Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение estimata » 06 окт 2018, 00:35

Советский запас прочности. Сейчас так уже не делают.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 06 окт 2018, 12:53

Алексей54 писал(а):Бляйт! Неделя отопительного сезона и ниодной аварии! Собирали всё с миру по нитке. Честно говоря думал хрен запустимся, а оно сцуко не благодаря, а вопреки РАБОТАЕТ!!!

Изменения приоритетов низовых начальников. Х.з. что случилось но подготовка шла как при СССР - долбоебизмо но на совесть.
ИМХО - принято на низовом какое-то решение. Без понятия что это.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 окт 2018, 13:17

https://m.habr.com/post/425515/
В США относительно недавно была одержана небольшая победа сторонников «права на ремонт». Но корпорации все равно берут свое. Например, Apple закрывает возможность независимого ремонта новых моделей Macbook. Эта информация была получена журналистами Motherboard из внутренней документации Apple, которая попала в руки представителей СМИ.

Как оказалось, после замещения некоторых элементов ноутбуков нужно запустить специальное диагностическое ПО, конфигуратор, которое сможет сделать ноутбук вновь рабочим. В противном случае это будет «кирпич», сделать с которым ничего нельзя. Соответственно, конфигуратор будет доступен далеко не всем — работать с ним получат право лишь технические сотрудники компании и представители сертифицированных сервисных центров.

Теперь, если у ноутбука MacBook Pro 2018 года поломался дисплей, что-то случилось с материнской платой, клавиатурой, тачпадом или даже корпусом (некоторых его элементов), то после ремонта нужно в обязательном порядке запустить упомянутый конфигуратор. Называется это ПО Apple Service Toolkit 2.

Насколько можно понять, речь идет пока только о тех устройствах, которые работают на платформе Apple T2. Если не будет запущено специализированное ПО, то система не будет работать.

Таким образом, если даже поломка не слишком сложная, и технически подкованный пользователь в состоянии выполнить ее своими руками, ему все равно придется обращаться в сервисный центр Apple. Можно предположить, что эта услуга далеко не бесплатная, в особенности для тех пользователей, у кого истек срок гарантийного ремонта и технической поддержки.

Программный пакет, о котором рассказывается выше, включает такой элемент, как Mac Resource Inspector. Он «выполняет быструю проверку аппаратного и программного обеспечения», включая память системы, дисплей, питание, охлаждение и другие модули. Работает ПО только при подключении к Apple Global Service Exchange (GSX), это облачный сервис, который Apple предоставляет своим сотрудникам и партнерам для проведения технического обслуживания устройств. Для работы с сервисом необходима авторизация — пароль и логин от Apple (и это вовсе не iCloud).

Примерно такую схему сервисного обслуживания использует производитель сельскохозяйственного оборудования — компания John Deere и ряд автопроизводителей. На Хабре о сложностях, с которыми сталкиваются владельцы тракторов John Deere, уже публиковались статьи и новости.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 окт 2018, 15:00

Всероссийская Ассоциация Сторожевого Контроля и Аудита. Сокращенно — ВАСьКА. Во главу поставят политически грамотного генерала предпенсионного возраста.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Евген » 06 окт 2018, 19:51

фсемздароф
В первых числах учебного года моим школьникам предложили выбрать к изучению обязательный второй иностранный язык. При разговоре оказалось, предлагают один из двух: французский или китайский.. C:-) Ну я то в теме 8).) на хрена нам нужен французский, говорю учите китайский, потом спасибо скажите... А в школе отвечают нет спецов по области, не то что по району.. Получается такая же котовасия по всей стране вроде возможность выбора есть но выбрать нечего ... Это тенденция однако!!! И по теме вопрос НАХУА нужён второй язык по школьной программе, если учителя в наглую намекают на репетиторство не давая необходимых для сдачи экзаменов знания???
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей54 » 06 окт 2018, 22:59

Юра писал(а):
Алексей54 писал(а):Бляйт! Неделя отопительного сезона и ниодной аварии! Собирали всё с миру по нитке. Честно говоря думал хрен запустимся, а оно сцуко не благодаря, а вопреки РАБОТАЕТ!!!

Изменения приоритетов низовых начальников. Х.з. что случилось но подготовка шла как при СССР - долбоебизмо но на совесть.
ИМХО - принято на низовом какое-то решение. Без понятия что это.

Долбоебизма за гланды! Сцуко на совете депутатов говорю о проблеме, кивают мля как кони ....И никуя!!! С весны вносил в повестку дня подготовку котельных и сетей с ЦТП к зиме, а куюньки... На фестиваль народной песни денюшку однако нашли...
Сдается мне педросня выживает не мытьем так катаньем...
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 06 окт 2018, 23:40

Евген писал(а): И по теме вопрос НАХУА нужён второй язык по школьной программе, если учителя в наглую намекают на репетиторство не давая необходимых для сдачи экзаменов знания???

Ты правильно написал - для репетиторства, что бы больше денег шло.
Я, правда, вообще не понимаю зачем нужен второй иностранный язык... Да и первый под вопросом. Посмотрите как сейчас развивается техника. Уже есть приложения, которые могут переводить. Да, пока они не совершенны. Но как же быстро они появились!

З.Ы. Есть родственники в Башкирии. Так там во всех школах, даже сельских, учат русский, башкирский или татарский, и еще 2 иностранных (чаще всего английский и немецкий)... Вот где жесть!.. Правда вроде как в этом году можно было оставить только 1 языке, но не знаю подписали ли такое разрешение.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 07 окт 2018, 11:45

Евген писал(а): Получается такая же котовасия по всей стране вроде возможность выбора есть но выбрать нечего ... Это тенденция однако!!! И по теме вопрос НАХУА нужён второй язык по школьной программе, если учителя в наглую намекают на репетиторство не давая необходимых для сдачи экзаменов знания???

Школы 20-30 в Индии и Филлипинах а также миссионерские школы в Центральной Африки в 40-60. Минимум 3 языка - условие что сможешь нормально заработать.
ИМХО китайский лет через 15-20 будет мировым (если не окоротят). Уже сейчас по некоторым позициям документация идёт только китайская.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 окт 2018, 11:58

Алексей54 писал(а): Долбоебизма за гланды! Сцуко на совете депутатов говорю о проблеме, кивают мля как кони ....И никуя!!! С весны вносил в повестку дня подготовку котельных и сетей с ЦТП к зиме, а куюньки... На фестиваль народной песни денюшку однако нашли...
Сдается мне педросня выживает не мытьем так катаньем...

Ради интереса поинтересуйся кто и как распределяет деньги реально и не по процедуре. И как происходит согласования планов подготовки к ОЗС между владельцем и эксплуатантом инфраструктуры. Вот именно реальные и суетятся в тихаря чтоб федералы не заметили.
Все остальные нашлёпки максимум на детскую площадку да на танцы могут повлиять.
ЕР как КПСС - пока есть рука кормящая будут непотопляемые.
Всё больше 1915-16 года напоминает - те же движения на всех уровнях. И это наши а не заграничные, Распутин мешал отнюдь не англичанам, а Керенский вообще любопытный персонаж.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 окт 2018, 13:12

не потому что умные, а потому что другие ещё хуже. и начальство это знает.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 окт 2018, 18:22

Просто у нас когда всяким чиновникам рассказывают про ослика и морковку, забывают объяснить, что морковку надо вешать перед мордой ослика, тогда он за ней бежит сам, весело и с песнями, туда, куда заманивают... А они выбирают морковь потолще и киянку потяжелее, и пытаются все эти элементы управления пристроить к заднице ослика... по итогу ослик, выпучив глаза, вместо светлого будущего, несётся на все четыре стороны, лишь бы подальше от этих управителей.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 окт 2018, 15:12

https://aftershock.news/?q=node/689390
К догадке причин сверхстремительной реализации пенсионной реформы, приходят и другие авторы. Кто-кто, но в Правительстве отчётливо начинают понимать, что тянуть с существованием НЕРАВЕНСТВА ДОХОДОВ в "Мкадьях" и "Замкадьях" - смертельно опасно для страны. Ведь и Сталин уже с началом индустриализации начал понимать, что такие перекосы перед грядущей войной на полное уничтожение, надо каким-то образом устранять. Вот и родилась идея с целевым финансированием точек роста в виде МТС в колхозной гуще. Война показала, что Сталин оказался прав.

А сейчас, Путину, его Правительству и придумывать-то ничего не надо: уже существует налаженная годами система адресных выплат пенсий. Что-то, но пенсии доходят в любой медвежий угол страны. Адресно доходят, подчеркнём. Почему бы не воспользоваться самым срочным образом этой налаженной системой? что мешает?!

А рубли на обратном пути от пенсионера до финансовых центров, успеют совершить самую настоящую физическую работу. Это ведь не те рубли, что лежат-полёживают в хранилищах банков. Можно даже ожидать своеобразного мультипликативного эффекта от работы настоящих рублей. Сколько бы рублей не было задействовано в таком обороте, инфляция не грозит стране. Инфляция как явление, опасно только для недвижимой и неработающей массы денег. А работающему рублю она нипочём.

Больше того, правительственные структуры когда-нибудь поймут и догадаются, что в пенсионную систему можно вбрасывать любые "шальные" деньги, не боясь вызвать инфляционные издержки. Ведь повышение размера пенсий в 2010 году аж на 46% позволило вывести из состояния полной прострации после кризиса 2008-09 годов торговлю, производителей товаров и услуг. Был-был, конечно, рост инфляции, но тогда было очень важно привести в чувство весь хозяйственный механизм страны, включая банковскую сферу. И единовременные выплаты пенсионерам в январе 2017 года тоже вроде бы не отметились инфляцией - можно поднять статистику.

О продолжительности жизни в России. Если, начиная с 2020 года (на второй год реализации Реформы), пенсионеры почувствуют и ощутят на практике правдивость и решительность действий властей, то именно с 2020 года начнётся стремительный рост продолжительности жизни в России. С исчезновением чувства безысходности в нищете, появятся реальные надежды на хороший и по-человечески достойный конец жизни в так называемом "сроке дожития" (какой всё же людоедский термин! как беден словарный запас наших юристов, депутатов, чиновников! ...ужас! ужас! ужас!)

Тогда в самом недалёком будущем с улыбкой будут вспоминать нынешнюю истерику вокруг вопроса повышения пенсионного возраста...

Я верю, что число рублей-трудяг резко вырастит в России. Одним из таких финансово-экономических кнутов действительно может стать пенсионная реформа. Лишь бы не струсили, довели бы до конца оную...

Я в таком возрасте, что могу позволить себе оказаться в роли бабки Ванги. Итак:

а) Вангую: Следующим за Путиным Президентом РФ станет Медведев. Во всяком случае, уже с 2020 года (второго года Реформы) у него появится устойчивый электорат в лице множества пенсионеров и их ближайших родственников, которым реализацией пенсионной реформы будет подарена надежда на улучшение их жизни. И прохождение Медведева во второй тур выборов обеспечит именно этот электорат. Больше того, на фоне успехов осуществляемого "рывка" экономики России, Медведев на выборах 2030 года наберёт голосов больше, нежели Путин на выборах 18.03.18. Лишь бы не струсил, не отступил бы только с Реформой.

б) Вангую: В какой-то момент пост Председателя Правительства РФ займёт Татьяна Голикова. И это будет справедливо: за смелость, за последовательность, за решимость в продвижении Реформы. Голикова, вполне допускаю такое, - может стать российской "железной леди".

3. Да и на мировой арене произойдут серьёзнейшие изменения. Кроме Российской Федерации, в мире появится Россия-2, состоящая из зажиточного "Замкадья", готового прокормить не меньше, чем полмира. В грядущих "ресурсных войнах" продукты питания, продовольствие, будут играть роль более мощную, нежели ядерное оружие. Известную формулу Его Величества Александра III переделают на другую: "У России три союзника - армия, флот и Замкадье"...

4. А противникам пенсионной реформы хочется ответить высказываниями булгаковского Волланда по поводу "завтрака у Канта": "Воля ваша... нескладное что-то придумали... Люди над вами потешаться станут..."
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 окт 2018, 15:14

https://www.kommersant.ru/doc/3764357
Газета "Коммерсантъ" №183 от 08.10.2018, стр. 7
Власти снова хотят увеличить период дожития, который используется для расчета накопительной пенсии россиян. Это ведет к уменьшению ежемесячных выплат, снижая привлекательность накопительной системы, особенно на фоне пенсионной реформы. Эксперты называют такую политику безнравственной, чиновники — справедливой и сбалансированной, а пенсионные фонды — недостаточно жесткой. Для граждан в ней может быть только один плюс: увеличится возможность снять накопления разово, не растягивая на крошечные ежемесячные выплаты.

Правительство с 2019 года хочет вновь повысить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, законопроект об этом внесен в Госдуму. Планируется, что период дожития — то есть срок, исходя из которого рассчитывается накопительная пенсия,— увеличивается до 252 месяцев (до 21 года). В 2018 году он был на полгода меньше. Таким образом, расчетная пенсия сократится на 2,4%. Период дожития увеличивают не впервые. До конца 2015 года он составлял 228 месяцев (19 лет). В целом за четыре года назначаемая пенсия может сократиться почти на 10%. В 2019 году планируется повысить срок еще на полгода.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2018 году должен составлять 263 месяца (около 22 лет).

Однако «в целях недопущения резкого увеличения продолжительности ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии» до 2020 года его было решено повышать максимально на шесть месяцев в год. «Подход позволяет осуществить постепенное (на протяжении пяти лет) доведение используемого для исчисления накопительной пенсии ожидаемого периода до величины, соответствующей реальной продолжительности жизни»,— пояснили “Ъ” в Минтруде. «Мы поддерживаем, чтобы пенсии назначались исходя из данных, отражающих реальность»,— заявили “Ъ” в ЦБ.

Пенсионные накопления будут выплачиваться женщинам с 55 лет и мужчинам — с 60 лет. При этом массовые выплаты начнутся с 2023 года. У граждан, формирующих пенсионные накопления в ПФР («молчуны» и клиенты частных управляющих компаний), средний счет составляет около 45 тыс. руб., у граждан, копящих на пенсию в НПФ,— около 70 тыс. руб. При этом общий объем обязательств НПФ перед клиентами, то есть те деньги, которые должны быть выплачены, в 2018 году сократился в среднем на 1 тыс. руб. (см. “Ъ” от 7 июня). Связано это с заморозкой с 2014 года отчислений на накопительную компоненту пенсий, привлечением некоторыми фондами клиентов с низким счетом, а также потерями гражданами инвестиционного дохода при досрочной смене страховщика. В ПФР, который является основным источником оттоков клиентов, наоборот, обязательства растут, заверили там.

Повышение периода дожития сокращает и без того малую ежемесячную сумму выплат накопительных пенсий. «В тех условиях, в которых находится система, увеличение периода дожития и сокращение ежемесячных выплат можно назвать безнравственным шагом»,— говорит управляющий директор агентства «Эксперт РА» Павел Митрофанов. Но в Минтруде полагают, что такой подход (поэтапное увеличение периода дожития) «позволяет учесть как интересы самих граждан, которые получают право на назначение накопительной пенсии, так и интересы ПФР и НПФ, назначающих указанные пенсии». В НПФ вообще считают, что предусмотренное законопроектом увеличение периода дожития недостаточное. «Заниженный ожидаемый период выплаты накопительной пенсии повышает риск пережития. Формируется диспропорция между взносами и обязательствами»,— указывает исполнительный директор НПФ «Сафмар» Евгений Якушев. «Для НПФ, у которых большая часть застрахованных лиц — женщины, может наблюдаться актуарный дефицит. И увеличение периода дожития поможет его сократить»,— отмечает заместитель гендиректора НПФ Сбербанка Елена Тетюнина.

Впрочем, увеличение периода дожития несет и положительные моменты отдельным категориям граждан: возрастает количество единовременных выплат при достижении пенсионного возраста, которые осуществляются, когда накопительная пенсия не превышает 5% страховой пенсии. По оценке ЦБ, уже сейчас 89% участников накопительной системы получают такие выплаты, а с учетом увеличения страховой пенсии их доля должна возрасти. Для многих, считает член совета директоров АО «НПФ Согласие» Александр Вьюницкий, возможность получения разово определенной суммы, которая поможет решить ситуацию с текущим потреблением, гораздо выгоднее получения ежемесячно нескольких сотен рублей.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 окт 2018, 15:16

Всем публикуемым статистическим отчётам после октября верить будет бессмысленно
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 10 окт 2018, 02:40

Я и сейчас не верю.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 10 окт 2018, 17:57

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1027597686
Макроэкономическая статистика от Росстата продолжает все дальше отрываться от реальности.
В ежемесячном докладе "О социальном экономическом положении" страны в разделе об уровне жизни населения статистическое ведомство опубликовало цифры, которые не согласуются с базовыми законами арифметики, указывает экс-зампред ЦБ РФ, старший научный сотрудник Института Брукингса Сергей Алексашенко.

Так, в целом по стране, согласно Росстату, в мае денежные доходы россиян выросли на 4%.

При этом разбивка данных по федеральным округам показывает, что в 5 из 8 доходы падали, а в оставшихся трех рост не превысил 1,7%.
Так, в ЦФО и Сибирском федеральном округе доходы упали на 1,5%, в СЗФО - на 2,5%, в Уральском федеральном округе - на 1,3%, а в Дальневосточном - на 7,1%. Рост доходов был зафиксирован ЮФО (на 1,6%), СКФО (на 1,7%) и Приволжском федеральном округе (на 0,6%).
Получается, что рост доходов населения в России в целом оказывается выше, чем в каждом из федеральных округов, удивляется Алексашенко.
Та же картина наблюдается и в данных за июнь, отмечает он.

В целом по стране доходы, согласно Росстату, увеличились на 3,7%, но ни в одном из федеральных округов такого роста выявлено не было.
В ЦФО доходы стали больше на 1,4%, в ЮФО - на 3,6%, в УФО - на 1%, в ПФО и ДФО - на 0,6%, а в СФО - на 0,4%.
При этом в Северо-Кавказском округе доходы снизились на 0,3%, а в Северо-Западном рухнули на 8,7%.

Напомним, в январе Росстат вызвал негодование экспертов, убрав из статистики по доходам населения разовую выплату пенсионерам в 2017 году.
Это позволило не отчитываться о резком снижении показателя в начале года, перед стартом президентской предвыборной кампании.
Позднее Росстат начал публиковать две цифры - с учетом выплаты и без нее, однако оставил без изменений данные за 2017 год.
В результате доходы населения были подсчитаны так, как если бы пенсионеры дважды получили по 5 тысяч рублей - и в прошлом году, и в текущем.
Несоответствия в данных Росстата знакомы экономистам давно. "Региональная статистика у нас категорично не бьётся с федеральной по большинству показателей", - говорит директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов.
"Вопрос только, чему верить? - сетует он. - Из региональной статистики получается, что реальные доходы в России этом году опять снижаются, пятый год подряд, а не растут, как рапортует Росстат".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 окт 2018, 19:57

https://newdaynews.ru/moskow/646788.html
Идея правительства РФ о введении очередной пошлины для россиян внезапно встретила яростное сопротивление комитета Госдумы по бюджету и налогам. Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутаты предположили, что авторы законопроекта или «издеваются», или «сошли с ума», и предложили скорректировать эти планы.

Речь идет о поправках в Налоговый кодекс, которые предполагают введение госпошлины за выдачу прав на управление локомотивом. Пакет документов подписан российским премьером Дмитрием Медведевым. Согласно этому проекту, планируется ввести плату за госуслугу по выдаче прав в размере 1,3 тысячи рублей, а получать такие права нужно будет в Ространснадзоре.

Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин пояснил, что это законопроект-спутник, так как весной Госдума уже приняла в первом чтении изменения в ФЗ о железнодорожном транспорте, которые и вводят новый вид свидетельства.

«А кто будет платить?» – вкрадчиво поинтересовался глава думского комитета Андрей Макаров. Услышав в ответ, что платить будет «тот, кто получает», депутат напомнил – эти люди уже закончили обучение и получили дипломы государственного образца. А этот документ подразумевает, что они обладают необходимыми знаниями и умениями.

«Я сейчас даже не собираюсь обсуждать, как это будет – что, шлагбаум закрыли поезду, вышел обходчик и говорит – предъяви права! Идея богатая, на самом деле. А почему он сам-то должен платить? Я вот хоть убейте – не понимаю», – сказал Макаров. «По аналогии с автомобильными правами», – заявил в ответ представитель Минтранса. «Это что, шутка? Вы ему диплом выдали, он учебное заведение закончил. И когда вы ему диплом выдали – вы его подготовили к тому, чтоб он водил», – возразил депутат.

«Выдача прав – это не только проверка наличия диплома, это проверка практических способностей его вождения и управления локомотивом», – упорствовал представитель Минтранса. «Вы что, издеваетесь? Вы когда на работу пришли, вы платили пошлину за то, чтоб они удостоверились, что вы готовы заниматься именно этим видом деятельности, по которому вы закончили институт?» – возразил глава думского комитета. «Нет, но моя работа не связана с безопасностью движения», – заявил представитель министерства. «Понятно... и денег платить не хочется», – заключил Макаров.

«А следующие у нас летчики будут платить? Сколько? Тыщу триста, или там побольше будет? – поинтересовался он. – Надо же проверять, что они там закончили. К самолету будут подлетать такие летательные аппараты и проверять у летчика права. Хорошая идея». Депутат отметил, что идея выдачи таких прав железнодорожникам может быть оправдана, если платить пошлину будет «тот, кто в них заинтересован», поскольку требовать деньги с дипломированного специалиста – «это безумие».

Цель введения новой пошлины попытался объяснить и замминистра финансов Илья Трунин. «Дело в том, что Минтранс, заявляя изменения в закон, заявляет новую функцию – это Ространснадзор. А эту функцию необходимо финансировать. Если такую пошлину не принимать, необходимо предусматривать строчку в бюджете на финансирование Минтранспорта и подведомственных служб, которые, соответственно, будут финансироваться за счет доходов общего назначения, не за счет государственной пошлины. Но это уже другая логика», – сообщил он.

«Мы за счет конкретного человека пытаемся профинансировать очередную придуманную функцию надзора, – подытожил Андрей Макаров. – Кому нужна эта функция? Пожалуйста, пусть ее платит тот, кому это нужно. Как только вы напишете, что плательщиком будет РЖД – поверьте, они сами договорятся с Минтрансом, что эта пошлина будет не нужна».

Один из участников заседания поддержал депутата, отметив, что «железнодорожное сообщество скажет, что они там с ума посходили». В итоге думский комитет решил не торопиться с рассмотрением законопроекта на заседании нижней палаты парламента, а провести дополнительные консультации с министерством финансов, минтрансом и «РЖД».

Москва, Татьяна Дорофеева
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 11 окт 2018, 02:43

По чаще бы говорили "нет".
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 11 окт 2018, 02:52

. В итоге думский комитет решил не торопиться с рассмотрением законопроекта на заседании нижней палаты парламента, а провести дополнительные консультации с министерством финансов, минтрансом и «РЖД».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 11 окт 2018, 20:03

Бляйт! Опять сахар в баке у "СОЮЗА"!!!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 11 окт 2018, 21:53

Разрушение ТНА на двигатели блока первой ступени
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 окт 2018, 00:04

https://m.aftershock.news/?q=node/69059 ... 1#comments
Наверно у нас разные разное понимание "качания". У меня "качание" - это создание подходящей почвы для каких-то радикальных перемен в политическом или административном устройстве государства, у вас "качание" - это видимо когда по телику уже крутят "Лебединое озеро".smiley

То, что делается сейчас - это "качание", причем качанием занимают не какие-то там мифические "агенты госдепа", "навальныши на зарплате" или "шпионы СБУ". Качанием занимается сама же элитка либо ее часть.

Внешнее спокойствие здесь и сейчас ничего не значит. Летом 2013 г на Украине было все спокойно. Летом 2014 г. имелся переворот в Киеве, война на Донбассе и ушедший Крым.

Почему это произошло? Ведь не было ни сокращения кормовой базы, ни каких-то там точек кристаллизации, вообще ничего. Болото болотом. Было всего-навсего два условия: 1) Тотальное отсутствие доверия к действующей власти (отсутствие легитимности) 2) Окончательный раскол общества на несколько групп

Этого хватило. Первое условие позволяет осуществить переворот, выведя на улицы 0,1% населения. Второе условие позволяет расколоть страну на куски.

Теперь смотрим, что у нас. Доверие к власти сокращается уверенными темпами. Раскол между отдельными группами и регионами прогрессирует. Я об этом еще на ГА писал - каждый бросился строить свой личный ров с крокодилами. Глава ВЦИОМ со мной полностью солидарен.

Причем оба процесса идут рука об руку. Взять хоть Дальний Восток. Федцентр откровенно ведет себя с дальневосточными регионами, как метрополия с мятежными колониями. Представитель партии власти проиграл на выборах в Хабаровске? А мы перенесем столицу ФО во Владивосток!

То есть, отношение к выбору граждан, как к поражению в войне - враг захватил город, переносим штаб в другой. Вызываем подкрепление, ставим туда командующим лучшего генерала, грозим Хабаровску репрессиями и карами.

Какая реакция будет у местного населения? 100%, что дальнейшее усиление регионального сепаратизма и недоверия к Кремлю.

Это абсолютно неадекватная реакция на обратную связь с населением в виде выборов. Это убежденность в том, что только одна группа/партия в стране имеет право на монополию власти. Это один из самых ярких признаков того, что точка невозврата, возможно, уже пройдена.

Ну и вся эта нездоровая суета вокруг Кавказа. Кадыров держит Чечню в руках, это верно. Но на остальные регионы ему начхать. Разве не передел границ в пользу Чечни стал причиной теперешних митингов в Ингушетии? Кстати, его действия уже привлекли внимание фед центра и прокуратуры.

В общем, мое мнение - Россия последние месяцев 8 усиленно доводится до состояния "насыщенного раствора". Когда вот брось песчинку - и вокруг него начнет расти кристалл.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 окт 2018, 01:26

https://lenta.ru/news/2018/10/11/plotite/
Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил предложение по реформе института товариществ собственников жилья (ТСЖ), включающее солидарную ответственность членов ТСЖ за коммунальные долги соседей. Доклад размещен на сайте ЦСР.

«Предлагается перейти к правовой конструкции, предусматривающей, что сособственники общего имущества солидарно несут субсидиарную ответственность по общим обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из сособственников», — говорится в документе.

«При возникновении дефицита средств для оплаты оказанных услуг или выполненных работ сособственники общего имущества в МКД обязаны покрыть образовавшуюся задолженность по общим обязательствам путем внесения дополнительных взносов», — отмечается в предложении ЦСР.

Оплатив долги соседей по подъезду, члены ТСЖ могут взыскать задолженность с виновных в неплатеже: в случае, если собственник допустил не менее чем полугодовую задолженность по ЖКУ, обеспечением по долгу будет его квартира. «Обращение взыскания на предмет залога осуществляется по решению суда», — говорится в докладе.

Центр стратегических разработок существует с 1999 года. Его основная функция — площадка для совместной работы власти и бизнеса над стратегиями развития РФ. До сентября 2018-го председателем совета ЦСР был Алексей Кудрин, после его ухода с должности в качестве нового руководителя рассматривается глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 12 окт 2018, 02:36

Юра писал(а):Разрушение ТНА на двигатели блока первой ступени

Вроде же говорили что неисправность во второй ступени?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 12 окт 2018, 02:55

Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 13 окт 2018, 23:52

estimata писал(а):
Юра писал(а):Разрушение ТНА на двигатели блока первой ступени

Вроде же говорили что неисправность во второй ступени?

Да ПОХ!(не руководство полетолм) денюшки то наши тю-тю!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 18 окт 2018, 02:34

Живые то есть? А то уже четвертый день тишина...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 18 окт 2018, 02:45

Вот скажите мне... Попалась книга Алекс Вульф "Рожденные выбирать"

Аннотация
Россия 2047 год. Деградация личности человека привела к появлению зомби — мутантов. В городах введен комендантский час. Главные герои лично заинтересованы разгадать загадку мутации, от этого зависит жизнь близких им людей.

Как думаете, стоит читать?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 18 окт 2018, 03:00

Вот сегодня мне пришло на почту указанную на блоге 5 сообщение об предложении выслать сколько будет стоить защитное средство (противогазы, защитные костюмы спрашивают)... Вот думаю, люди что, вообще ничего не видят? Не магазин же...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 18 окт 2018, 14:39

Работа. Закрытие года.
Книгу не читал.
Как в анекдоте: доктор говорит полной женщине: «вам нельзя мясного и мучного», она в ответ :«а пельмени можно ?».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА