Обзоры оружия

Не пытаемся конкурировать с Ганзой, но, тем не менее, раздел об оружии необходим, чтобы у каждого форумчанина было понимание основ этого вопроса.

Модераторы: Andre, agenobarb, AkmWolf

Re: Обзоры оружия

Сообщение dicdoc » 01 ноя 2016, 06:04

Идея да. В основу ныняшнего воспитания ставится(во всем мире. не только у нас) -эгоцентризм, эгоизм. самовлюбленность, селфи и тд. Какая нах жертвенность, мужество, с риском для жизни? Парадигма нравственности и собственного достоинства координально сдвинулась. Позорники сплошные, только они этого не понимают.
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 ноя 2016, 06:42

В ненормальном мире, нормальные - уже не норма.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 01 ноя 2016, 07:59

Лечение? - много крови и смерти? страшно.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 ноя 2016, 08:49

А иначе перезагрузку не сделаешь. Когда идёт гнойный процесс - резать единственный выход, вопрос только в глубине реза чтоб не убить. Но чем дольше затягивать тем неизбежнее кардинальное ослабление.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 01 ноя 2016, 09:21

Я не готов. брать такую ответственность. все относительно и ни когда не бывает однозначно. только Ситхи все возводят в Абсолют. все бывает по разному.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 ноя 2016, 09:31

dicdoc писал(а): все относительно и ни когда не бывает однозначно. только Ситхи все возводят в Абсолют. все бывает по разному.

в 17 именно "Ситхи" и вытянули страну, хотя и был вариант что "Ситхи" с другой стороны утянут на дно.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 01 ноя 2016, 09:43

В 17 страну вытянули Джидаи))) население пошло за ними. Они смогли решить большинство вопросов дипломатией (ну иногда агрессивной).
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 ноя 2016, 09:53

"Джидаи" там даже рядом не стояли, успели сдристнуть в 16 во Францию и оттуда жалобно взывать ко всем вернуть былые времена.

Всегда бесило, что джедаи в "Звездных войнах" преподносятся как положительная сила. Пора расставить точки над i:
- Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор - Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.
- За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскребы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.
- Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.
- Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился войну против собственного правительства.
- Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей все оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.
- Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.
- Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.
- Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.
- В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 ноя 2016, 14:44

Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 02 ноя 2016, 19:25

О том и речь. Только зло однозначно , а абсолютное зло однозначно абсолютно. Невозможно найти хорошее в Чекатило и подобном(если оно и есть - то не имеет значения), а вот в добре искать изъяны - только в путь. Хоть в Иисусе , хоть в Че, даже в Виссарионыче!!! И это прерогатива добра - сомневаться, иногда в себе, в своих суждениях, в своих оценках, в противнике. А вот зло - ни когда не сомневается.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 ноя 2016, 20:52

акеренеть. Такие глобальные обобщения моя операционка не выдерживает.
"прерогатива добра" - слюни распускать и ничего не делать
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 02 ноя 2016, 21:17

ну ты это перечисленным скажи)))
. Хоть в Иисусе , хоть в Че, даже в Виссарионыче!!!
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 ноя 2016, 21:52

dicdoc писал(а):

ну ты это перечисленным скажи)))
. Хоть в Иисусе , хоть в Че, даже в Виссарионыче!!!

если посмотреть сколько за ними крови - относить к "добру" как-то странно. Слова красивые но дела страшные.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 02 ноя 2016, 21:59

За кем много крови? какие страшные дела? Да бывали моменты сложного выбора, где надо было выбирать из дух зол меньшее. В этом и есть разница добра от зла.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 ноя 2016, 22:46

Крестовые походы, сожжение ведьм, Ангольские приключения, высылка в Казахстан, ковровые зачистки - это не считается ?
Из двух зол выбирает только "зло", "добро" стремится всем подмахнуть (типа сегодняшнего ООН).
Т.е. "добро" - это когда нам хорошо, а "зло" - когда плохо ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 02 ноя 2016, 22:55

Крестовые походы, сожжение ведьм, Ангольские приключения

Это я вообще не знаю как к персоналям относится. ИИсус жег ведьм и устраивал крестовые походы? Чем тебе кубинцы в Анголе не нравятся?
высылка в Казахстан,

как раз проявления добра. любой другой бы - ни куя бы не высылал эти народности , а тупо замочил бы на месте. Как можно было оставить на месте крымских татар когда они по 1,5 тыс пленных моряков во рвах сжигали живьем за сутки? Он их спас - выслав.
Из двух зол выбирает только "зло", "добро" стремится всем подмахнуть (типа сегодняшнего ООН).

у тебя происходит типичная подмена понятий. Зло, как и твое сраное ООН не сомневается что то совершая, нет совести. нет нравственности, нет сострадания. А добро , когда есть необходимость совершить тяжелый поступок, испытывает муки сомнений и совести, стремясь до последнего минимизировать нравственно-гуманитарные потери.
Добро может сомневаться, но взвешивает и порой принимает тяжелое решение не снимая с себя ответственность. Злу по куй. раз и все и насрать на всех, и друзей и врагов.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 02 ноя 2016, 23:02

что за ковровые зачистки???? ничего не путаешь? Дрезден, Токио , Ханой и Белград , Магадиши бомбили не мы
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 ноя 2016, 23:11

dicdoc писал(а):
Крестовые походы, сожжение ведьм, Ангольские приключения

Это я вообще не знаю как к персоналям относится. ИИсус жег ведьм и устраивал крестовые походы?

заложил самую людоедскую религию в мире. Ни одна религия не угробила столько людей как христианская (хотя мусульмане стремительно догоняют )
dicdoc писал(а):Чем тебе кубинцы в Анголе не нравятся?
всем.
dicdoc писал(а):
высылка в Казахстан,

как раз проявления добра. любой другой бы - ни куя бы не высылал эти народности , а тупо замочил бы на месте. Как можно было оставить на месте крымских татар когда они по 1,5 тыс пленных моряков во рвах сжигали живьем за сутки? Он их спас - выслав.

молча оставить. Да и не только крымских высылали, список перемещённых весьма длиненн,в том числе и превентивно-перемещённые.
dicdoc писал(а):

у тебя происходит типичная подмена понятий. Зло, как и твое сраное ООН не сомневается что то совершая, нет совести. нет нравственности, нет сострадания.
это не подмена, это попытка определить границы.
dicdoc писал(а):А добро , когда есть необходимость совершить тяжелый поступок, испытывает муки сомнений и совести, стремясь до последнего минимизировать нравственно-гуманитарные потери.

В Сирии особо видно это "добро". А уж Ливия вообще пример. А примеры "муки сомнений и совести" можно ?
dicdoc писал(а):Добро может сомневаться, но взвешивает и порой принимает тяжелое решение не снимая с себя ответственность. Злу по куй. раз и все и насрать на всех, и друзей и врагов.
добро как раз и не принимает ничего - не гуманно же. Зло - чисто рационально.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 02 ноя 2016, 23:25

заложил самую людоедскую религию в мире.

он (если был конечно, мы ж о гипотетическом персонаже говорим) ничего людоедского не закладывал. Он совсем о другом говорил, властители мира просто интерпритировали под свои нужды.
Ни одна религия не угробила столько людей как христианская (хотя мусульмане стремительно догоняют )

ни разу не уверен в таком постулате. особенно если проводить подсчеты от общей массы живущих. В процентном соотношении римская империя убила много больше. я уж про индийские культы молчу.

dicdoc писал(а):
Чем тебе кубинцы в Анголе не нравятся?

всем.

например?

молча оставить. Да и не только крымских высылали, список перемещённых весьма длиненн,в том числе и превентивно-перемещённые.

чеченцы? ;D ;D ;D хохлы-западенцы? лабусы? кстати о лабусах - немцы убили в разы больше лабусов, чем мы переместили - упрек Сталину - мало спас!
В Сирии особо видно это "добро". А уж Ливия вообще пример. А примеры "муки сомнений и совести" можно ?

а что там не так? примеров мук совести - полно. все эти гум паузы ведения огня, гум поставки, гум коридоры, послы мира в племена тамошние.
добро как раз и не принимает ничего - не гуманно же.

че за бред))))) а как же мы тогда у зла все войны выиграли? ;D
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 03 ноя 2016, 01:33

dicdoc писал(а):

а что там не так? примеров мук совести - полно. все эти гум паузы ведения огня, гум поставки, гум коридоры, послы мира в племена тамошние.

а задачи которые все эти "гум" решают случаем не знаешь ?
dicdoc писал(а):
добро как раз и не принимает ничего - не гуманно же.

че за бред))))) а как же мы тогда у зла все войны выиграли? ;D

все ли ? и у зла ли ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 03 ноя 2016, 02:10

таких задач минимум три.(что на поверхности лежат)
1) непосредственно гум, спасти кого можно.
2) воздействие гумом на местных вожаков, что используется в переговорах.
3) противодействие пиндосскому воздействию на общественное мнение через сми.
все ли ? и у зла ли ?

ну почти все . проигрыши были - но по пальцам пересчитать. а че Гитлер Добро что ли? Наполеон? Батый? может карл 9й? тевтонский орден? крымские татары с турками работорговцы? С кем хорошими мы воевали? с фашисткой Финляндией? С режимом Франка в Испании?
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 03 ноя 2016, 02:15

dicdoc писал(а):

таких задач минимум три.(что на поверхности лежат)
1) непосредственно гум, спасти кого можно.
2) воздействие гумом на местных вожаков, что используется в переговорах.
3) противодействие пиндосскому воздействию на общественное мнение через сми.

"дать передых чтоб собрались" - ты не рассматриваешь ?

dicdoc писал(а):
все ли ? и у зла ли ?

ну почти все . проигрыши были - но по пальцам пересчитать. а че Гитлер Добро что ли? Наполеон? Батый? может карл 9й? тевтонский орден? крымские татары с турками работорговцы? С кем хорошими мы воевали? с фашисткой Финляндией? С режимом Франка в Испании?

Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 03 ноя 2016, 02:21

"дать передых чтоб собрались" - ты не рассматриваешь ?

Принцип Святослава Игоревича "иду на вы"работает против кочевников, тут не тот вариант.

где я такое говорил??? ты в курсе про врожденное у людей чувство справедливости, особо острое у одного народа развито. я уже объяснил все - злу все пофиг . оно не колеблется, насрать на любые движения души или совести. Добро - умеет сомневаться, искать компромиссы, чтоб минимизировать человеческие потери.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 03 ноя 2016, 03:59

http://news.ngs.ru/articles/50136873/
Трое подростков — 13-летняя Н., 16-летняя Ю. и 16-летний К. решили вместе сбежать из Новосибирска «куда-то на Север». Перед побегом дети решили убить бабушку и родного брата 13-летней Н. По одной из версий — в качестве мести за то, что родители школьницы не разрешали ей встречаться с парнем из колледжа. План убийства обговаривали в переписке в соцсети «ВКонтакте» неделю. В день преступления юноша со своей 16-летней подругой-соучастницей подъехали на место преступления с ножом, битой и ключами от квартиры, которые им заранее передала 13-летняя хозяйка. Сама она в это время напросилась с мамой в магазин, а отца дома не было. Как только 13-летняя девочка пришла с мамой в магазин, она отправила своим подельникам СМС — «Мы в Мария-Ра». Это было сигналом к началу захвата. Подростки поднялись на 10-й этаж, открыли дверь ключом и зашли внутрь. На парне была черная маска, на руках 16-летней девушки — белые медицинские перчатки. Известно, что дети зашли на кухню, увидели там топор, который парень позже тоже возьмет, биту держала девушка.

Подросток нанес множественные удары деревянной битой и ножом по телу, а его 16-летняя подруга в это время ножом причинила ранения 11-летнему внуку и заперла его в комнате. Неизвестно, чем бы все кончилось, но в этот момент домой вернулась 41-летняя хозяйка с дочкой. 16-летний налетчик, обернувшись, на пороге несколько раз ударил ее топором по голове и телу. Женщина закричала «Помогите!», и на этот крик выскочил сосед по лестничной клетке — действующий военнослужащий спецназовец Игорь. Он выбежал в тапочках и с ходу поскользнулся на крови около двери соседей. Подросток, увидев его, бросился бежать. Игорь помчался за ним, но не успевал. Уже на улице, сильно отстав, мужчина развернулся и побежал обратно.

В эти минуты 16-летняя Ю. закрылась в квартире, захватив в заложники 11-летнего мальчика. Выбежавшие соседи начали перебинтовывать матери порубленные топором голову и руки, а женщина через дверь пыталась вызволить своих родных. В этот момент и подоспел Игорь. Мужчина быстро сориентировался в обстановке, взял свое гладкоствольное ружье, и спустился на пролет ниже. Вскоре из квартиры вышла 16-летняя Ю. с битой в руках, обхватив голову мальчика. На плече девушки был рюкзак с вещами, с которыми она планировала побег. Девушка попыталась убежать, но криком «Стоять!» ее остановил Игорь.

Сбежавший подросток был задержан этой ночью. Вся троица, по результатам медосвидетельствования, была трезвой и не под наркотиками. Подростков ждет психиатрическая экспертиза. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем».

https://youtu.be/wpunUBST6ik
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 03 ноя 2016, 06:13

И? к чему это?
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 03 ноя 2016, 06:24

про "врожденное у людей чувство справедливости"
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 03 ноя 2016, 06:31

а еще бывает врожденное уродство( не только физическое, но и моральное). Чекатило тоже когда то был ребенком, и Гитлер тоже - и что это должно доказывать? что бывают дегенераты? Да бывают - кто с этим спорит?
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение azamat75 » 04 ноя 2016, 02:47

dicdoc писал(а):

а еще бывает врожденное уродство( не только физическое, но и моральное). Чекатило тоже когда то был ребенком, и Гитлер тоже - и что это должно доказывать? что бывают дегенераты? Да бывают - кто с этим спорит?

Дык и скажи добро это когда моим и зло когда против моих
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение dicdoc » 04 ноя 2016, 08:55

нет. ты ничего не понял.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 08 окт 2018, 03:17

Не знаю куда, пусть будет здесь
Виды магазинов для автомата Калашникова
Основные виды: гладкие и ребристые стальные, алюминиевые и бакелитовые, пулеметные и шнековые, повышенной ёмкости и укороченные
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.

Вернуться в ОРУЖЕЙНАЯ