Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Алексей54 » 05 ноя 2018, 04:01

Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 05 ноя 2018, 20:06

https://lenta.ru/news/2018/11/05/ural/
На Урале директор областного департамента молодежной политики Ольга Глацких объяснила детям, что государство им ничего не должно. Соответствующее заявление чиновница сделала на круглом столе в администрации Кировграда с участием местных молодежных объединений, видео которого опубликовано на YouTube-канале городского телеканала ЭХО-ТВ 24.

«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно, — объяснила Глацких. — Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков».

Глацких попросила участвовавших во встрече юношей и девушек донести эту позицию до своих друзей и знакомых.

Чиновница добавила, что у «всех чиновников, государственных и муниципальных служащих» маленькие зарплаты, так что имеющие какие-либо стремления молодые люди должны изыскивать возможности для их реализации самостоятельно или вместе с родителями.

Чиновница также объяснила, что за превращением советских клубов в регионе в коворкинги стоит лишь «игра слов», смысл которой завлечь туда молодежь, в том числе деструктивную. Но затем все же добавила, что эти организации теперь насыщены «современными форматами, направлениями, историями».

В июле Глацких рассказала о появлении на Урале кибердружин для поиска экстремистских публикаций в соцсетях.

Ольга Глацких — известная российская гимнастка, олимпийская чемпионка 2004 года. Руководит департаментом молодежной политики Свердловской области с 2016 года. В 2006 году была награждена президентом России Владимиром Путиным Орденом Дружбы.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 ноя 2018, 13:43

https://news.mail.ru/economics/35281560/?frommail=1
Правительство подготовило новые правила проверки пользователей мессенджеров. Ими теперь сможет пользоваться только тот человек, на которого оформлен номер телефона.
Сотовые операторы будут вносить в свои базы данных сведения о том, в каких приложениях переписываются их клиенты, говорится в проекте постановления правительства о правилах идентификации пользователей мессенджеров (документ есть в распоряжении «Известий»). Информацию сотовым компаниям будут передавать сами мессенджеры.
Как пояснил «Известиям» глава Роскомнадзора Александр Жаров, это необходимо для создания безопасной коммуникационной среды для граждан. «Возможность анонимной коммуникации в мессенджерах затрудняет деятельность правоохранительных органов при расследовании преступлений», — подчеркнул Жаров.
Администраторы мессенджеров будут проверять, действительно ли номер телефона пользователя зарегистрирован на него. На ответ сотовому оператору дается 20 минут. Если данные пользователя совпадут с информацией в базе компании, идентификация будет считаться пройденной. В противном случае сервис должен отказать человеку в своих услугах.
Кроме того, сотовые компании будут вносить в базы уникальный код идентификации пользователя, который ему присвоит мессенджер. В пресс-службе МТС «Известиям» сообщили, что на оборудовании операторов потребуются технические доработки, но ответ на запрос от мессенджера в течение 20 минут технически реализуем.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 ноя 2018, 23:35

Ради интереса можно глянуть кого на афтешоке сейчас на главную вытаскивают
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 ноя 2018, 14:22

На прошлой неделе абоненты «Ростелекома» в соцсетях пожаловались на рост платы за домашний интернет. С 1 ноября плата за интернет повышается «в рамках общего повышения цен», цитируют двое из них сообщение оператора. О происходящем знает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. По его словам, на 5–7% выросли архивные тарифы оператора в Поволжье, на Урале и в части регионов Северо-Западного округа России. Это подтвердил сотрудник «Ростелекома».

Поэтапно индексация архивных тарифов затронет всю Россию, говорят два сотрудника «Ростелекома». По словам одного из них, повышение тарифов волнами пройдет по всем регионам в течение нескольких месяцев и может колебаться от 5 до 7%. В абсолютном выражении тарифы вырастут ненамного – в среднем на 20–30 руб., уточняет собеседник «Ведомостей».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 07 ноя 2018, 19:15

Биллять! Придется спутниковый чайнасат или турксат ставить...Краснояйцевые вообще охренели, хотел в ростеле перебираться а оно вона как....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 07 ноя 2018, 19:59

Так вроде с начала года планировали выйти на 500-600 средний чек. И это у всех идёт, просто не на слуху.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 ноя 2018, 20:00

https://alpari.com/ru/analytics/reviews ... _06112018/
Министерство финансов РФ направит с 8 ноября по 6 декабря на покупку иностранной валюты 525,8 млрд руб. Минфин покупает валюту напрямую у ЦБ РФ. В рамках бюджетного правила с февраля 2017 года рублевые доходы бюджета от нефти дороже $40,8 за баррель направляются на покупку валюты.

Действия российского Министерства финансов, мягко сказать, не сходятся с риторикой отказа от доллара во внешнеэкономических расчетах и выходом из американских государственных облигаций. И разумного объяснения данным действиям у нас нет. Радикальные оппозиционеры полагают, что представители российских верхов готовят побег из страны и с этой целью любой свободный кэш переводят в доллары. А если говорить серьезно, возможно, в 2019 году Минфин ждет масштабного кризиса и обвала цен на нефть до $30, $20, 10$ за баррель. Другими словами, страх обвала цен на нефть победил здравый смысл.

Мы также ждем резкого падения американских индексов в 2019 году и, как следствие, распродажи в сырье и валютах развивающихся рынков. Однако мы напоминаем, что международные резервы России составляют около $460 млрд. Было бы правильно скупать монетарное золото, осуществить разовые социальные выплаты, поддержав внутренний спрос, в крайнем случае, как в 2000 году, оставить кэш на счетах казначейства. Забавно, что действия Минфина не вызывают вопросов ни у Госдумы, ни у премьера, ни у президента.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 ноя 2018, 22:38

https://lenta.ru/news/2018/11/06/black_list/
Сразу троих представителей российского крупного бизнеса фактически объявили персонами нон-грата на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе. Об этом сообщает британская Financial Times со ссылкой на источники.

В список нежелательных персон попали владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг, совладелец «Русала» Олег Дерипаска, а также глава госбанка ВТБ Андрей Костин. Причина попадания в черный список — санкции против бизнесменов и топ-менеджера, которые вызвали обеспокоенность у международных организаций.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 08 ноя 2018, 01:48

Экономический форум в швейцарском Давосе "рубит свои основы", отказывая в участии таким бизнесменам как Андрей Костин, Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Дерипаска, Костин и Вексельберг стали теми, кем они стали, не благодаря форуму, а Давосский форум стал Давосским форумом благодаря таким бизнесменам", — подчеркнул он.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 08 ноя 2018, 17:23

Ну а куле? Кто был ничем... Так кажется у старика Крупского?
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 09 ноя 2018, 18:14

https://m.aftershock.news/?q=node/699168
Директор ФСБ России Александр Бортников считает, что спецслужбы должны иметь ключи к шифрованным приложениям в интернете. Об этом он заявил, выступая на XVII совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств — партнеров ФСБ России:

«Считаем, что серьезным технологическим препятствием для эффективного противодействия вторжению террористов в информационное пространство является отсутствие доступа спецслужб к шифрованной переписке террористов, использующих для связи специальные приложения мобильной связи».

Для пресечения бесконтрольного использования таких программ террористами Бортников предлагает создать «доверенную и прозрачную для контроля систему депонирования ключей шифрования, генерируемых мобильными приложениями».

«Выработка единых правил обращения с ключами шифрования и доступа к ним на основании закона возможна только при тесном сотрудничестве между спецслужбами, операторами связи и информационно-телекоммуникационными компаниями, — сказал Бортников. — При этом права и свободы законопослушных граждан в части сохранения конфиденциальности должны быть полностью соблюдены».

Глава ФСБ назвал важной частью совместной работы спецслужб нейтрализацию воздействия террористов на глобальное информационное пространство.

«Лидеры и члены международных террористических организаций все более активно используют в своих преступных целях новейшие информационные телекоммуникационные технологии и прибегают к помощи хакерских группировок, — констатировал Бортников. — С помощью анонимных мессенджеров и различных способов шифрования главари международных террористических организаций координируют действия в ходе планирования и подготовки терактов, вербуют и вовлекают граждан в финансирование террористической деятельности, постоянно наращивают масштабы распространения своих идей в интернет- пространстве и в социальных сетях, подпитывают имеющиеся и пытаются раздувать новые очаги социальной, межконфессиональной и межэтнической напряженности в различных регионах мира».

В свою очередь, хочется напомнить главе ФСБ, что используемое в большинстве мессенджеров сквозное (end-to-end) шифрование в принципе не рассчитано на получение криптографических ключей третьими лицами, поскольку такие ключи известны только общающимся между собой сторонами и генерируются пользовательскими устройствами. Это означает, что пользовательская информация становится недоступной даже серверам, передающим данные. Через мессенджер WhatsApp ежедневно отправляется 60 миллиардов сообщений и более 700 миллионов фотографий. Как и, главное, зачем ФСБ собирается каждый день расшифровывать такое количество ключей одного только мессенджера, остаётся загадкой. По сути, глава российских «чекистов» в данном случае высказал желание ведомства победить законы математики, а также здравого смысла.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 ноя 2018, 22:52

https://lenta.ru/news/2018/11/09/poip/

МВД Бурятии заинтересовалось негативными комментариями к статье в местной газете «Номер один» о дорогих госзакупках и потребовало предоставить IP-адреса пользователей. Об этом сообщается на сайте издания.

За день до этого на сайте появилась новость о выделении 7 миллионов рублей для нужд чиновников республиканского правительства. В частности, рассказывалось о планах купить два седана за 1,6 миллиона рублей каждый, четыре универсала по миллиону рублей, а также потратить миллион рублей на мебель.

В адрес редакции сайта поступили два письма от разных подразделений. В документе от Центра по противодействию экстремизму указано, что комментарии к статье «склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти». В отделе «К» (борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации — прим. «Ленты.ру») не стали обосновывать свои требования, сославшись на законы «О полиции» и «Об оперативно-розыскной деятельности».

Газета отказалась выполнить требования полиции. В редакции заявили, что не могут предоставить информацию об IP-адресах, так как эти сведения относятся к персональным данным. В издании также отметили, что Роскомнадзор не усмотрел нарушения закона в спорных комментариях.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 10 ноя 2018, 02:33

Вот у нас постоянно идет в интеренете сообщения об предоставлении ключей шифрования и т.п. для разных государственных служб. Мне вот интересно, а как это соотносится с конституцией? Насколько помню, там есть статья где написано, что тайна переписки не прикосновенно, кроме как по решению суда.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 10 ноя 2018, 14:26

https://m.fontanka.ru/2018/11/09/084/
Министерство труда и социальной защиты разработало проект приказа, который регламентирует выплату социальных пенсий по старости работающим пенсионерам. Их назначают гражданам, которым не хватило страхового стажа или баллов для назначения страховой пенсии по старости.

В документе говорится, что граждане перестанут получать социальную пенсию, если устроятся на работу с первого числа месяца, следующего за тем, в котором пенсионер приступил к своим трудовым обязанностям. А выдача пенсий возобновится также в следующем за тем, после которого подано заявление об увольнении.

При этом в проекте приказа говорится, что человеку должны выплачиваться любые положенные пенсии, даже если его признали банкротом.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 ноя 2018, 14:31

estimata писал(а):Вот у нас постоянно идет в интеренете сообщения об предоставлении ключей шифрования и т.п. для разных государственных служб. Мне вот интересно, а как это соотносится с конституцией? Насколько помню, там есть статья где написано, что тайна переписки не прикосновенно, кроме как по решению суда.

Так нужно обоснование писать, виза прокурора, решение суда, а так по дружески попросил. Про конституцию забыть и забить - уже все на неё плюнули (и Путин в первую очередь).
А кто против тот "террорист","педофил","агент Моссада","подстилка ЦРУ" и всё это одновременно.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 ноя 2018, 21:06

https://www.gazeta.ru/business/2018/11/ ... 3443.shtml
«Что касается работающих пенсионеров, то у них ежегодно с 1 августа проводится перерасчет размера пенсии, то есть изменение размера страховой пенсии в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого начислены (уплачены) страховые взносы», — пояснили в ведомстве.

В 2017 году такой перерасчет пенсии коснулся 11,8 млн пенсионеров. Для них выплаты в среднем увеличились на 168,8 рублей. Годом ранее повышенные пенсии получили 12,9 млн пенсионеров. Рост пенсий составил после перерасчета 149,8 рубля, отмечалось в материалах Пенсионного фонда России
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 11 ноя 2018, 17:30

Реальная найопка от ПФР..
Вам как пенсу положена льгота по приобретению лекарств, тем паче если вы пенс по инвалидности. Что нужно сделать, чтоб получить или отказаться?
1. Чтоб получать, нужно КАЖДЫЙ ГОД брать в пенсионном фонде справку о том, что вы пенсионер, отстоять огромную очередь в поликлинику к заму по КЭК и уж потом, возможно, при наличии лекарств вы что то получите...
2, Чтоб отказаться нужно КАЖДЫЙ ГОД до 1 октября написать в ПФР заявление, отстоять огромную очередь к "специалисту" и тогда с 1 января следующего года вам будут доплачивать около 1000р.
Про мульку ПФР, что "специалисты" ничего не имеют с денег, на которые наыбаллли пенса - ИМЕЮТ!!! И не мало...(потрахивал одно время даму из ПФР:))))
Вот так как то...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 11 ноя 2018, 23:43

Меня больше всякие врачебные комиссии для инвалидов бесят. Как где не послушаешь - без ноги или там руки каждый год должен придти на эту комиссию. А вдруг она отросла?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 12 ноя 2018, 01:51

estimata писал(а):Меня больше всякие врачебные комиссии для инвалидов бесят. Как где не послушаешь - без ноги или там руки каждый год должен придти на эту комиссию. А вдруг она отросла?

Тут видишь какое дело. Комиссия МСЭ к медицине никакого отношения не имеет, ну за исключением надетых белых халатов. Так и в ЦСЛиМ паккеты собирают в белых халатах:)))
Они там от минтруда, а сунуть нос ох мля как хоцца! Да и детишкам на молочишки, бабенке на брильянтишки денюшку малую срубить...
Но тут решается очень просто: Строят доепки в МСЭ - сразу в прокуратуру. Государство не терпит конкурентов:)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 12 ноя 2018, 01:54

Чешу репу со всех сторон по причине попробовать раскоксовать двигло ДИМЕКСИДОМ, а то стал жрать масло, как узбекский дембель...
Вот сцуко и хоцца и кольца....Поддон крашенный:(((
А так бы мля налил в горшня, подержал минут 20 и ПЦ:)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 12 ноя 2018, 02:10

И сальники тоже «раскоксуются» ;)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 12 ноя 2018, 02:53

Юра писал(а):И сальники тоже «раскоксуются» ;)

Вот и боюсь... Думаю дождусь до тепла, сдерну поддон, пускай на землю с горшков каплет и пролкуячу. Но сцуко задироами пугают, хотя йыбану в конце процесса маслица, потом промою...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 12 ноя 2018, 05:10

Замочить на сутки (периодически покачивая), промой большим напором воды, минут на 15 в керосин и потом смазать маслом и померить компрессию.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 ноя 2018, 15:52

https://www.kommersant.ru/doc/3798186
Процедура упрощенного взыскания штрафов за нарушение ПДД на сумму до 3 тыс. руб., вынесенных с помощью камер, будет введена в России, скорее всего, в 2019 году. Это заложено в новой редакции закона «Об исполнительном производстве», с текстом которого удалось ознакомиться “Ъ”. Штраф будет взыскиваться с банковского счета в ускоренном режиме без возбуждения исполнительного производства, с возможным уведомлением должника через сайт госуслуг или по SMS. Вместе со штрафом приставы удержат и исполнительный сбор, минимальный размер которого 1 тыс. руб. Нововведение коснется миллионов автовладельцев.

Поправки в закон «Об исполнительном производстве» подготовлены членом комитета Госдумы по госстроительству и законодательству единоросом Зарифом Байгускаровым (в 2005–2016 годах возглавлял управление судебных приставов по Башкирии). Об инициативе ранее рассказывал и директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов. Документ вносится в виде поправок к законопроекту (принят в начале года), уточняющему механизм взаимодействия банков с приставами. Теперь документ будет расширен новыми процедурами в области взыскания штрафов по линии ГИБДД.

По словам Зарифа Байгускарова, документ планируется рассмотреть и принять в трех чтениях до конца года. В текущей редакции предусмотрено, что вступит в силу он через 180 дней после опубликования, то есть примерно в середине 2019 года
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 14 ноя 2018, 02:35

Ну что ж... Молодцы...

Меня больше интересует как они хотят оспаривания штрафов водителями делать? Он же, вроде, 10 дней составляет... А тут еще получить не успел и уже без денег остался...

Будут ли деньги возвращать? Хотя бы не так оперативно, а вообще возвращать...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 14 ноя 2018, 02:43

"Госдума в следующем году может принять закон об изъятии невостребованных банковских вкладов и ценных бумаг в пользу государства. Возможно, для этого будет создан специализированный фонд. Речь идет о миллиардах рублей. Сейчас, если депозит не востребован наследниками, то он остается у банка.
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил:
— У российских властей уже есть оформленные и просчитанные инициативы по изъятию в пользу государства невостребованных банковских вкладов.
Есть предложения оформленные, и уже просчитанные. В следующем году плотно займемся…данная участь может коснуться средств номинальных держателей ценных бумаг и тех участников акционерных обществ, которые себя никак не проявляют, соответственно не получают дивиденды…
По словам Аксакова, речь идет о миллиардах рублей:
— Эти деньги лежат на банковских вкладах, но их владельцы не подают признаков жизни, а родственники или наследники не обращались за этими средствами.
Если же деньги со вклада наследником так и не будут востребованы, то они останутся у банка.
В других странах невостребованные вклады не остаются навсегда у банков, их судьбой часто также распоряжается государство.

Подробнее - сюда https://finance.rambler.ru/money/412609 ... e=copylink

Вот как об людях хотят заботиться...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 14 ноя 2018, 03:19

estimata писал(а):Ну что ж... Молодцы...

Меня больше интересует как они хотят оспаривания штрафов водителями делать? Он же, вроде, 10 дней составляет... А тут еще получить не успел и уже без денег остался...

Будут ли деньги возвращать? Хотя бы не так оперативно, а вообще возвращать...

По идее это после передачи в исполнительное, т.е. сроки до передачи те же. Хотя х.з. что и как сделают.
Вернуть с государства ? 2 года и 6 судов минимум.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 15 ноя 2018, 02:30

Юра писал(а):Вернуть с государства ? 2 года и 6 судов минимум.

Т.е. с большой вероятностью - просто потерять.

Я же говорю, что молодцы. "Заботятся".
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 15 ноя 2018, 07:26

Оставить одновконтактников со шпутником, да гос-у-слуги. Остальное — происки геев-террористов против наркоманских детей-самоубийц.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА