Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Bagira » 19 июн 2017, 01:58

azamat75 писал(а):
Bagira писал(а):Видели бы Вы акуевший взгляд начальства, когда я приволок ЛИЧНЫЙ!!! пирометр, померить нагрев шин и болтов в распределительном шкафу...
Тьфу-бла... нищеброды... за копейку - удавятся!!! А пирометор на АЛИ сейчас за 700 взять можно...

Пирометр то норм или так вообще отсемафорить? Ссыль если что кинь

Вот ссылка на АЛИ...
https://ru.aliexpress.com/item/Non-cont ... 293ff477c6
Только этот -на 900 градусов, а у меня - на 700...
Работает нормально, не сбоит (тьфу-тьфу-тьфу), питание сильно не жрёт. Батарея-крона ходит почти год... (правда лазер не включаю, для экономии). Нажатым курком сканирую, для нахождения точки максимального нагрева. В работе прибор просто бесценен. Позволяет поймать хреновый нагревающийся контакт ещё ДО того, как пошел реальный разогрев с потемнением и отпусканием металла. Можно обойтись минимальным ремонтом.
Для "ножевых дел" тоже неплохая машинка, закалка/отпуск и т.д. ...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 19 июн 2017, 02:14

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение кабан » 19 июн 2017, 06:32

кто в курсах как обстоять дела строительством Джокервиля с сайта ганза ру
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение 007 » 19 июн 2017, 07:57

кабан писал(а):кто в курсах как обстоять дела строительством Джокервиля с сайта ганза ру
Какая ганза? какой джокервиль? Там одни уйопки, исключая меня и еще пару хороших людей.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение estimata » 20 июн 2017, 00:15

кабан писал(а):кто в курсах как обстоять дела строительством Джокервиля с сайта ганза ру

Не-а... Но я что-то сомневаюсь в реализации этого проекта.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение azamat75 » 20 июн 2017, 02:57

Не взлетит. В таких делах оказывается сразу включается парадокс)) Горца(Дункан МакКлауд): В живых должен остаться один.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 20 июн 2017, 17:20

преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 21 июн 2017, 03:44

https://geektimes.ru/post/290253/
Провайдер хостинг-услуг из Южной Кореи на днях выплатил разработчикам программы криптовымогателя около $1 млн в криптовалюте. Почему так много? Дело в том, что ransomware заразило 153 сервера, работающих на Linux. На этих серверах размещается 3400 сайтов клиентов компании.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение azamat75 » 21 июн 2017, 07:05

Bagira писал(а): Можно обойтись минимальным ремонтом.
Для "ножевых дел" тоже неплохая машинка, закалка/отпуск и т.д. ...

Благодарю
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » Вчера, 02:11

https://rg.ru/2017/06/22/v-gosdumu-vnes ... nikul.html
Россияне могут остаться без новогодних каникул. Законопроект об их отмене внесен в Госдуму. Если его примут, то выходными могут стать 31 декабря и 1 января.
Инициаторы этого проекта считают, что выходной 31 декабря даст возможность "спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени". А отмена каникул, на их взгляд, тоже имеет положительные стороны. Ведь сейчас из-за длительных выходных в начале года россияне "остаются без зарплаты" и есть даже те, кто требует вернуть рабочие дни в полной мере.
При этом предлагается в России учредить еще один праздник - День воссоединения Крыма с Россией - 18 марта и сделать его нерабочим днем. И, конечно, вернуться к исторической дате 7 ноября - Дню Великой Октябрьской социалистической революции и сделать ее праздничной. При этом 4 ноября - День народного единства - оставить также выходным.
Получается, что зимой будут нерабочими 31 декабря, 1 и 7 января (Рождество Христово), 23 февраля (День защитника Отечества). Весной: 8 марта (Международный женский день), 18 марта (День воссоединения Крыма с Россией), 9 мая (День Победы). Летом - 12 июня (День России). Осенью: 4 ноября (День народного единства), 7 ноября (День Великой Октябрьской Социалистической революции). Всего 10 дней в году.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение slav-or-slave » Вчера, 05:49

Дарова камрады! Пишу из лазарету, бла. Приплыло счастие откудова не ждали. В первый день отпуска (понедельник) вспухло чейто на шее. И разрослося до мама-ёй! 11 на 7 см. Таперчича кадык под левым ухом (шутка) но сместило трахею далеко. Завтра операция. Будут узнавать что за зверь такой. Об итогах позже.
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение Vasil » Вчера, 07:38

чужоой наверно.... двустволку держи рядышком
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » Вчера, 08:07

херасе.. чот быстро вырос.. :(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Bagira » Вчера, 18:59

slav-or-slave писал(а):Дарова камрады! Пишу из лазарету, бла. Приплыло счастие откудова не ждали. ... Завтра операция. Будут узнавать что за зверь такой. Об итогах позже.

Здоровья тебе, и удачи !!! До БП далего, ты нам нужон живой-здоровый!!! Так-что ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !!!
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » Вчера, 19:40

операция без обследования и анализов ? По жизненным ?
чёт как-то резко, ведь и щитовидка и лимфоузлы и челюстные пазухи и общее отравление может быть.
Удачи !
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение slav-or-slave » Сегодня, 01:02

И вот я снава с вами!
Спасибо, спасибо, спасибо.(кланяется и просит прервть овации)
Операция "чужой" проведена успешно. Длилась 3,5 часа. Наркоз удачный, ушел не помню как, вернулся плавно. Шутка про игру на скрипке удаласью Что к чему пока сам не знаю точно. Скажут отпишусь. Всё,я на ужин.
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » Сегодня, 01:21

Ну- молодец. выздоравливай!
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » Сегодня, 01:43

https://geektimes.ru/post/290377/
Похоже ввод ограничений на «безлимитные» тарифы становится новым трендом. 20 июня 2017 года на портале Ростелеком была опубликована следующая новость:
Уважаемые абоненты!
Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.07.2017 вступают в силу изменения в договор об оказании услуг связи.
А именно: при достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с.
Просим ознакомиться с текстом Публичной оферты об изменении скорости передачи данных.
В оферте фигурирует Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» и региональные филиалы, находящиеся в его административном и функциональном подчинении. К сожалению не силен в административном делении РТ, но полагаю это означает, что коснется всех абонентов центрального региона.
О каких-либо дополнительных опциях вроде «Продли скорость» (дополнительный пакет за деньги на скорости основного тарифа) в новости не сообщается.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » Сегодня, 02:18

slav-or-slave
Выздоравливай!!! Напрягает скорость с которой появилось. :(
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » Сегодня, 02:39

ничего удивительного в этом нет. Некоторое просто моментально происходит. К примеру, у меня знакомый ушел с работы нормальным, проснулся утром - ходить не может, колено раздуло... Вылечили, но разные врачи говорят про разные болезни...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » Сегодня, 03:33

Юра писал(а):Пассивный экзоскелет – панацея при переноске грузов
http://integral-russia.ru/2016/07/03/pa ... ke-gruzov/

https://m.geektimes.ru/post/290381/
Роботизированные экзоскелеты рассматриваются как будущее промышленности, физической реабилитации и помощи старикам, но прогресс в этой области идёт медленно. Впрочем, всё может измениться благодаря изобретению исследователей из Инженерного колледжа в Университете Карнеги — Меллон. Они разработали систему обратной связи, которая гармонизирует движение роботизированных конечностей с шагами человека.
В течение часа система следит за дыханием носителя — и итеративно меняет 32 режима работы экзоскелета, пока не найдёт самый оптимальный.
Идентификация оптимального паттерна мощности моторов экзоскелета во время ходьбы — сложная задача. У каждого человека есть свои особенности походки, да и характеристики шагов зависят от многих условий, в том числе от поверхности, по которой идёт человек. Для решения этой задачи инженеры применяют метод брутфорса, когда система тестирует разные тайминги и мощности для поиска оптимального режима, дающего наибольшую метаболическую выгоду. Но для измерения метаболической выгоды нужно многократно измерять дыхание носителя, что, в свою очередь, сокращает количество настроек, которые можно опробовать во время брутфорса. То есть и здесь трудно организовать наиболее оптимальную процедуру.
Группа исследователей из Инженерного колледжа в Университете Карнеги — Меллон в своей научной статье описывает алгоритм, который оптимизирует паттерн крутящего момента всех моторов экзоскелета в течении 1-часового итеративного процесса с оценками метаболической экономии в реальном времени. Экзоскелет буквально подстраивается под человека, отслеживая его дыхание.
Во время научных испытаний итеративной системы с человеком «в середине цикла» на нескольких добровольцах система показала среднюю метаболическую экономию 24,2 ± 7,4% по сравнению с ходьбой при выключенном экзоскелете.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в ФЛУДИЛКА