Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Bagira » 04 июн 2018, 19:58

Евген писал(а):
... Но пока что никто мне не смог объяснить ЗАЧЕМ это нужно делать с теми кто не имеет никакой социальной, материальной ценности либо её угрозе... Не несёт в себе никаких сокровенных знаний,секретов возникновения жизни на земле появления пирамид и всяких глобальных вещей касающихся жизни на земле либо на другой планете. ...

... тренировка персонала, отработка методик применения, приёмка (или периодическая проверка) оборудования...
Много чего может быть необходимо... 100% уверен что ни кто даже не подумает брать "официальные разрешения" на производство сих мероприятий...
А социально-малозначимые индивиды вполне годятся на роль подопытных кроликов и лабораторных мышек... ибо их судьба ни кому не интересна и "за них" некому вступиться...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 05 июн 2018, 13:48

Кто стелил линолеум в авто? Как криволинейщину и впуклости побороть?
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Vasil » 05 июн 2018, 17:54

Подрезкой в нужных местах. По другому никак
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Евген » 06 июн 2018, 02:54

Алексей54 писал(а):Кто стелил линолеум в авто? Как криволинейщину и впуклости побороть?

Одним куском не получится... полики и коробку отдельными кусками стели...
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Евген » 06 июн 2018, 03:03

Bagira писал(а):
Евген писал(а):
... Но пока что никто мне не смог объяснить ЗАЧЕМ это нужно делать с теми кто не имеет никакой социальной, материальной ценности либо её угрозе... Не несёт в себе никаких сокровенных знаний,секретов возникновения жизни на земле появления пирамид и всяких глобальных вещей касающихся жизни на земле либо на другой планете. ...

... тренировка персонала, отработка методик применения, приёмка (или периодическая проверка) оборудования...
Много чего может быть необходимо... 100% уверен что ни кто даже не подумает брать "официальные разрешения" на производство сих мероприятий...
А социально-малозначимые индивиды вполне годятся на роль подопытных кроликов и лабораторных мышек... ибо их судьба ни кому не интересна и "за них" некому вступиться...

Я думаю если Хаарповцы уже всё изучили, то и эти тоже должны были, к томуж ликвидация всех более менее значимых индивидуумов выполняется до сих пор по старинке. даже если изучение всяких радиовлияний происходит аж с 20 годов 20века... уже чего нибудь да должны были научится, либо так ничего в этой области и не достигли. Кстати такое очучение складывается что вся движуха в мире меж стран ядерного содружества показушная и все эти кризисы и локальные военные конфликты для нас с вами придуманы и воплощены в действительность, а не ошибки экономической и политической модели управления...

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей54 » 06 июн 2018, 14:22

Сцуко дохарпались, что в июне в фуфайке ходить приходится....
Купил виноград, "Юпитер" и "Румба", но толи в глаза трахался, кога выирал....
Короч теплолюбивые сволочи, не для Сибири... Решил посадить их в яме, над теплотрассой:)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Bagira » 06 июн 2018, 18:38

Алексей54 писал(а):....Купил виноград, "Юпитер" и "Румба"....
Короч теплолюбивые сволочи, не для Сибири... Решил посадить их в яме, над теплотрассой:)))

Тут проблема может вылезти... Виноград не только "вымерзает", он ещё и "вымокает"... То-есть если он у тебя зимой схватит подтаявшей водички под снегом, то ему хана :(
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 06 июн 2018, 18:53

Bagira писал(а):
Алексей54 писал(а):....Купил виноград, "Юпитер" и "Румба"....

Тут проблема может вылезти... Виноград не только "вымерзает", он ещё и "вымокает"... То-есть если он у тебя зимой схватит подтаявшей водички под снегом, то ему хана :(

В күрсе, вымок уже зилга. А этот решил отправить с оказией в Киргизию...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Евген » 06 июн 2018, 23:21

Алексей54 писал(а):Сцуко дохарпались, что в июне в фуфайке ходить приходится....
Купил виноград, "Юпитер" и "Румба", но толи в глаза трахался, кога выирал....

Я в какой то околонаучной трансляции ютуба смотрел что есть периоды тепла и холода и онэ имеют цикличность ..мы все жители планеты счас наблюдаем период похолодания а разговоры о всемирном потеплении как раз вызвал предшествующий период потепления, сейчас же через пару лет самые одарённые умы, завопят что наступает ледниковый период, и надо закупатся дровами и шкурой мамонта..
.. ну и как видим что это не имеет под собой никаких оснований, просто все процессы на планете намного сложнее чем их грёбаный двухфазный интеллект и андронный коллайдер вместе взятые... а вперди ещё создание ИИ, вот будет веселуха когда РОботы-пожарники будут жарить на гриле людей пришедший поглазеть на светопредставление.. >:D

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей54 » 07 июн 2018, 03:13

Лет 25 назад затеял заняться промысловой охотой. В департаменте ткнули мне пальцем в карту на кусок размером с ыврапейскую страну и предложили выбирать. Ну куле, летом снарядились и по коням. Один участок осмотрели, второй...
На одном участке нашли баржу паузок, в 100 с лишком км. от Оби!!! Ну куле - надо брать, тем более рядом ручеек, опка хорошая и путики правильные получаются... Взял на 49 лет в аренду...
Ща уже здоровье не то, но самый ништяк в этой теме-баржа... Куле, как ной буду:)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 08 июн 2018, 00:08

Она же ржавая... Не поплывет!..

З.Ы. Комаров, что ли, не бери ::) ;) ;D
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 08 июн 2018, 02:43

У нас в этом году медкомиссия какая то странная. Прошли в общем порядке психолога. А еще придётся идти и к психотерапевту. Первый раз такое.

З.Ы. Опять возят в соседний город. Когда я ехал 5 человек стояло в автобусе (сколько-то уехало на машинах). Вчера говорят уехать не могли, т.к. народу много и дверь не закрывается... Сегодня говорят когда мимо шли вообще не было автобуса (он должен был уехать до этого за 10 минут)...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 10 июн 2018, 04:03

Евген писал(а): а те которые используют технические средства позволяющие дезориентировать психическое состояние человека,

Нету технических средств. Всё что есть больше относится к болевому порогу. Да и смысл был-бы в применениее если существующий телевизор вполне справляется ?
Евген писал(а): Но пока что никто мне не смог объяснить ЗАЧЕМ это нужно делать с теми кто не имеет никакой социальной, материальной ценности либо её угрозе... Не несёт в себе никаких сокровенных знаний,секретов возникновения жизни на земле появления пирамид и всяких глобальных вещей касающихся жизни на земле либо на другой планете.

Ты когда овцу забиваешь - расказываешь ей зачем ты так поступаешь ?
Сейчас решается две проблеммы : "что делать с убыточными (не приносящими прибыли, пенсионерами и безработными) людьми" и "нейтрализация коллективных объединений (властителям и владетелям хочется стабильности)".
И обе эти проблеммы прекрасно решаются управлением социальными маркерами с помощью средств массовой дебилизации.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 июн 2018, 04:12

К концу года возможно стоит посмотреть на отношения России и МВФ
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 10 июн 2018, 15:31

Юра писал(а):К концу года возможно стоит посмотреть на отношения России и МВФ

сольются в экстазе ?.... дак оне вроде не ссорились ...или в смысле - наказаная и одумавшаяся Россия , всё таки оканчательно займёт своё место в гареме?
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 11 июн 2018, 03:20

Повышение пенсии, сокращение социальных программ, снятие барьеров для трансграничных переводов, приватизация, снятие налоговой нагрузки. Украина с 15 года.
Вексельберг, Дерипаска, Открытие. Идут ВТБ и другие. Уже больше 2 трюликов.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 12 июн 2018, 04:58

Чистил клапан егр- заепся.. на 190 лс движке он другой и в другом месте. доступ не айс.. надеюсь теперь расход станет меньше.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение estimata » 12 июн 2018, 13:58

Теоретически да. Так может быть еще какая то поломка связанная с ним.
Люди вон вообще его глушат.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение 007 » 12 июн 2018, 18:25

estimata писал(а):Теоретически да. Так может быть еще какая то поломка связанная с ним.
Люди вон вообще его глушат.

Читал- смотрел..Пат не вариант глушить, он зимой тогда вообще нагреваться не будет. И так то холодная машина очень.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение estimata » 12 июн 2018, 23:44

/разводя руками/ ну не менять же ее из-за этого?

Можно подумать об каком либо утеплении салона и замене печки.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 13 июн 2018, 02:21

007 писал(а):Чистил клапан егр- заепся.. на 190 лс движке он другой и в другом месте. доступ не айс.. надеюсь теперь расход станет меньше.

входной воздушный и катализатор посмотри - если забиты тоже жрать будет. Интеркуллер есть ?
Дизель или бензин ? дизеля всегда холодные. Бензин если не греется - термостат по большому кругу гоняет.
На новых, если горит чек, комп в безопасном режиме движок может держать при ошибке.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zusman » 13 июн 2018, 20:56

Рыбалка в России станет платной. Везде и для всех https://www.supersadovnik.ru/text/rybal ... yandex.com
Любителям посидеть с удочкой придется выложить до 5 тыс. рублей. Либо штраф 11 тысяч
Уху ели? Теперь не скоро доведется. Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей.

Как рассказал «Аргументам недели» источник в Росрыболовстве, поправки начали разрабатывать еще осенью 2017 года по указанию правительства России, но внесение их в Госдуму решили отложить – до выборов президента.

Выборы прошли. Пора сматывать удочки?
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » 14 июн 2018, 00:23

Самки собаки лёгкого поведения с пониженной социальной ответственностью...
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 14 июн 2018, 00:30

М-да... Всё веселее и веселее. В итоге в нашей местности с такими ценами, наверное, будет проще в магазин сходить.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 14 июн 2018, 02:12

estimata писал(а):М-да... Всё веселее и веселее. В итоге в нашей местности с такими ценами, наверное, будет проще в магазин сходить.

Так и есть. Тушка минтая - 150 рэ, ну 200. Могу камбалу уточнить - у меня рыбный под окнами. 8).)
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 14 июн 2018, 02:22

estimata писал(а):М-да... Всё веселее и веселее. В итоге в нашей местности с такими ценами, наверное, будет проще в магазин сходить.

что-то мне пятая точка подсказывает что магазин своего не упустит с введением данного штрафа.

И что-то все про сбор валежника забыли, а там интересное тоже есть.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 14 июн 2018, 02:34

Вроде разрешили?
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 14 июн 2018, 02:44

serg12 писал(а):

Так и есть. Тушка минтая - 150 рэ, ну 200. Могу камбалу уточнить - у меня рыбный под окнами. 8).)

У нас тут "ярмарка" по продаже рыбы приезжала. Цены заоблачные: 2-4 тысячи за кг... плюс минус... Люди брали... Посмотрел балык копченый - 1600 руб. Пройти метров 200 от них до нормального магазина - 1000 руб точно такой же.
Так еще на один раз приезжали. И в областном центре то же продавали, реклама в местных областных новостях по ТВ по утрам с полгода крутилась. Что интересно - цены не показывали, хотя я специально несколько раз смотрел.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 14 июн 2018, 03:47

serg12 писал(а):Вроде разрешили?

http://saratov-news.net/society/2018/06/07/195802.html
Депутаты Саратовской областной думы в очередной раз обсудили реализацию федерального закона о бесплатном сборе валежника. Свои предложения дало министерство природных ресурсов и экологии области. Перед собравшимися выступил начальник отдела правовой работы ведомства Сергей Попов. По его словам, чиновники решили утвердить порядок заготовки недревесных ресурсов, к которым относится и валежник. В частности, было предложено разрешить «раскоряжовку» валежника — разделение дерева с помощью пилы, топора или других инструментов. Вместе с тем, по мнению Попова, в законе следует отдельно прописать запрет на продажу валежника, который население бесплатно собрало в лесах.

Депутат Владимир Есипов поинтересовался, как можно определить, было спилено упавшее дерево или сухостой. Чиновник минэкологии ответил, что после распиловки никак не определишь, было ли спилено стоящее или лежащее дерево. Он также предложил прописать ряд норм, но депутаты, юристы и прокурор заявили, что они дублируют положения Лесного кодекса РФ. Кроме того, запрет продажи собранного валежника не относится к полномочиям органов государственной власти, поэтому региональный закон не может регулировать эту норму.

Высказывания депутатов не убедили Сергея Попова, он продолжил настаивать на своей редакции законопроекта, однако парламентарии настояли, чтобы документы вынесли на заседание комитета и затем направили на заседание думы для принятия в двух чтениях.

Депутат Станислав Денисенко поинтересовался, сможет ли житель региона, который пришел в лес, толкнуть сухое дерево, а если оно упадет, распилить и вывезти его. Представитель минэкологии ответил, что такой вариант будет незаконным. «А где приписаны ограничения на толкания деревьев?» — спросил депутат, что вызвало смех у участников заседания. В то же время депутаты согласились разрешить «раскоряжовку» валежника в регионе, чтобы жители могли вывезти из леса большие упавшие деревья.

Юристы также напомнили, что до 1 января 2019 года федеральные власти должны будут установить обновленное определение «валежник».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 14 июн 2018, 03:48

Юра писал(а):
007 писал(а):Чистил клапан егр- заепся.. на 190 лс движке он другой и в другом месте. доступ не айс.. надеюсь теперь расход станет меньше.

входной воздушный и катализатор посмотри - если забиты тоже жрать будет. Интеркуллер есть ?
Дизель или бензин ? дизеля всегда холодные. Бензин если не греется - термостат по большому кругу гоняет.
На новых, если горит чек, комп в безопасном режиме движок может держать при ошибке.

Дизел. турбина интеркуллер естественно. от клапана идет труба диаметром в сантиметра два с половиной три. она прям минуя интеркуллер на прямки ко впуску.. естественно после неё все засрано. Подешел сосед по гаражу, он с ситроен иль пежо центра. Говорит. у нас есть сервисный режим, комп подключается и машина стоит на 4000 оборотах открывает клапан этот и всё там само чистится. даже сама так какая то модель делает. Нужно осотановиться- поставить на паркинг и она мля будет стоять и орать на оборотах минут несколько. Я даже не знал о таком.:) Но вообще по хорошему, по трассе проехать километров 300-400 - очищает хорошо и впуск и выпуск. Но я так не мотаюсь.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА