Re: воронеж

Темы создаются для знакомства с земляками. Общение внутри землячеств. Возможно создание закрытых веток (по просьбе земляков).

воронеж

Сообщение кролик роджер » 02 фев 2010, 04:04

воронежцы, спасаться будем или нет?
кролик роджер
Новичок
Новичок

Сообщение BAVboss » 24 апр 2010, 08:47

Дарова коджер ))), я в теме
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eskander » 14 май 2010, 02:13

С чего начнем спасение?
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение BAVboss » 16 май 2010, 22:18

соберем колективчег, для начала
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение БАРС20 » 16 май 2010, 22:25

Воронеж -фиг догонишь! как живётся , пацаны , чем дышите ?
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение fedsas » 17 май 2010, 06:06

присоединяюсь, считаю что в наших условиях надо орентироваться на Рамонь. Река, вода, лес, 60км от города. Какие будут мысли земляки?
fedsas
Новичок
Новичок

Сообщение Eskander » 20 май 2010, 01:46

В Рамони хорошо - там родина.  :) Кстати, не 60 км, а 30 с небольшим по кривой дороге, а если по прямой - то ок. 20-ти. Однако это хорошо - в зависимости от чего будем спасаться. Очень многолюдный район. И сразу же после любого Большого Пца (ну например, социального) - он станет еще многолюднее, потому что большая часть разумного населения ломанется из Воронежа по родным деревням. А я лично не люблю находится среди большого количества людей (пусть даже сначала они будут и разумными). Кроме того - высота над уровнем моря - 50-130 м. Меня, например, это несколько напрягает в связи с разными там глобальными потеплениями.

Вообще предлагаю начать с обсуждения того - чего собственно мы боимся здесь, сидя в славном городе Воронеже. Мои варианты следующие:

- авария на НВАЭС с соответствующими последствиями;
- социальный кризис  - народ решит, что пора по новой поделить нажитую нелегким капитаталистическим трудом собственность и устроит какую-нибудь революцию;
- тот же сциальный кизис, когда начнут у нас нефть с газом заканчиваться;
- серьезные природные катаклизмы - землетрясения, вулканы и т.п.;
- ядерный удар по Воронежу;
- глобальное потепление или похолодание;
- закончится водка  :o;

Кто еще какие варианты может предложить к рассмотрению?

Дальше определим наиболее вероятный сценарий, а потом уже можно будет подумать как спасаться.

Кстати, по поводу создания коллектива - в каком виде вы думаете его создавать? Коллектив единомышленников - мастеров художественного слова на форуме - это одно, а коллектив людей, готовых к реальным действиям, в т.ч. объединению реальных денежных и материальных ресурсов - это совсем другое.
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение Eskander » 24 май 2010, 22:10

Да уж... Как только я заикнулся про деньги - все замолчали.  :( Камрады! Это же даже не предложение - это же просто вопрос. Не пужайтесь!
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение кролик роджер » 25 май 2010, 06:09

мое имхо - можно собраться погутарить, мыслями поделится, а уж потом кто к кому притрется, тогда про деньги думать
кролик роджер
Новичок
Новичок

Сообщение BAVboss » 25 май 2010, 06:42

Eskander писал(а):

- авария на НВАЭС с соответствующими последствиями;
- социальный кризис  - народ решит, что пора по новой поделить нажитую нелегким капитаталистическим трудом собственность и устроит какую-нибудь революцию;
- тот же сциальный кизис, когда начнут у нас нефть с газом заканчиваться;
- серьезные природные катаклизмы - землетрясения, вулканы и т.п.;
- ядерный удар по Воронежу;
- глобальное потепление или похолодание;
- закончится водка  :o;

Ну, авария на АЭС к БП отношения не имеет, а вот - социальный кризис, серьезные природные катаклизмы, и даже ядерный удар ( чито конечно маловероятно, но исключать не стоит, человеки сложный организм, х..й знает чо им в башку взбредет).
Добавить? а чо тут добавишь, война? дык в условиях ядерного паритета войны в привычных форматах не будет... Окупация?, дык давно уж окупированы, по моему, без всяого шума...
Я так думаю чито социалка и катаклизм наиболее вероятны, учитывая современные тенденции...
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение BAVboss » 25 май 2010, 06:46

Eskander писал(а):  Не пужайтесь!

Ды, пужаные, этим не испужать особо ;) камрад

кролик роджер писал(а):мое имхо - можно собраться погутарить, мыслями поделится, а уж потом кто к кому притрется, тогда про деньги думать

Погутарить надоть конечно, ну мож кворум соберем, хотяб человек пять-семь.
Последний раз редактировалось BAVboss 25 май 2010, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение BAVboss » 25 май 2010, 06:54

БАРС20 писал(а): чем дышите ?

Хреновеньким таким воздухом :)
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение БАРС20 » 25 май 2010, 15:07

BAVboss писал(а):
БАРС20 писал(а): чем дышите ?

Хреновеньким таким воздухом :)
ну вы , ребя , сильно не расстраивайтесь , не одни вы такие. .читайте , и за своё делитесь .. если не жалко конечно
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Eskander » 25 май 2010, 16:40

кролик роджер писал(а):мое имхо - можно собраться погутарить, мыслями поделится, а уж потом кто к кому притрется, тогда про деньги думать

Твоя правда, кролик! Я просто долго сидел в Постнуклере как читатель 8) :D. Здесь, кстати, беженцы оттуда собрались. Узнал конечно много нового и интересного, но камрады о решении конкретных вопросов в палане объединения усилий только говорили. Да это и понятно - там по землячествам ни кто не разделялся. Трудно объединиться - когда все по разным концам страны.
Мое мнение - одному подготовиться к БПЦ можно только в рамках - собрать рюкзак, взять ружжо и бегом убежать в Рамонь (если успеешь), как здесь уже предлагали. Для меня это вариант не очень - я семейный человек, двое детей. Поэтому я буду готовиться немного иначе. Мыслей-то всяких много по этому поводу, кое-что по мелочи уже сделано. Но в любом случае - одному очень тяжело. Сейчас тяжело, а при БПЦ думаю будет практически невозможно.
Поэтому мое мнение такое - надо собраться в реале. Даже если сейчас не притремся - останется связь, может потом сгодимся. Что об этом думаете, камрады?
Последний раз редактировалось Eskander 25 май 2010, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение BAVboss » 26 май 2010, 01:43

БАРС20 писал(а):если не жалко конечно

Ды, не жалко конечно, чем есть поделемся
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение кролик роджер » 26 май 2010, 03:22

таки сколько народу встретиться готово?
кролик роджер
Новичок
Новичок

Сообщение BAVboss » 26 май 2010, 03:31

Eskander писал(а): Что об этом думаете, камрады?

А что тут думать, уже все присутствуещие, аж целых три человека ))) высказались за встречу.  Ф троем собираться будем?

http://polnyi-pisec.info/aleksandr-bark ... razheniyu-“ataki-iz-kosmosa”/  .

я конечно не сторонник "войны миров", но всяк бывает, почемуб не включить в список вероятных сценариев...
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eskander » 26 май 2010, 21:55

А уважаемый fedsas че молчок? С ним - четверо! Хотя в принципе можем начать и без него. Остальные заинтересованные лица могут присоедениться позднее. Как насчет ближайших субботы-воскресенья?
Последний раз редактировалось Eskander 26 май 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение BAVboss » 28 май 2010, 20:49

Eskander писал(а): Как насчет ближайших субботы-воскресенья?

Я работаю... В следующие выходные мона подумать...
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение кролик роджер » 29 май 2010, 04:13

тоже за следующие
кролик роджер
Новичок
Новичок

Сообщение Eskander » 29 май 2010, 19:18

кролик роджер писал(а):тоже за следующие

Договорились. Тогда перед выходными спишемся - определим место-время ;)
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение Eskander » 22 июн 2010, 04:17

Eskander писал(а):
кролик роджер писал(а):тоже за следующие

Договорились. Тогда перед выходными спишемся - определим место-время ;)

Че та хреново договорились. Ау, братья по разуму, вы где? :(
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение BAVboss » 05 июл 2010, 18:16

Дорова Eskander

дык лето, отпуска у всех ...
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eskander » 01 окт 2010, 01:36

хреновое такое длинное лето. чего все затихли-то? ???
Последний раз редактировалось Eskander 01 окт 2010, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение Eskander » 06 окт 2010, 15:47

Смотрю я на количество просмотров темы - оно все растет и растет день ото дня, но тишина ..... никто не пишет.  :-[ Поскольку проблемы, здесь обсуждаемые лично меня волнуют и очень сильно, то я, так сказать подхвачу знамя из ослабевших рук уважаемого Кролика и повторю клич: "Воронежцы!!!!!! Спасайся кто может (и главное хочет)!!!!!!!!!!" 
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение BAVboss » 10 окт 2010, 00:36

Eskander писал(а): так сказать подхвачу знамя из ослабевших рук уважаемого Кролика и повторю клич: "Воронежцы!!!!!! Спасайся кто может (и главное хочет)!!!!!!!!!!"

НЕнадо паники, паникеры живут плохо и мало ;) Усе путем, воля наша крепка, тела наши могучи ;)

Видишь ли, у нас с коджером есть общая болезнь, имя ей - .. стрельба, лечится только поездками на соревнования, скупкой оружия и боеприпасов. Лекарство это дорогое очень, поэтому в промежутках между лечением мы зарабатываем бабло, тушняк с ништяками к БП тож надо на что-то покупать, это тоже отнимает оч много времени, есть конечно много других причин нашей непомерной занятости...

Вот на  работе есть время пообщаться посредством инета, мы ,кста, так и не определили к чему готовимся, каков сценарий ? Я вот для себя определил - это будет либо социалка на почве экономического а вслед за ним политического кризиса, либо катаклизм чито как показывает последнее аремя тож оч актуально
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eskander » 11 окт 2010, 19:32

BAVboss писал(а):
Eskander писал(а): так сказать подхвачу знамя из ослабевших рук уважаемого Кролика и повторю клич: "Воронежцы!!!!!! Спасайся кто может (и главное хочет)!!!!!!!!!!"

НЕнадо паники, паникеры живут плохо и мало ;) Усе путем, воля наша крепка, тела наши могучи ;)

Уу-ф-ф!! А я уж думал один остался ... Тогда флаг назад возвращаю !!! :)

Кстати, болезнью указанной я тоже заразился. Недавно прикупил себе Вепрь-Молот 12 кал. Сделан на основе пулемета Калашникова. Зверь-машина. Однако разрешение у меня тока на хранение.  :( Щас из командировки вернусь - займусь охотничьим билетом и новое разрешение на ношение делать буду. Камрады обещали помочь. Поэтому практики особой у меня в плане стрелковой подготовки нет, потому как человек я сугубо гражданский (не служил я, короче). Я на участие в соревнованиях не претендую (зрение, блин, минус 2,5 - поэтому когда целюсь - морда приблизительно такая :o), но хотелось бы приобщится, так сказать, к данному процессу (просительно так смотрит в глаза :'(). :)

Люди мы все непомерно занятые  8) Но я про встречу поэтому и спрашивал, т.к. посчитал, что узнав у кого какие есть возможности - сможем друг другу чем-то помочь, кто знает, может даже объединимся в едином порыве подготовки и спасения :)
Последний раз редактировалось Eskander 13 дек 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение BAVboss » 12 окт 2010, 02:03

Ды, эт ваппще не вопрос, приобщим)
Вепрь зачетный агрегат. Мой друг, такой апгрэйд своему молоту сделал, что если его увидят китайцы то абасцутся сразу всей нацией и утонут, ну или перехотят воевать
а для связи лучше ася, мыло както не удобно, стучись 435765329 ;)
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение BAVboss » 15 окт 2010, 23:25

"НА ПОСЛЕДНЕМ БЕРЕГУ"  фильм который вывернул мою психику на изнанку, ффсякая ху...ня вроде "2012" рядом не стояла. Вот и  вероятный сценарий, лучше уж глобальное потепление с ледниковым периодом сразу...   
BAVboss
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eskander » 17 окт 2010, 23:33

BAVboss писал(а):Ды, эт ваппще не вопрос, приобщим

Спасибо! Когда смогу - отстучу. Сейчас непомерно занят :(

Будет возможность - посмотри фильм "Дорога". Тоже шикарная вещь.
Eskander
Постоялец
Постоялец

След.

Вернуться в Место встречи