Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение estimata » 25 авг 2019, 02:39

Vasil писал(а):это к чему?)))

ИМХО, хоть и фантастика, но вполне возможный сценарий

ЗЫ Мне серия сама не очень понравилась.

Алексей54 писал(а):Поеду по околкам прогуляюсь на предмет грибов поджарить?

;) Что, сам не уверен?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 26 авг 2019, 18:57

;) Что, сам не уверен?

Укрепил уверенность. Нет нихрена, даже поганок.
В лесу народу как на привокзальной площади, это напрягает. Значит народу жрать нехер:(((
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 26 авг 2019, 22:51

Vasil писал(а):
Начальник Имперской Безопасности Флаг - генерал Райвор.

это к чему?)))
В одном отрывке все реальные действия.
К московским протестам сейчас.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Vasil » 26 авг 2019, 23:21

Зашел счас после долгого перерыва. Почитал. и пришло в голову что здесь таки порядок есть. Инфа отдельно, статьи отдельно срачи и то определенном месте. Ляпота. А палатные флудильни и прочие ватсапы тока время убивают. Информация даже если и есть убивается под грудой бессмысленных сообщений
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Алексей54 » 27 авг 2019, 01:33

Я вот тоже подумал окончательно забить хуй на сайты подобные СЮ, где на 5 посетителей 3 модера "от ЕР" и админ "от ФСБ" и все подтирается до абсурда.
Да и бля пора переходить в разряд читателей, ибо писательство в РФ вредно для здоровья и благосостояния....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 27 авг 2019, 02:28

Алексей54 писал(а):

;) Что, сам не уверен?

Укрепил уверенность. Нет нихрена, даже поганок.
В лесу народу как на привокзальной площади, это напрягает. Значит народу жрать нехер:(((

У нас какие-то продают. Не смотрел, видел из далека.

Vasil писал(а):пришло в голову что здесь таки порядок есть. Инфа отдельно, статьи отдельно срачи и то определенном месте.

:*) Ну не совсем... А так - приблизительно как и было.

Алексей54 писал(а):Я вот тоже подумал окончательно забить хуй на сайты подобные СЮ, где на 5 посетителей 3 модера "от ЕР" и админ "от ФСБ" и все подтирается до абсурда.

На больших сайтах - больше и разнообразнее информация. Правда с модерацией как повезет... но так везде.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 27 авг 2019, 02:43

https://m.habr.com/ru/post/465029/
На конференции Chaos Constructions 2019 Леонид darkk Евдокимов показал любопытный доклад про случайно обнаруженные в открытом доступе панели управления СОРМ. Доклад можно посмотреть здесь: darkk.net.ru/2019/cc В двух словах: панели со статистикой работы программно-аппаратных комплексов СОРМ от МФТИ Софт торчали наружу в интернет и всем было пофиг.
В какой-то момент времени наружу торчали сырые дампы перехваченного трафика, которые успел проиндексировать поисковик shodan.io. Вот один из таких дампов: archive.li/RG9Lj
Там есть MAC-адреса, IMEI телефонов и разная другая личная информация. Но самое интересное в этих дампах, что туда каким-то образом попал трафик к некоторым хостам на 443 порт (HTTPS) в открытом виде! То есть видны полностью GET запросы, а это значит что СОРМ умеет расшифровывать HTTPS.
Для пассивной расшифровки современного TLS недостаточно иметь приватный ключ сервера, так как для шифрования используются временные ключи.

Тут возможны два варианта:
-Либо СОРМ имеет только приватный ключ мейл.ру и ICQ, и активно MiTM-ит соединение и подсовывает свои временные ключи
-Либо получает временные ключи от Мейл.ру по отдельному каналу
Это вполне укладывается в недавние требования ФСБ от всех сервисов выдать им ключи шифрования. Очевидно, что Мейл.ру, полностью рукопожатая и законопослушная компания, это требование выполнила.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Mgtow » 27 авг 2019, 13:02

Алексей54 писал(а):Я вот тоже подумал окончательно забить хуй на сайты подобные СЮ, где на 5 посетителей 3 модера "от ЕР" и админ "от ФСБ" и все подтирается до абсурда.
Да и бля пора переходить в разряд читателей, ибо писательство в РФ вредно для здоровья и благосостояния....

Скоро Пу-Чхе православный чебурнет запустит, т.ч. чтобы почитать тоже будем ходить к товарищу майору за допуском. )
Mgtow
Новичок
Новичок

Сообщение Юра » 27 авг 2019, 13:42

отрицательный рост падения положительного возрастания роста
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 27 авг 2019, 13:52

Mgtow писал(а):Скоро Пу-Чхе православный чебурнет запустит, т.ч. чтобы почитать тоже будем ходить к товарищу майору за допуском. )

Это если сетка выдержит трафик на китайский "Золотой щит"(аутсорсинг). Посмотри сколько только у банков падений в последние полгода. Так что готовимся к "гипертекстовый векторный Фидонет"
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 27 авг 2019, 14:02

https://news.mail.ru/society/38465764/?frommail=1
Звезда поп-музыки 1980-х годов C. C. Catch выступила на дне рождения жены депутата алтайского краевого Заксобрания Владимира Попова. Об этом сообщает Telegram-канал «Барнаульский нытик».
Источник: РИА "Новости"

«Говорят, депутат Попов вновь гулял в Шатре. Праздновали 55 летие жены Марины. На этот раз гостьей мероприятия стала звезда мировой эстрады 80х C. C. Catch! Такой вот Heaven And Hell в Алтайском крае», — говорится в сообщении в Telegram-канале (орфография и пунктуация автора сохранены).
При этом в качестве доказательств приводится фото и видео выступления поп-певицы.
Два месяца назад сам Владимир Попов праздновал свое 60-летие, напоминает ИД «Алтапресс». По данным издания, ведущим на мероприятии выступил Иван Ургант, а сам именинник прилетел на день рождения на вертолете, а встречали его приглашенные дети с подсолнухами в руках.

По информации «Московского комсомольца», за прошлый год депутат Попов задекларировал доход в 902 тысячи рублей. Его жена заработала — 628 тысяч рублей. Владимир Попов ранее занимал пост вице-губернатора по аграрным вопросам, а с 2008 по 2010 годы был главой Павловского района.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 27 авг 2019, 16:39

Меня искренне удивляет другое, с какого это перепуга население решило, что его уровень жизни должен увеличиваться,

где и в каких книгах это написано?

Оно, что Родину защищает с оружием в руках или обеспечивает внутреннюю безопасность Отечества, борется с преступностью или совершает научно технические прорывы, может быть месторождения полезных ископаемых открывает, или разрабатывает новые образцы военной техники?

Оно жрет, гадит, ворует у Государства и впаривает друг-другу ненужный товар, причем жрет все больше на кредитные деньги

О каком уровне жизни и пенсиях население смеет заикаться - мне непонятно.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 27 авг 2019, 19:04

https://m.habr.com/ru/post/465091/
Неизвестные, опубликовали в свободном доступе персональные данные 703,000 человек, предположительно сотрудников ОАО «РЖД».
На сайте (ссылку на сайт не привожу специально) есть надпись: "Спасибо ОАО РЖД за предоставленную информацию, путем бережного обращения с персональными данными своих сотрудников."

Среди свободно доступных данных:

ФИО
дата рождения
должность
фотография
телефон

Откуда произошла утечка — неизвестно, но есть предположение, что это база данных службы безопасности. Судя по формату фотографий, это снимки на пропуска.
По моим прогнозам, данная «база РЖД» появится в открытом доступе ввиде Excel-файла и/или в формате Кронос в течении одного-двух дней.
Т.е. даже если Роскомнадзор прикроет доступ к сайту, на котором размещены страницы с персональными данными, то это никаким образом не повлияет на доступность уже утекших данных.
Новости про утечки информации и инсайдеров всегда можно найти на моем Telegram-канале «Утечки информации».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Mgtow » 28 авг 2019, 17:05

Интересно, кучка жуликов называющая себя государством питается праной и гадит алмазами? )
Mgtow
Новичок
Новичок

Сообщение Юра » 28 авг 2019, 20:04

Ну в основном да. Они полностью замкнуты на Запад. То что здесь - страховка от шакалов там.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 авг 2019, 20:16

Бывайте здоровы, живите богато, ну, если позволит Вам Ваша зарплата.
А если зарплата Вам жить не позволит, ну что ж? Не живите, никто не неволит.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 авг 2019, 23:08

https://m.habr.com/ru/news/t/465205/
После разгона митингов силами Росгвардии в конце июля — начале августа сенатор Владимир Лукин внёс в Госдуму законопроект, который обязывает сотрудников Росгвардии носить на форме хорошо читаемые идентификационные знаки.

Вчера на это предложение ответила сенатор Людмила Бокова, известная как соавтор законов о «суверенном» интернете, о распространении фейковых новостей и обязательной регистрации всех мобильных устройств с выходом в интернет по IMEI (вступит в силу с 1 февраля 2020 года). Педагог по образованию из Саратова с февраля 2014 года возглавляет рабочую группу по развитию информационного общества, так что является одним из главных экспертов по интернет-технологиям в Совете Федерации.

Людмила Бокова категорически не согласна с коллегой. Она уверена, что деанонимизировать надо не силовиков, а пользователей социальных сетей и всего интернета в целом.
«Мы давно говорили об этом. Я считаю, что последовательно нужно идти в сторону защиты персональных данных, но при этом интернет, к сожалению, становится всё большей угрозой из-за того, что не происходит деанонимизация», — сказала сенатор.

Она отметила, что инциденты с участием анонимных росгвардейцев «единичны», а вот количество правонарушений, совершённых анонимными пользователями интернета постоянно растёт: «Это куда более значимая проблема, затрагивающая не единицы пострадавших на митингах, а сотни тысяч россиян. Логичнее в первую очередь заняться деанонимизацией именно в этой сфере, что может снизить уровень преступности в целом, в том числе нарушений при организации и проведении массовых мероприятий», — уверена парламентарий.

Главный эксперт по интернету в парламенте отметила, что аудитория Рунета к 2018 году охватила более 70% населения, а к 2020 году, по прогнозам экспертов, она составит 85%: «В подростковой среде уровень охвата интернетом уже сегодня составляет около 100%. Очевидно, что эта сфера нуждается в том, чтобы и в ней человек имел те же возможности безопасности и защиты прав, что и в оффлайне. При этом не надо путать понятие личной безопасности с понятием личной безответственности. Так же, как в обычной жизни мы ответственны за собственные поступки, так же и в интернете должны отвечать за нарушение закона, — подчеркнула она. — Социальные сети и мессенджеры активно используются при подготовке массовых беспорядков во всем мире, в том числе и в России. В группах и чатах распространяются не только призывы к участию в беспорядках, но и конкретные инструкции по их осуществлению. Анонимность и безнаказанность позволяют открыто призывать к применению насилия к представителям правоохранительных органов даже в публичном интернет-пространстве», — констатировала Бокова.

Она добавила, что возможность действовать анонимно и представляться чужими именами ведёт к росту экономических преступлений и преступлений против личности. Кроме хакерских инструментов и взломов, мошенники активно используют социальную инженерию. В соцсетях мошенники собирают деньги под видом «благотворительных» сборов, продавая несуществующие билеты на концерты или товары.

Кроме того, социальные сети и мессенджеры давно стали инструментом работы террористических организаций: «С помощью социальных сетей ведётся идеологическая обработка и вербовка новых членов организаций, с помощью мессенджеров — их координация», — объяснила Бокова. Ещё одна серьёзная проблема — травля в интернете: «К сожалению, травля детей в интернете приводит и к трагическим случаям. Жизнь ребенка и судьбы детей не могут быть ценой анонимности в интернете», — заявила она.

Сенатор видит одно решение всех проблем — тотальная деанонимизация. Каждый должен действовать в сети под своим настоящим именем, все действия должны регистрироваться и сохраняться. Честному человеку нечего скрывать, а аноним — это потенциальный преступник.

Коллегу поддержали другие сенаторы, которые вместе с ней работали над законопроектами о «суверенном» интернете, обязательной регистрации всех мобильных телефонов и другими. Так, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой призвал к балансу: «Я сторонник правильного баланса. Вот сейчас после известных беспорядков стали поднимать вопрос о том, что необходимо провести какие-то поправки в законодательство или подзаконные акты, по которым представителей правоохранительных органов, которые участвуют в таком противостоянии на незаконных митингах так называемой оппозиции, было бы проще идентифицировать, — сказал Луговой. Но это были лишь единичные случаи, в то время как в интернете анонимных преступлений в тысячи раз больше. — Интернет из по сути дела информационного, образовательного, развлекательного ресурса вдруг превращается в поле и место для совершения преступлений, где используются разного рода инструменты с целью либо обокрасть людей, либо детей довести до истерики, либо для совершения массы других преступлений, не говоря уже о терроризме и экстремизме», — сказал он, по сути повторив слова Боковой.

Депутат признал, что добиться полной идентификации в интернете технологически сложно: «Но, по крайней мере, на мой взгляд, к этому надо двигаться, — сказал он. — Я думаю, что надо посмотреть и в нашем законодательном органе, насколько адекватна эта анонимность в соцсетях, которую мы сейчас наблюдаем на полях интернета. Да и не только в соцсетях, и в интернете в целом… Правила, порядки и законы, установленные в обычной жизни, постепенно должны переноситься и в так называемую виртуальную реальность… Мне кажется, пришло время, когда мы должны подискутировать на эту тему и послушать разные мнения. Чтобы у нас тоже не доходило до каких-то маразматических решений», — подчеркнул депутат.

Электронные паспорта и Mobile ID

Технологически деанонимизировать всех пользователей Рунета действительно сложно, но уже видны контуры, как власти постараются это сделать в будущем. На данный момент кажется реальной следующая юридическая и технологическая инфраструктура:

Обязательная регистрация устройств для выхода в интернет (уже принято для мобильных устройств, действует с 1 февраля 2020 года).
Привязка каждого зарегистрированного устройства к паспорту конкретного человека (формально продажа сим-карт разрешена только по паспорту).
Введение электронных паспортов, обязательная их привязка к номеру телефона.

По третьему пункту вчера выступил с инициативой сотовый оператор «Мегафон». Он выступил с инициативой объединить электронные паспорта с технологией Mobile ID для удалённой идентификации пользователей. Его поддержали другие операторы «большой четвёрки».

Электронные паспорта в России начнут выдавать с июля 2020 года в виде пластиковой карты с NFC-чипом, QR-кодом и голографической защитой (плюс программное приложение с криптографической защитой). Предполагается, что разработкой займутся НИИ «Восход», Гознак и ПАО «Микрон». Разработчик приложения еще не определён.

Правительство сейчас рассматривает вариант удалённой идентификации электронного паспорта именно через мобильное приложение, а Mobile ID станет альтернативой. В «Мегафоне» пояснили, что так пользователей можно идентифицировать в любой точке России, где есть сотовая связь, даже в отсутствие интернета.

В МТС подтвердили, что участвуют в разработке концепции электронного паспорта и Mobile ID. Технология может стать дополнением к электронному паспорту, работать в связке с ним и, например, быть средством аутентификации на госпорталах и сервисах. Идентификация в Mobile ID работает через оператора с помощью специального апплета (программный компонент) на сим-карте, пояснили в МТС. Ключи апплета будут находиться в защищённом хранилище на сим-карте.

«Электронный паспорт будет интегрирован с мобильным приложением, идентификация в котором происходит через Mobile ID в том числе для двухфакторной защиты: клиент использует электронный паспорт, а на телефон приходит запрос на подтверждение операции через Mobile ID»,— пояснили в Tele2. Это должно защитить клиента в случае потери или кражи электронного паспорта, считают в компании.

В «Вымпелкоме» подтвердили, что мобильная идентификация протестирована и работает на сети оператора: «Мы поддерживаем её внедрение, потому что это упрощает пользование различными сервисами», — сказали в компании.

Разумеется, проект поддерживает и крупнейший производитель сим-карт — американская компания Gemalto, которая принадлежит международной военно-промышленной группе Thales.

Российские власти пытаются наладить собственное производство сим-карт, но пока не очень успешно. Сейчас в сим-картах используются чипы различных иностранных производителей — Samsung, STMicroelectronics, Infineon и др. Несколько лет назад собственный чип для сим-карт представил входящий в АФК «Система» зеленоградский завод «Микрон», но его масштабное производство так и не было налажено. Единственным в России разработчиком готового решения с поддержкой отечественной криптографии в сотовых сетях является Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева (ИТМиВТ).

Генеральный директор ИТМиВТ Александр Князев говорил, что массовой одномоментной замены сим-карт у пользователей не будет: «Это должно происходить естественным путём. То есть если абоненту потребуется замена сим-карты, то оператор поменяет ее уже на новую, доверенную. Делать это массово и единовременно не имеет смысла, к тому же это очень сложно физически». Он пояснил, что по итогам 2018 года в обращении в России находилось 255,71 млн сим-карт. Новые защищённые сим-карты российского производства будут стоить 80 руб. вместо нынешних 15 руб. (по себестоимости). Незначительное повышение на один доллар не станет проблемой для абонентов, считают разработчики.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 28 авг 2019, 23:12

Юра писал(а):Меня искренне удивляет другое, с какого это перепуга население решило, что его уровень жизни должен увеличиваться,

где и в каких книгах это написано?

Оно, что Родину защищает с оружием в руках или обеспечивает внутреннюю безопасность Отечества, борется с преступностью или совершает научно технические прорывы, может быть месторождения полезных ископаемых открывает, или разрабатывает новые образцы военной техники?

Оно жрет, гадит, ворует у Государства и впаривает друг-другу ненужный товар, причем жрет все больше на кредитные деньги

Ну население же не однородно... может кто то имеет право требовать...толку то)...хоть затребуйся
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 29 авг 2019, 02:51

Алексей54 писал(а):Да и бля пора переходить в разряд читателей, ибо писательство в РФ вредно для здоровья и благосостояния....

По вот этому посту Юры (см. выше) телефоном вообще вредно становится владеть.

Если они и сейчас, насколько знаю, с СИМ-картами до конца не разобрались, то что мешает и дальше "террористам" пользоваться симками с "левыми" данными?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 29 авг 2019, 14:54

estimata писал(а):
Алексей54 писал(а):Да и бля пора переходить в разряд читателей, ибо писательство в РФ вредно для здоровья и благосостояния....

По вот этому посту Юры (см. выше) телефоном вообще вредно становится владеть.

Если они и сейчас, насколько знаю, с СИМ-картами до конца не разобрались, то что мешает и дальше "террористам" пользоваться симками с "левыми" данными?

ХЗ, СИМку можно без проблем приобрести во многих местах(я не спонсор в получении внеочередных званий) Будем переходить на общение по радиоканалу, с экзотическими видами модуляции. Учитывая уровень спецов конторы(спиздить и поделить) это почти беспроигрышное кодирование, да еще если общаться к примеру по-татарски или шорски:)))
А страну мы проебали......
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 29 авг 2019, 16:33

БАРС20 писал(а):
Юра писал(а):Меня искренне ....

Ну население же не однородно... может кто то имеет право требовать...толку то)...хоть затребуйся

Это был коммент "привластного". Скопировал именно из-за "а вам разве кто-то должен ?" Ясный показатель размышлений верхушки: что если ты не не охранник, не приносишь бабла - то твое место на улицы.
"причем жрет все больше на кредитные деньги" - вот что бесит верхушку, типа "зарабатывать больше не хотят" а кредитные отобрать - много затратных телодвижений.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 29 авг 2019, 16:37

estimata писал(а):По вот этому посту Юры (см. выше) телефоном вообще вредно становится владеть.
а никто и не разбирался. Все сим на зоне зарегестрированны на реальных но левых людей. А с распространением перевода бабла по номеру телефона - реально опасно налететь на ровном месте.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 29 авг 2019, 16:43

Алексей54 писал(а):Будем переходить на общение по радиоканалу, с экзотическими видами модуляции.

Слишком привлекает внимание. В жопе сыграет - бабла на оборудование не пожалеют, да и стоит не так дорого.
Алексей54 писал(а):да еще если общаться к примеру по-татарски или шорски:)))

а вот это для "ушей" реальная проблемма. У чеченов говоров много , народу надо много.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 29 авг 2019, 19:35

Да не нужны "...экзотические виды модуляции..."
Нужно максимально дешевое и максимально распространённое железо, по принципу: - "шоб у всех было"!
Любая хитросделанная модуляция слушается "на ура", а вот профессиональный сленг, кодовые переговорные таблицы, кодированные карты местности, и т.д. ещё ни кто не отменял...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Vasil » 29 авг 2019, 22:54

Юра писал(а):
Алексей54 писал(а):Будем переходить на общение по радиоканалу, с экзотическими видами модуляции.

Слишком привлекает внимание. В жопе сыграет - бабла на оборудование не пожалеют, да и стоит не так дорого.

а вот это для "ушей" реальная проблемма. У чеченов говоров много , народу надо много.

Операция Энигма переходит на новый уровень)))
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Алексей54 » 29 авг 2019, 23:41

Операция Энигма переходит на новый уровень)))

Жопная чуйка щебечет, шта скоро по-кетайски шпрехать будем...Во всяком мы, в Сибири....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 29 авг 2019, 23:45

Алексей54 писал(а):Жопная чуйка щебечет, шта скоро по-кетайски шпрехать будем...Во всяком мы, в Сибири....
у китайцев с этим вообще тухло : две деревни через горку, а уже как с другой планеты. В городах более-менее но тоже изыски местные встречаются. Пиджин инглиш заруливает.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 30 авг 2019, 02:49

Алексей54 писал(а):с экзотическими видами модуляции

А что это за модуляции такие? И оборудование к ним наверняка не так и просто найти.
И что-то сомневаюсь что специализированная аппаратура не может расшифровывать разные модуляции

Юра писал(а):а никто и не разбирался.

Почему же. Некоторым требовали явиться в офис оператора для сверки данных, иначе заблокируют сим. Правда не знаю блокировали или нет.
Да и закон этого требует

Юра писал(а):А с распространением перевода бабла по номеру телефона - реально опасно налететь на ровном месте.

Операторы не плохо с этим справляются. Имею ввиду списание денег. Хотя в какой-то мере с этим может помочь контентный счет.

Bagira писал(а):кодовые переговорные таблицы

За это тоже могут "прихватить".
Хотя если типа "сегодня хотел зайти в бар, но не смог" и т.п. фраз то уже сложновато придраться.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 30 авг 2019, 02:55

О! Сегодня либрусеку уже 10 лет...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 30 авг 2019, 16:59

estimata писал(а):
Юра писал(а):А с распространением перевода бабла по номеру телефона - реально опасно налететь на ровном месте.
Операторы не плохо с этим справляются. Имею ввиду списание денег. Хотя в какой-то мере с этим может помочь контентный счет.

Система быстрых платежей. Карта привязанна к номеру телефона.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА