Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение Юра » 25 июн 2020, 11:53

https://aftershock.news/?q=node/880460
Не хочется заканчивать на грустной ноте, да и про всё это я уже писал раньше. Хочу поговорить о том что с этим можно сделать. Вот прям сейчас взять и сделать, не завтра, не потом, а вот прям щас. Вспомните товарища Сталина. У каждой задачи должно быть ФИО, чёткие цели, задачи, критерии выполнения и сроки. И надо понимать кто за что отвечает. За что отвечает конкретный специалист исполнитель, а за что его руководитель и руководитель его руководителя. И с пристрастием иметь каждого СТРОГО в рамках его обязанностей. Правда их понять надо сначала… Надо понять что у каждого задача должна быть простой и понятной. И не надо винить специалиста, что его понимание формулировки «сделай красиво» отличается от вашего. Это не его вина, а ваша, это вы не достаточно чётко поставили задачу, а точнее описали желаемый результат. Тот кто первый это поймёт вместо того чтобы ныть на тему того что он специалисту платит, тот и получит первым свой лярд или сколько там ему надо. Это касается не только собственников, но и всех руководителей всех уровней. И не надо назначать сроки свыше, пускай каждый из исполнителей назначит их себе сам, а вы уже за эти сроки с него и спрашивайте, сам же назначил, нефиг винить ни начальство ни, тем более, подчинённых. Всех любителей переложить ответственность на подчинённых — гнать далеко и на долго. Ведь руководитель на то и руководитель чтобы при оценке заложить все возможные риски.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 26 июн 2020, 02:05

Не, у нас всегда комиссии.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 26 июн 2020, 05:09

estimata писал(а):Не, у нас всегда комиссии.

Сгорел движок на 3 кВт на вентиляторе (78 года). Комиссия 14 человек 2 (две) недели собирались и выясняли кто виноват, какие работы для предупреждения провести. Одновременно вот уже 6 лет на ТО - лимита нет. Сейчас пишутся заявки на работы 21-22 года и списываются на складах МТР лежащий больше года.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 июн 2020, 05:21

https://aftershock.news/?q=node/881189
Подавляющая часть Народа России не согласна совершить добровольный суицид ради «слияния» с «цивилизованным Западом».

Поэтому в период войны придется (альтернативы этому нет) дать возможность текущему ВПР реализовать принятый ими план боевых действий. Попытки несистемно "сменить" руководство во время войны расценивается как мятеж. Со всеми вытекающими.

Сторонний наблюдатель априори ограничен в получении информации. Более того: никто не может гарантировать, что получаемые им сведения НЕ являются продуктом намеренной дезинформации.

Анализ результатов войны — как в целом, так и каждого сражения/боя возможно только после победы. На основании уже "открытой" (ставшей известно позднее) информации. В том числе в ходе специальных расследований.

Сейчас для того, чтобы оценивать адекватность управления боевыми действиями, нужно обладать информацией хотя бы на уровне ВПР. В общем — для большинства Народа —неблагодарное занятие.

Весьма значительной части Народа России в современной войне отведена роль сторонних наблюдателей. Иными словами — мы обыватели. Это создает весьма опасную иллюзию непричастности и отстраненности.

Понятно, что даже в тотальной современной войне Россия однозначно победит. Несмотря на то, что современная война — это далеко не ВОВ, но «стоить» она будет неимоверно дорого (в первую очередь, конечно — Народу).

Также следует учитывать, что, если России придётся по-настоящему воевать, внутренняя политика измениться мгновенно и кардинально. Обыватели на войне — это балласт. И при малейшем усложнении обстановки — ты или "за" (всё для фронта, всё для победы), или враг. А далее по законам военного времени.

Поэтому каждый, кто оказался на территории, ставшей театром военных действий (а это вся страна), должен осознавать, что логика войны — это объективная реальность.

На пути к Победе об обывателях заботятся по остаточному принципу — то есть, в последнюю очередь. Вспомните параметры распределения хлеба в блокадном Ленинграде; или подвиг Зои Космодемьянской.

В когорту Covid-диссидентов, кроме штатных борцунов с рЭжЫмом и в общем-то (по большому счету) безобидных «пикейных жилетов», примазались некоторые достойные уважения профессионалы в разных сферах, являющиеся (вполне заслуженно) лидерами общественного мнения. В условиях обострения конфликта данные личности рискуют вольно или невольно примерить на себе лавры терновый венец Сахарова/Солженицына.

ВПР России (коллективный Путин) как может маневрирует и пытается создать иллюзию у Запада, что они смогут — если не прямо сейчас, то в ближайшей исторической перспективе — "дожать" Россию методами лайт-конфронтации.

Интенсивность и ожесточенность предстоящей баталии с Западом в постмодернисткую эпоху в первую очередь зависит от «картинки»: насколько будет достоверно продемонстрирована устойчивость российской социально-политической системы — фигурально выражаясь — Единство Государства и Народа. Ближайшая реперная точка — голосование по изменениям в Конституцию.

Не буду озвучивать очевидные умозаключения, а сразу перейду к реакции ВПР России на такую обстановку.

1. Существенно укреплена материально-техническая база системы медицинского обеспечения. Особенно в разрезе противодействия биологическому нападению.

2. Проведены всероссийские учения (в основном в формате командно-штабных) по противодействию биологическому нападению, причём в обстановке, максимально приближенной к боевой.

3. Задан серьёзный тренд на повышение престижа работников системы здравоохранения (+ образования). Многие рекламщики/пиарщики и другой офисный планктон (а это далеко не только пресловутые «собачьи парикмахеры») обнаружили свою не нужность в этом Мире. И задумались о перепрофилировании (естественно — адекватная часть).

4. Под благовидным предлогом (форс-мажор всё-таки) прошла акция по «сдуванию» пузыря в секторе т.н. паразитарной экономики.

5. Народу прозрачно намекнули, что на «длинном» переходе по пустыне кризиса к оазису нормальной экономики на халяву кормить не будут. На помощь государства могут рассчитывать только полезные члены общества, в том числе семьи с детьми.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 28 июн 2020, 06:07

Здорово камрады!
Что за слухи про наш запрет на пшекские тыблоки и прочие продукты с/х???
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 28 июн 2020, 16:02

Да вроде ничего не слышно. Перевозчиков гнобят.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 июн 2020, 18:24

https://aftershock.news/?q=comment/8790 ... nt-8790728
Все по американским методичкам, отлично отработано.
Сначала понять не мог, что за странные слова "само изоляция", " социальное дистанцирование".
Оказалось буквальный перевод английских текстов 15 летней давности.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 29 июн 2020, 01:36

Здорово камрады!
Вчера в садах пожар был. До нас не дошло, слава Богу! А сегодня начался дождь. Обещают, что на три дня... Лишь бы не на подольше. Опять грязи будет море. Хотя сушь чуть не месяц стояла. Надо воды.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 29 июн 2020, 02:05

Сегодня тоже весь день дождь. На завтра вроде не обещают, только ветер.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 29 июн 2020, 02:16

Гис грозит приличными дождями до среды. Посмотрим.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 02 июл 2020, 02:08

http://www.ircos.ru/index.html
можно прикинуть параметры пеленгаторных систем
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 02 июл 2020, 16:54

Ну-чё... их бин поржал...
Из моих знакомых только двое проголосовали "за"
Все остальные либо не пришли вообще, либо голосовали "против"
А теперь - итоги этого шапито...
Область:
Всего на избирательные участки пришли 76,46% от общего числа внесенных в списки жителей региона.
За поправки проголосовало 85,25%,
против - 14,30%.
... остаётся утереть слёзы и впрячься в хомут...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » 02 июл 2020, 23:05

Поправка на Бога не устроила??? Или русский народ достал?
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » Вчера, 03:26

serg12 писал(а):Поправка на Бога не устроила??? Или русский народ достал?

Привет!
Не понял я сути вопроса... Это ты о чём?
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » Вчера, 03:45

Почему минус? Прочитал все поправки - меня устроило. Жаль ВВП обнуление срока на отдельный референдум не вынес - я бы поддержал. С кем говорил - со мной солидарны... К теме - отдельно про Бога консультировался с нашими мусульманами - нормальными, кто реально на земле живёт и работает. Ну вот ни разу ни у кого вопроса не возникло, скорее спрашивали почему я - атеист по жизни - этим вопросом интересуюсь у них.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Zusman » Вчера, 13:33

То что накрутили % за - верю, и то люди сами за голосовали - верю. На ЯП'е была сделана голосовалка ( сейчас не могу найти )
так там совсем другие цифры. Если сложить вместе кто не пришёл и те кто против % под 80 получалось.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Zusman » Вчера, 16:44

Нащёл

ОбщеЯповское голосование по поправкам к Конституции России
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2136276.html

Ходил (пойду). ЗА [ 523 ] [8.79%]
Ходил (пойду). ПРОТИВ [ 2716 ] [45.66%]
Не ходил и не пойду. ЗА [ 144 ] [2.42%]
Не ходил и не пойду. ПРОТИВ [ 2209 ] [37.14%]
Я иностранец ЗА [ 57 ] [0.96%]
Я иностранец ПРОТИВ [ 293 ] [4.93%]

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » Вчера, 19:55

serg12 писал(а):Почему минус? Прочитал все поправки - меня устроило. Жаль ВВП обнуление срока на отдельный референдум не вынес - я бы поддержал. С кем говорил - со мной солидарны... .

У нас государство с 17 года декларируется как "светское" и в дела Бога и его земных представителей не лезет. Потому, что там в поправках к конституции про это написано - не нашёл, да и не считаю это важным и достойным обсуждения (если хочешь - можешь дать ссылку на пункт...). Бог - он в душе у каждого (либо есть, либо -нет), а декларировать это в основном законе государства считаю бредом...
Теперь по пунктам...
Сразу заявляю, что считаю себя по мировоззрению - "конституционным монархистом"!
И в тоже время не считаю всем известную одиозную фигуру - достойной занимать престол и вводить в государстве воцарение своего рода!!!
Теперь по пунктам...
Ст.67 п.1 "Создание федеральных территорий с федеральным управлением".
По сути это создание государства в государстве с прямым правлением Сов.Феда. Тоесть это "ковыряние изюма из булки". Заберут под своё правление (с изъятием дохода) месторождения полезных ископаемых, нефтяные и газовые поля, зоны отчуждения железнодорожного, автомобильного, ЛЭП, и трубопроводного транспорта, порты с прилегающей инфраструктурой, генерирующие мощности ГЭС и ядерных, тайгу (для заготовки леса), рыбопромысловые участки рек, и т.д. Проблемы населения, городов, медицину, промышленность "Б", и прочую "социалку" оставят на "местных" лишив их федерального финансирования. В то время как доход самообеспечивающихся областей будет срезан в пользу федерального центра.
Ст.81 п.3.1 "Обнуление сроков "лучезарного" "
Ст.92 п.1 "Неприкосновенность после отставки"
Ст.93 п.1,2,3 "Неприкосновенности лишает только СовФед 2/3 голосов"
Ст.95 п.2б "Отставной презик = пожизненный член СовФеда, как и ещё 7 назначаемых им особо достойных друзе...эээ тоесть людей"
Ст.95 п.2в "СовФед - не более 30 человек, в т.ч. не более 7 - пожизненных"
Ключевое слово - "не более"!
7 пожизненных - это не более! Факт!
А вот 10 членов СовФеда - это тоже "не более 30"
Причём соблюдается и правило "2/3" для лишения неприкосновенности. Тоесть 7 друзей/родных это уже равно пожизненной узурпации власти.
И ещё несколько подстраховочных запасных цепей контроля, вроде такой "Презик назначает/одобряет Главу конституционного суда, который вправе решить лигитимно или нет представление на отстранение действующего презика"
И т.д. ... там ещё много чего интересного закопано... И это только "довески" к имеющимся "рычагам" по старому тексту...
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » Сегодня, 01:57

Bagira
Понятно. Таких много. Я такой замечательный, а денег не дают - значит Путин виноват.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » Сегодня, 02:41

Не, вот так надо отвечать
Живёте же.
А могли и сдохнуть в 90-х: от спирта рояля, от шальной бандитской пули, от недоедания, потому что ваша жилплощадь кому-то приглянулась...
Но вы не только выжили, но даже живёте.
Могли хотя бы из благодарности помолчать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zusman » Сегодня, 03:09

Сергей а как тебе это:
Путин призвал в Россию мигрантов
https://m.lenta.ru/news/2020/07/03/ruki ... .ru%2Fnews
Российскую экономику, испытавшую удары от пандемии коронавируса и падения цен на нефть, задумали восстановить с помощью мигрантов. Страна заинтересована в притоке гастарбайтеров. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » Сегодня, 03:20

serg12 писал(а):Bagira
Понятно. Таких много. Я такой замечательный, а денег не дают - значит Путин виноват.

serg12 понятно. К счастью таких не много. И, смею надеяться, Ваш закат (или прозрение) произойдёт одновременно с лучезарным...
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » Сегодня, 04:04

И не надейся - нас много. А таких как ты - один дворник. Тоже орал перед выборами, что Сеченов 30 лямов в месяц зарабатывает, а он (работает с 7 и ВЕСЬ день) всего 8 часов. А чья работа важее??? "Великий дворник, в полях бесконечной росы"!!!!
Какой закат? Рассвет в 4-20! И в лес.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » Сегодня, 12:46

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, предпринимательству и инновационному развитию разработал законопроект, предусматривающий введение с 1 января 2021 года утилизационного сбора на пневматическое и огнестрельное (гладкоствольное и нарезное) оружие, предназначенное для продажи гражданам. У РБК есть копия документа, его подлинность подтвердили источник в Росгвардии, федеральный чиновник и сотрудник аппарата Госдумы, знакомые с его текстом.

Документ разработан по инициативе главы Удмуртии Александра Бречалова. В республике находится завод крупнейшего российского производителя боевого автоматического и снайперского оружия — концерна «Калашников».

Согласно законопроекту, размер сбора на утилизацию будет фиксированным и составит 3 тыс. руб. за единицу пневматического оружия и 10 тыс. руб. за огнестрельное оружие (единоразовый сбор).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/07/2020/ ... 7c7b1f284b
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в ФЛУДИЛКА