Re: Средне-мелкие подонки

Собственно информация о человекообразных организмах, отличившихся на ниве продажи России и поливания её своим дерьмом

Сообщение Юра » 08 апр 2015, 04:15

http://www.forbes.com/sites/markadomani ... king-fast/
Глава Сбербанка Герман Греф заявил во вторник, 7 апреля, что систему образования в России необходимо реформировать, в частности, путем сокращения количества финансируемых из бюджета вузов, передает «Интерфакс».
«Громадное количество вузов, которые финансируются из бюджета, должно быть резко сокращено. Вузы, которые побеждают в конкуренции, должны получить значительно больший кусок того пирога, который предусмотрен в бюджете», — заявил Греф во время выступления на апрельской международной конференции по проблемам развития экономики, организованной в Москве Высшей школой экономики (ВШЭ).

Председатель Сбербанка отметил, что, по его мнению, действующая в России система образования «не соответствует провозглашенным целям». «Еще Гете сказал, что в академиях обучают слишком многим бесполезным вещам. Мы говорим все время о том, что мы обучаем не профессионалов, которые востребованы рынком, а готовим универсальных специалистов, ученых, которые потом могут спокойно приспособить свои знания «от космоса до канализации» в зависимости от того, что человеку в жизни пригодится», — отметил Греф, добавив, что подобная ситуация в системе образования не оправдана и показывает свою неэффективность

Для сохранения конкурентности системы образования Греф предложил адаптировать ее к новым потребностям рынка, для чего «нужно связать систему образования с рынком», между которым, по словам главы Сбербанка, сегодня существует «глобальная пропасть». «Система образования чувствует себя очень хорошо, она получает огромные доходы, она ничего не хочет менять, она не видит сегодня работодателя», — отметил он, добавив, что система образования занимается подготовкой «неконкурентных профессионалов за огромные деньги». Греф также подчеркнул, что системе образования в России следует перейти «к контролю результатов, а не к контролю образовательного процесса».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Edelweiss1968 » 18 апр 2015, 04:27

Да, и такие чиновницы у нас бывают. И еще добавлю, таких чиновников у нас много. Для них героизм — это украсть побольше, а родина — домик за границей, купленный на эти украденные деньги. Просто эта конкретная дама оказалась еще и дурой! К счастью. Остальные помалкивают или еще хуже — патриотические лозунги на каждом шагу толкают, а эта по дурости сказала, что думала.
«Начнём с того, что я не побоюсь сказать, что я не патриот. Я не понимаю, что значит любить свою родину, что такое родина. Что можно любить? Любить свою семью? Ну если я возьму, допустим, свою семью и перееду в другую страну, я не перестану любить свою семью. Любить берёзки? Ну как-то мне нравятся больше пальмы», — заявила Директор сергиево-посадского агентства культурного и социального развития Наталья Ганина.
«Советский герой — ложный образ» — добавила она.
Такое заявление сделала директор муниципального агентства культурного и социального развития Наталья Ганина из подмосковного Сергиева Посада в ходе заседания круглого стола, видеозаписи которого были опубликованы в интернете 14 и 15 апреля, сообщает сегодня, 16 апреля, корреспондент ИА REGNUM.
Проект обращения к городскому главе с вопросом о целесообразности финансирования этого бюджетного учреждения был внесён депутатом горсовета Сергиева Посада Денисом Ахромкиным. Депутат полагает, что учреждение занимается антироссийской пропагандой, а высказывания чиновницы считает русофобскими.
«Герой, сформированный в советское время, — это ложный образ. Я считаю, что герой — понятие ненужное, герой — понятие нереальное, придуманное, надуманное, которое смущает умы и вообще не нужно», — заявила Ганина.
«Мы и так стараемся быть сдержанными во избежание обвинений в „ура-патриотизме“, хотя он у нас искренний, но есть какие-то святые вещи. Считаю, что риторика этой дамы несовместима с должностью, в которой фигурируют слова „культура“ и „социальное развитие“, особенно в канун святого праздника Победы. В последнее время вообще много таких странностей в инфопространстве, как будто череда русофобских провокаций перед 9 мая», — прокомментировал ситуацию Ахромкин. Его проект поддержали все депутаты, кроме Сергея Крыжова, избранного от партии «Яблоко».
Шокирующие заявления чиновников и общественных деятелей — не редкость для Сергиева Посада. Напомним, 9 апреля в очередной раз шокировала общественность коллега Крыжова, член подмосковного регионального совета партии «Яблоко» Наталья Иванова, заявив, что Степан Бандера — герой Украины, и что она хотела бы пройтись на факельном марше вместе с добровольческим украинским батальоном «Азов», «чтобы поднять боевой и национальный дух». Ранее она публично заявляла, что «мужчины не нашей крови более мужчины, чем наши слабаки», оправдывая убийство байкера мигрантом из Азербайджана на рынке Сергиева Посада. Иванова также является членом местного правления Союза журналистов России.
И что с такими чиновницами и чиновниками делать? А? Увольнять? Сажать? Какие будут предложения?

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1915966 ... z3XZ2E1HDG
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Edelweiss1968 » 14 май 2015, 00:21

Вчера в бизнес-центре на Чистопрудном бульваре прошла закрытая встреча эстонского посла в Москве Юри Луйка с представителями российской оппозиции, сообщает агентство Ридус. На своих посиделках они договорились до того, что Россию надо присоединить к Украине.

Российские оппозиционеры обсудили с Эстонским послом возможность «присоединения России к Украине»

Сам посол был немногословен и больше слушал выступающих, которые не жалели грязи для своего государства. Эмоции захлёстывали.

Первый же оппозиционер, разразившийся на вольную тему, заявил, что его «тошнит от Дня Победы», а когда видит прохожих с георгиевскими лентами и в пилотках, то «хочется плевать в их лица».
Российские оппозиционеры обсудили с Эстонским послом возможность «присоединения России к Украине»

А одна «шибко» образованная дама пояснила присутствующим, что российский народ поддерживает «агрессивные» действия Путина из-за своей малограмотности. «85 % россиян поддерживают воссоединение Крыма с Россией в силу своей необразованности. (…) Абсолютное большинство просто не читало классику», – заявила она.

Правда, нашёлся один мужчина, который попытался доказать, что Крым всегда был русской территорией, но слушать его не стали.

Зато словосочетание «оккупация Крыма» (по примеру Прибалтики) было встречено одобрительными возгласами.

Дальше – больше. «Война с Украиной может закончиться тем, что Россия войдет в состав Украины, а столицей будет Киев», – сказал один из выступавших.

В свою очередь посол обвинил Москву в «неправильной трактовке» решения эстонского президента отказаться от посещения Москвы 9 мая: «Президент отказался из-за войны на Украине, а российские СМИ подали это как отрицание победы СССР над фашизмом».

По окончании встречи, Юри Луйк повёл российскую «Пятую колонну» в кафе «Бобры и утки», где по примеру Виктории Нуланд накормил «бунтарей» плюшками.

\:www.ridus.ru
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Re: Re: Средне-мелкие подонки

Сообщение slav-or-slave » 14 май 2015, 01:29

Да всё нормально. Денех хочуть. А за них надо перед послом хозяйским выступить. Кто лучше выступит - тому плюшка больше.
PS А вот интересно, что под классикой имела в виду та "шибко грамотная" .
во, с русвесны скопипастил
Вот почему мне похуй на Немцова?
Я несознательный, наверно, гражданин
Не сделал ничего ведь мне плохого
Прекрасный муж, отец и семьянин.
Не ем, не сплю. Мне горестно и плохо.
Сижу, не понимая одного:
Ну почему мне на Немцова похуй?
Ну почему мне похуй на него?
Собчак не похуй, или там Гудкову.
Они скорбят, душою трепеща
Я черствый тип. Мне похуй на Немцова
Со мной все кончено,
Пойду поем борща......
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 30 май 2015, 04:06

http://aftershock.su/?q=node/311344
Председатель правления Сбербанка Герман Греф на годовом общем собрании акционеров заявил, что банк не намерен работать в Крыму из-за санкций. «Пока такие планы непозволительны с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать в этом регионе»,— приводит ТАСС слова господина Грефа.
Господин Греф также отметил, что банк рассчитывает в ближайшее время вывести свою турецкую «дочку» DenizBank из под санкций ЕС. «Турецкий банк попал под санкции, прямо скажем, случайно. По всей логике, он не должен был попадать под санкции»,— сказал он, отметив негативное влияние на деятельность DenizBank «особенно в Турции». По словам гоподина Грефа, банку ранее удалось вывести турецкий банк из санкционного списка США.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2737222

ПС Я думаю, что любой международный бизнесмен, работающий и в Россиии и на Украине, например Фридман, недавно пытавшийся пощипать Уралвагонзавод или Авен ("Нищета - не наша забота", "богатство - отметина Бога") вполне согласны с точкой зрения Германа Оскаровича - ведь упущеная выгода от того, что Сбербанк начнет обслуживать один из регионов РФ может быть куда больше, чем прибыль от операций в дружественной Герману Оскаровичу Украине. Все предельно цинично, но ведь пока никакой иной идеологии на государственном уровне не предлагается, поступок Грефа может расцениваться как вполне прагматичный и заслуживающий понимания.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Edelweiss1968 » 01 июн 2015, 03:54

Телеканал НТВ показал подробное расследование деятельности фонда Дмитрия Зимина "Династия", а также очень странное поведение оппозиционеров, пытающихся убежать от вопросов о финансировании Зимиными их политической деятельности.

"Постоянный спонсор фонда Навального - сын основателя «Династии» Борис Зимин. Как следует из документов, его ежемесячный взнос - 300 тысяч. Кроме того, Борис - учредитель фонда помощи оппозиционным СМИ. Теперь эти СМИ переживают за фонды Зиминых как за свои собственные. Известно, что один только телеканал «Дождь» получил от Бориса 7,5 млн. Есть также документ о финансировании, теперь уже Зиминым-старшим, журнала The New Times Евгении Альбац. Сумма - 100 тысяч долларов",- рассказывает телеканал.

Кроме того, НТВ цитирует слова Зимина после очередный обсуждений о "грядущем развале России" - мультимиллионер, выходивший на акции "За Навального" доволен - "То, что монстр, который у нас есть, обречен, можно считать доказанным". Также звучат слова Зимина на одном из недавних семинаров - он приводит цитату немецкого физика: "Каждый порядочный человек, столкнувшись с режимом диктатуры, должен иметь мужество совершить государственную измену".

Так почему же "Династия", в течении года после принятия закона о необходимости регистрации полит-НКО, получающих иностраненые деньги, не перевела свои средства в Россию или не отказалась от политической работы? Почему поддерживающий "антикоррупционеров" мультимиллионер работает с оппозицией из офшоров? Из-за чего так взвились "несогласные", честно признающиеся "когда надо денег - идем к Зимину"? И, наконец, зачем прикрываться спонсированием проектов в науке и образовании - для "спасения" политической части НКО?

"Речь в данном случае не о столько о Зимине, а о том филиале Болотной, который кормят в том числе и через фонды, подобные «Династии». Династия действительно великое дело - часто напоминают о том, что сын Зимина финансировал Навального. Подумаешь, что в этом такого? Ведь если есть шанс сковырнуть Путина через бунт и смуту - то почему бы не попробовать и этот способ возвращения России на правильный путь развития?",- ранее писали СМИ.

Что же, НТВ смогло выяснить - "откуда у фонда "Династия" деньги и на что они в действительности тратятся". Вот только это, безусловно, не понравилось все той же столичной болотно-хипстерской среде, пресловутой "медиатусовочке" оппозиционных пропагандистов в некогда респектабельной прессе и, конечно, украинцам наперевес с "оравой бесплатных долболюбов" (прямая цитата из переписки Навального).

Они, понятное дело, сразу же вспомнили скандальную "Анатомию протеста" о финансировании лидеров "Болотной" Таргамадзе, о планах на "московский Майдан", и т.п. Вот только - смешно - сами не поняли, в чем признались. Ведь спустя несколько месяцев после выхода "Анатомии протеста" и тысяч оправданий "вранье, монтаж!" те самые организаторы беспорядков на Болотной вынуждены были признать - да, было.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Edelweiss1968 » 22 июн 2015, 18:29

Россиянам посоветовали получать разрешение на поездку в Крым у властей Украины
Получать разрешение властей Украины для въезда в Крым рекомендовало гражданам РФ российское Общество защиты прав потребителей (ОЗПП). Об этом говорится в соответствующей памятке, размещенной на сайте организации.

НКО в своей памятке, ссылаясь на нормы международного права, называет Крым и Севастополь «оккупированными территориями». «Законом Украины предусмотрен порядок въезда и выезда с оккупированной территории, и за его нарушение, туристы могут понести уголовную ответственность, вплоть до тюремного срока», — говорится в тексте.

Туристам ОЗПП рекомендует соблюдать украинское законодательство и въезжать в Крым только с разрешения украинских пограничников через Херсонскую область. Кроме того, отдыхающим не советуют пользоваться услугами морских перевозчиков, не имеющих разрешения от киевских властей на заход в порты Крыма. При этом в обществе подчеркивают, что туристы имеют право требовать с туроператоров компенсацию в том случае, если они не были предупреждены о возможных рисках.

В ОЗПП также советуют россиянам отказаться от приобретения недвижимости на полуострове, поскольку Минюст Украины заблокировал для властей Крыма и Севастополя доступ к Госреестру, в котором производится регистрация соответствующих сделок. «Без доступа к ней фактически невозможно подтвердить права собственника на недвижимость, проверить правовую чистоту объекта и посмотреть его историю. Это создает возможность для мошеннических действий, связанных с многократной продажей объекта разным лицам», — предупреждает памятка.

Как аэропорт Симферополя за полгода превратился из Золушки в принцессу
Кроме того, общество, добровольно присвоившее себе статус «иностранного агента» и не включенное в соответствующий реестр Минюста, не рекомендует приобретать товары и услуги в Крыму, поскольку, как утверждается, высока вероятность покупки фальсификата либо товара, на который не распространяется гарантия.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года. Это решение поддержали на референдуме около 96 процентов жителей полуострова, принявших участие в голосовании. Украина считает референдум незаконным и называет Крым и Севастополь «оккупированными территориями».
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение БАРС20 » 26 авг 2015, 01:41

Сёдня , по вражьему радио сказали что васильева по удо откинулась.... 34 дня сидела ... там же - дозвонившиеся ,высказали версию : "вы уверены что она вообще сидела?" .....и адвокаты еёйные уже настаивают на возврате арестованого имущества
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Re: Re: Средне-мелкие подонки

Сообщение Юра » 05 сен 2016, 07:38

http://sapojnik.livejournal.com/2274343.html
В копилку теоретиков криптоколонии

1. Собаки породы "корги", оказывается - любовь всей жизни у британской королевы Елизаветы. Вот, к примеру, репортаж ВВС - "За время царствования Елизаветы во дворце сменилось 10 поколений корги", "своего первого корги юная Лиза получила в день своего 18-летия" и прочее ми-ми-ми. Те самые корги (малоизвестные в РФ), которых почти профессионально, типа в свободное от трудов время, разводит вице-премьер Шувалов - у него, как мы узнали от Навального, свой питомник (!) для их разведения. Вон, оно, оказывается, с чего вдруг такая страсть. В старину эта должность вроде бы называлась "псарь". Ну да - "есть царь, а есть псарь".

2. Самое загадочное происшествие последнего времени - это, конечно, та самая "встреча президента Путина учащимися Итона". Та, которая состоялась позавчера и которую якобы организовал... личный духовник президента епископ Тихон Шевкунов. "Встреча носила непубличный характер и продолжалась около часа. Дмитрий Песков объяснил, что итонские студенты установили контакт с президентом через владыку Тихона...."
Тут почти все сообщение составлено как бы в стиле незабвенного Даниила Хармса. Студенты Итона, решив встретиться (??) с президентом Путиным (??), обращаются к его духовнику (как?? какая связь между Итоном и "духовником"?), тот соглашается (??) эту встречу организовать, передает просьбу (?) в "международный отдел АП" (он курьером, что ли, подрабатывает?) - и Путин на эту встречу соглашается (????). Но встречаются они при этом "непублично" - то бишь тайно (??).

Зададим вопросец - а давно ли В.В.Путин этак вот встречался с выпускниками, скажем, МГУ? МГИМО? своего же собственного ЛГУ им. Жданова? Да еще чтоб "непублично"? По-моему, никогда такого не было. И в чем причина - за МГУ Тихон не ходатайствует? Скажут, что Путин периодически встречается с прикормленной гоп-молодежью на всяких "селигерах" - ну, извините, это ж совсем другое дело! Там - обычные пиар-мероприятия, которые потом кусками или полностью показывают по телевизору. А тут - молчок!

И почему Итон? А с выпускниками Стенфорда Путин тоже будет встречаться? А Сорбонны? Хотя о чем я - Итон ведь даже не университет, это типа, в самом грубом приближении, нашей этой "57 школы для элиты". Вот, кстати, была бы хохма, если бы Путин сейчас еще и с выпускниками 57-й школы бы встретился! А что - спросил бы, как учеба, не обижают ли кого учителя, скажем, истории...

Но нет, такого нам не дождаться. Занят президент всея Руси, слишком много у него государственных дел. Некогда с учениками встречаться. А с Итоном - время есть.

И о чем, кстати, они там балакали? Смешно говорить, но ведь "секретность" такой встречи - это ведь звучит унизительно для граждан России. Что от нас скрывают и зачем?? Какая может быть "непубличность" в разговоре школьников, пусть и английских, с нашим презом?

Может, он их вербовал, по старой-то привычке? "Руки-то помнят"... В принципе, перспективные могли бы быть агенты, это да. Но тогда уже англичане должны были бы волноваться. А они почему не волнуются??

Когда б это все я бы мог разгадать -
Опилки пришли бы в порядок.
А то мне отчаянно хочется спать
От всех этих трудных загадок!

Нет, что ни говорите, но православный "духовник" Тихон, организующий встречу "итонцев" с российским презом (по их просьбе!) - это даже не Хармс. Это Льюис Кэролл.

Источник: http://riafan.ru/551391-episkop-tihon-r ... tami-itona

Или здесь: http://www.vedomosti.ru/politics/articl ... studentami
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 ноя 2019, 07:13

http://katyusha.org/view?id=11316
Образование для плебса и для элиты: «школьная реформа» от президента РАН как часть проекта по созданию кастового общества
17.01.2019
Накануне глава Российской академии наук Александр Сергеев обсудил с Президентом России идею изменения статуса ведущих школ в регионах. Около сотни лучших образовательных учреждений предлагается перевести из муниципального подчинения в региональное и сфокусировать их «на работе с одаренными детьми, а не со среднестатистическими школьниками». Сергеев считает, что лучшие школы должны «максимально эффективно готовить детей к университету и дальше в науку». А условный обычный школьник (т.е. без отклонений в умственном развитии в ту или иную сторону) именуется им «неоптимизированным контингентом», на который «учителю не следует ориентироваться, если надо реализовать какую-то интересную программу». Узнаете «механический» лексикон форсайтщиков-трансгуманистов? В общем, несмотря на то, что Владимир Путин в свое время наложил вето на введение ГИС «Контингент» в школах по просьбам родительской общественности, «оптимизация» (ликвидация) системы передачи знаний в строгом соответствии с форсайт-проектом «Образование-2030», увы, продолжает набирать обороты.

«У нас подавляющее большинство наших лицеев и гимназий, которые входят во все рейтинги, находятся в муниципальном подчинении. Это значит, что набор детей туда производится из ближайших микрорайонов. То есть учителя вынуждены в итоге ориентироваться на среднего школьника. Интересные программы не всегда удается реализовать, потому что учителя работают на неоптимизированный контингент. Ведущие школы регионального подчинения должны появиться как минимум в 30 регионах страны», — приводит «Коммерсант» слова Сергеева.

Два года назад министр просвещения Ольга Васильева заявила о намерении перевести все школы из муниципального подчинения на уровень регионов, а в августе 2018 года ее ведомство объявило о начале передачи учебных заведений субъектам федерации в 16 пилотных регионах. Васильева объяснила перемены необходимостью восстановления единого образовательного пространства и «возвращением школ в государство», централизацией управления. Многие родители и учителя позитивно восприняли это начинание, но теперь понятно, для чего был брошен пробный шар. Как следует из пояснений пресс-службы ведомства «Коммерсанту», увеличенное финансирование и региональное управление получат далеко не все СОШ — они будут разделяться на опорные и малокомплектные, и финансирование последних оказывается под большим вопросом.

Кроме того, в Минпросвете рассказали о важности развития «сетевого взаимодействия в системе общего образования» и привели в пример Тверскую и Тамбовскую области, которые «являются первопроходцами в создании сетевого норматива финансирования, и многие другие пилоты идут по их стопам».

Чтобы разобраться в дебрях этой «инновационной» терминологии, откроем ст.15 273-ФЗ «Об образовании в РФ» под названием «Сетевая форма реализации образовательных программ». Там дается следующее пояснение:

«Сетевая форма реализации образовательных программ (далее — сетевая форма) обеспечивает возможность освоения обучающимся образовательной программы с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе иностранных, а также при необходимости с использованием ресурсов иных организаций».

Как видим, это система донор-реципиент, при которой школа, финансирование которой решено «оптимизировать» (резко сократить) использует готовую образовательную базу другой школы, включая учебные планы, преподавательский ресурс, готовые лекции и т.д. Словом, полное повторение ликвидационной концепции ректора «Вышки» Ярослава Кузьминова, которая предполагает разделение всех университетов страны на «базовые», «продвинутые» и «ведущие». Для низшей категории свои преподаватели уже не требуются — по Кузьминову, их должны заменить онлайн-курсы вузов-доноров (подробнее — см. материал «Новая система аттестация вузов от Кузьминова — крест на высшем образовании России» ).

Отдельного анализа заслуживает мысль главы РАН о том, что лучшие школы страны должны переориентироваться на работу исключительно с одаренными детьми. В ней четко и ясно выражен вектор ухода государства с рынка «образовательных услуг», отношение государства к «человеческому капиталу» как к товару — то есть вкладываемся только в то, что может принести доход. Но самое страшное даже не это, а тот факт, что знания для подавляющего большинства юных россиян (которые откровенно названы «неоптимизированным контингентом», то есть фактически не нужным на рынке услуг контингентом, на будущее которого можно смело наплевать) намерены трансформировать в «базовые навыки и компетенции» (о целях и кураторах этого процесса — см. материал «Антиобразование будущего: Греф, Кузьминов и Фрумин представили практическое пособие по ликвидации русской школы» ). Все это начиналось еще 5 лет назад с пилотного проекта фонда «Открытая Россия» Ротшильда-Ходорковского в Забайкалье, одобренного региональными властями, но быстро свернутого после возмущения граждан. Дорожная карта того проекта прямо говорила о разделении детей на касты с соответствующим персональным подходом: пролетарии, креативный класс и обслуживающий персонал. Теперь прямо в неотроцкистском, социал-дарвинистском подходе вам никто не признается, но мы своими глазами видим, как президент РАН и министр просвещения сегодня играют на стороне той же самой команды — настолько силен, видимо, ее лоббистский ресурс.

Проект «Цифровая школа» как часть принятого безо всякой независимой экспертной, учительской и родительской оценки Правительством нацпроекта «Образование» (его пилотные версии — МЭШ, РЭШ, о которых «Катюша» также подробно рассказывала ) также фактически вводит кастовое образование через «персональные карьерные траектории», делит обучающихся на разряды, тем самым грубо нарушая Конституцию РФ, запрещающую дискриминацию граждан по социальному признаку. Не случайно ряд экспертов именуют процесс «цифровой трансформации» образования и других областей цифрофашизмом.

Контролируя образование, ты контролируешь весь процесс формирования личности, начиная с раннего детства. И трансгуманисты-визионеры из Агентства стратегических инициатив (один из их лидеров, разработчик форсайта «Образование-2030» Дмитрий Песков ныне занимает высокий пост помощника Президента по цифровизации) смело используют широкие полномочия для формирования принципиально нового человека. Точнее — античеловека, т.к. их задача как раз состоит в том, чтобы полноценная человеческая личность не сформировалась. Вместо нее на выходе должен получиться управляемый биообъект. Таким образом, ту систему «цифрового образования», которая ныне активно внедряется в России, логичнее называть системой зомбирования, кодирования, программирования, но только не нормального образования. Что касается традиционной системы передачи знаний, она будет сохранена в усеченном виде только в элитных школах, колледжах, вузах для подготовки управленцев и «людиардеров» (выражение упомянутого выше Дмитрия Пескова) — хозяев «человеческого капитала».

«Главная мысль, звучащая сегодня из уст Пескова и ему подобных "технократов": для нас сегодня главное — искать таланты, одаренных детей. Для них человек — это просто товар, "человеческий капитал", который надо подороже продать с минимумом издержек. По разным оценкам, одаренных детей в государстве не более 10-15%, а для оставшихся 90% обычных уготованы психотехники и интернет-зомбирование. Причем интернет для маленького ребенка — это плохо контролируемая, опасная среда, а наши чиновники от образования фактически втягивают в нее с самого раннего детства.

Если все их планы реализуются, уже через несколько лет мы будем иметь дело с больными, недоразвитыми физически и психически детьми, с т.н. развитым "цифровым слабоумием" – такой диагноз уже сегодня ставят врачи-психиатры, исследующие мозг ребенка, с пеленок ввергнутого в "цифровое образование"»,
— отмечает историк и публицист, кандидат исторических наук Ольга Четверикова.

Естественно, если социал-дарвинистский эксперимент ставится над школьниками, со временем неизбежно деление на касты, учет и контроль всего российского общества — это и есть одна из главных задач резидентов глобальной власти. Евгенический подход подразумевает получение каждым личного номера «кирпича в стене», и это не какие-то утопические байки.

На брифинге по завершению заседания президиума Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам в конце 2018 г., на котором кабмин Медведева одобрил нацпроект «Образование», министр Васильева рассказала следующее:

«Нацпроект состоит из 10 федеральных проектов. Это проекты, посвященные школе, родителям, волонтерству, ранней профориентации, непрерывному образованию, экспорту образования, социальной активности личности, цифровой образовательной среде, о которой в последнее время много говорится, и совершенно справедливо. Надо отметить, что цифровая среда пронизывает практически все национальные проекты».

Отметим, что Ольга Юрьевна, видимо, «забыла» добавить, что все планы по цифровизации (образования и всего остального) разработаны далеко за пределами России, там же, за границей, производится программное обеспечение и находятся сервера, на которых хранится и обрабатывается получаемая информация. Т.е. все решения, в том числе и о том, кого из детей зачислить в креативный класс, а кого — в обслугу и люмпенов, будут принимать «там». Глобальный проект «Цифровая экономика» был широко представлен Всемирном банком на международном экономическом форуме в Давосе в 2016 году, а его варварское экспериментальное внедрение было изначально предусмотрено для стран «третьего мира». И вскоре после этой презентации, как по мановению волшебной палочки, в России на высшем уровне пошел активный пиар этой не наполненной никаким внятным смыслом доктрины. Хотя, конечно, как мы показали выше, у нее есть и цели, и задачи, и грамотные исполнители с проектировщиками.

Опасная ситуация, которую мы сейчас переживаем, буквально вынуждает нас возвращаться к традиционным ценностям, к классической русской школе (в качестве примеров можно привести обучение по советским учебникам — их можно скачать в интернете, например, на сайте Всероссийского родительского собрания, программы домашнего обучения, а также проект «классическая школа» ) — именно там находится наше спасение, путь к оздоровлению общества. Также эта ситуация подвигает граждан объединяться в сообщества, комитеты по защите семьи, образования, науки, медицины, т.е. самоорганизовываться, брать инициативу по спасению своей семьи, народа, государства в свои руки, не доверяя продажным чиновникам и министрам. Надо помнить, что у наших идейных противников (их также можно назвать противниками всего человеческого) нет и не может быть своей позитивной программы — они, как известная обезьяна Бога, способны только разрушать, прикрывая свою деструкцию бессмысленными заимствованными терминами: инновации, оптимизация, персонализация, идентификация, креативность, компетенции, турбулентность, цифровизация и проч. Но мы обязательно выстоим — Россия переживала и не такое.

РИА Катюша
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Гады