Re: РПЦ

Собственно информация о человекообразных организмах, отличившихся на ниве продажи России и поливания её своим дерьмом

Сообщение БАРС20 » 13 дек 2012, 00:32

замполит ... или нет , особист ( в худшем смысле этого слова ) при цельном министре аж самой обороны ?! .... я хуею с этих клоунов , чем дальше . тем идиотичней..... на какую реакцию народа и войсковых оне расчитывают ? ... типа - ну наконец -то !!!! дождались !!!! слава богу , метрополиту и президенту !!!!!!!!!!!!!!!!!!! служу российской федерации вовеки веков ! ...... и кстати - Сергей Кожугетович православный ?....(вроде тувинец - а стало быть ламаист, буддист ... и даже шаманист , и вот это уже серьёзно, эти ребята ни фига не дураки).... и хуета эта ведь в догонку к владычному полку , не бля ей богу - грядёт апокалипсис ! одумайтеся брАты , покайтеся и бегом вступатйте в какоенибуть казачество :-[ вот кстатиhttp://via-midgard.info/news/article/11021-shojgu.html
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Re: Re: РПЦ

Сообщение Хермитков » 29 янв 2013, 20:39

горько читать такие посты. да еще и в "гадах".
я не собираюсь вас осуждать. по вере вашей, да будет вам.
но я не это хотел сказать.
я вот о чем.
к РПЦ сегодня специально привлекается внимание.
то есть волею каких-то людей, а аудитория ведется.
ведутся на уловку, заметьте, атеисты, космополиты и прочие представители умственного труда.
пусть так. лукавый хитер.
я же постараюсь объяснить реакцию православных верующих на подобные... статейки.
представьте мальчика. обычного мальчика.у него есть отец. и он отца любит не смотря ни на что.
факты, документы и прочие доказательства не изменят отношение мальчика.

сравнение может не совсем уместное, на первый взгляд, но многое объяснит если вдуматься.
этим же объясняется и бесполезность нападок на Церковь.

но, ежу ясно, подобное науськивание направлено против молодежи. пошатнуть их неокрепшие умы.
лично я изо всех сил постараюсь этого не допустить.

зы: извините, если я кого-то обидел. просто высказал свое видение вопроса.
зыы: я новичок на этом форуме. если в этой ветке спорить не принято, еще раз извините и перенесите пост, куда требуют правила.
Изображение
"...Нам не ставят капканы, не ставят засад,
Но это только пока..."
Хермитков
Постоялец
Постоялец

Сообщение antidot » 29 янв 2013, 21:34

Хермитков писал(а):если в этой ветке спорить не принято

Я, конечно, не модератор, но почему б и не поспорить (без перехода на личности, естесственно)
Хермитков писал(а):к РПЦ сегодня специально привлекается внимание.
то есть волею каких-то людей

Совершенно верно. Волею каких-то людей в рясах ;)
Хермитков писал(а):я же постараюсь объяснить реакцию православных верующих на подобные... статейки.

Да если б только статейки... Факты-то одни и те же, что в Нерезиновой, что в регионах, что в контретных приходах/монастырях/семинариях. Система отфильтровывает определённый контингент.
Хермитков писал(а):представьте мальчика. обычного мальчика.у него есть отец.

Церковь - не Отец. Тут идёт подмена понятий. Кстати, кому там Иисус сказал: "Ваш отец диавол"? ;)
Хермитков писал(а):факты, документы и прочие доказательства не изменят отношение мальчика.

Тогда о чём с ним говорить?
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Хермитков » 29 янв 2013, 21:55

antidot писал(а):Совершенно верно. Волею каких-то людей в рясах ;)

не исключено, что подобные процессы происходят и внутри церкви, как института.

кому сказал Иисус... если память не изменяет иудеям.
Изображение
Но это только пока..."
Хермитков
Постоялец
Постоялец

Сообщение Рыжич » 30 янв 2013, 01:35

А сам он кем был?; )Иисус сказал это священникам Официальной, традиционной Церкви, имея ввиду что они отклонились от сути Веры, и намекая на то что он тот самый месия, который был упомянут в Ветхом завете. На тот момент Единственном завете. Тем самым, с точки зрения Единственной Церкви, он выступил еретиком, за что собственно и был казнен. Это если говорить об этом факте с точки зрения религиоведения, науки рассматривающей данные факты без духовной и мистической подополеки.
Проблема не в том, что у России особый путь, а в том, что он вымощен благими намерениями.
Но пасаран, врот оносто ибисто!
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение Хермитков » 30 янв 2013, 06:28

Рыжич писал(а):А сам он кем был?; )Иисус сказал это священникам Официальной, традиционной Церкви, имея ввиду что они отклонились от сути Веры, и намекая на то что он тот самый месия, который был упомянут в Ветхом завете. На тот момент Единственном завете. Тем самым, с точки зрения Единственной Церкви, он выступил еретиком, за что собственно и был казнен. Это если говорить об этом факте с точки зрения религиоведения, науки рассматривающей данные факты без духовной и мистической подополеки.

иудеям по вероисповеданию я имел в виду. фарисеям и манихеям.
гы. мне в универе религиоведение евреи читали. во где ересь была, да))))
Изображение
Но это только пока..."
Хермитков
Постоялец
Постоялец

Сообщение Рыжич » 30 янв 2013, 06:34

Дык я и о чем. Тогда там была только иудейская вера, а он решил сказать что все не правы. Фарисеи и манихеи, это позднейшее разветвление, если не ошибаюсь, Манихеи вообще ближе к Христу чем к иудаизму, из них по-моему катары Франции пошли, тех что в Альбигойских крестовых походах вырезали, если не путаю ничего. Тогда особо и разветвлений не было особо, ну так чисто как православные нынешние и староверы к примеру, а тут появился человек, который сказал, я знаю как, а вы все ошибаетесь
Проблема не в том, что у России особый путь, а в том, что он вымощен благими намерениями.
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение Irokez » 30 янв 2013, 06:38

Фарисеи и САДДУКЕИ.
У евреев тогда теократия была, и эти два направления - как республиканцы и демократы у американов сейчас.
А Иисус попробовал влезть в эти теплые отношения между двумя партиями, за что и огреб.
Ибо нефиг, с суконным-то рылом да в калашный ряд.
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Рыжич » 30 янв 2013, 06:52

О точно Саддукеи...Блин, как все это давно это было, Правда на теологии и те и те кондомы...
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение antidot » 30 янв 2013, 07:02

Рыжич писал(а):Тогда особо и разветвлений не было особо, ну так чисто как православные нынешние и староверы

Типичная ошибка.
Рыжич, похоже ты под староверами подразумевал старообрядцев?
Староверы - Старая Вера (дохристианская, исконная)
Старообрядцы - христиане (тока с обрядом старой формы)
А нынешние православные к Славящим Правь вообще никаким боком.
Короче, путают нас путаники изо всех сил ;)
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Рыжич » 30 янв 2013, 07:47

Антидот, извини...)))Староверы - типа старая Вера это бред еретиков. Поверь, я знаю о чем говорю. Я всегда говорю что я последователь древних славянских верований. Все размышления на эту тему считаю бредом, ибо десяток лет научных и духовных изысканий мне позволяют это говорить. Нет старой Веры, по крайней мере у тех кто об этом говорит. Так же нет Родноверов, Родоверов и прочих. Смысл говорить о том что ты дышишь кислородом и о том что ты кислрододышащий, когда вокруг тебя все такие? Да я имел ввиду старообрядцев, но только в контексте сравнения их с ситуацией в которой жил Иисус
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение antidot » 30 янв 2013, 20:49

Ну, ежли ты о нынешних асфальтных староверах, то спору нет. ;)
А о старой, дохристианской нашей вере, что скажешь?
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Рыжич » 30 янв 2013, 20:52

Что конкретно интересует?
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение Irokez » 30 янв 2013, 21:41

antidot писал(а):Ну, ежли ты о нынешних асфальтных староверах, то спору нет. ;)

Не было одной старой дохристианской веры.
Было много старых дохристианских вер.
Вован (тот, что щас святой) потому и уцепился за христианство, что увидел в нем возможность заменить все веры одной, вроде как универсальной (типа чтоб разных славян объединить).
Ну что-то у него получилось, да...
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Рыжич » 30 янв 2013, 21:48

Irokez писал(а):
antidot писал(а):Ну, ежли ты о нынешних асфальтных староверах, то спору нет. ;)

Вован (тот, что щас святой) потому и уцепился за христианство, что увидел в нем возможность заменить все веры одной, вроде как универсальной (типа чтоб разных славян объединить).
Ну что-то у него получилось, да...

Он сначала попытался общий пантеон языческих Богов поставить, но это не получилось.
Не предназначена Древняя Вера для религиозной организации, слишком свободолюбивая и вольнодумная. В этом полностью согласен с фразой "Мой Бог рабом меня не называл"
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение antidot » 30 янв 2013, 22:23

Блин... мы ж не в той теме такие разговоры завели...
Предлагаю переместиться сюда: viewtopic.php?f=19&t=415&start=90
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Хермитков » 30 янв 2013, 22:49

antidot писал(а):Блин... мы ж не в той теме такие разговоры завели...
Предлагаю переместиться сюда: viewtopic.php?f=19&t=415&start=90

не стоит туда. там можете кого-нибудь оскорбить.
а тут сразу понятны настроения... врагов. точнее, не врагов, а тех, кто повелся на вражескую пропаганду
Изображение
Но это только пока..."
Хермитков
Постоялец
Постоялец

Сообщение Рыжич » 30 янв 2013, 23:38

Ну давай не будем начинать, а? Я задлобался уже всем яро настроеным повторять, я разделяю церковную корпорократию и Верующих батюшек. Я люблю тихие уютные церквушки, люблю поговорить с умными батюшками, Если меня спросят какой я веры, я не задумываясь отвечу Православный, Спросят верю ли в Бога, отвечу да, А вот вопрос хожу ли я в церковь или соблюдаю ли пост, могут повлечь абсолютно другую реакцию. Я повторюсь, я учился на кафедре православной теологии, и мне преподавали священники не самого низкого ранга. Как ты думаешь, если бы я был ярым антиправсолавным, какой бы хрен меня туда понес? Так вот нас там учили становиться проповедниками, просветиттелями (вот где пафос-то) Типа идите в Мир и несите свет учения. И когда я задавал им вопросы, которые будут задавать мне миряне, у них не было на них ответа, а какие были, были настолько убогими и неправильными, что лучше б их не было вовсе. Из чего я сделал вывод. Церковь это орган показательный, как эмблема, как вывеска, там места нет для Веры, она там просто не приживается. Вера в людях и в душах, а не в рясах и толкованиях священных писаний. Я видел столько двуличия и открытой глупости, что мне хватило понять раз и навсегда в этой струтктуре под названием Церковь, любой конфесси, места для Бога просто нет, ему не хватает места среди мирских дел под прикрытием облачений и символов. Весь процесс формирования современных догматов и постулатов принимаемых прихожанами обывателями можно свести к одному простому смыслу, кто первый увидел что-то между строк и успел уходить своего опонента до того как он оспорит, тот и пишет дальше то, что теперь зовут церковной традицией и укладом.
Я не верю попам потому что они сами не верят в то что говорят. Это отличительный признак попа от батюшки. Батюшка Верит, а поп нет. И верить попу просто потому что он поп, это извините не по мне. Ты же то же типа с сейва слинял, потому что не принимаешь установки "модератор прав только потому что он модератор и ниипет". здесь то же самое, абсолютно. Я не считаю, что "поп прав только потому что он поп и ниипет"
И вообще я считаю, что говорить о смирении старушке которая не может на пенсию хлеба купить, а самому срать в фарфоровый сортир и жрать сёмужку в пост, это двуличие и блятсво. Сытый голодного не разумеет. А церковь зажралась, превратилась в толстого ленивого кота, которому мышей гонять лень.
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение Irokez » 31 янв 2013, 00:10

Хермитков писал(а):
не стоит туда. там можете кого-нибудь оскорбить.
а тут сразу понятны настроения... врагов. точнее, не врагов, а тех, кто повелся на вражескую пропаганду

Я не враг.
Во всяком случае, стрелять-убивать никого не стремлюсь.
Я просто НЕправославный НЕхристианин.
И вообще Неверующий.
Посему на косяки власть(в церкви)имущих глаза не закрываю.
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Хермитков » 31 янв 2013, 20:08

Рыжич писал(а):Ну давай не будем начинать, а? Я задлобался уже всем яро настроеным повторять, я разделяю церковную корпорократию и Верующих батюшек. Я люблю тихие уютные церквушки, люблю поговорить с умными батюшками, Если меня спросят какой я веры, я не задумываясь отвечу Православный, Спросят верю ли в Бога, отвечу да, А вот вопрос хожу ли я в церковь или соблюдаю ли пост, могут повлечь абсолютно другую реакцию. Я повторюсь, я учился на кафедре православной теологии, и мне преподавали священники не самого низкого ранга. Как ты думаешь, если бы я был ярым антиправсолавным, какой бы хрен меня туда понес? Так вот нас там учили становиться проповедниками, просветиттелями (вот где пафос-то) Типа идите в Мир и несите свет учения. И когда я задавал им вопросы, которые будут задавать мне миряне, у них не было на них ответа, а какие были, были настолько убогими и неправильными, что лучше б их не было вовсе. Из чего я сделал вывод. Церковь это орган показательный, как эмблема, как вывеска, там места нет для Веры, она там просто не приживается. Вера в людях и в душах, а не в рясах и толкованиях священных писаний. Я видел столько двуличия и открытой глупости, что мне хватило понять раз и навсегда в этой струтктуре под названием Церковь, любой конфесси, места для Бога просто нет, ему не хватает места среди мирских дел под прикрытием облачений и символов. Весь процесс формирования современных догматов и постулатов принимаемых прихожанами обывателями можно свести к одному простому смыслу, кто первый увидел что-то между строк и успел уходить своего опонента до того как он оспорит, тот и пишет дальше то, что теперь зовут церковной традицией и укладом.
Я не верю попам потому что они сами не верят в то что говорят. Это отличительный признак попа от батюшки. Батюшка Верит, а поп нет. И верить попу просто потому что он поп, это извините не по мне. Ты же то же типа с сейва слинял, потому что не принимаешь установки "модератор прав только потому что он модератор и ниипет". здесь то же самое, абсолютно. Я не считаю, что "поп прав только потому что он поп и ниипет"
И вообще я считаю, что говорить о смирении старушке которая не может на пенсию хлеба купить, а самому срать в фарфоровый сортир и жрать сёмужку в пост, это двуличие и блятсво. Сытый голодного не разумеет. А церковь зажралась, превратилась в толстого ленивого кота, которому мышей гонять лень.

мы, видимо, не совсем поняли друг друга.
оставим.
Изображение
Но это только пока..."
Хермитков
Постоялец
Постоялец

Сообщение Рыжич » 31 янв 2013, 23:16

Согласен, замяли
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение LV426 » 31 янв 2013, 23:26

Рыжич писал(а):Согласен, замяли

Резюмируем....

Изображение
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Lans » 01 фев 2013, 03:39

Пандыч, ты резкий какой-то и агрессивный) Какое ж это резюме? Разминка только началась, так сказать)
Знаешь, какое удостоверение я подарил бывшей жене брата? Очень забавное - на обложке - "Я всегда прав" :))

Рыжич, а тебе выговор с занесением в грудную клетку! Кто ж так по вопросам религии спорит?) "Не мир принес, но меч!"
Последний раз редактировалось Lans 01 фев 2013, 03:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Говорите умно!.. Враги подслушивают!
Lans
Новичок
Новичок

Сообщение Оберстлейтенант » 01 фев 2013, 03:40

Ээээ пля:)
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 01 фев 2013, 03:41

Что больше ничего не придумалось:)
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 01 фев 2013, 04:08

Блин, Оберст, жжош! ;D ;D ;D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Laccs » 01 фев 2013, 04:12

во! по рпц решили пройтись... узаконенное мошенничество, в масштабах страны... на них пробы ставить негде. я не против Веры, я против посредников...
Laccs

Сообщение Рыжич » 01 фев 2013, 04:15

Lans писал(а):Рыжич, а тебе выговор с занесением в грудную клетку! Кто ж так по вопросам религии спорит?) "Не мир принес, но меч!"

Ну так ты правильно процитировал, пользуйся тактикой противника. А вобще, я просто на это больно реагирую, так получилось, что более 12 лет своей научной работы и увлечений я потратил именно на изучения вопросов религиоведения теологии и теософии. И просто не могу спокойно смотреть, когда кто-то несет ахинею, а главное когда этой ахинеей заражают других людей. Там все просто на самом деле, не надо ничего усложнять, и додумывать.
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение Оберстлейтенант » 01 фев 2013, 04:18

Не понял Борода.....А как же бла Великий Отец? :)))
Таки ты атеист ? Совсем, совсем ?
Оберстлейтенант

Сообщение Laccs » 01 фев 2013, 04:26

Оберстлейтенант писал(а):Не понял Борода.....А как же бла Великий Отец? :)))
Таки ты атеист ? Совсем, совсем ?

тебе же сказали (читай посты выше) вера - она в душе, а не в церкви..
Laccs

Пред.След.

Вернуться в Гады