Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Юра » 04 июл 2019, 03:42

Выделение текста работает, это не картинка. Скопировать можно, глюки на месте некоторых букв вылезают иногда.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 04 июл 2019, 21:40

Всем здрасте! Побывал в ближнем зарубежье, правда по грустному поводу....
А в Казахстане то налаживается!
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Bagira » 04 июл 2019, 22:21

Дай Бог! Может хоть кому-то повезёт.
Расскажи как простой народ там живёт?
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 04 июл 2019, 23:06

Да нормально живут. Отношение более чем хорошее. Ну конечно, есть мамбеты, наналог наших квасных "патриотов", но их и свои при случае камчой потчуют:)))
Менты в Казахстане почти все гандоны... Ну и молодь в сторону личинки демократии смотрит...
За Киргизиюю Там маленько по другому:" Киргизы великую войну выиграли..." Там нмикогда своим не станешь. Ну и воровиты изрядно...
В Бишкеке довелось вызвать "Скорую". Приехала через 8 минут. Машины все мерсы, не старше 5 лет...Лекарства есть такие, которых в РФ днем с огнем не найдеш (Скиназол-а) Ну и кругом изрядно МЯСА!!!(Особенно в Казахстане) Привез 20 кг. КАЗЫ и ШУЖУК. Правда вышел конфуз на погранпункте "Карасук"
Казахи пожелали белой дороги (Ак Йуль) и пропустили, "наши" же 2 часа шмонали и ебли мозг...
Ну вот как то так...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 06 июл 2019, 21:18

Смартфон себе новый купил Asus ZenFone Max M1 Pro... У старого уже батарея вздуваться стала. Пять лет пользовался.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение БАРС20 » 06 июл 2019, 22:28

estimata писал(а):Смартфон себе новый купил Asus ZenFone Max M1 Pro... У старого уже батарея вздуваться стала. Пять лет пользовался.

За сколь ? мне щас очень мой ксиоми 7а нравится, точнее - устраивает. Второй год , почти полтора , полёт нормальный и ценник умеренный
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение serg12 » 06 июл 2019, 22:44

Тоже взял смарт. Из-за 4г. BQ... Ну чуть пошустрей чем с 3г модемом. :'-D
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 06 июл 2019, 23:32

БАРС20 писал(а):За сколь ? мне щас очень мой ксиоми 7а нравится, точнее - устраивает. Второй год , почти полтора , полёт нормальный и ценник умеренный

В ДНС 11 999 руб. Версия 3/32. Версия 4/64 стоит 13 999. Есть еще немного улучшенная версия (М2 про) - он стоит на 3 тысячи дороже... Для меня - просто переплата.

serg12 писал(а):Тоже взял смарт. Из-за 4г

Не, ну у меня старый 5 лет был. Батарея немного вздулась. Думаю, что лучше раньше поменяю.
При выборе главное было: "мощный" аккумулятор, хорошее разрешение, чистый андроид, 2 симки (одна у меня для разговоров ("профсоюз" постарался), вторая для интернета (даже проводного дома нет). Всё остальное - вторично.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 07 июл 2019, 02:41

У меня всё так же. Только камера не сильная. Хотя пикселей по паспорту много, но просто фотоаппарат снимает лучше.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 07 июл 2019, 03:08

на моем камера то же не очень. Я придерживаюсь мнения, что ХОРОШАЯ камера отдельно, телефон отдельно. Т.к. с хорошей камерой смартфон стоит дороговато.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 07 июл 2019, 16:02

Сделал небольшую статейку Об выживании в метро
Кто что думает по этому поводу?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 07 июл 2019, 22:15

Честно говоря - как то ни о чём. Про заряды спасибо - не знал. Тогда получается что бежать в метро есть смысл. Хоть немного отсидеться. Кто то успеет. Да и побегут не все. Ещё больше не добежит.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение 007 » 08 июл 2019, 01:12

У меня ксаоми редми ноте 3.. 2х16 гигов.. батарея устраивает.. на 4000 ма. Хочу взять, но денег нет Редми 7 про.. там камера 48+12 аккум тоже 4000, и версия 6х128 гигов.. чаты в вотсапе пипец много памяти сжирают.. хоть и чию все но нехватает . У меня весь ютубканала на телефон снят..:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение estimata » 08 июл 2019, 02:44

serg12 писал(а):Честно говоря - как то ни о чём

:*) Эт, в большей степени, для любителей книг серии Метро. Ну и может начинающих выживащиков заставит задуматься о том, что в метро не возможно жить... А то мне всякие попадались на просторах интернета :-@

Кстати, надо, наверное, написать и что-то типа "Метро на случай ГО и ЧС"... Кто что думает?

serg12 писал(а):Про заряды спасибо - не знал.

Читал, если память не изменяет, об этом в интервью на военном обозрении. bc) Понятно, что это не 100% информация, кто знает как правильно - пусть скажет (желательно, с цитатами!)
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 08 июл 2019, 06:58

estimata писал(а):Сделал небольшую статейку Об выживании в метро
Кто что думает по этому поводу?

Заряд взрывается на той высоте, которая необходима в данной задачи. В Москве подземки так дофига что и заглублённые будут участвовать. Т.е. как минимум деформации и повреждения подземных коммуникаций.
Что в свою очередь вызовет отключение откачивающих и вентиляционных установок. И уже через 2-3 часа сделает непригодной к нахождению большую часть метро.
Фактически метро это не бункер а хороший окоп для пережидания.
По зарядам правду никто не скажет. Косвенно можно предположить: нейтронка идёт на собственное усиление, остальное распыляется на большой площади, энерговыход зарядов с 60-х увеличили в 4-5 раз с соответствующем уменьшением массы. После взрыва (если выжил) нужно удалятся от центра и перпендикулярно низовому и верховому ветру (уйти от осаждения выброса). 200 кТ 2-3 км - смертник, падение до уровня прохождения без снаряжения 10-15 суток. Есть нехилая вероятность подхватиь "горячую" частицу. Снижение до уровня "более-менее чисто" в городе 3-5 года, сельское - 2-3 года. Ведение сельскохозяйственой деятельности - 5 лет на уровне "повезёт-неповезёт", обычная 30-40 лет. Чернобыль как вариант "супер-грязной" бомбы очень показателен, делим на 5 и получаем то что будет от мегатонных зарядов (или площадных).
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 08 июл 2019, 10:29

mr.Iceman(7 лет 4 месяца)(15:59:45 / 07-07-2019)

Родину защищать - непременно, до последней капли крови. Капиталистическое государство - НЕТ.

Если вы чётко сформулируете для себя, чем отличается Родина-территория и Государство-административный аппарат, вы сами для себя найдете ответ, ЧТО следует защищать, а ЧТО не следует.

С практической точки зрения, у вас будет весьма скудный выбор вариант. Вам могут предложить:

1. Взять автомат и пойти защищать Россию от врага, который вторгся на территорию нашей страны.

2. Взять автомат и пойти защищать Россию от врага на территории Сирийской Арабской Республики.

3. Взять автомат и пойти защищать Россию от "внутреннего врага" (таких, как я, например, с точки зрения некоторых посетителей АШ) на территории самой России.

4. Затянуть пояса и потерпеть ухудшение жизненного уровня в виде поддержки "российского производителя предпринимателя" в его борьбе с "иностранными партнерами".

Только вы сами можете определить для себя, что из перечисленного является защитой Родины, а что - защитой интересов кучки зажравщихся и обнаглевших до предела упырей, толкающихся локтями с другими такими же упырями
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 09 июл 2019, 02:11

Чет как то МТС совсем уже охуел... Помимо того, что связь и интернет постоянно отваливается, так сегодня зашел к ним в салон оплатить инет и тут хуяк! А у нас - комиссия! В салоне бля!! Фирменном!!! Вопчем на распутье, наверное нырну на иоту...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 09 июл 2019, 02:34

У меня так же было с МТС. Когда купил новый смартфон надо было поменять сим-карту на нано. Как поменял - работает нормально... пока.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 09 июл 2019, 03:12

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1028335436
Согласно статистике, рост цен на уровне потребителей в июне практически остановился: он составил лишь 0,04% относительно мая. Для июня это беспрецедентное значение за все время статистики - с 1991 года.

В годовом выражении инфляция замедлилась с 5,1% до 4,7% и стала минимальной с ноября прошлого года.

За месяц упали цены как на продовольственные (в среднем на 0,5%), так и непродовольственные товары (на 0,2%), а подорожали главным образом услуги (на 0,6%).

Существенный вклад в итоговый результат «оказало снижение цен на плодоовощную продукцию», которое было зафиксировано в 78 субъектах РФ из 85: цены на капусту белокочанную снизились на 37,5%, помидоры - на 32,6%, огурцы - на 26,3%, лук репчатый - на 7,5%, перечисляет Росстат.

Продолжили дорожать крупы, мясо и рыба. Накопленным итогом с начала года продукты стали дороже на 6%, а по данным на май продовольственная инфляция достигала 3-летнего рекорда (6,4%). Максимальный рост - на 20,8% по итогам полугодия - был зафиксирован в ценах на сахарный песок. Яйца стали дороже на 13,5%, мясо и птица - на 10,4%, крупы - 9,2%.
--–------------------------
не в той России я живу
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 09 июл 2019, 23:59

Раззорился сегодня на оптику. Будет 100Мб/сек. и куча телеканалов за 800руб/ месяц... Удовольствие обошлось в 8990руб, это со скидкой...роутер в нвгрузку:)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Bagira » 10 июл 2019, 00:29

Молодец! Поздравляю!!!
Себя-любимого надо радовать!
Ибо ежели сам себя-любимого не порадуешь - то хрен хто тебя-любимого порадует!!!
... и исчё можно холить и лелеять ! :)
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 10 июл 2019, 01:07

Зато дома завел врагов хуеву тучу:))) Ща меня пыняют купил себе забау - хуй тебе не НИВА:))
Как то года 3 назад была история. Свалилась на меня халявая путевка на копыто. 2 козы. Ну хуле? Поехали и добыли:)))
Поделили по брайтски, привез я домой запчасти и ливер и начал чудить шулюм. А со мной сцуко никто из женского батальона не разговаривает, гавно кипит, как дрожжжи в гальюне... Нуи пох!
Заложил я все в вилабаджо, поставил на печь, закипело... И тут началось шарево по кухне...
Посмотрел я на баб, а они сидят, глазами срущей собаки на меня смотрят... Хуле! Запах ттог дома от тушенолй косули будь здоров!
Ну налил я себе... Потом ещё раз 20 налил...
Короч: Отпидарасили мои баббы сковорду от остатков косули как Васька яйца:)))
И это бля постоянно!!!!!!!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 10 июл 2019, 03:17

Несколько раз натыкался в интеренете на то, что нечего носить с собой тушенку для питания. Надо брать сухарики (магазинные). Т.к. калорийность 100 граммов говяжьей тушенки 246 кКал, а сухариков 400 Ккал.

Кто что думает? Лично думаю что это чушь какая то... Может не прав?

ЗЫ некоторые на форумах туристов, некоторые - выживальщиков.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Bagira » 10 июл 2019, 06:27

Алексей54 писал(а):Зато дома завел врагов хуеву тучу:))) Ща меня пыняют купил себе забау - хуй тебе не НИВА:))
...

Ну и забей болт...
Поставь пароль на доступ и пользуйся сам, в одно лицо !!! :)
Думаю что довольно скоро будешь лицезреть "...глаза срущей собаки..."
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 10 июл 2019, 07:00

estimata писал(а):Несколько раз натыкался в интеренете на то, что нечего носить с собой тушенку для питания. Надо брать сухарики (магазинные). Т.к. калорийность 100 граммов говяжьей тушенки 246 кКал, а сухариков 400 Ккал.

Студентов кто на Анакоме жил спроси :'-D
хлебное - быстрые углеводы, уже через два часа живот серенады будет играть. Усвояемость низка - мы не коровы для питания растительным. Правильное питание по БЖУ растягивает время до 8-12 часов без напряга для организма. Макароны по флотски плюс зелень и сладкий чай в обьёме 1,5-2 литра в день, добивать до калорийности яичным порошком. Любителям кофэ - шлют горячий привет из больничке.
Состав играет значение, на моноеде можно на хроническое залететь.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 10 июл 2019, 12:16

estimata писал(а):Несколько раз натыкался в интеренете на то, что нечего носить с собой тушенку для питания. Надо брать сухарики (магазинные). Т.к. калорийность 100 граммов говяжьей тушенки 246 кКал, а сухариков 400 Ккал.

За туристов не скажу, а вот охотники-промысловики у нас пользуют прокаленную до желто-коричневого цвета муку, желательно 2 сорта. Можно и так перехватить и болтушку сварганить(или схомусить?)
Многие морозят хлеб. А сухарики? Лежит у меня в авто пакетик килограмовый ржаных на случай"ахуевознает"...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение 007 » 11 июл 2019, 18:25

У меня есть знакомый. делает дома много чего и продает.. делает стрипсы, сушеное мясо. Из индейки прям норм. Дорого только. Но Питательны, весят пипец как мало и вкусные.. Зажуешь так один с ладошку кусочек и норм. В желудке разбухло и сыт.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Алексей54 » 11 июл 2019, 22:18

Выложил тоже на СЮ, нол там модераторы видно совсем единорастнулись - стерли нах:)))
Вот, на ваше обозрение:
https://news.drom.ru/Next-70059.html
Заинтересовал ПРАВЫЙ РУЛЬ. Мне намекнули, что это для Малайзии, тогда почему 7 мест, когда их влезет штук 40?
Вобщем и целом уебище вышло знатное...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 12 июл 2019, 00:06

007 писал(а):У меня есть знакомый. делает дома много чего и продает.. делает стрипсы, сушеное мясо. Из индейки прям норм. Дорого только. Но Питательны, весят пипец как мало и вкусные.. Зажуешь так один с ладошку кусочек и норм. В желудке разбухло и сыт.:)

Делал как то из куриных грудок. перчишь, солишь, даешь настояться, потом в вафлепечку хуяк! А потом в сушилку, у меня "Суховей" Мужики заэбали просить кпиву:)))
Ща что то подзавязал с этим делом. Наверное из-за того, что канал на птицефабрике накрылся, мясо негде по дешовке брать:)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 12 июл 2019, 02:40

bc) bc) bc)
Зеленский объявил Чернобыль свободной зоной

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому запрет на посещения зоны отчуждения в Чернобыле снимается.

«Мы должны показать Чернобыль миру: ученым, экологам, историкам, туристам. К сожалению, зона отчуждения до сих пор является символом коррупции – силовики собирают с туристов взятки, нелегально вывозится металлолом и используются природные ресурсы», – написал Зеленский в своем Twitter.

:-@
Хотя, после выхода сериала Чернобыль, наверное поток туристов увеличится. Но радиационный фон наверняка до сих пор завышен. С другой стороны - езди ли же туристы туда и раньше.
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА