Евроинтеграционного Heer

Модераторы: azamat75, БАРС20

Евроинтеграционного Heer

Сообщение Юра » 10 авг 2017, 03:36

Итак Валера сегодня поднял свежую и необычную тему строительства Евроинтеграционного Heer.
Вот тут
http://po6om.livejournal.com/2744858.ht​ml

Изображение
За картинку спасибо moonkan.

Началось все с того, что вроде бы камень на камень, кирпич собрались собирать временный юнит из 10й бронекопытной дивизии Бундесвера и 4й зелошвыдкого реагировани бригады Чехии.
Сразу скажу - Кржмеликов и Вахрумок искать руки не дошли, да и тяжело это.
Но то, что открылось по 10й панцердивизии - лично меня поразило.

Для понимания - на картинке выше сосредоточены практически вся мощь Бундесвера.
В Бундесвере по плану Heer 2011 4 танковых батальона.
93й танковый 9й танковой бригады 1 тд
104й танковый 12 тбр 10тд
203й танковый 21 тбр 1 тд
393й танковый 37й мотопихотной(!!!!) 10 тд.

Есть еще кастрированные 414й и 8й горнокопытный, но они не развернуты и видимо таки и не будут, но об этом позже и вообще отдельно.

Всего 225 танков, из них порядка 20 Лео 2а7(70+ тонн)(частью тоже не боевые, учится надо), возможно пару опытных 2а7+(сильно за 70+ тонн) отдали в учебные.
Всего в строю 176 танков Лео 2а6(63 т), по 44 танка на батальон, остальное типа в учебке.

Итого - 10я танковая это ПОЛОВИНА танков бундесвера.

Идем далее
В составе 10 тд находятся
12 тбр
37 мотопихотная(штатки абсолютно одинаковые по танкбату и по два панцергренадерскому бату)
23 горноегерьская (все три активных горных батальона)
Части усиления - один полный артиллерийский "батальон", один типа урезанный, и еще до кучи к двум в тбр и тгрбр отдельный танкоинженерный бат.

И на сдачу - Дойче-францозише бригаде(!!!!!)

И вот тут меня замкнуло.
Даже если ДФбр - только немецкая часть - это еще плюс артбат и аж два егерьбата из пяти.

Давайте подбивать бабки
10я это
1. 2 батальона танковых из 4х, ПОЛОВИНА танков Германии
2. 3 из 4х артиллерийских батальона(1 целый дивизии, 1 целый ДФбр, 1 урезанный) и 1 урезанный достался 1й тд. В стволах простите не смог найти сколько. Всего у немцев около 100 PzH в строю.
3. 3 из 3х горных бата Баварской горнопихотной(да, эти парни недавно еще и с австрийцами учились)
4. 2 из 5 егерьбата (1й в 21тбр 1й тд, 91й в 9й легкотанковой и 413й экстанковый бат в 41й панцергренадерской )
5. Четыре панцергренадерских, по всей видимости все еще на мардерах. Все ~100 отгруженных Пум непонятно куда, кроме учебок, выдали. Ткнул в первый попавшийся - этих тупо времени не было разбирать
April 1998 – Oktober 1999 SFOR Bosnien und Herzegowina Feldlager Rajlovac 2. Einsatzkontingent GECONSFOR
November 1999 – Mai 2000 KFOR Kosovo MNTF Süd Prizren 3. Einsatzkontingent KFOR
Dezember 2001 – Juni 2002 SFOR Bosnien und Herzegowina MND SE Feldlager Rajlovac und Außenlager Filipovići Leitverband 4. Einsatzkontingent GECONSFOR
August – September 2002 Hochwasser der Elbe
Februar 2004 – Februar 2005 1. und 2. Einsatzkontingent PRT Kundus Afghanistan
Juni 2006 – November/Dezember 2006 ISAF Afghanistan
März 2009 – März 2010 ISAF Provincial Reconstruction Team Feyzabad Afghanistan

В общем вы как хотите, но это не танковая дивизия, учитывая количество арты и главное - качество пихоты.
Для понимания - выше егерей только КСК, на наши деньги почти Альфа.
Егеря - кмк не должны быть сильно хуже нашего 45 полка "ВДВ". В Кск берут из егерьбатов.
Егерьбат - 1000 рыл, наш полк -650, правда его вроде бы в бригаду развернули.
По большому счету докидать кубиков батальонов или прям панцергренадерскими бригадами долить - и это уже даже не корпус, а 57я особый корпус, точнее 1я армейская группа ЕВПОЧА.

Ну и для развития дружбы международов в этот Кулак долили чешскую бригаду тоже не самых худых.

Про интеграцию румынских танкистов к ВДВ и КСК в силы немедленного реагирования как-нибудь потом.
Это скорее занятно и весело, чем вот как выше.

З.ы. Ах да, почти забыл.
Рулит этой бандЭ в половину бундесвера генерал-майор Бернд Шютт 61го года выпуска.
Побывал, пороху понюхал, как рулить егерями - в курсе событий.
Mai bis November 2002 SFOR stellvertretender Stabsoffizier G3 Multinational Division (South East), Mostar
Januar bis Juli 2006 ISAF-Einsatz als Kommandeur PRT, Feyzabad(Афган)
August 2011 bis Februar 2012 ISAF-Einsatz als Deputy Chief of Staff Security im Regionalkommando Nord, Mazar-e Sharif(Афган)
Februar bis August 2014 ISAF-Einsatz als Kommandeur Regionalkommando Nord, Mazar-e Sharif(Афган)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Вернуться в Военное дело (выживаем на войне)