Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Алексей54 » 09 окт 2019, 13:01

карбид писал(а):
Избранные - это те, кто на велосипете ездит oboltus0)

Я ездю... Езжу..Я ездит...Тфу блеать!!!. Да хуй его знает!!! На велисапете. Только педали три и колеса четыре...
Вопчем ЗДОРОВА! Чо долго не появлялся?
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение карбид » 10 окт 2019, 02:16

Привет. Изображение o∀*∀o
Да начались тут( на форуме) беспокойства, заходил, посматривал. Как источник паранойи дематериализовался - возвернулси (*_*)
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение estimata » 10 окт 2019, 02:37

Юра писал(а):В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает блокировку пользователей e-mail сервисов и мессенджеров, распространяющих запрещенную в РФ информацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса.

%0 Иностранные выполнять наверняка не будут. Наши массово будут переходить на зарубежные.

А с другой стороны ну заблокируют - так не трудно сделать новый... пока еще.

Алексей54 писал(а):На велисапете. Только педали три и колеса четыре...

(>_>) Даже не могу представить... до конца.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 10 окт 2019, 03:16

estimata писал(а):

Это Бэтмэн, ужос, летящий на крыльях ночи..(с)
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение Юра » 10 окт 2019, 03:30

estimata писал(а): %0 Иностранные выполнять наверняка не будут. Наши массово будут переходить на зарубежные.
регистрация по паспорту (госуслуги) и привязкой сотового. С импортного будут задержки и пропадания - сами откажутся. По слухам к 21 году.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 окт 2019, 03:36

https://m.habr.com/ru/company/dentsuaeg ... og/470634/
Обнаружение пересекающихся сообществ в Instagram для определения интересов пользователей.
Сколько может рассказать о человеке профиль в соцсети? Фотографии, посты, комментарии, подписки – непаханное поле для анализа. Сегодня поговорим о том, как мы определяем интересы пользователей на основе их подписок в сети Instagram.
Очевидный подход – разложить подписки человека по категориям. Допустим, среди подписок пользователя Ивана мы обнаружили двух автоблогеров и три аккаунта со смешными картинками, остальные профили не тематические (будем считать, что это друзья, родственники, коллеги и т. д.). Отсюда делаем вывод: Иван веселый человек, увлекается автомобилями. Профит. Все, что нам нужно – это соответствие “блогер + тематика контента”, но здесь не все так просто.
Кто такой блогер? Блогер в Instagram ничем не отличается от обычного аккаунта (и вообще, это что-то вроде состояния души). В идеале нас интересуют тематические аккаунты с большой долей живой аудитории, при этом не хотелось бы просто отсекать по числу подписчиков, можем что-то упустить.
Где взять хорошую таксономию? Если придумывать категории самостоятельно, то обязательно что-нибудь интересное затеряется в “разном”, а когда все будет готово, окажется, что категории слишком широкие. Мы же хотим получить естественное разбиение, а поэтому будем блогеров кластеризовать.
Может ли один блогер относиться к нескольким категориям? Еще как! Очень часто он одновременно и швец, и жнец, и на дуде игрец (а еще тревел, лайфстайл, жена и мама).
Итак, нам нужен датасет с очень большим числом блогеров и алгоритм кластеризации с пересекающимися кластерами на выходе.
В рекомендациях у одного блогера до 80 похожих профилей. У нас был список из 1000 российских блогов, начали с него. Взяли похожих, потом похожих похожих, потом … ну вы поняли:)
План был в том, что когда-нибудь этот процесс закончится, так как маленькие профили с парой сотен подписчиков в рекомендации не попадут, но фактически остановились мы, когда закончилось терпение. Всегда можно продолжить собирать датасет, но пока не пригодилось, с большой вероятностью почти всех российских блогеров мы охватили, и ладно.
Теперь у нас есть граф с 3 428 453 вершинами (блогеры) и 96 967 974 ребрами (похожесть двух блогеров между собой).
Изображение
Для решения задачи раскраски пользователей по интересам, мы также анализируем тексты постов и нам хотелось посмотреть, где лучше/интереснее результат (в текстах или в подписках) и вообще есть ли совпадения. Для небольшой выборки людей пришлось самостоятельно разметить около 800 сообществ. Результатом мы остались более чем довольны и решили, что этот подход стоит развивать. Метод обнаружения сообществ позволяет находить очень узкие и необычные категории интересов, например, подписка на профили крыс (в смысле маленьких сереньких грызунов) и прочие удивительные вещи, можно узнать, каким именно видом спорта предположительно увлекается человек, а не запихивать всё в категорию “экстрим” и т д
Размечать все 200 тысяч сообществ мы, вероятно, не будем, но, может быть, поиграемся с результатами CRank и оставим только сообщества с высоким скором, а может, будем размечать по мере необходимости. Такие дела :)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 окт 2019, 05:05

Сегодня продолжительность жизни увеличилась в среднем до 73,7 года. В соответствии с нацпроектом, разработанным во исполнение указа Путина, средняя ожидаемая продолжительность жизни к 2024 году должна повыситься до 78 лет, а к 2030 году - до 80 лет.
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 окт 2019, 06:28

При пожаре дежурный электромонтёр обязан оформить допуск на тушение пожара в электроустановке в 2-х экземплярах, вручить 1 экземпляр представителю пожарной охраны и зарегистрировать допуск на объект тушения в оперативном журнале.
:) это вам не это :)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 окт 2019, 07:03

https://twower.livejournal.com/2398394.html
Главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Сергей Суровикин дал устное указание командирам соединений, воинских частей и подразделений убрать со стен кабинетов документы, находящиеся не в рамках, и календари.
Помимо этого, в кабинетах командиров не должно быть цветов и картин. Соответствующая телеграмма была разослана 20 сентября командирам воинских частей ВКС с позывными Железняк, Водомер, Зенитка и Болгарин. Копия документа есть у РБК, его подлинность подтвердил источник в Минобороны. Как указано в телеграмме, это необходимо «в целях организации работы командиров».
«В соответствии с устными указаниями главнокомандующего ВКС и в целях организации работы командиров (начальников штабов) соединений, воинских частей и подразделений… командирам (начальникам штабов) соединений, воинских частей и подразделений из кабинетов убрать: цветы, календари со стен, картины, со стен документы, находящиеся не в рамках», — говорится в разосланном по воинским частям сообщении.
При этом в кабинетах «для организации непрерывной работы и решения внезапно возникающих задач» должны быть три папки формата А-3 и А-4, две пачки цветных и простых карандашей, две пачки цветных гелевых ручек и тонких фломастеров, а также пачка бумаги А-4, листы А-3, две офицерские линейки, два ластика и пачка стикеров.

После публикации материала главком ВКС передал РБК через адвоката свой комментарий о причинах появления приказа.
«Главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Сергей Суровикин никогда не давал указаний кому-либо убирать цветы или регулировать размещение документов на стенах.
Тем не менее телеграмма, которая описана в статье, действительно была. Ее направил заместитель начальника штаба транспортной авиации Раиль Басыров, действуя, как он полагал, из побуждений улучшить условия службы военнослужащих. В связи с тем, что ему по должности в принципе не положено издавать такого рода документы и тем более транслировать в формате телеграммы в войска собственные фантазии о правильном устройстве мест службы, с ним была проведена воспитательная беседа о недопустимости подобных инициатив.
В целом организация мест несения службы регламентируется Директивой ДГШ-31 от 21.12.98 «О мерах по улучшению организаторской работы командиров (начальников) в повседневной плановой деятельности и боевой подготовке войск, обеспечении правопорядка и безопасности личного состава в ВС РФ» — единой для всех Вооруженных сил РФ. Отдельных правил для ВКС в этой части в принципе не существует».
Но после проведения воспитательной беседы решили, что все же лучше две пачки стикеров, а не одна ;)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 10 окт 2019, 13:09

estimata писал(а):
Юра писал(а):В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает блокировку пользователей e-mail сервисов и мессенджеров, распространяющих запрещенную в РФ информацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса.

%0 Иностранные выполнять наверняка не будут. Наши массово будут переходить на зарубежные.

ВАЗ блеать! 2104....Цвета пожарной тревоги...Где то крутится мысля: "А педалей всетаки маловато..."
Постоянно терзает мычль:
Ноги две, а педали ТРИ!!! Изначально проектировали только для самцов?
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 10 окт 2019, 13:14

карбид писал(а):Привет. Изображение o∀*∀o
Да начались тут( на форуме) беспокойства, заходил, посматривал. Как источник паранойи дематериализовался - возвернулси (*_*)

Да я редко крайнее время в эфире появляюссь. На кубе с абвером похуесосился, по причине непонятного менторского тона последнего, а на СЮ общаться - с души воротит....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Mgtow » 10 окт 2019, 20:27

Алексей54 писал(а):На кубе с абвером похуесосился, по причине непонятного менторского тона последнего, а на СЮ общаться - с души воротит....

Рунетовский форумный сегмент вышивальчества на сегодня стал просто УГ, одна вода, я со скуки уже стал похаживать по буржуйским форумам...
Mgtow
Новичок
Новичок

Сообщение Алексей54 » 10 окт 2019, 23:36

Интересный форум, "Русские оружейники США" Но сцуко зайти на него не могу.....
https://weaponforum.net/ если кто сможет достучаться....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 11 окт 2019, 02:38

Юра писал(а):При пожаре дежурный электромонтёр обязан оформить допуск на тушение пожара в электроустановке в 2-х экземплярах, вручить 1 экземпляр представителю пожарной охраны и зарегистрировать допуск на объект тушения в оперативном журнале.
:) это вам не это :)

>`) Только с небольшим дополнением: имеющий право оформлять. На право оформлять пишется отдельный распорядительный документ (приказ, распоряжение).

А потом еще и заземлить пожарный ствол надо.

Алексей54 писал(а):Ноги две, а педали ТРИ!!! Изначально проектировали только для самцов?

/шёпотом/ По секрету скажу, что есть/было и по четыре педали. Это может быть ученические, со стояночным тормозом, включение дальнего света, включение стартера, включение стеклоомывателя... А уж если вспомнить первые автомобили...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 11 окт 2019, 03:47

estimata писал(а):А уж если вспомнить первые автомобили...
..как ухерачишь нагайкой по двигателю - из глушака выхлоп кепку сдувает!!
карбид

Сообщение Юра » 11 окт 2019, 05:30

estimata писал(а): >`) Только с небольшим дополнением: имеющий право оформлять. На право оформлять пишется отдельный распорядительный документ (приказ, распоряжение).

А потом еще и заземлить пожарный ствол надо.

Не-а, давай талончик :) По ПЛА (плану ликвидации аварии) допуск даёт ДЭМ или оперативный персонал имеющий право оперативных переключений. Переносные лафетные стволы заземлению не подлежат, заземляются сами насосные или стационарные стволы.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 11 окт 2019, 13:10

Это вы еще еботню с газом не знаете! Липиздричество децким садом покажется...
Вот там разные техусловия, регламенты и инструкции действительно на 99% ебанутые.... И толкуются как хотят.....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 11 окт 2019, 14:53

Та же хняга. Магистралка, высокого и среднего давления, сосуды. Наряд-допуск на газоопасные и огнеопасные согласовывается также как электрический, только у других людей. Вот на химии атас полные - на каждый реагент свой талмуд и ПЛА не две странички на вводную а 10-15
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 12 окт 2019, 02:26

Юра писал(а):давай талончик

:()-@ А у меня нет и не было

Юра писал(а):По ПЛА (плану ликвидации аварии) допуск даёт ДЭМ или оперативный персонал имеющий право оперативных переключений.

Давай скажу по другому. Дежурный электрик (оперативный, оперативно-ремонтный персонал) даёт разрешение на тушение пожара выписывая наряд... вроде даже специальной формы (сам не видел и в руках не держал - мне не положено было (^_-) ). Перечень лиц, имеющий право выписывать такой наряд, указывается в распорядительном документе (документ видел, ознакамливался. Был в папке с другой оперативной документацией).

Юра писал(а):Переносные лафетные стволы заземлению не подлежат, заземляются сами насосные или стационарные стволы

Когда работал дежурным в инструкции было написано именно так, как сказал. Возле каждой камеры трансформаторов были болты для подключения заземления.
Сейчас - в другом месте, ремонтник, и не помню точно что там на этот случай написано :*) Буду бежать подальше っ´) жить то хочется (>_>): газа вокруг море. И есть то что вообще нельзя отключать по инструкции.

ЗЫ Надо перечитать инструкцию, на следующей неделе вроде как планировалось "обучение" по противопожарному минимуму всего цеха со сдачей экзамена :-@

Алексей54 писал(а):Это вы еще еботню с газом не знаете!

Знаем немного :*)
Алексей54 писал(а):Вот там разные техусловия, регламенты и инструкции действительно на 99% ебанутые

В электричестве тоже много чего такого. Одно противоречит другому, одни одно требуют, другие другое... В общем делаешь как знаешь ☜(⌒▽⌒)☞ ... А то можно и (u_u)
ЗЫ Несколько раз подходил к начальнику и к мастеру, просил вторую группу по электробезопасности. Ржут и отказывают :_( :-@ Приходится с четвертой ходить

Юра писал(а): Вот на химии атас полные

Не знаком.
Последний раз редактировалось estimata 12 окт 2019, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дописывание
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 12 окт 2019, 03:21

☜(⌒▽⌒)☞ гы. работает. ☜(⌒▽⌒)☞
карбид

Сообщение estimata » 12 окт 2019, 03:27

карбид писал(а):☜(⌒▽⌒)☞ гы. работает. ☜(⌒▽⌒)☞

Q__Q Ошибочка вышла... Мог бы и написать что нормально не работает
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 12 окт 2019, 04:32

estimata писал(а):
Юра писал(а):давай талончик

:()-@ А у меня нет и не было
в ПБ аж целых два должно быть. Общий, пожминимум и высотные обязаны все сдавать на ОПО.
estimata писал(а):
Юра писал(а):По ПЛА (плану ликвидации аварии) допуск даёт ДЭМ или оперативный персонал имеющий право оперативных переключений.

Давай скажу по другому. Дежурный электрик (оперативный, оперативно-ремонтный персонал) даёт разрешение на тушение пожара выписывая наряд... вроде даже специальной формы (сам не видел и в руках не держал - мне не положено было (^_-) ). Перечень лиц, имеющий право выписывать такой наряд, указывается в распорядительном документе (документ видел, ознакамливался. Был в папке с другой оперативной документацией).

Наряд-допуск на производство работ - да, по приказу по предприятию. Наряд на работы по ПЛА - ДЭМ или с правом переключений, отдельным приказом не оформляется, это в должностной указывается.
estimata писал(а):ЗЫ Надо перечитать инструкцию, на следующей неделе вроде как планировалось "обучение" по противопожарному минимуму всего цеха со сдачей экзамена :-@

2 месяца назад. Спроси пожарника где болты заземления у ручных и лафетных стволов :) У ВПО есть отдельные инструкции по тушению электроустановок.
estimata писал(а):ЗЫ Несколько раз подходил к начальнику и к мастеру, просил вторую группу по электробезопасности. Ржут и отказывают :_( :-@ Приходится с четвертой ходить
Ничего, внесут с правом выдачи и производителем, будет ещё веселее ;)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 12 окт 2019, 04:59

Юра писал(а):в ПБ аж целых два должно быть. Общий, пожминимум и высотные обязаны все сдавать на ОПО.

%0 Могу повториться.

Юра писал(а):Наряд на работы по ПЛА - ДЭМ или с правом переключений, отдельным приказом не оформляется, это в должностной указывается.

Было пофамильно указано. Сейчас - х.з.

Юра писал(а):Спроси пожарника где болты заземления у ручных и лафетных стволов

Да накой мне оно надо? Мне этот и пожарминимум не надо. Хватает и в билетах на сдачу по группе. Я ж не ответственный...

Юра писал(а):Ничего, внесут с правом выдачи

Не, у нас для этого все с 5 той группой.

Юра писал(а):производителем

/тяжело вздыхая/ Уже... Почти вся бригада может быть...
По распоряжениям еще ничего, но наряды бесят. Проверь, проинструктируй, следи... Расписываться замучаешься!..
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 12 окт 2019, 08:31

estimata писал(а):
Юра писал(а):в ПБ аж целых два должно быть. Общий, пожминимум и высотные обязаны все сдавать на ОПО.
Могу повториться.
Юра писал(а):Ничего, внесут с правом выдачи

Не, у нас для этого все с 5 той группой.

Да у вас прям халява и расслабон во всю. У нас как ТБ сдавать - ни один медика по давлению не проходит на наряды.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 13 окт 2019, 03:55

Камрады! Я в отпуске!!! 31 свободы! Уряяяя!!!
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение карбид » 13 окт 2019, 04:16

Рад за тебя, комрад. o∀*∀o Потрать время с пользой для выживания.
карбид

Сообщение serg12 » 13 окт 2019, 05:35

Карбид прости, но от тебя как усраться...
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение карбид » 13 окт 2019, 06:25

Прощаю. (>_>)
карбид

Сообщение estimata » 13 окт 2019, 15:30

serg12 писал(а):Камрады! Я в отпуске!!! 31 свободы! Уряяяя!!!

Хорошо тебе o∀*∀o ... У меня еще больше месяца до следующей половинки отпуска :_( ...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение БАРС20 » 14 окт 2019, 01:06

estimata писал(а):
serg12 писал(а):Камрады! Я в отпуске!!! 31 свободы! Уряяяя!!!

Хорошо тебе o∀*∀o ... У меня еще больше месяца до следующей половинки отпуска :_( ...

А мне послезавтра на работу, после двухнедельного отпуска...капец как неохота, до слёз мля :_(
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА