Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение V22Rus » 27 дек 2018, 16:52

Юра писал(а):А зачем вообще сейчас оффициальная нарезь ?

Что бы патроны покупать.

Юра писал(а): Если уж прям желание то уже СКС выше крыши. И двухстволка в запасе :)

Согласен. У "жены" пять лет владения весной будет. Мелкан ( пока не знаю какой) и СКС. Думал сначала калаша( ВПО-136) , но передумал пока. СКС дешевле. Думал Мр-18 еще дешевле, ан нет. Хотя по логике должен. Короче возьму самое чё подешевле, все равно из сейфа доставаться не будет, пока росгвардейцы не изымут. Успеть бы вообще, пока ничё не поменялось. Вот ведь обидно будет.
Тут где то еще ВМ плавает. Если приплывет, значит и у жены будет ВМ))
V22Rus
Старожил
Старожил

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Алексей54 » 27 дек 2018, 17:41

V22Rus писал(а):
Юра писал(а):А зачем вообще сейчас оффициальная нарезь ?

Что бы патроны покупать.

Юра писал(а): Если уж прям желание то уже СКС выше крыши. И двухстволка в запасе :)

Согласен. У "жены" пять лет владения весной будет. Мелкан ( пока не знаю какой) и СКС. Думал сначала калаша( ВПО-136) , но передумал пока. СКС дешевле. Думал Мр-18 еще дешевле, ан нет. Хотя по логике должен. Короче возьму самое чё подешевле, все равно из сейфа доставаться не будет, пока росгвардейцы не изымут. Успеть бы вообще, пока ничё не поменялось. Вот ведь обидно будет.
Тут где то еще ВМ плавает. Если приплывет, значит и у жены будет ВМ))

По ВМ смотри как "огражданена", а то сам в себя можешь попасть:))) В идеале штифт почти сразу за патронником(лечится), самый хувариант это когда штифтуют конец ствола, он тогда получается как у импотента:((( С Бийске видел КО-44, это вообще весчь!
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение V22Rus » 27 дек 2018, 19:54

Да я уже почитал темы за эти " огражданивания". Я так понял, что конец ствола кернят и это типа лучше, чем штифт. Хотя на ганзе такие эпические холивары по этому поводу. )) ВМ, что "плавает" явно без метки, раньше много таких было, всё менты отмели со временем. Ценник не гуманный, короче стоимость коня.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение 007 » 29 дек 2018, 08:12

Мосинку и cкc в фтопку.:) Любая сайга лучше.. Мой свежак с канала про армию..:) https://www.youtube.com/watch?v=8vKuH2CbJYU&t=7s
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение V22Rus » 29 дек 2018, 15:31

Самое лучшее то, что твое. То, что можно продать,поменять или подарить сынульке и при этом не спрашивать разрешение у настоящего владельца. Этот владелец как дал поиграться, так и отнять может. Вы бы видели с чем местные алтайцы охотятся- металлолом и им пофиг как он называются. Это им не мешает выбивать всю живность в округе, от белки до медведя. Одни рябчики остаются.

Если не вдаваться в коструктивные детали, что ВМ, что СКС - военный ширпотреб. Военный, значит простой и надежный. Ширпотреб, значит дешевый.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 30 дек 2018, 06:24

https://remi-meisner.livejournal.com/236586.html
Звоночек
genseksssr 27 декабря 2018, 14:27:35 UTC СВЕРНУТЬ
Ох, что-то тревожно мне, товарищи. Летом накидали законов тупых даже для нашей власти, так чисто народ позлить, на митинг спровоцировать. Не сработало. Потом осенью один за другим начали чиновники нас грязью поливать. Тоже без смысла - только позлить. Теперь вот разговор про хватит кормить Москву. А ведь раньше не было такого. Вот напишешь в таком ключе, а к тебе придут ребята с погонами и предъявят за разжгание ненависти, агитацию против режима и орфографию. Нельзя вроде такое писать? А тут выходит, что можно.
Странное ощущение у меня, что наша власть сама пытается вызвать бунт или революцию. Не как всегда своей жизнедеятельностью, а вот прямо направленно. Но зачем бы им такое?

lead_and_aether 27 декабря 2018, 15:53:58 UTC СВЕРНУТЬ
Зачем? А чтобы потом всё свалить на леворюционеров — мол, намайданили тут, все достижения стабильности разбазарили, промышленность порушили, предприятия продали пендосам и гейропейцам. Только этой черни дай свободу, как она опять разруху учиняет.

Andrey S. 28 декабря 2018, 02:18:34 UTC СВЕРНУТЬ
И под это дело можно будет потом гаечки-то еще пуще прежнего подзакрутить.

valera5454 28 декабря 2018, 06:16:05 UTC СВЕРНУТЬ
Странное ощущение у меня, что наша власть сама пытается вызвать бунт или революцию. Не как всегда своей жизнедеятельностью, а вот прямо направленно. Но зачем бы им такое?

У меня уже не "странное ощущение", а твёрдая уверенность. Зачем? Чтобы устроить майдаун и под эту музыку окончательно офашистить государство, дабы управлять гномеками предельно эффективно, чтобы и головы из лужи поднять не могли. Причём у населения здесь классический цугцванг: или помочь буржуям в фашизации, или терпеть, пока так не замучают. Кто-то умный им бизднес-планы пишет, должен признать.

genseksssr 28 декабря 2018, 07:32:32 UTC СВЕРНУТЬ
Да, очень похоже на правду. Мы и так на всех порах стремительно бежим в фашизм, а тут еще и фасад можно будет сменить под благовидным придлогом "мы же не хотим, как на Украине".
Но это в свою очередь должно означать, что они готовятся к этому майдану. Буржуйские охранники держат где-то за углом росгвардию или каких еще боевиков, буржуйские пропагандисты типа Соловьева где-то в кустах уже готовят тупые эмоциональные речи с завываниями "как же так", буржуйские верхи уже назначили выноватых (госдеп?), а буржуйские юристы уже прописали новые законы, чтоб жизнь наша была еще лучше. И все просто ждут повод. Страшно от таких мыслей, товарищ.

valera5454 28 декабря 2018, 07:41:13 UTC Комментарий изменен: 28 декабря 2018, 08:10:51 UTC СВЕРНУТЬ
Да, ожидания совсем не радостные. Думается, что на смену очередному усталому мухожуку готовят харизматичного пиночета, с традиционными лозунгами "сплочения нации перед лицом глобальных вызовов", гыгыг.
ЗЫ. Изделия "Стена" и "Каратель" кагбэ намекают. Да и само создание росгвардии как отдельного силового института неспроста.
ЗЗЫ. а тут еще и фасад можно будет сменить под благовидным предлогом
Весь цимес в том, что фасад можно эффектно сменить независимо от исхода майдана ))) Либо "Победила воля свободных людей!", либо — "Патриоты не дали пидорасам уничтожить Россию!" — оба варианта хороши.

wersus42204 29 декабря 2018, 04:23:44 UTC СВЕРНУТЬ
Да-да.Стена и КАратель,НОД и Крамола подталкивают россиян к правильному пониманию вещей,где господин царь Пу самый хороший,он просто выполняет согласно Конституции планы МВФ и сделать ничего не могет.А давайте ка царю дадим неограниченные Конституцией полномочия...И сразу заживем,аки в сказке.
Вот только данные деятели не разъясняют,почему же правильный царь уже раза три под себя и интересы своего класса менял Конституцию на раз-два.
1) сроки полномочий президента и количество возможностей выбора.Как раз вчера видос за 2003 год смотрел,где сам Пу на чистом глазу говорил,как он против изменений сроков и количества избраний.
2)Пенсии.
3)Закон Яровой и иже.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 30 дек 2018, 06:30

Харитонов Михаил Юрьевич. Факап
На Его Величестве Пице Шестом и его коронных приёмах.

Так вот, у Его Величества Пица Шестого, кроме идиотизма и фаворитизма, была ещё и третья коронка - отношения с народом. Не то чтобы король его любил, нет. Но он очень внимательно относился к простолюдинам, к их нуждам и чаяниям. В особенности ежели они в чём-то входили в противоречие нуждам и чаяниям аристократии.
А противоречили они им, благодаря усилиям предшественников Пица Шестого, очень сильно. И это было достижением, которым династия могла по праву гордиться.
Впрочем, всё дело было именно в праве. Точнее, в правах.

Во времена завоевания Запроливья Эсторская империя была уже не на пике могущества, но всё ещё очень сильна. Основанием её силы было не столько железо и золото, сколько пергамент. То есть тома Эсторского Кодекса - свода имперских законов. Каковые шлифовались столетиями и были рассчитаны на поддержание огромной децентрализованной империи, объединяющей разные народы. Их целью было максимально возможное смягчение любых противоречий - начиная от национальных и кончая классовыми. В частности, они исчерпывающим образом трактовали взаимные обязательства всех социальных слоёв - начиная от самого Императора и кончая последним рабом. Важно, что обязательства были именно взаимными, и у всех были какие-то права, нарушать которые было чревато. Например, владелец раба не мог его убить или искалечить по своей прихоти: он должен был его судить, и на суде обязательно присутствовали два имперских чиновника, знающих законы. Крепостные не могли быть обложены повинностями такого размера, которые не позволяли бы им вести собственное хозяйство. В случае засухи или других бедствий повинности уменьшались или отменялись государственными указами, а во время войн или вооружённых конфликтов господин должен был предоставлять крепостным защиту и защищать их имущество и жизнь как свою. И так далее. Cистема была чрезвычайно сбалансированной.

Но классовый мир не соответствовал целям и задачам арканарских королей, стремящихся к построению централизованного абсолютистского государства. Аристократия была для них не естественной частью управленческой системы, как для Эсторской Империи, а конкурирующей силой. Поэтому арканарские короли всячески стремились к тому, чтобы баронов припекало снизу. То есть со стороны рабов, крепостных, а также и свободных простолюдинов.

Это и было достигнуто. Всего-то за триста местных коротких лет.

Сначала арканарские величества взяли сторону крепостников и рабовладельцев, которым эсторские законы мешали самоуправствовать и выжимать соки из подвластных людишек. Пиц Третий ликвидировал систему эсторского правосудия, заменив её на двухинстанционный коронный суд для благородных и окружные суды для лично свободных. Право же судить и чинить расправу над лично зависимыми он передал их владельцам, дав им возможность осуществлять так называемый "домашний суд". Он же подписал проект закона "Об одушевлённом имуществе", предоставленный ему несколькими влиятельными аристократами. Согласно этому закону рабы стали рассматриваться как находящиеся в собственности животные. То есть с ними можно было обращаться как угодно, хоть есть живьём - просто по личной прихоти владельца.

Его сын и преемник, Пиц Четвёртый, продолжил дело отца, выпустив указ "О подлом сословии", в котором существенно расширил права господ относительно крепостных.

Что касается лично свободных, но неблагородных людей, то всё тот же Пиц Четвёртый издал целый ряд законов и ордонансов, направленных на то, чтобы их дополнительно притеснить или хотя бы унизить. Так, подписывая обширный ордонанс "О благопристойном поведении простолюдинов в столице", он лично внёс туда множество поправок. Например, дополнил правило о приветствовании дворянина поклоном и обнажением головы требованием, чтобы головной убор простолюдина непременно коснулся бы земли. Верховный судья королевства, с которым Его Величество обсуждал документ, осмелился заметить, что улицы столицы утопают в грязи и нечистотах. На это король заметил, что грязь и нечистоты порождают прежде всего низшие сословия, которые и есть источник всяческой грязи и мерзости. Так что будет справедливо, если они понесут хоть малое наказание в виде измаранной шляпы. Вскоре скучная жизнь бедных столичных дворян пополнилась новым развлечением - подловить возле грязной лужи или сточной канавы прилично одетого прохожего и заставить его кланяться как положено, потешаясь над попытками простофили сохранить свой головной убор чистым.

При всём при том не нужно думать, что Его Величество был садистом или ненавидел народ. Он действовал из рациональных соображений: развращал баронство и разжигал ненависть тяглового сословия, которой потом можно было бы воспользоваться для давления на аристократию. Так сказать, грунтовал холст под картину, которую предстояло писать его потомкам.

Впрочем, первые штрихи на полотно нанёс он сам, выведя из-под действия ужесточённых законов крестьян коронных земель и учредив сословие личных подданных, а также - почти случайно - создав прослойку так называемых книгочеев.

Государственные крестьяне жили небогато, так как государство выжимало из них соки. Однако после вышеупомянутых реформ у них появились преимущества. Например, они получили право на особый общинный суд, который разбирал мелкие проступки, и на обращение в окружной в серьёзных случаях. Управляли ими не благородные доны, а избираемые старосты и королевские чиновники. Которые их, конечно, стригли как овец, но семь шкур всё-таки не спускали. В результате рабы и крепостные, находящиеся в личной собственности баронов, обрели нечто вроде политической программы: они стали требовать для себя тех же порядков, которые существовали на государственных землях. Это послужило хорошей закваской для крестьянских волнений. Которые начали подтрясывать Арканар уже в конце царствования Пица Четвёртого.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 30 дек 2018, 08:32

Здравствуйте.Я житель Кубани.Ещё в 90-е годы ,когда я был мелким пацаном,я слышал разговоры,все бабки в Москве.Хотя мы выращиваем много зерна,производим много вина,у нас порты(Новороссийск,Ейск,Туапсе).У нас даже нефть,чуть-по-чуть добывается.Сахар.У нас 10 или 12 сах заводов,с годовой мощностью 60000 тонн в год каждый. Коровники, свинарники,птицефабрики.Мы были самодостаточны.
Но прошло время,все самые крупные активы(землю,порты,аэропорты, и т.д.) скупили "москвичи".Они скупали паи,доли. Банкротили колхозы,заводы и выкупали их за бесценок.Так было с моим Кореновским сахарным заводом,Кореновским Молочноконсервным Комбинатом(может слышали "Коровка из Кореновки").Кореновский Элеватор.Доходило до того что каждый район это была вотчина,какого-то маркиза Карабаса. Например Выселковский район это была полностью вотчина Ткачевых,Усть-Лабинский район Олега Дерипаски,про Кущевку я вам не буду говорить.
Прошло еще время и произошло еще укрупнение.Крупные буржуи сожрали мелких.Все как по классикам."Агрокомплекс" Ткачева(бывший губернатор,бывший министр с/х) каждый месяц подминал под себя все новые и новые колхозы,птицефабрики и свинофермы,причем они вышли за территорию Краснодарского края(Киево-Жураки в Адыгее,Русская свинина в Ростовской области,Труд в Лен.области и т.д.).Агрообъединение Кубань Олежи Дерипаски тоже хавало мелких буржуев и активы.Мой элеватор в Кореновске, например.
Но это ладно.Но понимаете,есть интересная статистика.Долг регионов.Тут немного погуглил. Оказывается региональный долг Москвы 30 млрд.рублей,долг Краснодарского края 150 млрд.рублей.У меня ,вопрос как так,населения Москвы в 3 с лишним раза больше чем Кубани,а у нас долгу в 5 раз больше.И ладно бы мы ничего не производили,так нет,овощи,зерно,мясо,вино,туристы,порты,сахар и т.д. и т .д.Естественно люди задают себе вопрос,глядя в голубой экран телевизора,как в Москве благолепно,а почему у нас так не все ох..но.Хотя у нас даже тяжелая промышленность есть.У нас гигантский запрос на сепаратизм.У нас всхолены и взлелеяны казаки,причем на пустом месте,у нас казачьи классы в школах.У нас тихая,а порой и не тихая ненависть к центру,к Москве.
Я не нагнетаю,я просто обрисовываю ситуацию.Если полыхнет в Москве,мы первые отколемся.Идеологическая,а главное экономическая база для этого есть.Благо,примеры есть.Уже сто лет назад пробовали,не получилось.Но тогда не сработало,потому что была коммунистическая идея.Большевики показали народу,что можно прожить без буржуев.А сейчас настроения,лучше мы будем жить с нашими мудаками-буржуями,чем с "московскими" буржуями.Нет силы с коммунистическими идеями.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 30 дек 2018, 13:27

https://russian.rt.com/inotv/2018-12-29 ... a-peredala
https://www.scmp.com/news/china/militar ... e-type-055
Россия предоставила Китаю технологии, которые позволят Поднебесной оборудовать свои эсминцы высокотехнологичным оружием, сообщает Next Big Future. При этом отмечается, что Китай модернизирует единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов»
Россия передала Китаю технологии, которые позволят стране достичь важного технологического прорыва, сообщает Next Big Future. Эти технологии позволят Поднебесной использовать на своих новейших эсминцах высокотехнологичное оружие, например, рельсотрон.
Отмечается, что теперь Китай сможет производить турбинные лопатки, которые смогут выдерживать высокое напряжение, создаваемое внутри турбины при помощи электричества.
Это позволит им усовершенствовать двигатели своих новейших ракетных эсминцев. В частности, российские технологии будут использованы на китайских кораблях типа 055, строительство которых активно ведётся в Поднебесной последние несколько лет. При этом китайцам станет доступно оснащение кораблей рельсотронами, которые могут запускать снаряды со скоростью в два — три раза быстрей, чем обычная корабельная артиллерия.
Вместе с тем ожидается, что Китай починит или модернизирует российские авианосцы, так как после аварии на единственном большом плавучем доке Россия не может самостоятельно ремонтировать крупную военно-морскую технику.
Так, Китай нужен России для переоборудования единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов», чей корпус, палуба и другие части были повреждены ранее в этом году. В дальнейшем стране придётся обращаться за помощью китайцев при починке всех своих крупных кораблей, либо построить новый док.
Next Big Future пишет, это свидетельствует о том, что Китай по-прежнему нуждается в иностранных технологиях, хотя и заметно продвигается в заполнении технологических пробелов. В свою очередь, Россия не способна без посторонней помощи обеспечивать техническое обслуживание и модернизацию советской военной техники.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 30 дек 2018, 15:20

Ух ты! Какая нежная дружба проснулась)
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 30 дек 2018, 15:21

САЛАМ ВААЛЕЙКУМ, КАМРАДЫ! С НАСТУПАЮЩИМ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=pJtROAMO6Qc
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 31 дек 2018, 00:30

Какое же ибаное гавно этот ЗУСМАН... Дабля, на СЮ и прада делать нехуй...Там субботник педросов при поддержке модераста зусмана...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 31 дек 2018, 06:40

БАРС20 писал(а):Ух ты! Какая нежная дружба проснулась)

Основные пути транспортировки ресурсов - куда, как и мимо чего.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 31 дек 2018, 10:51

Калашников Сергей - Животное
Повествование о наших современниках и их повседневных проблемах. Наличия технических фантастических идей не обещаю, а вот на счет построения иного общества постараюсь изобрести нечто необычное. Так что тапки от реалистов восприму, как должное. 27 глав. Завершено: 06.05.2011.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение V22Rus » 31 дек 2018, 20:03

Юра писал(а):Россия предоставила Китаю технологии, которые позволят Поднебесной оборудовать свои эсминцы высокотехнологичным оружием, сообщает Next Big Future. При этом отмечается, что Китай модернизирует единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов»...

https://news.mail.ru/politics/35863942/?frommail=1

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге
Кирилл Котков считает, что партнерские отношения между Китаем
и Россией невозможны, передает НСН.
«Некоторое время наше правительство тешило себя надеждами, либо
разыгрывало экономический симулятор, что Китай — наш стратегический
партнер и союзник. Во всяком случае, в средствах массовой информации так
и подавалось. Но еще тогда знающие люди, и я, в том числе,
предупреждали, что Китай — никакой наш не стратегический союзник, и тем
более, не партнер. Военно-политический союз между двумя странами
невозможен, потому что стратегические пути России и Китая
не совпадают», — указал аналитик.
Он напомнил, что китайские финансовые структуры давно присоединились
к антироссийским санкциям, банки отказывают клиентам в переводах
и финансовом обслуживании.
«В этом году одно наше судно хотело зайти в китайский порт на ремонт, ему
отказали, сославшись на санкции. Вот реальное отношение Китая к нашей
стране, потому что понимает, что ничем ответить Россия не сможет», —
указал эксперт.
Специалист также подчеркнул, что Китай получает российское сырье
за бесценок, а российские власти не останавливают китайскую экспансию
на запад.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение V22Rus » 31 дек 2018, 20:14

Юра писал(а):Но прошло время,все самые крупные активы(землю,порты,аэропорты, и т.д.) скупили "москвичи".Они скупали паи,доли ...

У нас тихая,а порой и не тихая ненависть к центру,к Москве...А сейчас настроения,лучше мы будем жить с нашими мудаками-буржуями,чем с "московскими" буржуями...

У нас такая же фигня. Все скупили гады. Жду- не дождусь, когда я их буду раскулачивать.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение V22Rus » 31 дек 2018, 20:40

Алексей54 писал(а):...Дабля, на СЮ и прада делать нехуй...Там субботник педросов при поддержке модераста зусмана...

Да и фиг с ними, они ничё не меняют, не трепи себе нервы. Всех правильных Камрадов С наступающим Новым годом ! Вангую : год будет покруче 18-го.
V22Rus
Старожил
Старожил

Сообщение estimata » 31 дек 2018, 21:09

estimata писал(а):Короче, подумал и пошёл писать об этом к себе на блог... Надо хорошенько подумать, поэтому будет опубликовано 31 декабря. Кому интересно - вот будущая ссылка https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/ ... hchik.html , можете добавлять в закладки ;)

Статья опубликована. Можете ознакомиться.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 31 дек 2018, 22:33

V22Rus писал(а):
Алексей54 писал(а):...Дабля, на СЮ и прада делать нехуй...Там субботник педросов при поддержке модераста зусмана...

Да и фиг с ними, они ничё не меняют, не трепи себе нервы. Всех правильных Камрадов С наступающим Новым годом ! Вангую : год будет покруче 18-го.

Привет! С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Да проебал телефон, а там все контакты камрадов. Зашел посмотреть на ветку землячеств и случайно глянул на флудилку...
Такое ощущение что СЮ, сайт сотрудников фсб... Бывших, настоящих и будущих...
А закину ка я в дуло грам 150 перцовочки! Кто за?
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 31 дек 2018, 22:38

estimata писал(а):
estimata писал(а):Короче, подумал и пошёл писать об этом к себе на блог... Надо хорошенько подумать, поэтому будет опубликовано 31 декабря. Кому интересно - вот будущая ссылка https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/ ... hchik.html , можете добавлять в закладки ;)

Статья опубликована. Можете ознакомиться.

Закинул себе в закладки. Спасибо за инфу! Качаю пока всё отсюда: http://surfingbird.ru/surf/9H124e0e#.XCn_e8orlQI
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение БАРС20 » 31 дек 2018, 23:50

Юра писал(а):

Дак понятно , что пацанам, заработать нужно... как то)
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 01 янв 2019, 00:50

БАРС20 писал(а):
Юра писал(а):

Дак понятно , что пацанам, заработать нужно... как то)

Ток после их заработков пустыня вместо тайги. Биллять, так землю засрали под своими теплицами, что уже восьмой год даже бурьян не растет!
А так хуле! Пасаны зарабатывают... Им тут не жить...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 01 янв 2019, 03:33

https://glav.su/forum/5/2015/messages/5 ... age5145459
Проведён успешный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым боевым блоком
Цитата
Как вы думаете, зачем нам "Пересветы"? Неужели и правда БЛА сбивать?

А для чего нам вообще аппараты, основное назначение которых - первый удар, причем это особо и не скрывается? ВПР решило, что это единственный выход из текущей политической и экономической ситуации в мире?

Цитата
Не стоит быть таким пессимистом, коллега. Возможность скрытного первого удара - только одна из функций "А".

Возможно. Но лучше быть сдержанным пессимистом (прошу не путать со всепропальщиком), чем беззаботно-оптимистичной феечкой. Но сам факт появления комплекса, одним из ключевых особенностей является возможность скрытного первого удара - это уже неприятный звонок. Ведь все предыдущие комплексы проектировались с огромным упором именно на ответный и ответно-встречный удар, все эти защитные покрытия, крепкие обтекатели, специальные меры защиты БЦВМ и не только, тысячи технических решений. И вот, теперь, акцент смещается в другую сторону. Со стороны выглядит очень контрастно и тревожно.

Цитата
Наличие носителя ВТО в ядерном и неядерном исполнении - тоже ого-го как трезвит зарвавшегося противника. Вся озвучка, кмк, для того, что бы противник знал, что прилетит наверняка и боялся.

На этом форуме не поощряются всепропальческие настроения, но есть у меня огромные сомнения, что они будут этого всего боятся. У существенной части нашей "элиты" деньги, родственники, имущество и так далее находятся именно на том самом коллективном западе, который надо будет бомбить. В варианте ответного удара - тут уже делать нечего и существенный перевес в принятии решения будет у военных, а вот первыми... Есть у меня большие сомнения.

Цитата
Ключи крутить, пока не убедились, что это не сбой, нельзя. Когда убедятся - крутить будет поздно: старт через облако ЯВ доступен "не только лишь всем", М-3 в их число не входит. Технические моменты им ясны, не было 100% уверенности, что мы не блефуем. Теперь понимание пришло - от того и истерика.

В порядке истерического ответа они могут вписать в протоколы что-то типа "при отказе более x% спутников СПРН менее чем за y минут на фоне явных приготовлений России к ядерному удару - наносить упреждающий удар немедленно". Да, это существенно повысит риск ошибочного удара, но между полным поражением и вот таким ошибочным ударом они вполне могут выбрать второе. Плюс ещё подводные лодки, которые вполне могут пережить первый удар по континентальной части США.

Возможно я и не прав, но без предварительной и достаточно долгой подготовки такие вещи не делаются, и признаки подготовки удара будут видны. А массовый выход из строя спутников лишь будут последним индикатором.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 янв 2019, 04:00

https://tnenergy.livejournal.com/142670.html
Конечно, не видя контрактов, остается пространство для интерпретации данных документов, однако в целом полезно видеть документальное подтверждение, что годовая партия топлива для 1 гигаваттного блока ныне стоит 25-40 млн долларов, при том, что электроэнергии блок вырабатывает от 350 до 750 млн долларов, в зависимости от цен на электроэнергию.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 янв 2019, 05:35

V22Rus писал(а): Военно-политический союз между двумя странами невозможен, потому что стратегические пути России и Китая не совпадают», — указал аналитик.

Всё было возможно, кидать не надо было в начале 90-х. А теперь кидал - только на шашлык.
БАРС20 писал(а): Дак понятно , что пацанам, заработать нужно... как то)

Перенос из Хабаровска, объединение , переговоры по Сахалину, прохождение маршрутов (Турецкий, Северный, Сибирский), модернизация БАМа - какие и чьи пацаны хотят заработать ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 01 янв 2019, 11:42

Всех поздравляю с НГ!!!
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Мастер
Мастер

Сообщение serg12 » 01 янв 2019, 12:29

dicdoc писал(а):Всех поздравляю с НГ!!!

Здорово! Давно тебя не видел. Как дела? Сыну (который младший) то уже сколько??? :)
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение dicdoc » 01 янв 2019, 12:49

Так у меня еще и дочка родилась в 2018))) А сыновьям - 23 года и 3 года соответственно. Дочке 6 мес.
А я поменял паспорт - 45 то бишь минуло. Купил пару славных стволов.
dicdoc
Мастер
Мастер

Сообщение dicdoc » 01 янв 2019, 13:00

В целом так
Изображение
а это последние.

Изображение
dicdoc
Мастер
Мастер

Сообщение serg12 » 01 янв 2019, 14:04

Офигеть у тебя арсенал.

Поздравляю с дочкой!!!
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА