Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение estimata » 20 дек 2017, 17:14

Юра писал(а):Чуть не забыл последний пункт — отбываешь наказание в зависимости от суммы хищения:
до 100 000 — до двух лет
до 10 000 000 — до 5 лет
до 50 000 000 — до 10 лет
от 50 000 000 — год условно (или пару месяцев домашнего ареста, а то может и вовсе простят)

Понятно что "высокие" чиновники об себе заботятся...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
https://lik-o-dil-es.blogspot.ru/
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 20 дек 2017, 22:09

estimata писал(а):Народ, никому не попадались перечень/нормы выдачи инструментов для электриков электростанций? Интересует какие либо правила, законы и т.п.

Просто мастер хотел выбить новые инструменты, а начальник стал требовать какие либо документы в которых указан такой перечень... Я только нашёл что должен быть комплект изолированного инструмента (хотя официальный перечень и не попался) и что по ТК РФ работник должен быть обеспечен инструментом. Больше ничего путёвого

насколько знаю таких перечней не существует. Есть инструмент поставляемый с установкой, может быть приказ по предприятию об организации рабочего места, список инструмента закреплённого за работником или службой.
Ручной инструмент по бухгалтерии идёт как малоценка.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 21 дек 2017, 00:38

Жаль... Но всё равно, спасибо за ответ...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Американскiй шпиён » 21 дек 2017, 09:15

Здоров, парни! Как оно? Все живы-здоровы? Дел полно, некогда было даже мимо пройти и заглянуть. Открыл школу, месяц вот как занимаемся. Пришли люди начиная со спецов самого высокой масти до обычных Мужиков гражданских трудяг семейных. Никакой спортивки, чистая прикладуха кастет, нож, арматура, дрын, руки-ноги, борьба, группа, одиночный и тп. В общем чистейший наш формат, продолжая дело незабвенного Беркема))
А вы как тут? Реально рад вам, не забывал, просто времени не было справиться
Всем сначала даю себя на зуб попробовать (когда-нибудь доиграюсь :( ) Пробуй бей мочи на всю катушку, в контраковать не буду, чистейгшая захита, а ты гуляй на полную, руками ногами, палками ножами...

Вот сегодня человек тренер по карате приешл помериться "писюнами" деревянным ножом попал 2 раза за 5 минут, остальное я отработал. Позавчера другой кикбоксер приходил бел руками ногами, не попал, маваши в голову все метил. В общем в лучших традициях , сначала даю себя попробовать "на вшивость" если не сдюжил, учись, а сдюжил, видать нечему тут обучаться
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 21 дек 2017, 15:51

Здорово !
Как первый ступор у новичков при нападении обходишь ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 21 дек 2017, 21:22

Как это - деревянным попал два раза.. ты был с голыми руками. он с деревяшкой и он только два раза достал? Видео есть? Или оба с деревяшками были..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 22 дек 2017, 01:30

https://aftershock.news/?q=node/597690
Возвращаясь к RWE, с середины 90-х до середины 2010-х количество случаев, когда их ЦДУ прибегало с ручному вмешательству для предотвращения развала системы на «острова», увеличилось в 17(!) раз. А стабильность напряжения/частоты стала такова, что прокатные станы, металлургия, точное машиностроение начали ругаться уже матом и крепко задумались перебираться в другие, не столь успешные в «зеленой» энергетике страны. Недавняя тяжелая авария в восточной Австралии пример тех же процессов.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 22 дек 2017, 02:44

седня лопнуло стекло на пате. боковое багажника. отсмотрели камеры, к машине не подходили. Просто при очередной остановке и обходе машины увидел, что стекло вываливается наружу.. :( Цена вопроса 7-8-16 тыров. Там антенна еще. 17 год отжигает напоследок. Еще запланированная роспотребом проверка штраф принесла. Нет этикетки с номером партии на домашнем тапке. 20000р юрлицу иль ип. Нет, конечно спасибо, что взялиденьгами, но осадок осталсо.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 22 дек 2017, 20:39

не там и не так работаешь :
https://news.sarbc.ru/main/2017/12/22/210234.html
Бывший глава Саратова Валерий Сараев официально трудоустроен в Центре стандартизации и метрологии им. Дубовикова.
С сегодняшнего дня он назначен руководителем госучреждения. Незадолго до этого пост освободил Борис Кузнецов. ЦСМ им. Дубовикова подчиняется Росстандарту и реализует его полномочия на территории региона.
Валерий Сараев был освобожден от должности 11 сентября в связи с "попытками вмешаться в ход выборов".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 23 дек 2017, 00:05

ну не могу удержаться Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 23 дек 2017, 04:27

Американскiй шпиён писал(а):Открыл школу, месяц вот как занимаемся. Пришли люди начиная со спецов самого высокой масти до обычных Мужиков гражданских трудяг семейных. Никакой спортивки, чистая прикладуха кастет, нож, арматура, дрын, руки-ноги, борьба, группа, одиночный и тп. В общем чистейший наш формат, продолжая дело незабвенного Беркема))

Тут очень важно подобрать правильные названия приемов, связок и т.п...
Типа ::) ::) ::) «Д’Артаньян подняв левую руку, сообщает благородной публике, что он наложил в штаны» ::) «Во поле берёзка стояла» ::) «Медведь в кокошнике и с балалайкой, обнимает пенёк, на котором стоит бутылка водки»... ;D ;D ;D ;D
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 23 дек 2017, 05:41

Кстати. Поздравляю всех причастных с днём энергетика.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Американскiй шпиён » 23 дек 2017, 08:03

Юра писал(а):Здорово !
Как первый ступор у новичков при нападении обходишь ?

Когда читаю "я АВТОР авторской метожики, системы, впитавшей в себя самое лучшее, учился у многих, спецназовец, воевал, опробирована войной и временем..." лично мне видится как ДИАГНОЗ
старую методу даем , еще в 30 гг три института пахали на это дело, мало кто знает. Один человек не в состоянии смастырить все это. Коллективы авторов пахали десятилетиями
Говорю о прикладухе, спорт не затрагиваю, хай с ним, пусть пискомерствуют нахимичинные кто больше укололся. в эти игры не играем
При нападении ВСЕ НОВИЧКИ получают, это прсто факт, это никак не обойти. Тренировки три парной работы все в дыню хапают, могу лишь чуть подзгладить чем: мы на парную выходим после 2-3 месяце ОДИНОЧНОЙ, когда уже перемещения есть, ударка по воздуху и лакпам В ДВИЖЕНИИ (не см еста) есть, падения перекаты кувырки уже есть одиночные, челове с полом подружился, физо хотя бы на средн уровень уже выведено ( не хватая с неба звезд, серединочка, тонус) ну и гимнастика в тренироку минут по 20 одиноыной на макс амплитудах и макс скоростях что все в мыле и поту стоят и делают накажд сустав по 3-4 разн упражнения раз по 15-20
в общем не придумал ниразу ничего, все старое, приемственность. Меня учили, моего учителя учили и так далее...
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 23 дек 2017, 08:11

007 писал(а):Как это - деревянным попал два раза.. ты был с голыми руками. он с деревяшкой и он только два раза достал? Видео есть? Или оба с деревяшками были..

видео после НГ будут почти кажд треню, тк парная начнется, сейчас одиночку дорабатыаем, нечего там смотреть
Пойми, мы 2 мес одиночную пашем, готовимся чтобы было с чем в пары придти
Это люди новые приходят писюнами помериться, мол умеешь чего или как обычно?
Становлюсь биться но В ЗАЩИТЕ чтоб дров не наломать, мол ты меня мочи как умеешь, я в ответку не дам, ТОЛЬКО защищаюсь
КТо палку брет (сразу скажу, не деревянная, не черенок, а пластиковая сантехническая метровая примерно. Ей и не убьешь вроде как, хотя я руку одонму сломал в прошл месяц ей (видео есть) , и бить не страшно что покалечишь, и чувствительно.)
А этот деревяшку ножик взял, пофиг
Скажу одно, ОЧ быстро УХОДИТ если не катать ПАРНУЮ, вот я месяц с новичками делал одиночную, так эти микроны УШЛИ, я пропустил пару конкретных попаданий
Не веряю если тренер с лавочки руководит мол делай то делай сё, и СОХРАНЯЕТ мастерство
Оно оч быстро УХОДИТ, если в парах не накатывать на макс скоростях против ЛЮБЫХ атак с вложением мощи и подлянки.
Недавно один каратюга снова был, ногами все в голову метил, не попал, оч слабый и медленный
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 23 дек 2017, 08:16

estimata писал(а):
Американскiй шпиён писал(а):Открыл школу, месяц вот как занимаемся. Пришли люди начиная со спецов самого высокой масти до обычных Мужиков гражданских трудяг семейных. Никакой спортивки, чистая прикладуха кастет, нож, арматура, дрын, руки-ноги, борьба, группа, одиночный и тп. В общем чистейший наш формат, продолжая дело незабвенного Беркема))

Тут очень важно подобрать правильные названия приемов, связок и т.п...
Типа ::) ::) ::) «Д’Артаньян подняв левую руку, сообщает благородной публике, что он наложил в штаны» ::) «Во поле берёзка стояла» ::) «Медведь в кокошнике и с балалайкой, обнимает пенёк, на котором стоит бутылка водки»... ;D ;D ;D ;D

из литературы 30 гг доподлинно известно, что использовались старорусские названия вперемешку с иностранными
Велосипед не изобретаем
ПРимер "запаной удар" "отмашка" "тычек"
Но лично я пока названия даже не давал ребятам, без них обходимся. Простыми прямой, боковой...
Большого смысла голову забивать сложняками нет
Причем это не названия даже, а ПРИНЦИП "запашка" на котором РЯд ударов ставится, а не один, как думают
МОжно и буржуинские "свинг"...
Лищь бы толк был
Повторюсь, ничего не изобретали, все ПЕРЕДАВАЛОСЬ , все было есть и будет
Никаких "аффторских систем впитавших сам лучшее..."
Просто надежно эффективно. Либо умеешь либо нет
Взяли дрын и херачишь как угодно, либо защитился либо не очень и больничка. Все оч просто))
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 24 дек 2017, 04:49

https://www.youtube.com/watch?v=AaBSC_r4ntc
техника дошла и до эстрады
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Евген » 24 дек 2017, 09:59

Программа Haven выполняет роль сторожевой собаки, защищающей личные вещи и данные хозяина.

Freedom of the Press Foundation, основанный Эдвардом Сноуденом, выпустил защитное приложение Haven. Программа превращает любой Android-смартфон в устройство для предотвращения слежки, сообщает Wired.
Haven использует камеру, микрофон и даже акселерометры телефона для отслеживания любой активности, происходящей возле аппарата. Приложение нужно активировать перед тем, как оставлять смартфон вне своего поля зрения. Девайс, управляемый Haven, будет записывать происходящее вокруг и поднимать тревогу, если аппарат возьмёт в руки неизвестный. Если злоумышленник похитит смартфон, то он будет записывать происходящее с основной и фронтальной камер и отправлять информацию хозяину.
Взято тут: https://life.ru/t/технологии/1072947/edvard_snoudien_vypustil_prilozhieniie_prievrashchaiushchieie_tieliefon_v_shpionskii_ghadzhiet
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 24 дек 2017, 16:43

года 4 таких программ хот попой жуй. У эпла и самсунга в стоке даже есть.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Американскiй шпиён » 28 дек 2017, 07:28

Подсел на японские черно-белые фильмы про самураев старые. нереально круто. Раньше вообще не понимал о чем там. Такая же гражданская война что у нас, беспредел и смута. Кто как может выживает. 16-17-18 век. Человеческие отношения. Шикарно.
"три самурая вне закона" шедевр сто оскаров минимум заслуживает
"7 самураев" прекрасен
"бросающий вызов додзё" шикарен
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 28 дек 2017, 19:25

https://gazeta.ru/politics/news/2017/12 ... 0604.shtml
Официальный представитель МИД России Мария Захарова возмутилась после публикаций СМИ о сумме суточных российских дипломатов в зарубежных поездках. Об этом она написала в своем фейсбуке

«Прихожу домой, а на меня родственники косо смотрят. Где, говорят, деньги, Зин. И статью ... мне молча показывают. А там: «В зарубежных поездках дипломаты получают 147 тыс. руб. в сутки. И все это со ссылкой на опубликованные Минфином данные. Чтобы уже никак не открутиться», — написала Захарова.

Она отметила, что после этого ей позвонили из бухгалтерии.

Захарова опровергла информацию о подобных суммах и также потребовала опровержения от изданий, опубликовавших данный материал.

Ранее сообщалось, что Минфин впервые выложил информацию о средних заработных платах работников федеральных госорганов.

Живу я здесь

Сообщение serg12 » 29 дек 2017, 00:05

Всем привет!
Оттеплило до -4. Пасмурно и тепло.

Сами себе устроили корпоратив. Заказали пирог с картошкой и фаршем. Ну и пельменей прикупили, на совсем горячее. Приволокли из дома солёностей. Ну и три бутылки водки на пятерых, в смысле кто пил. Выпили, поговорили, покушали. От души!
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 29 дек 2017, 00:34

Здорово !
+4 и туман.
Не рановато ? на Новый год не останется запаса ;)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 29 дек 2017, 01:19

http://survivalpandas.blogspot.fi/2017/ ... st_22.html
Обзор гидрогелевой продукции Апполо.
Внутри находятся два тюбика гидрогеля - противоожоговый и ранозаживляющий. А также небольшой перевязочный пакет.
Эти два гидрогеля незначительно отличаются составом - в противоожоговом кроме самого гидрогеля добавлен йодовидон и анилокаин. В заживляющем мирамистин и анилокаин.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 29 дек 2017, 02:51

Юр, может в медицину?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 29 дек 2017, 02:52

Я сегодня слушал выступление генерального директора по заводскому радио. У нас год был с дефицитом денег... Но план перевыполнен... А если учесть что многие "работают" находясь в частично оплачиваемых отпусках...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение БАРС20 » 29 дек 2017, 05:16

По заводскому радио ??! ...у вас реально есть своё радио ?
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 29 дек 2017, 22:15

Ага. Видно с советских времен осталось (т.к. я там работаю не так уж давно).
Крутят обычное радио (переключают между разными станциями) + в 10.00 зарядка + 15.00 зарядка для глаз + объявления и новости по предприятию и, редко, что-нибудь по концерну.

З.Ы. Судя по рассказам ходящих на конференции и анкетам - у нас вообще пережиток советского союза. Задаются вопросы типа "что вы полезного сделали для предприятия", "что вы можете сделать", "что посоветуете для развития предприятия и привлечения новых лиц" и т.п... Правда всё это без толку...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение БАРС20 » 29 дек 2017, 22:48

А у нас стоят (развешены ВЕЗДЕ!) почтовые ящики , антикоррупционные , ну и новаторство туда типа ждут....толку - ноль , зато они очень красиво смотрятся))
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение serg12 » 29 дек 2017, 23:54

Камрады! Опять с НГ!
У нас второй день борьбы - провожали коллегу на пенсию... Опять душевно! :)
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 30 дек 2017, 00:25

/качая головой, задумчиво говорит/ Вы так можете и новый не заметить...
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА