Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение Юра » 17 окт 2020, 05:54

estimata писал(а):Вот лично я не пойму, что здесь крутого. Кто-то "на пальцах" сможет объяснить?

Фантомные знания 98г.. Не забивай голову. На самом деле курс используют для очень тонкой балансировки импортно-экспортных операций и работает это только для сбалансированной экономики.
estimata писал(а):
Юра писал(а):активно подключился Росстат.

Это будет как обычно? Только по бумажкам, когда они не сходятся?

Ага. Не сходятся уже в такой степени, что иначе чем "юмореска" не называют. Реальность - только за деньги у частников что сами делают (покупают) и обрабатывают первичку.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 18 окт 2020, 06:22

— Роза Марковна, мне рекомендовали вас как опытного психотерапевта
— И что нас беспокоит?
— Осень, хандра, не с кем выпить хересу, поговорить и уснуть в позе ложек…
— Зовите меня просто Роза. Я пока за штопором.
:-)
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 19 окт 2020, 02:14

Осень... Не знаешь в чём на улицу выходить, особенно на работу.

ЗЫ У нас придумали что если отдыхал 14 дней и более - сдайте анализ. Без этого на работу не пустят. И кто был на больничном - тоже сдайте. Врачи же "тупые" и не могут отличить ковид от, допустим, перелома или скачка давления.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 19 окт 2020, 18:17

Попробую вставить фото нового кусторуба. На днях доделаю.

Изображение
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 20 окт 2020, 02:16

serg12, а крючок наверху зачем?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 20 окт 2020, 04:09

Котелки с огня таскать.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » 20 окт 2020, 04:35

У меня много где есть. Удобно и под рукой.

Изображение

Изображение
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 21 окт 2020, 02:04

serg12 писал(а):Котелки с огня таскать.

:*) Мультиинстумент >`)Полезная штука
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 21 окт 2020, 02:55

Ты мне про железяки рассказывать будешь??? :'-D
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » Вчера, 02:04

Я! Про какие такие железяки? :*) Ничего не знаю!
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Bagira » Вчера, 04:01

Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
— Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
— Привези мне, батюшка, лекало! — молвила старшая.
— Дохтура, что ли?
— Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
— На сколько сантиметров, доченька?
— Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
— Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
— А мне, батюшка, тестер привези.
— Сухари жарить?
— Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С проводами, зажимами. До килоома. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
— Ох, — вздохнул отец, — а тебе что привезти, младшенькая?
— А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А ещё — электролобзик, болгарку, перфоратор бошевский и электросварку компактную. А электродов не вези, я их на стройке натырю.
— Вашу мать! — закручинился отец. — Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая — помаду, лак для ногтей и журнал «Космополитен». И пока меня не будет, чтоб вышивали крестиком! Ясно? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить. Дал же Бог дочерей...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » Вчера, 17:25

serg12 что за горелка под чайником? Ручка на крышке не сгорает?
Ножички могут записать на ХО, поаккуратней
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » Вчера, 20:26

Юра писал(а):serg12 что за горелка под чайником? Ручка на крышке не сгорает?
Ножички могут записать на ХО, поаккуратней

Это покупная спиртовка с али. Ручка на крышке во время работы не на огне. И она из нержавейки. Сама спиртовка дорогая, но мне понравилась. Средний размер между спиртовкой от ШАК и самодельной из пивной банки.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Zusman » Сегодня, 14:32

https://vk.com/kadilobablo
Владыка Павел.
Люди - они как иконы. Есть для помощи в болезни, есть для прибавления ума, есть для успеха в бизнесе, есть для путешествий, для душевного покоя - и все они разные. Определитесь чего вам надо в житии, и выберите себе наконец ту, которая вам нужна. А то в большинстве случаев вы думаете что все иконы по акции, ходите, ой та не та, и у той оклад не такой, а эта вообще потасканная, может попадется еще нормальная, надо подождать, а потом хуяк - вам уже 30, все нормальные иконы разобрали, и лавка скоро закрывается. Во славу Господа, ёпта.

Занятный перец.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » Сегодня, 17:58

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/go ... 1029709676
Крупные российские компании добились открытия доступа к личным данным населения, собранным на портале госуслуг и в государственных информационных системах (ГИС).

Как сообщает «Коммерсант», с просьбой облегчить доступ к ГИС, информационным ресурсам и реестрам, а также открыть портал госуслуг для интеграции с собственными экосистемами компаний обратилась Ассоциация больших данных (АБД).

Организация, куда входят «Яндекс», Mail.Ru Group, Сбербанк, Газпромбанк, Тинькофф-банк, Qiwi, МТС, «МегаФон», «Вымпелком», «Ростелеком» и oneFactor, - предложила платить за доступ к данным о гражданах, которые аккумулирует государство.

«Между госведомством и организацией подписывается соглашение, по которому определяются форматы взаимодействия в машиночитаемом виде, скорость отклика на запрос, состав передаваемых данных, технические протоколы обмена данными. Это взаимовыгодное партнерство государства и бизнеса», - пояснила инициативу президент АБД Анна Серебряникова.

В министерстве цифрового развития идею поддержали. Замглавы ведомства Олег Качанов сообщил, что для этого планируется создать «государственную фабрику данных», через которую бизнес сможет получать доступ к ГИС.

В пресс-службе Минцифры добавили, что понимание «архитектуры взаимодействия с бизнесом» уже есть. Речь идет о предоставлении бизнесу в том числе и доверенных государственных сервисов, которые смогут использоваться на внешних коммерческих площадках. «Задача государства - раскрыть инфраструктуру электронного правительства вовне», - пояснил представитель Минцифры.

Это может быть, в частности, информация о недвижимости. В сведениях из Росреестра заинтересован «Яндекс», рассказал руководитель службы проектов по развитию бизнеса «Яндекса» Леван Шаламберидзе.

По его словам, «Яндексу» также нужны данные о передвижении общественного транспорта в городах. Чиновники в муниципалитетах в ответ на просьбу предоставить эти данные, как правило, или дают отказ, или хотят взамен получить бесплатно коммерческие продукты «Яндекса», рассказал Шаламберидзе.

Любой бизнес, для которого конечный потребитель граждане, сможет отслеживать потребительские характеристики населения, отмечает партнер департамента управления рисками Deloitte Сергей Кудряшов: «Например, на сайте магазина можно автоматически верифицироваться в системе госуслуг. Таким образом, магазин получает самые полные данные о своем клиенте».

С точки зрения эффективности для бизнеса раскрытие данных не вызывает сомнений, чего не скажешь о безопасности. При таком взаимодействии серьезно вырастают риски утечки данных и их недобросовестного использования, добавляет Кудряшов.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в ФЛУДИЛКА