Re: Методы информационного противодействия и самооборо

Методы информационного противодействия и самообороны

Сообщение Myhomor » 26 мар 2010, 21:15

В этой ветке предлагается изучать методы противодействия ментальной, консциентальной и информационной агрессии. Вопрос не простой, ибо завывать о том, что нас бъют, и бъют нещадно - это одно, а вот предложить действенные средства защиты - совсем другое. Перечисленные методы негативного воздействия на сознание, С. Г. Кара-Мурза обозначает одним термином - манипуляция сознанием. Но для создания оружия, этого, на мой взгляд мало. Кончно, не стоит усложнять без нУжды и без того не простые вещи. Но, знать уравнение дефекта массы, и создать ядерный боезаряд - вещи совершенно разные. Теоретически, о возможности создания ядерного оружия знали еще в конце 19 века, а вот превратить теорию в бомбу, удалось только через 50 лет.
Последний раз редактировалось Myhomor 26 мар 2010, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Краеугольный камень всех человеческих добродетелей - неотвратимый ответный удар
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Myhomor » 26 мар 2010, 23:14

Ну, господа-товарищи..... что молчим??  Может у кого материалец есть, или мысли какие по этому поводу??
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Виру » 26 мар 2010, 23:43

Не совсем понял - от чего мне нужно самообороняться? И на кого нужно информационно противодействовать?
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение Myhomor » 26 мар 2010, 23:51

Вероятно я ошибался, решив, что все находящиеся на этом сайте в теме. Сейчас мы этот пробел закрасим  :) Гляньте вот сюда для начала. http://kerraa1976k.narod2.ru/voina_sovremennie_usloviya_vedeniya/ Ознакомтесь. Если вам это чуждо, или просто не нужно, значит наша встреча была ошибкой, если же нет..... милости просим гости дорогие .....  :)
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Виру » 27 мар 2010, 21:18

Прошёлся бегло по вашей ссылке. Многое понравилось.
Мыслите масштабно. Академически.
Может поэтому пока не находится у вас общий язык с некоторыми камрадами. Но это дело поправимое. Будем больше общаться и постепенно притрёмся понятиями друг к дружке.
В конце концов - делаем общее дело.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение Myhomor » 28 мар 2010, 02:41

Виру писал(а):Прошёлся бегло по вашей ссылке. Многое понравилось.
Мыслите масштабно. Академически.
Может поэтому пока не находится у вас общий язык с некоторыми камрадами. Но это дело поправимое. Будем больше общаться и постепенно притрёмся понятиями друг к дружке.
В конце концов - делаем общее дело.

Именно что общее, и именно что дело. Надеюсь, что так. А если и не так??  Что с того ??  Я делаю что должен, а дальше будь что будет. Надеюсь что мои соображения комуто что то прояснят, кого то убедят, и вообще склоняюсь к мысли воздерживаться от диспутов. Собака что громко лает, обычно не кусает...... А нам надо кусать, чтобы не загрызли. А потом почему академически??  Разве там что то не понятно??  Старался пределно просто писать, чтоб доходило. Одно плохо - руководства к действию не получается.
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Myhomor » 28 мар 2010, 04:15

Быль о газовой трубе. Эпизод информационной войны, в деле борьбы с коммунальщиками. Имена не приводятся, факты соответствуют действительности. Дело было три года назад. В нашем доме вырубили газ. Труба затекала водой, потом все это замерзало и газ не шел. Приехал Ленгаз. Разворотили пол улицы и так все и оставили. Прошла неделя, другая.....  Ни газа ни ленгаза. А надо сказать, что дом наш с колонками, тоесть без газа ни пожрать ни жопу вымыть. А еще дочка маленькая, годик только. Начал я обзванивать все конторы города, в попытках найти ответственных и прекратить этот беспредел. Не тут то было. Я обзвонил контор десять..... зам, зав, глав, спец..... никакого результата, никто ни за что не отвечает. Тогда выяснил фамилии имена и отчества главных начальников районного управления, потом сходил туда, и о чудо удалось раздобыть список фамилий и телефонов сотрудников этой замечательной организации - был получен внутрениий телефонный справочник. После этого по базе данных, купленной на юноне были пробиты адреса, домашние телефоны, фамилии жен, мужей и их телефоны, короче полный архив на дому. Затем я позвонил с автомата начальнику этой конторы, убедился что говорю именно с ним, и передал ему примерно следующее сообщение.
Если там то и там то, не будут завершены работы по ремонту газовой магистрали, я не буду разбираться, кто тут за что отвечает. У меня телефоны вашей конторы и ваших родных. Я повешу объявления возле подъездов домов с этими данными и соответствующими комментариями. Когда вам начнут звонить по всем этим телефонам, осатаневшие домохозяйки, причем круглосуточно, вы невзвидите белого света. Сроку вам на восстановление газоснабжения три дня. На следующий день - полный фурор.... три машины, человек 20 с лопатами и ломами, работа кипит. В два дня все сделали.
Последний раз редактировалось Myhomor 28 мар 2010, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Баркас » 09 май 2010, 06:19

Молодец "МУХОМОР"красиво сделал(если правда конечно).Но не зарекайся по поводу как ты говориш "информационной"войны.Обычно таких умных просто посылают на хуй...И им по хую кто им будет звонить...Один хер не дозвоняться.
Господь создал всех людей разными. А полковник Кольт уровнял их возможности.
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Myhomor » 17 май 2010, 02:09

смотрим сюда, читаем, думаем.....  http://www.sanny.byethost15.com/
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ap3080 » 10 июн 2010, 05:50

Кара-Мурза грамотный мужик, но с новыми трудами его все тяжелее читать...
Я пал очень низко, и думал что это и есть дно, но снизу кто то постучал...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Myhomor » 11 июн 2010, 07:36

ap3080 писал(а):Кара-Мурза грамотный мужик, но с новыми трудами его все тяжелее читать...

поднимай образовательный уровень!!! Солженицына почитай - не люблю его, покойника, но вещи интересные писал.  http://www.sanny.byethost15.com/index.p ... &Itemid=33
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ap3080 » 12 июн 2010, 05:27

Myhomor писал(а):
ap3080 писал(а):Кара-Мурза грамотный мужик, но с новыми трудами его все тяжелее читать...

поднимай образовательный уровень!!! Солженицына почитай - не люблю его, покойника, но вещи интересные писал.  http://www.sanny.byethost15.com/index.p ... &Itemid=33

Спасибо конечно, за вашу оценку, но этого полудурка с феней я читать не буду, не хочу голову засирать его дерьмом. Думаю это не подъём уровня, а наоборот падение. У меня его книга "В круге первом" в туалете висела, при очередной дефекации срывал лист и прочитывал, убеждаясь, что книга действительно висит на своем месте...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Myhomor » 12 июн 2010, 07:03

Разные книги у него есть, и по разному к ним можно относиться, но "200 лет вместе" - это историческое исследование, написанное в соответствии со стандартами таковых исследований, огромным количеством ссылок, и прочими вещами. Это не измышлизмы, а скорее справочник по фактическому материалу, собранному из разных источников. Мне совершенно наплевать на художественную ценность этого труда, а вот за то что он подобрал и систематизировал материал - Солженицыну спасибо.  По этому, рекомендую......   
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Myhomor » 01 июл 2010, 01:37

http://www.sanny.byethost15.com/index.p ... 4-04  Такое предложение. У кого какие мысли будут еще? Критикуем дополняем........
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ap3080 » 01 июл 2010, 06:04

Избитая и тысячи раз проеденая тема о вреде массмедиа, телевидение своим примитивизмом настолько настоебало, что даже новости перестал смотреть. К сожалению политика нынешнего руководства страны такова, что кроме ежедневного фальшивого позитива в СМИ ничего не услышать.  Для себя, качаю на айпод и КПК старые советские фильмы, не имеющие с моей точки зрения отрицательного контекста и наслаждаюсь, в плане литературы, стал читать только техническую и специальную, и удовольствие от чтения и просвещение заодно. Для жены и детей рипую с некоторых образовательных каналов передачи и упорядочиваю, смотреть одно удовольствие.. Насчет вреда от СМИ, рекомендую книгу Дугласа Рашкофа "Медиавирус"  правда немного нудноватая...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Myhomor » 01 июл 2010, 06:31

Может поделишся рипованными образовательными программами, товарищ??  Выложи на файлообменники ссылки опубликуй, я в торренты все это засуну. А? пусть им 2х2 сниться каждую ночь, Бог с нами и хуй с ними !!!
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ap3080 » 02 июл 2010, 05:05

Myhomor писал(а):Может поделишся рипованными образовательными программами, товарищ??  Выложи на файлообменники ссылки опубликуй, я в торренты все это засуну. А? пусть им 2х2 сниться каждую ночь, Бог с нами и хуй с ними !!!

Так на торренте оно уже лежит, только не мной залитое, а рипованное надо обрабатывать, оно в сыром виде, а вся моя подборка в основном оттуда и скачана. http://rutracker.org/forum/index.php
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Myhomor » 07 июл 2010, 00:48

Спасибо.
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ap3080 » 07 июл 2010, 05:24

Myhomor писал(а):Спасибо.

У меня исходящий траф 128 кбит, я буду до конца жизни заливать  :D
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Myhomor » 12 июл 2010, 17:28

Мы все ограничены в средствах, времени, трафике......    Но так было всегда.....  Дубина и рогатина, вот стратегическое оружие России. По другому жить мы не умеем.  Значит будем пользоваться тем, что есть, у меня исходящий 4 мбит и куча торентов залита. Работет круглосуточно почти на максимальной скорости.
Myhomor
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Jagdhund » 07 апр 2013, 09:09

Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя?!
Ничто не может быть слаще звука малотка об лоб.....
Jagdhund
Боевой Сварщик

Сообщение Jagdhund » 04 май 2013, 01:09

Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя?!
Ничто не может быть слаще звука малотка об лоб.....
Jagdhund
Боевой Сварщик

Вернуться в Война последних времен.