Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение Юра » 02 июн 2020, 09:22

У меня сегодня праздник!
Я пойду во двор гулять!
И сосед-алкаш проказник,
И соседка - яжемать!
Тридцать три пенсионерки,
Рвутся с с боем на скамейки.
Наш подъезд сегодня первый
Будет выведен гулять.
Благородно, чинно, гордо
Мы гуляем правильно.
Друг за дружкой, через метр,
Соблюдая правила.
По маршруту строим круг,
Что б с пути не сбиться вдруг,
Что б границы не нарушить
Не словить от мэра хук.
Участковый Анатолий
Нами, в принципе, доволен.
Он уселся на качели
Что б мы были под контролем.
Под ладошкой кабура
Что б не смылись со двора.
Чтобы строго отгуляли
Свои часик-полтора.
Подперев лицо ладошкой,
Прямо с самого утра
Грустно смотрят из окошка,
Те,кто выгулян вчера.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 июн 2020, 10:05

https://aftershock.news/?q=node/872815
Мэр города Саянска в Иркутской области в начале апреля отказался вводить "режим самоизоляции". За это время в городе никто так и не заболел коронавирусом.

"У нас гриппом болеют больше, чем коронавирусом", — подчеркнул мэр Саянска Олег Боровский, который отказался вводить ограничительные меры из-за пандемии COVID-19. Таким образом, в городе по-прежнему функционируют парикмахерские, магазины, детсады. Однако все школы перешли на дистанционное обучение – чисто из-за интереса к этой форме обучения.

Решение не вводить ограничительных мер поддержала большая часть населения города. По последним данным, в городе до сих пор не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. "Феномен Саянска пока действительно нельзя до конца ни объяснить, ни понять", — резюмировали сотрудники медучреждений. В самом же городе отказ от самоизоляции называют просто здравым смыслом.

Мэр сибирского городка Саянск (это в Иркутской области) Олег Боровский пошел против общероссийского тренда на остановку всего и вся на время пандемии коронавируса. Градоначальник заявил, что обязан защитить своих избирателей от нищеты и безработицы. А потому не будет закрывать кафе, фитнесс-центры и прочий бизнес. В интервью, опубликованном 8 апреля, он рассказал корреспондентам Крмсомольской Правды Владимиру Ворсобину и Яне Лисиной, почему решился на этот шаг.

«НЕ ОСТАНОВИЛИ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВЫГОДНО ГОСУДАРСТВУ»

- Я разрешил открыть точки торговли промышленными товарами, а также бытовые услуги, в том числе СПА-салоны, парикмахерские, и другие.

- Но пандемия же...

- Пандемия, говорите? Тогда введите режим ЧС — чрезвычайной ситуации. И все будут дома сидеть. А то, получалось, не остановили работу лишь предприятий, выгодных государству. Крупных компаний, заводов непрерывного цикла. Разрешили работать строителям, дорожникам... А запретили только малый бизнес. Это же нечестно. Возьмите стройку. Как можно там каждые три часа все дезинфицировать? Но стройки не закрывают. Или возьмите парикмахерскую. Мастер одет, в перчатках, все протерто. Там нет толпы. Но парикмахерские запрещены. Почему?!

Или пришла женщина, записалась на маникюр. Клиенты все по записи. Никакой очереди нет. В фитнес-центрах только индивидуальные занятия – по два-три человека. Что в этом страшного?

«ЗАКАТЫВАНИЕ БИЗНЕСА В КОМОК»

- Ни в одной стране мира нет слова «самоизоляция». Либо режим ЧС, либо карантин. Надо и нам определиться. Как может бизнесмен платить зарплату своим работникам, когда его предприятие не работает? Ко мне пришла женщина – мать двоих детей. Она собрала деньги, взяла кредит в микрофинансовой организации. Прошла платные курсы, купила оборудование, чтобы ногти красить, прически делать. Арендовала помещение, стала работать. И жила этим. Сейчас с нее требуют: плати сотрудникам зарплату. А у нее двое детей, алиментов нет, муж где-то прячется. На что она жить будет? Долги ей никто не простит.

Возьмите стройку. Как можно там каждые три часа все дезинфицировать? Но стройки не закрывают

- Но планы о поддержке бизнеса объявлены...

— Ну, отсрочили на полгода платежи по налогам, но не отменили же. Налоги сейчас скопятся в одну кучу, как их потом отдашь? Или сказали: пени по ЖКХ не начисляем, можете не платить. Потом все очнутся - сумма выросла в разы. А при ЧС бюджет обязан будет компенсировать все убытки.

- Когда вы решили ослабить «самоизоляцию» в Саянске?

- После того, как объявили о продлении вынужденных выходных до 30 апреля. Я понял, что людям придет кирдык.

- Горожане с вами согласны?

- Я написал обращение к ним. Да и телефон мой в городе все знают. Почти все поддерживают. Тем более я запретил прилетевшим из-за рубежа без прохождения карантина появляться в городе. Сегодня у нас 21 человек на самоизоляции.

«САМОИЗОЛЯЦИЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ»

- Но почему многие губернаторы наоборот – даже ужесточают карантинные меры.
- Это просто паника. Нерешительность властей. Президент дал команду, чтобы региональные власти сами решали этот вопрос. А у нас есть муниципалитеты, где вообще нет заболевших. Но боязнь ответственности - системная болезнь наших чиновников.

Запретили только малый бизнес. Это же нечестно

- В свое время мэры итальянских городов, Нью-Йорка говорили то же, что и вы. Там теперь - ад. Не боитесь оказаться в их положении?

- У меня нет ни одного прибывшего из-за границы, не прошедшего карантин. Мы пытались наказать людей, которые нарушали режим самоизоляции. Не получается. Роспотребнадзор жалуется, что не может составить протокол о нарушении.

- А можно ли вообще жителей Саянска удержать дома?

- Невозможно. Знаю я наших людей. Никто из них самоизоляцию не выдержит. Все равно сбегают...

Был бы режим ЧС, все бы действовали как в режиме ЧС, и я бы действовал. А сейчас я людям не могу объяснить, на каком основании их лишили заработка. Ну, нет у меня таких оснований!

«К МАЮ ПРИХЛОПНУЛИСЬ БЫ»

- Что было бы с городом, если бы не ваши меры?

- К маю малый бизнес прихлопнулся бы. Из трех тысяч осталось бы человек 500, остальные обанкротились бы. Увеличилось бы количество суицидов.

- Но школы у вас пока закрыты.

- Будем смотреть по ситуации. Но я уверен - нет необходимости школьников до 30 апреля держать дома. Они уже не знают, чем заняться. Дистанционное обучение – в отдельно взятой европейской стране, где развиты IT-технологии, может быть. Но не у нас в Сибири. Нам не могут обеспечить нормальную видеоконференцию с губернатором. То виснет, то звук теряется. А ведь еще не у каждого школьника есть смартфон, не в каждой семье компьютер или ноутбук. А в деревнях и связи телефонной нет.

- Я сделал это осознанно, потому что другого выхода нет, - рассказал Олег Боровский корреспондентам – Ко мне обратились порядка ста предпринимателей с просьбой разрешить им работать. Я сам вышел из этой среды и на себе знаю все трудности этой сферы. Очень хорошо понимаю непростую ситуацию, в которой оказался мелкий бизнес города.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 03 июн 2020, 09:58

https://habr.com/ru/company/lamptest/blog/505034/
Тест старения светодиодных ламп
Блог компании LampTest
Я провёл один из самых длительных своих тестов, занявший четыре месяца: измерил, как меняются характеристики светодиодных ламп через 500 и 1000 часов работы.
Параметры ламп измерялись трижды: до эксперимента, после 500 часов работы и после 1000 часов работы.

Световой поток, цветовая температура и индекс цветопередачи измерялись с помощью двухметровой интегрирующей сферы и спектрометра Instrument Systems CAS 140 CT, потребляемая мощность прибором Robiton PM-2. Лампы питались от стабилизированного напряжения 230 В. Перед измерениями для стабилизации параметров лампы прогревались в течение получаса.

Мощность всех ламп после теста практически не изменилась (думаю, никто не удивится тому, что фактическая мощность некоторых ламп на 30-50% меньше указанной).

Параметры цвета и цветопередачи у всех ламп также почти не изменились. «Выгорания люминофора» не обнаружено.

Световой поток части ламп после 500 и 1000 часов работы ожидаемо упал.
Изображение
Впрочем у GP он неожиданно возрос сначала на 0.5%, а потом ещё на 1.5%. Возможно это связано с погрешностью измерений, а может быть в лампе действительно со временем происходят какие-то процессы, из-за которых она начинает светить чуть ярче.

Только у трёх ламп из восьми падение светового потока после 1000 часов работы превысило 3%.
Падение на 6.6% зафиксировано у дешёвой лампы Saffit и, неожиданно, у считающейся хорошей лампы OSRAM. Самое большое падение яркости — 10.8% у мощной филаментной лампы Gauss (да, филаментам, стоящим в ней, приходится нелегко).
Изображение
Тысяча часов — это год работы ламп в режиме «3 часа в день». Я продолжу эксперимент и сделаю замеры после двух и трёх тысяч часов работы этих ламп. Отчитаюсь ближе к Новому году.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 июн 2020, 04:44

Раздача гражданам денег в кризисный период ничего не принесет российской экономике, для ее роста прежде всего необходимо стимулировать занятость, считает глава ВТБ Андрей Костин.

«Мне тоже говорят: можно раздать деньги. Можно. Они все могут уйти на импорт товаров и ничего не принести в экономику. Нам нужно стимулировать, прежде всего, занятость и экономический рост, не просто проедать средства, а делать так, чтобы эти средства были освоенные, чтобы был рост экономики, чтобы люди могли заработать», - сказал он в интервью Business FM.

Глава ВТБ подчеркнул, что в кризисной ситуации важно дать россиянам возможность применять имеющиеся навыки и квалификацию. «Не ходить на биржу труда и получать пособие, пусть даже больше в два раза, а прежде всего зарабатывать те достойные деньги, которые они могут заработать», - сказал Костин.

Он также назвал правильным курс правительства, направленный на поддержание компаний малого и среднего бизнеса с условием обеспечения занятости. Кроме того, отметил действенность программы о выдаче льготных ипотечных кредитов. «И те же самые ипотечные кредиты, которые решают очень важную социальную задачу для людей, и в то же время подтягивают экономику, потому что строительный сектор - один из самых выгодных с точки зрения эффекта мультипликатора для роста экономики в целом», - заключил глава банка.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 05 июн 2020, 02:19

У нас на предприятии частично проходили проверку на короновирус. 5 или 6 человек нашли. Говорят их цех весь на карантин отправили.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Bagira » 05 июн 2020, 17:28

Мы, в марте/апреле отсидели две недели на "безсодержании". Потом вывели работать на неполную неделю (4 дня) пара недель. Потом перевели на пятидневку, но на сокращённое время (на 2 часа, с 8-00 до 15-00).
В соседнем корпусе другое подразделение закрыли на прошлой неделе на "Безсодержание", у них нашли 3 или 4 человека (точно не знаю).
А в начале этой недели у нас "выстрелило" ... Наш этаж на нашем участке один, на другом участке двое, на третьем участке двое, на этаж ниже - из 7 человек пятеро, другой участок из 2 осталась 1, ещё на этаж ниже - ещё 2 или 3 человека (не помню точно)...
В итоге опять сидим неделю на "безсодержании"... Если до воскресенья заболеет ещё хотя-бы один человек то обещают ещё неделю "Б/С"...
Запасаемся попкорном :) а маразм крепчает...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » 05 июн 2020, 17:50

Кстати, денег не платят!!! Больным - больничный, остальным - "за свой счёт" :(
У нас шарага... скока сделали - стока продали - стока и получили (хотя и оборонка :( )
Складывается впечатление что некто выжимает из населения все запасы "жирка на чёрный день"...
Многие уже практически полностью проели свои накопления, а некоторые уже начали лезть в кредиты (пока мелкие). Это видно по тому, что ни кто не дает "взаймы", и перехватить пару тыщ на недельку уже давно не получается...
По крайней мере я уже давно перестал финансировать "перехватчиков".
Радует то, что заразившись "выживательством головного мозга" - пожинаю плоды своего здравого "хомячизма" :) Опять-же хорошо то, что проявилась несбалансированность состава своих "закромов". Теперь, по итогам этой массовой штабной игры, требуется обновить, скорректировать и сбалансировать количественный состав "закромов"... :)
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » 05 июн 2020, 20:00

Bagira писал(а):... Опять-же хорошо то, что проявилась несбалансированность состава своих "закромов". Теперь, по итогам этой массовой штабной игры, требуется обновить, скорректировать и сбалансировать количественный состав "закромов"... :)

Здорово!
В чём "дисбаланс"??? Очень интересует. Такой опыт важен. Делись... У меня не проявляется,потому как работали и магазины работают. Цены подросли. На тот же тушняк. Но не критично.

Что зп не сохранили - это полное гадство. Люди то в чём виноваты????
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » 06 июн 2020, 01:37

Недостаток муки, гречки, растительных жиров, сгущёнки...
Избыток рыбных консервов, сахара, тушонки...
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 06 июн 2020, 02:31

Bagira, это почти стандартный перекос. Многие запасают консервы, но об другом не думают. Хотя даже здесь в лекциях андре было более-менее написано.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 06 июн 2020, 03:15

Bagira писал(а):Складывается впечатление что некто выжимает из населения все запасы "жирка на чёрный день"...
Не населения а всех кто не встроенн в вертикаль. Снижают стоимость рабочей силы, с централизацией и повышением контроля потоков распределения.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 06 июн 2020, 03:29

Сам не видел, рассказали что вчера или позавчера вечером кто выходил из магазина без маски - задерживали и что-то записывали... Наверное информацию на штраф
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 06 июн 2020, 05:19

Всем летнего вечера!!!
У нас спокойно - никого не тормозят. В магазинах можно без масок.

Блин... У меня матушка - гений тентов! Пока я пытаюсь придумать - она делает! Где то нашла кучу новых белых мешков. И нашила с них тенты на все три теплички!!! Здоровенные полотнища, в которых раскалённым гвоздём по периметру сделаны дырки, к которым привязаны верёвки. У нас по ночам заморозки - этими тентами укрываем картошку и прочее... Выглядит отлично! Стоит копейки, прочно, удобно... Мля, я в позоре рыдаю!!! :))
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » 06 июн 2020, 05:40

Bagira писал(а):Недостаток муки, гречки, растительных жиров, сгущёнки...
Избыток рыбных консервов, сахара, тушонки...

Ну с маслом раст понятно - оно хранится год. А вот с крупой вроде нормально. Сгуха - сильно востребована??? Мука - я в разводе, а печь не умею. (>_>)
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 06 июн 2020, 10:24

serg12 писал(а):Сгуха - сильно востребована???
однообразие в еде утомляет. Да и перекус с чаем чем делать
serg12 писал(а):Мука - я в разводе, а печь не умею. (>_>)
купи хлебопечку, всё сама делает. К магазинному и не подойдёшь потом. Хлеб в холодильнике неделю лежит и не черствеет. Мука Макфа с сухими дрожжами.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 07 июн 2020, 00:48

Да, верно! Мука идёт на хлебопечку в основном. Классная вещь, и действительно о магазинном хлебе надолго забудешь. Единственно - не стоит брать дорогие модели! Любая хлебопечка будет работать примерно два года, потом выходит из строя сальник в ведёрке (а он там специальный "пищевой термостойкий") а найти такой - проблема... Стоимость нового ведёрка чуть меньше самой печки (странная ценовая политика), поэтому покупать просто экономически невыгодно. Беру себе самые "дешманские" модели (первая печка была дорогая) и очень доволен, хлеб в итоге одинаковый и зависит не от "наворотов" модели , а от рецепта и качества ингридиентов... И ещё, первоначально смешиваю компоненты ложкой в блюдечке, а уже потом выкладываю в ведёрко и ставлю в печь. Тогда вода/молоко не протекает даже в разбитый сальник и печь ходит дольше!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » 07 июн 2020, 00:56

Сгущёнка востребована по двум направлениям...
Первое - прямое обжорство с чайком и самопечным хлебушком!
Второе - варю с мультиварке в режиме "каша молочная" 6 часов. Получается прекрасная "варёнка", не сравнить ни с какой покупной магазинной! Очень хорошо идёт в начинку пирожков (не вытекает), и как намазка бутербродов на работу (на чайный перерыв) !
Единственно стараюсь брать только Белорусскую "Рогачёвскую"! Там Батька марку держит и халтурить не даёт (там сгущёнка реально из молока делается, я Йодом проверял).
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 07 июн 2020, 05:30

хлебопечка Panasonic уже больше 5 лет, всё сама делает за 4 часа. Вся особенность - насыпал муки и сверху льёшь воду не размешивая. Из особенностей сухих дрожжей - не любят температуру ниже 19 и выше 25, т.е. в момент засыпки температура теста в этих пределах. Обязательно муку взвешивать а воду отмерять с точностью 10 мл
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 07 июн 2020, 22:07

Да, если по стандартному описанию - то надо делать так...
Но... "Опыт, сын ошибок трудных"...
Вопчем я делаю по своему и ни кого ни к чему не призываю...
И ещё фишечка:
Яйцо разбиваю в мерку для воды и ПОСЛЕ лью туда воду до требуемой отметки рецепта. Получается автоматическая компенсация величины яйца.
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 08 июн 2020, 02:29

Хлеб на яйце? Не слишком сдобно получается?
Я по классическому рецепту - мука, соль, сахар, подсолнечное масло, вода, дрожжи. С яйцом только на пороги и с живыми дрожжами.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 08 июн 2020, 02:51

Получается вполне вкусно. Если без яйца, то получается "багет", а он сильно крошится (мне так не нравится). И ещё я люблю хлеб на молоке. Он получается менее пышный (ростом пониже), но вкуснее чем на воде...
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 08 июн 2020, 03:58

(%_%) Зайди на http://hlebopechka.ru подавись слюной o∀*∀o
Я как раз любитель - сначало в центре съесть, макая скрученное или в мёд или в разогретый сыр, а потом шрустящей корочкой с солью заесть с крепким чаем. Только горбушку как обычный бутерброд получается.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 08 июн 2020, 08:04

http://minjust.gov.ru/mobile/ru/novosti ... ovyh-aktov
Минюст России завершил работу по анализу практики применения нормативных правовых актов, принятых в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции
Вы здесь
Главная » Новости » Минюст России завершил работу по анализу практики применения нормативных правовых актов, принятых в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции

По итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, состоявшегося 1 июня 2020 года, Минюсту России, Минздраву России и Роспотребнадзору было дано поручение проанализировать практику применения нормативных правовых актов, принятых в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, обратив особое внимание на положения, в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан.

В результате проведенного исследования Минюст России считает, что меры, введенные на территории Российской Федерации (в том числе указы мэра Москвы и нормативно-правовые акты Правительства Москвы), приняты в пределах компетенции соответствующих органов власти, безусловно отвечают конституционным целям охраны жизни и здоровья граждан, соразмерны угрозе распространения эпидемии на территории Российской Федерации.

В рамках анализа международного права отмечается, что Конвенция о защите прав человека и основных свобод, а также практика органов Совета Европы предполагают, что властям не только предоставлено право, но под угрозой ответственности возложена обязанность действовать наиболее эффективным образом для сохранения жизни людей. Аналогичный подход закреплен в целом ряде статей Конституции Российской Федерации.

Общие конституционные и международно-правовые подходы нашли свое развитие в конкретных нормах российского законодательства, которые позволяют органам власти субъектов Российской Федерации устанавливать режим повышенной готовности, а также обязательные правила поведения при введении соответствующего режима для защиты жизни и здоровья людей.

Также проведенный анализ указывает на то, что принимаемые меры предопределяются степенью угрозы на территории каждого субъекта Российской Федерации, а также сопровождаются полномасштабной государственной поддержкой наиболее уязвимых сфер экономики, материальной поддержкой широких категорий граждан. Это подтверждает, что при введении неотложных мер были соблюдены требования соразмерности и обоснованности ограничений прав и свобод.

Рассматриваемые меры носят исключительно временный характер и регулярно пересматриваются на предмет соответствия текущей ситуации. Постепенные ослабления ограничений в связи с улучшением эпидемиологической обстановки подтверждают, что целью данных мер была именно защита здоровья людей, а не произвольное вмешательство в их личную жизнь.

Комплекс принятых в Российской Федерации мер соответствует мировому опыту. Детальный анализ иностранной практики также показал, что в целом ряде государств (Германия, США, Италия, Франция и др.) судебные органы проверяли порядок и обоснованность установления ограничений, сопоставимых с введенными в России, и даже превышающих их по степени воздействия. Такие меры были признаны иностранными судами правомерными.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 09 июн 2020, 00:22

Здорово камрады.
У нас, похоже, карантин закончился. Был в городе - все гуляют. Жара. Лето.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 09 июн 2020, 02:04

Юра писал(а):Я как раз любитель - сначало в центре съесть, макая скрученное или в мёд или в разогретый сыр, а потом шрустящей корочкой с солью заесть с крепким чаем. Только горбушку как обычный бутерброд получается.

Вот в детстве у меня было: теплый хлеб из печи, с теплым коровьим молоком... А если еще и в свежие сливки после сепаратора (`・ω・´) . Вот это было да.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 09 июн 2020, 02:51

Из печи круглый хлеб до стола мог не дойти Q__Q бабушка гоняла за такое. С вареньем самое то.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 июн 2020, 03:50

"С 9 июня москвичи, которые будут сидеть дома, обязаны заплатить штраф в размере 5000 руб. за нарушение режима отмены самоизоляции." (Собянин С.С.)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 13 июн 2020, 05:09

Здорово камрады!
У нас неделю +30 и солнышко! В огороде всё просто прёт. Скоро ягодки будут!!! Лето в полный рост. Развлекаюсь в огороде в полный рост. Кайф!!! :))
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 13 июн 2020, 06:24

Здорово!
А мы тут последний снег только провожаем (+4-+10). Ждём комариков с мошкой - первые только полезли. Косые только белую шубу меняют.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 июн 2020, 09:21

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ka ... 1029303111
Правительство РФ поручило МВД, Минобороны, Росгвардии, МЧС, ФСИН, ФССП, а также ФТС заключить до 31 июля 2020 года контракты на опережающие закупки автомобильной техники. Об этом говорится в перечне решений, принятых по итогам прошедшего 11 июня заседания кабинета министров.

«МВД России (В. А. Колокольцеву), Минобороны России (С. К. Шойгу), МЧС России (Е. Н. Зиничеву), Росгвардии (В. В. Золотову), ФТС России (В. И. Булавину), ФСИН России (А. П. Калашникову), ФССП России (Д. В. Аристову), а также их подведомственным государственным казенным и бюджетным учреждениям обеспечить заключение до 31 июля 2020 года государственных контрактов на закупку в 2020 году автомобильной техники, запланированной к приобретению федеральными органами исполнительной власти за счет средств федерального бюджета, выделенных на 2020-2022 годы, и при необходимости внести до 20 июля 2020 года в правительство Российской Федерации проекты распоряжений правительства Российской Федерации об осуществлении указанных закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)», - говорится в документе.

Кроме того, Минпроторгу, Минфину и ФАС поручено до 30 июня 2020 года внести в кабмин проект акта правительства РФ, согласно которому автомобильная техника должна соответствовать требованиям постановления правительства России «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», а оплатить машины нужно будет в этом и двух последующих годах в соответствии с бюджетными ассигнованиями.

В течение недели, до 19 июня 2020 года Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития должны представить проект постановления правительства РФ о правилах предоставления субсидий банкам за льготные кредиты на отечественные автомобили министерствам и ведомствам.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА