О работе библиотеки

Качаем, распечатываем, переплетаем, бережем.

Модераторы: estimata, Andre, frostspb

Re: О работе библиотеки

Сообщение estimata » 14 апр 2013, 17:36

Должны...
Можно для начала сделать что-то более простое и пригодное для всех.
Хотя, наверняка, сейчас все это почитают, по обсуждают - и ничего не изменится... Как не было, так и не будет.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Оберстлейтенант » 14 апр 2013, 17:40

estimata писал(а):Должны...
Можно для начала сделать что-то более простое и пригодное для всех.
Хотя, наверняка, сейчас все это почитают, по обсуждают - и ничего не изменится... Как не было, так и не будет.

Да нее интересная замутка....:)))
Мож и взяться за сборник
по "Крысиной башне"....:)))) ???
Интересно так то .....
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 14 апр 2013, 17:43

Единственное не понятно статьи если развернутые делать
это целая энциклопедия выйдет- труд на полжизни....
А справочник - аля справочник партизана , методиста.....
С фразами типо- "Увидел танк бей его в уязвимое место"...:)))))
Так это куйня ..Надо подумать в общем...:)))))
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 14 апр 2013, 18:20

Во брат Эстимата...:))))
Введение так начнётся для сборника
о "Крысиной башне".....:)))))

Итак введение .
Что в первую очередь спросит читатель? Мне кажется он спросит – « Что такое «Крысиная башня» ? Само название это возникло спонтанно , просто многие наши братья читали книгу товарисча Беркема с аналогичным названием… Положа руку на сердце скажу не таясь- не прочёл ни одного произведения Беркема и в общем то не испытываю особого желания. Может быть когда нибудь и сделаю это т.е. прочту сей труд , что бы иметь представление о чём же писал сей любимый многими автор…
А пока – «Крысиная башня» лишь общий абстрактный термин. А смысл его заключается в том что – в постапокалиптическое время возникнет, так или иначе новая эпоха феодализма. Там будут иметь место и относительно добрые и крайне жестокие персонажи , по разному величающие себя, устраивающие разные режимы на контролируемых территориях , заключающие союзы и ведущие войны между собой… Возникнет подобный феодализм обязательно , всё дело лишь в сроках , всё дело лишь в сценариях БП и его последствиях.
Итак феодализм и что же- вновь спросит меня читатель? А я отвечу просто не мудрствуя лукаво- феодализм не возможен без крепостей, мощных укреплённых пунктов замков если хотите. А всё это и подразумевает создание так называемой «Крысиной башни»
Оберстлейтенант

Сообщение Laccs » 14 апр 2013, 18:24

начнем с того, что не беркем написал, а дартс, который павел...
Laccs

Сообщение Оберстлейтенант » 14 апр 2013, 18:25

Laccs писал(а):начнем с того, что не беркем написал, а дартс, который павел...

Да ты чтооооо?? Во бла.... Ладно исправим ....:)))) Во так пойдёт ??????
Последний раз редактировалось Оберстлейтенант 14 апр 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 14 апр 2013, 18:27

Итак введение .
Что в первую очередь спросит читатель? Мне кажется он спросит – « Что такое «Крысиная башня» ? Само название это возникло спонтанно , просто многие наши братья читали книгу неизвестного мне автора с аналогичным названием… Положа руку на сердце скажу не таясь- не прочёл ни одного произведения Беркема и многих его последователей в общем то не испытываю особого желания. Может быть когда нибудь и сделаю это т.е. прочту сей труд , что бы иметь представление о чём же писал сей любимый многими автор со товарищи…
А пока – «Крысиная башня» лишь общий абстрактный термин. А смысл его заключается в том что – в постапокалиптическое время возникнет, так или иначе новая эпоха феодализма. Там будут иметь место и относительно добрые и крайне жестокие персонажи , по разному величающие себя, устраивающие разные режимы на контролируемых территориях , заключающие союзы и ведущие войны между собой… Возникнет подобный феодализм обязательно , всё дело лишь в сроках , всё дело лишь в сценариях БП и его последствиях.
Итак феодализм и что же- вновь спросит меня читатель? А я отвечу просто не мудрствуя лукаво- феодализм не возможен без крепостей, мощных укреплённых пунктов замков если хотите. А всё это и подразумевает создание так называемой «Крысиной башни»
Оберстлейтенант

Сообщение ramon » 14 апр 2013, 18:38

Valday писал(а):. Почитал книжку "твой нож", хороша для изучения истории, разновидностей, предназначении, способах изготовки (поверхностно), но она скажем так познавательная, для подготовки в мирное время, чтоб определиться что нужно конкретно тебе. Сейчас увидел, что развивающая уже есть. Можно и писателей классиков повыкладывать

Да, можно и Оксидота, ой Оксигена классическую литературу попросить.
Оберст труды брата rezzerva могет копипастнуть ;) или рембранта аудиокниги
"выживальщики"- замечательные,великодушные,непутевые,одержимые,азартные, совестливые,достойные,творческие,надежные,понимающие и умеющие прощать люди!"-Акафист
Кхм... как бы сказать... вопщем, тебя слегка обманули при регистрации"-Ланс
ramon
д'Анунах бла
д'Анунах бла

Сообщение Valday » 15 апр 2013, 23:54

есть основы для любого сборника. Всем нужно кушать, и где то брать еду (вариант отобрать опустим).
нужна медицина и санитария (мытьё проще говоря, а отсюда средства для гигиены).
нужна вода
Нужна одежда и обувь, пусть и самодельная
нужен обогрев и место укрытия, утепление (тут будет развилка по направлениям).
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 16 апр 2013, 11:47

На http://cianet.info/ подборки уже есть. Как основа для своей подходят
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 16 апр 2013, 15:55

Ага, только чтобы скачать, если мне не изменяет память, надо быть зарегистрированным и иметь не менее 3 сообщений (а может уже и больше).
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 16 апр 2013, 23:07

Прямая ссылки:
1. методичка параноикa http://cianet.info/viewtopic.php?f=9&t=2658
2. Библиотека http://cianlibrary.ucoz.ru/
3. Копиляции http://cianlibrary.ucoz.ru/load/10
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 17 апр 2013, 16:12

Юра писал(а):методичка параноикa http://cianet.info/viewtopic.php?f=9&t=2658

Методичка не плохая и периодически дополняется.
Юра писал(а):Библиотека http://cianlibrary.ucoz.ru/

Библиотека тоже неплохая. Но когда я там был последний раз (около года назад) - часть книг была уже удалена.
Юра писал(а):Копиляции http://cianlibrary.ucoz.ru/load/10

Типа таких вот компиляций я не отказался бы здесь увидеть.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 18 апр 2013, 04:06

Эти компиляции и брать за основу. Всё равно для каждой местности нужна будет своя , да и для каждого человека по своему надо. А положить сюда эти нельзя ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 18 апр 2013, 15:40

Юра, конечно же можно. Делай отдельную тему - и скидывай туда.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 20 апр 2013, 06:10

Скидывать ссылками ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 апр 2013, 16:05

Как хочешь. Можно ссылками с названиями и, если есть, с описанием.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 22 апр 2015, 02:50

Доброго времени суток!

Хочу сообщить, что я заканчиваю делать продление файлов на файлообменнике (тому есть ряд причин, никак не связанных с деятельностью форума ::) ). Теперь файлы будут храниться лишь месяц, потом находиться некоторое время в архиве - все это время их можно скачать. Потом они удаляются...
В случае, если кому-то после удаления, нужно будет получить файл, то он должен написать заявку и я или перезалью его, или найду другую действующую ссылку (может быть, даже прямую).

З.Ы. Если кто-то хочет взвалить на себя продление файлов, то напишите здесь - я отправлю инструкцию как это делать, а также пароль и логин.
estimata
Архивариус
Архивариус

Re: Про оружие

Сообщение дубовик » 29 сен 2015, 07:21

estimata писал(а):М.Г. Арефьев, Л.И. Карпов "Производство стволов стрелкового оружия" (1945)
Формат - pdf

http://rusfolder.com/37653425

Аннотация
В книге Производство стволов стрелкового оружия описаны все процессы изготовления стволов стрелкового оружия, начиная с выплавки металла и заканчивая механической обработкой стволов.

...отправлен в архив((
по факту ВСЕ отправлено в архив...
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение estimata » 30 сен 2015, 01:56

Так 30 дней прошло - файл уходит в архив. Сколько то там хранится и удаляется. Единственный выход - продление файла 1 раз в месяц... Но мне это надоело - каждый день по 80 с чем-то файлов продлять... Если хочешь этим заняться - могу дать туда доступ.

З.Ы. Насколько я помню - можно достать из архива без проблем... Хотя, уже могли и изменить...
З.З.Ы. Посмотрел - 18 файлов активны, 2500 с чем-то - в архиве... Наверное, несколько уже удалено...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 01 окт 2015, 01:04

/тяжело вздыхая/ уже и здесь ругаться начинают...

дубовик, поставил в нужном тебе посте прямую ссылку на скачивание. Если не будет работать - пиши.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение дубовик » 01 окт 2015, 03:58

эстимата, огромное спасибо за тот труд благодаря которому мы получили столько интересной литературы.... и просьба стереть мой пост не по теме)
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение Edelweiss1968 » 09 дек 2015, 18:05

говорит о вирусном заражении с этого сайта

Информация М
Взято с этой страницы viewtopic.php?f=23&t=752&start=210
estimata
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 10 дек 2015, 00:46

Edelweiss1968 писал(а):говорит о вирусном заражении с этого сайта

:o Сам русфолдер? У меня все нормально... Единственное, что в поисковике пишет "Будьте осторожны при скачивании файлов на этом сайте" ну так мало ли какой вирус кто-то мог засунуть в архив...
Напиши, какую книгу хотел скачать - может найду другую ссылку.

З.Ы. У кого нибудь еще такое есть?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Edelweiss1968 » 10 дек 2015, 01:55

да у меня они есть, просто проверил ссылки, сразу вылездл пятно, а потом антивирус заверещал об отбитых атаках. интересно не это. при ппытке скачать пошлоне как обычно, а началась скачка файла ехе.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 10 дек 2015, 02:23

Не знаю, они у меня все в rar или, реже, zip... Хотя ехе может быть через менеджер загрузки - ни разу не пробовал... Почему-то теперь из архива нельзя скачивать с просмотром рекламы... А продлевать ее я не хочу (см. об этом здесь)
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 12 дек 2015, 23:35

Доброго времени суток!

Посмотрел на днях как скачиваются файлы с русфолдера - оказывается у многих файлов нет ни одной скачки (собственно, как и было раньше). Так как их не качают, а также я перестал продлевать хранение файлов и никто за это не берется (также возникают проблемы при скачивании из архива), больше не вижу смысла все их перезаливать на русфолдер. Теперь буду выклаывать ссылки прямые (иногда) и ссылки на другие файлообменники. Заливать на русфолдер буду редко.
Собственно сегодня уже так и сделано, можете проверять.

З.Ы. Собственно, написанное выше остается в силе
В случае, если кому-то после удаления, нужно будет получить файл, то он должен написать заявку и я или перезалью его, или найду другую действующую ссылку (может быть, даже прямую).

З.Ы. Если кто-то хочет взвалить на себя продление файлов, то напишите здесь - я отправлю инструкцию как это делать, а также пароль и логин.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 04 мар 2016, 00:48

Возникли проблемы с доступом к скачиванию книг с прямых ссылок: доступ к сайту закрыт с территории РФ.
Теперь для скачивания книг оттуда необходимо изменить свой IP. Можно использовать анонимайзеры, прокси-серверы и т.п. (как для скачивания с рутрекера).
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.

Вернуться в Библиотека выживальщиков