Re: Местные звоночки

Работа над сбором и анализом оперативной информации в России и мире. Здесь же обсуждаем методы широкого распространения правильной информации.

Модераторы: azamat75, ab6

Re: Re: Местные звоночки

Сообщение Юра » 23 июл 2016, 00:41

http://news.sarbc.ru/main/2016/07/22/185570.html
На рассмотрение облдумы представлен законопроект о внесении изменений в ст.2 закона " О введении на территории Саратовской области налога на имущество организаций ". В случае его принятия ставка налога на имущество на объекты недвижимости , налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, к 2018 г . увеличится в 2 раза и достигнет 2 %.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 июл 2016, 13:35

http://news.sarbc.ru/main/2016/07/25/185679.html
"Складывается ситуация , когда цена на зерно в период массовой уборке падает, -сообщил руководитель КФХ ( Петровский район , Саратовская область ) Вячеслав Королев . - В прошлом году давали 10 , 8 тыс. руб . за тонну , сегодня - 6 тыс. Это не только мое мнение , мы с фермерами этот вопрос обсуждаем . Если будет низкая цена , экономика не сложится . Знаю , что министерство сельского хозяйства области обратилось в минсельхоз России, чтобы ускорить сроки начала проведения интервенции, и главное , допустить Саратовскую область до участия в биржевых торгах по продаже зерна . Фермеры поддерживают это обращение и ждут начала закупок в интервенционный фонд".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 авг 2016, 13:22

http://news.sarbc.ru/main/2016/08/17/186561.html
Доходы населения Саратовской области в первом полугодии оценивались в 269,1 млрд руб., или 18 032,4 руб. на душу населения в мес., расходы и сбережения – в 261,2 млрд (17,5 тыс.). По сравнению с аналогичным периодом 2015 г. общая сумма доходов населения снизилась на 2,2%, расходов и сбережений – на 5,2%.
В июне жители губернии заработали в 50,3 млрд или 20 209,5 руб. на душу. Расходы и сбережения в этом месяце составили 46,9 млрд (18 865,7 руб.), сообщает Саратовстат.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Евген » 02 сен 2016, 23:56

В Курской обл.в школьных учебных заведениях, второй день учёбы ознаменовался тотальной всеобщей проверкой мер безопасности консультатцией и отработкой норматива учебной тревоги... в случаях пожаров и террористических актов...
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение slav-or-slave » 03 сен 2016, 01:09

31 регион - аналогично
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение azamat75 » 03 сен 2016, 06:00

В Беслане это несомненно помогло
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 08 сен 2016, 10:54

http://news.sarbc.ru/main/2016/09/07/187335.html
Сегодня в центральный офис "МРСК Волги" на ул. Первомайская в Саратове пришла полиция с обысками. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах.
"В офисе "МРСК Волги" сейчас идет обыск. Изымаются, в том числе, финансовые документы. Обыск проводит не местная полиция, а окружная и из Москвы. Пока никто не задержан",- сказал собеседник агентства.
Официально информацию в МВД никак не комментируют. В то же время, по данным "Четвертой власти", мероприятия могут быть связаны с налоговыми нарушениями.
"МРСК Волги" объединяет электросетевые активы Мордовии, Чувашии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 ноя 2016, 02:08

http://news.sarbc.ru/main/2016/11/10/190271.html
В Саратовскую облдуму внесено несколько законопроектов, направленных на оптимизацию налогообложения. Поправки в областные законы подготовлены на основе рекомендаций министерства финансов России.
НОВОСТИ ЭКОНОМИКА В области повышают налоги и отменяют льготы для инвесторов 09:53, 10 ноября 2016 © Фотобанк СарБК В Саратовскую облдуму внесено несколько законопроектов, направленных на оптимизацию налогообложения. Поправки в областные законы подготовлены на основе рекомендаций министерства финансов России. Предлагается отменить льготы по налогу на прибыль для инвесторов, создающих новые организации с капитальными вложениями в размере не менее 50 млн руб. (в строительстве – не менее 1,2 млрд) и работающие по приоритетным направлениям экономики. Будут также ликвидированы льготы для организаций, которые инвестировали в свои проекты с 1 января 2013 г. не менее 650 млн и относятся в сфере производства нефтепродуктов и прочих основных органических веществ, розничной торговли моторным топливом. По оценке комитета инвестиционной политики и имущественных отношений, поправки позволят увеличить доходы облбюджета в 2017 г. на 66,2 млн руб., сообщает "Коммерсант". Издание напоминает, что отменяемые льготы были введены в 2013 г. с целью стимулирования притока инвестиций в регион. По данным председателя инвестиционного комитета Олега Галкина, за 2013–15 гг. этой возможностью воспользовались 5 предприятий, сумма льгот составила почти 680 млн. "Среди этих предприятий нет вновь созданных предприятий-инвесторов, так как на начальном пятилетнем этапе своей деятельности они не имеют прибыли в связи с кредитными обязательствами и амортизационными показателями. Соответственно, льгота по налогу на прибыль для них остается невостребованной. Предприятия нефтеперерабатывающей и химической промышленности, которые воспользовались данным видом льготы, за указанный период показали снижение роста поступления налога на прибыль организаций в региональный бюджет, тем самым не оправдали прогноз об увеличении поступления средств в областной бюджет", – приводит слова чиновника газета. Вносятся поправки также в закон о патентной системе налогообложения. Согласно им, будет введена ежегодная индексация размера потенциально возможного к получению ИП годового дохода на коэффициент-дефлятор. Этот коэффициент каждый год устанавливает Минэкономразвития РФ. Поправка позволит применять дефлятор без ежегодного внесения изменений в областной закон. В 2017 г. дополнительные поступления в облбюджет от этой меры составят 15,8 млн, в 2019-ом вырастут до 31,7 млн. Со следующего года будет также увеличены ставки по "упрощенке": по плательщикам, которые выбрали в качестве объекта налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" – до 15%, для тех, у кого налогом облагаются "доходы" – до 2%. Эта мера принесет в казну 62,9 млн, в 2019-ом сумма сборов увеличится до 135,6 млн. Повышаются и ставки транспортного налога: для яхт и гидроциклов на 10 руб., автобусов, других самоходных машин, а также грузовых и новых легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. на 2 руб. Председатель облдумы Владимир Капкаев ранее на слушаниях по федеральному бюджету обратился к министру финансов РФ Антону Силуанову с просьбой поддержать регион. По его словам, в связи со сложным финансовым положением парламенту придется принять ряд непопулярных законов, повышающих налоговую нагрузку на бизнес.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 14 ноя 2016, 17:45

Пауки,т арантулы, богомолов кучи были этим летом..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Edelweiss1968 » 14 ноя 2016, 19:26

ага, там где их просто не было.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Евген » 15 ноя 2016, 21:56

я заметил что богомолы уже давно переселяются... а тарантулы были всю дорогу в курской обл....

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 22 ноя 2016, 13:52

http://news.sarbc.ru/main/2016/11/21/190865.html
В Саратовской области при текущей величине взноса не хватит средств на капитальный ремонт домов. О своих опасениях по этому поводу сообщил депутат областной думы Леонид Писной представителям фракции "Единой России" в Госдуме.

Он объяснил, что в рамках программы капремонта был сформирован перечень домов и подсчитан объем работ: "Когда суммы делишь на 40 лет и на площадь, выходит предельная сумма взноса - того, что нужно собирать, чтобы отремонтировать дома. Второй показатель – минимальная сумма взноса, которая рассчитывается исходя из социальных возможностей населения". Разрыв между этими величинами образовался во всех регионах.

"В условиях Фонда появляется конструкция МММ, – продолжил депутат. – 2021 год – расчетный, когда у Фонда будет физически не хватать денег. Пойдет недоплата, которую надо будет чем-то закрывать". Он призвал коллег из Госдумы решить проблему нехватки средств для восполнения разрыва.

Писной также обратил внимание на то, что программа "Молодая семья" в России фактически не работает, поскольку 3 года назад правительство РФ в одностороннем порядке изменило условия софинансирования, и они стали неподъемными для субъектов. Госдеп Михаил Исаев согласился с Писным в том, что по "Молодой семье" "на всю страну заложены не очень большие деньги", программа не реализуется в регионе из-за такой пропорции.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение azamat75 » 22 ноя 2016, 15:48

Ыыы "Молодая семья" она и раньше ни разу не работала саботировали разными способами ее, а ныне и ваще все просто молодые на нее положили и прыгают на обычной ипотеке или пытаются семьями дружить
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 30 ноя 2016, 21:44

http://news.sarbc.ru/main/2016/11/30/191357.html
Проект бюджета Саратова на 2017 год рассмотрели на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению. Напомним, планируется принять бездефицитный, сбалансированный бюджет, составляющий по доходам и расходам 10,9 млрд руб.

"Насколько бюджет "сбалансирован" с нашими полномочиями?", - задал вопрос гордеп Александр Анидалов. "На исполнение всех полномочий Саратова средств не хватает. При потребности 19 млрд руб. наши доходы составляют порядка 6,4 млрд, - ответил и.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков. - В городе собирается порядка 86 млрд налогов в год, остается 6,4 млрд".

"На мой взгляд, пропорция 6 млрд из 86-ти не соответствует никаким пропорциям. Данный бюджет не может быть принят", - высказался депутат. "Хотим, не хотим - бюджет принимать надо", - возразил Юрий Ерофеев, указав на действующий Бюджетный кодекс.

Ерофеев спросил, сколько планируется получить на дороги. "Сумма озвучивалась от 500 до 700 млн, но это предварительно, проектом не утверждена", - заметил чиновник
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Евген » 03 дек 2016, 02:18

Курские военные получили новое оборудование

На вооружение отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты, расположенного в Курске, поступила на вооружение универсальная станция специальной очистки. Она предназначена для дегазации и дезинфекции как крупных объектов, так и личных вещей, а также вооружения и военной техники в полевых условиях при выполнении боевых задач. Основное оборудование смонтировано в быстросъемном кузове-контейнере. Для его погрузки автомобиль КАМАЗ оборудован крюковым захватом - «мультилифтом», что позволяет в 2,5 раза сократить время на развертывание оборудования. Подразделения химбригады Западного военного округа продолжают комплектование новейшими образцами вооружения и военной техники в соответствии с гособоронзаказом. Военнослужащие уже приступают к эксплуатации нового оборудования.

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 03 дек 2016, 18:06

https://lenta.ru/news/2016/12/02/tanki/
Краснодарский краевой суд вынес приговор по делу жительницы Сочи Оксаны Севастиди, которая в апреле 2008 года отправила смс своему знакомому из Грузии о передвижении российских танков. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает kp.ru.
46-летнюю Севастиди обвинили в госизмене в форме шпионажа и приговорили к 7 годам колонии общего режима. Поводом к судебному разбирательству стали два смс-сообщения, отправленных Севастиди в 2008 году. Женщину арестовали в январе 2015 года.
«В смс-ках всего несколько предложений. С точностью их сейчас повторить вам не могу. Но смысл текста таков: "Через наш город в сторону Абхазии состав с танками едет". Никаких сопутствующих фотографий к сообщениям не прилагалось», — сказал адвокат осужденной Иван Павлов.
По словам юриста, как следует из документов органов госбезопасности Абхазии, знакомый Севастиди служил в то время в грузинских спецслужбах.

22 января Краснодарский краевой суд признал бывшего сочинского авиадиспетчера Петра Парпулова виновным по статье 275 УК РФ («Государственная измена») и приговорил его к 12 годам заключения в колонии строгого режима. Дело Парпулова слушалось судом с сентября 2015 года в закрытом режиме.
Парпулов был арестован 4 марта 2014 года. По версии следствия, осужденный совершил госизмену в 2010 году, находясь на отдыхе в другой стране. На тот момент он занимал должность заместителя начальника службы движения черноморского (сочинского) центра филиала «Аэронавигация Юга» из состава Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации. В данный момент он уже более двух лет находится на пенсии.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение azamat75 » 19 дек 2016, 04:26

В нашей махалле по выходным с 21:00 и в будни с 23:00 стали снижать давление водоснабжения по обеим видам. Теперь после сего времени течет со спичку. Период нововведения 2 недели
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 14 мар 2017, 00:16

http://news.sarbc.ru/main/2017/03/13/196305.html
По данным Саратовстата, в прошлом году в Саратовской области действовало 2 301 малое и среднее предприятие (в 2015-ом - 3 320), в которых трудились 74 357 чел. (84 899).
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 15 мар 2017, 03:52

http://news.sarbc.ru/main/2017/03/14/196433.html
Сегодня на очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов первый заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин призвал предприятия "активно избавляться от задолженностей по налогам и сборам".

"В 2016-ом нам удалось серьезно повысить доходы бюджета – рост составил более 13%, это 6,6 млрд руб., - сказал чиновник. - Однако принятые в предновогодние дни законы сводят на "нет" эти усилия. Из-за нового распределения акцизов на нефтепродукты и налога на прибыль, а также расширения льгот для железной дороги из бюджета выпадает почти 3,5 млрд. Поэтому нам необходимо максимально использовать все резервы – недоимка по налогам в бюджет области составляет на сегодняшний день более 3,8 млрд".

На заседание были приглашены руководители 32-х предприятий Волжского и Кировского районов Саратова. Каждому из представителей компаний было предоставлено право объяснить причины роста неуплаты налоговых платежей и взносов во внебюджетные фонды, а затем рекомендовано в кратчайшие сроки погасить все недоимки.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 16 мар 2017, 12:49

http://news.sarbc.ru/main/2017/03/15/196509.html
Представитель налоговой службы рассказала, что Саратовская область стала родиной методики работы с налогоплательщиками, которую теперь рекомендуют для использования в других регионах. Определяются налогоплательщики, за отчислениями которых государственные органы постоянно следят, что позволяет своевременно реагировать на снижение или выпадение доходов: "В настоящее время формируется новый список для мониторинга на 2017 г., в который включено уже 250 плательщиков".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 16 мар 2017, 12:50

http://news.sarbc.ru/main/2017/03/15/196497.html
В Саратовской области изношенность отопительной системы составляет 70%, на заседании "круглого стола" сообщил представитель региональной прокуратуры Виталий Рязанов.

"Проведено 66 проверок, к административной ответственности было привлечено 87 должностных и юридических лиц, внесено 66 представлений. Что касается обращений граждан, в основном они касались температурного режима в помещениях и технических проблем с отоплением. Основная проблема - изношенность теплосетей. Для их нормальной безаварийной эксплуатации нужно выделение средств, что является проблемой для региона", - сказал Рязанов.

Начальник отдела муниципального контроля комитета по ЖКХ администрации Саратова Андрей Халов напомнил, что долги за ЖКУ будут списывать с банковских карт граждан по упрощенной процедуре: "Это касается всех просроченных платежей за последние 10 лет. В этом случае компания может просто обратиться в суд и потребовать взыскания долгов со всех банковских карт. Если имеющихся средств хватать не будет, приставы могут обратиться в банки, чтобы выяснить, есть ли у должника какая-то наличность и отправиться домой к должнику, чтобы описать имущество в пользу погашения долгов".

"Не то чтобы списывать будут в одностороннем порядке. Собственник в праве погасить задолженность в течение 10 дней или обжаловать решение в суде, особенно если есть нарекания по правомерности начисления платы за ЖКУ", - добавил замначальника областной Госжилинспекции Андрей Зимин.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 18 мар 2017, 17:28

Мля...... Из скважины второй день вода сама прёт!!! Такой Эверест в ограде!!! Состугал чопик, вроде прекратилось...
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 04 апр 2017, 23:28

http://news.sarbc.ru/main/2017/04/04/197460.html
В рамках программы "Реальные цифры" (определение реальной картины финансового благосостояния населения) информационная служба "Общественного телевидения России"выяснила, что за год стоимость продовольственных товаров в регионах России выросла на 15-37% (по данным Росстата - на 4%).

По данным телевизионщиков, сейчас стоимость буханки хлеба, литра молока, десятка яиц, курицы и килограмма картошки - минимальной корзины на 3 дня, которая меньше всего подвержена сезонному колебанию цен, меньше всего в Калужской области - 240 руб., дороже всего - на Чукотке - 970 руб. В большинстве регионов - 300-400 руб.
В Саратовской области - 272 руб.

На Сахалине и в Хабаровском крае "трехдневная продуктовая корзина" подорожала на 37%, в Карелии, Кемеровской, Курганской, Московской, Омской, Оренбургской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Свердловской и Челябинской областях - на 15%.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 апр 2017, 17:54

http://news.sarbc.ru/main/2017/04/26/198487.html
По данным статистиков , в 2016 г . в Саратовскую область прибыло 70 490 чел., из них трудоспособных - 73, 2% , моложе трудоспособного возраста – 15, 5 % , старше – 11, 3 % .
Приезжали, в основном, из Украины , Казахстана, Узбекистана , Таджикистана , Армении и Азербайджана .
Уехало из губернии 71 054 чел. (73, 9% трудоспособных, 15, 9 % - моложе, 10, 2 % - старше ) .
Основные направления миграции - Москва, Санкт -Петербург , Московская, Ленинградская , Самарская, Воронежская области, Краснодарский край.
Миграционная убыль населения области составила 2, 3 чел . на 10 тыс. населения.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 май 2017, 20:26

http://news.sarbc.ru/main/2017/05/20/199559.html
По предварительным данным в Саратове и области в январе-апреле 2017 года введено в эксплуатацию 211,7 тыс. кв. м. жилья, что составило 101,3% к аналогичному периоду прошлого года. Ввод общей площади жилья в расчете на 1 тыс. человек за четыре месяца составил 85,3 кв. метров.
В этом году организации-застройщики ввели в эксплуатацию 4 многоквартирных жилых дома общей площадью 48,8 тыс. кв. м.
Граждане за счет собственных и заемных средств построили 150,6 тыс. кв. метров, что составило 114,4% к январю-апрелю 2016 года.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2017, 00:52

http://news.sarbc.ru/main/2017/05/25/199769.html
Реальные располагаемые доходы населения снижаются 30 мес. подряд. Исключение составил январь 2017 г. По данным Росстата, апрельский показатель повторил рекордное значение темпов падения (май-2015) – 7,6%.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 27 май 2017, 04:52

http://news.sarbc.ru/main/2017/05/26/199822.html
На вооружение военной части, которая дислоцируется в Саратовской области, будут приняты 200 новых огнеметов. Поставки должны быть проведены до 10 ноября.

На сайте госзакупок размещен документ, из которого следует, что министерство обороны России объявило конкурс на поставку малогабаритных реактивных огнеметов. Цена контракта составляет 107,3 млн руб.

Такое оружие предназначено для поражения живой силы противника высокотемпературным полем и полем избыточного давления в зданиях, оборонительных сооружениях, автомобильной и легкобронированной технике. Максимальная дальность стрельбы составляет 450 м.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Vasil » 27 май 2017, 06:21

ну это ваще не звонок - шо такое 200 шмелей в жизни города саратова?))
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 27 май 2017, 09:33

химучилище. Закупаются каждый год во всё возрастающем количестве. Все отстрелять - не верится.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 27 май 2017, 16:19

«Макдоналдса». Выпуск небезопасной продукции был запрещен, что грозит компании значительными убытками
Проведенная в марте 2017 года проверка выявила, что продукция предприятия ООО «Каргилл» в городе Ефремове Тульской области не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», говорится на сайте Россельхознадзора.

По результатам исследований, проведенных Центральной научно-методической ветеринарной лабораторией (ЦНМВЛ), обнаружилось, что в продукции компании — полуфабрикатах из мяса птицы — присутствует фуразолидон, который относится к антибактериальным препаратам. Речь идет о котлетах куриных «МакНаггетс» (Мс Nuggets), которые поставляются в «Макдоналдс».

Фуразилидон также присутствовал в 6 т замороженного куриного филе, а еще в 1 т филе были найдены патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы. Изготовителями этих партий являются соответственно ООО «Белгородские гранулированные корма» («Белгранкорм») и АО «Ярославский бройлер». Оба предприятия — поставщики «Каргилла».

«Химические вещества — лекарственные препарат фуразолидон, патогенные микроорганизмы (сальмонеллы) в пищевой продукции создают угрозу причинения вреда, жизни или здоровью граждан», — утверждается в сообщении ветеринарной службы. Из него также следует, что общий вес некачественной продукции животного происхождения превысил 18 т. Вся она была направлена на утилизацию.

В мае 2017 года компания «Каргилл» получила административный штраф в размере 300 тыс. руб. а действие декларации соответствия на ее куриные полуфабрикаты было приостановлено. «В отношении предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

В письме, направленном на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта (есть у РБК), глава представительства компании «Каргилл» в России Елена Зосимова объясняет, что «Белгранкорм» «не заявлял об использовании антибиотиков в своем производстве. Соответственно, контроль содержания фуразолидона в каждой партии сырья от данного поставщика не осуществлялся». При этом компания «незамедлительно заблокировала соответствующую партию сырья и готовой продукции с содержанием антибиотика». Также были приостановлены все будущие поставки сырья, утверждается в письме.

По мнению Зосимовой, с учетом предпринятых шагов приостановление действия декларации о соответствии является «избыточной мерой контроля», «приведет к остановке предприятия на неопределенный срок» и «нанесет значительный убыток для компании».

Чтобы снова начать выпускать данную продукцию, компании будет необходимо обратиться в орган по сертификации, провести исследования продукции в любой аккредитованной лаборатории и, в случае отсутствия проблем, получить новую декларацию, прокомментировала официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

В пресс-службе «Макдоналдса» подтвердили РБК, что «в курсе данного вопроса». «Мы с нашим партнером находимся в постоянном контакте, а он, в свою очередь, разбирается в ситуации с Россельхознадзором», — сообщил представитель «Макдоналдса».

Продукция из куриного филе продолжает продаваться в заведениях сети. Как отмечается на ее сайте, помимо «Каргилла», поставщиком куриного мяса для «Макдоналдса» является компания «Мираторг».

В пресс-службе «Мираторга» заявили, что готовы в случае необходимости увеличить объем поставок — «мощностей хватит».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/25/05/2017/5 ... 08e7d255fc
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Пред.След.

Вернуться в Новости/звоночки