Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение БАРС20 » 12 июл 2019, 04:22

Бабла ща хохлы нарубят на забугорных сталкерах...осталось только мутантов из правого сектора, туда завезти
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 12 июл 2019, 07:52

Алексей54 писал(а):Выложил тоже на СЮ, нол там модераторы видно совсем единорастнулись - стерли нах:)))
Вот, на ваше обозрение:
https://news.drom.ru/Next-70059.html
Заинтересовал ПРАВЫЙ РУЛЬ. Мне намекнули, что это для Малайзии, тогда почему 7 мест, когда их влезет штук 40?
Вобщем и целом уебище вышло знатное...

Запросто может и фотка быть отзеркалена. Так-то есть опция с правым рулём как и на все марки.
Малазия сомнительно,Китай уже плотно держит. Обычно дарили Африке и разным арабам.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 июл 2019, 07:53

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 июл 2019, 07:58

estimata писал(а):Зеленский объявил Чернобыль свободной зоной
Хотя, после выхода сериала Чернобыль, наверное поток туристов увеличится. Но радиационный фон наверняка до сих пор завышен. С другой стороны - езди ли же туристы туда и раньше.

Банально бабла жалко на охрану. Да и смысла особого нет в ней - всё уже вытащили давно.
Раз в год переживаемо по самым строгим стандартам. Если не соваться к могильникам до 200мкР.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 июл 2019, 10:19

https://m.habr.com/ru/news/t/459720/
Законопроект № 586665-7 «О внесении изменений в статью 71 Федерального закона „О связи”» (в части уточнения процедуры ввоза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в Российскую Федерацию) разработали хорошо известные члены Совета Федерации — это Л. Бокова и А. Клишас, а также примкнувшие к ним И. Морозов и В. Джабаров.
Законопроект предлагает «разрешить ввоз абонентских терминалов подвижной спутниковой и фиксированной спутниковой службы и абонентских наземных станций, находящихся в движении и работающих в спутниковых системах, только операторам связи, имеющим лицензию на предоставление услуг подвижной спутниковой связи и эксплуатирующими сети связи, введённые в эксплуатацию в установленном порядке».

В пояснительной записке разъясняется: «Поскольку лицензию на оказание услуг подвижной спутниковой связи может получить только российское юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (статьи 24, 30 Федерального закона „О связи”, Постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. № 87 „Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий»), данная мера будет способствовать предотвращению угроз национальной безопасности, обусловленных неконтролируемым ввозом абонентских терминалов и использованием зарубежных спутниковых систем связи и доступа в сеть „Интернет” на территории Российской Федерации».

В преддверии голосования с докладом перед депутатами выступила Людмила Бокова. Она несколько раз подчеркнула, что «закон направлен на безопасность». Голосование оказалось вполне единодушным:
За — 325 голосов;
Против — 1;
Воздержалось — 3.
Поправки к законопроекту обязаны появиться в тридцатидневный срок с момента принятия им соответствующего постановления. Комитету Госдумы по инфополитике поручено доработать законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение во втором чтении.
Федеральный закон от 01.05.2019 № 90-ФЗ об изоляции Рунета вступает в силу 1 ноября 2019 года. Законом определяются правила маршрутизации трафика, организуется контроль за их соблюдением, а также создается возможность централизованного управления российским сегментом Сети.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 12 июл 2019, 18:25

Зашибись... дожили...
Теперь получается что и спутниковые противоугонки - под запрет, ибо инфа передаётся и принимается по спутниковым каналам напрямую.
И любое судно, принадлежащее частному лицу, со спутниковым телефоном на борту не имеет права зайти в территориальные воды...
Маразм крепчал...
...грустно это всё...
Крепнет только единственное правило - строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 12 июл 2019, 22:11

Bagira писал(а):Зашибись... дожили...
Теперь получается что и спутниковые противоугонки - под запрет, ибо инфа передаётся и принимается по спутниковым каналам напрямую.
И любое судно, принадлежащее частному лицу, со спутниковым телефоном на борту не имеет права зайти в территориальные воды...
Маразм крепчал...
...грустно это всё...
Крепнет только единственное правило - строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения...

Бляяяяяя!!! А я на ICC(IYT) подал?(((
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 13 июл 2019, 00:29

Bagira писал(а):Теперь получается что и спутниковые противоугонки - под запрет

ВВОЗ спутниковых трекеров/мачков/и т.п. был проблемен и так. Сколько раз видел в интернете что человек заказал для своей машины (или, допустим, живности) и потом начинаются "разборки" из-за ст. 138.1 УК РФ... Хотя есть и те, кто спокойно заказывал и получал.

Алексей54 писал(а):А я на ICC(IYT) подал?(((

Ты не уверен подал или нет? ay)
ЗЫ Есть яхта?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 13 июл 2019, 01:03

Не обязательно яхту, можно мотояхту, швертбот(у меня) Вобщем, любой парусник, дляной не более 22 метра и водоизмещением..Ща гляну:)))
Канадцы на эту тему более терпимы, чем нагличане.Хотя один хрен наглисскую мову знать надо...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 13 июл 2019, 06:43

Bagira писал(а):Теперь получается что и спутниковые противоугонки - под запрет, ибо инфа передаётся и принимается по спутниковым каналам напрямую.
ни разу такое не видел. Туристические маячки видел, но цены негуммунитарные и специфика применения учится на собственной шкуре.
Bagira писал(а):И любое судно, принадлежащее частному лицу, со спутниковым телефоном на борту не имеет права зайти в территориальные воды...
почти все операторы Северного полушария имеют юридическое лицо. Перенаправление траффика прописанно настолько мутно что и смотреть особо не будут.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 13 июл 2019, 19:40

estimata писал(а):
serg12 писал(а):Честно говоря - как то ни о чём

:*) Эт, в большей степени, для любителей книг серии Метро. Ну и может начинающих выживащиков заставит задуматься о том, что в метро не возможно жить... А то мне всякие попадались на просторах интернета :-@

Кстати, надо, наверное, написать и что-то типа "Метро на случай ГО и ЧС"... Кто что думает?

serg12 писал(а):Про заряды спасибо - не знал.

Читал, если память не изменяет, об этом в интервью на военном обозрении. bc) Понятно, что это не 100% информация, кто знает как правильно - пусть скажет (желательно, с цитатами!)

Статью переписал... кардинально
https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2019/ ... metro.html
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 14 июл 2019, 08:03

"СП 263.1325800.2016 Приспособление метрополитенов " в конце 2 раза.
Сигналы не используются (насколько знаю), дублированные системы связи (сотовые в метро). Сам смысл сигналов идёт с 41 года от воздушных налётов. При ракетном даже затворы не факт что успеют закрыть до падения электросети. По Москве сыграет в минуса и загруженность поездами - на перегонах встанут.
https://stroi.mos.ru/mobile/document/79
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 14 июл 2019, 08:51

https://habr.com/ru/news/t/459894/
На протяжении двух недель территориальные управления Роскомнадзора рассылают операторам связи по всей России крайне любопытное письмо. Надзорный орган требует сведения о точках обмена трафиком, а также схему подключения оборудования, с помощью которого ведомство собирается управлять Рунетом.

Эти сведения нужны Роскомнадзору для создания информационной системы Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (для реализации положений закона от 01.05.2019 № 90-ФЗ «об устойчивом Рунете»).
Изображение

Провайдер «МАРТ» доступным языком объясняет суть требований РКН:

Обведены красным так называемые ТСПУ (Технические средства противодействия угрозам), те самые «Чёрные ящики» от РКН. Ставить их предполагается в местах помеченных красным, т.е. на выходе BRAS. BRAS это та железка, где собственно проходит и обрабатывается абонентская сессия. Большинство абонентов получают тут «серый» IP-адрес. Такой адрес не маршрутизируется в Сети, он обязательно должен быть странслирован на сервере NAT (Network Address Translation) в «белый» IP-адрес. Т.о. атаковать «серые» адреса из Интернета затруднительно (не будем вдаваться в технические детали, те кому интересно спросят или погуглят), куда как проще атаковать «белые» адреса серверов NAT или даже пограничных маршрутизаторов.
Теперь внимание! Вопрос: «Почему выбрана такая точка установки ТСПУ? Кто у нас для кого главная угроза?»
И еще, только на нашей сети таких BRAS установлено 6 (Шесть) штук с пропускной способностью 2 порта по 10Gb/s на каждом. А мы не очень большой оператор. Таким образом РКН должен будет поставить нам минимум 6 ТСПУ, а правильнее, чтобы не нарушить схему резервирования, ТСПУ должно быть 12.
По закону эти железки поставляются за счёт РКН, т.е. за бюджетные деньги. Чтобы оно работало, нужно ставить оборудование с приличной производительностью. Такое стоит от 300 т.р за единицу в опте. Значит РКН должен установить на нашей сети свое железо на сумму от 3 млн. 600 тыс. руб. Плюсом можно добавить системы бесперебойного питания от 500 тыс до 1 млн. Ну и немаловажный вопрос, кто будет оплачивать электричество? Это где-то 15 КВА.
Есть и другое, трафик наших абонентов постоянно растёт, значит узел модернизируется, увеличивается количество BRAS и/или пропускная способность их портов. Через год-два мы перейдем на оборудование с портами в 40Gb/s или даже 100. Значит ТСПУ надо будет менять…

Вы же видите, что речь тут вовсе не о безопасности. Такая схема вовсе не обеспечит защиту от внешних атак, не решит она и других задач, которые декларируются. Она повысит риск возникновения отказов, на которые оператор не сможет реагировать. Ну и позволит потратить ваши деньги на ненужное.
Ах да… она позволит в любой момент положить любую сеть из некоего центра!
-----------------------
Обязательно читать дальше
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 14 июл 2019, 19:41

estimata
Прочитал. ay)
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Алексей54 » 14 июл 2019, 19:51

Биллять! Ща на правом переднем ступичный подшипник на ходу развалился! Во очко у меня переклинило!
Ехал под 80, вдруг херак! Хруст и колесо переходит в режим шимми! Хорошо, что внешнее!!! На встречке была "свадьба" дальнобоев. Вот бы "повезло"....
Приехал домой своим ходом:))) Ступице ессно ПИСДЕЦ:(((
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 14 июл 2019, 20:15

serg12 писал(а):estimata
Прочитал. ay)

Так лучше? :*)
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 14 июл 2019, 20:54

estimata писал(а):Так лучше? :*)

Да. Однозначно информативней.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение dicdoc » 16 июл 2019, 01:03

Хммм, я вчера гонял на порше, 600 лошадей, цена - хз, много, макс комплектация 9 млн, но тут еще фарш. Очень жОстко.
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 16 июл 2019, 02:27

Не, то что гонял хорошо... неверное. Но по большей части не для наших дорог oboltus0) Хотя около Москвы может быть дороги получше.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение dicdoc » 16 июл 2019, 08:27

На дорогах такое гонять нельзя, только на трассе со спец покрытием и обслуживанием. На дороге - до первого ухаба. А тут прохождение поворота 90 гр - на 100 км/ч - как дикая американская горка. Перегрузки - ссупер. Разгон на дистанции 700 м смог взять 24о км/ч, потом резкий острый поворот, оттормаживаться. Весело короче.
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 16 июл 2019, 11:29

estimata
https://www.twirpx.com/file/234673/
Шевченко А.Д., Чугасов А.А. (под ред.) Краткий справочник по боевым свойствам ядерного оружия. М.: 1969. - 168 с.
Таблица 60 стр. 139 выходе людей из строя при внешнем облучении на радиоактивно заражённой местности
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 16 июл 2019, 14:46

estimata писал(а):Не, то что гонял хорошо... неверное. Но по большей части не для наших дорог oboltus0) Хотя около Москвы может быть дороги получше.

Отнюдь! Например М-51 довольно неплоха, а на Северный объезд даже истребители садят (двойного назначения) у которых посадочная 250, а взлетная еще больше...
Тем паче ПОРШ, который изначально заточен на скорость и так продут в аэродинамической трубе, что и самолету не снилось. Подозреваю, что у порша имеется прижимающий эффект, обеспечивающий перегрузки при повороте более единицы...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 17 июл 2019, 03:01

dicdoc писал(а):На дорогах такое гонять нельзя, только на трассе со спец покрытием и обслуживанием

Так то правильно... Но я смотрю иногда в новостях по всей России бывает про эти гонки по улицам...

Юра писал(а):Шевченко А.Д., Чугасов А.А. (под ред.) Краткий справочник по боевым свойствам ядерного оружия. М.: 1969. - 168 с.

Гляну.
Хотя сейчас уже может быть более уточненные данные есть.

Алексей54 писал(а):Северный объезд даже истребители садят

Это называется аэродромный участок дороги (АУД)
Для посадки асфальт вроде укрепляется какими то плитами.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 17 июл 2019, 04:33

estimata писал(а):
Юра писал(а):Шевченко А.Д., Чугасов А.А. (под ред.) Краткий справочник по боевым свойствам ядерного оружия. М.: 1969. - 168 с.

Гляну.
Хотя сейчас уже может быть более уточненные данные есть.

1987 есть, но там совсем дико описанно (без учёта того что было в старых книгах описанно). Данные и показатели те-же. Современное - вызывает кучу вопросов, узкоспециализированно (рассматривается одно без сопутствующих)
Вот поподробнее расчёты: https://www.twirpx.com/file/1647430/
Справочник по поражающему действию ядерного оружия. Часть 2. Выявление и оценка наземной радиационной обстановки (Изд. 2-е.)СССР, Москва - 1975 г., 147 с.
estimata писал(а):
Алексей54 писал(а):Северный объезд даже истребители садят

Это называется аэродромный участок дороги (АУД)
Для посадки асфальт вроде укрепляется какими то плитами.

АУД подразумевает полевой аэродром ("подскока"), его и укрепляют. Если трасса рассчитанна на 10т нагрузке на ось сядет и без укрепления (инженерку понятно дело всё равно проводят), только на 10-15 посадке в зоне касания раздолбит до земли.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 18 июл 2019, 00:37

Юра писал(а):Если трасса рассчитанна на 10т нагрузке на ось сядет и без укрепления (инженерку понятно дело всё равно проводят), только на 10-15 посадке в зоне касания раздолбит до земли.

Зная как иногда у нас делают дороги...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение 007 » 18 июл 2019, 08:03

SRT-8 джип круче:) Где денег только взять.. верней вон они. . два банка рядом..:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 18 июл 2019, 09:18

estimata писал(а):Зная как иногда у нас делают дороги...

(%_%) конструкторы самолётов тоже знают (%_%) поэтому наша "посадка на грунтовый аэродром" и западная - весьма разные вещи
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 июл 2019, 12:15

https://news.sarbc.ru/main/2019/07/17/235198.html
На сегодняшнем заседании комитета по ЖКХ Саратовской облдумы депутат Леонид Писной поднял вопрос о людях старше 80-ти лет, которым стали приходить исполнительные листы с долгами за капремонт. По словам облдепа, с такой проблемой к нему обратились уже 8 человек. Писной также отметил, что всего в регионе живет больше 11,6 тыс. пожилых людей за 80, и 9 тыс. из них оплатили взносы за капремонт, для 3,5 тыс. жителей это оказалось проблемой. Эта категория граждан освобождена от взносов за капремонт, но льгота предоставляется в виде компенсации, то есть оплачивать взносы все равно нужно, чтобы потом деньги вернулись. Некоторые пенсионеры не знают об этом и считают, что по достижении ими 80 лет могут совсем не платить. Из-за этого Фонд капремонта отправляет им исполнительные листы, а приставы арестовывают счета и снимают половину пенсии. Чиновники развели руками и заявили, что такой порядок установлен законодательством. На это Леонид Писной сказал, что дает фонду 2 месяца на то, чтобы изменить эту практику - он предложил ходить по домам и объяснять каждому пожилому человеку существующую систему. В противном случае он разработает законопроект, который изменит этот порядок.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 19 июл 2019, 13:27

https://tengrinews.kz/internet/spetsial ... yi-374216/
Казахстанцев попросили установить сертификат безопасности для доступа в Интернет, передает Tengrinews.kz. Некоторым абонентам Tele2 поступают SMS-уведомления с просьбой установить сертификат безопасности по ссылке qca.kz. Отсутствие сертификата безопасности на устройстве может привести к проблемам с доступом к отдельным интернет-ресурсам. "Нас попросили уполномоченные органы уведомлять абонентов Нур-Султана о необходимости установить сертификат безопасности", - рассказал руководитель службы по связям с общественностью "Tele2 Казахстан" Олжас Бибанов. По его словам, просьба касается лишь жителей столицы. На сайте операторов Kcell и Activ также появилось уведомление об установке сертификата безопасности. "В связи с участившимися случаями хищения персональных и учетных данных, а также денежных средств с банковских счетов казахстанцев был внедрен сертификат безопасности, который станет эффективным инструментом защиты информационного пространства страны от хакеров, интернет-мошенников и иных видов киберугроз. Внедрение сертификата безопасности поможет в области защиты информационных систем и данных, а также в выявлении хакерских кибератак интернет-мошенников на системы информационного пространства страны, частный, в том числе банковский сектор, до того, как они смогут нанести ущерб. (...) В случае отсутствия сертификата безопасности на абонентских устройствах могут возникнуть технические ограничения с доступом к отдельным интернет-ресурсам", - говорится в заявлении на сайтах операторов. Операторы подчеркивают, что установка сертификата безопасности должна быть выполнена с каждого устройства, с которого будет осуществляться выход в Интернет - мобильные телефоны и планшеты на базе iOS/Android, персональные компьютеры и ноутбуки на базе Windows/MacOS. В случае отсутствия сертификата безопасности на абонентских устройствах могут возникнуть технические ограничения с доступом к отдельным интернет-ресурсам. Абонентов Beeline также просят установить сертификат безопасности. "Есть требование законодательства, когда все устройства, которые выходят в Интернет, должны быть обеспечены сертификатом безопасности. Этот сертификат разработан компетентными органами, который необходимо установить на все устройства, которые выходят в Интернет", - рассказал директор по корпоративным коммуникациям "Beeline Казахстан" Алексей Бендзь. Ранее сообщалось, что проблемы с доступом к Интернету могут появиться у астанчан. Об этом заявили в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 июл 2019, 02:34

Я тут одну художественную книгу читал :*) Там есть упомнинаие такого слова как "имперализм" и приводится что считалось таковым у марксистов (сюжет книги - вторая половина существования СССР).
Это концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни, а также слияние банкового капитала с промышленным и создание, на базе этого "финансового капитала", финансовой олигархии.

И так мне кое-что постоянно видное это всё напоминает oboltus0)
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА