Продуктовый НЗ (Питательные и высококалорийные продукты)

Выживание - это в последнюю очередь стрельба, а в первую очередь ЕДА!!!

Модератор: azamat75

Re: Продуктовый НЗ (Питательные и высококалорийные продукты)

Сообщение Юра » 27 апр 2017, 13:45

Док писал(а):аварийные рационы прикольная штука, на халву похожи.

не заметил, больше на кусок картона. Хотя может советские такие, со шлюпок. Ещё с консервной с водой.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 27 апр 2017, 17:38

Юра писал(а):
БАРС20 писал(а):Да как то вроде бы не замечалось ...может у меня какието отклонения от нормы ?)

на голодный желудок или с закусоном ?

С чаем
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 27 апр 2017, 18:40

и с сахаром ?
Проблема в том, что для начала переваривания тоже нужна энергия (и вода и достаточно узкий интервал температуры внутри) , а у голодного её нет. Козинаки за счёт повышенного потребления воды просто колом встают.

В методике выведения с голода потерпевших по идее должно быть это. Что, в какой последовательности и как давать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 27 апр 2017, 20:56

Юра писал(а):и с сахаром ?
Проблема в том, что для начала переваривания тоже нужна энергия (и вода и достаточно узкий интервал температуры внутри) , а у голодного её нет. Козинаки за счёт повышенного потребления воды просто колом встают.

В методике выведения с голода потерпевших по идее должно быть это. Что, в какой последовательности и как давать.

Не,без сахара.просто заметил,что голод утоляет,заменяет обед
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 27 апр 2017, 22:24

ну х.з. тогда. Заметил что если нарушается баланс между белком (мясо) и углеводы (крупы,хлеб) - на 3-4 день начинаются проблеммы с туалетом. А при смене воды - вообще или дристать или клизма.
Вроде помогает растительное масло столовую ложку в неделю. А вот витамины не идут - или подбирать пол себя или чеснок и лук.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 29 апр 2017, 00:15

Док писал(а):на халву похожи.

Кстати, как то думал насчет халвы в НАЗе... Но срок годности и условия хранения отогнал :) эту мысль.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Док » 29 апр 2017, 03:45

http://proizvodstvo-prodazha-voennogo-s ... aniya.html
я такой покупал, очень даже ничего
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение azamat75 » 29 апр 2017, 05:43

Ааа. Марин Про питерский. Неплох там же у них и водички конскрвированной можно к нему взять
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 29 апр 2017, 18:10

сушёное измельчённое маринованое мясо и сухарная крошка - для желудка более легче, хоть и на вкус гавно гавном, даже в виде разведения с водой. Но лежит до 2 лет от -50 до +50. Для вкуса на маршруте - финики с косточкой
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 29 апр 2017, 18:15

и вместо сахара - фруктозу, приедается гораздо меньше хоть и не такая сладкая
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 29 апр 2017, 18:17

http://leopard-fil.ru/obzor-otzyv-avari ... arine-pro/
ОБЗОР (ОТЗЫВ) АВАРИЙНОГО РАЦИОНА ПИТАНИЯ ОТ КОМПАНИИ МАРИН ПРО (MARINE PRO).
..... Вернёмся к описанию. «Ограниченный белок (3.9%) позволяет резко снизить затраты энергии на утилизацию пищи» - гм… это как? То, что запор с него гарантирован, это ясно. Отсутствие клетчатки в рационе ни к чему хорошему не приводит. И клетчатка не связана с белками.....

.... Состав, пищевая ценность и калорийность (специально рассчитанная) обеспечат выживание на плавсредстве, в варианте пассивного выживания. Такими пайками в означенных условиях можно питаться долго. Это и есть предназначение аварийного рациона – пассивное выживание на мест...
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Док » 29 апр 2017, 22:06

или не дать сдохнуть от голода, пока не найдешь более-менее полноценного питания.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение ap3080 » 09 май 2017, 08:22

Друзья, думаю рассчитывать на пайки и рационы составленные для вояк, особого смысла нет. Я сожрал не один сухпай, и скажу честно, изжога и ощущение Е-добавок, до сих пор в горле...Может стоит просто посмотреть на нашу обычную еду которую мы едим, и выделив из нее некоторые позиции, составить рацион?
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 09 май 2017, 13:26

обычная еда долго не хранится. А те средства консервации или тяжёлые, или подвода внешней энергии, или требуют постобработки перед употреблением.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение azamat75 » 10 май 2017, 08:15

Ага сублиматы Wise Food хороши. Как и цена)). А так и 25 лет отстоят
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 10 май 2017, 14:00

не, даже сублиматы не факт что год выдержат - очень сильно зависит от производства. Сам метод не гарантирует стериализации.

Зависит от условий хранения. И один хрен их готовить надо. А помянутые мною зуб дают и многими сурваерами США закупаются в первую очередь.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 18 ноя 2017, 06:01

А вот что думаете про такой рецепт для НЗ

Попкорн с орехами, изюмом и медом
Попкорн с орехами, изюмом и медом Ингредиенты:
Готовый несоленый попкорн – 100г
Любые несоленые орехи – 1 стакан
Изюм (кишмиш) – 1 стакан
Мед – 1 стакан
Вода – 1/2 стакана
Лимонный сок – 1 ст. ложка

Приготовление:
Готовый попкорн смешать с изюмом и орехами. Выложить в форму с антипригарным покрытием. В небольшой кастрюле смешать воду, мед и лимонный сок. Эту смесь довести до кипения. Готовую смесь вылить на попкорн и перемешать. Поставить форму в предварительно нагретую до 150С духовку на 20 минут.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 18 ноя 2017, 07:53

прогорклые орехи будут. На вкус - ну очень чиста на любителя, пить хочется жутко
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 29 дек 2017, 22:02

Когда-то где-то уже писалось немного про еду в таблетках, но найти что-то не смог... Пусть будет здесь.

Иногда в интернете можно встретить упоминание про еду в таблетках.
таблетки выживаниятаблетки выживанияКак пишут на сайтах, на которых продаётся данное изделие, таблетки выживания предназначены для экстремальных условий. Комплект состоит из 180 таблеток. Рекомендуемая частота употребления данных таблеток: 1 таблетка в час, 12 раз в сутки (12 таблеток за 12 часов). Дозировку можно незначительно варьировать в зависимости от нагрузок и общего состояния организма (масса, конституция и т.д. И, как утверждает производитель, при этом получаешь энергию, эквивалентную обычному дневному рациону в 2000 килокалорий. Поэтому упаковки хватает на 15 дней (180/15=12).
Изображение Изображение
Цена данных таблеток (на данный момент) составляет 6500-7000 тыс. рублей за упаковку.
Срок годности: 10 лет
Состав
Обезжиренная сухая молочная сыворотка, сахароза, растительные масла (включая подсолнечное и сафлоровое), фосфат кальция (кальций), аскорбиновая кислота (витамин С), ацетат витамина Е, ниацинамид (витамин В3, витамин РР), железа фумарат (восполнитель железа, содержится в разных витаминах), глюконат цинка (восполнитель цинка, содержится в разных витаминах, менее раздражающая желудок формула, нежели обычный цинк), натуральные и искусственные ароматизаторы, пантотенат кальция (Пантотеновая кислота, витамин В5), калия гидрохлорид пиридоксина (витамин В6), рибофлавин (витамин В2), тиамина гидрохлорид (витамин В1), пальмитат витамина А, витамин D3, фолиевая кислота (витамин В9), иодид калия (йодид калия, лекарственное средство, восполняющее недостаток йода), цианокобаламин (витамин В12).

Восполняет:
Витамин А 100% от дневной нормы
Витамин С
100% от дневной нормы
Витамин В1
100% от дневной нормы
Витамин В2
100% от дневной нормы
Витамин В3
100% от дневной нормы
Витамин В5
100% от дневной нормы
Витамин В9
100% от дневной нормы
Витамин В12
100% от дневной нормы
Витамин D 100% от дневной нормы
Витамин Е 100% от дневной нормы
Железо 100% от дневной нормы
Кальций 20% от дневной нормы
Фосфор 10% от дневной нормы
Цинк 100% от дневной нормы
Марганец 100% от дневной нормы
Йод 100% от дневной нормы

Есть такая программа, называется она Чудо техники. Они произвели тестирование данной продукции. Приведу оттуда цитату
Известный путешественник Матвей Шпаро говорит, что впервые слышит о таком аварийном источнике питания и сомневается в его пользе. Но мы все-таки проверим, вдруг и правда — чудо? В течение недели наш доброволец — программист Рустем — будет есть только таблетки. Для сравнения в это же время еще один волонтер — менеджер соцсетей Кирилл попробует вообще ничего не есть, только пить воду. Сравним, что лучше — голод или заменитель еды?
Будем замерять «до» и «после» реакцию и память, выносливость, а также проведем биоимпедансный анализ — изучим состав тела. Вернемся к нашим героям чуть позже, а пока выясним, что на самом деле содержится в таблетках? Сделаны они из обезжиренной молочной сыворотки, сахара, растительных масел, витаминов и микроэлементов. На упаковке написано: в суточной порции (это 12 штук) жиров — 12 граммов, углеводов — 30, белков — 4. В лаборатории Российского центра испытаний и сертификации, куда мы сдали таблетки на анализ, нам подтвердили — все это правда.
А дальше начинается непонятное. Калорийность этого рациона на самом деле не 2000, а 240 килокалорий. Производитель объясняет: из обычной еды энергия усваивается процентов на 30, а из его таблеток — на все 99. Может ли такое быть?
Рустему, который неделю питался только таблетками, пришлось несладко — голод не уходил никогда. Ему постоянно хотелось спать, часто кружилась голова, общее самочувствие ухудшалось. На шестой день началась рвота, и Рустем прекратил эксперимент. Кириллу, который только пил воду, переносить голод было легче — поначалу силы оставались даже на прогулки в лесу. Но через два дня организм перешел в аварийный, экономичный режим.
Как показали измерения, за неделю и Кирилл, и Рустем потеряли примерно одинаково — по 6 килограммов веса. У них убавилось по 8-9 процентов жира. В снижении физических и интеллектуальных показателей заметной разницы тоже не было.
Похоже, чутье не подвело опытного путешественника Матвея Шпаро — проверенные шоколадка или сухарь и правда лучше. А чем есть такие таблетки, лучше уж просто голодать. Наш вердикт — «не чудо»!

Но думаю это было известно и так: голодание лучше полностью, чем частично. Грубо говоря - организм не войдёт в режим голодовки, останется с недоеданием и не экономно сожрёт себя буквально за месяц с летальным эффектом без дополнительного каллорийного питания к этим таблеткам.
Хотя как дополнение к подножному корму, думаю, будут полезны.

Как дополнение - видео с упомянутого выпуска программы.

Источник - https://lik-o-dil-es.blogspot.ru/2017/1 ... aniya.html
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.

Вернуться в Столовая