Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение serg12 » 03 авг 2020, 03:26

estimata писал(а):У нас на завтра что-то такое предсказывают... Врут или не врут, вот в чём вопрос..

А тебе какая разница? У тебя же атрофировано чувство прекрасного???? >`)
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 04 авг 2020, 02:03

Ну причём здесь чувство прекрасного? Это думать надо что одеть, что взять с собой и т.п.
Плюс горная местность - предсказать очень сложно.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 04 авг 2020, 06:27

estimata писал(а):Плюс горная местность - предсказать очень сложно.

Попробуй https://www.foreca.ru/ модель атмосферы во многих местах довольно точная
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 05 авг 2020, 02:08

Спасибо Юр, по изучаю. Но вряд ли сильно поможет. У нас зачастую в одном районе дождь, в другом ничего нет. Или прогноз смотришь где-нибудь онлайн (например, на ventusky.com): идёт на тебя дождь и резко меняет направление.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 05 авг 2020, 05:08

Здорово всем!
У нас опять жара. Днём +38. Теперь (а уже стемнело) +27. Днём была гроза. Проку - ноль! Вода испарялась на подлёте к асфальту. Духота. Скатался в огород - кусты резал. Посохло много веток слив. От чего непонятно. Ехать в сад после работы - новая форма мазохизма. В пот бросает как только лопату в руки возьмёшь.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 05 авг 2020, 06:01

estimata писал(а):Спасибо Юр, по изучаю. Но вряд ли сильно поможет. У нас зачастую в одном районе дождь, в другом ничего нет. Или прогноз смотришь где-нибудь онлайн (например, на ventusky.com): идёт на тебя дождь и резко меняет направление.

Шаг прогнозной сетки - 2 км (Гисметео 15 км). По местности - понаблюдай за температурными и ветровыми картами на диапазоне 500 км, сможешь достаточно точно предсказать погоду.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 05 авг 2020, 06:09

serg12 писал(а): Посохло много веток слив. От чего непонятно.

уровень воды в колодцах не менялся ? На жару грибок мог вылезть
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 05 авг 2020, 06:13

Уровень тот же... У меня нехорошее впечатление, что сами виноваты. Облили холодной водой из мотопомпы при поливе. А оно дерево нежное, вот куда холодная вода на жаре попала, там и посохло. Может такое быть???
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 06 авг 2020, 02:04

Так это надо знать как слива относится к холодной воде.

С другой стороны, если такая жара и холодная вода, то получается что-то типа шока из-за температурной разницы дисбаланс. Так что очень даже может быть.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 06 авг 2020, 02:19

У меня на сайте гугл изменил интерфейс где пишу новые статьи D-: Работать вообще стало не удобно, особенно с черновиками: замучаешь искать, т.к. их довольно много (846 черновиков, а отображается штук 30. Потом подгрузка страницы и так раз за разом...). Сохранять не удобно, раскидывать по группам тоже не удобно.

В общем в следующем году у меня, похоже, всё собъется... Да и планы составлять надо будет как то по другому... Как писать буду - х.з. :_( :-@ (u_u) (u_u) (u_u)
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 06 авг 2020, 05:59

serg12 писал(а):А оно дерево нежное, вот куда холодная вода на жаре попала, там и посохло. Может такое быть???
Может. Вообще-то принято для полива воду прогревать до температуры воздуха - при поливе любых растений. Разница больше 15 градусов прибивает большинство растений, как заморозки вызывают опад семенных.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 авг 2020, 06:05

estimata писал(а):У меня на сайте гугл изменил интерфейс

Вроде пишут можно откатится на классический http://samasajt.blogspot.com/2020/05/ob ... -2020.html
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zusman » 07 авг 2020, 00:29

estimata писал(а):У меня на сайте гугл изменил интерфейс где пишу новые статьи D-: Работать вообще стало не удобно, особенно с черновиками: замучаешь искать, т.к. их довольно много (846 черновиков, а отображается штук 30. Потом подгрузка страницы и так раз за разом...). Сохранять не удобно, раскидывать по группам тоже не удобно.

В общем в следующем году у меня, похоже, всё собъется... Да и планы составлять надо будет как то по другому... Как писать буду - х.з. :_( :-@ (u_u) (u_u) (u_u)

После истории с ЦарьГрадом я бы подумал о другой площадке.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 07 авг 2020, 02:12

Юра писал(а):Вроде пишут можно откатится на классический

Был я там (вообще не плохой сайт). Но там описывается тестовый период, который длился около года. В то время можно было и вернуть на нормальный.

ЗЫ Гугл с своими попытками сделать минималистский дизайн уже достал... У них нет разделенной четкими границами и цветами разметки страницы.

ЗЗЫ теперь при написании статьи где-то треть экрана сверху занято всякой фигнёй. И никак не уменьшишь, иначе шрифт становится вообще маленьким и при написании уже не удобно.

Zusman писал(а):После истории с ЦарьГрадом

(>_>) Не напомнишь, в двух словах?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 07 авг 2020, 06:10

Смотрите за тарифами на сотовую - опять подкручивают
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 авг 2020, 06:12

Канал ЦарьГрада на ютьюбе грохнули по страйку.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zusman » 07 авг 2020, 11:55

estimata писал(а): Не напомнишь, в двух словах?

YouTube удалил канал российского "Царьград ТВ" https://www.vesti.ru/hitech/article/2434216
Принадлежащий американскому поисковику Google видеохостинг YouTube удалил канал российского СМИ "Царьград ТВ". Об этом сайт "Царьграда" сообщил в ночь на 28 июля. Российский телеканал намерен оспаривать решение видеохостинга в суде.
"Мы не получали ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков от YouTube, — приводит издание слова главного редактора "Царьград ТВ" Дарьи Токаревой. — Более того, администрация сервиса и сейчас не объясняет причины блокировки. С нами просто не выходят на связь, поэтому конфликт мы планируем решать в суде. Иск подготовит юрист телеканала "Царьград". Добавлю, какое бы давление ни оказывалось на канал, мы не прекратим говорить правду".

начнут бодания с непонятным исходом, тем более в нете волна за подобный отечественный ресурс идёт.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 08 авг 2020, 02:42

Юра писал(а):Смотрите за тарифами на сотовую - опять подкручивают

Врать не буду, но вроде у всех кого знаю всё тоже.

Основной мой вообще почти не меняют, т.к. тариф от работы (собственно, как уже не раз писал).

Zusman писал(а):YouTube удалил канал российского "Царьград ТВ"

Сейчас почитал что за канал такой (просто сам такое не смотрю). Не моё.

А такая блокировка новостных каналов, насколько помню, не первая уже. Но такое, конечно, не приятно

ЗЫ Но на всякий случай я делают копию сайта встроенной функцией (в формате .xml) раз в месяц. Его можно, в случае чего, перенести на другую платформу.

И еще делаю сохранение каждой страницы каждый день. В основном в pdf формате, но некоторые (большие и с анимацией) сохраняю страницами в формате .html ...

Так что в случае чего у меня будет меньше проблем при переносе. sue)(
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 08 авг 2020, 06:58

estimata писал(а):
Юра писал(а):Смотрите за тарифами на сотовую - опять подкручивают

Врать не буду, но вроде у всех кого знаю всё тоже.

Сейчас начинают претряхивать в тихаря. Чтоб смотрели напомнил.
estimata писал(а):А такая блокировка новостных каналов, насколько помню, не первая уже. Но такое, конечно, не приятно

Да раз в полгода там такое проходит, за этот раз уже более 2500 выпилили каналов за нарушения.
estimata писал(а):И еще делаю сохранение каждой страницы каждый день.

Поставь HTTrack Website Copier https://www.httrack.com/ и делай срезы как проекты. Он же сам и обновляет архивы
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 08 авг 2020, 07:13

https://bmpd.livejournal.com/4107320.html
Татарстанский деловой ресурс «БИЗНЕС Online» в материале Тимура Латыпова «Одобрено Сердюковым: «Туполев» и КАЗ подчинят фирме «Ильюшина». «Ростех» сливает конструкторские бюро «Ту», «Ил», авиазаводы в Казани, Воронеже и Ульяновске».
«Идея уже одобрена Сердюковым (Анатолий Сердюков — бывший министр обороны, индустриальный директор авиационного кластера „Ростеха“, в который с 2019 года входит ОАК, — прим. ред.)», — сообщил источник.

«Ильюшин» сегодня разрабатывает топливозаправщик Ил-78М-90А, легкий военно-транспортный Ил-112В, средний транспортник для минобороны Ил-276, планируется разработка перспективного авиационного комплекса военно-транспортной авиации (ПАК ВТА). Ульяновское АО «Авиастар-СП» строит транспортник Ил-76МД-90А. ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) серийно ничего не выпускает, но, как уверяют, в обозримом будущем будет строить широкофюзеляжный лайнер Ил-96-400М и Ил-112В.

«Туполев» разрабатывает стратегический ракетоносец Ту-160М, дальний Ту-22М3М, средний военно-транспортный Ту-330. Казанский авиазавод — филиал «Туполева» (КАЗ) серийно ничего не выпускает: модернизирует строевые Ту-160 и делает специальные (для правительственного специального летного отряда «Россия» и для военных) Ту-214. Также в работе опытные Ту-160М и Ту-22М3М.

«Сергей Чемезов (гендиректор «Ростеха» — прим. ред.) говорит, что ОАК переразмерен примерно на треть и одновременно отягощен непомерными долгами, — отметил наш собеседник. — Поэтому можно продать какое-то имущество и погасить долги».

Гусаров допустил, что у «Ила» и «Ту» будет одна штаб-квартира, а нынешние площадки этих компаний ликвидируют. Он напомнил, что часть территории «Туполева» в свое время загадочным образом отдали под застройку. У иловцев многие объекты тоже выведены на сторону, и авиастроители эти некогда свои здания теперь арендуют, площади же опытного производства тоже давно отданы под застройку. Гусаров предполагает, что оставшиеся в Москве сверхдорогие территории обоих бюро могут продать, а конструкторов — перевести в отстроенный некогда в Жуковском национальный центр авиастроения, куда так никто и не «заселился». При этом эксперт заметил, что для москвичей переехать туда, конечно, плохо, но для пользы дела такой вариант хорош.
По мнению Гусарова, объединение «Ту», «Ила» и трех заводов логично: оптимизация структуры позволит не только сэкономить, но и избежать ненужной конкуренции, а в том, что самостоятельность КБ при этом сохранится, эксперт не сомневается. Он напомнил, что по такому же сценарию объединили «Камов» и «Миля», «МиГ» и «Сухой», «Гражданские самолеты Сухого» и «Иркут». При этом, получив единое управление, все КБ сохранили автономность.
Гусаров не исключил того, что будут сокращать даже финалистов: «У Boeing всего две площадки, у нас — 10 крупных. Даже если мы будем выпускать столько же, сколько американцы, инфраструктура все равно избыточна». В связи с этим напомним: в конце 2019 года источники «Ъ» сообщили, что «Ростех» подготовил для рассмотрения правительством три варианта развития ОАК. Один из них предполагает сокращение количества предприятий конечной сборки и агрегатных заводов, а также значительной части персонала. По этой идее, резкое сокращение масштабов отрасли позволит достичь безубыточности без увеличения объемов заказов. В госкорпорации считают необходимым снизить число низких переделов на авиазаводах, сократив их мощности и персонал, схожие меры предлагаются для КБ — устранение дублирования разработок.
По мнению Гусарова, Владимир Путин отчаялся дождаться от ОАК результатов, а потому перевел корпорацию к Чемезову, которому дал карт-бланш на самые радикальные действия: дескать, ребята, вы доказали, что умеете справляться с проблемами (по мнению Гусарова, один из примеров достойного реформирования — создание концерна «Радиоэлектронные технологии»), вот и займитесь. Эксперт уверен, что проблема будет решаться «кавалерийским наскоком». «Мы знаем, что процессом руководит Сердюков, а он известен как несентиментальный реформатор, — говорит эксперт. — Мы помним, как он преобразовывал армию — решительно все ломал вопреки сопротивлению старого генералитета. И ведь Шойгу ничего не восстановил, только чуть подрихтовал и создал боеспособные войска. Такие люди сейчас ОАКу-„Ростеху“ нужны». По мнению Гусарова, Ярковой и понадобился, как персона, способная проводить непопулярные меры в жизнь. «Этот человек примет удар на себя, потому что многие получат расчет, — уверен эксперт. — Но оставлять так, как сейчас, невозможно — абсолютно неработающая структура».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 08 авг 2020, 22:10

Жара задолбала... Вроде ещё пару дней и будет ниже +30... Мля, я спать нормально не могу. Дом прокалился. Вентилятор сдох.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 10 авг 2020, 02:12

Юра писал(а):Поставь HTTrack Website Copier

Да мне уже как-то проще стало самому сохранять каждый день... Хотя, может быть, pdf не лучший вариант... Плюс так удобнее если сохраняю еще раз после редактирования статей.

Но в любом случае спасибо за предложение такой программы.

serg12 писал(а):Жара задолбала

Второй день дожди... И на работу вышел в эти же выходные...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 10 авг 2020, 03:05

У нас, похоже, дожди начинаются. Только зашёл домой и ливень стеной!
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 11 авг 2020, 02:20

Третий день льёт. Достало. На работе то ли крыша дырявая, то ли ремонтировали и сняли мягкую кровлю... Но в итоге потихоньку заливает. Срабатывает УЗО. Вчера полдня возились, сегодня весь день возились (пока пройдешь по коробкам, пока сбегаешь включишь/отключишь (это где-то на 4-5 этаж туда обратно))... Нашли коробку с отгоревшими концами, 2 светильника коротивших и кусок кабеля который тоже коротит... Завтра, скорее всего, пойдем дальше искать, как только заменим кабель... Лишь бы ниже опять не залило.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 11 авг 2020, 02:38

estimata
У нас сегодня "пролилось". Гис обещает ещё и завтра. Посмотрим... Интересно что в огороде. Я только вчера досыпать грунт закончил - грязи наверное по уши.

Не в тему, но напишу тут. Ковид пополз по городу. Похоже дождались... Интересно что будет???
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 11 авг 2020, 02:58

Да у нас давно уже ползает этот короновирус. Ничего интересного нет. Первоначально даже начинали маршрутки тормозить и при выходе из магазина проверять все ли в маске. А сейчас ничего, спокойно стало.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 11 авг 2020, 03:17

По мне - масочный режим нужен. У нас, у русских, дистанция маленькая. Чуть что - обнимашки. А тут - видишь маску и думаешь о бренном.

Ушёл я из больницы. И новый и/о гв задолбала, да и не охота разгар короны изнутри видеть... Так что - отпуск на пару лет, а потом посмотрим. Если есть идеи по удалёнке - шлите, буду шибко благодарен.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 11 авг 2020, 07:42

serg12 писал(а): Ковид пополз по городу. Похоже дождались... Интересно что будет???

То-же, но вид сбоку. Будет экономика загибаться - закроют ещё раз. Стабильно падать - инфа уйдёт в фон и будут лечить как пневмонию - стабильно и не дёргаясь.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zusman » 12 авг 2020, 22:02

Московские библиотеки раздают книги

Акция "Списанная книга"
Московские библиотеки списывают кучу книг и раздают их бесплатно.
На сайте можно выбрать и забронировать понравившуюся.

https://knigi.bibliogorod.ru/

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » 12 авг 2020, 22:46

... эээ... А не подскажете где и когда начнут денюшки раздавать ?
(а то очень кушать хочется)...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА