Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Юра » 08 сен 2018, 08:23

https://gmorder.livejournal.com/7567594.html
После 10 лет работы в нефтянке.

Не спится. Начал считать овец. Одна, вторая, третья, четвертая...
Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, это уже не счёт, а имитация счета...
Встал. Нашёл у детей тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал учёта овец» готов.
Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая...
Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так, бесконтрольно считать овец.
Встал. Нашёл у детей ещё одну тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал контроля учёта овец» готов.
Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать не имея на то полномочий.
Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О назначении меня счетоводом овец».
Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец в одно лицо, без комиссии.
Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О создании счётной комиссии». Разбудил семью. Ознакомил с приказом. Ругались.
Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, не помечая считанных.
Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О маркировке считанных овец».
Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, без учёта прав и интересов овец.
Встал. Разбудил семью. Назначил тех.совет. Ругались. Довёл повестку тех.совета. Очень сильно ругались. Кворума нет.
Уложили меня. Одна, вторая, третья, четвертая...
Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, когда за окном льёт дождь и холодно. Встал.
Уложили обратно. Лежу. Дискутируем с овцами на тему свободы выбора методики счета овец в ночное время, в соответствии с требованиями нормативной документации.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 сен 2018, 11:50

Глядя на текущие телодвижения крепнет чувство что готовятся к массовой приватизиции как в 90-х через залоговые аукционы.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 сен 2018, 11:07

https://aftershock.news/?q=node/681522
Вообще разбор пенсионной реформы, её полная непроработанность и скорость, с которой новые законы протаскиваются через нашу "профессиональную" Госдуму ещё раз подтверждаются - вот яркий свежий пример.

Второпях был принят закон о "русских офшорах" вот процесс принятия и подписания президентом:
Дума приняла закон в последнем чтении 26 июля 2018 г.
Закон одобрен СовФедом 28 июля 2018 г.
Президент подписал спешно сляпанный закон 3 августа 2018 г.
И вдруг теперь такой казус: оказывается на карте России нет "острова Октябрьский".

Российский офшор столкнулся с первыми проблемами:
Один из двух российских офшоров — на острове Октябрьский в Калининграде — не может функционировать.
Причина в том, что самого острова как географического объекта пока еще не существует.
Издание приводит слова замминистра финансов Ильи Трунина, который посетовал на то, что «у калининградских коллег проблема базового уровня».
«В Калининградской области нет острова Октябрьский, как выяснилось. Географического объекта такого нет, не существует», — отметил чиновник.

Данный факт еще раз подтверждает - законы клепаются впопыхах и на коленке, без расчетов и без экспертов, такое впечатление, что в делаются в горячечном бреду, в ситуации, когда "всё нажитое праведным путем" в заграницах могут вот-вот арестовать.
PS.-------------------------------------------------------------------
Официальное название остров "Октябрьский" появится в Калининграде только 12 сентября (будет принято решение Горсоветом Калининграда).
Любой юрист подтвердит, что закон обратной силы не имеет. То есть закон распространяется на территорию остров Октябрьский на момент принятия закона, а если острова Октябрьский на тот момент не существовало на территории России, то возникает множество юридических коллизий. С такими коллизиями ни один иностранный инвестор не придет в эту офшорную зону.

На Яндекс-картах есть. Но в официальных документах - нет. Решение о легализации названия "остов Октябрьский" будет принято только 12.09.2018 читайте комментарий автора.

Ни один эксперт в Думе и в администрации Президента не знал о том, что "остов Октябрьский" - это местное "неофициальное" название Московского района?
То есть в законе на момент подписания Президентом указан географический объект, которого деюро нет на территории России.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 12 сен 2018, 21:33

Я вернулся...
К родне съездил, "отдохнул" на ремонте и маленько огороде... Вроде разные мелочи, но по 8-10 часов в день... Замучился немного.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 12 сен 2018, 21:36

Юра писал(а):https://gmorder.livejournal.com/7567594.html
После 10 лет работы в нефтянке.

Не спится. Начал считать овец. Одна, вторая, третья, четвертая...
Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, это уже не счёт, а имитация счета...

ИМХО, так везде: на простейшее действие - куча бумажек.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 12 сен 2018, 21:40

Смотрю на форуме 209 сообщений ожидают проверки. Прифигел. В итоге: 1 про бункер, 208 от одного человека по обходу капчи... Пошёл чистить.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 12 сен 2018, 21:43

Кстати. На меня уже на ганзе ссылаются https://forum.guns.ru/forummessage/36/2337643-2.html . Хоть и случайно увидел в ссылающихся сайтах, но приятно... Вроде там люди понимающие по этом делу...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 13 сен 2018, 03:28

estimata писал(а): ИМХО, так везде: на простейшее действие - куча бумажек.

на ветошь заказ аж идёт через Москву с согласованием по всем инстанциям и при принятии положительного решения будет включён в план закупки на 20 год. Получение с центрального склада - только с визой начальника управления.
Обыкновенное железное ведро - 6 бумаг, 4 начальника, оформление акта передачи.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 сен 2018, 03:30

estimata писал(а):Кстати. На меня уже на ганзе ссылаются https://forum.guns.ru/forummessage/36/2337643-2.html . Хоть и случайно увидел в ссылающихся сайтах, но приятно... Вроде там люди понимающие по этом делу...

Так потихоньку и получится энциклопедия выживальшика ;) кратко, чётко и по делу
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 сен 2018, 11:28

http://www.cikrf.ru/izbiratel/quantity/20180101.php
Численность избирателей, участников референдума на территории Российской Федерации 108 968 869
Численность избирателей, участников референдума за пределами территории Российской Федерации 1 875 408
город Байконур 13 951
Живу я здесь

Сообщение estimata » 13 сен 2018, 12:46

Юра писал(а):Так потихоньку и получится энциклопедия выживальшика ;) кратко, чётко и по делу

Изображение
Не, там больно много "лишнего". С одной стороны. А с другой стороны - многого не хватает. В общем смотря для какого именно БП эта "энциклопедия" пишется...

Хоть про защитные средства я стараюсь побольше и поподробнее (что не всегда получается) написать. Ведь это может пригодиться и в мирной жизни.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 15 сен 2018, 11:15

https://bmpd.livejournal.com/3343386.html
Как сообщило 13 сентября 2018 года информационное агентство ИНТЕРФАКС-АВН, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) намерена регламентировать распространение в СМИ информации о военно-техническом сотрудничестве России с иностранными государствами.

Проект соответствующего приказа директора ФСВТС России Дмитрия Шугаева размещен в четверг на официальном портале проектов нормативно-правовых актов. В документе утверждается порядок размещения и распространения в СМИ информации в области военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Контролировать исполнение приказа будет лично Д.Шугаев.

Проект приказа предусматривает, что вся предназначенная для распространения в СМИ информация в сфере ВТС, в зависимости от содержания, должна быть согласована с МИД, ФСВТС или государственными заказчиками.

"Объемы информации о перспективах, основных направлениях, темах, условиях военно-технического сотрудничества, номенклатуре, количестве интересующей иностранного заказчика продукции военного назначения, о ранее выполненных поставках продукции военного назначения и иной информации о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами согласовываются с ФСВТС", - говорится в документе.

При этом, "приоритетное право открытого опубликования информации о поставках российской продукции военного назначения иностранному государству принадлежит уполномоченным органам этого иностранного государства".

При подготовке материалов для публикации необходимо учитывать запрет открытого распространения информации ограниченного доступа, "а также любой другой информации, опубликование которой может нанести ущерб интересам РФ или иностранного заказчика".

Кроме того, проект приказа предусматривает необходимость согласования с госзаказчиком всех предлагаемых к публикации сведений о разработке, изготовлении, испытании, начале серийного производства новейших, перспективных или стратегически важных для России образцов вооружения, военной и специальной техники.

Живу я здесь

Сообщение estimata » 15 сен 2018, 13:54

Слышал что в советское время у нас техника была засекречена, а заграницей были детские модельки что-ли у которых на коробке были все основные характеристики. Сейчас наверное так же будет - у них даже на детской продукции будет информация, а у нас всё секретно.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 15 сен 2018, 20:35

Ага. Из-за этой тупой секретности в начале ВОВ своих самолётов завалили немало.
Но это срабатывало из-за тотальной закрытости страны, сейчас "секретность" будет только а умах чинуш
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 17 сен 2018, 01:34

https://aftershock.news/?q=node/683259
Вторая причина, кмк, состоит в том, что власть рассматривает нынешних социалистов и коммунистов, как главную угрозу и соответственно реагирует на них. Демократов и либералов победили еще в начале нулевых. Они непопулярны и не имеют влияния. Я уже не припомню, когда в последний раз видел на форуме или в СМИ, что существующая власть (в лице экспертов на ТВ или охранителей на форуме) дает отпор демократом, разоблачая их "звериную сущность"... Воюют с ностальгирующими по СССР.

И сдается мне, что пару лет назад (раньше это было совсем незаметно) была спущена методичка, которая призывала разоблачать "страшное лицо социализма" и пояснять преимущества современного строя над ушедшим в небытие. И ведь такие методички это нормальное и в принципе, предсказуемое явление.

Любая власть должна реагировать на угрозы и в первую очередь в информационном поле. Но в России такая реакция имеет свою специфику. Излишняя ретивость исполнителей многое портит. Я не знаю, то ли у них премиальные повышают в зависимости от энтузиазма в разоблачениях, то ли "выпрыгивание из штанов" способствует росту по карьерной лестнице, но то, что самые ретивые зачастую начинают бороться с коммунистами даже там, где их ни сном, ни духом это факт. И что в порыве страсти начинают клеймить СССР на ровном месте, создавая информационный шум, который только способствует привлечению внимания и росту популярности уже отжившей свое системе.

"Ретивый дурак опаснее врага" (ц). Это про таких.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 17 сен 2018, 01:48

Нынешняя система - это деградация. Нет даже намёка на какое-то развитие, ведь не обсуждать же всерьёз майские указы в той или иной версии? Для развития надо менять модель, но для этого нужны другие люди. Да, в 0-е случился некий потребительский бум за счёт цен на нефть. Но правительство РФ в этом не виновато, да и он иссяк.

Главное - элита предстоящую катастрофу уже ощущает, поэтому у неё никакой уверенности в завтрашнем дне нет тем более. Но выносить это на публичное обсуждение нельзя. Поэтому дискурс против СССР - это предупреждающее катастрофу оправдание элиты, ведь тогда было ещё хуже, чем мы тут нарулили.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 17 сен 2018, 02:06

Всё предельно просто.

Существующая система отношений(капиталистическая,рыночная) полностью себя исчерпала и не в состоянии больше генерировать прибыль.

Впереди либо "Красная весна", либо "Чёрная весна"(неофеодализм) и, как говорится, третьего не дано.

Путин поставил на "чёрное" и цели такого выбора абсолютно понятны - сохранение правящей элитой непосильным трудом отприватизированного и чисто физическое выживание. А его холуям ничего другого не остаётся, как камуфлировать этот выбор и "мочить" "красное".

Это предельные обоснования внутриполитического процесса
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 сен 2018, 00:11

https://vladimir-akinin.livejournal.com/50274.html
Эта история началась с того, что пару недель назад представители одного из наших заказчиков попытались переманить к себе нескольких наших сотрудников (в том числе - и меня тоже). Точнее, не то, чтобы прямо взять и переманить, скорее - провели разведку боем в этом направлении. Об этом перфомансе стало известно нашим директорам, и они, разумеется, сразу им заинтересовались.

С сотрудников взятки гладки - "да, подходили, да, предлагали. Пока ничего конкретного не сказали, только сказали, что дадут больше. Будут конкретные суммы и условия - буду думать. У меня ипотека/кредит/жена в декрете, так что сами понимаете".

Тогда стали выяснять, что же на самом деле мы такое для них делаем. Не, так, официально - вот ТЗ, вот сроки, вот деньги - всё понятно. А вот НАХРЕНА эта пепяка нужна - никто из руководства не понимает. В отличие от меня, бгг. Ну, хули, мне не жалко - объяснил, что же такое мы делаем на самом деле. Что эта пепяка должна заказчику дать экономический эффект в районе 50 миллионов в первый год, и в районе 10 миллионов в год - в последующие года. И что при дальнейшем развитии этого направления экономический эффект можно за пару лет более, чем удвоить. И что с нашим заводом более 80% времени занимает не работа, а бессмысленный ментальный секс, в результате чего сроки даже появления макетных образцов уползают всё дальше. И что перекупить людей, и дать им возможность работать НОРМАЛЬНО - значит начать получать эффект на год, а то и полтора раньше.

Задумалось наше руководство. Выпроводили меня за дверь, и стали меж собой обсуждать, как же удержать персонал. Про итоги обсуждения я узнал на следующий день. Итак:
- надо максимально ужать сроки работ.
- заставить нормально производство и прочую канцелярию не получится, значит надо, чтобы ускорились конструкторы
- ускоряться в рамках рабочего времени не получится, поэтому надо, чтобы народ ебашил и после работы, и в выходные

И наконец, последний пункт:
- чтобы простимулировать людей ебашить по стахановски, надо установить им доплату. От тысячи рублей для простых конструкторов, до пяти тысяч - начальникам КБ, начальникам отдела, и т.д.

Я прямо прослезился, узнав о том, как наше руководство заботится о том, чтобы за свой ударный труд люди получали соответствующее вознаграждение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение slav-or-slave » 18 сен 2018, 01:56

Ха, везде руководятлы одинаковы)) У нас тоже такое практикуют, только никто не перекупает.
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 18 сен 2018, 02:33

Могут и без доплат таких. Рублей 100 сунут и ты должен радоваться.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 18 сен 2018, 02:52

Чего это 100, у нас 200 рэ! И гордо кричат что это индексация и мы должны быть счастливы.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 19 сен 2018, 00:25

Ты индексацию (которой лично у меня не было почти четыре года, а потом оклад увеличили на 5% и вместо 410 просто 400 добавили. Ладно хоть премии есть) и доплату за конкретную работу не путай.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 19 сен 2018, 01:10

Торгаши на следующий год ассортимент перетряхнут - или всё самое дешёвые или самое дорогое, серединку не выгодно возить.
ТЧ перетряхнуть не помешает.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 сен 2018, 02:33

Тут вычитал, что люди делают бизнес на подгузниках для цыплят. Подгузники стала продавать Джулия Бейкер, её компания называется «Избалованные куры»и приносит по $50 000 дохода в год.

Вот пример
Изображение
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 20 сен 2018, 10:54

Чего-ьто я в сомнениях про этот "бизнес" - слишком мало людей держат курей дома
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 21 сен 2018, 00:11

Да кто его знает..."Оригиналов" много. И менять не верняка надо часто.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 22 сен 2018, 02:39

В Екатеринбурге местный житель обратился в полицию, получив квитанцию за коммунальные услуги на общую сумму 5,7 миллиона рублей

два с лишним миллиона рублей за воду и еще три с половиной миллиона рублей - за водоотведение. Ранее счетчик в его квартире показал рекордный расход воды - более 99 тысяч кубометров. Матвей уверен, что за 170 лет не смог бы израсходовать столько. Прибор учета ему заменили, но долг не списали.

Молодцы там в управляющей компании. Из воздуха делают деньги.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 22 сен 2018, 04:21

1,5-3 года хождения по судам теперь светит. И такие случаи весьма не единичны
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 23 сен 2018, 07:33

https://gala-gala15.livejournal.com/847304.html
В общем, тут, как вы понимаете, дело не в провале двух неудачливых агентов, или кто они там были на самом деле, а совсем в другом, в высветившихся в данной коллизии некоторых обстоятельствах и выводах, которые мы можем из них сделать...

Во-первых, степень деградации элит РФ достигла дна, в принципе несовместимого с дальнейшим функционированием приватизированного ими государства и бесконечная череда провалов во всех областях деятельности, от космоса до разведки и пропаганды, об этом убедительно свидетельствует;

Во-вторых, отношение элит к народу в лице своих подчиненных настолько цинично негодяйское и потребительское, что, рано или поздно, это приведет к тому, что лояльность по отношению к начальству и даже к ведомству, станет нулевой, а значит, рассчитывать на уже даже среднее звено, элитам, при защите их интересов, не придется;

В-третьих, холуи элит самого высокого уровня явно начинают работать на два фронта, как минимум, а то и прямо на врага, пример с главпропагандоншей весьма показателен, Симонян пошла по пути своего крестного отца, ельцинского главпропагандона Лесина, слившегося в страну геополитического противника, правда, плохо там кончившего, ну да холуи, как и сами элиты, уверены, что уж с ними, хитромудрыми, "такого случиться не может";

В-четвертых, РФ на международной арене в последнее время особенно активно и целенаправленно создается образ империи зла и исчадия ада, угрожающего всему человечеству, уничтожить которое является делом практически богоугодным и совершенно оправданным, даже необходимым, а наши внутренние враги активно способствуют в этом деле внешним;

В-пятых, все это, вместе взятое, равно как и наблюдающееся бегство элит всех уровней, свидетельствует о совсем уже скором приближении большого и тотального апокалипсиса для нынешней системы, которую не может спасти ничто и крах которой будет весьма живописным, а спасшихся элитариев не так много, как они сами надеются, ибо, что здесь, что там, они вызывают чувство брезгливости и отвращения, самое малое.

Выводы? Выводы в том, что в критический момент защитить себя самостоятельно эта власть не сумеет, а, возможно, не станет и пытаться, предпочтя бегство в надежде купить там прощение, которого не будет, но до этого как раз нам дела нет, а есть - до того, насколько мы готовы и способны защищаться от внешнего врага, которому наши элиты и их холуи сдадут страну и народ с потрохами, соревнуясь в предательстве наперегонки.

И еще - к сожалению, на примере этой ситуации мы видим, что верить нашей власти нельзя ни в чем, поскольку состояние хронической и наглой лжи стало второй натурой, а значит, возможно все и ничто нас не гарантирует от самого подлого и кажущегося немыслимым удара в спину, то есть, пресловутый мем "в ответ на американские сакции российские власти будут бомбить Воронеж" - может воплотиться в жизнь буквально.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 25 сен 2018, 04:38

https://habr.com/company/ua-hosting/blog/424187/
Конференция DEFCON 22. Эдриан Креншоу. На чём могут «спалиться» пользователи TOR.
  • Не используйте старые прозвища, как это сделал Росс с именем «Джош», под которым его знали сокурсники и соседи по комнате во время учёбы;
  • ни с кем не обсуждайте свои интересы и не размещайте публично интересующие вас вопросы и просьбы о помощи;
  • не давайте никаких добровольных признаний или предположений типа: «любой может купить эти вещи на Silk Road».
  • не будьте единственным, кто использует TOR в контролируемой сети в данный отрезок времени;
  • используйте «мост»;
  • ни в чём не сознавайтесь;
  • корреляционные атаки – препаршивая вещь.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА