Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение dicdoc » 08 фев 2019, 03:02

Поймай одного, отруби ему пальцы и повесь при входе на участок. После третьего трупа - уверен - воров поубавится.
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 08 фев 2019, 03:18

В основном побросали из-за нелюбви ковырятся в земле и малой выгоды. Обносы только усугубили дело.
А теперь, даже если захотеть, иметь дачу поблизости от города (до 20 км) банально дорого и невыгодно. У народа денег подубавилось на проезд, а всё близлежащее выкупленно постоянно проживающими "загородниками".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 08 фев 2019, 03:19

dicdoc писал(а):Поймай одного, отруби ему пальцы и повесь при входе на участок. После третьего трупа - уверен - воров поубавится.
И на 4 года загремишь лес валить. Было, проходили.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 08 фев 2019, 04:43

dicdoc писал(а):Поймай одного, отруби ему пальцы и повесь при входе на участок. После третьего трупа - уверен - воров поубавится.

Не говори ерунды... чай не школяр.
Всё было... и "пальчики" были, и метанол в водочной бутылке был, и гранаты на растяжках были...
И всё заканчивалось крайне-печально для обороняющегося. И сейчас (по большому счёту) ничего не изменилось...
Рыба, как известно, гниёт...
Всё зависит от законодательства.
Точнее, всё зависит от правоприменительной практики этого законодательства...
И, само собой, от "позвоночного права"...
Всегда говорил, и сейчас повторю, если не можете меня защитить, то и не надо! Не надо!!! Не надо мне мешать защищаться самостоятельно!
И не надо с меня сосать бабки на эту мифическую защиту (из серии: - вот когда вас убьют, вот тогда и придёте жаловаться...)!
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Bagira » 08 фев 2019, 04:50

Изображение

Информация М
Добавил BBCode "img", картинку стало видно сразу
Последний раз редактировалось estimata 09 фев 2019, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлен BBCode "img"
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение serg12 » 08 фев 2019, 05:42

Bagira
Солидарен. Я за самозащиту. Влез - прости и прощай. Тебя сюда не звали.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 09 фев 2019, 01:39

https://www.interfax.ru/russia/649607
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Ситуация вокруг религиозной организации "Свидетели Иеговы", признанной в РФ экстремистской и запрещенной, остается на повестке дня, однако проблема является непростой, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал приговор Железнодорожного суда Орла гражданину Дании Деннису Оле Кристенсену по делу о создании регионального подразделения запрещенной в РФ организации.

"Де-факто зная о запрете, хотя незнание закона не освобождает от ответственности, господин Кристенсен вел деятельность и работал в интересах этой организации о продвижении", - сказал Песков в четверг журналистам.

На вопрос, будет ли проводиться разбор данной ситуации, Песков сказал: "Этот разбор будет происходить. Это процесс, тема нелегкая, но, тем не менее, она остается на повестке дня".

Он добавил, что "в данном случае мы не имеем права комментировать решение суда, который признал эту организацию экстремистской".

На вопрос журналистов, являются ли "Свидетели Иеговы" экстремистской или религиозной организацией с точки зрения здравого смысла, пресс-секретарь президента сказал: "Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла".
"В первую очередь, мы оперируем понятиями законности и незаконности. В данном случае деятельность этой религиозной организации является незаконной. Это является приоритетным в определении ситуации", - сказал Песков.
"Здравый смысл - это то, что также не должно, не может быть отодвинуто на задний план. Здравый смысл, конечно, должен присутствовать везде, всегда и постоянно. Но он не может быть критерием", - продолжил он, добавив, что критерием является понятие законности.

По его словам, в данном случае речь может идти только о решении суда.

"У нас есть Верховный суд, можете адресовать вопросы ему. Я не думаю, что это вопрос, который нужно задавать администрации президента. Эта ситуация не имеет никакого отношения к судебной реформе, она имеет отношение к действующему законодательству", - отметил Песков.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 09 фев 2019, 02:44

Юра писал(а):малой выгоды

Я больше скажу - иногда это даже убыточно.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 11 фев 2019, 02:26

Смотрел тут грандтур. Там прозвучала новость что концерн "Калашников" хочет выпустить электромобиль. Можно глянуть фото, например, здесь https://onedio.ru/news/kak-tebe-takoe-i ... tile-34456
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 11 фев 2019, 04:40

Где то проскакивало. На москвич похож. :))
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 11 фев 2019, 05:56

estimata писал(а):Смотрел тут грандтур. Там прозвучала новость что концерн "Калашников" хочет выпустить электромобиль.

Концерн сейчас АО - и никто ему не указ куда бабло сливать. А с бабло там сейчас туго
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 фев 2019, 06:02

https://vpk-news.ru/articles/48216
Согласно запланированному графику, лётные испытания РС-28 должны стартовать в 2019 году. Серийное производство ракеты развернётся в 2021 году на АО «Красноярский машиностроительный завод» (входит в ГК «Роскосмос»). Первые МБР получат 13-я дивизия (Домбаровский, Оренбургская область) и 62-я дивизия РВСН (Ужур, Красноярский край). До 2025 года на вооружение Ракетных войск стратегического назначения должно поступить более 40 РС-28.

В беседе с RT основатель портала Military Russia Дмитрий Корнев отметил, что этап бросковых испытаний «Сармата» позволил отработать процесс загрузки МБР в шахту, запуск маршевых двигателей, а также проверить надёжность аппаратуры пусковой установки. По его словам, бросковые испытания ракеты чаще всего ограничиваются выстрелом её макета из ПУ с помощью порохового аккумулятора давления. Однако при тестировании РС-28 Минобороны сделало исключение.
Эксперт подчеркнул, что для «Сармата» были созданы абсолютно новые двигатели, стартовое, погрузочное и заряжающее оборудование, системы прицеливания и управления. Также российские конструкторы переделали шахту, где размещается «Воевода». Во время бросковых испытаний модернизированная ПУ была протестирована на прочность, добавил Корнев.
Собеседник RT отметил, что лётные испытания РС-28 - это достаточно трудоёмкий процесс, в котором будет задействована инфраструктура Минобороны и «Роскосмоса». В частности, ключевую роль в получении и обработке телеметрических данных «Сармата» будут играть командно-измерительные комплексы (КИК) Космических войск РФ.
Корнев не исключает, что перед стартом лётных испытаний Минобороны модернизирует корабль КИК проекта 1914 «Маршал Неделин» и контрольно-измерительное оборудование на полигоне «Кура». В связи с этим эксперт предполагает, что испытания «Сармата» могут затянуться до 2022—2023 годов, но перенос дедлайна не обернётся какими-либо негативными последствиями для обороноспособности РФ.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Евген » 11 фев 2019, 20:51

Ютуб уже весь бурлит на тему гражданской войны... паникеры мечутся аки бесы.. В реале всё спокойно, если рассматривать местечково.. но это усреднённый показатель, где то не так спокойно, но электорат держит себя пока в рамках заГона.. Но при этом я не удосужусь утверждать что где то уже не готовится подполье... думаю что скорее да чем нет.
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 12 фев 2019, 02:15

https://habr.com/ru/company/virgilsecurity/blog/439788
Очередные странности в алгоритмах ГОСТ Кузнечик и Стрибог.
Криптографические алгоритмы в России не проходят через открытые конкурсы, их просто спускают нам свыше. И рано или поздно это сильно нам аукнется. Эта статья об очередном исследовании наших ГОСТов.
В 2016м году исследователи показали, что таблица перестановки в российских алгоритмах хеширования и шифрования Кузнечик и Стрибог имеет структуру, сильно далёкую от случайной. Это уже после того, как в Стрибоге была найдена тривиальная ошибка, уменьшающая его стойкость с 2^512 до 2^266.
29 января 2019 года была опубликовано новое исследование «Partitions in the S-Box of Streebog and Kuznyechik», которое недвусмысленно намекает на теоретическую возможность бекдора в этих алгоритмах.
Итак, S-Box — или таблица замены, является ключевым элементом безопасности во многих алгоритмах симметричного шифрования и хеширования.
В общем случае эта таблица сопоставляет одной последовательности бит другую. А вот по какому принципу — всегда большой вопрос.
Государственные структуры нередко ограничиваются их публикацией без какого либо рационального объяснения. В случае с DES АНБ предложило изменить S-Box до того как алгоритм стал стандартом. Только через много лет выяснилось, что это изменение на самом деле повышало стойкость DES к дифференциальному криптоанализу.
В случае с новыми ГОСТами не всё так радужно. Авторы декларировали, что таблица замен выбрана случайным образом. Вот слайд из презентации алгоритма, на котором указано, что авторы выбирали таблицу случайным образом. Так, чтобы у неё не было явной структуры, которая помогла бы произвести эффективный криптоанализ.
Но, во-первых, как оказалось, она сгенерирована не случайным образом, а с помощью хитрого алгоритма, который расковыряли еще в 2015м.
Во-вторых, авторы не оставили попыток выяснить причину такого подхода к конструированию S-Box и натолкнулись на очень интересные результаты.
Оказалось, что алгоритмов, которые формируют таблицу замены, больше чем один. Разные группы исследователей описали абсолютно разные алгоритмы, которые не имеют почти ничего общего, но приходят к одной и той же таблице.
Это навело авторов оригинального исследования на мысль покопаться в структуре этих алгоритмов поглубже и найти общие элементы, что им с успехом удалось.

TKlog
TKlog — конструкция перестановки, которую авторы криптоанализа назвали в честь российской конторы ТК-26, где и были созданы Кузнечик со Стрибогом. Её описание сильно выходит за рамки данной статьи, желающие могут обратиться к оригиналу. Если в двух словах, то её ключевым свойством является использование дискретного логарифмирования, прям как в асимметричной криптографии.
Что важно, так это тот факт, что оба варианта функции замены из ГОСТовских алгоритмов являются частным случаем конструкции TKlog. Как и еще одна функция замены из белорусского алгоритма BelT. Функции разные, но сводятся к одной.
Тот факт, что разных вариантов преобразования TKlog крайне мало, говорит о преднамеренном использовании именно этой, нерандомизированной структуры вместо случайной, показанной нам на слайде.

Разбиения на смежные классы
Ключевым свойством преобразования TKlog является то, что оно работает с так называемыми смежными классами (cosets). И сопоставляет одни другим.
Проблема в том, что эти смежные классы бывают мультипликативными, как во всех обычных алгоритмах. А бывают аддитивными.
Так вот, единственный известный случай, когда аддитивные смежные классы использовались в функции замены блочных шифров — специальное создание бекдора. Информация об этом находится в работе 2016 года.
Такие бекдоры называются NOBUS, сокр. от «NObody But US», это уязвимости, которые могут эксплуатировать только сами авторы алгоритмов.

Вместо заключения

Авторы криптоанализа не представили новых атак на существующие алгоритмы ГОСТ, но задались справедливым вопросом целесообразности всего этого цирка с якобы случайной таблицей перестановки.
АНБ не так давно попыталось протолкнуть в стандарты свои легковесные симметричные алгоритмы Simon и Speck. И самого факта наличия таблиц замены с дизайном, описания которого предоставлено не было, хватило чтобы их отовсюду прогнали ссаными тряпками.
У нас такой возможности нет.

P.S. не забываем, что Стрибог использовался для генерации параметров новых ГОСТовских эллиптических кривых. С помощью него хэшировали мистическую константу W.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 12 фев 2019, 04:56

Евген писал(а):Ютуб уже весь бурлит на тему гражданской войны... но электорат держит себя пока в рамках заГона...

Гражданская война еще долгое время останется в рамках ютуба и прочих тырнэтах. Для гражданской войны нужны как минимум граждане, а откуда им взяться "в рамках заГона". Может только если какие нибудь единичные активисты- бомбисты объявятся, а основная масса " отнеслась с пониманием" и пошла бухтеть по кухням и тырнэтам. Все это "подполье" должно опираться на активную социальную базу, а её нет. Даже если к этим " подпольцам" 90% лохтората отнесется с пониманием и только с пониманием, их головы быстренько окажутся на пиках, а 90% лохтората отнесётся к этому всё с тем же пониманием.
Очень показателен опыт венесуэлы. Два года страна в диком коллапсе, а все сидели ровненько на попах( вернее стояли в очереди за халявной булочкой) , пока не наступил Полный Писец. Так что два года у нас как минимум. Готовимся.
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 12 фев 2019, 05:21

Революцию делают 5 тыс. человек. Должна появится группа для которой революция выгодна и открывает горизонты для дальнейшего обогащения.
Гуаидо был аналогом нашего штатного клоуна Жирика. Бабло пошло после договорняка нескольких групп - подняли на знамёна.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 12 фев 2019, 07:18

Судя по фоткам из венесуэльских городов, там народу вылезло поболее 5000. А Гуаиду до этого ваще мало кто знал даже в венесуэле. Пошло бабло, ни пошло бабло, откуда пошло, кому и за что - можно долго строить догадки, но пока не началась жопа для большинства никто никуда не пошел, за исключением тех кто свалил из страны. Договорняк + бабки+ 5000 чел = дворцовый переворот.( или военный) Без шума и пыли. Много народу, это лишнее палево и беспорядки, которые хрен знат чем закончатся. Если уж на то пошло, то революцию делает не 5000 чел, а в первую очередь сам режим потерявший легитимность. Если большинство он устраивает, то хоть завыступайся и бабло не поможет. Должен быть общественный запрос. Так что революцию делают массы.
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 12 фев 2019, 07:47

Жопа может докатится до канибализма, но выступлений всё равно не будет - нет организующей силы. Лишний народ - хорошее средство для создания массовки и лишний заслон перед силовыми акциями - вытаскиваются достаточно просто на улицу. "Общественный запрос" лишь снижает стоимость организации, Египет очень внятно это показал.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 фев 2019, 06:06

https://rg.ru/2019/02/12/bogatye-grazhd ... hodam.html
Богатые граждане испортили статистику по реальным доходам — Российская газета
Игорь Зубков
Минэкономразвития объяснило неожиданно сильные (как для аналитиков, так и для самого министерства и Банка России) итоговые данные Росстата по ВВП за 2018 год (+2,3 процента) разовыми факторами, а парадоксальное снижение реальных располагаемых доходов населения (на 0,2 п.п.) на фоне высоких темпов роста зарплат (+6,8 п.п.) - падением доходов и ростом обязательных платежей у состоятельных граждан.

Неутешительные и непредусмотренные официальным прогнозом данные по реальным доходам, которые сокращались пятый год подряд, по оценке минэкономразвития, объясняются падением доходов от депозитов (процентные ставки снижались), увеличением налогов на недвижимость и ростом платежей по ипотечным кредитам (выдачи выросли на 62 процента). Все это сказалось, в первую очередь, на доходах обеспеченных групп населения, в то же время повышение МРОТ, выплат семьям с детьми и зарплат в бюджетной сфере серьезно поддержали доходы менее обеспеченных групп, говорится "Картине экономики" за январь.
Снижение реальных доходов населения объясняется падением ставок по депозитам, увеличением налогов на недвижимость и ростом платежей по ипотеке

Эта оценка основана на данных Росстата за первые девять месяцев прошлого года по децильным (10-процентным) группам населения: наименьший рост номинальных доходов отмечен у групп с наибольшим среднедушевым доходом, в то время как увеличение доходов у наименее состоятельных двух групп составило 7 и 5,2 процента, а в реальном выражении - 3,9 и 2,2 процента соответственно.

Нежданное ускорение экономики в прошлом году признано неустойчивым, слабый прогноз на текущий год (1,3 процента) министерство сохранило. Ключевой вклад в показатель прошлого года внесли промышленность (0,6 п.п.), строительство и торговля (по 0,3 п.п.), а также транспорт (0,2 п.п.).

В первой половине года расширение выпуска промышленности опиралось на обрабатывающие отрасли, во второй - на добывающие производства, в первую очередь благодаря наращиванию Россией до исторического максимума добычи нефти в соответствии с июньским решением ОПЕК+ и активному росту выпуска сжиженного природного газа (запуск второй и третьей очередей проекта "Ямал СПГ" раньше срока) при удачной ценовой конъюнктуре. В то же время с января 2019 года новые договоренности об ограничении добычи, достигнутые на декабрьском заседании в Вене, будут оказывать сдерживающее влияние на динамику нефтяной отрасли, констатирует минэкономразвития.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 15 фев 2019, 01:19

Встретил "своих" студентов. Что практику у меня проходили. Думал говорить по дипломам будем - шиш! Все как один - правильно ты дядя Серёжа говорил! - Никакой политики. Либерастня всё пытается студентов незадорого студентов под свои делишьки припрячь. Мои держатся и других отговаривают. Те что с мозгами - учатся да дипломы пишут. Идиоты пытаются за грошик харю продать... С дипломами нормально. Теперь требования не наши. Думаю все получат... Всё равно волнуюсь за "своих". :))
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 15 фев 2019, 01:44

Да всегда на студентов - бедные, мозгов ещё нет, а контроля внешнего нет. Банально выгодно.
Диплом - это бумажка с которой даже в туалет не сходишь, мозги и опыт нужен. Тем более сейчас от выдачи зависит доход университета - дадут даже дебилу. Когда по жизни потребуют корочек - дешевле купить.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Vasil » 15 фев 2019, 01:48

угу - щас вот корки нужны, а нету
купить можно - но это херня.
надо хотя бы числится.
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 15 фев 2019, 02:39

Юра писал(а):мозги и опыт нужен

Не скажит. Без корочек процентов девяносто пять (ИМХО) что устроиться не сможешь. А если есть корочки то и мозги не всегда нужны. Это из личных наблюдений ;) .
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 15 фев 2019, 03:07

Я про целевиков. Им надо... К стати ребятки не дураки - когда мозг чуть вправишь на будущее - сразу сами соображать начинают. Мои уже планируют куда податься сразу после диплома, что бы уйти в армию с работы. Один даже женился - что бы не дома, а в Ёбурге устроиться. Типа там у супруги квартира. Хоть и другая дорога, а вроде получилось договориться. Летом видно будет.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 15 фев 2019, 03:33

Нужны связи а не корки чтоб всунуться.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 15 фев 2019, 04:19

Связи надо что бы хорошо влезть. А в наших е...нях и просто с нормальной работой трудно.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение V22Rus » 15 фев 2019, 08:28

Юра писал(а):... Тем более сейчас от выдачи зависит доход университета - дадут даже дебилу...

Лет 20 назад в НГТУ ( бывший НЭТИ) учился некий Вова. Как ему ваще аттестат выдали- для всех было загадкой. Он всегда молчал и улыбался . Все думали что он и первый семестр не переживёт. Преподы в основном были еще старой закалки - взяток не брали. Но Вова брал измором, ходил по пятам и даже ночевал в подьезде у одного неподкупного еврея- математика, по фамилии Шварц. Короче попережил Вова и первый семестр и второй... и каким то чудом дотянул до защиты диплома. И тут началось самое интересное. Заходит значит Вова со своим дипломом, видит все эти строгие взгляды и с ходу падает в обморок. Засуетилась профессура- откачали Вову. Типа посиди- успокойся, валидольчик вот вкинь. Короче посидел Вова, успокоился и второй раз упал. Тут уже преподы не на шутку перепугались. Вова стал приобретать зловещий трупный оттенок. Откачали его второй раз, но нашатырь далеко не прятали. Короче, пока Вова окончательно не скопытился, попырому собрали консилиум и решили не брать грех на душу, не ждать третьего раза.... Итак, не сказав ни слова и не заплатив ни копейки Вова стал инженером.
Благо из всего выпуска, насколько я знаю, никто не работает по специальности. А нафига вообще учились? Лично меня прельщали два дополнительных оплачиваемых отпуска.
V22Rus
Постоялец
Постоялец

Сообщение serg12 » 15 фев 2019, 23:58

Всё правильно. Тебе надо стадо дибилов под манипуляторов, мне надо грамотное и образованное общество. Что бы с головой и руками.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Алексей54 » 16 фев 2019, 03:51

V22Rus писал(а):
Юра писал(а):... Тем более сейчас от выдачи зависит доход университета - дадут даже дебилу...

Лет 20 назад в НГТУ ( бывший НЭТИ) учился некий Вова. Как ему ваще аттестат выдали- для всех было загадкой. Он всегда молчал и улыбался . Все думали что он и первый семестр не переживёт. Преподы в основном были еще старой закалки - взяток не брали. Но Вова брал измором, ходил по пятам и даже ночевал в подьезде у одного неподкупного еврея- математика, по фамилии Шварц. Короче попережил Вова и первый семестр и второй... и каким то чудом дотянул до защиты диплома. И тут началось самое интересное. Заходит значит Вова со своим дипломом, видит все эти строгие взгляды и с ходу падает в обморок. Засуетилась профессура- откачали Вову. Типа посиди- успокойся, валидольчик вот вкинь. Короче посидел Вова, успокоился и второй раз упал. Тут уже преподы не на шутку перепугались. Вова стал приобретать зловещий трупный оттенок. Откачали его второй раз, но нашатырь далеко не прятали. Короче, пока Вова окончательно не скопытился, попырому собрали консилиум и решили не брать грех на душу, не ждать третьего раза.... Итак, не сказав ни слова и не заплатив ни копейки Вова стал инженером.
Благо из всего выпуска, насколько я знаю, никто не работает по специальности. А нафига вообще учились? Лично меня прельщали два дополнительных оплачиваемых отпуска.

При ректоре с фамилией ЛЫЩИНСКИЙ такое было возхможно только с фамилией ГОРОДЕЦКИЙ:)))))
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение serg12 » 16 фев 2019, 05:02

ГОРОДЕЦКИЙ - это вроде ваш мэр? Или я перепутал? Что то фамилия знакомая.
serg12
Свой человек
Свой человек

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА