Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение Zusman » 08 фев 2021, 17:33

На сайте Фиксаж вот про такое написал
[quote=Фиксаж;865339]В настоящее время в соцсетях запущена система "робот", что запрещает материалы по "ключевым словам". Это поскольку никакая человечья цензура не в состоянии справиться с обилием размещаемых материалов. Под гребенку попадает много, порой оправданно (власть имеет право на самозащиту), но и материалов вполне невинных, ей не опасных.

Но я про подобное ни чего не слышал.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 09 фев 2021, 00:01

Пиздит как Троцкий. Человек вообще не имеет понятие как работает Интернет. В соцсетях (конкретно на модуле "опубликовать") стоит банальный фильтр как на матерных словах и он настраивается как левая нога решит.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 09 фев 2021, 02:17

Гляньте
https://www.znak.com/2016-07-27/mvd_obn ... i_socsetey
https://habr.com/ru/post/396313/

ЗЫ Натыкался на что-то типа сотрудник полиции мониторил социальную сеть ... и нашёл то-то там-то.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Zusman » 09 фев 2021, 11:32

Сайт с кубами = https://coub.com/

Не грузятся ролики с тегом Навальный. Только через тор.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 09 фев 2021, 21:08

estimata писал(а):Гляньте
https://www.znak.com/2016-07-27/mvd_obn ... i_socsetey
https://habr.com/ru/post/396313/

ЗЫ Натыкался на что-то типа сотрудник полиции мониторил социальную сеть ... и нашёл то-то там-то.

Один из источников ресурса Znak заявил, что „Зеус“ в своей работе использует закрытый интерфейс российских социальных сетей. Этим интерфейсом, якобы, „соцсети довольно давно поделились с силовиками». Этот же источник заявляет, что сотрудники МВД и ФСБ получили доступ к личным данным российским пользователям “задолго до принятия закона Яровой».

Это модуль для работы в информационно-аналитической системе. Всё это работает только по запросам и ретроспективно. А базы данных и продают соцсети.
Интересовался же вроде программами для анализа данных - вот это оно.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 фев 2021, 21:13

Zusman писал(а):Сайт с кубами = https://coub.com/

Не грузятся ролики с тегом Навальный. Только через тор.

Дай ссылку - всё грузится. Знаю только у Билайна и части Йоты стоит нормальный DPI который блокирует отдельные страницы
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zusman » 09 фев 2021, 23:20

Юра писал(а):Дай ссылку - всё грузится. Знаю только у Билайна и части Йоты стоит нормальный DPI который блокирует отдельные страницы

Не дам - удалено.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Zusman » 11 фев 2021, 12:36

1 час про цифровой коцлагерь

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 15 фев 2021, 18:46

Одну из башен к сентябрю, если не раньше, доломают. Фундамент подточен, стены разбиты. Жить будем бедненько но чистенько
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 17 фев 2021, 02:47

Подвернул ногу надорвав связки..Просто чот подскользнулся одной ногой а вторая чот осталась стоять.. падаю падаю связки хрустят.. Пипец больно. В БП одному- считай труп. Потеря подвижности:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Bagira » 17 фев 2021, 02:54

Сочувствую! Береги себя и здоровье!!!
Здоровье, оно и без БП очень нужно!!!
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 17 фев 2021, 04:20

В Саратове появится международный центр готовности к пандемиям

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека и Всемирная организация здравоохранения вместе создадут в России международный центр по готовности к пандемиям. Его откроют на базе ФКУЗ «Российский научно-исследовательский противочумный институт „Микроб“», расположенного в Саратове. Об этом сообщает федеральный Роспотребнадзор.

В центре будут обучать иностранных специалистов и подготавливать мобильные лаборатории. Как уверяют в ведомстве, они помогут ВОЗ оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера в Восточной Европе и Центральной Азии. Планируется, что центр в Саратове станет первым, а потом разовьется целая сеть подобных учреждений.

«Деятельность Сотрудничающего центра внесет ощутимый вклад в наращивание потенциала стран евразийского региона по борьбе с инфекциями с эпидемическим потенциалом на основе наиболее эффективных подходов, применяемых в Российской Федерации», — отметили в Роспотребнадзоре.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 фев 2021, 16:45

https://minfin.gov.ru/ru/document/?id_4 ... a_2021_god
Какой примечательный документ висит на сайте Минфина РФ - «План законопроектной деятельности Министерства финансов Российской Федерации на 2021 год.»
Оказывается, законопроект о новой добровольной накопительной пенсионной системе (какой уже по счету!), «разрабатывается с грифом «секретно».
Что же там такого секретного может быть?!
Пенсий, что ли, не будет?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 фев 2021, 19:07

https://sapojnik.livejournal.com/3449879.html
Сегодня днем, перед Шоколадницей, принимал участие в записи ток-шоу "Прав?Да!" на телеканале ОТР (тема - о конспирологии, так что, думаю, передачка станет хитом Ютуба). Еще одним участником обсуждения был Андрей Ковалев - чувак чрезвычайно забавный и мой давний знакомец (давно, еще в "нулевые", я участвовал в его кампании по выборам в депутаты МГД).

Ковалев - московский "девелопер", если это можно так сказать. На рубеже 90х и "нулевых" он, выпускник МАДИ, внезапно занялся московской недвижимостью - стал отстраивать и сдавать под офисные площади освобождавшиеся промзоны загибавшихся московских заводов (типа ЗиЛа) - и на этом просто сказочно разбогател буквально за несколько лет. Были даже слухи, что он стал долларовым миллиардером... в общем, про него я расскажу как-нибудь отдельно.

Важно то, что сейчас Ковалев имеет довольно фриковатый вид, явился на передачу в образе кота Базилио из "Приключений Буратино", но был, как всегда, весел и напорист. Первым делом спросил, будем ли мы сегодня "обсуждать Навального" (это был разговор еще до начала передачи). Ведущий по имени Юра малость замялся и ответил осторожно - "ну, если вы хотите..."

- Не хочу! - отрезал Ковалев. - У меня к Навальному большая личная неприязнь.

- Почему? - спросил я.

- У меня из-за этого вашего Навального снесли мой аккаунт в Инстаграмме! - загремел Андрей. - А у меня там было, между прочим, 500 тысяч подписчиков!

- Как же так? - ахнули мы с Юрием. - За что?!

- Да вот так! - возмущенно продолжал известный девелопер. - А я просто отреагировал на безобразие, которое этот Навальный устроил. Я на все безобразия реагирую. Протесты эти, митинги... Взял и написал - всё это происки, они пытаются развалить страну, мы не должны допустить, наша молодежь не должна поддаваться на провокацию - и все в таком духе!

- Так это все сейчас было? - удивился я.

- Ну да, - недовольно признал Ковалев. - Написал между 23 и 31 января, хотел предупредить, предостеречь... И что же вы думаете? Через день - удалили мой аккаунт БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ! Каково?? Мои ребята, естественно, стали выяснять у Фейсбука, у администрации. И нам сообщают - на ваш аккаунт пришло за прошедшие сутки 2,5 миллиона жалоб. Два с половиной миллиона!! Я им сказал - ну не может же быть, проверьте, это же боты! А в фейсбуке говорят: нет, мы уже все проверили, сомнений нет: это всё - живые люди.

Вот так. Как говорится - за что купил, за то и продаю. Но история интересная. Если кто хочет заняться фактчекингом - велкам.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 23 фев 2021, 00:26

http://russian.news.cn/2021-02/22/c_139759041.htm
Пекин, 22 февраля /Синьхуа/ -- В общей сложности 1421 человек, скрывавшийся за границей от правосудия, в том числе 28 беглецов из "красного циркуляра" Интерпола, был доставлен в Китай в ходе операции по борьбе с коррупцией 2020 года, сообщил в понедельник главный орган страны по борьбе с коррупцией.

Кроме того, по данным Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета, в ходе данной операции было изъято и возвращено в казну страны около 2,95 млрд юаней /около 457 млн долл. США/, незаконно присвоенных указанными лицами.

Работа в рамках операции, являющейся частью кампании под кодовым названием "Тяньван-2020" /"Небесная сеть"/, стартовавшей в марте 2020 года, была сосредоточена главным образом на задержании скрывающихся за границей лиц, подозреваемых в совершении служебных преступлений, а также на возврате похищенных ими средств.

В ходе операции орган по борьбе со взяточничеством активизировал усилия по розыску скрывающихся от правосудия элементов, которые были замешаны в коррупционных делах, связанных с государственными предприятиями, финансовым сектором и сферой борьбы с бедностью.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 25 фев 2021, 03:04

«Ъ»: Постановление правительства №171 о создании «Координационного центра правительства РФ», подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано 22 февраля. Документ создает правовую основу для работы центра — новой структуры в правительстве, аналогов которой ранее не существовало.

Это — очевидная институционализация работы Белого дома над оперативными и непредсказуемыми задачами, которая до сегодняшнего дня велась в полустихийном порядке на базе схемы, сложившейся еще в середине 2000-х годов. Фактически же центр существует уже с мая 2020 года: тогда на базе Аналитического центра при правительстве создана специальная площадка для отработки того, что в Белом доме называют «инцидентами»,— их с тех пор и до февраля 2021 года было более двадцати.

Сам центр в служебных документах Белого дома описывается как часть стратегии цифровой трансформации исполнительной власти и как «аналитическая экосистема»: в этом качестве он, видимо, призван ликвидировать ведомственные монополии на оперативную информацию (и связанные с ними перекосы) и несоответствие информации о том, что происходит, на уровне Белого дома, регионов, институтов развития, госорганизаций и бизнеса.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » Сегодня, 03:22

Ох, как хочется с луком сала!
Салом с луком закушать водку.
Чтоб душе повольготней стало.
Чтобы крепко продрало глотку.
Да пойти на морозный воздух,
зарядив в два ствола патроны.
Засадить с них дуплетом в звёзды,
чтоб в ушах появились звоны.
А потом всё отправить нахуй-
конституцию, вирус, штаты.
Накатить ещё раз с размаху
и готовить начать гранаты.
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » Сегодня, 05:22

Можно перепечатать???
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Пред.

Вернуться в ФЛУДИЛКА