Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение estimata » 06 июл 2018, 00:37

Юра писал(а):вякнеш про состояние убежища и где оно находится - могут и посадить

ИМХО, и так народ не знает где оно находится. А состояние, в большинстве своем, далеко не то что от идеала, но и от просто хорошего состояние... По крайне мере у меня сложилось такое мнение после изучения интернета.

Юра писал(а):секретить и координаты месторождений.

Это надо начинать делать с географии в школах, ведь там изучают полезные ископаемые.

Юра писал(а):Министр считает, что зарплаты должны расти параллельно возрасту и трудовому опыту.

/тяжело вздыхая/ Какие же должны быть "наивными" работадатели... Где бы таких найти? Такого вроде бы даже в гос структурах нет.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 06 июл 2018, 01:36

estimata писал(а):
Юра писал(а):вякнеш про состояние убежища и где оно находится - могут и посадить

ИМХО, и так народ не знает где оно находится. А состояние, в большинстве своем, далеко не то что от идеала, но и от просто хорошего состояние... По крайне мере у меня сложилось такое мнение после изучения интернета.

На общие - забили, на предприятиях - поддерживают, иначе ежегодная коммисия накалякает на лишение.
estimata писал(а):
Юра писал(а):секретить и координаты месторождений.

Это надо начинать делать с географии в школах, ведь там изучают полезные ископаемые.

"раскрывающие результаты деятельности по дистанционному зондированию Земли" - текущее состояние, а не общее местонахождение.Чтоб продать подороже - надо чтоб покупатель знал поменьше.
estimata писал(а):
Юра писал(а):Министр считает, что зарплаты должны расти параллельно возрасту и трудовому опыту.

/тяжело вздыхая/ Какие же должны быть "наивными" работадатели... Где бы таких найти? Такого вроде бы даже в гос структурах нет.

ну все доходы от областного министра и выше очень даже растут от времени работы и опыта кручения ;)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 06 июл 2018, 02:37

Юра писал(а):на предприятиях - поддерживают, иначе ежегодная коммисия накалякает на лишение.

На предприятии где работаю сейчас даже не знаю где оно находится... Хотя точно должно быть.
На старом - бывал пару раз. Там из рабочего только освещение и насос откачки воды (т.к. недалеко река, и весной убежище топилось)... Может быть еще и отопление, но не в курсе. Нар мало, фильтров и запасов нет. И т.д. и т.п... И так из года в год...

Юра писал(а):ну все доходы от областного министра и выше очень даже растут от времени работы и опыта кручения

Если только так. Но это надо :-X иначе можно познакомиться с C:-)
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 06 июл 2018, 04:23

estimata писал(а):
Юра писал(а):на предприятиях - поддерживают, иначе ежегодная коммисия накалякает на лишение.

На предприятии где работаю сейчас даже не знаю где оно находится... Хотя точно должно быть.
На старом - бывал пару раз. Там из рабочего только освещение и насос откачки воды (т.к. недалеко река, и весной убежище топилось)... Может быть еще и отопление, но не в курсе. Нар мало, фильтров и запасов нет. И т.д. и т.п... И так из года в год...

Назначение - укрытие дежурного персонала на время до 12 часов. Если предприятие ОПО или стратегическое - есть точно, ГО уже задолбали с проверками. Сейчас новый критерий вводят "критическая инфпаструктура" - х.з. что это но бумаг прибавится.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 09 июл 2018, 07:46

Народ нищает. у этих на бумаге зарплаты растутнах. Уроды.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Zusman » 09 июл 2018, 14:34

Сегодня зашёл в личный кабинет . Билайн.
Услугу Кто звонил с голосовым сообщением сделали на моём тарифе платным. Так прощёлкал месяц 1,5р/сутки. Проверяйте.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 10 июл 2018, 00:21

Смотрю периодически... Но у меня тариф профсоюз сделал, к нему еще ни разу никто ничего не подключал.

З.Ы. Такое не только у Билайна. Но в нашем регионе, как говорят люди, еще ничего при использовании Билайна. У МТС хуже всего.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Zusman » 10 июл 2018, 12:00

МТС - согласен, ваще берега не видят.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 10 июл 2018, 15:03

Бабло пошло по трубам. Счас противники легализации оружия, "какие херовые большевики убили ну просто святого Николая", какая хорошая зарплата была при царе, как выгодно работать до 90 лет, "сплотимся а нас окружают враги", ХПП цветёт и пахнет.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 июл 2018, 17:02

http://ppt.ru/news/141970
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный рассказал журналистам, что и его коллеги разработали поправки к законопроекту с изменениями в КоАП РФ, которые позволят автоматически списывать с банковских счетов нарушителей административные штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД). В настоящее время текст законопроекта готовят к внесению в нижнюю палату парламента, а сам Анатолий Выборный прокомментировал необходимость его принятия так:

Сейчас мелкие штрафы составляют более трети общего числа документов, с которыми работают приставы. Новый алгоритм избавит их от необходимости тратить кучу времени на заполнение огромного количества документов. Кроме сокращения времени, сил и затрат на бумагу, нововведения исключают возможность коррупционных нарушений, так как минимизируют человеческий фактор – там, где в нем на самом деле нет никакой необходимости.

Автоматическое списание штрафов
В соответствии с разработанным законопроектом в автоматическом режиме будут списываться штрафы за нарушение ПДД в сумме менее 3000 рублей. Делать это будут сотрудники Федеральной службы судебных приставов, при этом без возбуждения исполнительного производства или вынесения какого либо судебного акта. Достаточно будет просто постановления ГИБДД о привлечении нарушителя к административной ответственности. Срок, который хотят предоставлять гражданам для добровольной оплаты штрафа, очень мал — всего 2 дня с даты вынесения соответствующего постановления. Как быть с возможностью обжаловать такое постановление, авторы инициативы не уточняют.

Если через 2 дня оплаты не будет, в банк, где у нарушителя ПДД открыт счет, поступит документ об автоматическом списании необходимой суммы. При этом, если таких денег на банковском счету не окажется, то человек получит возможность оплатить штраф самостоятельно в течение 20 дней. Если этого не произойдет, то судебные приставы откроют исполнительное производство и взыщут сумму штрафа с нарушителя в обычном порядке.

Примечательно, что сейчас, вне зависимости от суммы штрафа, постановление ГИБДД вступает в силу через 10 дней после вынесения. Эти 10 дней нарушителю дают на его оспаривание в судебном порядке. Кроме того, после вступления постановления в силу в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ на оплату штрафа есть еще 60 дней. Из них 20 дней являются льготными: если нарушитель уложится в срок, он имеет возможность заплатить не всю сумму штрафа, а всего 50%. И только если штраф останется неоплаченным в течение 60 дней, информацию передают в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Эксперты негативно отзываются об инициативе, поскольку отмечают, что в ней не учтено действующее право на скидку за быструю оплату штрафа, а также срок на обжалование привлечения к административной ответственности. Кроме того, отмечается, что информационные системы российских ведомств несовершенны, поэтому новация может привести к значительным ошибкам.

Когда может заработать
Ожидается, что законопроект пройдет второе чтение в Госдуме уже в июле. Однако даже если он будет принят и подписан президентом — правительство заложило в проект отложенный срок вступления в силу, поскольку реализация нового механизма списания штрафов с банковских счетов потребует серьезных технических доработок.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 июл 2018, 00:08

https://habr.com/post/416831/
Минкомсвязи внесло в правительство проект национальной программы «Цифровая экономика», который ужесточает требования по информационной безопасности, сообщает «Коммерсант». Согласно новым правилам, доля внутреннего трафика рунета, который будет маршрутизироваться через иностранные серверы, должна снизиться до 5% к 2024 году.
Проект национальной программы готовился при поддержке Аналитического центра «АЦ» при правительстве РФ. Срок действия программы развития цифровой экономики — до 2024 года. Проект готовился для реализации майского указа президента РФ. В соответствии с ним к 2024 году власти должны увеличить внутренние затраты на развитие цифровой экономики в три раза по сравнению с 2017 годом. Кроме того, требуется поддержка создания устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры для высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных.

Что касается государственных органов, то они должны перейти на использование преимущественно отечественного программного обеспечения. В проекте национальной программы показатель по доле внутреннего сетевого трафика российского сегмента интернета, который маршрутизируется через иностранные серверы, до 5% к 2024 году. В документе также указано, что пять базовых направлений госпрограммы дополнят еще три. Это «Цифровое государственное управление», «Экосистема поддержки проектов цифровой экономики» и «Цифровое пространство ЕАЭС». Программы предусматривают внедрение цифровых технологий и платформенных решений в госуаправлении, а также при оказании госуслуг, кроме того. Предусмотрено создание системы финансирования прорывных проектов плюс разработка и внедрение согласованной политики стран Евразийского экономического союза в области цифровой экономики.

В плане указывается необходимость цифровой трансформации таких сфер, как энергетика, строительство, здравоохранение, промышленность, образование, сельское и городское хозяйство и транспорт. Все эти направления будут курироваться профильными министерствами. В проекте предусмотрена преемственность ранее утвержденных планов и мероприятий по пяти базовым направлениям одноименной госпрограммы.

Об этом рассказал и.о. главы АЦ Владислав Онищенко. Его дополнил замглавы проектного офиса по реализации программы «Цифровая экономика» Владимир Месропян: «Новым станет только направление «Цифровое государственное управление», а механизм взаимодействия с ЕАЭС и механизм поддержки проектов, скорее всего, будут интегрированы в другие шесть направлений. Эти планы будут уточнены, может быть пересмотрен состав мероприятий по некоторым задачам и сроки их реализации, но основные цели, задачи и вехи не будут радикально меняться».

Финальная версия национальной программы будет представлена на рассмотрение президентского совета по приоритетным проектам до 1 октября.

Минкомсвязи уже внесло проект национальной программы «Цифровая экономика» в аппарат правительства. По словам представителей аппарата, программу будут дорабатывать в установленном порядке с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и экспертным сообществом.

Что касается участников системы управления национальной программы, то в их число входят президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев, вице-премьер Максим Акимов, глава Минкомсвязи Константин Носков и министр экономического развития Максим Орешкин, заместитель руководителя АЦ Евгений Кисляков, гендиректор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир. Ну а Дмитрий Песков стал спецпредставителем президента по вопросам цифрового и технологического развития.

Впервые об ограничении маршрутизации российского трафика заговорили представители Минкомсвязи еще в прошлом году. По мнению чиновников, большая часть такого трафика должна оставаться внутри страны во избежание прослушки или модификаций любого типа. Тогда же в Ростелекоме заявили, что для российских провайдеров изменение маршрутизации — не очень дорогая и сложная задача. Сейчас основные точки маршрутизации интернет-трафика — Франкфурт, Стокгольм, Амстердам. Стоимость подключения к сети в этих регионах в три раза ниже, чем в РФ.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 июл 2018, 02:29

https://lenta.ru/news/2018/07/12/telega/
Роскомнадзор разослал операторам связи письма с советом закрыть свои представительства в Telegram. Копию письма опубликовал автор Telegram-канала «Эшер II», специализирующийся на сборе информации о блокировках в российском интернете.

Автор подтвердил подлинность послания, прикрепив документ с цифровой подписью замглавы ведомства Олега Иванова. В письме представитель надзорного органа напомнил про блокировку Telegram на территории России, которая состоялась еще в апреле. По его словам, на активность операторов в мессенджере жалуются абоненты.

«В целях избежания возможных репутационных и иных рисков предлагаем руководствоваться указанным судебным решением при организации информационно-справочного обслуживания абонентов», — говорится в письме. В Роскомнадзоре также уточнили, что следят за активностью операторов в Telegram.

В настоящее время среди крупных операторов канал в мессенджере активно продолжает вести только «МегаФон». «МТС», «Билайн» и Tele 2 прекратили использовать Telegram для информирования абонентов в середине апреля.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 13 июл 2018, 02:36

Юра писал(а): В Роскомнадзоре также уточнили, что следят за активностью операторов в Telegram

Т.е., по сути, сами же нарушают постановления суда?..
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 13 июл 2018, 02:37

По Украине пошла движуха. В августе будут решать, возможно к октябрю-ноябрю. К тем же срокам и по Сирии с Ираном возможно порешают.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 июл 2018, 02:42

estimata писал(а):
Юра писал(а): В Роскомнадзоре также уточнили, что следят за активностью операторов в Telegram

Т.е., по сути, сами же нарушают постановления суда?..

https://10-4.livejournal.com/320730.html
Судья графства Кук (Чикаго, Иллиной) Джозеф Клап шел по зданию суда в своей мантии, с перекинутым через локоть пиджаком. Раздался бум, привлекший внимание полицейских. Это из пиджака судьи выпал пистолет.
В большинстве, если не во всех штатах, ношение оружия в здании суда строжайше запрещено, так решили, разумеется, судьи. Типа Клапа. Но он решил, что ему - можно.
Полицейские тоже поначалу так решили. Судья не был задержан, у него была лицензия на ношение и его отпустили без вопросов. И только потом разобрались и предьявили обвинения. Ибо нефик.
Добро пожаловать в нашу шкуру, судья.

https://www.fontanka.ru/2018/07/10/007/
Как стало известно «Фонтанке», около трех часов утра 9 июля внимание сотрудников ГИБДД Московского района привлек кортеж автомобилей, точнее ехавший во главе Chevrolet Tahoe черного цвета. На требование остановиться головная машина не отреагировала. Кортеж проследовал во дворы Благодатной улицы и заехал на охраняемую парковку у элитного дома № 24. «Фонтанка» недавно писала о нем и коммунальных войнах непростых жильцов. Председателем ТСЖ «Благодатная, 24» является бизнесмен Андрей Пригульный. Он один из немногих петербургских бизнесменов, кто передвигается по городу в сопровождении вооруженного кортежа на бронированных автомобилях. В числе его соседей по Благодатной – миллиардер Вадим Тарасов, нефтяной топ-менеджер и отставной депутат Николай Лаптев, директор филиала «Федеральной грузовой компании» Игорь Журавель, бывший директор единой службы заказчика Ленобласти Игорь Кононенко.

Пока два автомобиля ГИБДД въезжали во двор, хозяин кортежа скрылся в подъезде. Выяснять отношения с полицейскими остались охранники. Водителя бронированного Tahoe попросили выйти из салона, он отказался. Его соратники достали пистолеты. Гаишники вынули свои ПМ и вызвали подмогу. Приехали сотрудники патрульно-постовой службы с автоматами наперевес. Переговоры уступили место ультиматуму. Охранники, наконец, сдались. В 29-й отдел полиции Московского района доставили четырех человек. Все они – сотрудники охранного предприятия «Отряд 001», которые, по некоторым данным, выполняют роль личных секьюрити Пригульного. У них изъяли четыре пистолета ИЖ-71 и 44 боевых патрона.

До апреля 2018 года «Отрядом 001» владела Ольга Пригульная, ранее собственником числился сам Андрей Пригульный. В настоящее время юрлицо полностью оформлено на Алексея Климентьева. СПАРКу он более ничем неизвестен. По данным «Фонтанки», вызвавший интерес сотрудников ГИБДД Tahoe 2016 года выпуска приобретался Ольгой Пригульной.

По указу Владимира Путина № 202 от 9 мая 2017 года в городах-участниках чемпионата мира по футболу запрещается оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Все найденное полицейскими у граждан подлежит временному изъятию. Охранники «Отряда 001», хоть и имеют разрешение на оружие, остались без пистолетов и патронов. Запрет действует до 25 июля 2018 года.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 июл 2018, 03:39

https://twower.livejournal.com/2279068.html
Там периодически вперемешку ездят. Например, выезжает за продовольствием несколько военнослужащих какого-нибудь подразделения, к ним в машину могут посадить спецназовца для сопровождения. С сопровождением высокопоставленных офицеров та же схема.
И общая проблема у наших военных: нехватка транспорта. Штатные средства транспорта с собой зачастую не везут, потому что с логистикой затруднения, привезти из России/увезти в Россию проблемно. А имеющихся на месте нередко не хватает. У местных силовиков могут машины просить, чтобы на задание выехать. Я как это узнал, так несколько подофигел, мягко выражаясь.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 17 июл 2018, 03:00

Вот такое попало, кто-нибудь в курсе правда ли?..

Выберите дерево или фонарный столб приблизительно 20 см в диаметре.

- Заставьте пленника встать к дереву
- Пленник должен обхватить правой ногой ствол дерева, левую поместить над правой и завести ее за ствол
- Заставьте пленника опуститься, чтобы под весом собственного тела его правая нога оказалась блокирована.
- Заставьте пленника сползти по стволу к земле, чтобы под весом тела правая нога была зафиксирована вокруг дерева.

Замечание. Даже если оставить у пленника свободные руки, очень маловерятно что он сможет сбежать. Обычно у среднестатистического мужчины через 10-15 минут немеет и перестает контроллироваться одна или обе ноги.

Внимание. Чтобы освободить пленника необходимо ДВА человека по одному с каждой стороны. Нужно поднять его вверх и освободить ноги.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 17 июл 2018, 05:17

из корейской инструкции 50-х годов. Использовалась для пыток. Диаметр не принципиален. Подняться элементарно - нужен часовой по любому. Если получится правильно посадить - через час отёк, через 3 часа - омертвение и газовая гангрена. На современных пивных не сработает - ноги жирные.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 18 июл 2018, 02:29

Приблизительно так и думал...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 18 июл 2018, 06:33

https://m.habr.com/post/417425/
В июне текущего года Федеральная таможенная служба (ФТС) обратилась в Минфин РФ с предложением ввести пошлины на покупки любой стоимости в зарубежных интернет-магазинах.
Правительство согласилось с этой идеей, хотя планирует реализовать её несколько в ином виде. «Пошлину» переименовали в «платёж», но суть осталась той же: если Госдума одобрит предложение правительства, то последнее получит право устанавливать для физлиц отдельный платёж при покупке товаров в зарубежных интернет-магазинах независимо от стоимости товара.
Соответствующие поправки правительство внесло ко второму чтению законопроекта «О таможенном регулировании», сообщает «Интерфакс».
Поправки представлены на заседании комитета Госдумы по бюджету, что вполне логично: благодаря новому сбору бюджет может пополниться примерно на 25 млрд руб, считают чиновники. ФТС ожидает поступления в бюджет около 1,5 евро с каждого отправления.
В положительном решении вопроса заинтересованы и российские ритейлеры.
Тем временем у Федеральной таможенной службы зреют новые планы. Сейчас ведомство думает, как «приравнять трансграничную интернет-торговлю к пересылке в коммерческом обороте, а не для личного пользования, ввести платеж в 20% для коммерческого оборота ниже 200 евро, ввести единую ставку для физических лиц в 20% (что примерно соответствует средневзвешенному НДС + средневзвешенная пошлина по широкой номенклатуре товаров), распространить запреты и ограничения, техническое регулирование на такую торговлю». Об этих планах «Интерфаксу» рассказал замглавы ФТС Тимур Максимов.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 19 июл 2018, 02:38

Юр, такое же что-то уже приняли?.. Или хотели... не помню точно.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 19 июл 2018, 04:00

хотели. Была проработка, сейчас первый пакет поправок вносят.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 июл 2018, 20:48

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 20 июл 2018, 23:33

Пора их сцуко приветствовать... Дустом как тараканов...Чет 28го намечается слышал...
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 21 июл 2018, 02:57

Не, ну что, молодцы же. Об КУЛЬТУРЕ заботятся... правда на мой взгляд как то однобоко.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 21 июл 2018, 05:01

Из комментариев : "А в целом, хорошо, что наша власть достаточно умна и сильна, чтобы проводить такие дальновидные и непопулярные решения. Это внушает оптимизм."
"Аз есмь единственный, кто думает о вас, недостойных, так что вы там не возмущайтесь, а примите с блгодарностью и благоговением!".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 21 июл 2018, 05:09

Юра писал(а):Из комментариев : "А в целом, хорошо, что наша власть достаточно умна и сильна, чтобы проводить такие дальновидные и непопулярные решения. Это внушает оптимизм."
"Аз есмь единственный, кто думает о вас, недостойных, так что вы там не возмущайтесь, а примите с блгодарностью и благоговением!".

На 7 августа "розовые" получать. Дозакуплюсь и на хутор. Пусть хоть одна сука без спросу приблизится...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 21 июл 2018, 05:22

Алексей54 писал(а):На 7 августа "розовые" получать. Дозакуплюсь и на хутор. Пусть хоть одна сука без спросу приблизится...

Федеральным законом устанавливаются ограничения на продажу или передачу инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение такого оружия.

Кроме того, устанавливается запрет на продажу веществ и материалов для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, упаковка которых не содержит сведений о правилах их безопасного использования для самостоятельного снаряжения таких патронов.

Федеральным законом на юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, возлагается обязанность обеспечивать учёт приобретаемых и продаваемых патронов, инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, а также хранить учётную документацию в течение 10 лет.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 21 июл 2018, 07:04

Да мне кагбэ ПОХ... Порошка у меня 26 килограмм ВУФл и кило 50 ДОП. Гильзы 12к и 16к несколько тыщщ. 7.62х54 около 2000... Кнопок ЦБ и жевело тоже несколько тыщщ.
Вот БОКСЕРа мало >:( Надо докупить мелкан к арсеналу и что то 7.62х39...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 21 июл 2018, 08:16

Партия сказало - надо, народ ответил - есть.
https://news.sarbc.ru/main/2018/07/20/219949.html
В Саратовской области за 6 мес. этого года смертность граждан в трудоспособном возрасте снизилась на 6,6%, от новообразований - на 3,4%, младенческая смертность - на 28,8%; ожидаемая продолжительность жизни за прошлый год увеличилась на 0,8 года - до 72,9 года (РФ - 72,7, ПФО - 72,3).
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА