Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Алексей54 » 05 май 2019, 16:15

Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 05 май 2019, 17:46

V22Rus писал(а):. Как отмазаться от установки сигнализации на дом( частный дом) ? Не хотелось бы тратиться. Я так понял, что это вроде и не обязательно, но могут залупиться. Типа добровольно- принудительно.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c5533463e/
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение, - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.
169.6. Комната для хранения оружия должна быть оборудована средствами пожаротушения по нормам, установленным Государственной противопожарной службой МЧС России, и многорубежной охранно-пожарной сигнализацией (не менее двух рубежей).
________
Сигнализация только для оружейных комнат юридических лиц
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 06 май 2019, 02:01

Юра писал(а):________
Сигнализация только для оружейных комнат юридических лиц

Это меня все тот приятель пугает, к которому шесть раз за год приходили. Ладно, успокоили. Разрешители похоже просто клиентов вневедомке таким макаром подкидывают. Скорей всего не за просто так.

А вообще эта тема не только у нас. Щас вспомнил, на СЮ тоже кто то жаловался. Волоебили и придирались пока не установил.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение estimata » 06 май 2019, 02:33

Это тема (а то и не одна) есть везде, где есть обсуждение оружия. И везде говорится что не нужна.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение V22Rus » 06 май 2019, 03:19

Ну все, теперь осталось донести эти сакральные знания до жены, а то её запросто разведут.

Теперь похвалюсь, а то переполняет. Всем рассказал, а вам еще нет. Я же опять стал пчеловодом! Внемлил я совету дяди Лёши (Алексей 54) и не стал заморачиваться с карникой, взял местную, аля среднерусскую.. И сегодня контрольный улей показал прибавку в два кг. У меня тут все поляны в цветах разных. И теперь эти цветы не только взор радуют, но и пользу приносят. Я счастлив как кот Матроскин, тот тоже любил извлекать пользу из всякой фигни.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение 007 » 06 май 2019, 08:38

я коллекционер, мне звонили- убеждали.. Я отмазался. мол мама старенькая, сигналку не осилит - внести там цифры и прочее. Их требования - незаконны.а сейчас я как то внезапно стал старше чем ихи начальники лрошные и уже в 16 году начал наезжать на них на годы произвола, что чинили их предшественники. И знаете- они признают свою неправоту..:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Алексей54 » 06 май 2019, 13:59

V22Rus писал(а):
Теперь похвалюсь, а то переполняет. Всем рассказал, а вам еще нет. Я же опять стал пчеловодом! Внемлил я совету дяди Лёши (Алексей 54) и не стал заморачиваться с карникой, взял местную, аля среднерусскую.. И сегодня контрольный улей показал прибавку в два кг. У меня тут все поляны в цветах разных. И теперь эти цветы не только взор радуют, но и пользу приносят. Я счастлив как кот Матроскин, тот тоже любил извлекать пользу из всякой фигни.

Ну теперь в следующем сезоне породную матку подсадишь и вообще будет все в шоколаде:))) Многие так и делают. Ловят дикий рой, потом подсаживают на него породную матку. Она засевает и получают породную семью. Из маточников котороц можно брать потом маток:)))
Изучи цветную маркировку маток, перед тем как покупать!!!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 06 май 2019, 15:29

https://lenta.ru/articles/2019/05/06/ipk/
Россия нацелилась на качественный экономический рывок, однако осуществить прорыв без долгосрочных инвестиций невозможно, а для этого нужны деньги — и, кажется, власти нашли источник этих средств. Россиянам предложат включиться в систему индивидуального пенсионного капитала, который предполагает инвестирование части зарплаты ради повышенной пенсии.
«Да, мы добились снижения зависимости валютного курса от цены на нефть, но сейчас в колебаниях курса существенно выросла роль поведения нерезидентов. Эта зависимость небезобидна», — сказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Речь идет о том, что параллельно с успешным снижением зависимости от нефтяных цен российская экономика столкнулась с другой проблемой, которую пока не удается решить, — серьезной нехваткой инвестиций в экономику. Банк России обеспокоен тем, что иностранные инвесторы легко заходят на российский рынок, но так же легко и быстро его покидают — в зависимости от угрозы санкций.
В условиях ограниченного доступа к мировым рынкам капитала на первый план выходят внутренние источники инвестиций. Главным источником для подобного рода вложений мог бы стать как раз ФНБ. Однако Минфин и глава ведомства Антон Силуанов резонно ставят ограничения для подобного рода рассуждений: Россия не может остаться совсем без резервов «на черный день». Поэтому пока предлагается направить на эти нужды излишки фонда. Для этого сам ФНБ должен разрастись до семи процентов ВВП, после чего деньги пойдут на инвестиции, причем большинство из них — в иностранные активы, и лишь доход от этих инвестиций может быть направлен на вложения внутри России.
Это долго, а страна нуждается во внутренних инвестициях уже сейчас. Именно для этого ЦБ вместе с Минфином лоббируют бурное развитие рынка негосударственных пенсионных фондов (НПФ), которые должны убить сразу двух зайцев: стать источником длинных денег в экономике и формировать дополнительные пенсионные доходы для россиян.
Подключать к ИПК планируется автоматически в зависимости от уровня зарплат — «автоматом» в систему попаду россияне с высоким уровнем доходов (планка отсечения пока не определена, однако одним из обсуждаемых порогов является сумма в 85 тысяч рублей). Граждане, чья заработная плата будет ниже порога отсечения, смогут сами принять решение, входить ли в систему. Автоматическое подключение к ИПК будет основано на норме Гражданского кодекса, согласно которой «молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон».
. В 2018 году средняя доходность негосударственных пенсионных фондов оказалась в 2,5 раза меньше инфляции. Обогнать инфляцию в 4,3 процента удалось «Газфонду пенсионные накопления» (6,4 процента), «ВТБ Пенсионный фонд» (5,4 процента) и НПФ «Нефтегаранту» (5 процентов) — именно они оказались самыми доходными НПФ России по итогам года. Низкие показатели доходности объясняются тем, что 2018 год в целом был неудачным для инвестиций. Даже крупнейший суверенный инвестиционный фонд мира (Пенсионный фонд Норвегии), в отличие от того же «Газфонда» и ВТБ, по итогам года показал худшие за десять лет результаты.
Минфин настаивает, что система ИПК будет выгодна всем. Простые россияне смогут рассчитывать на рост пенсий в среднем на 20 процентов, а при успешной работе НПФ и более высоких взносах пенсии смогут достигнуть 60 процентов от уровня прежней зарплаты.
В Минфине и ЦБ на систему ИПК возлагают большие надежды как на источник долгосрочных инвестиций и стимул для развития экономики. «Для граждан ИПК — лучший инструмент планирования своих доходов, образа жизни после завершения трудовой деятельности, а для экономики пенсионные накопления — это важнейший источник длинных денег. Именно поэтому мы считаем приоритетом на ближайшее время внедрение индивидуального пенсионного капитала, который должен вдохнуть новую жизнь в систему пенсионных накоплений», — пояснила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 07 май 2019, 01:56

ко мне приходят раз в шесть лет.. а если б приходили шесть раз в год- ноги бы стоптали.. я ИП, у меня день не нормированный.. седня круглосуточно на раьоте- идите нахер. ближайшие три месяца.. мне налоги платить и вас- дармоедов кормить.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение V22Rus » 07 май 2019, 02:19

Алексей54 писал(а):Ну теперь в следующем сезоне породную матку подсадишь и вообще будет все в шоколаде:))) Многие так и делают. Ловят дикий рой, потом подсаживают на него породную матку. Она засевает и получают породную семью. Из маточников котороц можно брать потом маток:)))
Изучи цветную маркировку маток, перед тем как покупать!!!

Так и сделаю, если всё нормально будет. Я конечно не рой поймал, да и рано еще, может и поймаю.Имеется в виду дикий, свои то рои грех проворонить. Седня +1.3 кг. Думаю нормально, семьи ещё только развиваются.

007 писал(а):я коллекционер, мне звонили- убеждали.. Я отмазался...

Коллекционер- это чё значит? В смысле относительно закона. Имеется в виду чисто хранение? Там вроде как вообще можно дофига стволов. Если дофига, я б наверно сигналку поставил всё таки, хотя бы на сам сейф( сейфы). А если один- два ствола, нафиг надо.

Юра писал(а):Россия нацелилась на качественный экономический рывок...
Минфин настаивает, что система ИПК будет выгодна всем....
В Минфине и ЦБ на систему ИПК возлагают большие надежды...

Ну все понятно- писец пенсиям. Спасибо, что предупредили.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение estimata » 07 май 2019, 02:49

Народ!

У кого есть браузер мозилла и если начали удаляться дополнения, то рекомендую посмотреть https://forum.mozilla-russia.org/viewto ... =74530&p=1

ЗЫ Лично мне помогла вот эта инструкция https://forum.mozilla-russia.org/viewto ... 39#p769739
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение 007 » 07 май 2019, 04:48

коллекционер- похер сколько стволов.. а сигналка.. это дядя овошник имеет ключи от твоей хаты, я так понимаю.:) Потом он увольняется, но хз что у него в голове.. у меня все стволы разобраны, затворы хранятся в другом месте.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Алексей54 » 07 май 2019, 12:36

V22Rus писал(а):
Так и сделаю, если всё нормально будет. Я конечно не рой поймал, да и рано еще, может и поймаю.Имеется в виду дикий, свои то рои грех проворонить. Седня +1.3 кг. Думаю нормально, семьи ещё только развиваются.

.

Есть такая брызгалка-афродизиак для роевен. Продается в интернет-магазинах... Роевня делается из пустой коробки. Ещё можно внутрь накидать мелиссы, она для пчелы как валерьянка для кошко:)))
Роевни уже пора вывешивать!!!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение V22Rus » 07 май 2019, 13:33

007 писал(а):коллекционер- похер сколько стволов.. а сигналка.. это дядя овошник имеет ключи от твоей хаты, я так понимаю.:) Потом он увольняется, но хз что у него в голове...

Ну так то да. Слушай, ты наверно на ганзе свой человек, всё знаешь. Я как то тоже захотел стать коллекционером и приобрести в качестве первого экземпляра- наган. Во первых, я удивился откуда столько продавцов наганов, где они их берут? Главное это одни и те же люди, они их продают и продают, а наганы всё появляются и появляются. Самые настоящие, только слегка подпорченные, причем каждый экземпляр по своему подпорчен. Вопрос второй, кто их подпарчивает? Не те же самые продавцы? Ну и самый главный вопрос. Мне бы для коллекции хотелось совсем чуть-чуть подпорченный. Или отдельной посылкой неиспорченная деталь( ну ты же знаешь, чё они в нагане портят) . Можно ли как то договориться? Очень хочу стать коллекционером нагана. Кстати не обязательно нагана. Можно и коллекцию сочинений Макаренко, что бы из них сложилась цельная конструкция.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 07 май 2019, 19:01

https://sassik.livejournal.com/595626.html
The Gun Digest Book © : Взрыв-схемы (975 шт.) , справочник , 2005
The Gun Digest Book ©
Of Exploded Gun Drawings
975 Isometric Views
Handguns , Shotguns , Rifles
Harold A. Murtz
©2005 KP Books
USA

https://yadi.sk/i/xI7q1oZr0DlOcw PDF ~674 Mb
https://yadi.sk/i/gzofnF410naSbA PDF(reduced) ~46 Mb
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 07 май 2019, 20:18

наганы продаются в виде Блефа. под капсюль сигнальный или какие нить холощеные.. Все эти предметы в свободной продаже. По коллекционке кс уже низя.:) А слегка подпоченные продают капитаны полиции, им раскрываемость нужна. Еще есть резинострельные наганы, их вот можно на коллекционку если нужно..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 09 май 2019, 15:45

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/me ... 1028183107
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утвердил план по вхождению России в пятерку крупнейших экономик мира.
Согласно документу, который в среду был опубликован на сайте правительства, вытеснить Германию из топ-5 Россия должна к 2023 году.
«В настоящее время Россия занимает 6-е место по объему ВВП по паритету покупательной способности (ППС) согласно оценке МВФ. В 2017 году отставание от Германии (которая занимает 5-е место) по данному показателю составило 4,4%, при этом ВВП России больше, чем ВВП Индонезии, занимающей 7-е место, на 19,1%» - цитирует «Интерфакс» план Медведева.
По расчетам правительства, ВВП РФ в 2019 году вырастет на лишь на 1,3% (против 2,3% года назад), однако в следующем году начнется рывок, который ускорит рост сначала до 2% (в 2020 году), затем до 3,1%, 3,2% и 3,3% (в последующие годы).
«Такие темпы роста будут достаточными для сокращения разрыва по объему ВВП России по ППС от Германии, занимающей 5-е место в мире, и позволят сохранить положительный отрыв от Индонезии, находящейся на 7-й позиции, а также будут выше прогнозируемых темпов роста мировой экономики», - говорится в постановлении.
Прогнозы российского правительства о чудесном ускорении роста не разделяет ни один крупных инвестбанк или международная организация.
МВФ, например, прогнозирует дальнейшее отставание РФ от мировых темпов роста и сокращение доли в мировом ВВП с 3,12% до 2,79% к 2024 году.
Опрос профессиональных прогнозистов, который в октябре прошлого года проводила Высшая школа экономики, также не выявил никого, кто бы ждал от российской экономики роста хотя бы на 2%. 

Так, Oxford Economics прогнозирует замедление с 2,3% в прошлом году до 1,4% в текущем и 1,2% - 2020-м. Economist Intelligence Unit ждет не более 1,6-1,8% в ближайшие годы.
Хотя правительство планирует влить в экономику почти 25 триллионов рублей, реализуя национальные проекты, проблема в том, что этот «рывок» будет профинансирован за счет повышения налогов и пенсионного возраста, которые ударят по бизнесу и потребителям, объясняет главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.
По ее прогнозу, чистый эффект от всех мер майских указов 2018 года составит не более 0,1% ВВП, а предельные темпы роста к 2024 году составят лишь 1,6%.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 май 2019, 16:23

http://kremlin.ru/events/president/news/60485
В.Путин: Однако, к сожалению, вынужден об этом сегодня прямо сказать, мы вновь нередко, не всегда, но нередко сталкиваемся с инертным бюрократическим подходом, с желанием переложить ответственность, сдвинуть массив содержательной работы «на потом».
То и дело безосновательно, буквально по своему усмотрению переносятся сроки подготовки нормативных актов и реализации мероприятий нацпроектов. Одна задержка тянет за собой целую цепочку других, в итоге работа буксует. Я прошу практику переносов контрольных сроков жёстко упорядочить. Это должно быть редким, аргументированным исключением из правил, а лучше от этой привычки вообще полностью избавиться.
Когда в Послании подчёркивал, что времени на раскачку нет, – это не фигура речи, не безадресный призыв, это чёткое, жёсткое и персональное требование к Правительству, к федеральным ведомствам, региональным и муниципальным командам. Прошу им руководствоваться постоянно, а не к отчётным датам и сроку исполнения поручений.

В.Чистова:Не могу не остановиться на региональных проблемах с учётом присутствия множества губернаторов. Показатели федеральных проектов в региональном разрезе включены в региональные проекты. Но наш анализ показывает, что мнения субъектов Российской Федерации при формировании этих показателей были учтены достаточно слабо. Поскольку мы на коллегию приглашаем и губернаторов, то из первых уст слышим о трудностях, которые они испытывают. Мониторинг, например, национального проекта «Жильё» показал, что только 11 процентов регионов полагает возможным достижение установленных показателей к увеличению объёмов жилищного строительства и расселению аварийного жилищного фонда; 15 считают значения установленных показателей недостижимыми, а 38 отмечают риск их недостижения. Поэтому сложившиеся социально‑экономические условия в регионах уже на старте содержат риски невыполнения целей национального проекта ввиду несоблюдения в том числе и макроэкономических показателей: и темпы роста, и инфляция, и доходы населения.
В целом бюджетный манёвр, который проведён сегодня в бюджетной системе, тоже недостаточно оптимален, поскольку речь идёт о том, что увеличены финансовые ресурсы на реализацию нацпроектов, но при этом дотации на сбалансированность по многим субъектам уменьшаются. И, таким образом, общий финансовый ресурс практически не увеличивается, а доля, где губернатор самостоятельно может распоряжаться ресурсами ‒ это дотации на сбалансированность, ‒ сужается. Таким образом, каких‑то два взаимонеприемлемых явления происходят, которые надо на сегодняшний день отрегулировать.
И последнее. Никто не сказал, что все паспорта национальных проектов сегодня находятся в стадии корректировки. Да, они формировались в крайне сжатые сроки, поэтому в них были включены, может быть, недостаточно обоснованные, необеспеченные ресурсами мероприятий целевые показатели. На это Счётная палата обращала своё внимание. Поэтому, проходя корректировку паспортов, мы считаем, что это очень сложный, но необходимый на сегодняшний день процесс.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 09 май 2019, 21:50

Хочу всем напомнить, что хоть и День Победы, но не стоит нигде (в первую очередь в социальных сетях) выкладывать фотографии где присутствует немецкая атрибутика. Будь то фильм с Штирлицем или парад 45-го с бросанием немецких знамён. Из-за этого вы можете нажить себе проблемы с законом.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение V22Rus » 10 май 2019, 04:08

estimata писал(а):Хочу всем напомнить, что хоть и День Победы, но не стоит нигде (в первую очередь в социальных сетях) выкладывать фотографии где присутствует немецкая атрибутика. Будь то фильм с Штирлицем или парад 45-го с бросанием немецких знамён. Из-за этого вы можете нажить себе проблемы с законом.

Слушай, я там в рубрике " Поздравляем" видел как в прошлом году на День Победы один товарищ выложил символику. Какую символику говорить не буду, а то закон нарушу. Ссылку давать тоже не буду, ибо распространение. Надо бы удалить, как бы чего не вышло.

Я тоже выложить фотку хотел, да вот чёто не нашел где кнопка, типа "прикрепить" или как там она тут. Покажите кнопку. Выложу всё в рамках действующего законодательства.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение V22Rus » 10 май 2019, 04:39

Вот блин, он и в этом году символику выложил ( два раза). Вот ведь безответственный.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Алексей54 » 10 май 2019, 13:43

Главное чтоб Красного флага и портрета Сталина не было....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 10 май 2019, 19:44

Пересматривал фильм.... Сцуко как в воду глядел...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 14 май 2019, 20:04

Биллять! поставил карб 083 замест пекаря и машинко сцуко поехало! Не, ну бля 16 литров на сотню на 2104 это сцуко жесть! Оцинкованная!!!
У меня уазик стоко хавал:)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 15 май 2019, 06:36

холостой ход переливает. Или переобогащение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 15 май 2019, 12:43

Не, сам по себе карб ПЕКАР гамно приличное...Солекс намного проще и лучше... Единственная несущественная шняга 083 предназначен для поперечных двигателей, до 1,5, посему низы крутит куда с добром, а на 3-5 тасчах давится...
Но мне это как бэ похуй, я по стариковски чапаю 80 на 5й:))))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 15 май 2019, 18:14

Алексей54 писал(а):Не, сам по себе карб ПЕКАР гамно приличное...Солекс намного проще и лучше... Единственная несущественная шняга 083 предназначен для поперечных двигателей, до 1,5, посему низы крутит куда с добром, а на 3-5 тасчах давится...
Но мне это как бэ похуй, я по стариковски чапаю 80 на 5й:))))

Переливает. Сверху давится переобогащением смеси. Клапана подгореть могут и кольца заварится.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 15 май 2019, 18:16

https://habr.com/ru/news/t/451762/
Правительство приняло постановление о порядке предоставления субсидий из федерального бюджета на такие задачи, как создание Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования с необходимой для организации инфраструктурой. Роскомнадзор должен определить организацию, которая будет получать субсидии от государства.
Исполнитель должен реализовать ряд задач, включая разработку программно-аппаратных средств, обеспечивающих мониторинг маршрутов трафика в сети интернет, разработку программно-аппаратных средств, обеспечивающих мониторинг и управления сетью связи общего пользования, обеспечение сбора информации об адресах, номерах автономных систем и связей между ними, маршрутах трафика в сети интернета, а также управления программно-техническими средствами, обеспечивающими безопасность российского сегмента сети интернет, введение в эксплуатацию системы фильтрации интернет-трафика при использовании информационных ресурсов детьми.

Кроме того, организации придется обрабатывать и анализировать информацию о работе операторов связи, функционировании сетей связи, включая прохождение трафика по сетям, плюс хранить данные о топологии сети общего пользования. Получить субсидии сможет российская организация, которая не находится под иностранным контролем и у которой нет долгов перед бюджетом.

Количество сотрудников Центра мониторинга и управления сетью ограничено — размер штата не может превышать 70 человек. Головное предприятие службы — «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ). Изначально ГРЧЦ собирал с операторов связи средства за пользование радиочастотным спектром и проведение экспертизы электромагнитной совместимости. Затем ГРЧЦ начал создавать для Роскомнадзора систему мониторинга СМИ, обеспечивая работу Реестра запрещенных интернет-сайтов. Скорее всего этот центр и получит субсидии, о которых говорилось выше.

Организация, выбранная Роскомнадзором, сможет привлекать для выполнения возложенных на нее работ иные структуры. По утвержденным Правительством правилам, в 2019 г. расходы на оплату работ сторонних структур не должны превышать 95% от общего объема субсидий. В 2020 г. данный порог будет снижен до 70%, в 2021 г. – до 60%, в 2022-2024 гг. – до половины от общего объема субсидий.

Создание Центра началось с разработки законопроекта «О критической инфраструктуре интернета». В этом документе были прописаны функции Государственной информационной системы. Так, она должна была содержать информацию об автономных интернет-системах (AIS, организации, обладающие собственным пулом IP-адресов), точках обмена интернет-трафиком (IX), трансграничных магистральных интернет-каналах и национальной доменной зоне.

В 2017 году была принята первая редакция программы «Цифровая экономика» вместе с планом реализации мероприятий по разделу «Информационная безопасность» и другим разделами. В документе была указана сумма, заложенная на создание Центра мониторинга сетей связи — 500 млн рублей. Еще 2,1 млрд рублей предполагалось выделить на создание Национального удостоверяющего цента и различного ПО для управления элементами ГИС «Интернет».

Но законопроект о ГИС «Интернет» не был утвержден правительством. Вместо этого в Госдуму в 2018 году был внесен более жесткий законопроект «Об автономном интернете», который разработали сенаторы Людмила Боковая, Андрей Клишас и Андрей Луговой. Документ предполагает обязательную установку интернет-провайдерами специального оборудования, которое управляется Роскомнадзором.

Расчетные и фактические затраты на реализацию «Автономного рунета» постоянно растут. С середины 2018 года, когда началось преобразование программы «Цифровая экономика» в национальную программу, планировалось увеличить расходы на критическую инфраструктуру интернета до 3,2 млрд рублей. Средства выделялись федеральным проектом «Информационная безопасность», утвержденным Правительственной комиссией по цифровому развитию, использованию ИТ для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Средства планировалось расходовать на покупку программно-аппаратных средств, обеспечивающих мониторинг и управление сетями связи общего пользования. Затем появилось приложение к федеральному проекту. Это решение межведомственной комиссии Совета безопасности от 9 октября 2018 года. В нем расходы на «Суверенный интернет» увеличиваются в 10 раз по сравнению с заложенной в федеральный проект суммой — до 30,8 млрд рублей. Из них большую часть предполагается выделить на закупку оборудования для управления сетями интернет-провайдеров.

Сам закон был подписан Президентом России в начале мая 2019 года, при том, что Совбез утвердил затраты на реализацию соответствующих мероприятий еще в октябре 2018 года. Это было сделано даже до внесения соответствующего законопроекта в парламент, не говоря уже об утверждении закона. Совбез увеличил расходы на обеспечение сбора информации об адресах и номерах автономных систем и работой с техническими средствами управления сетями связи — с 951 млн рублей до 4,5 млрд.
Из этой суммы 480 млн уйдет на создание распределенной системы управления и мониторинга информационной безопасности в рамках развития российского государственного сегмента интернета Rsnet (будет обслуживать госорганы). Еще 240 млн уйдет на разработку программно-технических средств, которые обеспечивают сбор и хранение информации об адресах, номерах автономных систем и связей между ними. И 200 млн направят на разработку средств по обеспечению устойчивого и безопасного функционирования системы доменных имен.

В то же время Совбез отказался от заложенного в федеральный проект «Информационная безопасность» 1 млрд руб. на создание Национального удостоверяющего центра. На два мероприятия расходы снизили в два раза. Так, 170 млн рублей направят на разработку средств обеспечения мониторинга маршрутов трафика в интернете и 145 млн рублей — на разработку средств обеспечения мониторинга и управления сетями связи общего пользования. Изначально затраты на каждое из мероприятий оценили в 343 млн рублей.

Сейчас Федеральный проект «Информационная безопасность» уточнил обязанности ГРЧЦ. Так, организация будет заниматься разработкой средств мониторинга и управления сетями связи, разработкой средств мониторинга маршрутов трафика в интернете, закупкой и работой со средствами управления сетями связи. Субсидии на реализацию плана распределит Правительство специальным постановлением.

Этот же проект очерчивает и круг обязанностей «Ростелекома». Организация будет отвечать за разработку средств сбора и хранения информации об адресах и номерах автономных систем, разработку средств функционирования доменных имен и создание национального удостоверяющего центра. Два из указанных мероприятий «Ростелеком» будет выполнять за собственный счет.

Кроме «Суверенного интернета», Правительство указывает на необходимость создания системы фильтрации интернет-трафика при использовании информационных ресурсов детьми. Планируется реализовать модель «белого списка», который поможет обеспечить доступ к безопасным для детей интернет-сайтам. Стоимость этого проекта составляет 120 млн рублей.

Общая стоимость мероприятий, на которые выделит средства Роскомнадзор, составит 4,96 млрд рублей. В Федеральном бюджете на 2019-2021 гг. для Роскомнадзора заложены только средства на создание Центра мониторинга и управления сетями связи общего пользования в размере 1,82 млрд руб. В том числе 597 млн руб. будет выделено в 2019 г., 699 млн руб. – в 2020 г. и 546 млн руб. – в 2021 г.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 16 май 2019, 06:18

Юра писал(а):...В нем расходы на «Суверенный интернет» увеличиваются в 10 раз по сравнению с заложенной в федеральный проект суммой — до 30,8 млрд рублей. Из них большую часть предполагается выделить на закупку оборудования ...

Суверенный интернет- такое же абсурдное словосочетание, как " глобус Украины". На этот абсурд не то что в 10, а в 100 раз больше денег потратить не жалко. Да чё уж там - все какие есть не жалко. И на все бабки закупиться у них оборудованием для борьбы с ними же. А что бы отечественные очумелые ручки всё не сломали, еще и специалистов для борьбы с самими собой. Этот нацпроект, (включая майские указы всех годов) переплюнет все нацпроекты ( и майские указы) по успешности реализации. Да здравствует импортозаместимый Чебурнэт!
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 16 май 2019, 06:52

Оффициально - сегмента интернета Rsnet.
Уже закупают, представительства уже в сладкой истоме закатывают глазки - оценивают рынок в 6 млрд долларов.
"утвержденным Правительством правилам, в 2019 г. расходы на оплату работ сторонних структур не должны превышать 95% от общего объема субсидий" - обслуживание на отсос пойдёт точно, как в Билайне
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА