Памятка жопоголику

Работа над сбором и анализом оперативной информации в России и мире. Здесь же обсуждаем методы широкого распространения правильной информации.

Модераторы: azamat75, ab6

Памятка жопоголику

Сообщение LV426 » 14 мар 2013, 19:19

ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ:

1. Определения и термины:
Россия - страна, незаконно владеющая запасами полезных ископаемых на своей территории, которые принадлежат всему миру
"проплаченный агент кремля" - любой оппонент, пользующийся цифрами и фактами для ответа
"единорос на окладе" - любой кто не критикует правительство на форуме
"западная демократия" - недостижимый образец, идеальное общество к которому должна стремится страна, незаконно владеющая мировыми ископаемыми богатствами

Общие рекомендации:
2. Старайтесь употреблять меньше цифр. К сожалению цифры можно проверить и это подорвет ваши позиции. Не употребляйте сравнения в процентах - можно запутаться.
2.1 Если цифры всё же употребляете, никогда не пользуйтесь российской статистикой - она не может быть правильной по определению. Правильная бывает только американская, японская и европейская статистика.
2.2 Всегда употребляйте поговорку про то, что "статистика- это одна большая ложь".
Если статистика в Раше показывает что-то плохое, то она верная, но заниженная минимум в десять раз.
Опровергнуть это утверждение невозможно, поэтому употребляйте эти возражения всегда, где это можно сказать.
Если вы используете американскую статистику, то всё утверждаете ровно наоборот. Доказывать ничего не надо. Достаточно назвать оппонента "проплаченным наймитом единоросом ".

2.3 Если оппонент не приводит ссылок - то называйте это бездоказательной болтовнёй. Если оппонент использует ссылки - то он "копипастер" и ничего не может сказать своей головой. Не забывайте вставлять поговорку, что статистика - одна большая ложь, поэтому верить его цифрам нет смысла.
Если оппонент отвечает кратко – обвините его в поверхностном освещении проблемы, и не знании темы. Если оппонент отвечает развернуто и подробно – то он занудный педант, и «незачем здесь постить такие громадные «портянки» – их всё равно никто не читает»(С)

2.4 Не забывайте называть оппонента «дилетантом». Человек редко когда обладает энциклопедическим знаниями во всех сферах. Поэтому, если оппонент разгромил вас в теме про вооружения, то в теме про экономику вместо ответа на вопрос о росте валютных запасов России, вы можете назвать его специалистом по танкам Т-34 и сменить тему обсуждения из-за его некомпетентности - «моя фамилия слишком известная, чтобы я вам её говорил» (С).
Не имеет никакого значения, что вы разбираетесь в экономике ещё хуже оппонента – бремя оправдания лежит на обвиняемом.

2.5 Если же оппонент всё же прижмёт вас какими-то цифрами или фактами, всегда остается универсальное средство. Обвините оппонента, что он ничего этого не видел своими глазами. А только в интернете или на фотографии. Если же оппонент видел таки своими глазами российские новые танки или самолеты, то все подводные лодки он точно не видел. ( они находятся в разных морях за тысячи километров друг от друга).

Значит, лодки существуют только на бумаге! Аналогично оппонент не мог видеть российские ракеты и ядерное оружие, у него нет, и не может быть допуска. И вынужден будет согласиться, что он их не видел. Вы выиграли спор! Раз не видел – значит, они поржавели и сгнили.
Напоминаем, что даже очень разносторонний оппонент не может лично наблюдать десятки видов вооружений, кораблей, самолетов, ПВО. Значит, всегда найдётся сотня видов вооружений и техники, которые он не видел!
То есть против его свидетельств по нескольким видам вооружений у вас всегда в противовес сотни видов вооружений, которые он не видел, и где точно всё "ужос".

Метод подходит не только к вооружениям. Если оппонент знаком с животноводством, то в цементной отрасли он наверняка не разбирается, а если всё же разбирается (неповезло), то в радиоэлектронике всё равно десятки видов технологий .
В принципе методом перебора вы можете перечислять все виды промышленности подряд, в какой-нибудь ваш оппонент не найдёт что возразить сразу(или ему надоест). Значит, вы опять победили в споре.
2.6 Не забудьте объявить о своей победе. Желательно много раз подряд.
Позже вы всегда можете вставить напоминание об этой "победе" в любой другой теме, например о ГЛОНАСС. Пусть оппонент заново опровергает и доказывает, что в теме про экспортные танки Т-90 месяц назад, он не смог доказать с документами, что турецкий цемент занимает не 40% рынка в России, а только 1%.

2.7 Любое положительное высказывание о России, об её армии или флоте следует комментировать: "Знатно лизнули, браво!". Прекрасно выводит из себя любого приличного человека, особенно если повторять это часто и без повода.

2.8 Обязательно напомните, что Булава, ПАК ФА не полетели (не актуальное вычеркнуть, актуальное вписать, обновление списка прилагается).

3. МЕТОДЫ и технологии продуктивного флуда.
Если же отрицать что-либо трудно из-за вопиющей очевидности, следует применять следующие способы и методы ведения дискуссии:

3.1 Если что-то в России ещё работает, то это старые советские разработки, заводы, технологии. Русские к советским не имеют никакого отношения, поэтому не имеют никакого морального права гордиться советскими разработками. Все конструкторские разработки в СССР делались еврейскими конструкторами, а создавалось это всё нещадно эксплуатируемыми национальными республиками. Военные самолеты делали в Ташкенте и Тбилиси - это ли не доказательство!
А космодром вообще был в Казахстане.

3.2 Всегда говорите, что Россия продает только сырьё!
А если это не сырьё, то это что-то вредное, как АЭС или вооружения.
Обязательно отметьте, что российское вооружение покупают только страны третьего мира. Ни США, ни Англия не покупают это никому не нужное вооружение из-за того, что оно плохого качества. Даже если танк Т-90 стоит в десять раз дешевле, чем лучший американский танк Абрамс образца 1990 года, его всё равно не купят. Потому что он намного хуже.
Это только недоразвитые Индия, Китай, Саудовская Аравия, Индонезия и ещё 50 отсталых стран покупают эту никому не нужную технику.
И вообще российских экспорт самолетов, танков и кораблей с подлодками приносит жалкие 8-10 млрд. долларов в год. Что всего в полтора раза больше годового бюджета Литвы.

3.3 Любой вопрос о модернизации российской промышленности сводите к примеру АВТОВАЗА ( беспроигрышная серия). Если корпорация «Иркут» запускает автоматизированную линию производства самолетов Як-130 и обещает производить 5 самолетов в месяц, то объявите, что они даже «Ладу сделать не могут»(С), значит самолета и подавно не сделают. Однако этот аргумент надо применять внимательно, к сожалению, через несколько месяцев, когда начнется производство, это будет утверждать труднее. Но всегда есть другой проект или завод, который ещё не наладил производство.
Ещё более удобен этот метод при обсуждении планов строительства крупных объектов типа АЭС, крупных заводов.
В таком случае подготовка строительства, проектирование, пуско-наладка и т.д. занимают от 2 до 3-5 лет. Весь этот период вы можете безнаказанно сравнивать будущий проект с АВТОВАЗом – метод действует безотказно. Проблемы, что вам припомнят ваши слова - не существует, по объективным данным вас забанят по ip намного раньше, даже на самом толерантном форуме.Сообщение
Это спам..

3.4 В случае обсуждения оборонно-промышленного комплекса сравнение с ВАЗом не так эффективно. К сожалению живы свидетели советских времён, которые знают о достижениях советской оборонки при отвратительном качестве советских "Москвичей" и "Жигулей".
В таком случае метод обсуждения желательно переводить на сроки строительства. Строительство крупного современного корабля занимает 5-7 лет, проектирование и испытание любой сложной системы вооружений от 5 до 10 лет. Прекрасный повод доказать неэффективность и «деградацию» советской оборонной промышленности.
Опять же остерегайтесь сравнения с зарубежными аналогами. Если всё же оппонент скажет, что истребитель F-35 разрабатывается с 2000 года, и будет выпускаться серийно только с 2017 года, если программу вообще не закроют и немедленно прекратите обсуждение и переходите к следующему пункту.

3.5 Если в России что-то строится, разрабатывается или продается на экспорт, то делается это только ради распила. Российские вооружения покупают только за взятки во всех странах мира, даже если оно стоит в пять раз дешевле американского или европейского аналога. При этом откаты и распилы достигают 90% от стоимости. Вопрос о себестоимости такого оружия желательно избегать.
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

Re: Памятка жопоголику

Сообщение Jagdhund » 14 мар 2013, 20:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя?!
Ничто не может быть слаще звука малотка об лоб.....
Jagdhund
Боевой Сварщик

Сообщение Оберстлейтенант » 14 мар 2013, 20:21

За жопоголика ответишь......:)))))))
Сам то вон животное не русское в аву взял....
Даже бла не российское.....Взял бы зайца какога...
И быквы в нике ни куя не Ё и бла Ю и даже не ять.......
А кто му же вопрос проплаченности Китаем не поднят.....
Китаю щас выгодно что все думали что мы ка окуеть сильны....
Китаю выгодно чтоб Каа сидел побольше....
Китаю выгодно штоб можно было писдить все
что не приколоченно , по прежней схеме......
Ну и в таком духе так что вы коллега , к Пукину отношения
не имеете , вы агент влияния Маы Цзедуна......
И агент вы не Кремля а бла запретного города.....:))))
И зарплата у Вас не в рублях или шекелях а в юанях....
Всё ты разоблачен накуй , и должен сделать харикирю...
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 14 мар 2013, 20:35

И еще к определению жопоголик.....:))))

1. Если ты считаешь что в стране воруют всё что не приколочено - ты жопоголик.
2. Если ты считаешь что коррупция зашкаливает- ты жопоголик.
3. Если ты считаешь что вор Табуреткин ставленник Пукина - ты жопоголик.
4. Если ты считаешь что три опытных танка и два вертолёта подьебон - ты жопоголик.
5. Если ты считаешь Чубайс , Абггомович, и др. гандоны - ты жопоголик.
6. Если ты считаешь что молодагвардейцы праститутки - жопоголик.
7. Если ты считаешь что у нас работают куево врачи, учителя и менты - ты жопоголик.
8. Если ты считаешь что цены на бензик и газ заипали расти- ты жопоголик.
9. Если ты считаешь что Папа местный окуел в часах стоимостью с квартиру хилять- ты жопоголик.
10. Ну м если у тя татухи на ягодицах с Каа и Медвежоплем нет- ты бла жопоголик.
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 14 мар 2013, 20:42

Оберстлейтенант писал(а):И еще к определению жопоголик.....:))))

1. Если ты считаешь что в стране воруют всё что не приколочено - ты жопоголик.
2. Если ты считаешь что коррупция зашкаливает- ты жопоголик.
3. Если ты считаешь что вор Табуреткин ставленник Пукина - ты жопоголик.
4. Если ты считаешь что три опытных танка и два вертолёта подьебон - ты жопоголик.
5. Если ты считаешь Чубайс , Абггомович, и др. гандоны - ты жопоголик.
6. Если ты считаешь что молодагвардейцы праститутки - жопоголик.
7. Если ты считаешь что у нас работают куево врачи, учителя и менты - ты жопоголик.
8. Если ты считаешь что цены на бензик и газ заипали расти- ты жопоголик.
9. Если ты считаешь что Папа местный окуел в часах стоимостью с квартиру хилять- ты жопоголик.
10. Ну м если у тя татухи на ягодицах с Каа и Медвежоплем нет- ты бла жопоголик.

Чо так разнервничался?)))
Всего лишь памятка для жопоголистического флуда)
Графики же не нравятся, факты и цифры тоже не нравятся) Сотрясать воздух домыслами конечно проще)

На основании чего ты решил что коррупция зашкаливает? На основании рейтингов госдепа?)) Или есть другие данные?

Очень напоминает историю на СЮ. Когда основным доводом в том что сельхоз похерен, был какой то ржавый трактор в поле. Если трактор ржавый в поле есть, значит сельхоза нет. Железная логика)
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 14 мар 2013, 20:53

LV426 писал(а):Чо так разнервничался?)))

Да я спокоен .....:)))) Как удавь ( ну почти:)))))
Это ты все переживаешь , то ли что- я тролю,
то ли из-за того что я тупой необычайно то ли
еще че.......:)))) А может....:)))) Кураторы
ругаются , что бла мало восторженных писем...:)))))
И насчет домыслов ...:)))) Ну Пандыч ты как дитё...:)))
Деньги рубят все ...Этим ты и поражаешь то ли бла
издеваешься над нами то ли еще чего.....
Действительно люди разные, много достойных и хороших
но в каждой отрасли ворьё толпами сидит....
В садике деньги бла на мячики по 200 рублей каждый
месяц собирают а мячиков ровно на стольник куплено....
И так везде начиная от военных училищ сам лично писдил
капитана красной армии который будучи ротным за каждое
увольнение , даже когда мать у курсанта умерла деньги с
них собирал....... Ну и какие офицеры с такого ротного воспитаются????
А папа у него енерал, и сынок писнез не просто так начал а на папку глядучи.....:)))
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 14 мар 2013, 21:04

Оберстлейтенант писал(а):В садике деньги бла на мячики по 200 рублей каждый

Ну дык поставь в садике вопрос ребром - Где бла мячики и куда дели бабки?
Чего на жизнь то жаловаться? С мячиками наепали - виноват путен)))
Я вот за садик плачу 15 тыров в месяц. По первому запросу дают ПОЛНЫЙ расклад куда и на что бабки потрачены. Игрушки регулярно покупаются новые, как раз из тех бабок что плачу.

Деда хоронили 3 года назад. Вообще ни чего не тратили (водку и за ресторан на поминки). Все за счет военкомата. Оркестр, салют из автоматов и т.д.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 14 мар 2013, 21:17

LV426 писал(а):
Оберстлейтенант писал(а):В садике деньги бла на мячики по 200 рублей каждый

Ну дык поставь в садике вопрос ребром - Где бла мячики и куда дели бабки?
Чего на жизнь то жаловаться? С мячиками наепали - виноват путен)))
Я вот за садик плачу 15 тыров в месяц. По первому запросу дают ПОЛНЫЙ расклад куда и на что бабки потрачены. Игрушки регулярно покупаются новые, как раз из тех бабок что плачу.

Деда хоронили 3 года назад. Вообще ни чего не тратили (водку и за ресторан на поминки). Все за счет военкомата. Оркестр, салют из автоматов и т.д.

Если я буду платить за садик по пятнатцать тысяч
мы умрем с голодухи через месяц....
Ты видимо совсем далек от народа.......
Ты в курсе что еще есть квартплата и то сё.....????
Ты в курсе что у меня двое детей , мне чё по 30 000 платить????
Ты намекаешь что я галодронец и лох????
Типа нищеброд плати за садик по полтосу и всё
у тебя будет , ты про это что ли дружище??????
Оберстлейтенант

Сообщение Правильная » 14 мар 2013, 21:21

Оберст, если мы станем платить за каждое дите по 15 тыщ в месяц - то умрем с голоду вместе с тобой. Не расстраивайся. Тебе будет не обидно. ;D
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов!
Правильная
Ветеран
Ветеран

Сообщение LV426 » 14 мар 2013, 21:31

Оберстлейтенант писал(а):Если я буду платить за садик по пятнатцать тысяч
мы умрем с голодухи через месяц....
Ты видимо совсем далек от народа.......
Ты в курсе что еще есть квартплата и то сё.....????
Ты в курсе что у меня двое детей , мне чё по 30 000 платить????
Ты намекаешь что я галодронец и лох????
Типа нищеброд плати за садик по полтосу и всё
у тебя будет , ты про это что ли дружище??????

Я не намекаю. Я привел пример себя любимого. Нам садик не светит вообще. Только частный. Я полгода не подавал заявку на садик. Паровоз уехал. Я просто вынужден платить. И никого не ибет откуда я деньги возьму. И про квартплату я знаю ,каждый месяц по 5 тыров. И доче в школу надо и старшему в техникум тоже надо.

Народ рядом в подъезде живет. Сосед получает 50 тыров, жена тоже работает, одна дочь. Синячит через день.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 14 мар 2013, 21:47

Видишь как у тя народ не хило в понятии живет....
Я полтос считаю достойной суммой а ты для тя я так
понимаю такие суммы тока опойки получают ???????
А вот у меня жена врач , без коррупционоемких
возможностей , как то вот только шоколадку да цветы...
Так ей целых 15 тыщ дают.....Я даже не спрашиваю
куда она их тратит....И у неё в Пукинском здравоохранении
перспективы -ноль....У и накуй Он допустим ей сдался...????
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 14 мар 2013, 22:07

Оберстлейтенант писал(а):Видишь как у тя народ не хило в понятии живет....
Я полтос считаю достойной суммой а ты для тя я так
понимаю такие суммы тока опойки получают ???????

Не надо за понятия. Сосед получает полтос и сам в праве чо с ним делать. Я не говорил что это мелочь, не надо передргивать.
Забавные мыслеформы...

И вообще - я не вижу связи между ЗП жены и пукинским здравоохранением. У тебя есть варианты как его улучшить? Пеши петицию и в Минздрав, они будут только рады. Ибо действуют исходя из бюджета, а не фантазий. Если ты знаешь как решить проблемы без денег, то тебе поставят памятник при жизни.
Если это обычное - "Дайте всем много денег"... То это не прокатит, ибо я уже писал откуда берутся в бюджете бабки.
Можно напечатать, ну от балды. И раскидывать с вертолетов. Последствия понятны.

ОБъективненько надо смотреть на вещи....
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 14 мар 2013, 22:19

Пандыч с вашим братом тока так
утрируя и передергивая....
Без этого пазитивом придушите.....:)))))))
А синегалов с полтосом и у меня
в ближневиденьи докуя и оне тожа
продукт Каавской крававой системы......:)))))))
Тока по сути это несправедливо....
Народ вазмущен бла вашими бесчинствами...:)))
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 14 мар 2013, 22:27

И вааще Пандыч ты завел тему только для
того чтобы обозвать меня жопоголиком.....???????
Я еще раз стартовый пост почитал......:))))))
Ты хоть тогда посвящение бы прописал...:))))
Мне было бы приятно , право слово....
Каа с едросами не ценит так хоть ты бы порадавал
пенсионэра .....:))))) Типа брату нашему Обертсу
конунгу жопоголигов посвящается........:)))))
Бесчувственный ты вааще.......
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 14 мар 2013, 23:19

Оберстлейтенант писал(а):Пандыч с вашим братом тока так
утрируя и передергивая....

Зачем? Смысл в передергивании какой? Я цель не понимаю.

Оберстлейтенант писал(а):И вааще Пандыч ты завел тему только для
того чтобы обозвать меня жопоголиком.....???????

Ну вот еще) Велика честь)
Пост для того что бы побольше объективной информации давали, а не полоумные сказки.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 14 мар 2013, 23:27

LV426 писал(а):
Ну вот еще) Велика честь)

Вот бла никакой тактиктичности в общении
грубый неотесанный ты Пандыч.....:)))))
Поеду домой , вернее в садик.....
Вот бла найду мешок с баксами с тобой
не поделюсь..........:)))))))
Оберстлейтенант

Сообщение Vasil » 15 мар 2013, 01:53

выбля на друг друге тренеруетесь что ли в психоанализе а?
по вам ужо статеьку писать можно...
на хуя весь этот концерт а? борьба и единство противоположностей бля
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 15 мар 2013, 01:59

Vasil писал(а):выбля на друг друге тренеруетесь что ли в психоанализе а?

Да ладно ворчать накуй ....:)))))))
Прикольно же.... Я Пандыча люблю-
такога бла упрямца я еще не встречал...:)))
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 15 мар 2013, 08:20

Да ладно ругацца-та... ;)
Я вот почитаю ихи диалоги, из-поцтала выползу и полдня с настроением зергутовым живу ;D ;D ;D
Тут жеж даже пост тиснуть промеж их неуместно - абсолютные взаимные оппоненты ибо... оба... ;D
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение LV426 » 15 мар 2013, 15:26

Продолжим нашу душещипательную беседу.

Что бы сразу отсечь вопросы - А для чего эти буквы? Поясню: Дабы махровые жопоголики понимали откуда и куда катится этот гавенный мир.

Замечательный автор из бескрайней пучины инета дотошно и правильно обрисовал наше сущее.
Знакомьтесь, Жестокий реалист. (Орфография соблюдена)

Мир живёт предчувствиями цунами. Блиц обзор.

"Есть ли разруха в голове среднего американца? Нет. Просто у него головы нет как таковой, а вместо неё есть переполненный клозет!

Так что, значит американская мечта утонула в ….. . Нет-нет, я этого не говорил? Это ваши слова, только ваши и я тут не причём. Я ясно сказал она утонула в(тихим шёпотом) ….. .
Не ну вы даёте. Опять двадцать пять. Где-где в ….. ! Шо? Ох и ….я себе ! Хорошо, что малых детишек рядом не было. Заметьте, я этого не говорил. Даже не намекал, а Вы раз и поместили всех янки скопом тудааа. Охо-хо, повторю ещё раз, я этого не говорил. Вы сами сделали такие выводы. Ну что ж, будь по вашему.

Итак, что же стало с американской мечтой?

Мечту рядового янки стало затягивать в омут финансовых проблем, а как итог она утонула в собственном ….. . В жизни всё так смешно и взаимосвязано. Сначала среднего американца, чуть ли с не выкручиванием рук, принуждали жить красиво и не по средствам. Приучили таки, гады! Не на свои ведь. Американские банки, да и не американские тоже, всегда были готовы предоставить кредиты своим клиентам. Во всём мире знают, что лучшие друзья и клиенты банков – это американцы.(с) Ну, а как же их не любить то? Как бы сказал про рядового американца, один из сыгранных Александром Абдуловым героев: страна не пуганных идиотов! В США гиперактивная фаза кредитной лихорадки продолжалась около 25 лет. Уж больно цифра знакомая и знаковая! Ни чё не напоминает? Тогда ищите закономерности, если где-то идёт пир на весь мир, то тогда обязательно есть и те, за чей счёт идёт этот пир.

Последние 25 лет финансовый пир был на Западе. В это же самое время в России и странах бывшего СССР была эпидемия либеральной чумы, мор и разруха. А могло быть и по другому. В конце 80-х и начале 90-х годов, в США и Западной Европе, ситуация в экономике была сродни тому, которая сложилась для США и Западной Европы на данный момент. В экономике Запада был тупик, и выхода из него не было. Не от хорошей жизни США стали переводить производство в Китай и передавать ему сначала простейшие технологии, а потом и более продвинутые. Как это ни странно будет звучать для некоторых читателей, но США стали проигрывать гонку вооружений СССР почти по всем видам стратегических вооружений. Даже навязанная СССР в начале 80 годов гонка вооружений, пресловутая программа СОИ - Стратегическая оборонная инициатива, любимое детище Рональда Рейгана, оказалась чудовищным провалом для ВПК и Аэрокосмического комплекса США. Это как же так, удивятся многие читатели? Ведь СССР проиграл гонку вооружений и соответственно “холодную войну” США.
Ошибаетесь. Вернее Вам вдалбливают, в ваши головы, истинно правильную мысль от неолиберальной прессы, а эта клоака доминировала в прессе и телевидение СССР и России последние 30 лет.Как ни странно, но США сами надорвались от навязанной ими гонки вооружений в космосе. В период 1990 года в экспертных кругах США, работавших в области космических технологий и вооружений, были сделаны выводы о бесперспективности дальнейшего продвижения программы “Звёздных войн”. В США, как ни странно, раньше было много высококлассных экспертов в области космоса и вооружений. Так вот - эти самые спецы, по космосу и вооружениям, вынесли однозначный вердикт, любимая игрушка Рейгана и ВПК США - СОИ с треском провалилась. Эти самые аналитики просчитали, если начнётся вооружённый конфликт, с СССР, при условии применением последним всех видов вооружений, у США не будет абсолютно никаких шансов на победу, даже теоретических. Если бы ещё - эти специалисты в США, узнали о том, что программа вывода вооружений в космос, в СССР, продвигалась семимильными шагами, то их вердикт был бы более категоричным и однозначным: США ждёт тотальное поражение. Но история не знает сослагательного наклонения. У штурвала СССР стоял слабовольный, тщеславный и самолюбивый подкаблучник, Михаил Горбачёв. Народная мудрость народа России испокон веков всегда умела дать самое точное и ёмкое определение своим правителям. Михаила Горбачёва народная молва “окрестила” просто “Меченный иуда” и быть ему таким в веках. Меченного ждут в аду с жарким нетерпением, местные смотрители, он того заслужил. Горбачёв много болтал и мало делал. Вот если бы его слова и дела не расходились с делами, тогда СССР смог бы спокойно провести сначала техническую, а затем и идеологическую модернизацию. У СССР было почти всё, что нужно для независимого развития от остального мира. Если некоторые не знают, то СССР и США в 1990 году были два самых экономически развитых государства в мире. Смешно? Нет не смешно. Если США были на первом месте в мире по ВВП, примерно 25% от всего мирового ВВП, то СССР был на втором месте с 12,5% от мирового ВВП. Но цифры по ВВП всегда лукавые, то, что шло в зачёт ВВП США, никогда не учитывалось в СССР. Иные сразу скажут веско и безапелляционно, были ещё страны Западной Европы и конечно же Япония, мировой технологический лидер мира того времени. Но вот это самое мнение, что Япония технологический лидер того времени, в некотором роде массовое заблуждение.
Да Япония была впереди планеты всей, в производстве бытовой электроники, автомобилей и ещё кое чего. И что? С точки зрения рядового обывателя в СССР, бытовая электроника – это наивысшие технологии, но на то он и обыватель.

Многие доморощенные эксперты не могут ответить на прямой вопрос, а почему СССР со своими 12,5% от мирового ВВП, мог достойно развивать самые передовые технологии и выдерживать гонку вооружений со всем Западным миром? Нет ответа, у “видных” экономистов и светил неолиберальной поп тусовки, для них - это фантастика! На момент политического и экономического развала, СССР был впереди планеты всей во многих научно-технических областях, а по некоторым технологиям опережал другие страны на 15-20 лет. Даже США не могли похвастаться таким количеством передовых технологий. В СССР было плохо с обеспечением населения бытовыми товарами, но наука была на недостижимой для многих стран высоте . Только все вместе, весь Западный мир, могли соревноваться с СССР в развитии науки и технологий. Вижу-вижу ехидную усмешку у некоторых особей из отряда грызунов и подвида недоразвитые хомяки. Из песни слов не выкинешь, но, СССР действительно был впереди планеты всей в большинстве основополагающих технологий. В СССР основные средства были направленны на развитие тяжёлой промышленности и фундаментальной науки, а не на производство потребительских товаров. Для удовлетворения внутреннего спроса и насыщения рынка товарами повседневного спроса, руководству тогдашнего СССР, надо было просто постепенно
давать экономическую свободу населению. Именно в таком порядке, сначала постепенная экономическая свобода и насыщение внутреннего рынка потребительскими товарами, и только через энное количество лет, допустим лет через 25, можно было давать политическую свободу. Это тот самый алгоритм, по которому пошёл Китай и использовал свой шанс на все 100%, а результат у всех перед глазами. Для Китая, в тот исторический момент, после смерти Мао Дзэдуна, наступил момент истины. Сама жизнь поставила перед Китаем казалось бы неразрешимые вопросы. А что дальше? Куда идти? Что делать? Одна часть властной верхушки хотела и дальше идти по пути великого кормчего. Другая часть элиты хотела нанести на лицо Китая лишь поверхностный слой косметики. А третья часть элиты, во главе с Дэн Сяопином, видела будущее Китая в технологической модернизации без привязки к идеологическим догмам. После смерти Мао Дзэдуна в стране развернулась борьба за власть. С одной стороны была “банда четырёх” во главе с их лидером Цзян Цин, а она была последней женой Мао Дзэдуна, а с другой стороны временно образовавшегося альянса их противников. Во временный альянс вошли Хуа Гофен со своими единомышленниками и клан Дэн Сяопина. Итогом этой борьбы за власть оказалось то, что у власти КНР оказался прагматик до корней волос, Дэн Сяопин. Он всех переиграл. После разгрома “банды четырёх”, претендентами на власть остались двое, Хуа Гофен и Дэн Сяопин. При таком раскладе, Дэн Сяопину не составило большого труда, что бы оттеснить от власти карьериста и теоретика Хуа Гофена. Придя к власти, Дэн Сяопин не стал полностью смешивать с дерьмом прежнего лидера и одного из основателей Китая Мао Цзэдуна. Дэн Сяопин избрал более мудрое решение и не стал разворачивать в стране очередной этап борьбы и противостояния разных групп населения, тех, кто за Мао Цзэдуна и его противников.
Нужно учесть, что Дэн Сяопин сам пострадал от репрессий Мао Цзэдуна, но он не стал сводить мелкие счёты с мёртвым львом Мао Цзэдуном. Дэн поступил как настоящий лидер нации, он объявил для всей страны, что: “Мао Цзэдун был плохим на 3/10 и хорошим на 7/10.” Истинно китайская мудрость. Китаю очень повезло с национальным лидером. Чего не скажешь о лидерах бывшего СССР. Вспомните прошлое нашей страны. Кто из бывших правителей СССР, после смерти Сталина, не воевал с тенью своего бывшего патрона и не свалил на него общие ошибки.
Вот-вот, таких чудовищно мало. Кроме Путина вспомнить некого.

Вот потому-то лайнер СССР вошёл в крутой штопор и разбился, в самый решающий момент для страны, у её руля оказался мелкий и болтливый деятель с болезненным тщеславием и полным отсутствием воли. Этот деятель тоже решил, что все кто был у власти СССР до него, должны быть в дерьме и только он весь в белом и святой.

Вот что значит личность и лидер нации в историческом масштабе.

Возможно ли поставить на одни весы Дэн Сяопина и Горбачёва? А как? Верный вопрос, как можно поставить на весы Слона и моську. Ах, мы кажется ненароком обидели моську. Прости нас моська. Совершенно верно, мы не правы. На весах стоят истинный вождь государства, Ден Сяопин-он же слон и вошь хомячья, Горбачёв. Не ошибся ли я в буквах? Нет. Вождь – это не про “меченного”, он именно мелкая вошь c хомячья.
Надеюсь Вам известно, что хомяки разносчики чумы. На этом Мальчише-Плохише будет тысячелетиями стоять клеймо иуды, только иуда отлично знал свой грех и попытался искупить его своей смертью на осине. Ждать такого поступка от меченного не стоит, он не для того разрушал великую империю. А ради чего? Меченный, как и Мальчиш-Плохиш, радел перед забугорными “буржуинами” ради “бочки варенья да целой корзины печенья”.

Но слава и лавры разрушителей империй не дают покоя многим деятелям мировой политики. Желающих низвергнуть империи, вольно или невольно, превеликое множество. Пора провести смотрины на роль главного кандидата в Мальчиша-Плохиша. Более прозорливые люди смело скажут: а такой кандидат уже есть! И они будут правы.

На данный момент в мире есть только один кандидат на роль Мальчиша-Плохиша .

Кто он? Один тёмный парень с мутным происхождением. Мало информации? Он обещал прекратить войны. Опять мало. Пойдём дальше. Его заранее осчастливили званием Нобелевского лауреата в области мира. Ещё не узнали? Хорошо, ещё одна подсказка. Он президент империи зла. Ну вот, теперь правильно. Вы правы – это Барак Обама. А говорили, не угадаете.

Оказывается, все знают империю зла и её президента!

Барак Обама на данный момент даже сам не подозревает, какая роль ему уготована. Главная. А самое главное – это то, что Барак Обама уже фактически играет роль “козла отпущения”. Барак Обама и не подозревает, что его самые главные советники, из древнего рода сынов израилевых, как раз и состряпали для него эту роль, козла отпущения. Ну
должен ведь кто-то ответить за кутёж последних 40 лет на Западе. Не важно, что Обама президентствует только последние 4 года, он он ведь крайний!

Проблемы в мировой экономике нарастают и их невозможно разрешить даже с помощью факиров от финансовой гильдии. Планы по разрешению этих проблем были, но время ушло. Главная проблема мировой закулисы – это Путин и Россия. Не Китай, как думает подавляющее большинство людей, а именно Россия. Элитам США и Европы смешала все карты Россия и лично Путин.

Борьба “европейских” и “американских” еврейских семей – это борьба нанайских мальчиков, ворон ворону глаз не выклюет(с). Ротшильды и Рокфеллеры бранятся, только тешатся. Капиталы этих семей, и многих других еврейских семей, переплелись самым теснейшим образом за последнее тысячелетие. Как Вы понимаете, переплелись не только их капиталы, но и дети с внуками и пра-пра- пра…внуками. Видимо поэтому их потомки страдают множеством хронических заболеваний. Это почти инцест. Еврейский капитал активно вкладывается сейчас в генетические исследования и биотехнологии, надеются исправить свои греховные связи веков.

Но, мы отвлеклись.

Как только Путин приступил к собиранию земель русских и вырвал суверенитет из рук мирового жандарма, тогда и начались неразрешимые проблемы в судьбе США. Я уже говорил не раз и готов повторить прописную истину, власть “дракона” основана на печатание зелёных фантиков “каменьщиками”. Янки жили с оборота всей мировой торговли. Для безбедной жизни, с маслом и икрой, достаточно 5-6% с оборота, такой своеобразный налог на весь мир. А чем можно торговать? Да тем же, чем торговали во все времена, начиная с фараонов и до сего дня. Так чем же? Уверен, Вы скажете готовыми товарами. Почти правильно. Скажем так, начиналось всё с натурального обмена, я тебе копьё, а ты мне шкуру. Потом люди стали искать эквиваленты обмена, эрзац деньги. Мерил было много, но постепенно золото захватило мировую торговлю. Постепенно к золоту привязывали остальные мировые валюты, а потом мудрецы из ФРС сделали эрзац золота, доллар. Помните, ещё совсем недавно за доллары торговал буквально почти весь мир, кроме стран бывшего “Варшавского блока”. После распада СССР и "Варшавского блока" мир торговал фактически только за доллары. А к 2000 году в Европе стали торговать за евро. Мир завалили фантиками, естественно природных ресурсов от этого больше не стало. А цены на сырьевые товары, номинированные в тех самых фантиках, ползут в верх, как на дрожжах. Остановить рост цен на природные ресурсы невозможно, во всяком случае, печатанием “эверестом” новых фантиков их не остановить. Тому есть очень простое объяснение. Ресурсы на земле не безграничны и за них будут биться не на жизнь, а насмерть. Сезон отстрела хозяев самых ценных природных ресурсов начался. А начался он после того, как только Путин и Россия предъявили свои законные права на свою землю. После такого резкого и нежелательного для Запада поворота истории в России, начался стремительный рост цен на нефть и газ во всём мире. Ресурсы – это жизнь! Путин выстрелил из стартового пистолета, и в мире началась гонка за ресурсами, для тех у кого их нет или очень мало. Мистер “Ху Из” не будь дурак, взял да и принял вызов, и правила игры навязанные всему миру
Западом, где деньги мерило всему. Эээххх.
Играть так играть, а … так королеву! Вовочка ничтоже сумняшеся предложил Западу прилечь на “прокрустово ложе” ресурсной иглы. Ресурсы ведь тоже ценность, а не только деньги. Это ложе, от Путина, более подходящее мерило, чем девятый вал из цветных бумажек. Всё ценное, реально ценное, оставить, а лишнее и наносное отсечь. Вот где пошли настоящие ломки для Запада, так прошли. С тех пор на Западе постепенно отсекают всё лишнее, зарплаты, пенсии, соц.гарантии, средний класс. Да что там говорить, отсекают целые страны.

А ведь этот разрушительный шторм и “девятый вал” секвестров и урезаний госбюджетов стран Запада, только предвестник мирового цунами и жестоких перемен в жизни рядовых золотомиллиардовцев. Пауки в золотой “банке” стали жрать друг друга, слышен только хруст костей и громкое чавканье. Валютное перемирие первым решил нарушить дядя Сэм, правда при этом он попёр в дурку, я не я и зелень не моя! Когда желающих спасать зелёного не нашлось, в нужных объёмах, дядя Сэм решил начать свою новую жизнь с нуля, через “Похищение Европы”. В США решили принести Европу в жертву золотому тельцу и кинуть её в пучину мирового кризиса. Самим бы выжить. Европа поняла это не сразу, а когда поняла, то было уже поздно. В Европе “вдруг”, стало очень тяжело жить. Жизнь будет хуже, жизнь станет тяжелей! (с) Б. Абама.

На Западе слова и дела давно пошли разными путями, а тем более за океаном, как результат, их уютный и эгоистичный мир рушится у них на глазах. Напряжение и предчувствие краха нависло над золотым миллиардом, их корабль тонет. Легендарный “Титаник” имел несравненно больше шансов спастись, чем нынешний золотой миллиард. Дредноут “Золотой телец” ещё на плаву, но все знают, он обречён. С него уже побежали крысы, а некоторые пассажиры тайно спускают шлюпки и хотят отчалить от дредноута, до того как он начнёт тонуть и увлечёт за собой в гигантскую воронку его пассажиров и корабли сопровождения ордера.Дошло до того, что даже бывшие вассалы дяди Сема в Европе и Азии стали искать себе нового кормильца и сюзерена. Европа наконец-то начинает осознавать, её тоже хотят распотрошить, так же как Северную Африку и Ближний Восток, в угоду чрева дяди Сема. Япония и другие сателлиты США в Восточной Азии тоже не круглые идиоты, они понимают, скорее даже чуют одним местом. Что при нынешнем раскладе в мире, одни из них простая разменная монета в игре Китая и США, а другие просто непотопляемые “авианосцы”, в подбрюшье Китая. Азиатами пожертвуют, даже “авианосцами”, без малейшего сожаления, того требует инстинкт собственного сохранения США. Сам погибай, а товарища выручай!(С) Это не про дядю Сема. В пустыню превратят эти “авианосцы”. Время монотонно отсчитывает неминуемый крах США. По мере того как Путин переводит под свой контроль нефтяные и газовые потоки на территории от Балтийско-Черноморской дуги и до Тихого океана, шансы США на выживание становятся всё более иллюзорными. Стоило заработать, ещё даже не в полную мощность, нефтепроводу ВСТО и в Европе возникли проблемы с нефтью. Изящный ход нефтепроводом Путиным и у Европы появились конкуренты - в лице Японии, Китая, Южной Кореи и других стран АТР. Нефти вроде бы много на свободных рынках, иди и бери, но не тут-то было. Правда ведь, что это очень хорошо, когда на рынке создаётся здоровая конкуренция со стороны покупателей, Европой и Азией. Как мы знаем от наших учителей, рынок всех рассудит. Не так ли господа неолиберальные миссионеры? А что же будет когда заработают новые газопроводы? Если Вы подумали про Южный поток, то в принципе правильно подумали. Но будут строить ещё и газовые потоки в Китай и Японию, а так же заводы по сжижению природного газа. Нельзя ведь полагаться только на одного покупателя газа, должна быть естественная конкуренция. При продаже природных ресурсов, здоровая конкуренция и соперничество, никому не помешают. Они как правило только повышают цены на сырьё и это правильно. Дядя Сэм слишком поздно спохватился, прощёлкал он стратегические шаги Путина, по привязке Европы к России через транспортные и нефтегазовые потоки. В этой шахматной партии Путин всегда опережал дядю Сэма на несколько ходов вперёд. Когда в США осознали, что они фактически уже проиграли эту партию России, то это вынудило их ввязаться во все тяжкие со сланцевым газом. Утопающий за соломинку хватается. Какие уж тут экологические проблемы и отравленные на многие десятилетия земли, если на кону твоя собственная жизнь.

У дяди Сема стали разъезжаться ноги, между континентами. Под угрозой получения болезненной травмы, так и промежность можно себе порвать, США готовы уйти из многих ключевых точек планеты, но с расчётов ещё вернуться – после переформатирования своей собственной экономики. Но прежде чем уйти они решают маленькие прикладные
задачи, им нужна огромная дуга нестабильности, от Рабата на побережье Атлантического океана и до берегов Тихого океана. Горючего материала в регионе хоть завались, от нефти и до нескольких сотен миллионов "лишних" душ.
Время вперёд!!! "
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 15 мар 2013, 15:56

Ну что ж батенька....:)))) Продолжим....

Ну и к чему вы выложили столь длинный
диарейный наброс еще одного лихого и
придурковатого автора из пучин интернета....??????

Вы сами то понимаете что это такой же подорванный
жопоголик как и те против которых вы ополчились........:)))))

ЭТО ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ жопоголик.......
Тока моск у вашего найдёныша
сьехал в обратную сторону ........
В моём понимании уважаемый коллега
моск должен быть на месте а не сьезжать
в разные стороны жопоголизма.......
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 15 мар 2013, 16:51

Оберстлейтенант писал(а):Ну что ж батенька....:)))) Продолжим....

Ну и к чему вы выложили столь длинный
диарейный наброс еще одного лихого и
придурковатого автора из пучин интернета....??????

Вы сами то понимаете что это такой же подорванный
жопоголик как и те против которых вы ополчились........:)))))

ЭТО ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ жопоголик.......
Тока моск у вашего найдёныша
сьехал в обратную сторону ........
В моём понимании уважаемый коллега
моск должен быть на месте а не сьезжать
в разные стороны жопоголизма.......

Это называется флуд. Потому что:
1. Необоснованные оскорбления автора.
2. Ни какой веской аргументации против.
3. Свое видение правильности мозга, опять же без аргументации правильности.

А вообще лучше все таки прочитать. Правильно и понятно расставлены акценты.
З.Ы. Тем кого интересует вопрос - А когда мне добавят ЗП? Ответа нет.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Vasil » 15 мар 2013, 18:26

antidot писал(а):

Да ладно ругацца-та... ;)
Я вот почитаю ихи диалоги, из-поцтала выползу и полдня с настроением зергутовым живу ;D ;D ;D
Тут жеж даже пост тиснуть промеж их неуместно - абсолютные взаимные оппоненты ибо... оба... ;D

а мне несколько иначе видится энта парочка - один типа провокатор (догадайтесь кто), а другой типа как бы нехотя на правокации поддается... причем, у одного фактов как бы и нет (они ему по роли не нужны), а у оппонента - их вагон с прицепом...
Цель тока непонятна (не.... - внешняя цель видна т.с. невооруженным взглядом - раскачать аудиторию), для чего вот...? Вопрос, однако...

Паранойяаааа!!!!? Или нет ? ??? :P >:D C:-)
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение antidot » 15 мар 2013, 18:39

Vasil писал(а):внешняя цель видна т.с. невооруженным взглядом - раскачать аудиторию), для чего вот...? Вопрос, однако...

"Обещали, что не будет тоски ,ни в жизнь
Раскачали под ногами асфальт - держись!
И летает голова то вверх, то вниз
Это вам не лезгинка, а твист.

Вот и бьем мы зеркала сплеча
Вот и пьем мы вино, как чай
Это вам не лезгинка, а твист.

Может, этого я ждал всю жизнь
Отворись Сим-сим, звезда зажгись!
Пусть летает голова то вверх, то вниз
Это вам... это вам...

Только, улице знаком закон другой
Амулеты-пистолеты стерегут покой
Это вам не лезгинка, а твист."

Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение LV426 » 15 мар 2013, 18:59

Vasil писал(а):Паранойяаааа!!!!? Или нет ? ??? :P >:D C:-)

Изображение
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 15 мар 2013, 19:09

Vasil писал(а):Цель тока непонятна (не.... - внешняя цель видна т.с. невооруженным взглядом - раскачать аудиторию), для чего вот...? Вопрос, однако...

да чо её ту аудиторию раскачивать? и так асфальт в морду прыгает :-\ ....казачки оба...агенты влияния...от тырнетмагазинов...народ шоб херь всякую покупал - его надо раскачать и в магазин внести...дайте денег на выживание!!! ...ЛаВе476 вот рападом незалежной погает....а вот не пойду в магазин...продам метероит, куплю кенвудов мешок и буду его тролить в прямом эфире по всем какалам!!!
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение LV426 » 15 мар 2013, 19:12

ВованР6М5 писал(а):продам метероит, куплю кенвудов мешок и буду его тролить в прямом эфире по всем какалам!!!

Ты нещадный расточитель метеоритного металла))))
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 15 мар 2013, 19:13

Во первых твою картинку не видно......:)))))
Во вторых я лично в тырнете сижу а не
на партсьезде педросов выступаю.....:))))))
Да флужу , да завожу , неоднократно
от этого имел поощрения от электората....
Афтору очередной слодостной песни о
позитиве могу сказать тоже в глаза.....:)))))))
А злобный бла провокатор это как видно я ???????
А Панда просто невинный певец великого Каа????
Воот так вот уже заклеймили .....:))))))
То есть буржуин Пандыч уже и жертва накуй.....
Воот как переиначили -теперь поди не он агент госдепа
а я ?????? Несчастного патриота тролю ...:)))))
Воот он звериный оскал кровавай гэбни.........:))))))))
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 15 мар 2013, 19:17

Vasil писал(а):Паранойяаааа!!!!? Или нет ? ??? :P >:D C:-)

Ты давай эта... ты не примазывайся давай... ;) :D
Настоящие суровые параноеги в лесах живут... без тырнета... с ведмедЯми в обнимку... ;D ;D ;D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Vasil » 15 мар 2013, 19:21

у меня видимо первая стадия... конспирология началась.... а у суровых - уже галоперидол треба...
Герр оберст - вы поже даже в тексты не вчитываетесь... хоть и довольно таки короткие
Vasil
Ветеран
Ветеран

След.

Вернуться в Новости/звоночки