Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Алексей54 » 12 апр 2019, 13:27

Кто нить подскажите, как включается мотор омывателя в 2104? Штатно с гитары - хрен там! даже схема разная!!! Моск себе сломал....
Биллять! Рычагов на подрулевом запутаешся накуй! То ли дело на мынолмарке...
Да, если поставлю подрулевой от ниссана гибоны сильно эпать будут?
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 13 апр 2019, 02:39

Судя по руководству (https://docplayer.ru/26321463-Rukovodst ... havto.html) правый подрулевой переключатель на себя... и может быть надо сначала в нижнее или среднее положение.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 13 апр 2019, 13:47

estimata писал(а):Судя по руководству (https://docplayer.ru/26321463-Rukovodst ... havto.html) правый подрулевой переключатель на себя... и может быть надо сначала в нижнее или среднее положение.

Это у 07 так... ХЗ, я вывел кнопарь и не парюсь:))) Вещь то сцуко на дороге необходимая....
Биллять! На этом ВАЗе рычагов на подрулевом, как на тракторе! Мож закуячу от газели. Лежат без дела...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 14 апр 2019, 02:27

Чёт я сомневаюсь... Они вроде не очень же подходят.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 14 апр 2019, 17:10

estimata писал(а):Чёт я сомневаюсь... Они вроде не очень же подходят.

Да приколхозить то не проблема, вот только гибоны как на это посмотрят...
Сцуко, встрял ногами в жир вчера...Проехал гайцов и мигаю встречке. А они сцуки чуть подальше поставили камеру и снимают добродетелей... ХЗ, но пока претензии не пришли....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение 007 » 14 апр 2019, 19:18

Алексей54 писал(а):

Сцуко, встрял ногами в жир вчера...Проехал гайцов и мигаю встречке. А они сцуки чуть подальше поставили камеру и снимают добродетелей... ХЗ, но пока претензии не пришли....

Какой пункт нарушен?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Bagira » 15 апр 2019, 00:07

Всегда сдаю этих пасущихся на асфальте жезлоносцев по радио на Си-Би дальнобойском 15 канале... Всегда только спасибо слышу!
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 15 апр 2019, 00:56

007 писал(а):
Алексей54 писал(а):

Какой пункт нарушен?

Несколько человек уже на М51 обули... Завтра-послезавтрапотолкую с юристом знакомым, если это действительно так, то буду искать хуй с шурупом на эту жопу...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 15 апр 2019, 00:57

Bagira писал(а):Всегда сдаю этих пасущихся на асфальте жезлоносцев по радио на Си-Би дальнобойском 15 канале... Всегда только спасибо слышу!

Уй бля! видел бы ты их рожи, когда в авто бормочет СВ:))))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Bagira » 15 апр 2019, 20:00

Алексей54 писал(а):
Bagira писал(а):Всегда сдаю этих пасущихся на асфальте жезлоносцев по радио на Си-Би дальнобойском 15 канале... Всегда только спасибо слышу!

Уй бля! видел бы ты их рожи, когда в авто бормочет СВ:))))

Да и пох на энти рожи !!!
Си-Би - диаппазон открытой гражданской связи - и ниипёт !!! Любой гражданан имеет право использовать этот диаппазон так как посчитает нужным. Лицензий, разрешений - не требуется ! Слушать в машине (как при движении, так и на стоянке) ни чего не запрещено ! Если доипутся что, дескать, в движении отвлекался на разговор по сотовому (или по гарнитуре Си-Би) так это ещё надо документально зафиксировать для корректного предъявления в суде (саипутся фиксировать). По поводу наличия в Т/С аппаратуры Си-Би - нет такого прямого запрета! Хочу штатную магнитолу слушаю, хочу - Си-Би, хочу ваще фсё нахрен выкорчую и буду в тишине ездить... ни кого не колышит. Если уж сильно доипут - то отмаз: что установка сделана для пассажиров, чтобы в дороге не скучали а анекдотами развлекались... с другими машинами колонны.
И ещё... погононосец не является техническим специалистом (экспертом) в радиотехнической области и в области радиосвязи... и по этому не может что-то проверять/контролировать в установленной на борту электронике вообще, и в аппаратуре Си-Би в частности!!! Можно смело найух посылать (вежливо !!!)
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 16 апр 2019, 00:56

Bagira писал(а):
Алексей54 писал(а):
Bagira писал(а): Можно смело найух посылать (вежливо !!!)

Можно и нах, а можно и просто, посетить дома после службы... Новосиб ведь большая деревня и они об этом знают:)))
Лежит у меня алан 42 на всякий, а в ниссане вектор стоит...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 16 апр 2019, 20:06

Падение на скользкой тропинке теперь оффициально называется "падение на поверхности одного уровня"
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 16 апр 2019, 21:45

Госдума приняла закон, названный ответом на Стратегию национальной кибербезопасности США. В случае одобрения Советом Федерации и утверждения президентом большая часть его норм вступит в силу с 1 ноября
Депутаты Государственной думы приняли в третьем и окончательном чтении поправки в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», получившие известность под названием «закон о суверенном Рунете». Об этом сообщается в материалах системы обеспечения законодательной деятельности.По мысли разработчиков, новый закон призван обеспечить «безопасное и устойчивое функционирование Сети интернет на территории России» и является ответом на принятие в 2018 году в США Стратегии национальной кибербезопасности.
«В этих условиях необходимы защитные меры для обеспечения долгосрочной и устойчивой работы Сети и​нтернет в России, повышения надежности работы российских интернет-ресурсов», — говорится в пояснительной записке к закону.
Большая часть норм нового закона должна вступить в силу с 1 ноября 2019 года.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 16 апр 2019, 22:35

Алексей54 писал(а):Лежит у меня алан 42 на всякий, а в ниссане вектор стоит...

У мну дома ALAN-48 EXCEL на стационарную антенну включён (модель позабыл... , здоровая 6-метровая удочка), а в машинке Yosan Stealth 5 . Вот этот ёсан мне нравится больше всех... классная машинка!!! (практически все сетки и при необходимости умеет ходить по "дыркам" !!! )
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 17 апр 2019, 03:07

estimata новая инструкция по оперативным переключениям на элеутроустановках читал ? Обрадовали перед экзаменом
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 17 апр 2019, 03:33

https://tass.ru/obschestvo/6339410

2
16 АПР, 16:00
Жаров заявил о необходимости исчерпывающего радиоконтроля у границ России
Глава Роскомнадзора поручил проработать этот вопрос до 1 октября
МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Глава Роскомнадзора Александр Жаров поручил подведомственному предприятию "Государственный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) до 1 октября проработать вопрос об обеспечении исчерпывающего радиоконтроля у границ РФ.

"Еще одна задача - в условиях сложной международной обстановки обеспечить исчерпывающий радиоконтроль в приграничье. Ставлю задачу ФГУП "ГРЧЦ" до 1 октября разработать методику и технически обеспечить соответствующий радиоконтроль, выделив его в отдельное направление деятельности", - сказал он на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора во вторник.

Жаров пояснил, что причиной этого поручения является недостаточный мониторинг электромагнитной обстановки в приграничных территориях и анализ вещания с сопредельных территорий. "Для меня стало очевидно, что в зимний период не все участки возможно проконтролировать существующими стационарными контрольными пунктами, и не всегда они достижимы с помощью колесного транспорта в силу особенностей рельефа. Поэтому это, очевидно, требует инновационного и творческого подхода. Эта работа точно в 2019 году будет организована", - сказал он.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 17 апр 2019, 05:36

Спасибо! поржал :)
Особенно вселяет формулировка: - "...исчерпывающий радиоконтроль у границ РФ".
Бла... и это люди поставленные руководить государевыми надзорно-контролирующими органами... я куею дорогая передача.
Тело в принципе не понимает сути и смысла физических принципов распространения радиоволн.
Поставив простенький (5-10 Вт.) КВ-радиопередатчик (или трансивер) где нибудь в уральских горах можно почти свободно побеседовать хоть с Антарктидой, хоть с луной!!!
"Дбл блдь" С.Лавров.
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 17 апр 2019, 13:26

Bagira писал(а):Спасибо! поржал :)
Особенно вселяет формулировка: - "...исчерпывающий радиоконтроль у границ РФ".
Бла... и это люди поставленные руководить государевыми надзорно-контролирующими органами... я куею дорогая передача.
Тело в принципе не понимает сути и смысла физических принципов распространения радиоволн.
Поставив простенький (5-10 Вт.) КВ-радиопередатчик (или трансивер) где нибудь в уральских горах можно почти свободно побеседовать хоть с Антарктидой, хоть с луной!!!
"Дбл блдь" С.Лавров.

Хуле! Как всегда пироги печет сапожник... Представляю эбало аффтыря "закона" если он узнает про QRP/QRPP/// Про EME QSO вообще лучше помолчать - продолжение шеи сгорит:)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 18 апр 2019, 02:42

Юра писал(а):estimata новая инструкция по оперативным переключениям на элеутроустановках читал ? Обрадовали перед экзаменом

Неа. Я сейчас ремонтник :*)
А что что-то новое и полезное там? Или как обычно?

ЗЫ У нас мастера нет - в отпуске. Начальника электроцеха нет - болеет. Главному инженеру практически не до нас. Лафа. :*)

ЗЗЫ На предприятии в конце месяца хотят провести конкурс молодых специалистов. Народ не идет. Подняли возраст (до 35 что-ли лет), увеличили выплаты за призовые места. Всё равно не идут.
Еще говорят года 2 или 3 назад на практической части (после теоретической, где народ посрезали) была сборка схемы не реверсивного пуска асинхронного двигателя. Из 10 (плюс-минус) допущенных до этого дела лишь 3 человека смогли собрать. Как итог - выиграл монтажник, который все красиво уложил :-@ ... Правда в комиссии вроде как 1 или 2 человека в этом что-то понимающих было, а остальные - из отдела кадров.

Bagira писал(а):Тело в принципе не понимает сути

Всё он понимает: выделят на это дело энное количество милилардов, поставят пару раций и всё... Потом начнётся bc) , т.е. еще надо.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 18 апр 2019, 02:45

Я как-то не очень в этом :*)

Алексей54 писал(а):QRP/QRPP

Имеешь в виду маломощными радиостанциями?

Алексей54 писал(а):EME QSO

А это что?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 18 апр 2019, 03:12

estimata писал(а):А что что-то новое и полезное там? Или как обычно?

Не смотрел. Но по разговорам поменяли вывод оборудование в ремонт (бланки переключений).
estimata писал(а):конкурс молодых специалистов.

Давно уже назначают по очереди или если принципиальный то с радостью запускают.
Стабильно больше половины "электриков" работают писарями.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 18 апр 2019, 05:54

QRP/QRPP - малая и сверхмалая мощности передатчика.
EME QSO - связь через отражение от луны.
Кроме того, вполне реально на 160 метров на простейшей машинке в 10 Вт. сработать с антиподом...
"Хулиганы" (что ранешние, что нынешние) стремятся продавить дикой мощностью. Но это "решение в лоб". Гораздо изящнее сработать на мизерной мощности, но с хорошо настроенной антенной с узенькой Д/Н, на расстояние сопоставимое с "хулюганским" :)
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 18 апр 2019, 13:33

Bagira писал(а):Кроме того, вполне реально на 160 метров на простейшей машинке в 10 Вт. сработать с антиподом...
"Хулиганы" (что ранешние, что нынешние) стремятся продавить дикой мощностью. Но это "решение в лоб". Гораздо изящнее сработать на мизерной мощности, но с хорошо настроенной антенной с узенькой Д/Н, на расстояние сопоставимое с "хулюганским" :)

В 1088 году из 9Y сработал с Сахалином. 10 ватт, антенна LW, около километра:)))_(неиспользуемая ВЛ 10Кв)

В Советское время на 2Мгц частенько можно было слышать:
-Всем кто меня слышит! Работаю на 2х ГУ-80, на гвоздь! Блять! у соседей наверное вилки и ложки ловили его шарманку!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 19 апр 2019, 00:23

Bagira писал(а):"Хулиганы" (что ранешние, что нынешние) стремятся продавить дикой мощностью. Но это "решение в лоб". Гораздо изящнее сработать на мизерной мощности, но с хорошо настроенной антенной с узенькой Д/Н, на расстояние сопоставимое с "хулюганским"

Так это надо уметь! И настраивать.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 19 апр 2019, 16:22

Самые великие радиолюбители и радиоинженеры вышли из радиохулиганов. Ща ктонить из вьюношей сделает хотя бы детекторный приемник? А у нас в школе их даже девчонки делали:))))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 19 апр 2019, 19:14

«У нас в 2000-х понастроили газотурбинных электростанций с турбинами GE и Siemens. Тем самым они подсадили нашу и без того небогатую энергетику на иглу западных компаний. Теперь огромные деньги платятся за обслуживание иностранных турбин. Час работы сервисного инженера Siemens стоит как месячная зарплата слесаря этой электростанции», – говорил ранее газете ВЗГЛЯД гендиректор инженерной компании Powerz Максим Муратшин.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 апр 2019, 02:35

Я года 3 назад говорил с одним из проверяющих нашу релейную защиту. Стоит блок сименса. В 11 году закупили. Сам блок стоил около 80 тыс. рублей, около 60 тыс. руб. за ПО для ПК что бы проверять его, плюс обязательны курсы по пользованию этим ПО (в ценах могу немного ошибаться). А заменяет 4 что ли советские релюшки.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 20 апр 2019, 19:08

ИМХО пургу прогнал проверяльщик. Прибор дороже, программа покупается один раз на много моделей (стандартный цикл поддержки 15 лет), обучение - только если уж совсем тупой.
Такие блоки ставят для замены всех релющек в шкафу. Для примера генераторная защита на 15-30 релюхах ( размножение, задержки) меняется на один блок в толстую книгу
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 апр 2019, 19:09

сбои функционирования сетей связи в результате функционирования технических средств противодействия угрозам нарушения функционирования сетей связи
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 апр 2019, 23:56

Юра писал(а):программа покупается один раз на много моделей (стандартный цикл поддержки 15 лет)

Вот не помню что по этому поводу говорил :*) . Может и одна на несколько.

Юра писал(а):обучение - только если уж совсем тупой

Обязали. Только уже не помню местные или производители.

Юра писал(а):Такие блоки ставят для замены всех релющек в шкафу.

Для замены всех релюшек покупался отдельный шкаф. Там сразу и генераторы, и ВВ выключатели, и защита менялись.
Эти же стоят отдельно.

Юра писал(а):сбои функционирования сетей связи в результате функционирования технических средств противодействия угрозам нарушения функционирования сетей связи

oboltus0) Это к чему?
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА