Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Bagira » 19 июн 2017, 01:58

azamat75 писал(а):
Bagira писал(а):Видели бы Вы акуевший взгляд начальства, когда я приволок ЛИЧНЫЙ!!! пирометр, померить нагрев шин и болтов в распределительном шкафу...
Тьфу-бла... нищеброды... за копейку - удавятся!!! А пирометор на АЛИ сейчас за 700 взять можно...

Пирометр то норм или так вообще отсемафорить? Ссыль если что кинь

Вот ссылка на АЛИ...
https://ru.aliexpress.com/item/Non-cont ... 293ff477c6
Только этот -на 900 градусов, а у меня - на 700...
Работает нормально, не сбоит (тьфу-тьфу-тьфу), питание сильно не жрёт. Батарея-крона ходит почти год... (правда лазер не включаю, для экономии). Нажатым курком сканирую, для нахождения точки максимального нагрева. В работе прибор просто бесценен. Позволяет поймать хреновый нагревающийся контакт ещё ДО того, как пошел реальный разогрев с потемнением и отпусканием металла. Можно обойтись минимальным ремонтом.
Для "ножевых дел" тоже неплохая машинка, закалка/отпуск и т.д. ...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 19 июн 2017, 02:14

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение кабан » 19 июн 2017, 06:32

кто в курсах как обстоять дела строительством Джокервиля с сайта ганза ру
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение 007 » 19 июн 2017, 07:57

кабан писал(а):кто в курсах как обстоять дела строительством Джокервиля с сайта ганза ру
Какая ганза? какой джокервиль? Там одни уйопки, исключая меня и еще пару хороших людей.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение estimata » 20 июн 2017, 00:15

кабан писал(а):кто в курсах как обстоять дела строительством Джокервиля с сайта ганза ру

Не-а... Но я что-то сомневаюсь в реализации этого проекта.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
https://lik-o-dil-es.blogspot.ru/
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение azamat75 » 20 июн 2017, 02:57

Не взлетит. В таких делах оказывается сразу включается парадокс)) Горца(Дункан МакКлауд): В живых должен остаться один.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 20 июн 2017, 17:20

преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 21 июн 2017, 03:44

https://geektimes.ru/post/290253/
Провайдер хостинг-услуг из Южной Кореи на днях выплатил разработчикам программы криптовымогателя около $1 млн в криптовалюте. Почему так много? Дело в том, что ransomware заразило 153 сервера, работающих на Linux. На этих серверах размещается 3400 сайтов клиентов компании.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение azamat75 » 21 июн 2017, 07:05

Bagira писал(а): Можно обойтись минимальным ремонтом.
Для "ножевых дел" тоже неплохая машинка, закалка/отпуск и т.д. ...

Благодарю
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 23 июн 2017, 02:11

https://rg.ru/2017/06/22/v-gosdumu-vnes ... nikul.html
Россияне могут остаться без новогодних каникул. Законопроект об их отмене внесен в Госдуму. Если его примут, то выходными могут стать 31 декабря и 1 января.
Инициаторы этого проекта считают, что выходной 31 декабря даст возможность "спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени". А отмена каникул, на их взгляд, тоже имеет положительные стороны. Ведь сейчас из-за длительных выходных в начале года россияне "остаются без зарплаты" и есть даже те, кто требует вернуть рабочие дни в полной мере.
При этом предлагается в России учредить еще один праздник - День воссоединения Крыма с Россией - 18 марта и сделать его нерабочим днем. И, конечно, вернуться к исторической дате 7 ноября - Дню Великой Октябрьской социалистической революции и сделать ее праздничной. При этом 4 ноября - День народного единства - оставить также выходным.
Получается, что зимой будут нерабочими 31 декабря, 1 и 7 января (Рождество Христово), 23 февраля (День защитника Отечества). Весной: 8 марта (Международный женский день), 18 марта (День воссоединения Крыма с Россией), 9 мая (День Победы). Летом - 12 июня (День России). Осенью: 4 ноября (День народного единства), 7 ноября (День Великой Октябрьской Социалистической революции). Всего 10 дней в году.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение slav-or-slave » 23 июн 2017, 05:49

Дарова камрады! Пишу из лазарету, бла. Приплыло счастие откудова не ждали. В первый день отпуска (понедельник) вспухло чейто на шее. И разрослося до мама-ёй! 11 на 7 см. Таперчича кадык под левым ухом (шутка) но сместило трахею далеко. Завтра операция. Будут узнавать что за зверь такой. Об итогах позже.
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение Vasil » 23 июн 2017, 07:38

чужоой наверно.... двустволку держи рядышком
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 23 июн 2017, 08:07

херасе.. чот быстро вырос.. :(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Bagira » 23 июн 2017, 18:59

slav-or-slave писал(а):Дарова камрады! Пишу из лазарету, бла. Приплыло счастие откудова не ждали. ... Завтра операция. Будут узнавать что за зверь такой. Об итогах позже.

Здоровья тебе, и удачи !!! До БП далего, ты нам нужон живой-здоровый!!! Так-что ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !!!
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 23 июн 2017, 19:40

операция без обследования и анализов ? По жизненным ?
чёт как-то резко, ведь и щитовидка и лимфоузлы и челюстные пазухи и общее отравление может быть.
Удачи !
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение slav-or-slave » 24 июн 2017, 01:02

И вот я снава с вами!
Спасибо, спасибо, спасибо.(кланяется и просит прервть овации)
Операция "чужой" проведена успешно. Длилась 3,5 часа. Наркоз удачный, ушел не помню как, вернулся плавно. Шутка про игру на скрипке удаласью Что к чему пока сам не знаю точно. Скажут отпишусь. Всё,я на ужин.
Изображение
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 24 июн 2017, 01:21

Ну- молодец. выздоравливай!
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 24 июн 2017, 01:43

https://geektimes.ru/post/290377/
Похоже ввод ограничений на «безлимитные» тарифы становится новым трендом. 20 июня 2017 года на портале Ростелеком была опубликована следующая новость:
Уважаемые абоненты!
Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.07.2017 вступают в силу изменения в договор об оказании услуг связи.
А именно: при достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с.
Просим ознакомиться с текстом Публичной оферты об изменении скорости передачи данных.
В оферте фигурирует Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» и региональные филиалы, находящиеся в его административном и функциональном подчинении. К сожалению не силен в административном делении РТ, но полагаю это означает, что коснется всех абонентов центрального региона.
О каких-либо дополнительных опциях вроде «Продли скорость» (дополнительный пакет за деньги на скорости основного тарифа) в новости не сообщается.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 24 июн 2017, 02:18

slav-or-slave
Выздоравливай!!! Напрягает скорость с которой появилось. :(
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 24 июн 2017, 02:39

ничего удивительного в этом нет. Некоторое просто моментально происходит. К примеру, у меня знакомый ушел с работы нормальным, проснулся утром - ходить не может, колено раздуло... Вылечили, но разные врачи говорят про разные болезни...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 24 июн 2017, 03:33

Юра писал(а):Пассивный экзоскелет – панацея при переноске грузов
http://integral-russia.ru/2016/07/03/pa ... ke-gruzov/

https://m.geektimes.ru/post/290381/
Роботизированные экзоскелеты рассматриваются как будущее промышленности, физической реабилитации и помощи старикам, но прогресс в этой области идёт медленно. Впрочем, всё может измениться благодаря изобретению исследователей из Инженерного колледжа в Университете Карнеги — Меллон. Они разработали систему обратной связи, которая гармонизирует движение роботизированных конечностей с шагами человека.
В течение часа система следит за дыханием носителя — и итеративно меняет 32 режима работы экзоскелета, пока не найдёт самый оптимальный.
Идентификация оптимального паттерна мощности моторов экзоскелета во время ходьбы — сложная задача. У каждого человека есть свои особенности походки, да и характеристики шагов зависят от многих условий, в том числе от поверхности, по которой идёт человек. Для решения этой задачи инженеры применяют метод брутфорса, когда система тестирует разные тайминги и мощности для поиска оптимального режима, дающего наибольшую метаболическую выгоду. Но для измерения метаболической выгоды нужно многократно измерять дыхание носителя, что, в свою очередь, сокращает количество настроек, которые можно опробовать во время брутфорса. То есть и здесь трудно организовать наиболее оптимальную процедуру.
Группа исследователей из Инженерного колледжа в Университете Карнеги — Меллон в своей научной статье описывает алгоритм, который оптимизирует паттерн крутящего момента всех моторов экзоскелета в течении 1-часового итеративного процесса с оценками метаболической экономии в реальном времени. Экзоскелет буквально подстраивается под человека, отслеживая его дыхание.
Во время научных испытаний итеративной системы с человеком «в середине цикла» на нескольких добровольцах система показала среднюю метаболическую экономию 24,2 ± 7,4% по сравнению с ходьбой при выключенном экзоскелете.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 24 июн 2017, 18:57

http://f0rum.tis-dialog.ru/viewtopic.php?t=548727
Информация
Уважаемый абонент!
Компания ООО "ТИС-Диалог" информирует, что в связи с внесением изменений в ФЗ о новых нормах хранения трафика операторами связи, обязывающих операторов хранить метаданные пользовательского трафика до трех лет, а весь трафик – до шести месяцев и вводом в эксплуатацию системы "Ревизор", планирует ввести лимит ежемесячного объема интернет-трафика в размере 2 ТБ на всех тарифных планах с 1 июля 2017 г., а именно:
1) На всех тарифных планах для пользователей интернет - физических лиц устанавливается ежемесячный объем интернет-трафика в размере 2 ТБ.
2) При исчерпании Абонентом ежемесячного включенного объема интернет-трафика скорость доступа его оборудования к сети Интернет будет снижена до 1 Мб/с.
3) Восстановление скорости доступа его оборудования к сети Интернет согласно тарифного плана производится через дополнительную опцию "Интернет 100ГБ". Стоимость опции "Интернет 100ГБ" - 50 руб.
Пожалуйста, обратите внимание на используемый Вами объем интернет-трафика
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение azamat75 » 25 июн 2017, 07:26

))) заодно и отжали
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 27 июн 2017, 03:36

если у кого-то остались иллюзии относительно руками-водящими :
А вторая часть вопроса вообще предельно простая. Мы все любим деньги. И вот если посмотреть, где нет регуляторики, там нет денег. Например, представь некий абстрактный город, где всё хорошо с транспортом. Машины ездят, всё хорошо. Но если ты уберёшь все знаки, снимешь все ограничения, ты вообще ездить не сможешь. Бывают истории, когда регуляторика увеличивает прохождение объёмов. А есть зарегулированность. Например, Северная Корея, есть Куба с достаточно специфичным контролем за интернетом.

Первое, я уверен, что это наша инициатива, очень настойчивая инициатива, участия нас в обычной экономике привела к тому, что государство к нам развернулось. А вторая часть — это то, что ничего плохого в регуляторики в принципе нет.

-Давай возьмем мессенджеры. Зачем их…
-Ты очень резко. Подожди, надо плавно подходить. Слушай, не надо резко.

Я хочу честно увидеть того человека, который обвиняет меня в том, что я что-то украл. И хочу, если он не докажет, тогда пусть сядет. Мне просто хочется, чтобы в нормальной жизни у нас были нормальное взаимоотношения. Потому что когда ты что-то говоришь, ты должен за это отвечать. Это разница между анонимностью и приватностью. Твоё право написать куда-то и сохранить в тайне, что это ты написал — это называется приватность. А вот когда ты торгуешь наркотиками — я здесь чуть-чуть передёргиваю, чтобы был сильный довод — я прихожу в Телеграм и говорю, что мне нужен этот человек, который сейчас пытался продать моему сыну наркотики — и тебе обязаны это отдать. Вот и весь спор.

-Я не знаю кого спрашивать в Думе, но я знаю тебя, поэтому и спрашиваю.
-Вот я тебе и отвечаю. Это не слово «некомпетенция», это реально существующая проблема. Как её решать? Ты знаешь её решение? Ты готов написать? Я принесу любому депутату этот метод решения и мы будем её решать.

-Мне интересно, почему одних банят, а других нет.
-Закон — это договор между обществом и властью. В случае с Facebook и Twitter забанить не позволяет общество. Мы все социальные существа, даже сотрудники Роскомнадзора, и мы понимаем, надо двигаться по чуть-чуть. Есть такой термин
«итальянская забастовка» . Так вот, я бы не хотел, чтобы наша система в отношении интернета работала как «итальянская забастовка». В противном случае мы даже развиться не успеем.

-Ты сейчас чиновник и заниматься бизнесом не имеешь права. Что стало с твоими компаниями?
-У меня очень талантливый сын. Он давно встроен в бизнес.

Я же не просто чиновник, но вхожу в категорию тех, кто публикует свою декларацию. И там всё написано. Моя зарплата — 3 млн рублей в год. Это хорошая зарплата.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 29 июн 2017, 00:56

Чё-то у меня сегодня форум плохо открывался (буквально в течении 30 минут от этого поста)... И доступа к серверу не было. Поэтому предполагаю неисправности именно на серверах...
Ну это чтобы никто не паниковал.. ::)
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 29 июн 2017, 00:59

Госдума утвердила новые госпошлины в сфере оборота оружия

Сейчас в этой сфере действуют единовременные сборы, их ставки составляют от 300 до 500 рублей. Согласно закону, размер пошлины за выдачу лицензии на приобретение, экспонирование, коллекционирование оружия и патронов к нему составит 2 тыс. рублей. Госпошлина за выдачу лицензии (или продление срока ее действия) на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов России или казачьей формой, составит 500 рублей.

Госпошлина за выдачу разрешения или продление срока его действия на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз на территорию России оружия и патронов к нему, вывоз с территории России оружия и патронов к нему составит 500 рублей. За переоформление лицензии придется заплатить госпошлину в 250 рублей. При уплате госпошлины в сфере оборота оружия в электронном виде будет установлена скидка в размере 30% от ставки госпошлины.

Законодательное изменение вида оплаты за предоставляемые госуслуги в сфере оборота оружия на госпошлину позволит гражданам и юрлицам избежать переплаты в виде банковских комиссий за оформление платежей, которые на сегодня существенно превышают суммы оплаты за госуслугу, указывается в пояснительной записке к законопроекту.

Согласно расчетам правительства, введение единообразной госпошлины за оказание услуг в сфере оборота оружия позволит повысить доходную часть федерального бюджета на 2 млрд рублей с учетом возможности ежегодного индексирования установленных ставок в соответствии с уровнем инфляции. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 октября 2017 года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4354475
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение 007 » 29 июн 2017, 16:00

Спасибомля.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение slav-or-slave » 29 июн 2017, 20:22

Дарова камрады! Всё ок. Иду на поправку. Завтра швы снимут, в понедельник должны прийти последние анализы и скорее всего на хаус. Самое главное температура прыгать перестала. Жисть прекрасна :)
Изображение
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 29 июн 2017, 20:58

https://lenta.ru/news/2017/06/27/solodkin/
Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший условно-досрочно освободился из ИК-2 Екатеринбурга, где отбывал наказание за причастность к серии тяжких преступлений, совершенных новосибирской «Бандой Трунова». Об этом во вторник, 27 июня, в пресс-службе Управления ФСИН по Свердловской области сообщили
«Интерфакс» .
Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший и его отец, бывший советник администрации Новосибирской области Александр Солодкин-старший, были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках уголовного дела о банде труновских, называвшихся так по имени лидера, тренера спортклуба «Заря» Александра Трунова.
Фигурантам дела вменяли причастность к серии тяжких преступлений, совершенных в 1997-2004 годах в Новосибирске и области, в том числе — к убийствам. Несколько месяцев спустя после ареста Солодкиных в рамках этого же дела был задержан замначальника регионального управления ФСКН Андрей Андреев. Суд над фигурантами начался в сентябре 2012 года.
2 ноября 2015 года Новосибирский областной суд приговорил Солодкина-старшего к шести годам колонии и штрафу в 1,2 миллиона рублей, Солодкина-младшего — к восьми с половиной годам лишения свободы и штрафу в 505 тысяч рублей, а Андреева — к 11 годам колонии и штрафу в 805 тысяч рублей. Однако и защита, и гособвинение остались недовольны вердиктом и обжаловали его.
17 июня 2016 года Верховный суд РФ смягчил приговор Солодкину-младшему до восьми лет ровно и снизил сумму штрафа на пять тысяч рублей, а Андрееву снизил срок отбытия наказания до семи лет лишения свободы со штрафом в 300 тысяч рублей. Вердикт в отношении Александра Солодкина-старшего был оставлен без изменений.
Сразу после этого решения, в августе 2016 года бывший вице-мэр подал ходатайство об УДО, но оно было оставлено без удовлетворения. В мае 2017 года Солодкин-младший вновь обратился в суд с просьбой об условно-досрочном освобождении, и Верх-Исетский суд Екатеринбурга 14 июня 2017 года удовлетворил это ходатайство.
В конце 2016 года по решению Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила условно-досрочно был освобожден Андрей Андреев.

....были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках уголовного дела о банде труновских......2 ноября 2015 года Новосибирский областной суд приговорил...

http://kilativ.livejournal.com/2427272.html
Не совсем. Вернее, совсем НЕ.

The wealthy heir to the du Pont family fortune, Robert H. Richards IV, was found guilty in court of raping his 3-year-old daughter but was let off by the judge who said “he wouldn’t fare well in prison”, according to released court records.
Judge Jan Jurden decided that the Elite pedophile needed treatment rather than prison time saying that he had “unique circumstances” despite further accusations that he’d also sexually abused his toddler son.
Her puzzling rationale was based on her own observation that prison life would adversely affect Richards.
http://countercurrentnews.com/2017/06/d ... or-prison/
Наследник мультимиллиардной корпорации ДюПонт признан виновным в изнасиловании 3 летней дочери, но не отправлен в тюрьму, а только на лечение. Судья посчитала, что ему в тюрьме будет "сложно".
И это не фейк. Вот то же самое на СНН

Эй, что там про басманное правосудие?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 29 июн 2017, 21:00

http://ivakin-alexey.livejournal.com/1167233.html
Один только гештальт хочу не закончить, а повторить.
Сидеть на терриконе с автоматом, смотреть в бесконечное небо и жрать абрикосы.
Вот это стоит всего, да. Но только мне. Это не идеальный вариант, а индивидуальный.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА