Мотоцикл, скутер, мотороллер

Все о передвижениях в условиях начинающегося хаоса или в условиях устоявшегося БП (по "Мародеру")

Мотоцикл, скутер, мотороллер

Сообщение Уч-Кутак » 05 мар 2014, 06:48

вопщем сегодня был первый выезд на новом почти велосипеде ;) . приятно удивлен жуткой мощью . вырывается из-под жопы. гребёт и пытается стать дыбки ;D . пишу здесь , потому, шо есть проблема. Прикрученый китайский багажник в виде ящика из жести работает как колокол. рев двигателя усиливает вдвое, падла, А без багажника никак... куды ж я НАЗЗЗ совать буду? ....и глушак... вроде тихий-тихий, а весь квартал на уши поставил :-\ ...негромкий, но слыхать очень далеко.. шо делать?
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Re: Велосипед

Сообщение Юра » 05 мар 2014, 10:22

Поставь глушак от скутера , потише будет. Или на Ютьюбе поищи изготовление глушака (мельком видел такое), принцип такой же как делал для своего двигателя.
А с ящиком - только возить что нибудь постоянно , типа тряпки
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Велосипед

Сообщение Уч-Кутак » 06 мар 2014, 02:24

сегодня проехал аж 6 км.... эта писец...вопервых забываю отключить поворотники. надо пищалку поставить ::) .. во вторых очень плохо тянет... душится и все... нашел причину: на грязючке свернул малость руль, рычаг ручного переднего триждыблягидравлического тормоза чуток нажался и стал притормаживать переднее колесо....от этого перегрелся двигатель и заглох...не клинанул, просто заглох...епть....заводить - не заводится...ни лапкой ни стратером...плюнул, покатил домой... прикатил, думаю - остыл двигатель, може заведётся - опять нихуя(((( ....нашел причину: триждыузкоглазые влепили накой-то ляд в руль клавишу экстренной остановки двигателя.... я её случайно и сдвинул - естессно с отключеным зажыганием не завелось. включил - с полтычка дрынннь. вопщем, вечер удался... :-\
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Мотоцикл, скутер, мотороллер

Сообщение estimata » 06 мар 2014, 04:28

Информация М
Как то забыли про мотоциклы. Спасибо Вовану, что напомнил.
Выделено в отдельную тему. Теперь здесь будем обсуждать мотоциклы, скутеры, мотороллеры.
estimata
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение 007 » 06 мар 2014, 20:11

Китаезы дохера сейчас наделали кросачей всяких, по халявной цене, слу чаво, можно и заехать к какой нить маг- салон, прибарахлиться..:) тем более ща легковушка под жопой, туда кросач влезет, если задние сложить сидения..:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Zusman » 20 мар 2014, 23:05

китайческие движки на 1 сезон, если повезёт - потом капиталка
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Valday » 21 мар 2014, 06:16

а для драпа больше и ненада :)
У меня друганы решили себе мопедов типа скутеров взять 80-ти кубовых 4-х тактников. Вобшем съёздили за 300км в епеня - окуели ехать, все истряслись на рунтовке и медленно мля. Ну и в сопочку по траве в руках тащить. Резина скользкая, ток под асвальт, хотя есть модели и с зубастой. Трансмиссия хлам - у одного уже ремень порвался. Вот у меня помню был я понский мопед ямаха - так там ремень железный в маслянной ванне, по любым пескам и говнам меня кобана тягал, перегревался 2 года без масла, работал от перегрева с выключенным зажиганием - ну и в итоге заклинил задрав кольцами цилиндр. Знал бы что тот шланчик нужно было подцепить в карбюратор...
Зато техника удобная - на дороге дерево, так взял и перекинул через него. Правда далеко сильно не уедешь с кучей шмурдяка, т.к. топливо особо много не наберёшь с собой, да и подохнет бедняга под грузом и нашим бездорогам. Что-то типа 125 кубового полукроссового нужно - не такой тяжёлый и прожорливый и что-то уже можно реализовать посерьёзнее
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение карбид » 03 май 2015, 08:12

Изображение этот конь ещё и педальный!!!
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение Юра » 04 май 2015, 00:54

чег-то на китайца похожий, ашан-байк.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zusman » 04 июн 2018, 00:42

на канале и 2ая и 3тья
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Вернуться в Транспорт при ПЦ