Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Юра » 14 июн 2018, 03:50

serg12 писал(а):Так и есть. Тушка минтая - 150 рэ, ну 200. Могу камбалу уточнить - у меня рыбный под окнами. 8).)

Ща РЖД тарифы поднимит, Платон "уберут скидку", бензинчик к уборочной ещё приподнимится, коммуналку на 10,6% подтянут - и хоть бы на головы селёдки хватило бы.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 14 июн 2018, 04:01

007 писал(а):Дизел. турбина интеркуллер естественно. от клапана идет труба диаметром в сантиметра два с половиной три. она прям минуя интеркуллер на прямки ко впуску.. естественно после неё все засрано. Подешел сосед по гаражу, он с ситроен иль пежо центра. Говорит. у нас есть сервисный режим, комп подключается и машина стоит на 4000 оборотах открывает клапан этот и всё там само чистится. даже сама так какая то модель делает. Нужно осотановиться- поставить на паркинг и она мля будет стоять и орать на оборотах минут несколько. Я даже не знал о таком.:) Но вообще по хорошему, по трассе проехать километров 300-400 - очищает хорошо и впуск и выпуск. Но я так не мотаюсь.

На дизелях надо так гонять при нагрузке выше 70% 15 минут - расход воздуха (и соответственно температура выходящего газа) должен превышать какай-то предел чтоб выдулось, на ХХ смысла нет особого.
Клапан ЕРГ мало влияет на расход и подогрев - это экологическая фишка. Незапуск - смотри свечи подогрева, подделок полно а понять работоспособность можно только оборудованием.
https://youtu.be/JAUIqCrX9U8
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 15 июн 2018, 03:10

https://habr.com/post/414099/
Автор телеграм-бота @rknshowtime Алекc Руденко предположил , каким образом «Ростелеком» блокирует MTProto прокси — популярный прокси для Telegram, который внедрили две недели назад. Напомним, что в этой технической реализации у клиента и сервера нет фазы открытого обмена информацией. Для всевозможных фильтров и анализаторов обмен данными с MTProto-прокси сервером выглядит как неструктурированный бинарный двунаправленный поток данных между клиентом и сервером. Это затрудняет распознавание протокола для блокировки.
Но «Ростелеком» нашёл выход из ситуации.
Чтобы разобраться, питерский разработчик Леонид Евдокимов ( darkk) написал псведо-прокси poormansmtproto и протестировал DPI магистрального провайдера.
Эксперимент на сети «Ростелекома» в Краснодарском крае показал , что «Ростелеком» блокирует MTProto-прокси протокол на основе размера пакетов клиента.
В ходе эксперимента выяснилось следующее:
1. Если содержимое пакетов заменить на случайный набор байтов того же размера, то соединение всё равно разрывается.
2. Если случайно менять размер пакетов, то соединение перестаёт разрываться.
3. Если сервер вообще не отправляет ответов, то соединение всё равно разрывается.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 15 июн 2018, 04:45

Через егр забивается весь впуск.. у меня сажа дизельная с рук никак не сойдетю. .уже шкуркой слой кожи снимал..:) Мож ролик в ютуб если смгу смонтировать- выложу.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 15 июн 2018, 09:29

ЕГР перебрасывает через себя 3-7% объёма выходящих газов. Если так засирается надо искать откуда - или масло на угар тянет, или выпуск-всас забиты. Даже на нашей тракторной солярке идёт максимум закоксовывание форсунок, но не чернота на выпуске.
Для рук купи очищающею пасту с абразивом и восстанавливающий крем (весь верхний слой снимается, надо защишать). Правда если с керосином грязь - не помогает, слишком глубоко входит, недель ждать на схождения.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 16 июн 2018, 07:09

Юра писал(а):ЕГР перебрасывает через себя 3-7% объёма выходящих газов. Если так засирается надо искать откуда - или масло на угар тянет, или выпуск-всас забиты. Даже на нашей тракторной солярке идёт максимум закоксовывание форсунок, но не чернота на выпуске.
Для рук купи очищающею пасту с абразивом и восстанавливающий крем (весь верхний слой снимается, надо защишать). Правда если с керосином грязь - не помогает, слишком глубоко входит, недель ждать на схождения.

От соляры засирается всё..:) Про черноту на выпуске я не писал.. Вот когда забываешь на ночь заглушить машину(херовтурботаймер) То после этого она первые 10 минут дымит как паровоз.. Отьехав немного, ты останавшиваешся у светофора и тут машину накрывает облако накатившее сзади как туман. Страшное зрешище. кстати когда я всеж ездил год назад в Нижний. Примерно 800 км проехал, иль там 700, машина сразу стала опять кушать 12-12.5 литров. Потом опять забыл часов на 7 заглушить и поперло 13+ . Впуск и выпуск хорошо очищаются ездой по трассе.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 16 июн 2018, 09:35

на любую дизельную электростанцию в инструкции прямым текстом пишут что запрещается работать на нагрузке меньше 15-30%. Если же есть необходимость работать - то каждые 1-4 часа надо давать "просраться" на нагрузку выше 70%.
Причина - подсос масла через поршневые кольца. На ХХ кольца не прогреваются и не обеспечивают необходимый зазор.
У автомобильных тоже самое, только т.н. "часовая мощность" которая является расчетной по номинальным параметрам ,где-то порядка 40% от максимальной.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 июн 2018, 03:24

У рабов всегда есть рабочее место.©
На рынок труда выкинут людей готовых работать за миску каши. Для остальных соответственно средние зарплаты вниз пойдут.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 июн 2018, 03:31

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 19 июн 2018, 00:27

Юра писал(а):У рабов всегда есть рабочее место.©
На рынок труда выкинут людей готовых работать за миску каши. Для остальных соответственно средние зарплаты вниз пойдут.

Из-за нового закона об повышения пенсии приблизительно так и будет. Когда не будут брать на работу уже старых людей (как сейчас в 50 то не всегда можно устроиться), так и часть народа сможет просто не дожить до этого рубежа... выносить будут прямо с работы :'(
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 19 июн 2018, 03:19

https://vedomosti.ru/economics/articles ... et-pokupku
Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в Минфин предложение облагать пошлиной покупки любой стоимости в зарубежных интернет-магазинах, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника. Направлено комплексное предложение по совершенствованию трансграничной интернет-торговли, подтвердил представитель ФТС. Бюджету это добавит 25 млрд руб. в год, а российскую интернет-торговлю сделает конкурентоспособнее.
Все товары из интернет-магазинов для личного пользования, объясняет предложение ФТС представитель службы, должны продаваться как коммерческие товары, таможенный платеж должен быть снижен с 30% до 20% и введена комбинированная ставка, например не менее 1 евро за 1 кг, а также сбор в 20% на коммерческие товары дешевле 200 евро.
Нововведения предлагается принять через год-полтора, чтобы бизнес, Почта России и ФТС подготовились. Служба рассчитывает получить в бюджет около 1,5 евро (примерно 110 рублей) с каждой посылки.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 19 июн 2018, 03:31

estimata писал(а): не будут брать на работу уже старых людей

за миску каши возьмут. Счас ещё пенсионное обеспечение с баллами тряхонут и попрёт народ на паперть.
Сказанное :"чёт ФОТ больно большой, зажирели, надо китайский (точнее Кампучийский) рецепт попробывать".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 19 июн 2018, 10:12

https://news.sarbc.ru/main/2018/06/18/218300.html
Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Приволжского ЛУ МВД на транспорте провели проверку по факту хищения средств, принадлежащих "Саратовской пригородной пассажирской компании".
Предмет проверки - неправомерная оплата и списание конвектора Electrolux ECH AS-1500 MR. Прибор был куплен от имени "СППК" в декабре прошлого года, что подтверждали документы, подписанные замгендиректора по экономике и работе с органами власти компании, но на склад так не поступил.
Было установлено, что по устному требованию замгендиректора сотрудники бухгалтерии изготовили документ о поступлении конвектора на склад, а также о списании его с баланса в день покупки без передачи товара в эксплуатацию. Ответственный за снабжение товарно-материальными ценностями и оформлению документов по их приему расписаться в документах отказался в связи с фактическим отсутствием прибора.
Несмотря на это, по требованию замгендиректора сотрудники бухгалтерии довели "операцию" до конца. Конвектор был отнесен к затратам на забалансовом учете, вопреки учетной политике компании. Замгендиректора объяснила требования о постановке конвектора на учет и его списании при фактическом отсутствии тем, что он передан сотрудникам контролирующего органа - комитета по регулированию тарифов области.
В действиях замгендиректора были усмотрены признаки мошенничества. О результатах проверки был уведомлен глава компании, однако заявление о причинении ущерба руководством компании написано не было.
Правоохранители потребовали провести собрание совета директоров, но получили ответ, что эти вопросы хозяйственной деятельности находятся в ведении гендиректора, в связи с чем проведение совещания является нецелесообразным.
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 июн 2018, 02:32

Юра писал(а):за миску каши возьмут.

ИМХО, им проще будет обычных работяг так держать.

Юра писал(а):Самый смак этого действа Конвектор Electrolux ECH/AS-1500 MR цена : 4 021 р.

М-да. Серьезно подошли люди.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 20 июн 2018, 02:36

Опять была в этом году медкомиссия, опять в соседнем городе.
В этот раз еще и у нас на предприятии отдельно энцефалограмма головного мозга делали... А направление было на прием к психотерапевту...

Психолог, проверка слуха, проверка вестибулярного аппарата (на кресле крутили) и т.п.... Ощущение, что деньги просто вытаскивают из кармана предприятия.

З.Ы. Еще с отправкой проблема. Дают автобус, он 3 раза отвозит, не дожидаясь едет за следующей партией. Так у нас 5 человек стояли, а вчера, например, как минимум один вообще уехать не смог, т.к. было забито битком...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 20 июн 2018, 05:37

estimata писал(а):
Юра писал(а):за миску каши возьмут.

ИМХО, им проще будет обычных работяг так держать.

это следующий шаг. В начале 18 века именно так развитие мануфактур шло, конкуренция за место обрушило оплату труда.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 июн 2018, 05:42

estimata писал(а): Ощущение, что деньги просто вытаскивают из кармана предприятия.

какой-то чинуша очередных книжек начитался и началась LEAN и 5S внедрять не думая. Скоро значит в карточках риска расписываться будете.
Бабла нигде уже нет, даже топливо лимитное.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 21 июн 2018, 00:38

Юра писал(а):Скоро значит в карточках риска расписываться будете.

Это что такое?

Юра писал(а):Бабла нигде уже нет, даже топливо лимитное.

У нас перерасход газа. Т.к. лето холодное (сегодня 3 или 4 день мая/июня когда тепло и можно ходить без курточки), воду греть то надо...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 21 июн 2018, 09:15

estimata писал(а):
Юра писал(а):Скоро значит в карточках риска расписываться будете.

Это что такое?

ТБ будет писать карточки по оценки работ (все работы на которые есть инструкции по проведению и штук 200обычных) с вероятными рисками за которые надо будет расписаться (больше 400 за раз никто не осилил).

estimata писал(а):
Юра писал(а):Бабла нигде уже нет, даже топливо лимитное.

У нас перерасход газа. Т.к. лето холодное (сегодня 3 или 4 день мая/июня когда тепло и можно ходить без курточки), воду греть то надо...

лимиты на топливо в апреле на 60% порезали. По водогрейкам нет лимитов, не настолько много потребляют.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 23 июн 2018, 12:00

http://worldcrisis.ru/crisis/3077737
Так вот, приняв решение о пенсионной реформе (отметим, что более важное, с чисто экономической точки зрения, решение о повышении НДС прошло мимо народа, хотя, например, предприниматели и производители сильно занервничали) быдловатая (поскольку не понимает, что именно она делает, даже не задающаяся таким вопросом) челядь (а как еще назвать паразитов, присосавшихся к Власти) влезла в абсолютно сакральный вопрос. И своими неуклюжими попытками что-то объяснить, а в реальности, снять с себя ответственность, только обостряет проблему.

Невозможно решить сакральную проблему разъяснениями и доводами. Да еще к тому же произносимыми людьми, которые непрерывно врут. Ее решают иначе. И именно перевод проблемы в сакральную сферу и ведет всегда к началу гражданской войны. Как это было, например, в 1918 году. Путин отчаянно пытался этого избежать, но… Пословица «короля играет свита», конечно, очень далека от полной реальности, но в данном случае она сыграла в полный рост. Чудом удалось избежать проблем во время монетизации льгот, тогда нас спасло только то, что реальные доходы народа сильно росли на фоне быстрого экономического роста. Но сейчас-то у нас спад… Уже скоро шесть лет…

В общем, вся истерия вчерашнего дня четко показала, что зарвавшаяся от наглости и жадности челядь реально испугалась. Они, конечно, не поняли, как далеко зашла их тупость (люди, которые думают только о деньгах тонкостей сакральных моментов не понимают, это еще в Ветхом завете написано), «Золотой телец» полностью затмил им глаза и разум. Но тем, кто на эту тему думает всерьез, надо бы озаботиться…
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 27 июн 2018, 05:11

http://kremlin.ru/events/president/news/57848
Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным.

М.Мишустин: Уважаемый Владимир Владимирович, у нас в январе–мае 2018 года держится достаточно неплохая тенденция по поступлению налоговых доходов во все уровни бюджета, в частности консолидированный бюджет – плюс один триллион рублей по сравнению с пятью месяцами 2017 года, это 8,3 триллиона рублей; федеральный бюджет – рост 18,9 процента, 4,4 триллиона.
Соответственно если говорить конкретно по разным налогам, то нас радует то, что рост ненефтегазовых доходов продолжается: это больше 10 процентов. Конечно, значительный прирост дал налог на добычу полезных ископаемых. Это плюс 29,5 процента, из-за цены на нефть. Но ненефтегазовые доходы растут.
Налог на прибыль – плюс 12,5 процента. Что нас радует, это связано в том числе с деловой активностью, с темпом роста прибыли прибыльных предприятий: выше трёх процентов в первом квартале.
Налог на доходы физических лиц – плюс 12,9 процента при среднем темпе зарплаты в 12,1. Также при администрировании страховых платежей мы фиксируем рост собираемости страховых платежей в три фонда: Пенсионный фонд, Фонд соцстраха и Фонд обязательного медицинского страхования, – это плюс 13,1 процента. Стабилизированы все необходимые действия, связанные с построением взаимодействия налоговой службы с Пенсионным фондом. На сегодняшний день для бизнеса – это упрощение налоговой отчётности и отчётности в фонды, это один вид отчётности, который в квартал сдают. И мы надеемся, что легализация в том числе заработных плат и остальные действия приведут к эффективной собираемости в данный внебюджетный фонд.

Также я бы хотел сказать несколько слов об исполнении Вашего поручения, которое Вы в том числе и в Указе прописали, и говорили в Послании, связанного с созданием специального механизма для работы самозанятых. Это в первую очередь должен быть механизм, как Вы сказали, удобного интерфейса между людьми и налоговой службой для того, чтобы было достаточно просто зарегистрироваться и практически в один клик исполнить обязательства перед государством.

В частности, создано (пока проект) специальное мобильное приложение, которое позволит регистрироваться в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, и позволит осуществлять платежи фактически без налоговой отчётности, без сдачи каких-то специальных справок и документов.

Мы также считаем, что это может быть сделано так, чтобы соответствующие страховые платежи, которые платят индивидуальные предприниматели в конце года, были включены в сам налог. Антон Германович Силуанов дал соответствующее поручение, и проект закона соответствующим образом будет внесён в Государственную Думу.

Хотел бы попросить Вашего поручения отработать данную технологию пилотно в четырёх регионах: это Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан, – так же как мы отрабатывали пилотно внедрение контрольно-кассовой техники, онлайн-касс, как раз перед началом промышленной эксплуатации в стране.

Считаем, что с 1 января 2019 года в течение полугода мы смогли бы отработать такую технологию, и в случае Вашего одобрения, чтобы всё было хорошо и технология работала, распространить это в стране для того, чтобы людям удобно было исполнять обязательства, это было необременительно, практически без сдачи какой-то специальной отчётности.

В.Путин: Давайте проведём такой тест.

М.Мишустин: Спасибо.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 28 июн 2018, 02:33

У нас всё хорошо, всё замечательно...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 28 июн 2018, 02:35

У нас тут какие то проверяющие пришли. Подавай им на железной дороге, находящейся на территории цеха (для подвоза мазута на случай отключения газа), визуально видимого заземления.
Найти то мы нашли, но почему то этим не транспортный цех занимается...

З.Ы. Никто не скажет, как в этом случае рельсы должны быть заземлены? Вообще через какое расстояние? Или хватает естественного заземления?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 28 июн 2018, 05:21

Там на оборот. Всё на рельс заземляется. Берёшь два прутка на 10 мм в диаметре и землишь оборудование на железку... У нас так.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 28 июн 2018, 05:24

нормативку на ЖД надо копать, там свои тараканы. Обычно на тяговых подстанция заземляют и в местах ввода. Но идёт контроль стыкового сопротивления ( но этим в основном СЦБ занимается - по рельсу идёт автоматика перегона) и иногда рельсы отдельным проводником замыкают между собой. Естественного заземления не хватает - балластировка обычно шебёночная.
Интернет говорит :
Инструкция по заземлению устройств энергоснабжения на электрифицированных железных дорогах. ЦЭ-191
2.1.9. Сборные неизолированные стыки тяговых рельсовых нитей оборудуют гибкими приварными медными соединителями сечением не менее 70 мм на участках постоянного тока и не менее 50 мм на участках переменного тока с поверхностью контакта в месте приварки каждого не менее 250 мм . На боковых путях станций (кроме путей со сквозным пропуском поездов), подъездных путях, малодеятельных ответвлениях участков переменного тока разрешается применять двойные приварные соединители из стального троса диаметром 6 мм каждый.
Допускаются и другие разрешенные МПС способы, обеспечивающие электрическое сопротивление рельсового стыка на участках постоянного тока не более сопротивления 3 м целого рельса при их длине 12,5 и 6 м - при большей длине и на уравнительных рельсах бесстыкового пути.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 июн 2018, 05:25

На электрифицированных путях, не оборудованных рельсовыми цепями автоблокировки или электрической централизацией, устанавливают междурельсовые соединители через каждые 300 м, междупутные соединители - через каждые 600 м. Эти соединители могут быть изготовлены из стального провода диаметром не менее 12 мм (постоянный ток) и не менее 10 мм (переменный ток) или из стальной полосы 40x5 мм и прокладываться изолированно от земляного полотна и балласта.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 28 июн 2018, 06:00

Межрельсовые соединители - на неэликтрифицированной тяге и без системы центральной блокировки... В общем - между собой рельсы коротить низззя.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение serg12 » 28 июн 2018, 06:38

Юра
Это не твоя ошибка. Я уже раз пять встречал эту цитату. Видать книжка правильная, но без редакции.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 28 июн 2018, 08:47

Так вроде же и написанно :"На электрифицированных путях, не оборудованных рельсовыми цепями автоблокировки или электрической централизацией" ?

Там дальше : "2.3.2. При однониточных рельсовых цепях заземления конструкций и устройств подключают только к тяговым нитям этих цепей, при двухниточных рельсовых цепях - к средним выводам путевых (дополнительных) дроссель-трансформаторов или ближнему рельсу.

При тональных рельсовых цепях заземления, кроме того, подключают к выравнивающим дроссель-трансформаторам, специально устанавливаемым для канализации тягового тока по рельсам. Во всех случаях сопротивление сигнальному току утечки в землю через все присоединенные к дроссель-трансформатору (дроссель) или рельсу конструкции не должно быть ниже значений, приведенных в табл.2.1."
Т.е. допускается через дроссель-трансформатор. Но там дальше куча условий лезет. Реально на каждый участок проектанты защищают свое вИдение заземления с учётом какая сеть ( на Кавказе вроде вообще сохранилась сеть 1 кВ постоянки), что пересекает, тип тяговой подстанции (на Московском узле чтоб обеспечить ткз вообще яму 200х150х12 рыли).

ЦЭ-191
ИНСТРУКЦИЯ
по заземлению устройств энергоснабжения
на электрифицированных железных дорогах

УТВЕРЖДЕНА заместителем министра путей сообщения РФ А.Н.Кондратенко 10 июня 1993 г.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 28 июн 2018, 22:58

1 квольт? Охренеть. У нас автоматы на 4 кампера некоторые выставлены. Сколько же там? Может поезда не таких весов?
serg12
Свой человек
Свой человек

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА