Re: Мы - Силы.

Ссылки и обсуждение произведений. Можно (нужно) публиковать своё. Далеко от темы форума не удаляемся.

Модератор: frostspb

Мы - Силы.

Сообщение 007 » 10 фев 2010, 22:04

http://www.litru.ru/?book=8408 начал читать, вроде в тему... :)
Последний раз редактировалось 007 11 фев 2010, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Re: Мы - Сила.

Сообщение Mao_79 » 10 фев 2010, 22:50

Мы - силЫ.

Нормальная книга.
Mao_79
Новичок
Новичок

Сообщение БАРС20 » 11 фев 2010, 00:06

года полтора- два назад прочитал на бумаге. автору зачет. все честно
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение 5744 » 11 фев 2010, 00:51

На мой взгляд "Мы-Силы" самое сильное произведение этого автора (из того что я читал). Читать стоит.
5744
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 007 » 11 фев 2010, 01:35

Исправил, хотя так мне больше нравилось.. :) Прочитал уже треть примерно.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение elf » 14 фев 2010, 09:27

Мало чё знаю, но костров много жёг, не в первой уже книге встречаю сжигание мебели - дсп не горит.
elf
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 14 фев 2010, 20:54

одна- да, а так поддерживает горение, в буржуйке  сгорает на раз.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 15 фев 2010, 21:47

Дочитал, чесно говоря к концу уже не айс. ИМХО.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение vomb » 27 фев 2010, 04:04

Мы Силы - столько страниц роялей в кустах....
vomb
Новичок
Новичок

Сообщение SVAT » 27 фев 2010, 04:37

Читал с месяц назад. Интересно, но автор явно подыгрывает некоторым героям.
SVAT
Новичок
Новичок

Сообщение frostspb » 16 мар 2010, 22:36

В эпизоде, когда курсанты залив раствором энергоблок спасаются в дервене на холме - мой взгляд запеился за следующее:

– Где дрова взяли?

– Господин старший лейтенант, здесь и сложены были, возле печек.

– Это камины.

– Так точно… возле каминов.

– Молодцы. Еду нашли?

– Да, господин старший лейтенант. Сложили в комнате позади вас. Там много.

с каких это пор у нас в рамии появились господа? особенно с учтом того, что страницей выше звучало обращение "товарищи курсанты". Или я отстал от жизни?
Nos habebit humus
Нас примет земля (лат)
frostspb
Старожил
Старожил

Сообщение БАРС20 » 16 мар 2010, 23:54

может быть некачественное редактирование ?
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение frostspb » 17 мар 2010, 00:17

хз. дальше там тоже по тексту идет обращение такое курсантов к офицерам.
Nos habebit humus
Нас примет земля (лат)
frostspb
Старожил
Старожил

Сообщение Pobud » 23 апр 2010, 09:02

Неплохая книжка, да. Но затянутая, на мой вкус. Я до конца таки не дочитал. Не потому, что плохо, а потому, что... затянуто.

Ляпики есть, конечно, но не принципиальные, чисто книжные - чтоб мы не сильно грустили. Как моя мама говорит, оправдывая некоторую сказочность происходящего на экране, "Ну, это же кино...".  :-)) Ведь и Ахмет у Беркема уж больно нереально живуч... Ну а как без этого роман-то написать!!  ;))

Ценных технологических подробностей не содержит. Выживальщикам стоит почитать чисто для психологического погружения.
Pobud
Новичок
Новичок

Сообщение БАРС20 » 23 апр 2010, 09:17

в любой книге ГГ, нереально живуч, на этом книга и дежится, есть еще правда , эстафетная палка ГГ (когда герой умимрает и появляется другой герой), но этот ход у зрителя (читателя), не популярен
Последний раз редактировалось БАРС20 23 апр 2010, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение frostspb » 23 апр 2010, 15:12

А я так и не собирусь все дочитать... Как-то  это, не прет =)
Nos habebit humus
Нас примет земля (лат)
frostspb
Старожил
Старожил

Сообщение skif36 » 15 май 2010, 02:29

читал непожалел
skif36
Новичок
Новичок

Сообщение azamat75 » 03 фев 2011, 04:05

прочел.  :( Население и герои в книги какие то ущербные. Куча алогичных поступков. С зк поступили бы проще всех строгачей и особых ликвидировали, в общаках борзых или назначенных образцово-показательно шлепнули и бегом на объекты работ охраняли бы совместно с ВВ.
на троечку.
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Мatador » 27 фев 2011, 08:02

Как поступили бы с ЗК ни кто  наверняка и не знает. А вот масс асоциальных элементов, в том числе и из раннее судимых, создаст сельским жителям не мало трудностей, особенно в небольших хуторах и СОТах. Многие желающие отсидеться в "кулацких гнездах" в одиночку, об этом не хотят задумываться. Смысл всего произведения: один в поле не воин. Нацмены это давно поняли, а нацболы не как не врубятся, все хотят выжать в одиночку, ну максимум с кучкой родственников и (или) друзей. Помните что случилось с особняком на холме? Всех там перебили ,  хоть у них все было. А рота голодных и холодных курсантов выжила, потому, что они были вместе.  Если бы лейтенант с мичманом, забрали бы еду и лодку и сбежали, бросив солдат, участь их была бы печальна.
В общем поучительная книга, в плане морального воспитания выживальщика. В других книгах подобного жанра, как правило, внушается мысль : человек человеку волк; ты умри сегодня, я завтра; моя хата с караю и т.д.
L,art de donner et de ne recevoir - искусство наносить удары не получая их(франц.)
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение azamat75 » 01 мар 2011, 05:09

по ЗК есть планы что и как с ними. нужных пристяжною к общакам.  инфа из службы
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение partizan » 07 мар 2011, 06:54

В расход типа? 
partizan
Старожил
Старожил

Цитатко: Мы - Силы

Сообщение BigElectricCat » 22 янв 2012, 10:05

– Я сейчас буду говорить, а ты – слушать, – сказал Улем, чуть смягчив голос. Подняв глаза на Рината, он увидел кивок и продолжил: – Артист знал меня больше, чем ты. Не знаю, рассказывал ли он тебе… Многие в Питере из тех, с кем я сходился, не стесняясь, считали меня спятившим. А знаешь почему? Я просто всегда знал, что у каждого человека есть свое место. И я не брал на дело человека, если считал, что он не годится для отведенной ему роли… Казалось бы, что в этом странного? Так нет. Им всем казалось, что я просто нос ворочу от их морд. И оцениваю людей по внешним признакам. Но это не так. У каждого из нас есть внутри типа компаса. И этот компас нас тянет всюду. Он нас заставляет сходиться с именно этой женщиной для жизни или для секса… с именно этими людьми для дела или гульбы… Все не просто так. Даже любимое дело этот компас определяет. Матерый зэк, мой знакомый, сидящий восьмую ходку, оказывается… Оказывается, его компас тянет его к преподаванию. Он был бы охрененным учителем, но он выбрал не то, к чему был повернут… Повернут, забавное слово. Или на что был «повернут». В церкви, наверное, сказали бы, что не выполнил предназначение Божье. Непишущий писатель… непоющий певец… не сочиняющий музыку композитор… жалкое зрелище. Они занимаются всю жизнь чушью. Деньги зарабатывают… по бабам шляются. Водку жрут ведрами… Вот и тот зэк был рожден, чтобы учительствовать, а так как не стал, то и наказание земное… За что бы ни брался, вечно его ловили и сажали. Неудачник, скажешь? Нет. Просто он занимался не тем. Ты думаешь, я в Бога не верю? Верю. Именно он дал шанс таким, как я, стать теми… В общем, сделать то, для чего мы были рождены. И я ему благодарен!

Я был всю жизнь лидером. И первую свою кодлу сам собрал. ТОЛЬКО ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ, кто был для этого РОЖДЕН. И ни разу не влетал с нею, хотя и делишки были, и дела, и делища! Но только я связался с левыми… Они дельце подогнали реальное. Как все пошло наперекосяк и – бац!.. – Он ударил открытой ладонью по кулаку. – И зона. Там-то меня тот зэк и научил жить. Сам так не может, а меня уму-разуму научил. Потому что он видел… что я именно для этого и родился. Чтобы собирать людей вокруг себя. Собирать и заставлять их делать одно дело. Собирать и расставлять по своим местам…

Все… понимаешь… и потоп… и я… и Ромка. И даже ты, Ринат… мы все узелки на кружевах. И кто-то же плетет эти кружева. Я когда представил Бога с вязальным крючком… час корчился от хохота и страха одновременно. Я не могу внятнее объяснить… Тебе просто не понять будет всего этого. А из меня хреновый учитель, я был рожден для другого. Для дела! Вот был бы тот… кто меня учил, он бы понял… и растолковал бы так, что даже я бы смог потом объяснить тебе.

Вот и плетут жизни человеческие три норны — Судьба Воля Долг (или на fornnorræna: Урд, Верд, Скульд).
BigElectricCat
Новичок
Новичок

Сообщение Lans » 05 фев 2013, 23:10

frostspb писал(а):В эпизоде, когда курсанты залив раствором энергоблок спасаются в дервене на холме - мой взгляд запеился за следующее:

– Где дрова взяли?

– Господин старший лейтенант, здесь и сложены были, возле печек.

– Это камины.

– Так точно… возле каминов.

– Молодцы. Еду нашли?

– Да, господин старший лейтенант. Сложили в комнате позади вас. Там много.

с каких это пор у нас в рамии появились господа? особенно с учтом того, что страницей выше звучало обращение "товарищи курсанты". Или я отстал от жизни?

Насколько я помню, в книге речь идет о недалеком будущем. Соответственно, автор и вносит элементы этого будущего, как ему видится.
Я б, например, тоже лет пять назад, читая книгу, удивился бы слову "полицейский" по отношению к нашим доблестным ментам, а сейчас оно вон как повернулось.
Что касаемо самого произведения - есть неплохие моменты, но то, как описаны вояки... мама родная! Неужели, они правда настолько тупые?? Перебор. Ну и пацан, который якобы всех расстрелял, - это тоже лажа.
Говорите умно!.. Враги подслушивают!
Lans
Новичок
Новичок

Вернуться в Культура и искусство