Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение Юра » 01 апр 2021, 07:11

Часть вроде продлили до 1 июля.
Пошли случаи при тестировании IgM у привитых и переболевших
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 апр 2021, 23:39

Сотрудниками следственного управления по ЦАО ГСУ СК по Москве задержан по подозрению в превышении должностных полномочий (286 УК РФ) Директор департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга России Павел Серватинский.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 04 апр 2021, 03:50

В Оксфордском университете объявили нотную грамоту и классическую музыку расистскими. Ноты были объявлены "слишком колониальными", а композиторы Бетховен и Моцарт - соучастниками продвижения белого превосходства.
Подробнее - https://newssearch.yandex.ru/news/searc ... 1%82%D1%8B

Что-то много про расизм в последнее время новостей. То ноги целуют, то переименовывают название законов Ньютона, то математика является расизмом (т.к. большинство математиков белые.)
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 04 апр 2021, 16:45

Какой заказ о том и говорят. В Америке переформатирование социалки идёт
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 05 апр 2021, 01:59

Боюсь что как бы что-то типа такого и у нас не стали делать.

Для меня яркий пример такого - защита животных. Согласен, в разумных пределах это хорошо. Но иной раз вижу что люди, как мне кажется, к животным относятся лучше чем к другим людям.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 05 апр 2021, 02:12

Небудет. У нас и так социалка минимальна в доходах.

Социальная сублимация. Так проявляется нарушение преемственность поколений и социальная неопределенность.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 09 апр 2021, 02:03

Q__Q
Песков заявил, что России не хватает мигрантов — это, в свою очередь, мешает «реализации амбициозных планов» страны. Из-за пандемии стало меньше «рабочих рук», которые бы пригодились в строительстве и сельском хозяйстве, пояснил он.

https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... nyh-planov

У нас, вроде, в стране много безработных? А если им "добавить сумму зарплаты"...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 09 апр 2021, 16:18

https://t.me/moneyandpolarfox/1254
С цифровым рублем, Концепцию которого 8 апреля опубликовал ЦБ РФ, вот какая история - на словах все получается хорошо, но есть вопрос, на которые концепция отвечает как то мутно - чем «цифровой рубль» (если отбросить все ля ля, насчет инновационности и защищенности) для нас будет лучше обычного безналичного рубля?

Ну, что такого будет делать «цифровой рубль» и «платформа ЦБ», чего сейчас не умеют делать платежные системы банков? Снизятся комиссии за перевод цифровых денег между физическими лицами? Можно подумать, сейчас эти комиссии составляют критическую часть вашего бюджета! И что такого происходит у нас с финансовой системой, что «цифровую платформу» нужно внедрять срочно - речь в Концепции идет о том, чтобы стартовать в начале следующего года, а законодательство под это дело надо вообще переписать уже в январе

Регулятор честно объясняет (Концепция, стр19), что «одним из дополнительных вариантов использования смарт-контрактов также может быть маркирование цифровых рублей, позволяющее устанавливать условия их расходования (например, определять конкретные категории товаров/услуг, которые можно будет приобрести с их помощью) и отслеживать всю цепочку прохождения маркированных цифровых рублей»

В переводе на русский язык это называется тотальный контроль над расходами людей. (Ну, над доходами само собой).

Да, ЦБ откроет каждому «цифровой кошелек «( и, может быть, даже зачислит на него какие то «цифровые рубли» - ну, ничего не зачислит на самом деле, а просто установит лимит расходов в месяц или в день- как сейчас в банках).
Ну а потом вам определят и конкретные категории товаров/услуг, которые вы можете оплачивать. Нет, если вам уж так захочется приобрести что-то другое у кого то другого, в принципе и это возможно - например, конвертировав эти «рубли» в валюту, или обналичив их с комиссией. Это что то вроде как 90 лет назад в СССР были по карточкам одни цены, а «в коммерческой торговле другие.
Кстати, смарт-контракт - палка о двух концах - «маркированные рубли» - которые вдруг да попадут на ваш кошелек - запросто могут стать доказательством в суде - а ну-ка объясните, за что вы их получили? И где ваш смарт-контракт с человеком, который вам их перечислил?

Это похлеще, чем система социального рейтинга в Китае, которая, в принципе, может прищемить любую несогласованную активность людей в чем угодно - но там еще теоретически можно выкрутиться - мол, случайно попал на камеру наблюдения, пока шел по своим делам. С "маркированным цифровым рублем" на ЦБ-шном кошельке, ты так не открутишься.

Если эта система будет внедрена так, как задумана, то «цифровой рубль» окончательно закрепит кастовую систему общества и сделает токсичными любые неодобренные начальством контакты между людьми. Наказывать за нарушение «социальных дистанций» будут деньгами. Кстати, что помешает - по желанию начальства, выборочно блокировать любые транзакции по цифровым кошелькам? Это позволит, например, легко нормировать потребление - вот прямо в соответствии в «прожиточным минимумом». Что положено - купил, а лишнее - либо никак, либо в две цены.

Да, и если кто думает, что сможет зато брать потребительский кредит в цифровых рублях по ключевой ставке, то для таких хитрых ЦБ дополнительно разъяснил в Концепции (стр.26) - «Введение цифрового рубля также может привести к некоторому росту стоимости фондирования для отдельных банков, для которых остатки на неоплачиваемых расчетных счетах являются важным источником пассивов. Для компенсации возросших процентных расходов эти банки могут заложить возросшие издержки в ценообразование кредитных продуктов.» Еще раз - издержки будут заложены в ценообразование кредитных продуктов. То есть вы всю эту штуку еще и сами оплатите.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 апр 2021, 16:23

estimata писал(а):Q__Q
Песков заявил, что России не хватает мигрантов — это, в свою очередь, мешает «реализации амбициозных планов» страны. Из-за пандемии стало меньше «рабочих рук», которые бы пригодились в строительстве и сельском хозяйстве, пояснил он.

https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... nyh-planov

У нас, вроде, в стране много безработных? А если им "добавить сумму зарплаты"...

https://t.me/Echtdevol/2019
Гномы привычно начали плакаться на нехватку трудовых мигрантов. Дмитрий Песков заявил, что "мы должны строить больше, чем мы строим сейчас, должны строить больше ощутимо, но для этого нужны рабочие руки. Их стало меньше из-за пандемии. Те же рабочие руки нужны и в сельском хозяйстве".

Вой о том, что без мигрантов экономика РесФеда пропадет, стоит уже 25 лет. Завезли около 13 миллионов человек (понятно, что часть уехала). Не хватает. А почему не хватает? Потому что если в стране "нацвалюта" обесценивается в 2,5 раза за 5 лет, то что в этой стране ловить "трудовым мигрантам"?

При этом не обесценивать рубль нельзя, ибо это диктует экспортный, сырьевой характер экономики Ресурсной Федерации. Слабый рубль выгоден экспортерам и, как ни странно, государству, которое платит пособия, зарплаты и прочие ништяки своим слугам именно в рублях.

В общем, Боливар россиянской экономики категорически не вывозит двоих: стремления затащить в страну побольше гастарбайтеров и побольше и подороже (за счет слабого рубля в том числе) вывезти сырья из нее же.

Гномы и обслуживающая их либерасня из всяких ВШЭ и т.п. институций, кажется, еще не до конца поняли, что РесФед перестает быть привлекательным для трудовых мигрантов (хотя об этом говорится уже как несколько лет: https://reddevol.com/articles/migrantyi ... noy_resfed). А для беженцев (нигеров, арабов, латинос), которых целевым способом для количественного поддержания биомассы завозит Первый мир, у РФ тем более нет никакой экономической базы. Ни пособий, ни социальных ништяков она предложить не может (хотя уже звучали робкие голоса передовых либеральных фашиков о том, что мигрантам надо платить больше, чем туземным россиянам). Такая вот дилемма "многонационалочки" получается. Или слабый рубль, или "дорогие тожероссияне".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 апр 2021, 20:47

Слухи: до конца года добьют эту вакцинацию (волны будут гнать с периодом 3-4 месяца), а на следующий год каждые 4 месяца новая вакцина.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » Сегодня, 02:02

Как Россия превращается в страну запретов
Такое ощущение, что каждое утро наши чиновники и депутаты просыпаются с мыслью: «Чего бы еще запретить?»
А каждый второй закон, выходящий из недр Госдумы, - это все новые ужесточения правил нашей жизни. «КП» собрала самые громкие и удивительные запреты, которые приняты в России за последние годы.

kp.ru/daily/27253.3/4382438/

ЗЫ Специально законы не отслеживаю, просто статья попалась случайно.
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.

Вернуться в ФЛУДИЛКА