Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Алексей54 » 09 апр 2018, 13:34

007 писал(а):серебро кто паял? плавил? ложка сломалась. хочу в алебастру вмять и потом горелкой нагреть, чтоб место излома расплавилось и само спаялось.. Получиться?

Подойди лучше к холодильщикам или кондиционерщикам. Припой ПсР, чем выше число, тем серебряней. Нужна еще флюс-паста, такая белая херня как сметана. Она у них есть.
Паяют они пропано-кислородной горелкой или МАП-газом. Простой горелкой локальный нагрев обеспечить очень тяжело...
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 09 апр 2018, 17:14

Алексей54 писал(а):патриот ПЖиВ...

/разводя руками/ по конституции и существующим законам - имеет право.

007 писал(а):серебро кто паял? плавил? ложка сломалась. хочу в алебастру вмять и потом горелкой нагреть, чтоб место излома расплавилось и само спаялось.. Получиться?

Чёт мне помнится что там кислоту надо использовать... И жестко крепить изделие... Хотя может уже и не помню...
Почитай
http://expertsvarki.ru/tehnologii/chem- ... viyax.html
http://fb.ru/article/272390/chem-i-kak- ... -usloviyah
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Bagira » 09 апр 2018, 19:43

Ненадо пробовать..., испортишь... Снеси в "Рембыттехнику" (вход от "глобуса"), там мальчонка сидит, и недорого, и прямо при тебе сварганит... По крайней мере сделает чисто и незаметно.
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 09 апр 2018, 21:51

Bagira писал(а):

Ненадо пробовать..., испортишь... Снеси в "Рембыттехнику" (вход от "глобуса"), там мальчонка сидит, и недорого, и прямо при тебе сварганит... По крайней мере сделает чисто и незаметно.

Самый оптимальный вариант....Бык лучше:))))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение 007 » 10 апр 2018, 02:45

Bagira писал(а):

Ок, попробую.. евреи то нам вона как насрали с долларом:(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Bagira » 10 апр 2018, 04:32

Эээ... а шо случилось? Шото мну - не в курсах...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 10 апр 2018, 04:43

валюта седня прыгнула вверх и биржи обваливаются..ночью они по сирии ракетами долбанули.
баба Ванга скоро права будет:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Алексей54 » 10 апр 2018, 22:28

На СЮ панда засуетилась..... Что то будет...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 10 апр 2018, 23:08

Нифига не будет. Амеры местным нуворишам яйки прижали вот и заблажили. После 6 июня (полное включение принятых санкций) попкорн запасать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 11 апр 2018, 01:39

Юра писал(а):Нифига не будет. Амеры местным нуворишам яйки прижали вот и заблажили. После 6 июня (полное включение принятых санкций) попкорн запасать.

Тоже так думаю... Откупятся...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 11 апр 2018, 19:10

Денег не хватит откупится
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 апр 2018, 21:25

Таскать с собой плоскогубцы оказался самый удачный вариант - из китайского мультитула высверлить все ножи. С руганью но пропускают на досмотре
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 11 апр 2018, 23:30

Юр, ты это к чему?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 12 апр 2018, 02:15

искал складные плоскогубцы что в ручной клади можно проносить - этот вариант оказался самым проходимым
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 12 апр 2018, 05:03

Ну чо, Трамп дал нам отсчет до крайней мировой..:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение serg12 » 12 апр 2018, 06:09

Вроде решили разобраться с газом.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 13 апр 2018, 15:10

https://geektimes.ru/post/299929/
12 апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект против фейковых новостей в социальных сетях и приняла поправки в действующее законодательство, которые предусматривают штрафы за распространение недостоверной информации в размере до 50 млн рублей для юридических лиц. Роскомнадзор сможет требовать от социальных сетей удаления таких публикаций в течение суток.
Законопроект был внесен депутатами от «Единой России» Сергеем Боярским и Андреем Альшевских. На фото — Сергей Боярский

На владельцев социальных сетей накладывается обязанность «по созданию на территории РФ своего представительства, ограничению доступа или удалению по заявлению пользователя публичной сети распространяемой в ней информации, которая явно направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, и иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, в течение суток с момента получения указанного заявления». Кроме того, теперь соцсети должны будут вести реестр жалоб пользователей и предоставлять его Роскомнадзору по первому требованию — похоже, что им придётся создать настоящую виртуальную «Книгу жалоб и предложений».

Текст законопроекта о внесении изменений в ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» опубликован на портале СОЗД. Всем организаторам сервисов, созданных для приёма, передачи и (или) обработки сообщений, которыми пользуются более двух миллионов жителей России, должны будут на территории страны создать представительство компании.

По запросу в течение суток нужно будет удалять такую информацию, которая «явно направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, недостоверную и (или) порочащую честь и достоинство другого лица или его репутацию информацию, иную информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность».

Более того, социальная сеть должна будет удалить копии такой информации. Неясно, как это будет осуществляться на практике: просто избавиться от репостов «ВКонтакте» — это одно, но в суде могут обвинить оператора социальной сети в распространении скриншота поста или его выдержки, случайно найденной где-то спустя сутки.

Пункт 5 статьи предусматривает ту самую «жалобную книгу»: пользователям должна быть круглосуточно доступна электронная форма, в которую они могли бы отправить жалобу на публикации, темы которых указаны выше. Ежеквартально придётся отчитываться по этим жалобам. Если социальная сеть не выполняет требования — её могут оштрафовать.

При разработке закона депутаты ориентировались на практику других стран. В качестве примера они привели Германию, где штраф за размещение противоправного контента составляет от 500 тысяч до 5 миллионов евро.

Необходимость внесения подобного законопроекта была мотивирована ситуацией вокруг распространения информации о количестве погибших в торговом центре в Кемерово в марте 2018 года, которая отличалась от официальных данных. Как отмечает глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, инициатива нуждается в доработке ко второму чтению.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 14 апр 2018, 00:02

С одной стороны - хорошо. Т.к. какую только мягко говоря фигню не понапишут. Но с другой... не так уж и хорошо.

В общем - цензура всё сильнее и сильнее.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 14 апр 2018, 02:23

рент-тв включи - это и будет во всех
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 14 апр 2018, 02:39

Не, Юр. Рен-ТВ не для меня. Скатился канал: много повторов, рекламы, псевдонаучной ереси.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 14 апр 2018, 16:12

Это и будет после введения "цензуры" - сетку вещания надо же чем-то закрывать. А по первому будут петь исключительно про солнцеликого.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 14 апр 2018, 17:00

007 писал(а):Ну чо, Трамп дал нам отсчет до крайней мировой..:)

Веришь в кино для малоимущих?
ИМХО, этот бокс по переписке затеяли трамб с "нашим то" по случаю падения народного доверия ниже пола в погребе...
Вован, как специально обученный к подобного рода приколам с электоратом, созвонился с мериканским партнером и предложил "многоходовочку", дескать давай "повоюем" и тебе и мне хорошо, почет с увагою и чепчики в воздусях...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение 007 » 14 апр 2018, 18:09

Ну - повеовали вроде чуток. .амеры списанные топоры позапускали.. наши считали все параметры в очередной раз.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Алексей54 » 14 апр 2018, 22:44

Бляйт! Какая эйфория в стане крелевско-рублевских... Мы всех порвали.... Если они б нас догнали
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 15 апр 2018, 01:17

Где-то хоть ясные цифры есть ? Такое чувство что все сайты продались пропагандонам оптом, бла-бла а смысла нет
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 15 апр 2018, 02:39

Не видал.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 15 апр 2018, 04:25

Просто по анализу получается что выпустили 105-110 ракет, а сбили 30-35. Вот и не понятна радостная истерика.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 15 апр 2018, 04:48

Юра писал(а):Просто по анализу получается что выпустили 105-110 ракет, а сбили 30-35. Вот и не понятна радостная истерика.

Фуйли непонятного? Сказали радоваться, они и радуются... Помнишь как плешь проели с "трампнаш"? Вот и тут примерно то же...
Один сисадмин из Омска умилялся до восторга, как это замечательно, что из 10 ракет сбили 8 ...
Я у дебила спроил: А если бы из 10 сбили 9, но та единственная салилась тебе на бестолковку, ты бы оставшимися ногами с жопом тоже радовался?
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 15 апр 2018, 15:36

Короче «Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила», двухминутки ненависти и
Достоверная история и эволюция, политическое устройство государства Океания описываются в книге Эммануэля Голдстейна «Теория и практика олигархического коллективизма»[2], согласно которой в Океании не существует единого центра управления государством; каждая область и регион управляется уроженцами этой области. Неограниченный глава государства и правящей партии ангсоц — Старший Брат, которого Роллансон отождествляет с президентом США[1]. Парламента и правительства не существует, вместо них существуют министерства: Министерство правды, Министерство мира, Министерство изобилия и Министерство любви. Фактически власть принадлежит верхушке ангсоца — внутренней партии. Личность и индивидуальность отрицаются в пользу коллективного разума[7]. Наличие собственного мнения приравнивается к эгоизму[8]. Объективная истина не имеет значения, каждый знает только то, что разрешает партия, даже подпольная литература и другая крамола доступна исключительно с её ведома и по её приказу[9]. Душегубный и самоубийственный конформизм всех социальных слоёв океанского общества, вопреки распространённому мнению, был скопирован Оруэллом не с коммунистической советской системы, а с британской колониальной[10].

Власть в Океании, как открыл читателям Оруэлл устами главного злодея О’Брайена, перестала быть средством для достижения каких-либо целей, а сама по себе стала целью[11]. Государственный строй стабилен. Это явствует из размышлений главного героя — повторная революция в Океании невозможна, так как история, в гегелевских категориях её понимания, закончилась. Политических изменений также не предвидится — Старший Брат их не допустит. Этим оруэлловская Океания отличается от тоталитарных обществ в других антиутопиях, где подаётся хоть какой-то проблеск надежды. История здесь остановилась и смена существующего status quo невозможна[12]. Положение в Океании безнадёжно — именно эта пессимистичная картина мира и делает книгу сатирой, но не юмором[13].

На перспективу, верхушкой правящей партии была разработана стратегия замещения стандартного английского языка, теперь именуемого «староязом», ужасающим изобретением партийных лингвистов и лексикологов — «новоязом», который можно охарактеризовать лишь ему характерной тенденцией к всё большему истощению лексикона, с целью сделать самостоятельное мышление невозможным, — с тем, чтобы у носителей языка речевые обороты стандартного английского языка попросту не вызывали понимания, и им нельзя было внушить ничего, кроме официальной (или псевдо-неофициальной) партийной пропаганды. И, несмотря на то, что стандартный английский язык продолжает использоваться даже в высших политических кругах, успехи в деле оболванивания масс не отметить просто нельзя. Перед написанием «1984» Оруэллом была опубликована статья «Политика и английский язык», в которой он обращал внимание на то, что язык, отдельные его слова и обороты используются либо вообще без смысловой нагрузки, либо в значениях, не соответствующим изначальным, а всё для того, чтобы сделать демократический дискурс, или вообще любую беседу на политическую тему, противоречивой, непонятной, и, что немаловажно, попросту неинтересной простому обывателю, проще говоря — превратить любые разговоры о политике, в том числе и дебаты государственного масштаба, в пустую болтовню. Всё просто, тоталитарному океанскому режиму не нужны блестящие ораторы или народные трибуны — нужны люди, способные просто прочитать заранее написанный (или только что спешно переписанный) текст. Глобальной же целью дальнейшей деградации-развития новояза было сделать так, чтобы речь стала набором звуков, а не результатом активности головного мозга. Принципы новояза, в частности — регулярное переписывание языковых норм в соответствии с текущей политической конъюнктурой, пророчески предвосхитили неведомое тогда понятие политкорректности[10].
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 15 апр 2018, 18:02

Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА