Re: Обсуждение новостей

Работа над сбором и анализом оперативной информации в России и мире. Здесь же обсуждаем методы широкого распространения правильной информации.

Модераторы: azamat75, ab6

Сообщение БАРС20 » 12 фев 2018, 13:35

Бля , ну кто перед выборами такое делает !?... Совсем на всё пофиг ему
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Re: Re: Обсуждение новостей

Сообщение 007 » 12 фев 2018, 18:30

007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 12 фев 2018, 18:48

БАРС20 писал(а):Бля , ну кто перед выборами такое делает !?... Совсем на всё пофиг ему

а смысл ему беспокоится ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 фев 2018, 18:50

007 писал(а):http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sluchilos-v-sirii-vsya-informatsiya-o-massovoy-gibeli-rossiyskih-voennyih-rasshifrovka-peregovorov/

гон. наглый и неумный. Тот кто писал имеет знания из российской прессы.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 22 мар 2018, 19:02

http://www.fontanka.ru/2018/03/20/099/
В ночь на 20 марта наряды полиции и ДПС Приморского района проводили облаву на угонщиков, наверное, раз уже в десятый в этом году. К двум ночи они остановили уверенный черный «Хаммер» с номером «001». Документы водитель просунул в окно. Свидетельство о регистрации было на его супругу, права в порядке, но все же его попросили продемонстрировать содержание багажника. Они же не знали, что еще в 1995 году в базе РУОП об этом водителе появилась корректная запись: «мастер спорта по боевым единоборствам, по поведению невоздержан, склонен к необдуманным поступкам».

Выйдя из-за руля, крепкий мужчина, чуть прихрамывая, двинулся к тыльной стороне своего «Хаммера», но неожиданно выхватил «Осу» и три раза жахнул в двух полицейских, находящихся рядом. Потом запрыгнул в иномарку, и началось уже совсем другое кино.

Заметим, что последние месяцы полицейские системно получают доходчивые сигналы.

За последние полтора месяца «Фонтанка» не раз писала, как перестрелкой с полицией закончилось нападение на ювелирный вечером 5 февраля, когда в схватке прострелили голень старшему сержанту. В последний день февраля под Володарским мостом отстреливаться от участника аварии с помповым ружьем пришлось майору полиции. А два дня назад едва не попал под пулю прапорщик Росгвардии на Сиреневом бульваре. Второму выстрелу в сторону сотрудника помешала очередь из "Калашникова".

Безусловно, это раздражает и придает решимости отвечать здесь и сейчас. В данном случае, на Коломяжском, это выглядело так: оба сотрудника, мимо которых пролетели три пули, выпустили в «Хаммер» по обойме; одновременно в ту же сторону полетели 16 патронов лейтенанта и старшего лейтенанта; самый опытный из группы – капитан полиции – выстрелил только четыре раза. Итого – 36 штук.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 июл 2018, 19:42

https://teknoblog.ru/2018/07/03/90692
British Petroleum и ее партнеры в консорциуме «Шах-Дениз» начали транспортировать природный газ, добытый на проекте «Шах-Дениз-2», в Турцию. Топливо поступает по Южному газовому коридору, который включает в настоящее время Южно-Кавказский газопровод (SCPx) и Трансанатолийский газопровод (TANAP)
Стоит отметить, что «Шах-Дениз-2» – это первый подводный проект в Каспийском море и крупнейшая подводная инфраструктура, эксплуатируемая BP во всем мире. Он включает в себя 26 подводных скважин, 500 км подводных трубопроводов и отводных линий и две новые платформы. Стоимость проекта составляет 28 млрд долларов.

Газ транспортируется по суше 85-километровым трубопроводом к Сангачальскому терминалу недалеко от Баку, откуда поступает в Южный газовый коридор, сообщает LNG World News. Затем топливо проходит 428 километров по территории Азербайджана и еще 59 километров по территории Грузии, после чего поступает в газопровод TANAP.

Напомним, торжественная церемония открытия Трансанатолийского газопровода прошла в 12 июня в турецкой провинции Эскишехир на компрессорно-измерительной станции (КИС). В ней приняли участие президенты Турции, Азербайджана, Сербии, Украины – Реджеп Тайип Эрдоган, Ильхам Алиев, Александр Вучич, Петр Порошенко. На церемонию был также приглашены лидер непризнанной Турецкой республики Северного Кипра Мустафа Акынджы, главы министерств энергетики различных страна, руководители энергетических предприятий.

Газопровод TANAP пролег от грузино-турецкой границы до западной турецкой границы. Его стоимость оценивается в 8,5 млрд долларов. На первом этапе функционирования ежегодная мощность газопровода TANAP составит 16 млрд кубометров газа: из них 6 млрд предназначено для потребителей Турцию, 10 млрд — потребителям в Европе, куда газ планируется поставлять только с 2020 года.

Дело в том, что продолжение TANAP – Трансадриатический газопровод (TAP) – еще строится и заработает не раньше, чем через полтора года. Долевое распределение акционеров TANAP выглядит следующим образом: ЗАО “Южный газовый коридор” – 51%, SOCAR Turkey Enerji – 7%, Botas – 30%, BP – 12%.British Petroleum и ее партнеры в консорциуме «Шах-Дениз» начали транспортировать природный газ, добытый на проекте «Шах-Дениз-2», в Турцию. Топливо поступает по Южному газовому коридору, который включает в настоящее время Южно-Кавказский газопровод (SCPx) и Трансанатолийский газопровод (TANAP)

Стоит отметить, что «Шах-Дениз-2» – это первый подводный проект в Каспийском море и крупнейшая подводная инфраструктура, эксплуатируемая BP во всем мире. Он включает в себя 26 подводных скважин, 500 км подводных трубопроводов и отводных линий и две новые платформы. Стоимость проекта составляет 28 млрд долларов.

Газ транспортируется по суше 85-километровым трубопроводом к Сангачальскому терминалу недалеко от Баку, откуда поступает в Южный газовый коридор, сообщает LNG World News. Затем топливо проходит 428 километров по территории Азербайджана и еще 59 километров по территории Грузии, после чего поступает в газопровод TANAP.

Напомним, торжественная церемония открытия Трансанатолийского газопровода прошла в 12 июня в турецкой провинции Эскишехир на компрессорно-измерительной станции (КИС). В ней приняли участие президенты Турции, Азербайджана, Сербии, Украины – Реджеп Тайип Эрдоган, Ильхам Алиев, Александр Вучич, Петр Порошенко. На церемонию был также приглашены лидер непризнанной Турецкой республики Северного Кипра Мустафа Акынджы, главы министерств энергетики различных страна, руководители энергетических предприятий.

Газопровод TANAP пролег от грузино-турецкой границы до западной турецкой границы. Его стоимость оценивается в 8,5 млрд долларов. На первом этапе функционирования ежегодная мощность газопровода TANAP составит 16 млрд кубометров газа: из них 6 млрд предназначено для потребителей Турцию, 10 млрд — потребителям в Европе, куда газ планируется поставлять только с 2020 года.

Дело в том, что продолжение TANAP – Трансадриатический газопровод (TAP) – еще строится и заработает не раньше, чем через полтора года. Долевое распределение акционеров TANAP выглядит следующим образом: ЗАО “Южный газовый коридор” – 51%, SOCAR Turkey Enerji – 7%, Botas – 30%, BP – 12%.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 июл 2018, 02:28

https://lenta.ru/news/2018/07/11/neft_profit/
Дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета России за первое полугодие 2018 года составили 1,7 триллиона рублей, сообщил глава Федерального казначейства Роман Артюхин. Его слова приводят «Известия».

По словам Артюхина, эта сумма составляет большую часть от дополнительных поступлений, заложенных в бюджете на 2018 год в размере 2,74 триллиона рублей. Эти средства аккумулированы на отдельных валютных счетах и впоследствии будут перечислены в Фонд национального благосостояния.

Согласно действующему бюджетному правилу, дополнительные нефтегазовые доходы бюджета при цене нефти свыше 40 долларов за баррель поступают в ФНБ. Для этого Минфин покупает валюту на внутреннем рынке. В период с 6 июля по 6 августа планируется закупить валюты на 347,7 миллиарда рублей. Это делается для того, чтобы сформировать суверенный фонд, а также избежать волатильности курса рубля: министерство компенсирует укрепление национальной валюты, образуемое за счет продажи дополнительной экспортной выручки.

20 июня министр финансов Антон Силуанов рассказал, что без бюджетного правила курс доллара находился бы в диапазоне 50 рублей. «Конечно, рубль был бы крепче. Но в случае снижения цены на нефть мы бы имели обратное качение. Такая волатильность, такая непредсказуемость, конечно, ударяет по предпринимателям», — говорил чиновник
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 21 июл 2018, 04:16

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/r ... 1027329967
Таким образом, Банк России, судя по всему, продолжил активно сбрасывать доллар США и мог резко увеличить в резервах долю евро (до 130-140 млрд евро) или других валют.
Напомним, в апреле ЦБ провел рекордную в истории распродажу госдолга США, распродав за месяц половину своего портфеля американских бумаг (на 47,5 млрд долларов).
Судя по статистике самого центробанка, этот процесс продолжился и в мае: объем "ценных бумаг" иностранных государств на балансе сократился еще на 17,2 млрд долларов, до 226,3 млрд.
Выведенные средства регулятор складирует на депозитах в коммерческих и центральных банках за рубежом (75,4 и 64,8 млрд долларов соответственно).
"Мы оцениваем все риски и финансовые, и экономические и геополитические, принимая решения по размещению средств", - заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме 19 июня.
"Золотовалютные резервы нужны для того, чтобы защитить нашу экономику от внешних рисков, в том числе при появлении рисков финансовой стабильности защитить рубль, обеспечить импорт, потому что импорт в этом нуждается, его оплачивают другой валютой", - добавила она.
Пока ставка против доллара оборачивается для ЦБ убытками: за последние три месяца регулятор купил для Минфина 15 млрд долларов на валютном рынке, используя дополнительные нефтегазовые доходы бюджета. Но общий размер резервов при этом остался неизменным, напоминает Тремасов из "Локо-финанс".

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/n ... 1027209232
"Безусловно, мы занимаемся диверсификацией золотовалютных резервов, у нас за последние годы выросла доля золота, практически в объемах за более чем 10 лет в 10 раз ... Диверсифицируем всю структуру валют", - сказала Набиуллина.
"Золотовалютные резервы нужны для того, чтобы защитить нашу экономику от внешних рисков, в том числе при появлении рисков финансовой стабильности защитить рубль, обеспечить импорт, потому что импорт в этом нуждается, его оплачивают другой валютой", - объясняла она необходимость сохранения "большой кубышки". Депутаты предложили ЦБ вложить часть резервов в экономику России, сославшись на то, что, может быть, тогда бы не пришлось повышать налоги и пенсионный возраст.
"Золотовалютные резервы хранятся в резервных валютах, если мы их потратим на внутренние цели, то они уже не будут золотовалютными резервами", - ответила Набиуллина.
"Мы считаем, что в нынешних условиях, стране, для того, чтобы чувствовать себя устойчивой, нужен необходимый уровень золотовалютных резервов, и мы проводим политику по тому, чтобы они надёжно охранялись и были диверсифицированы, оцениваем все риски и финансовые, и экономические и геополитические, принимая решения по размещению средств", - добавила она.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 23 июл 2018, 10:15

https://www.vestifinance.ru/articles/104215
Москва, 19 июля - "Вести.Экономика". Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин заявил, что страна займется наращиванием экспортного потенциала вместо импортозамещения.
"Мне кажется, импортозамещение - это уже такая тема немного из прошлого. Это мы в 2014-2015 годах активно обсуждали. Сейчас в российской экономической повестке, например, тема экспорта и выхода на внешние рынки имеет гораздо большую роль", - цитирует министра РИА "Новости".

При этом министр во время своего выступления в ходе дискуссии на площадке клуба "Валдай" отметил, что в России нет национального проекта по импортозамещению, при этом "у нас есть национальный проект по экспорту".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 24 июл 2018, 00:53

Обсуждать то как всегда пообсуждали, а выполнено всего ничего, ИМХО.

А "наращиванием экспортного потенциала" это что, больше газа и нефти передавать?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 24 июл 2018, 03:26

А больше нечего
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 25 июл 2018, 18:27

Юра писал(а):А больше нечего

лес ещё, ...скоро наверное и вода....Байкал вывозить при думают
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 25 июл 2018, 19:11

Лес уже банально не выгодно - все хорошие места вырубили, а из жопы тащит просто не выгодно. Рыба уже и так перегружается на импорт сразу, выше уже невозможно - нет рынка. Вода точно нет - не окупится ни в одном производстве. Военка - разработки СССР закончились, разработчики - выше 70 лет всем, молодника нет (менеджеров не считаем). Эксклюзив ещё потянем, серию уже нет.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 июл 2018, 22:58

http://www.interfax.ru/russia/622628
Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Введение обязательной аккредитации компаний, управляющих визовыми центрами (ВЦ) на территории России, может привести к их закрытию и появлению огромных очередей в консульствах, сообщила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Сегодня в России работают шесть компаний, управляющих визовыми сервисными центрами под брендами VFS Global, GVCW - СВЦ Греции, VMS - Италия, BLS - Испания, Индия, TLS - Великобритания, Швейцария, Бельгия, Pony Express. Сведения о каждой содержатся в госреестре юридических лиц и опубликованы в открытых источниках", - сказала Тюрина.

По ее словам, предложение о внесении изменений в ФЗ-114 "О порядке выезда и въезда в РФ" поступило на прошлой неделе от депутатов "Единой России". Поправки предполагают возложение на МИД России функции по обязательной аккредитации всех компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз.

Недостижимые критерии
Для получения аккредитации будет необходимо наличие у оператора филиалов (представительств) не менее чем в 20 субъектах РФ, а максимальная доля иностранного участия в уставном капитале не должна превышать 20%. Также обязательно наличие у заявителя технических средств для обработки конфиденциальной информации (в том числе биометрических персональных данных), сертифицированных в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, требуется не менее чем трехлетний опыт работы в сфере сбора и обработки документов для получения визы от имени дипломатических миссий и консульских представительств.

Она подчеркнула, что предложенные депутатами поправки в случае их принятия поставят в патовую ситуацию не только сервис-провайдеров визовых центров, но и иностранных дипломатов.

"Посольствам и консульствам будет проще закрыть визовые центры в России, чем найти подрядчиков, отвечающих новым требованиям закона. А визы будут оформлять по старинке - в собственном визовом отделе, часто единственном на всю огромную страну. А значит, и туристы, и туроператоры рискуют вернуться к практике начала "нулевых", когда получение виз всякий раз становилось незабываемым квестом", - заключила Тюрина.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 авг 2018, 05:48

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/527071-7
Законопроект (проект)
№ 527071-7
О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" в части государственного регулирования цен на автомобильный бензин и дизельное топливо

НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ
С 1 января 2019 года вводится государственное регулирование цен на бензин автомобильный (всех видов) и на дизельное топливо, а также
торговых надбавок (наценок) к ценам на них путем установления их предельных уровней.
2. Порядок государственного регулирования цен на бензин автомобильный (всех видов) и на дизельное топливо, а также торговых надбавок (наценок) к ценам на них, устанавливается Правительством Российской Федерации.».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 авг 2018, 21:33

https://news.sarbc.ru/main/2018/08/10/220910.html
По данным Федеральной налоговой службы, в Саратовской области насчитывается 74 402 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обеспечивают работой 240 043 чел. и выпускают 9 видов продукции (6 - юридическими лицами, 3 - индивидуальными предпринимателями). Из них юрлиц - 24 765 микро, 2 956 - малых, 221 - средних; ИП - 45 833 микро, 620 малых, 7 средних. Признак "вновь созданные" имеют 8 790 субъектов (1 736 юрлиц и 7 054 ИП).
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 авг 2018, 03:34

https://lenta.ru/news/2018/08/09/diplom/
Следователи отказались возбуждать уголовное дело против судьи Краснодарского суда Елены Хахалевой, оказавшейся в центре скандала после шикарной свадьбы ее дочери, передает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По его словам, правоохранительные органы проверили подлинность диплома об образовании Хахалевой.
«Признаков преступления в ходе проверки не обнаружено, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано», — сказал собеседник агентства.
15 июля 2017 года в сети опубликовали видео с состоявшейся 10 июня того же года свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда. Отмечалось, что мероприятие, на котором присутствовали звезды эстрады, в их числе Валерий Меладзе и Николай Басков, якобы обошлось в два миллиона долларов. Телеведущий Андрей Караулов рассказал, что артисты получили за свои выступления около 400 тысяч евро, а одним из подарков молодоженам стал автомобиль Bentley. Избранником дочери Хахалевой стал сотрудник управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
В ходе разразившегося скандала в СМИ появилась информация, что судья Хахалева не обучалась в Тбилисском университете и не получала там диплом.
Совет судей Краснодарского края провел проверку и выяснил, что свадьбу оплатил муж Хахалевой и расходы составили всего пять миллионов рублей. Звезды эстрады выступили бесплатно.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 25 окт 2018, 23:53

https://sapojnik.livejournal.com/2781372.html
Очень и очень странная встреча, надо сказать, имела место 4 дня назад: в Пекин прилетал и встречался с Председателем КНР Си Цзиньпином глава администрации президента Антон Вайно. Протокольное сообщение весьма сухо: Вайно и Си, типа, "встретились и имели беседу", причем Вайно типа передал главе КНР послание Путина со всяческими приветами и пожеланиями, а Си в ответ тоже передал приветы и пожелания.

Вопрос - что это было? Странно, но даже на телеграм-каналах информации минимум. Ну, слетал Вайно, перетерли... О ЧЕМ?? Пишут, что это была именно ВСТРЕЧА - то есть Вайно и Си действительно сидели и о чем-то разговаривали. Забавно, что на одном из редких сайтов, где это пытались обсуждать, все вертелось вокруг персоны Вайно - мол, вот какие интересные эксклюзивные переговоры доверяют парню, наверняка у него большое будущее, может быть, министром станет!

Хотя на перспективы какого-то очередного андроида из путинской колоды всем должно быть наплевать, куда загадочнее другое: а почему Цзиньпин-то на это всё пошел? Прикинем: Цзиньпин - глава то ли второй, то ли даже первой по экономической мощи державы на планете; население Китая в 10 раз больше населения России, армия Китая в развернутом виде примерно равна населению России. Цзиньпин управляет огромной махиной; чего ж ради он лично (!) тратит чуть не час времени на встречу не с Путиным и даже не с премьером России, а с вообще непонятным чиновником, по сути - начальником президентской канцелярии?! Это ведь совершенно дикий мезальянс!

Примерно, как если бы Путин вдруг провел бы "встречу на высшем уровне" не с президентом Эстонии или какой-нибудь Уганды, а с начальником департамента общественных работ этих дивных государств. Тут ведь даже не понять, о чем в принципе они могли бы перетирать. Просто разные уровни компетенции.

Получается, Вайно должен был передать какое-то сугубо личное послание от Путина. На словах. Опять же - традиционно для таких целей, передачи конфиденциальных сообщений - используются дипломаты. Это как бы их функция. То есть было бы логичней, если бы на месте Вайно был Лавров. Но нет! Лаврову, получается, эту функцию не доверили.

Что ж там было настолько щекотливого, что даже Лаврову об этом сказать было нельзя? И почему оно оказалось настолько заманчивым, что сам Си - глава полуторомиллиардной страны - бросил всё и побежал на встречу с таким своеобразным курьером? Дело ведь, напомню, происходит в самый разгар торговой войны между США и Китаем, у Си голова точно должна быть занята угрозами Трампа, а не нашей Рашей, с которой у Китая товарооборот по китайским меркам ничтожный...

Какое-то очень "вкусное" предложение приволок в клювике этот Вайно. И это явно не угроза; чем Россия может грозить Китаю? Похоже, Путин нацелился Китаю что-то ОТДАТЬ. Какой-то весьма лакомый кусок. Но что? Уж вроде и так все отдали...

У меня две версии - или Роснефть, или Газпром. Больше-то, по большому счету, отдавать России нечего.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Евген » 28 окт 2018, 03:22

Ну почему нечего.. можно отдать землю на 99 лет в аренду а это считай что на всегда...
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 03 ноя 2018, 15:35

https://news.sarbc.ru/main/2018/11/02/224608.html
Минфин РФ выпустил рекомендации органам власти и МСУ регионов по увеличению доходной базы бюджетов. Для разработки документа использовались данные 10-ти пилотных регионов, в число которых вошла Саратовская область, сообщает "Коммерсантъ".

Модельный план охватывает 4 направления: повышение эффективности администрирования доходов, активизация работы по выявлению потенциальных доходных источников, меры по развитию экономического потенциала региона и меры по стимулированию роста налогового и экономического потенциалов.

Ведомство рекомендует регионам активнее вести работу по легализации трудовой деятельности мигрантов (это поможет увеличить сборы по НДФЛ и страховым выплатам), взимать налог с водных видов транспорта; повысить ставки транспортного налога и развивать системы платных парковок и платных автодорог.

Кроме того, предложено установить единые нормативы отчислений от налогов в местные бюджеты; чаще проводить рейды и выявлять случаи сдачи в аренду жилья без заключения договора аренды и уплаты налога.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 21 ноя 2018, 05:05

https://news.mail.ru/society/35433781/
Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала предложение саратовского депутата Николая Бондаренко, который пришел к выводу, что сумму потребительского продуктового набора необходимо увеличить. Об этом сообщает местный портал Bryansktoday.

Выводы политика о питании на 3500 рублей в месяц она посчитала популизмом, а людям, которые вынуждены так жить, Лахова напомнила про войну:

Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной.

В конце октября Бондаренко решил провести эксперимент и прожить на 3500 рублей в месяц — сумму минимального продуктового набора в регионе. Подводя промежуточные итоги, политик заключил, что сумму необходимо значительно увеличить. «Потребительская корзина должна быть не менее 10 тысяч рублей, прожиточный минимум — не менее 20 тысяч рублей», — сказал он.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 21 ноя 2018, 15:51

Похоже у них там акция: переплюнь коллегу в тупости и получи путевку на Сейшелы. Зачем только? Мож проверяют возбудимость лохтората? Типа, если эрекции нет, поднимем ЖКХ, к примеру.
V22Rus
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Юра » 21 ноя 2018, 18:58

Война компроматов 90-94 годов. Листьев.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 27 ноя 2018, 19:39

https://www.mk.ru/economics/2018/11/27/ ... ubley.html
Некоторые банки начали требовать от своих клиентов обоснования денежных переводов, сумма которых не превышает тысячи рублей. Если человек не сможет объяснить экономическую целесообразность операции, его карту могут аннулировать, сообщают «Известия».

Карты россиян пригрозили заблокировать за необоснованные переводы на тысячу рублей
По данным издания, после проведения операции на сумму в тысячу рублей с клиентами связывались представители кредитных организаций и требовали прислать документы, подтверждающие необходимость перевода.
Держателям карт, среди прочего, нужно было письменно объяснить цели транзакций, а также предоставить документы, подтверждающие происхождение денег. Если клиент не успевал подготовить все эти бумаги в течение трех дней, его карту или счет могли заблокировать.
Издание отмечает, что таким образом банки борются с отмыванием денег и уходом от налогов со стороны граждан. Впрочем, в Центробанке заявили, что требование предоставить подтверждающие документы на перевод между физическими лицами является незаконным, поэтому граждане могут обратиться с жалобами в интернет-приемную регулятора.
Как пояснили в ЦБ, кредитная организация имеет право приостановить транзакцию только если заподозрит, что картой завладели злоумышленники. Но даже в этом случае банк не должен запрашивать письменное обоснование операции.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 28 ноя 2018, 02:38

Допустим пошёл в столовую или в кафе. Вышло, например, рублей 400. Расплатился с карты (как сейчас "модно"). А потом докажи банку, что это было необходимо?

З.Ы.
Юра писал(а):кредитных организаций

Может это только насчёт кредитных карт? А не на остальные...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 28 ноя 2018, 07:23

Антифродовую систему похоже поменяли но не отладили. Набирается статистика проведения операций и если выходит за стандарт - звонок безопастникам и уже они сами принимают решение о проведении перевода. Карта может блокироваться, счёт - если большая сумма.
По слухам бродило всё что выше 15 тыс.(потом 50) но не принято, официально банк требует письменное выше 600 тыс.
Опять же по слухам процент за переводы и оплату на следующий год поднимать будут (на 15-35% поднимут за проведение операции). Все операции через доллар а контракты в рублях.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 30 ноя 2018, 21:36

https://ria.ru/economy/20181130/1533968078.html
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Российские банки получили письмо от регулятора, в котором говорится о росте числа кредитных организаций, вовлеченных в сомнительные валютно-обменные операции с наличными, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на письмо. Центробанк отмечает, что сделки при этом проводят физические лица.
Зачастую валюту в разных банках покупают одни и те же люди, причем потом они никогда ее не продают – что бы ни происходило с курсом рубля, отмечает ЦБ. Они покупают валюту на крупные суммы – не менее ста тысяч долларов за раз. Сделки проходят регулярно, иногда ежедневно. Правоохранительные органы провели выборочные опросы клиентов, чьи данные фигурируют в документах банка. По их словам, валюту в эти дни они не покупали или покупали, но не в таких объемах.
Кто эти люди, покупающие наличную валюту на такие суммы, остается тайной, пишут "Ведомости". Просмотрев видеозаписи из отделений банков, ЦБ выяснил, что кассиры передают валюту таким покупателям в банковских упаковках без пересчета.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ. 20 сентября 2018
Проверка источников происхождения средств, на которые покупается валюта, проводится формально, пишет ЦБ: банки, как правило, ограничиваются фиксированием в анкетах клиентов стандартных сведений – личные накопления, зарплата, доходы от предпринимательской деятельности – без документального подтверждения и сопоставления с суммами операций. Ответы о "стипендиях" и "пенсиях" банкам подходили, сообщает изданию представитель регулятора. По его словам, операции выявлялись как в крупных, так и в небольших банках.
Такие сделки проводятся для снабжения наличной валютой нелегальных обменников, которые обслуживают теневой сектор экономики. В письме регулятор указал, что в обменники обращаются лица со значительными суммами неинкассированной выручки. Также такие операции могут проводиться в "коррупционных и других незаконных целях", указывает ЦБ. Конечные заказчики денег – торгово-оптовые предприятия и рынки, сообщил газете один из финансистов: раньше они покупали валюту у банков, специализировавшихся на таких операциях, но в этом году ЦБ лишил их лицензии. Они продолжают заниматься своим делом в качестве нелегальных обменников.

Регулятор напомнил банкам, что они вправе отказать клиенту в выполнении сделки, если тот не предоставляет необходимые документы, либо если банк просто усомнился в чистоте его операции. В ЦБ также подчеркнули, что при выявлении таких операций будут применять "меры надзорного реагирования" — вводить ограничения и запреты для банков, а то и вовсе отзывать лицензию.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 дек 2018, 00:27

https://news.sarbc.ru/main/2018/11/30/225756.html
Совет директоров Центробанка России одобрил тарифы для банков за переводы в системе быстрых платежей (СБП), которая заработает с 1 января 2019 г. В следующем году переводы будут бесплатными. С 2020-го комиссия составит 1-6 руб.

СБП позволит физлицам отправлять и получать деньги в любых российских банках. Оператором, а также расчетным банком системы станет ЦБ. Роль операционного платежно-клирингового центра возьмет на себя Национальная система платежных карт.

С 1 января ЦБ отменяет тариф за исполнение распоряжения с применением телеграфной/почтовой технологии.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 дек 2018, 22:46

https://www.kommersant.ru/doc/3819760
Оперативная статистика Росстата за первые три квартала 2018 года делает невозможной оценку того, что происходит в стране с капвложениями. Формально в третьем квартале инвестиции росли на 5,2% год к году, но на фоне сокращения объемов капитального строительства и инвестимпорта. Из данных Росстата по-прежнему следует бум вложений малого бизнеса и неформального сектора — последний, по другим признакам, сокращается — и резкий рост инвестиций крупных компаний после спада во втором квартале. Только после коррекции данных Росстата в 2019 году можно будет достоверно говорить даже о том, росли они или падали.
Подробная оперативная статистика капвложений, опубликованная Росстатом в понедельник, 3 декабря, лишь усложнила возможность насколько-то объективно объяснить оценку 4,1% роста капитальных инвестиций в январе—сентябре 2018 года, которую ранее опубликовали статистики (см. “Ъ” от 21 ноября). Хотя в годовом выражении объемы строительства и инвестимпорта в третьем квартале сокращались, а во втором — росли, объемы капвложений росли на 5,2% в третьем квартале против 3,6% во втором квартале 2018 года. Учитывая, что в январе—сентябре 2018 года на строительство (включая жилье) приходилось 55,5%, а на машины и оборудование — 34,3% всех капинвестиций в экономике России, уже это должно заставить задуматься об адекватности оценок Росстата.

4,1% роста за девять месяцев показывает цифра капвложений, в которую статистики включают досчеты на инвестиции, сделанные малым бизнесом и не наблюдаемые прямыми статистическими методами.

Например, оценки статистиков за первое полугодие 2018 года показывали, что рост капвложений на 3,2% полностью пришелся на малый бизнес и (или) досчеты на неформальный сектор — так как вложения больших и средних компаний, наблюдаемые посредством прямой отчетности за этот период, сократились на 1%. В третьем же квартале данные Росстата фиксируют увеличение наблюдаемых напрямую вложений крупного и среднего бизнеса (78% всех инвестиций) на 4,9% (по оценкам Дмитрия Полевого из РФПИ). Однако из опубликованных цифр следует, что капвложения крупных компаний за девять месяцев выросли на 1,4% и основной рост показателя за этот период обеспечили расчетные вложения малого и неформального бизнеса.

По мнению первого вице-президента «Опоры России» Владислава Корочкина, в секторе малого бизнеса, особенно в крупных городах, где есть спрос, малые компании в основном инвестируют при поддержке государства. «Государство выдает достаточно серьезные деньги на поддержку сектора — это меры господдержки по линии Корпорации МСП, по линии региональных программ поддержки предпринимателей, которые компенсируют затраты на инвестиции, субсидируя процентную ставку»,— отмечает он. Впрочем, прямой объем поддержки МСП в 2018 году составил 243 млрд руб., а Росстат оценил инвестиции малого бизнеса и неформального сектора в 4 трлн руб. за девять месяцев. «Это какой-то статистический артефакт, связанный со спецификой досчета. Ни о каком инвестировании малого бизнеса речи не идет»,— говорит глава Экспертного центра при уполномоченном по защите прав предпринимателей Анастасия Алехнович. Отметим, некоторое оживление среднего и малого бизнеса в мегаполисах фиксировалось по косвенным показателям — но в объемах, не позволяющих говорить о значимом росте инвестиций. К тому же в тот же период отмечались и признаки стагнации в неформальном секторе и сокращение его доли в ВВП.

Хотя Владимир Миронов из Центра развития ВШЭ в качестве вполне логичной гипотезы об ускоренном росте вложений крупного и среднего бизнеса выдвигает то, что компании в третьем квартале могли поставить на баланс импортное оборудование, которое, судя по данным ЦБ об импорте, активно закупалось в первой половине года, до резких колебаний курса, он называет фиксируемый рост инвестиций статистическим выбросом. С ним соглашается и Владимир Сальников из ЦМАКП, указывая, что за исключением нескольких отраслей (добыча, химия, сельское хозяйство и производство транспортных средств), где инвестиционная активность остается повышенной, капвложения нигде не растут, а в целом по экономике наблюдается их стагнация. Повышенную же инвестактивность в отдельных отраслях ЦМАКП фиксирует, сравнивая сезонно сглаженные данные за последние полтора года к средним показателям за последние десять лет. «Иначе очень трудно заключить, на какой фазе инвестиционного цикла находится отрасль»,— поясняет господин Сальников.

В ЦМАКП приводят некоторые полученные из Росстата «сырые» данные по инвестициям за третий квартал — они выглядят неправдоподобно. Например, данные за июль—сентябрь фиксируют 149% роста капвложений в добычу угля в России в годовом выражении. Тот же показатель в электроэнергетике вырос на 18% после спада на 14% во втором квартале. Наконец, фиксируется увеличение вложений в предоставление услуг в нефтегазовом секторе на 52% — против их спада на 45% во втором квартале. Достаточно очевидно, что в реальности такого изменения инвестиций происходить не может. Таким образом, даже знак изменения инвестиций в 2018 году — выросли они или снизились — достоверно можно будет определить не ранее первой половины 2019 года, а возможно, и позже.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 08 дек 2018, 07:19

https://www.business-gazeta.ru/news/405280
Россия предоставит Венесуэле $ 5 млрд и 600 тыс. тонн зерна. Помимо нефтяной отрасли, еще $ 1 млрд инвестиций планируется вложить в производство по добыче золота. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро на своей странице в «Твиттере».
Россия, отметил он, также намерена оказать техническую помощь в обслуживании систем вооружения страны. Российское зерно будет поставляться уже в следующем году.
В прошлом году «Роснефть» и PDVSA подписали соглашения, согласно которым «Роснефти» гарантировали разрешение на разведку и развитие газовых месторождений на шельфе страны.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Новости/звоночки