Re: Обсуждение новостей

Работа над сбором и анализом оперативной информации в России и мире. Здесь же обсуждаем методы широкого распространения правильной информации.

Модераторы: azamat75, ab6

Re: Re: Обсуждение новостей

Сообщение V22Rus » 09 май 2019, 16:52

А я увидел кое- что другое, на что топит Кунгур. Попробую образно. Кунгуров это зеркало, в которое из любопытства иногда хочется посмотреть, но не каждый готов увидеть убогое ничтожество в отражении. У тех кто его увидел, осознал и принял как оно есть- есть шанс. Но гораздо проще ебнуть по зеркалу, поматериться на него и бежать дальше крутить свое колёсико, ведь добежать по подвешенного ништяка осталось совсем чуть- чуть.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 10 май 2019, 01:59

Кунгур профи в болтологии, за что заплатили за то и топит. То что своё вписывает - мелкие приятные моменты.
Работает человек в русле массового заказа. Психометки достаточно грамотно расположенны.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 10 май 2019, 03:06

А что смысл слов поменяется если их написать бесплатно? Или если ему еще доплатить, он напишет получше? "за что заплатили за то и топит"- не грамотная психометка, но имеет место быть. Для массового сознания потянет. В русле массового заказа. " агент госдепа" - чё с него взять. И доплачивает ему мировое правительство для разрушения скреп. За каждую скрепу 30 серебренников. Гореть ему в аду православном, Иуде. Побежали лучше колёсики покрутим.))
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 10 май 2019, 17:02

Поменяется посыл текста.
90% населению глубоко начхать на политику. Почему то для ремонтных работ вызывают спецов а не рукодельничают. Его тексты напоминаю "народников" конца 19 века – желч, обида, раздражение, ущемлённое самолюбие.
"агент госдепа" - только платильщик в Москве сидит. И с этой же руки охранители кормятся. "Овод" Этель Лилиан Войнич.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 12 май 2019, 05:06

Юра писал(а):Поменяется посыл текста.
90% населению глубоко начхать на политику.

Где то так ±. Тогда о каком "массовом заказе" речь? У тебя много знакомых знает кто какой Кунгурыч? А скока из них его читали? Так за что ему платить? Его площадка- халявный ЖЖ, а не Кисель- ТВ с дорогой рекламой.

Юра писал(а): Почему то для ремонтных работ вызывают спецов а не рукодельничают. Его тексты напоминаю "народников" конца 19 века – желч, обида, раздражение, ущемлённое самолюбие.

Ну как бы дважды судимый и отсидевший реальный срок за смехуёчки , думаю имеет моральное право обижаться и раздражаться. К тому же творческая личность. А художника обидеть может каждый. Лично я это учитываю и делаю поправку.

Юра писал(а): "агент госдепа" - только платильщик в Москве сидит. И с этой же руки охранители кормятся. "Овод" Этель Лилиан Войнич.

Юра, я так понимаю, ты технарь. Сдается мне, тебе проще с машинами. У каждой из них есть инструкция по эксплуатации. Все просто и понятно. Ладно... не просто, но понятно... для тебя. И ты постоянно желаешь подогнать поведение мерзких людишек под понятные шаблоны инструкций. "Овод", "Салтыков-Щедрин", "народники" и прочее. Не спорю, есть даже прецедентное право в некоторых странах. Что то наверняка в этом есть здравое. Да, можно повторить определенный алгоритм действий: отреагировать на угрозу, предложение сходить на рыбалку и тд. Но целиком всю "инструкцию" даже два актёра не повторят, даже если всё воспроизведут слово в слово. А в Оводе страниц триста наверно( видел в детстве на полке). Может как то поконкретнее. Фраза там или действие. Но двух Оводов даже в театре не получится сыграть. Людишки- не машинки. И тем более это всё художественные произведения, вымысел автора.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 12 май 2019, 16:20

V22Rus писал(а):Где то так ±. Тогда о каком "массовом заказе" речь?

Анализ общего информационного фона. Всё мелко, но обзорно создаёт неприятное. Мутят воду.
V22Rus писал(а): А художника обидеть может каждый. Лично я это учитываю и делаю поправку.

он спец достаточно высокой квалификации. Личного в текстах весьма мало.
V22Rus писал(а):И ты постоянно желаешь подогнать поведение мерзких людишек под понятные шаблоны инструкций. "Овод", "Салтыков-Щедрин", "народники" и прочее.

пытаюсь описать без применения жаргонизма. Базовое у всех одинаково, различия исключительно культурные. И эти различия вполне можно приблизительно учесть, со сроками только засада полная.
V22Rus писал(а):А в Оводе страниц триста наверно( видел в детстве на полке). Может как то поконкретнее. Фраза там или действие. .

Памфлеты "Овода" и "Сын церкви". Часть вторая глава пятая.
V22Rus писал(а):И тем более это всё художественные произведения, вымысел автора.

Сумашедших способных написать своё единицы. Абсолютное большинство берёт событие из жизни и придумывает максимум диалоги.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 май 2019, 00:49

https://aftershock.news/?q=node/754062
Я регулярно смотрю КВН. Не за юмором (там это -- редкость, в этом смысле прошлый год ВЛ был просто бомба, по 2 практически без скидок смешные команды в трёх из четырёх 1/8 -- дело небывалое). За "срезом". Особенно показательна Первая лига в Казани. Она, конечно, по игре деградировала с момента переезда из Самары, но как витрина "черновой массы" с "уышшым абразыванеем" осталась самой информативной.

Это была преамбула. А вот и амбула: в первой 1/8 Первой Лиги, например, почти все команды отметились явной и выраженной антигосударственной пропагандой. Это бы хрен с ней, не велика беда, но акцент сделан именно антироссийский, то есть опускали не государство НАД Россией, а "эту вашу страну" целиком. И не нац. команды, а вполне "титульные" и по составу, и по дислокации. При не очень полном, но имеющемся одобрении и зала, и жюри. Оценки всем деградантам по 5 очков единогласно. Называть группы никому не известных туловищ не буду, им ещё в людей превращаться, пиар тут только мешать будет, просто отмечу факт: государство Российское как проваливало, так и проваливает пропаганду, и теперь результат не просто виден, а получил новое качество в виде молчаливого одобрения на важном региональном канале в рейтинговом контенте. Но даже это не самое главное.

Проваливается самое простое информирование граждан. Оно имеет вид пропагандистских частушек и в этом плане не меняется чуть не со времён расстрелянного позже царя, оттого и вызывает рвотный рефлекс у многих думающих людей. Беда в том, что именно эти люди являются не назначенными и тренированными на бюджетах, а реальными ЛОМами. И вот им государство как плевало, так и плюёт в лицо. В барской уверенности, что быдлота утрётся, а тилихентов купим.

Ещё чуть-чуть, ещё пару лет буквально попануют, поплюют -- и заметят, что выросли те, кто не будет работать в "этой стране" по принципиальным соображениям до тех пор, пока по условному "ящику" будут показывать всё тех же бабуинов, и те же бабуины будут то запрещать что-то, то убегать за рубеж с деньгами очередного ПФ или космической программы, или просто будут так же грубо и "для челяди сойдёт" поддерживать коммуникацию с населением.

Трансфер может стать трудным делом. Черта не просто рядом -- она под каблуком.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 14 май 2019, 19:57

Не люблю я этот ресурс и не читаю. Как то пробовал- не выдержал. Рассадник кремлядей, что не удивительно, владелец ресурса та еще кремлядь.
А проигрывают потому, что кроме тупой пропаганды ничего и не осталось. Власти дошли до такого момента, что любое их действие воспринимается негативно. Что во внешней политике, что во внутренней. Если завтра Пу самолично остановит метеорит, летящий к земле и спасет планету, всё равно все скажут, что он гандон и сделал это со злым умыслом. У него был вариант уйти достойно, но он предпочел остаться и стать сволочью. Если бы ушел, процентов 90 до сих пор бы по нему рыдали и ненавидели тех, кто вместо него.
Я тоже живу в " этой стране", потому что моей давно нет на карте, а эту захватили аккупанты и высасывают то, что осталось от моей. У этой страны нет будущего, паразитов уже не вытравить и полудохлому припарки не помогут. Что бы родилось что то новое, старое должно умереть. Это нормальный процесс. На месте старых мертвых империй сейчас вполне себе развитые страны.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей54 » 14 май 2019, 20:08

А меня взъебло прям не по деццки: Как так? Армани торгуют продуктами с РОСРЕЗЕРВА... Тушняк, который с лейблом "НЕДЛЯПРОДАЖИ"...Техника с консервации, мука, сахар... Они каким хуем к росрезерву?

И вота еще какие хуйки бывают....Улыбнуло... Почто не на запоре?
Изображение
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение V22Rus » 15 май 2019, 01:40

А номер то алтайский. Может из практических соображений, чтоб мусара меньше доёпывали. А может надеется, что за такие художества, ему приору подарят. А скорей всего просто аэрографией занимается . Навряд ли он за это платил. А это как реклама и прикола ради. Морду нарисовать не просто. А эту наверняка все узнают.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей54 » 15 май 2019, 12:48

V22Rus писал(а):А номер то алтайский. Может из практических соображений, чтоб мусара меньше доёпывали. А может надеется, что за такие художества, ему приору подарят. А скорей всего просто аэрографией занимается . Навряд ли он за это платил. А это как реклама и прикола ради. Морду нарисовать не просто. А эту наверняка все узнают.

Он и есть с Алтая... Учился в Новосибе:)))) Типичный жополиз ИМХО...
Вот если бы И.В.Сталина на капоте нарисовал, то это до первого полицая... Не зря же Верховный напутствовал партизан относится к полицаям без суда и следствия... Помнят суки....
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение V22Rus » 23 май 2019, 15:48

— В Якутске из всех опрошенных на вопрос о достижениях Путина только
двое вспомнили про Крым. Про Олимпиаду не вспомнил вообще ни один
человек. Про чемпионат мира по футболу вспоминают лишь в связи с
тем, что под его шумок ввели пенсионную реформу. Как только люди
поняли, чем они расплачиваются за Крым, то все ликование пропало.

— Как в целом оценивается первый год правления очередного срока
Путина?
— 72% говорят, что стало хуже, 26% говорят, что ничего не изменилось,
2% говорят, что стало лучше.
— Кроме внешней политики, какие действия центра вызывают
отторжение в регионах?
— Возьмем, например,
Екатеринбург, вот фразы из ответов:
«Ухудшилась медицина, повышение пенсионного возраста, повышение
НДС, закон о „суверенном Рунете“, корпорации выдавливают малый
бизнес, пытки в МВД и ФСБ, СМИ все сильнее и глупее пытаются отвлечь
внимание общественности от реальных проблем. Во власть попадают
люди по принципу лояльности, а не профессионализма. Надоело
бесконечное вранье и отношение к людям, как к людям второго сорта.
Сколько можно, жрут за наш счет и ведут себя по-хамски. Это геноцид.
Безнравственность и эгоизм властей возведены в добродетель, это
неслыханный цинизмом».
Красноярск:
«Страна работает на оборонку. В 80-е годы и на оборонку, и на науку, и
на медицину хватало, а теперь денег нет, только ракетами хвастаемся.
Если мне дают подачки, это не значит, что я рад такому режиму.
Правоохранительные органы не работают, нарушают права людей. Этой
системе выгодно подавлять людей как личностей. Ничего хорошего при
Путине уже не будет. Никто ни за что не отвечает, полное равнодушие,
нет профессиональной ответственности, надо чаще менять чиновников:
не справился — уволен».
Москва:
«В этой модели нет никаких иных вариантов, кроме ухудшения. Система,
которая игнорирует обратную связь, обречена. Что может создать
система, которая не сообразуется с реальностью? Полная неадекватность
власти, как будто мы с ней живем в разных мирах. Люди
дезориентированы и дезорганизованы. Они не находят альтернативного
варианта. Они понимают, что это тупик».
Якутск:
«Налоги увеличились. Рост цен такой, что зарплаты за ними не
успевают. Повышение пенсионного возраста. Безработица. Весь мир нас
ненавидит. Промышленность и сельское хозяйство в упадке. Мы
стремительно двигаемся к 37-му году, везде тотальный контроль. Принят
закон о неуважении к власти».
Магадан:
«Путин не считается с народом, он надеется, что если мы поддерживали
его тогда, то так будет продолжаться бесконечно, но это не так. Уровень
жизни резко ухудшился. Россия поссорилась со всем миром, везде
вранье и агрессия. СМИ отвлекают нас проблемами Парижа, Венесуэлы,
Украины, как будто мы не видим, что происходит у нас. Наступила
полная стагнация».
Калининград:
«Рост цен, коррупция, утопические обещания, налоги увеличились,
повышение пенсионного возраста, ухудшение медицины и образования».
Владивосток:
«Мы собираем деньги на операции детям и платим огромные зарплаты
менеджерам госкорпораций».

— Чего не хотят жители регионов от центра — понятно. А чего хотят?
Возможно, ваше исследование отразило этот вопрос?
— Уже ничего. Люди хотят лишь одного — чтобы сменилась власть.

— На ваш взгляд, те настроения, которые вы зафиксировали в регионах,
еще способны развеяться, если жизнь изменится к лучшему? Или точка
невозврата уже пройдена?
— Точка невозврата уже пройдена.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 23 май 2019, 20:36

Власти добились главного - безразличия, как к надоевшей зубной боли. Теперь в случаи ЧП народ массово пошлёт рукамиводителей далеко, а вот низовых вполне может и принять.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 23 май 2019, 20:37

http://government.ru/news/36522/
1. Руководителям федеральных органов исполнительной власти провести анализ ситуации с выплатой работникам подведомственных организаций заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений. При наличии задолженности обеспечить под личную ответственность ее незамедлительное погашение.

О результатах до 14 мая 2019 года проинформировать Минтруд России. Минтруду России (М.А.Топилину) обобщить указанную информацию и до 20 мая 2019 года доложить в Правительство Российской Федерации.

2. Минфину России (А.Г.Силуанову) до 24 мая 2019 года представить в Правительство Российской Федерации предложения по подготовке новой редакции Налогового кодекса Российской Федерации.

К чему приведет принятие нового НК РФ
Принятие нового Кодекса разрушит сложившуюся на данный момент судебную практику, а также сделает недействительными разъяснения Минфина и ФНС России, ведь в них они говорят о применении норм действующего НК РФ. Поэтому в первые годы его применения может увеличиться число споров налогоплательщиков с фискальными органами.
Также многие эксперты опасаются, что новая редакция Кодекса может увеличить налоговую нагрузку на граждан и юридических лиц. Несмотря на то, что сейчас действует мораторий на повышение налогов, он распространяется на внесение поправок в действующий НК РФ. О разработке нового Кодекса там ничего не сказано. К тому же в нем очевидно появятся как минимум 6 неналоговых платежей, которые Правительство РФ намерено туда включить.

Когда ждать новый НК РФ
Пока в Правительство РФ должна быть представлена только концепция разработки проекта нового НК РФ. Поэтому, скорее всего, ждать, что его примут уже в этом году, не стоит. Это очень масштабный документ, и на его составление с учетом всех требований может уйти много месяцев или даже лет. Хотя, если соответствующая задача будет поставлена, законодатели могут сработать оперативно. Очевидно одно — дата вступления нового НК РФ в силу будет указана в законопроекте. А значит, ее можно будет узнать, когда он появится.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 24 май 2019, 01:35

Юра писал(а):Власти добились главного - безразличия, как к надоевшей зубной боли. Теперь в случаи ЧП народ массово пошлёт рукамиводителей далеко, а вот низовых вполне может и принять.

Да как сказать. Надоевший зуб обычно или лечат или выдёргивают. Лекарей уже расплодилось и у каждого есть свой " набор инструментов" и книжных знаний. Одни предлагают лечить через рот , другие черех жопу, третьи говорят , что это лезет зуб мудрости, четвертые говорят , что это болит не зуб, а глаз. Ибаные шарлатаны. Кстати Петр 1 был неплохим стоматологом.Очень ему нравилось это занятие. Постоянно с собой таскал клещи и мешочек с зубами своих пациентов. И еще был знатным русофобом и вообще не очень русским и с русскостью боролся всеми доступными методами.А методы у него мягко говоря специфичные были и чувство юмора тоже. И ведь великим русским царем считается. Такой вот парадокс.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 24 май 2019, 04:12

V22Rus писал(а):Да как сказать. Надоевший зуб обычно или лечат или выдёргивают.

И что сразу бегут ? Или пока совсем не припрёт, предпочитая мирится ?
И в таком состоянии именно любой шарлатан имеет возможность
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 24 май 2019, 14:34

Юра писал(а):
V22Rus писал(а):Да как сказать. Надоевший зуб обычно или лечат или выдёргивают.

И что сразу бегут ? Или пока совсем не припрёт, предпочитая мирится ?

Вот блин, ну это точно про меня)) Пока башкой об пол биться не начал( в прямом смысле) никуда не пошел. Вернее поехал, от меня стоматолог более 100 км.
Терпеть до талова , типа само пройдет, не самая лучшая черта. Зато когда натерпишься- покуй всё. Летишь как угорелый.

Юра писал(а): И в таком состоянии именно любой шарлатан имеет возможность

Да, согласен. Клинику особо не выбирал. Пошел в ту, мимо которой проезжал и запомнил.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение V22Rus » 24 май 2019, 17:38

Вот статейка понравилась. Прям про меня, но красножопая оконцовка опять всё портит, как и слово "революция". Извратили донельзя. Скоро , если Ваня прихуярит Саню палкой от флага, то он будет революционер.

Когда тьма отступит

https://kajaleksei.livejournal.com/148287.html

По здравому размышлению пришел к выводу, что нынешняя революция начнется у нас отнюдь не с открытого народного бунта, выхода недовольных масс на площади, беспорядков, погромов и т.д. (хотя, это тоже будет, но отнюдь не в тех масштабах, чтобы создать проблемы для нашей антинародной власти). Для этого русские люди слишком еще хорошо образованы и подкованы теоретически. Скорее всего, они будут долго терпеть и протестовать пассивно (т.е. перейдут в режим скрытого
саботажа и индивидуального выживания ), но этот вариант подействует ничуть не хуже. В результате, страна будет рушиться не силовым путем, а как бы естественным образом, под грузом неразрешимых проблем, накопившихся в экономике.

Многие до сих пор еще недооценивают глубину дыры в которой мы
оказались ...

Каменты:

"Простите, но откуда вы найдёте настоящих коммунистов?))) И что такое
"настоящий коммунист"? А где были миллионы настоящих коммунистов
когда развалилось социалистическое отечество? Может быть их никогда
и не было в природе !!!???"

"Мало того, что никаких настоящих коммунистов никогда не было, да
еще и никакой буржуазии нет."
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 24 май 2019, 22:08

Ярлыки сейчас все какие могут клеят. Смысла нет обращать на это внимание
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 25 май 2019, 04:19

Юра писал(а):Ярлыки сейчас все какие могут клеят. Смысла нет обращать на это внимание

Да я и не обращаю особо. Разве что поугорать. Вот реально не за кого зацепиться. Я пока не вижу. А хвататься за этих шарлатанов... Я кстати соврал маленько о стоматологичке. Сначала я залез в дубльгис и переписал всё что есть, посмотрел расценки, отзывы. Да, в итоге я поехал в ту, что видел, но уже знал во что мне это обойдется , кресло , где меня будут мучать и даже лицо этой симпатичной мучительницы, но всё равно тянул до последнего. Но это зубной врач, она по несколько зубов в день лечит и то результат не стопудовый. Всякое может быть. А тут сцуко целая страна , и докуя ли эти лекари вылечили стран? Зато обещают стопудовый результат.
У слов "лекаря" должен быть смысл. Иначе какой в них смысл? Если на них не обращать внимание, то на что обращать? Дьявол, сцуко, кроется в деталях. Если этот лекарь не знает, что такое революция, накуй такого лекаря. Да, эти пастыри найдут свой скот, но я пас.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 25 май 2019, 08:34

Не зря в учебниках сначала даётся определение каждому слову, что под этим словом понимается.
Косноязычие ещё не показатель интеллекта.
Лекари - показатель общего направления, формируют наиболее вероятное направление изменения. Действие отличается от декларации, должен сам понять когда начинают гнать пургу и куда действительно придёт. Но за динамикой развития "мысли" и зигзаги отклонений желательно присматривать, штоб потом неприятно не удивлятся.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 27 май 2019, 05:25

Юра писал(а):... формируют наиболее вероятное направление изменения...

А ты не заметил, что щас многих влево потянуло. Ну или вправо, смотря с какой стороны смотреть)) Короче в камунизьм. Всё чаще и чаще эти ностальгические речи. И пока камуняки месятся с буржуями в тырнэтах, по факту , тихой сапой, медленно но верно, "наиболее вероятное направление" еще грустнее- феодализьм. Его уже даже маскировать под демократию перестают, прям самый натуральный феодализьм, со всеми атрибутами.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 27 май 2019, 06:23

"Сталина на вас нет" - самое популярное выражение, несмотря на все предпринятые меры загасить (даже подтянули "нейтралов"). И говорит уже молодежь, что открывает возможности для руления.
Это не коммунизм, это усталость от властного дебилизма и безответственность.
Не, феодализм подразумевает ценность населения и хоть минимальную но оплату комплекса. Это реальный капитализм - когда бабло впереди вообще всего, а рабочую силу можно и завести. Ближайший аналог это 88-91 года , но уже без подушки СССР. Центральная Африка в полный рост.
Почитай Виктор Суворов (написал "Аквариум" и "Ледокол") "Самоубийство", увидишь много знакомого.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 27 май 2019, 18:14

И в каких еще капиталистических странах есть такой "реальный капитализм"? В капиталистических, а не в банановых бантустанах, к коим РФ всё ближе и ближе. Может капиталистам плохо обьяснили, что такое "реальный капитализм" и они сдуру понаделали социализмов ?

https://news.mail.ru/politics/37416292/?frommail=1

"Ранее стало известно, что член «Единой России» , глава Ширинского района
Хакасии Сергей Зайцев напал на журналиста телеканала «Россия 24» в своем
рабочем кабинете. Видео распространилось в интернете и получило
широкий резонанс."

Вот где здесь " бабло впереди всего"? Барин пиздит холопа просто от души, не за деньги, а потому что он барин. "властный дебилизм и безответственность.", это по твоему "реальный капитализм"?
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 27 май 2019, 23:57

Наделали "социализмов" из-за СССР, маккартизм возник отнюдь не на пустом месте. Поинтересуйся общественными процессами проходящеми на Западе после падения СССР.
Прежде чем так радостно вешать ярлыки поинтересуйся что стоит за этими словами.
Не "барин пиздит холопа" а "потерявший берега чинуша ударил другова служащего",и которому сейчас придёт белый пушной зверёк.
""властный дебилизм и безответственность.", это по твоему "реальный капитализм"?" - нет, это ещё смесь того что ты называешь "камунизьм", прислужничества, и зачатков капитализма. Поинтересуйся как сейчас живётся в "ржавом поясе" США, вот это и есть капитализм.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 28 май 2019, 06:16

Юра писал(а):Наделали "социализмов" из-за СССР, маккартизм возник отнюдь не на пустом месте. Поинтересуйся общественными процессами проходящеми на Западе после падения СССР.

Возможно из за СССР.Возможно что то переняли, а возможно и сами додумали. Всё возможно. Вот только берлинскую стену перелазили в одном направлении, насколько я знаю. И вообще бежали ИЗ всего соцлагеря, а не В него.А те редкие исключения, только подтверждают правило. Вот и причем тут СССР? И в итоге где этот Союз НЕРУШИМЫЙ? А где загнивающий Запад?

Юра писал(а): Прежде чем так радостно вешать ярлыки поинтересуйся что стоит за этими словами.
Не "барин пиздит холопа" а "потерявший берега чинуша ударил другова служащего",и которому сейчас придёт белый пушной зверёк.

Это уже становится нормой. Глацких наградили медалью, вместо зверька. Да, пиздить пока только входит в моду . А закон о неуважении? А проект закона о господах? А "имперские традиции", а повальное мракобесие. Да ты же сам картинку размещал, где даже в церкви "слуги..." от смердов простыней отгородились.

Юра писал(а): ""властный дебилизм и безответственность.", это по твоему "реальный капитализм"?" - нет, это ещё смесь того что ты называешь "камунизьм", прислужничества, и зачатков капитализма. Поинтересуйся как сейчас живётся в "ржавом поясе" США, вот это и есть капитализм.

Так зачатков или "реального"? Зачатки и при феодализме есть. Возможно он будет не совсем канонический,скорее неофеодализм. Цифровой феодализм или как то еще. После отмены крепостного права лет то сколько прошло? Жись не стоит на месте, но суть не поменялась.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 28 май 2019, 06:43

V22Rus писал(а):Возможно из за СССР.Возможно что то переняли, а возможно и сами додумали. Всё возможно. Вот только берлинскую стену перелазили в одном направлении, насколько я знаю. И вообще бежали ИЗ всего соцлагеря, а не В него.А те редкие исключения, только подтверждают правило. Вот и причем тут СССР? И в итоге где этот Союз НЕРУШИМЫЙ? А где загнивающий Запад?

начало 20 века было поинтереснее. И если-бы небыло СССР - жили бы также как в начале 20 вв. Текущие события это чётко подтверждают.
V22Rus писал(а):Это уже становится нормой. Глацких наградили медалью, вместо зверька. Да, пиздить пока только входит в моду . А закон о неуважении? А проект закона о господах? А "имперские традиции", а повальное мракобесие. Да ты же сам картинку размещал, где даже в церкви "слуги..." от смердов простыней отгородились.
Даже и не знаю что сказать на такое. Пиздят и повально и очень давно и что ? Именно что отгородились и показывает что до феодализма ещё ну очень далеко и не в ту сторону. Почитай как при царской России господа по церквям ходили.
V22Rus писал(а):Так зачатков или "реального"? Зачатки и при феодализме есть. Возможно он будет не совсем канонический,скорее неофеодализм. Цифровой феодализм или как то еще. После отмены крепостного права лет то сколько прошло? Жись не стоит на месте, но суть не поменялась.
Этикетки клеишь здорово. Реальный - съезди в Центральную Африку на нефтедобычу или на шахты, вот там увидишь вполне реальный капитализм. У нас пока очень мягкое начало. В США чуть выше среднего и заливается баблом. В Европе чуть выше нашего.
Феодализм подразумевает полную власть над народом на определённой территории. Капитализм - полное управление на территории с максимизацией прибыли. Грань тонка, но она есть.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 июн 2019, 15:59

https://sapojnik.livejournal.com/2945432.html
Грузчики аэропорту не нужны
Истории типа той, что сейчас с грузчиками в Шереметьево, наводят на печальную мысль, что в стране уже начался распад государства. Неделю уже во всех СМИ жуткие истории, что в Шереметьево кошмар и ужас с получением багажа, люди ждут свой чемодан по 6 часов, а кто-то и сутками, естественно, сплошные проклятия и стоны, массово срываются встречи, стыковки, все что угодно — и только аэропорту с его владельцем «Аэрофлотом» - хоть бы хны. Недавно выпустили официальное (!) сообщение, что «неприятная ситуация с получением багажа» разрешится… к концу месяца!

А еще феноменальнее отвисает челюсть, когда узнаешь причину жуткого «затыка»: оказывается, все дело в том, что руководство аэропорта в канун лета (то есть под самые жаркие во всех смыслах денечки) решило провести «оптимизацию» своих «расходов на персонал», то есть, проще говоря, по новороссийской традиции резко урезать зарплаты низовым работникам, а именно — грузчикам. Была у них зарплата 29 тысяч в месяц, а им предложили… 15 тысяч. Не знаю, что ожидали в «Аэрофлоте», может быть, чепчиков в воздух и благодарственных писем Путину, но реакция оказалась иной — грузчики стали массово увольняться. Вследствие чего сейчас рабочих рук, чтобы грузить и сортировать эти самые гребаные чемоданы, в «крупнейшем авиаузле страны» критически не хватает. Откуда и все задержки.
Еще раз: причина сбоя в работе крупнейшего аэропорта, ставящая под угрозу вообще его функционирование (он не рассчитан на то, что в нем будут постоянно бродить в поисках тысячи людей от давно прибывших рейсов) — не природа, не какой-то техногенный форс-мажор, не нашествие пришельцев; причина — какая-то жлобская, непонятно с какой стати вообще затеянная «экономия» копеек!

По мне, так и 29 тысяч за работу грузчика — деньги, мягко говоря, ОЧЕНЬ небольшие; покидай-ка тяжеленные баулы целый рабочий день! Но 15 тысяч?! В Московском регионе? Да вы смеетесь, что ли?!

То есть, если минимально включить мозг, шереметьевские издевательства над пассажирами больше всего походят даже не на головотяпство (не рассчитали, не продумали), а на какую-то сознательную диверсию. Взяли да избавились от большей части грузчиков. ЗАЧЕМ?? О том, что в этом не было никакой насущной необходимости, говорит хотя бы нормальная работа другого московского аэропорта — Домодедово. Там на задержки багажа никто не жалуется.

И это при том, что в Домодедово владельцы-частники. Которые, как уверен наш добрый народ, как раз и должны выжимать для себя каждую копейку — в отличие от доброго и любящего дорогих сограждан путинского государства. Но в реале именно «Аэрофлот» - госкомпания. Как и собственно администрация Шереметьево — тоже, по сути, госслужащие.

Вопрос: как можно, устроив почти коллапс в аэропорту, бестрепетно в НАЧАЛЕ месяца заявлять, что рассчитывать на какое-то исправление ситуации можно только к КОНЦУ месяца? Это ведь ворота страны, ворота столицы; на основании того, как обстоят дела в Шереметьево, многие будут судить о том, как обстоят дела в стране в целом. Это имидж страны, в конце концов.

И что? И ни хрена. Всем наплевать. Хотя кто может повлиять на государственную компанию, как не государство же? Наверно, будь помоложе Путин, он бы что-то сделал. Но старому черту уже давно на все накласть, а все прочие помимо «батьки» приучены ничего не делать. Тупик.

Похоже, все в самом деле будет разваливаться быстрее, чем ожидалось. Жлобство — самая мощная деструктивная сила.

UPD. Поправка: в действительности все, оказывается, еще смешнее. Я упустил момент, когда а/п Шереметьево успели тихо и без шума... приватизировать. Когда? Как?! Однако факт тот, что нынче "Шереметьево" - аэропорт ЧАСТНЫЙ. Доля государства ("Росимущество") - только 30%. А контрольный пакет - у Ротенберга. Другими словами, аэропорт принадлежит не государству, а правящей в России ОПГ напрямую. Что это меняет в вышеизложенном? По сути - ничего.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 июн 2019, 16:32

https://news.sarbc.ru/main/2019/06/03/233431.html
В Саратовской области уровень инфляции в 2018 г. составил 4,2% (в среднем по России - 4,3%, в ПФО - 4,2%). Такие данные были представлены Саратовстатом.
В прошлом году цены на продовольствие, включая алкогольные напитки, увеличились на 4,6%, непродовольственные товары - на 3,9%, платные услуги - на 4,2%.
Мясопродукты подорожали на 7,3%, пшено - в 2,1 раза, молочные продукты (сгущенка, молоко, йогурт, сметана и творог) - на 2,5-7,1%, яйца - на 34,7%, сахар - на 34,1%, плодоовощная продукция - на 4,1%, в том числе овощи - на 4,6%, свежая капуста - в 2,1 раза, лук - на 49,2%, картофель - на 21,6%.
Понизились цены на огурцы - на 13,8%, помидоры - на 9,4%, муку - на 1,7%, фрукты и цитрусовые - 0,9%.
Денежные доходы на душу населения в 2018-ом составили 21 026 руб., по сравнению с 2017-ым - на 4,5% больше. Реальные доходы на душу увеличились на 1,3%.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 16 авг 2019, 08:13

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ro ... 1028450791
Очередная публикация Росстатом статистики по промышленности, похоже, снова обернется скандалом.

Вслед за чудесами в июне, когда промышленность ускорилась втрое, а в итоговой цифре экономисты увидели нарушение базовых законов умножения чисел, июльские данные принесли новые «темные пятна».

Как сообщил Росстат в четверг, по итогам минувшего месяца промышленность прибавила 2,8%. Рост в обрабатывающих отраслях замедлился 3,4% до 2,8%, а в добыче полезных ископаемых - наоборот ускорился, с 2,3% до 3%.

При этом добыча нефти сократилась на 0,7%, добыча угля - рухнула на 3,3%, а добыча газа выросла на мизерные 0,3%.

В сумме на эти три отрасли приходится 80% добывающей промышленности страны. Это означает, что в добыче каких-других полезных ископаемых в июле произошел настоящий бум: чтобы вытянуть общую цифру на 3% роста, объемы в этом неизвестном секторе должны были подскочить больше чем на 15%. «Если верить Росстату, то российская экономика переключилась с добычи углеводородов на какие-то новые виды сырья, - констатирует директор по инвестициям «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов. - Где у нас такой бум, непонятно».

Данные действительно выглядят «очень странно», соглашается экономист ING по России и СНГ Дмитрий Долгин: либо произошел некий резкий скачок в добыче металлических руд (это единственный крупный сектор, не попадающий в месячные данные по отраслям), либо снова возникают вопросы к самим данным.

Статистика по несырьевому сектору оказалась «неприятным сюпризом», продолжает Долгин: рост выпуска замедлился даже несмотря на то, что в июле рабочих дней было на один больше, чем в июне, а федеральный бюджет после полугода накопления резервов резко увеличил вливания в экономику - расходы подскочили на 17% год к году, что, по идее, через механизм госзаказов должно было простимулировать реальный сектор.

Верить Росстату с каждым разом становится все сложнее, говорит Тремасов: «чудеса» в статистике стали появляться практически в ежемесячном режиме.

Предыдущий пакет данных - за июнь - оказались и вовсе скандальным: по грубым оценкам,рост индекса промышленного производства был завышен на 0,5 процентного пункта, напоминает Тремасов.

Росстат сообщил, что добыча полезных ископаемых в июне выросла на 2,8%, обработка - на 3,4%, производство электроэнергии и тепла - 1,5%, водоснабжение - на 2,1%.

При этом общий рост промышленности был оценен в 3,3%, что не согласуется с весом каждой из четырех отраслей в экономике, обратили внимание экономисты ЦМАКП.

В индексе промпроизводства 52,5% - это обрабатывающая промышленность, 34% - добывающая, 13,5% - производство электроэнергии и водоснабжение. И если перемножить отдельные по отраслям на их коэффициенты, то рост составит 2,8%, а не 3,3%.

Росстат в ответ на критику пообещал провести публичное заседание научно-методического совета, чтобы разъяснить, как считается индекс промпроизводства и как итоговая цифра зависит от отдельных компонент.

Заседание было анонсировано 18 июля. Дату обещали объявить «позднее». С тех пор ни о проведении заседания, ни о его сроках Росстат больше ничего не сообщал.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Новости/звоночки