Re: Чего бы из "художки" почитать?

Ссылки и обсуждение произведений. Можно (нужно) публиковать своё. Далеко от темы форума не удаляемся.

Модератор: frostspb

Re: Чего бы из

Сообщение Оберстлейтенант » 07 сен 2013, 03:07

Качаю ...Данке шон...
Оберстлейтенант

Сообщение Laccs » 07 сен 2013, 23:34

Док писал(а):Серия "B.U.N.K.E.R." Льва Пучкова (пока 5 книг). Особенно рекомендую последнюю, "Полигон смерти".

прочитал, не особо, ДОК, я понимаю, что там часто дока спрашивают ;) ;D ... но весчь не очень...
Laccs

Сообщение Док » 08 сен 2013, 02:45

На вкус и цвет, как говорится. Мне, например, многие тру-выживальщецкие книжки с трудом даются, так что каждому свое.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Laccs » 08 сен 2013, 02:50

Док писал(а):На вкус и цвет, как говорится. Мне, например, многие тру-выживальщецкие книжки с трудом даются, так что каждому свое.

у него еще много серий, так что... как чтиво можно... ;) ;D
Laccs

Сообщение Оберстлейтенант » 11 сен 2013, 04:18

Геннадьичу еще раз спасибо слушаю доволен... :))
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 22 сен 2013, 07:35

И еще раз спасибо тебе Геннадьич, заипатая серия аудиокниг , слушаю всё последнее время... ;D
Оберстлейтенант

Re: Re: Чего бы из

Сообщение геннадьич » 22 сен 2013, 08:01

Попозже Круза кину.
геннадьич
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение геннадьич » 22 сен 2013, 08:06

А. Круз "Нижний уровень" аудиоверсия - детектив по Крузу :)
http://yadi.sk/d/TY8e1IrF9fSES
геннадьич
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ramon » 22 сен 2013, 08:08

Оберстлейтенант писал(а):И еще раз спасибо тебе Геннадьич, заипатая серия аудиокниг , слушаю всё последнее время... ;D

ты не слушаешь, ты списшь в это время)))
четать книги надо глазами , а не выпирающими частями тела.
карашо когда рассказы бла Чехого четают профессиональные дикторы, а не слаксы джинсы к мекрофону подбегаюшие)))
"выживальщики"- замечательные,великодушные,непутевые,одержимые,азартные, совестливые,достойные,творческие,надежные,понимающие и умеющие прощать люди!"-Акафист
Кхм... как бы сказать... вопщем, тебя слегка обманули при регистрации"-Ланс
ramon
д'Анунах бла
д'Анунах бла

Сообщение геннадьич » 22 сен 2013, 08:13

Вот тебе читать просто необходимо, потом уже учить, критик-послушай ТУ озвучку!
геннадьич
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ramon » 22 сен 2013, 08:58

геннадьич писал(а):Вот тебе читать просто необходимо, потом уже учить, критик-послушай ТУ озвучку!

У мну специальность -учител русского езыка(шо такое ТУ(театральное училище?) азвучка?).
Извените, если в вашу аудибликатекарскую тему не той ногой вступил ;)
"выживальщики"- замечательные,великодушные,непутевые,одержимые,азартные, совестливые,достойные,творческие,надежные,понимающие и умеющие прощать люди!"-Акафист
Кхм... как бы сказать... вопщем, тебя слегка обманули при регистрации"-Ланс
ramon
д'Анунах бла
д'Анунах бла

Сообщение Laccs » 22 сен 2013, 09:05

перевожу... ТУ - ты уёбище... а ты повелся.... и ни какой ты не Учитель, так мозгоклеватель.... ;)
Laccs

Сообщение fokus-pokus » 22 сен 2013, 09:08

ramon писал(а):
геннадьич писал(а):Вот тебе читать просто необходимо, потом уже учить, критик-послушай ТУ озвучку!

У мну специальность -учител русского езыка(шо такое ТУ(театральное училище?) азвучка?).
Извените, если в вашу аудибликатекарскую тему не той ногой вступил ;)

Тыж знаешь брат...некоторым нравятся голоса в голове...они бла путь указывают.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение БАРС20 » 25 окт 2013, 20:07

Alaska_kid писал(а):
frostspb писал(а):Советую камрадам почитать цикл Олега Маркеева "Странник". 5 или 6 книг вроде. Автор кстати умер. и дуамю, что не своей смертью. Уж слишком острые темы он затрагивал и не спас даже антураж из мистики и тайных обществ.

Долго искал в сети обстоятельство смерти Маркеева. Нифига не нашел, кроме вот такого вот реквиема

Не менее загадочно в своё время Черкасов умер. Тоже писатель, который весьма остро писал о власть держащих.

Кстати, вопрос: как Вы относитесь к трилогии "Башни" Новикова?

поддавшись рекомендации камрада Фроста , прослушал аудёху первого " Странника" - "Угроза вторжения" .... книга понравилась , настроенье испортилось .... поставил на скачку 2-ю часть "Чёрная луна" .... послушаю , чёб уж совсем до суецида доволокло >:( :-[ :-\ .... с парнями согласен - смерть автора не случайна ...... эх , если бы зомби не смотрели ебучий дом -2 , а читали книги ..... хотя .... страшно представить массовое пробужденье :(
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 26 окт 2013, 00:51

Для пробуждения нужен мозг
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 26 окт 2013, 02:48

он есть у всех ... физиологически
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Витал4459 » 28 окт 2013, 13:55

Пусть лучше Дом-2 смотрят. А то прочитают бредни какого-нибудь навального и бегают по болотным. ^-^

Я вообще не понимаю нечитающих людей. С ними даже за стаканом, кроме хоккея, обсудить и нечего.
Иногда они возвращаются...
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 29 окт 2013, 00:13

Из нечитающих получаются очень хорошие зомби . Девственно чистый мозг позволяет записать всё что угодно , а т.к. память тоже отсутствует то писать можно часто и всё что угодно.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 29 окт 2013, 00:37

опять же , они ведь всю грудь себе пяткой разобьют , мол читают ...прочитали трижды весь тысячетомник дашковой и... и ... ну вот всех вот этих . и попробуй с ними поспорь - всё поздец - "враг народа , и ваще нихуя не понимаешь , да ну и опять же -каждому своё , читать то нужно что б время убить" ... зомби не поддаются внушению , они сука сами ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ :-\
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 29 окт 2013, 02:31

Они не читают а смотрят на текст. Видят только верхний уровень и никогда не задумываются о более глубоком осмыслении текста. Они могут наизусть пересказать текст но простейший логический вопрос по тексту вышибает в ступор.
Ну насчёт внушения не согласен - наоборот очень подвержены внушению. Но здесь есть такая тонкость : внушение не должно нарушать заложенных стереотипов поведения. С детства как бы нарезаются борозды поведенческих матриц , поэтому то внушение которое не выбивается из канвы принимается на веру без проверки. Идеальнейшие биороботы.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 29 окт 2013, 03:04

Юра писал(а):Они не читают а смотрят на текст. Видят только верхний уровень и никогда не задумываются о более глубоком осмыслении текста. Они могут наизусть пересказать текст но простейший логический вопрос по тексту вышибает в ступор.
Ну насчёт внушения не согласен - наоборот очень подвержены внушению. Но здесь есть такая тонкость : внушение не должно нарушать заложенных стереотипов поведения. С детства как бы нарезаются борозды поведенческих матриц , поэтому то внушение которое не выбивается из канвы принимается на веру без проверки. Идеальнейшие биороботы.

это всё флуд наверное /нервно озирается по сторонам/ , но всё-таки КАК ??! не нарушая заложеных стереотипов...,т.с. внушить (достучаться) , заинтересовать .... ну или как бы "вывести из борозды" что ли ... пусть даже сломать .... во! - убить зомби! ... а? .... есть мысли ?

p.s. (топор в голову, не предлагать!)
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 29 окт 2013, 03:58

Психологи именно этим и занимаются - постепенно сдвигая границы или к норме или наоборот (секты).
Начни отсюда и там дальше по ссылкам http://ivakin-alexey.livejournal.com/575468.html

Но это высший пилотаж , обыкновенному человеку без подготовки малополезный. Практики сект только использовать , но это просто замена программы биоробота. Человека в истинном смысле уже не получится.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 02 ноя 2013, 14:32

дослушал второго "Странника" ... не , вешаться пока не буду .... аудио третьего нигде не нашёл. у меня вопрос , к тем кто первых два прочитал - в период прочтения , нормально себя чувствовали ( настроение , головные боли , вспышки гнева ... кожный зуд) ? ... камрады , подъёбки не принимаются . идёт четвёртый СУХОЙ месяц ,( т.е. с 28-го июля) ... очень тяжело , но очень интересно :-[
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 02 ноя 2013, 16:46

ничего не было.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 02 ноя 2013, 17:05

значит , это всё таки нервы ... незнаю , ловил себя на изменении сознания , мироощущения , и агрессивность вроде бы как беспричинная и поздец какая запредельная ... и телевизор ! итак редко смотрю фед.каналы , а тут ваще не могу , еле-еле рычание сдерживаю и выключаю , а если не один и кто то ещё смотрит на работе например - нет возможности переключить,выключить - ухожу не пообедав - во как бля :-\

и вопрос - после какого времени , редактировать сообщение нельзя ? ( в прошлом хотел про зомбоящик добавить , а всё через 50 минут пиздец - низзья)
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 02 ноя 2013, 17:41

в завязки обычно на 45-50 сутки ломает , отвлечься надо на что нибудь , не зацикливаться. Книга написана так что вынуждает помнить и анализировать сюжет (а их там 5-8) , что разгоняет психику. Здесь опасно на "маятник"
попасть , дурдом обеспечен.

вроде на редактирование 5 минут.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 03 ноя 2013, 01:56

БАРС20 писал(а): и вопрос - после какого времени , редактировать сообщение нельзя ? ( в прошлом хотел про зомбоящик добавить , а всё через 50 минут пиздец - низзья)

Юра писал(а):вроде на редактирование 5 минут.

Ага. На редактирование/удаление отведено по 5 минут. И еще 5 секунд между двумя сообщениями пользователя ;) .
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
https://lik-o-dil-es.blogspot.ru/
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение БАРС20 » 08 ноя 2013, 23:30

сам , к родноверию отношусь ... мммм ..... двояко , тем не менее про(слушал)читал "Евпатий Коловрат" Льва Прозорова , книга очень понравилась , всем рекомендую ! .... такой, блин ... "русский "Каратель"" . слушал в исполнении Владимира Князева , КЛАССНЫЙ ДЕКЛАМАТОР !!!, уже не в первый раз отмечаю
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение БАРС20 » 09 ноя 2013, 00:24

А!.... и да ! - ещё "Эпоху Мертворождённых" Глеб Бобров ,то же ! ... как то , до этого , года два назад начинал ... не давалось как то , начинается она спутано , сюжеты рваные что ли , опять же - аудёха, а щас - ни чё , осилил . очень даже ничего

п.с. модерам . ...не знаю, мужики , наверно зря так жёкстко с редактированием то ... вот так чё то вспомнишь дбавить , а сообщение - уже новое писать . с одной стороны - так то пофиг , а с другой - на фига ? :D
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 09 ноя 2013, 00:42

Может и зря, но когда пишешь ответ на сообщение, а оно уже другое или удалено - то это не лишне.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
https://lik-o-dil-es.blogspot.ru/
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в Культура и искусство