Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Юра » 10 янв 2019, 12:32

https://grey-croco.livejournal.com/2160087.html
Согласно исследованию итальянских экономистов, самые богатые семьи сегодняшней Флоренции — потомки богатейших флорентийских семей, живших в городе на реке Арно почти 600 лет назад. У многих флорентийских налогоплательщиков за 1427-й и 2011 годы совпадают не только фамилии и доходы, но и профессии. Семейный бизнес — самый прочный и долговечный. На планете несколько сотен семейных компаний старше 200 лет. Поражает своими долгожителями Япония: возраст нескольких японских предприятий приближается к полутора тысячам лет.

Исследование итальянских экономистов показывает, что изменения в размерах состояний и социоэкономическом статусе за 25 поколений были минимальными, возможности продвижения по социоэкономической лестнице во Флоренции в течение 600 лет — ограничены.

Если коротко, то 70% земли в Англии принадлежит 1% населения. И большинство из этих семей ведут свой род от армии Вильгельма Завоевателя, захватившего Англию в XI веке. По мнению автора Кевин Кэхилл, основной движущей силой абсурдного роста цен не недвижимость в Великобритании является то, что слишком много земли страны принадлежат узкому кругу элиты. Просто 0,3 % населения - 160 000 семей - собственники 2/3 страны. Менее 1 % населения владеет 70 % земли, что ставит Великобританию на второе место после Бразилии в рейтинге стран с самым неравномерным распределением земель в мире."

Исследование показало, что английский правящий класс существует с 11 века, имеет непропорционально большую возможность принадлежать к современной элите и никакой ротации здесь нет. Анализ фамилий студентов, поступивших в Оксфорд и Кембридж с 1170 по 2012 год, а также завещательных актов показал, что социальный статус успешно передается по наследству — на протяжении десятков поколений.

Грегори Кларк (Gregory Clark) из Калифорнийского университета в Дэвисе и Нил Камминс (Neil Cummins) из Лондонской школы экономики отследили социальную мобильность с XII по XXI век, опираясь на информацию о носителях редких фамилий. Они просмотрели списки студентов «Оксбриджа» и данные завещательных актов, в которых с 1858 года юристы указывают размер состояния умерших.

Ученые выяснили, что социальный статус успешно передается из поколения в поколение на протяжении столетий. Более того, скорость социальных лифтов в Великобритании 2012 года ненамного выше, чем в начале нового времени (XVI-XVIII века).
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 янв 2019, 02:47

https://dambiev.livejournal.com/1448064.html
Гарантийная команда авиатехников китайской корпорации Shaanxi Aircraft осуществляет наземное техническое обслуживание военно-транспортного самолета Shaanxi Y8F200W авианруппы Национальной гвардии Республики Казахстан. Декабрь 2018 года.

https://dambiev.livejournal.com/1448600.html
По меньшей мере шесть военнослужащих погибли, около 20 человек пострадали в четверг в результате атаки мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) на военную авиабазу правительственных сил в провинции Лахдж на юге Йемена. Как сообщил телеканал Al Arabiya, в момент нападения на базе Аль-Анад проходил военный парад.

В числе пострадавших, по данным телеканала Sky News Arabia, - губернатор провинции Ахмед Абдалла ат-Турки и командующий 4-м военным округом генерал-майор Фадль Хасан. Кроме того, ранены начальник Генштаба армии генерал-лейтенант Абдалла Салем ан-Нахъи, его заместитель Салех аз-Зиндани и глава военной разведки Мухаммед Салех Таммах. Есть пострадавшие и среди освещавших церемонию журналистов.
Погибшие военные сопровождали военачальников, отмечает телеканал. База Аль-Анад расположена в 60 км к северу от города-порта Аден, считающегося временной столицей страны после захвата мятежниками Саны. Парад проходил в связи с началом нового учебного года для курсантов. Хуситы направили начиненный взрывчаткой беспилотник на трибуну, где находились представители высшего командования ВС и чиновники. В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и вооруженными формированиями хуситов. В наиболее активную фазу оно перешло со вторжением в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. Поддержку Эр-Рияду в йеменском конфликте оказывает Вашингтон.

Про дроны хуситов можно прочитать у коллеги imp_navigator по этой ссылке https://imp-navigator.livejournal.com/586299.html
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 янв 2019, 07:38

По данным минувшего 2018 года наметилась положительная тенденция более быстрого роста.
Рост наметился благодаря внутренней активности и стабильности на фоне увеличения стоимости нефти и нефтепродуктов. В общем и целом, показатель ускорения за прошлый год достиг 1,6%.

Прогнозы можно назвать оптимистичными. Хотя в нынешнем году ожидается незначительное снижение , в последующие годы показатель, предположительно, вырастит.

https://aftershock.news/?q=node/718991
PAUL3390 (2 года 9 месяцев)
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал резонансные законопроекты о запрете распространения недостоверной общественно значимой информации и об ограничении доступа к материалам, выражающим в неприличной форме неуважение к государству.
Кстати любопытно: а если неуважение будет выражено в приличной форме – тогда на здоровье? И как быть, если государство ты уважаешь, а вот его конкретных представителей – нет? Или если сами эти представители оскорбляют своим присутствием в государственных структурах это самое государство? Их нужно уважать вместе с государством или все-таки можно как-то разделять?
И вообще – если народу будет запрещено по закону не уважать государство, нужна и вторая часть коромысла: запрет для государства не уважать свой народ. Иначе очевидный перекос дает неслыханный простор для властного волюнтаризма.
Перед распадом Советского Союза придворные старатели приняли аналогичный закон об запрете оскорбления президента СССР. Ну, и где теперь президент СССР?
Нынешние придворные ничему не учатся.
ata(6 лет 12 месяцев)(14:32:18 / 10-01-2019)
Непосредственно Вас касается конкретный депутат, выбранный от Вашего избирательного округа.
Насколько пристально лично Вы следите за его деятельностью? Сколько обещаний он дал, сколько выполнил, сколько - нет?
В противном случае, Ваше возмущение вызывает только то, что попало в тренд твиттера. А трендсеттерами являются совсем другие люди. И если им нужен будет "майдан" - будет и "майдан". Вы им в этом только помогаете.
Что для советского человека, 30 лет спустя выверяющего жизнь по газете "Правда", неудивительно.
PAUL3390(2 года 9 месяцев)(14:40:49 / 10-01-2019)
Я так понимаю - вы разделяете веру в то, что от депутатов что-либо зависит? Как и от вас на выборах? Но вообще - прикольная точка зрения. Значит вся та жуткая орава чиновников штампующих людоедские законы и указы - она непосредственно гражданина не касается? Ну - раз он их не выбирал? Коли так - почему же именно они рулят нами и страной? Непонятно..
ata(6 лет 12 месяцев)(14:53:37 / 10-01-2019)
Гражданин имеет возможность повлиять на реальность через депутата.
Если он, не воспользовавшись этим каналом, начинает разглагольствовать про "чиновников, штампующих людоедские законы" - значит, цель - не в изменении этих законов.
AliIvanych(2 месяца 1 неделя)(15:03:56 / 10-01-2019)
Точно? А вдруг у другого гражданина противоположное требование? Он тоже может повлиять? депутат тогда всем угодит ничего не делая!
ata(6 лет 12 месяцев)(15:06:25 / 10-01-2019)
Нет, тогда он не угодит никому.
А так он не угодит только кому-то.
Демократия.
Scahor(2 года 11 месяцев)(16:18:23 / 10-01-2019)
Ну допустим смотрю... Не выполнил депутат обещании. 
И что? Есть какие то механизмы воздействия? Призвать его к ответу или еще что? 
Ну не выберут его на следующии раз. Ну он и за один раз на жизнь заработает и уйдет не обиженным. 

redtroll77(6 лет 10 месяцев)
Мне говорят: "Оторви жопу от дивана, сделай что-нибудь полезное, все изменится к лучшему".
Дежурная агитка, причем старая, ее еще всякие "киски-социал-дарвинистки " строчили на ГА.
Ну разве что чуть-чуть слова менялись.
Ну и цель у всего этого спича - только выставить критика лодырем и неудачником, да все просто.
Причем с большой вероятностью сами писатели с дивана и не вставали, а в худшем случае они еще и денюшку за эту диванную борьбу получают, опять таки не вставая с дивана.
PAUL3390(2 года 9 месяцев)
Да ясен пень что отдельно взятый гражданин - не может НИЧЕГО.. И уж тем более - влиять на судьбу государства. Исключительно в составе какой-либо мощной организации. Например - партии..

BekBut(1 год 1 неделя)(14:43:07 / 10-01-2019)
 Всё это напоминает потуги позднесоветской власти что-либо сохранить. Унылая картина, надо сказать.
redtroll77(6 лет 10 месяцев)(17:00:20 / 10-01-2019)
Угу, похоже, но есть отличия.
Сходство:
Позитив в телевизоре и попытки всячески заткнуть о негативе.
Отличия:
Правда надо отдать должное Союзу, тогда все таки позитив присутствовал, ну и его было много, да и с социалкой никто не бился с опущенным забралом.
Да и чинуши не были настолько небожителями.

А сейчас по сути только борцовская риторика похожа - попытка ввести цензуру и порубать головы.  Тогда как делается все это не ради страны и народа, а ради крупного капитала и его интересов.
Существенные различия.
Похоже на поздний Союз, а так больше зарождающаяся пиночетовщинка.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 янв 2019, 04:55

DMAN
Вчера в 13:21
Re: ....
Цитата: Danila96 от 10.01.2019 12:45:53
Я пока проводил новогоднюю боротьбу с зеленым змием, родил вопрос на который меня нет ответа, может кто выскажет свое предположение.
Судя по роликам, "авангард", на всех своих махах, получая информацию о зонах ПРО, старательно их обходит.
Встает вопрос - а зачем их обходить, если на таких скоростях эту цель не перехватить?
Может это все таки для других целей?
Что-то передвижное.
Первое что в голову приходит - АУГ.
Но против них у нас и так широкий ассортимент доставки разного тепла и света.
Значит против чего-то другого.
Из более менее жизненного на грани фантастики - уничтожение летающих КП.
Я сильно перепил? ))

Что бы показать потенциальные возможности. Типа - даже если амеры, ну или еще
кто, лет так через тридцать-сорок запилят что то, что гипотетически сможет перехватить
Авангард, то хрен они угадали. Все равно зоны гипотетического поражения он обойдет.
КМК Авангард прежде всего нужен для превентивного уничтожения пальца, который
может нажать на кнопку. Гипотетически этот палец в обозримом периоде может
располагаться например в Аргентине или Новой Зеландии или еще где и прикрываться
перспективной системой ПРО, ну это которая лет через 30-40. Так вот - что бы
напрасных иллюзий не питали.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 янв 2019, 05:20

Труд должен быть полностью "гибким", оплачиваемым по минимуму и нанимаемым/увольняемым по желанию колонизатора. Все принципы главенства поддержания жизни для населения в стране при вторичности интересов получателей прибыли обязаны замениться на принцип примата прибыли при абсолютном безразличии к вопросам выживания населения - в рамках того, что колонизатору потребно для извлечения прибыли.

Оккупант, Банкирская Империя, подавляет большинство в населении стран - как следствие вводится политика "особых прав меньшинств", любых меньшинств, которые всегда и безусловно должны быть защищены от большинства и их "права" должны всегда гарантироваться в ущерб правам большинства.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 янв 2019, 13:44

https://m.lenta.ru/news/2019/01/11/venezuela/
Российские правительственные экономисты составили список рекомендаций по стабилизации экономической ситуации в Венесуэле, пишет The Bell.

Сообщается, что делегация российских чиновников во главе с замминистра финансов Сергеем Сторчаком посетила Каракас в ноябре 2018 года. Издание ознакомилось со списком предложенных мер — его подлинность подтвердил федеральный чиновник.

В частности, российские экономисты предлагают ввести безусловный базовый доход для венесуэльских домохозяйств. Кроме того, предлагается отключить печатный станок, остановив таким образом финансирование дефицита бюджета за счет эмиссии.
Кроме того, Венесуэле советуют провести налоговую реформу по примеру России, сделав упор на косвенное налогообложение вместо прямых налогов. Еще одно предложение — наращивание добычи нефти и максимальная диверсификация экспорта.

Венесуэла переживает затяжной экономический кризис из-за падения цен на нефть в 2014 году. На его фоне в стране происходят массовые беспорядки, в магазинах наблюдается острый дефицит всех товаров. К концу 2018 года инфляция в республике достигла 1,3 миллиона процентов в годовом выражении.

В декабре 2018-го президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Россия инвестирует более пяти миллиардов долларов в нефтяную отрасль страны и более миллиарда долларов в производство добывающей отрасли. Также Россия поставит Венесуэле 600 тысяч тонн зерна.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 13 янв 2019, 02:30

У нас бы сначала что-то путнее сделали.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 13 янв 2019, 02:47

https://news.mail.ru/economics/35956241/
Повышение НДС в совокупности с другими факторами может привести к увеличению потребительских цен на продукты в первом квартале 2019 г. на 8%, сообщил агентству «Прайм» директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков.

По словам Вострикова, потребители увидят изменение ценников на прилавках только через один-два месяца, поскольку переговоры об изменении цен занимают минимум 30 дней, а перед Новым годом у многих ритейлеров есть мораторий на прием новых прейскурантов от поставщиков.

В результате потребители увидят изменение цен на полках в феврале-марте. Мы ожидаем, что в совокупности повышение цен в этот период на прилавках будет в районе 8%, может, чуть больше.

Дмитрий Востриковдиректор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз»

Он отметил, что повышение ставки НДС с 18 до 20% отразится не только на отпускных ценах продуктов, но и на стоимости сырья, оборудования, упаковки. «Это налог, который взимается по всей цепочке производства. Поэтому аналитики считают, что изменение НДС в результате дает от 4% до 12% повышения себестоимости», — указывает Востриков.

Среди других факторов, которые могут ускорить продовольственную инфляцию, Востриков отметил повышение стоимости коммерческих кредитов после увеличения ключевой ставки ЦБ, и неопределенность относительно будущих договоренностей правительства и нефтяников о замораживании цен на топливо.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 янв 2019, 03:59

По списку объектов критической информационной инфраструктуры список ЗИПа в наличии и плановые годовые потребности. Безусловное выполнение кадрового заполнения. Увеличить количество работ выполняемых собственными силами.
Пришло аж с головы и самый мордастый лично сидит и визирует. Необычно.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 13 янв 2019, 15:30

estimata писал(а):У нас бы сначала что-то путнее сделали.

А ты кто для них? Вот еще 14.01 посмотрим, чего нарешают по Курилам... На СЮ китайцы беснуются, что никуя плохого(для них) не будет...
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 13 янв 2019, 15:34

Юра писал(а):... самый мордастый лично сидит и визирует. Необычно.

Хуле:))) СИРОТЫ ОНЕ....
https://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkg ... 18&index=1
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 14 янв 2019, 02:45

Алексей54 писал(а):

А ты кто для них? Вот еще 14.01 посмотрим, чего нарешают по Курилам... На СЮ китайцы беснуются, что никуя плохого(для них) не будет...

Ресурс :) ... хотя, думаю, умные бы развивали свои ресурсы, а не пытались лишь побольше хапнуть.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение V22Rus » 14 янв 2019, 04:38

estimata писал(а):
Алексей54 писал(а):

Ресурс :) ... хотя, думаю, умные бы развивали свои ресурсы, а не пытались лишь побольше хапнуть.

Развивать - бесполезное мероприятие. Ничё они не дураки, всё делают правильно. У этой страны нет будущего- развивать её нет смысла. Развивать её некому, не начто и некогда. Самое умное решение- выдоить по максимуму и валить туда, где всё уже развито. Или второй вариант самого умного решения- избавиться от ненужных земель и людей, поделить на сферы влияния, обзавестись хорошей крышей и доить дальше, но уже с меньшими издержками. Фиг знает, мож и ещё есть самые умные решения. Моего самого умного ума хватает только на эти два самых умных решения.
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 14 янв 2019, 05:00

Развивают то что окупается за год-два. Пока есть бесплатные ресурсы - будут сосать. Пример Венесуэлы очень показателен.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 14 янв 2019, 05:44

Юра писал(а):. Пока есть бесплатные ресурсы - будут сосать.

А когда они закончатся- будут просто сосать. По Венесуэльски
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 14 янв 2019, 06:34

Крупняк уйдёт - мелочь останется. Конечная точка - феодализм начала 19 века.
В Венесуэле уже есть дневная, ночная и серая власть - оффициалы, бандюки (кокаиновые короли), те кто контролируют сельхоз и продажу.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 14 янв 2019, 16:19

Мож просто соломку для съеба готовят? С китайцами не срослось, с япами вроде как тоже...Весь мир охуевает от балагана....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение V22Rus » 15 янв 2019, 01:01

http://worldcrisis.ru/crisis/3254964?ut ... paign=best

Готовится переворот? Чиновники и политики России массово получают гражданства стран Запада

Высокопоставленные чиновники и политики массово получают виды на
жительства и гражданства стран Запада.

Крысы бегут с тонущего корабля

Правление Владимира Путина, все глубже загоняет Россию в пропасть.
Уже сейчас она стоит на грани экономического краха, подталкиваемая
невероятных масштабов коррупцией, военными
авантюрами,санкциями. Десятки миллионов человек доведены до
нищеты и вынуждены фактически выживать.Образование,
промышленность,сельское хозяйство,культура,наука,армия...-все или
разрушено либо целенаправленно аккуратно и незаметно разрушается.
Чиновники пока «подпевают» своему предводителю, но, вместе с тем,
готовят пути отступления.
О настораживающей активности рассказал российский telegram-канал
«Кремлевский безбашенник», обнародовав список чиновников, которые
получили гражданства стран «загнивающего» Запада, чтобы сбежать,
когда все «рванет».
Итак: паспорта Франции и Великобритании обнаружились у самого
пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и всей его
многочисленной семьи.
Его новая жена Татьяна Навка оказалась гражданкой США.
Обеспечил Песков гражданствами «загнивающего» Запада и всех
пятерых своих детей. Общая с Навкой дочь Надежда оказалась
одновременно француженкой и американкой.
Дети от предыдущего брака Ники, Елизавета, Мика и Дени вообще
живут за границей и имеют гражданство Великобритании,а их основной
разговорный язык уже давно не российский, а английский и
французский.
Что примечательно, гражданства совсем не мешают Пескову в унисон
со своим начальником, Путиным, «вешать лапшу» на уши россиянам о
враждебном Западе. Он, как и подавляющее большинство российских
чиновников, предчувствует крах России и готовит себе пути к
отступлению....
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 15 янв 2019, 01:20

https://kungurov.livejournal.com/224805.html
Так что ключевой вопрос текущего момента заключается в следующем: продолжит ли Раша относительно комфортное сползание вниз, либо сорвется в неконтролируемое падение. Мастер многоходовочек и гроссмейстер хитрых планов решает сегодня только эту задачу, от реализации которой зависит его физическое выживание. Жизнеспособность правящего режима зависит как от внутренней стабильности (тут пока, слава богу, все стабильно, как на кладбище), так и от лояльности ключевых внешних акторов. С последним все обстоит не плохо, а катастрофически плохо. Настолько катастрофически, что Пуйло весь минувший год вынужден был конкурировать с колобком Ыном в деле запугивания мира ядреной бомбой, изображал из себя бесноватую обезьяну с гранатой и шутил про рай. Ну, впрочем, что значит изображал… Скорее, позволил себе немного побыть самим собой.

Внутреннюю угрозу фюрер будет давить силой (пока, впрочем, давить просто нечего). А вот внешний мир впечатлить раздуванием ноздрей, распальцовкой и разрыванием на груди грязной тельняшки не удается. Мир вволю поржал над мультиками про путинские вундервафли, не переставая медленно, но верно перекрывать санкциями кислород бесноватому фюреру и его банде. Констатирую факт: сегодня основная угроза для кремлевской клептократии исходит извне. Вывод: раз взять на ядерный понт цивилизованный мир не удалось, придется откупиться. Логика чисто бандитская, но у власти другой нет и быть не может. Это – стратегия. Стратегия выживания.

А Курилы – это уже сугубо тактический вопрос. Чем-то надо пожертвовать для ослабления санкционной удавки на своей мошонке. Ну, почему бы и не Курилами?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 15 янв 2019, 02:17

Мне вот интересна следующая
1. Какие то деревенские африканские парубки поставили раком Российский пароход, умыкнули в полон 5 граждан РФ и... СЦУКО! МОЛЧОК ПО ВСЕМ КАНАЛАМ!!!
Даже озабоченности не выразили!!! Их этого следует: Нах мы кому нужны нас защищать, да и король - голый:(((
2. Попробовал сравнить количественный и качественный состав ВМФ Йапонии и ТОФ бля, как то грустно....Про ВВС вообще молчу...
3. С удивлением узнал о СПб фирме "СИОН", распродающей заповедные земли Алтая исключительно иностранцам...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 15 янв 2019, 07:05

1. там это всегда было, есть и будет со всеми странами. И обычно с этим страховщик корабля разбирается. "Посольство России в Бенине и Того сообщает, что местонахождение шестерых российских членов экипажа контейнеровоза MSC Mandy (флаг Панамы), захваченных пиратами в плен возле берегов Бенина, остается неизвестным." - те кто знают куда смотреть - видят, для остальных вся жизнь - в телевизоре и большего им не надо.
2. А что ты хочешь от страны которая на пятом-восьмом месте по военному бюджету при весьма малой расхищаемости и трезвости распределения ? https://www.nippon.com/ru/features/h00207/ А если по корпорациям поскрести в плане левых работ...
3. скорее всего банальные консалтеры.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 15 янв 2019, 15:13

http://www.garant.ru/news/1237755/
Перед самым Новым годом Правительство РФ изменило правила расчета платы за отопление в МКД (Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 г. N 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме"). Изменения были необходимы для исполнения сразу двух предписаний Конституционного Суда РФ:

свежайшего постановления КС РФ от 20.12.2018 N 46-П о том, что владельцам квартир с индивидуальным отоплением ("отключившихся" от общедомовых батарей и надлежаще оформившим это переустройство) нельзя выставлять двойные счета за отопление - то есть и по фактическому потреблению на обогрев своей жилплощади, и одновременно по нормативу, который все равно включал в себя и квартиру, и "общедомовые" площади (см. о нем подробнее),
и летнего постановления КС РФ от 10.07.2018 N 30-П о необходимости выставлять платежки за тепло с учетом показаний индивидуальных теплосчетчиков, даже если не все остальные квартиры в МКД оборудованы такими ИПУ (подробнее о доводах КС РФ мы рассказывали ранее).
Таким образом, поправки кардинально затронули две категории владельцев квартир (и нежилых помещений) в МКД:

во-первых, тех, у кого индивидуальная схема отопления,
и во-вторых, тех, в чьих МКД хотя бы у кого-то одного уже есть свой индивидуальный счетчик тепла. И для такого сознательного гражданина, и - главное - для его менее сознательных соседей вводится единая формула подсчета платы за отопление.
Первые ("сепаратисты") теперь будут платить за тепло так: отдельно - за свои квадратные метры в индивидуальном порядке, и отдельно - за то тепло, которым обогревается исключительно общедомовое имущество в МКД, пропорционально своей доле в общем имуществе МКД. Формула, по которой для них рассчитывается платежка за "общедомовое" тепло, прямо предусматривает, что если в помещении не предусмотрено приборов отопления, или согласно законно утвержденной схемы теплоснабжения используются индивидуальные квартирные источники тепловой энергии, то объем тепла, потребленный этим помещением от общедомовой отопительной системы, равен нулю.

Вторые будут платить за свое "собственное" тепло и то тепло, которым подогревалась "их" доля общедомового имущества. Понятно, что размер "квартирного" тепла у владельцев счетчиков определят по показаниям этого прибора. Но как подсчитают тепло у остальных? А вот как: просуммируют показания всех, сколько ни есть, установленных в МКД индивидуальных счетчиков тепла, разделят на площадь квартир, в которых они стоят, и получат некий условный коэффициент среднеквартирного потребления тепла. А чтобы найти, сколько тепла потребляет квартира "без счетчика", ее площадь умножат на этот "среднеквартирный" коэффициент. То есть, например, если теплосчетчиком оборудована всего одна квартира в доме, а живет в ней холодостойкий и бережливый гражданин - приверженец моржевания, то всем остальным "без-ИПУшным" квартирам в доме УК подсчитает количество потребленного "квартирного" тепла по бережливой, спартанской модели. А все остальное тепло, что "вошло" в МКД согласно показаниям общедомового счетчика, будет считаться потраченным на обогрев общедомового имущества. И распределено по платежкам пропорционально пощади квартир.

Постановление вступило в силу 1 января 2019 года.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 15 янв 2019, 18:59

Алексей54 писал(а):...3. С удивлением узнал о СПб фирме "СИОН", распродающей заповедные земли Алтая исключительно иностранцам...

Немного конспирологии. Лично видел символику WWF в Алтайском заповеднике, я туда часто мотаюсь, мне совсем рядом.

http://worldcrisis.ru/crisis/3254155?ut ... paign=best

WWF – ИНСТРУМЕНТ ПОСТРОЕНИЯ ЗЕМНОГО РАЯ ДЛЯ
«ЗОЛОТОГО МИЛЛИОНА»
Валентин Катасонов
10 Янв

«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю
вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие
популяции» — Принц Филипп, герцог Эдинбургский,
соучредитель и президент Всемирного фонда дикой природы
(в 1981-1996 гг.)

...WWF как инструмент построения «дивного нового мира»
Основной задачей «WWF» является практическая реализация
рекомендаций, разрабатываемых таким институтом, как Римский клуб...

...Однако реальным инициатором и фактическим отцом-основателем
Клуба был Дэвид Рокфеллер, внук Джона Рокфеллера-
старшего. Основной целью Римского клуба стало «научное»
обоснование планов «хозяев денег» по сокращению численности
населения планеты, демонтажу промышленности
(деиндустриализации), примитивизации человека (путём разрушения
традиционного образования), размыванию национального
суверенитета государств. Конечной целью «хозяев денег», которая
«научно» обосновывалась Римским клубом, было уничтожение
национальных государств и их замещение Единым мировым
правительством...
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение V22Rus » 15 янв 2019, 19:14

Еще надо учитывать, что Телецкое озеро является обьектом всемирного наследия ЮНЕСКО и второе озеро в мире по запасу чистейшей пресной воды...
Ждёмс прибытие мирового бомонда, а те кто им не является, пора заводить друзей из местного населения... Если кто не понял, это такой тонкий намек. ))
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение Алексей54 » 15 янв 2019, 20:45

У нас бегают по деревне какие то перцы, шакалят за вывоз мусора. Не могу их увидетьб, чтоб задать несколько вопросов...
Видимо придется дать поручение участковому...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 15 янв 2019, 20:47

V22Rus писал(а):
Алексей54 писал(а):...3. С удивлением узнал о СПб фирме "СИОН", распродающей заповедные земли Алтая исключительно иностранцам...

Немного конспирологии. Лично видел символику WWF в Алтайском заповеднике, я туда часто мотаюсь, мне совсем рядом.

http://worldcrisis.ru/crisis/3254155?ut ... paign=best

WWF – ИНСТРУМЕНТ ПОСТРОЕНИЯ ЗЕМНОГО РАЯ ДЛЯ
«ЗОЛОТОГО МИЛЛИОНА»
Валентин Катасонов
10 Янв

«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю
вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие
популяции» — Принц Филипп, герцог Эдинбургский,
соучредитель и президент Всемирного фонда дикой природы
(в 1981-1996 гг.)

...WWF как инструмент построения «дивного нового мира»
Основной задачей «WWF» является практическая реализация
рекомендаций, разрабатываемых таким институтом, как Римский клуб...

...Однако реальным инициатором и фактическим отцом-основателем
Клуба был Дэвид Рокфеллер, внук Джона Рокфеллера-
старшего. Основной целью Римского клуба стало «научное»
обоснование планов «хозяев денег» по сокращению численности
населения планеты, демонтажу промышленности
(деиндустриализации), примитивизации человека (путём разрушения
традиционного образования), размыванию национального
суверенитета государств. Конечной целью «хозяев денег», которая
«научно» обосновывалась Римским клубом, было уничтожение
национальных государств и их замещение Единым мировым
правительством...

Пидарасы, СЭР!(с)
От себя добавлю: "..От Москвы, до самых до окраин..."

Сцуко! рукожопый озорник сегодня спалил на пруду двигатель аэратора... Хуле, кавитатор льдом забило, а почистить влом... Придется включать "Ипатьевский метод":)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение V22Rus » 15 янв 2019, 23:16

Не знаю чё такое кавитатор, да и не светит мне такое наверняка. Тут у меня тож расстройство. Увидел на авито станочек токарный тв-16 и писец - потерял покой и сон. Нихера я не токарь, но писец как хочу. У меня много замутов упирается в токарку, а есть еще и такие за которые законопослушный токарь не возьмётся. И весь я теперь в раздумьях, надо оно мне или нет. Сцуко, чёж меня никто не пнул по молодости на токаря отучиться, как бы щас пригодилось. Но хоть сваркой научился пользоваться, правда только электро. Весной газовый резак с баллонами возьму, болгарка не во всех местах выручает.
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение Алексей54 » 15 янв 2019, 23:46

А просвети ка меня пожалуйста, токарный станочек с ПАРМа как себе? Стоящий?
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение V22Rus » 15 янв 2019, 23:55

Алексей54, я ж говорю, не токарь я. Юра по любому знает. Надо у него спросить.

Щас чёто вспомнил. Кавитатор как то с винтами связан и с аварией на Саяно- шушенской ГЭС. Зловредная штуковина, выкинь))
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение estimata » 16 янв 2019, 02:43

Алексей54, а кто его знает? Модель же надо. Вот википедия пишет, что там стоит ИТ-1М... Хотя сейчас может и что-то другое стоит... или другая модификация есть.

По идее для мелких работ должно подойти. Но вопрос в другом - в каком он состоянии?

ЗЫ Глянь https://www.chipmaker.ru/forum/246/
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА