Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Юра » 25 ноя 2019, 02:40

estimata писал(а):Это же и относится к восточному символизму.
просто другой рынок - другие символы, смысл всегда один и тот же - контроль ресурса.
Транснацики для разных регионов готовят рекламу по разному, смысл обычно не меняется (%_%)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 25 ноя 2019, 03:06

По новостям кажут что ударил мороз и "посыпалось" оборудование (ТЭЦ, трубы) от морозов... К кому то заглядывает писец... одним глазом.

А сколько еще не опубликовано?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 25 ноя 2019, 03:31

Лажа. Стандартный подъём на конце ресурсного срока, стабильно из года в год повышается частота отказов. Это начали трындеть под концессионное соглашения на следующий год, 7-10% прибыли кто-то куснуть захотел.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 25 ноя 2019, 19:24

Почему сразу лажа? Сам пишешь что ресурс почти закончился (или уже закончился), дали давление побольше что бы довести тепло и посыпалось всё... Еще может быть проблема в не качественном материале, котарым заменяли.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 26 ноя 2019, 15:59

Такие "новости" пишут или чтоб забить новостную ленту или под выделение бабла. Помониторь сайты теплокомпаний и районных МЧС - там такого каждую неделю вываливают.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 28 ноя 2019, 02:17

Пытаюсь написать статьи по автоматам и по УЗО (на весну следующего года). Постоянно где-нибудь да вылазят комментарии Юрия Харечко для которого всё неправильно написано, всё устарело и нужно менять... Вот хоть бы раз его отправить сдавать экзамен на группу... Можно и где-нибудь на производстве, но лучше в ростехнадзор что бы он смог там подискутировать прав или нет... Вот реально уже достал. Видел даже что ссылается не на себя, а на свой комментарий в другой статье, который ссылается на комментарий в третьей статье, который и ссылается на его статью...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 28 ноя 2019, 19:01

Пускай 8 ПУЭ напишет :) там таких прямо очень ждут
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 28 ноя 2019, 19:09

Такой понапишет. Вообще не сдашь.

И главное - где только его нет...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 28 ноя 2019, 22:07

Смотрел новости. Из Южной Америки везли наркотики в Испанию на 20-метровой подводной лодке... До чего дошло то!.. Честно говоря и не подумал бы об таком.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 29 ноя 2019, 00:49

estimata писал(а):Такой понапишет. Вообще не сдашь.
И главное - где только его нет...

Тот кто принимает даже 6 не знает в полном объёме.
Реклама двигатель торговли.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 29 ноя 2019, 02:12

В РФ отменили обязательную сертификацию лекарств. Теперь производители лекарств (кроме иммунобиологических лекарственных препаратов) и организации, занимающиеся их ввозом в Россию, должны будут предоставлять соответствующие сведения в Росздравнадзор. А там, видно, можно будет надеяться только на их честность...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 29 ноя 2019, 22:51

https://habr.com/ru/news/t/478008/
Мобильные операторы «Билайн», «Мегафон» и Tele2 начали готовиться к введению в стране идентификации смартфонов по номерам абонентских устройств IMEI (International Mobile Equipment Identity, международный идентификатор мобильного оборудования). Эта мера направлена на то, чтобы ограничить серый импорт смартфонов и помешать использовать украденные телефоны.

В Россвязи рассказали, что будет запущен пилотный проект, который позволит протестировать различные бизнес-процессы. Тест запустят на базе подведомственного Центрального научно-исследовательского института связи (ЦНИИС), который управляет центральной базой данных IMEI.

Проект будут реализовывать по частям. В ходе каждой из них будет проводиться тестирование определенного функционала системы. «В рамках проведения пилотного проекта должна быть осуществлена проверка автоматизированного взаимодействия информационных систем операторов связи и центральной базы данных с использованием нескольких протоколов взаимодействия», — рассказали в ЦНИИС. Все тесты будут проводиться онлайн в заранее определенные интервалы времени и под контролем ответственных специалистов.

В Россвязи пояснили, что во время испытаний для каждого из операторов связи будет установлена своя система.

Представители «Билайна» рассказали, что компания участвует в пилотном проекте по идентификации устройств по номеру IMEI.

В Tele2 отметили, что совместно с ЦНИИС уже протестировали взаимодействие EIR-решения (реестр оператора с номерами IMEI) и центральной базы данных на предмет обмена списками устройств. Итоги испытаний признали успешными. В компании пояснили, что данная технология автоматически отсеивает IMEI, находящиеся в «черных списках» (номера, которым запрещен доступ в сеть), и регистрирует те, что находятся в «белых списках». Реестр номеров в сети оператора каждые два часа синхронизируется с центральной базой IMEI.

«Мегафон» только обсуждает концепцию работы системы, в том числе тестирует варианты обмена базами IMEI между операторами.

Россвязи заявляет, что пилот нужно завершить до момента вступления закона в силу. Однако законопроект пока еще не внесен в Госдуму, а, по словам его соавтора, сенатора Людмилы Боковой, дорабатывается. «Про законопроект никто не забыл. В настоящее время дорабатывается финансово-экономическое обоснование», — сказала она. Бокова отметила, что принятие законопроекта не несет дополнительной финансовой нагрузки на население.

Документ был представлен в декабре 2018 года. Он предполагает регистрацию в сети операторов связи только устройств с разрешенным номером и создание центральной базы данных, куда в обязательном порядке будут включаться идентификационные номера абонентских устройств. В случае, если IMEI устройству не присвоено, либо совпадает с номером другого, то доступ к сети для такого устройства должен быть приостановлен. Аналогичная мера должна применяться для похищенных или утраченных телефонов.

См. также: «Справочная: IMEI и белые списки Россвязи»

Частных лиц за подделку IMEI предлагается штрафовать на 3000-4000 рублей, должностных — на 15000-30000, а юридических — на 60000-100000.

Ассоциация компаний интернет-торговли в январе разработала концепцию регулирования мобильных устройств по IMEI-номерам, которая включает в себя «белый» (коды, разрешенные к ввозу и использованию), «серый» (неуникальные IMEI, временно не запрещенные к использованию) и «черный» (запрещенные к использованию) списки IMEI.

Также была представлена схема «сертификации», согласно которой, бесплатно можно провезти 1 смартфон в год; за второе устройство пошлина составит $20; за третье и каждое последующее — $30. При отсутствии документов, подтверждающих легальность ввоза, сбор составит $40.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 29 ноя 2019, 23:09

Вот проблемы пойдут. :-@
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 30 ноя 2019, 02:27

Написал сегодня Харечко https://zen.yandex.ru/media/id/5d416e65 ... _151940254 ... Даже и не знаю что на это сказать :-@ ...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 30 ноя 2019, 05:00

Ты этого ушлёпка перевоспитать хочешь? Если нет - не трать время. ;)
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 30 ноя 2019, 13:45

Чинуша явная, куча слов но сам их не понимает. С безопастностью никак не связанно - чиста отписки
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 30 ноя 2019, 15:49

serg12 писал(а):Ты этого ушлёпка перевоспитать хочешь

Да упаси меня от такого!.. Всё таки хотел убедиться, вдруг мои подозрения напрасны %0 . Но ответ вы сами видели.

Юра писал(а):куча слов но сам их не понимает

Не, он то может и понимает (чужая душа потёмки), но что куча слов это да.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 01 дек 2019, 16:32

Обедая в столовой невольно послушал разговор типа "экспертов" на Первом канале об звонке Зеленского Путину. Уши вышли на стабильные обороты взлёта с места. Дна нет. Очень напоминает Горбачёвское "установил личные контакты".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 01 дек 2019, 16:51

Иногда щелкаю каналами и попадаются всякие обсуждения. Но вот почему обсуждают политику именно Украины, вместо чего-то другого... Так еще и постоянно, будто других тем нет.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 01 дек 2019, 21:13

То что разрешенно.
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 дек 2019, 22:15

https://andrej-kraft.livejournal.com/188903.html
Экипаж покинул фрегат KNM Fridtjof Nansen из-за чесотки
lx_photos
1 декабря 2019, 22:15:48 UTC
Пздц. Как они воевать-то собираются?

Ответить

andrej_kraft
Ой, я вас умоляю. Когда это чесотка мешала людям профессионально убивать друг друга?

Ответить

greyfox_21

2 декабря 2019, 06:27:02 UTC

Свернуть

"Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать?" (©"ДМБ")

Ответить

andrej_kraft

2 декабря 2019, 09:37:40 UTC

Свернуть

Да, примерно в таком вот аксепте

Ответить

beskarss217891

1 декабря 2019, 22:18:26 UTC

Свернуть

И хорошо. Пусть эта чесотка получит премию мира :)

Ответить

andrej_kraft

1 декабря 2019, 22:29:25 UTC

Свернуть

Не дождетесь :)

Ответить

jlby_d_gjkt

1 декабря 2019, 22:33:38 UTC

Свернуть

Странно, что русский след не нашли

Ответить

andrej_kraft

1 декабря 2019, 22:35:48 UTC

Свернуть

Ещё не вечер.

Ответить

livejournal

1 декабря 2019, 23:32:12 UTC

Свернуть

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Ответить

0004769cb704

1 декабря 2019, 23:42:53 UTC

Свернуть

На следующем этапе окажется невозможным стирать при 60 градусах из-за синтетических тканей в термобелье.

Ответить

andrej_kraft

2 декабря 2019, 09:21:31 UTC

Свернуть

Если такое произойдет, то скандал выйдет даже больше нынешнего. На закупочное ведомство и так давно ножи-зубы точат, а уже если они такое белье приобретут...

Ответить

mr_aug

2 декабря 2019, 09:29:43 UTC

Свернуть

закупочное ведомство тут мало при чем будет.
синтетику нужно стирать бережно, при температуре в 40 градусов, не больше, как правило.

Ответить

andrej_kraft

2 декабря 2019, 10:00:09 UTC

Свернуть

Ну, пока у них штатно предписано стирать при 60, стало быть, до такой синтетики дело не дошло.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 дек 2019, 04:49

Да, тормозит википедия. Это нам Вашингтон ухудшает сигнал. Но есть российский аналог. Работающий быстрее, выше, сильнее. С касперской защитой детей от терроризма
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » Вчера, 10:09

kondrat(3 года 9 месяцев) (10:04:10 / 06-12-2019)

Автор не понимает, на самом деле всё не так, и экономика тут совершенно не при чём, просто в москве собрались лучшие люди страны, а в замкадье всякое отребье. А отребье, кто в нерезиновую не перебрался просто неспособно нормально учится и работать. Москва кормит всю РФ а остальная РФ (кроме москвы) только тратит ресурсы на своё никчёмное существование. Причём тратит впустую. Хватит кормить неМоскву!
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в ФЛУДИЛКА