Позитивные новости

Работа над сбором и анализом оперативной информации в России и мире. Здесь же обсуждаем методы широкого распространения правильной информации.

Модераторы: azamat75, ab6

Re: Позитивные новости

Сообщение Ёсик » 28 июн 2013, 07:15

Панда пишет статьи? )) афигеть:

http://kungurov.livejournal.com/50763.html
Ёсик
Старожил
Старожил

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 14:21

Ёсик писал(а):Панда пишет статьи? )) афигеть:

http://kungurov.livejournal.com/50763.html

Ёся еще одного долбаеба-эксПЕРДа откопал)))
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 июн 2013, 14:30

да ладно тебе, кто его знает по факту, сколько сможем нефти добывать. Пу не зря хочет часать транспорта на газ переводить. Просто не хватает объёма нефти для экспорта, газа вроде поболее.
Когда читаешь про объёмы добычи нефти, то окуеваешь, откуда её столько берётся
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 15:04

Valday писал(а):да ладно тебе, кто его знает по факту, сколько сможем нефти добывать.

Все посчитано. Сколько по факту и сколько под вопросом. И дальше идет разведка. Вопрос в стоимости извлечения нефти. То что дорого - откладывают на потом. У нас например первое место в мире по залежам сланцев. Придет их время, но не скоро. Сейчас пока технологии отрабатываются.
На газ Каа переводит, потому что дешевле. Газ дешевле и еще долго будет дешевым. Перевод грузового и ЖД транспорта на газ снизит стоимость перевозок. Это государственный поджопник. Если на газ не переведут, то соимость доставки будет только дорожать, как следствие дорожать продукция. Учитывая наши большие расстояния, наша продукция будет терять ценовую конкуренцию. Такие вещи делаются только с пендаля государства. Ибо директору завода абсолютно до пизды на чем ездит тепловоз, а РЖД утверждает тарифы исходя из своих затрат и ему так же до пизды на этого директора завода...
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 июн 2013, 15:32

LV426 писал(а):
Valday писал(а):да ладно тебе, кто его знает по факту, сколько сможем нефти добывать.

Все посчитано. Сколько по факту и сколько под вопросом. И дальше идет разведка. Вопрос в стоимости извлечения нефти. То что дорого - откладывают на потом. У нас например первое место в мире по залежам сланцев. Придет их время, но не скоро. Сейчас пока технологии отрабатываются.
На газ Каа переводит, потому что дешевле. Газ дешевле и еще долго будет дешевым. Перевод грузового и ЖД транспорта на газ снизит стоимость перевозок. Это государственный поджопник. Если на газ не переведут, то соимость доставки будет только дорожать, как следствие дорожать продукция. Учитывая наши большие расстояния, наша продукция будет терять ценовую конкуренцию. Такие вещи делаются только с пендаля государства. Ибо директору завода абсолютно до пизды на чем ездит тепловоз, а РЖД утверждает тарифы исходя из своих затрат и ему так же до пизды на этого директора завода...

Начнут массово пользовать газ, так и он подорожает до уровня саляры. Мне тут кажется заранее заботятся перед нехваткой ресурсов нефти. Если иван петрович не сможет залить бенз в матиз и поедет на метро, это пол беды, а если транспорт снабжения заглохнет, то тут писец придёт. Тут просто идёт перераспределение ресурсов, что есть впринципе правильно, т.к. потребление бенза росто дикое.
Вот объясни мне, почему д/т дороже 92-го?
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение fokus-pokus » 28 июн 2013, 16:36

Я думаю с дизелькой всё просто...её очень много идёт на экспорт...по сам понимаешь каким ценам...а наш92 там нах не нужен...ну и производители и пользуются этим...хочешь соляры на внутренний рынок...плати как за импорт. Тут только пресловутое госрегулирование может исправить ситуацию.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 16:40

Valday писал(а):Начнут массово пользовать газ, так и он подорожает до уровня саляры. Мне тут кажется заранее заботятся перед нехваткой ресурсов нефти. Если иван петрович не сможет залить бенз в матиз и поедет на метро, это пол беды, а если транспорт снабжения заглохнет, то тут писец придёт. Тут просто идёт перераспределение ресурсов, что есть впринципе правильно, т.к. потребление бенза росто дикое.
Вот объясни мне, почему д/т дороже 92-го?

Дык понятно что будет дорожать) Газ тоже не вечный) Только относительно нефти удорожание начнется позже.

По цене ДТ и бензина сказать не могу. Там много факторов, сезонность например. Уборочные же начались.. Ну и на экспорт идет дизелька, которая растет в цене. Многие страны на солярку пересели.
Ну вот фокус тоже самое написал раньше)))
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 июн 2013, 16:47

fokus-pokus писал(а):Я думаю с дизелькой всё просто...её очень много идёт на экспорт...по сам понимаешь каким ценам...а наш92 там нах не нужен...ну и производители и пользуются этим...хочешь соляры на внутренний рынок...плати как за импорт. Тут только пресловутое госрегулирование может исправить ситуацию.

Да какой экспорт, такое гомно только в тепловозы и суда лить. Точно для легкового авто его перерабатывать нужно. Вот ведь выгоднее у нас качественно нефть перерабатывать и везти готовый продукт, так за раз больше перевезти в эквиваленте нефти можно.
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 16:50

Valday писал(а):Да какой экспорт, такое гомно только в тепловозы и суда лить. Точно для легкового авто его перерабатывать нужно. Вот ведь выгоднее у нас качественно нефть перерабатывать и везти готовый продукт, так за раз больше перевезти в эквиваленте нефти можно.

А вот гейропейцы так не думают)))

Европейские МПЗ могут закрыться из-за роста экспорта дизтоплива из РФ
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение fokus-pokus » 28 июн 2013, 16:56

Valday писал(а):
fokus-pokus писал(а):Я думаю с дизелькой всё просто...её очень много идёт на экспорт...по сам понимаешь каким ценам...а наш92 там нах не нужен...ну и производители и пользуются этим...хочешь соляры на внутренний рынок...плати как за импорт. Тут только пресловутое госрегулирование может исправить ситуацию.

Да какой экспорт, такое гомно только в тепловозы и суда лить. Точно для легкового авто его перерабатывать нужно. Вот ведь выгоднее у нас качественно нефть перерабатывать и везти готовый продукт, так за раз больше перевезти в эквиваленте нефти можно.

У меня в Самаре несколько НПЗ,с очень приличными мощностями и по дизельке и по качественному бензину...стоят импортные колонны. Но владелец всего этого Роснефть и её дочки...и по этому мы этого горючего не видим...всё идёт на экспорт. А свои машины заправляем башкирским и татарским бензином...ну чуть чуть Лукойл...на фирменных заправках Роснефти такую шнягу льют,что даже моя абсолютно неприхотливая девятка с карбюратором,пердит,чихает и не хочет ехать. Тут ещё включается фактор всяких тёмных деляг и подпольных нефтезаводов...которые по сто штук в год уничтожают...а они по двести снова вырастают...сам понимаешь какое у них качество горючего.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 июн 2013, 17:18

LV426 писал(а):
Valday писал(а):Да какой экспорт, такое гомно только в тепловозы и суда лить. Точно для легкового авто его перерабатывать нужно. Вот ведь выгоднее у нас качественно нефть перерабатывать и везти готовый продукт, так за раз больше перевезти в эквиваленте нефти можно.

А вот гейропейцы так не думают)))

Европейские МПЗ могут закрыться из-за роста экспорта дизтоплива из РФ

не, точно не знаю, мож на запад зашибатое топливо гонят, но у нас гомно ещё то, японки дымить быстро начинают и дохнут чрез несколько лет. Это я про те, которые со старым типом дизелей. Комонрыл у нас бояться как огня и крестятся.
из японии топливо привезут, так машин шепчет, расход как по паспорту, выхлопом дышать можно, свечи как с магазина после 50 тыр. А наше залей и всё, приехали.
Как то на работе завезли саляр, видимо по ошибке. Как керосин блин был, выхлоп почти как на японском топляке. Может у вас такое?
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Ёсик » 28 июн 2013, 17:25

LV426 писал(а):
Дык понятно что будет дорожать) Газ тоже не вечный) Только относительно нефти удорожание начнется позже.

По цене ДТ и бензина сказать не могу. Там много факторов, сезонность например. Уборочные же начались.. Ну и на экспорт идет дизелька, которая растет в цене. Многие страны на солярку пересели.
Ну вот фокус тоже самое написал раньше)))

Изображение ну ты блин меня пастаянно удивляешь - если нефть не вечная - зачем её продавать - а как же дети...? ты сейчас лично подтверждаешь то что у власти сидят манагеры и не Русские правленцы. и назвать их хапхапами это мягко выразится.Имея на личных счетах мульярды распродавать страну губить ТО что может приносить доход (сх производство и тд и тп) нахрена продавать ТО что самим будет нужно - или что через 20...30...50...100 лет России уже не будет - ну тогда ясно - куда ты клонишь Изображение и наконецто ты открываешь своё лиццо ))
Ёсик
Старожил
Старожил

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 17:34

Ёсик писал(а):ну ты блин меня пастаянно удивляешь - если нефть не вечная - зачем её продавать - а как же дети...? ты сейчас лично подтверждаешь то что у власти сидят манагеры и не Русские правленцы. и назвать их хапхапами это мягко выразится.

Ну Сталин тоже продавал и Хрущ и Брежнев. Выкопать их из могилки и надругаться над телами?)) Давай воздухом перестанем дышать, что бы детям осталось? Или металл перестанем плавить и уголь тоже пусть лежит?
Мы продаем, потому что можем продавать. Вот собака себе может йайца полизать, а человек нет. Мы же не предъявляем собаке за такую несправедливость?))) Хотя ты можешь, главное написать правильный текст, как у долбаеба Кунгурова))))

Ёсь, ты взрослый дядька, но в развитии где то в школе тормознул.. Извини за прямоту... Я не знаю как отвечать на твои вопросы, так же как и не могу ответить на вопросы 4-х летнего сына, когда он спрашивает почему ветер дует)
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 17:42

Valday писал(а):не, точно не знаю, мож на запад зашибатое топливо гонят, но у нас гомно ещё то, японки дымить быстро начинают и дохнут чрез несколько лет. Это я про те, которые со старым типом дизелей.

Присадки...
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Ёсик » 28 июн 2013, 17:42

Панда я тебя умоляю )) не придуривайся - деньги Россия может (гы могла) зарабатывать другими спосабами - ан нет превратили страну в боольшой рассадник манагеров хреновых от правленца до глав районов - все стараются продать ресурсы а не наладить производство - станки!!! вывозить металоломом ипануцца - во бляха муха выход из ситуации.
А ты знаешь что топлива систематически не хватает на мнпз для продажи внутри - потому что составы доливать надо в загранку? газьпромь морозит объёмы - это как? типа нахрен вы не нужны нам продать надо? )) о как!. а вместо НЕ дано газьпромьом топлива люди везут клиенту печное топливо светлое.А потом появляются посты которые выше - я всёхтаки надеялся что кто то сам дагадается в чём тут дело...
Ёсик
Старожил
Старожил

Сообщение fokus-pokus » 28 июн 2013, 17:46

Ёсик...а кто такие эти Русские правленцы? И почему ты думаешь,что пистаболы Каспаровы-Навальнёвы придя к власти резко не станут хапхапами? Это сейчас у них пистить хорошо получается...а придя к руководству придётся работать...а оне не умеют. Или ты придерживаешься мнения ,что недры принадлежат народу и все деньги от продажи нефти и газа должны идти на книжку простому пенсионеру? Ну тогда пусть этот пенсионер идёт обслуживать скважины и трубопроводы...подписывать соглашения о поставках и т.д. и будет участвовать в доляне за недра. Я чот ни разу не слышал,что бы кто то сказал....всё хватит добывать...давайте оставим детям...все кричат...бля...не справедливо деньги поделили...мне тоже дайте...мои недра бла.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 июн 2013, 17:51

LV426 писал(а):
Ёсик писал(а):ну ты блин меня пастаянно удивляешь - если нефть не вечная - зачем её продавать - а как же дети...? ты сейчас лично подтверждаешь то что у власти сидят манагеры и не Русские правленцы. и назвать их хапхапами это мягко выразится.

Ну Сталин тоже продавал и Хрущ и Брежнев. Выкопать их из могилки и надругаться над телами?)) Давай воздухом перестанем дышать, что бы детям осталось? Или металл перестанем плавить и уголь тоже пусть лежит?
Мы продаем, потому что можем продавать. Вот собака себе может йайца полизать, а человек нет. Мы же не предъявляем собаке за такую несправедливость?))) Хотя ты можешь, главное написать правильный текст, как у долбаеба Кунгурова))))

Ёсь, ты взрослый дядька, но в развитии где то в школе тормознул.. Извини за прямоту... Я не знаю как отвечать на твои вопросы, так же как и не могу ответить на вопросы 4-х летнего сына, когда он спрашивает почему ветер дует)

дак стыдно не знать почему ветер дует :) и объяснить тож можно даже 4-х летнему.

Продают нефть я так понимаю, чтоб компенсировать потерянное в 90-ых. Иначе всем пришлось бы ебашить как китайцы за копейки 16часов в сутки, чтоб поднять экономику.
Щас цель продать дешёвую нефть максимально дорого, чтоб получить максимум дохода.
Потом будем как европейцы ездить на малолитражках.
Кстати на ё-мобрль я 49000 примерно очереди. Реально жду, когда выпустят, нужный проджект, надеюсь дооделают производство.
Нук Пандыч, просвяти чё там по Ё заводу? а то тишина какая то
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 17:52

Ёсик писал(а):о как!. а вместо НЕ дано газьпромьом топлива люди везут клиенту печное топливо светлое.А потом появляются посты которые выше - я всёхтаки надеялся что кто то сам дагадается в чём тут дело...

Я тебе повторяю - медицина бессильна. Ты строишь свои умозаключения на основании частностей, распесдяйства во всем мире хватает побольше нашего. Тебя послушать дык самый сраный журнализд знает как решить проблемы)))

Завязывай с детским садом. Я не знаю как тебе объяснить, что бы ты понял. И как показал опыт - это невозможно. Ты плавно перетекаешь от набросов, к каким то дедушкам, потом кидаешься размышлять о мировой экономике приводя в пример какие то безумные вещи... По этому я и говорю что у тебя в голове хаос неструктурированный.
У тебя одна аксиома - Виноват Путин и чиноунеги... Ну еще минЕджеры) Которым ты кстати тоже не можешь определение что бы понять кто такие. Как Шишкадрила со своим гнилизмом)
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Ёсик » 28 июн 2013, 17:53

Фокус - я не говорил кто лучше из правленцев - я говорил что они творят. Новости позитивные распространяю.
Скажи мне мил человек лично ты думаешь как будут жить твои дети? или тебе это нахрен не интересно
Ёсик
Старожил
Старожил

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 17:54

Valday писал(а):Нук Пандыч, просвяти чё там по Ё заводу? а то тишина какая то

Хер знает что там с ним.. Мне эта затея изначально не понравилась. Мишу шланга кто то развел на баблосы ИМХО.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 июн 2013, 17:56

LV426 писал(а):
Valday писал(а):не, точно не знаю, мож на запад зашибатое топливо гонят, но у нас гомно ещё то, японки дымить быстро начинают и дохнут чрез несколько лет. Это я про те, которые со старым типом дизелей.

Присадки...

Ну может, ток сомнения берут. Полюбас перегоняют где то. Достаточно сепаратора, чтоб говнецо отсеять
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение fokus-pokus » 28 июн 2013, 18:04

Ёсик писал(а):Фокус - я не говорил кто лучше из правленцев - я говорил что они творят. Новости позитивные распространяю.
Скажи мне мил человек лично ты думаешь как будут жить твои дети? или тебе это нахрен не интересно

Конечно думаю мой милый друг...ну конечно в меру своих сил и возможностей....не пытаясь оказать влияния на глобальные процессы в обществе,стране и мире. За последние шесть лет купил две квартиры в ипотеку...сам продолжая ездить на вазовской девятке...за одну уже выплатил кредит.Параллельно коплю на будущее обучение обоих...куй знает как там в будущем будет.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 18:10

Valday писал(а):Ну может, ток сомнения берут. Полюбас перегоняют где то. Достаточно сепаратора, чтоб говнецо отсеять

Было бы все так просто) Меня казахи и таджики одно время осаждали на предмет закупок присадок на китайщине. Покупали в России самое гоавенное масло и бензин, разбадяживали присадками и вуаля - машина поет..
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 июн 2013, 19:05

LV426 писал(а):
Valday писал(а):Ну может, ток сомнения берут. Полюбас перегоняют где то. Достаточно сепаратора, чтоб говнецо отсеять

Было бы все так просто) Меня казахи и таджики одно время осаждали на предмет закупок присадок на китайщине. Покупали в России самое гоавенное масло и бензин, разбадяживали присадками и вуаля - машина поет..

я такой "вуаля поёт" заливал одно время, хорошо вовремя сменил на обычный 92-ой и то часто бодяжат присадками 80-й, чтоб 92-ой сделать.
Короче в отдалении от центров московии ростёт цена топлива и падает его качество.
Бодяги бодяжат повсеместно, это бич безнаказанности за фальсификат
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение StSergantSerg » 28 июн 2013, 19:14

Проблема не в том что продают, а том что полученные таким образом деньги, так или иначе в большей своей части уходят в руки всяких чинуш, а не вкладываются в реальный сектор.
Да и бог бы с ним просто в руки чинуш но в России. Рано или позно, они бы все равно перетекли в реальный сектор, нет они сливают их заграницу.
Вот и получается что реально мы продаем тонну а экономика России получает максимум как за 300 кг.
StSergantSerg
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 19:15

Valday писал(а):я такой "вуаля поёт" заливал одно время, хорошо вовремя сменил на обычный 92-ой и то часто бодяжат присадками 80-й, чтоб 92-ой сделать.
Короче в отдалении от центров московии ростёт цена топлива и падает его качество.
Бодяги бодяжат повсеместно, это бич безнаказанности за фальсификат

Ну дык издержки капитализма) Бадяга это наше все))) По этому и вступали в ВТО, что бы нагибать такие вещи. Я ужо расписывал серые схемы импорта, которые ВТО будет пресекать. За один день такое не делается, но это открывает возможность реализации. Без ВТО это просто невозможно решить.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 июн 2013, 19:21

пора электромобил начинать пользовать. До работы максимум 5 км, электричество уж не подделаешь ;D
Последний раз редактировалось Valday 28 июн 2013, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 19:22

StSergantSerg писал(а):Да и бог бы с ним просто в руки чинуш но в России. Рано или позно, они бы все равно перетекли в реальный сектор, нет они сливают их заграницу.
Вот и получается что реально мы продаем тонну а экономика России получает максимум как за 300 кг.

Проблема бюрократии и откатов не наш крест. Его несет ВЕСЬ МИР. Пробуют разные способы и методики, но не все гладко. Пример Китай - там расстреливают. Результата ноль. В пендосии приняли закон о лоббировании. Количество взяток уменьшилось, но суммы откатов возросли в разы. Т.е. чиноунеги в деньгах ни чего не потеряли. У нас пробовали такое сделать в начале 2000-х. Но тогда Ходор кормил КПРФ, а они большим числом сидели в Госдуме - не пропустили такой закон. Щас Каа создал этот Народный фронт, который по задумке должен организовать гражданский контроль. Будем посмотреть чо будет...

Чиноунеги вынуждены бабки выводить. Они проверяемые и ежели бабки засветились, то доставайте вазелин. Складывают бабки в кубышку на старость. Их конкретно щас прижали. Сестра жены периодически в гости заходит и рассказывает про ужосы) Их щас стали проверять и нагибать серьезно.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение LV426 » 28 июн 2013, 19:24

Valday писал(а):пора электромобил начинать пользовать. До работы максимум 5 км, электричество уж не подделаешь ;D

Херь это... Дороже бензина и затраты конские. Тойота не просто так свой "Примус" продала. Мне попадался серьезный разбор электротранспорта. Длинное и нудное числовое описание процесса искать не буду. Кратко - это панама, афера. Шишкадриловский газген дешевле и проще.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение StSergantSerg » 28 июн 2013, 19:52

LV426 писал(а):Проблема бюрократии и откатов не наш крест. Его несет ВЕСЬ МИР. Пробуют разные способы и методики, но не все гладко. Пример Китай - там расстреливают. Результата ноль. В пендосии приняли закон о лоббировании. Количество взяток уменьшилось, но суммы откатов возросли в разы. Т.е. чиноунеги в деньгах ни чего не потеряли. У нас пробовали такое сделать в начале 2000-х. Но тогда Ходор кормил КПРФ, а они большим числом сидели в Госдуме - не пропустили такой закон. Щас Каа создал этот Народный фронт, который по задумке должен организовать гражданский контроль. Будем посмотреть чо будет...

Чиноунеги вынуждены бабки выводить. Они проверяемые и ежели бабки засветились, то доставайте вазелин. Складывают бабки в кубышку на старость. Их конкретно щас прижали. Сестра жены периодически в гости заходит и рассказывает про ужосы) Их щас стали проверять и нагибать серьезно.

Много хотел чего написать но лень.
Я согласен с Вассерманом :"Потенциал коммунизма далек от раскрытия, поэтому слухи о его смерти преувеличены". Так что только с помощью него мы когда-нибудь выберемся из этого болота.
StSergantSerg
Интересующийся
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Новости/звоночки