Re: Re: Формирование роты выживальщиков

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: Re: Re: Формирование роты выживальщиков

Сообщение azamat75 » 08 фев 2014, 03:45

Всё меняется. Прошла куева туча лет. Выживальщики стали маргинализироваться и трепаться кроме неофитов. Многие не смогли себя перестроить. В общем Доронин "Черный день" детектед.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 08 фев 2014, 06:31

а теперь на русском языке , пожалста. ??? Шось я мысль не понял. ибо по древу сильно растеклась.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 08 фев 2014, 15:59

ВованР6М5 писал(а):а теперь на русском языке , пожалста. ??? Шось я мысль не понял. ибо по древу сильно растеклась.

По энциклопедическому словарю по психологии и педагогике
Маргинализация
- 1. процесс утраты прежних социальных связей с неполным усвоением культурным, этических ценостей новой социальной среды; 2. размывание чётких социальных, культурных и т.п. ориентиров, традиций – маргинализация сознания.

По простому - надоело им это дело. Все больше надо поговорить (кроме новеньких членов общества ;) ).
Я еще мониторю несколько ресурсов - так там больше стал разговор или ни о чём, или рассказывают про свои ТЧ, НАЗ, ЕДЦ и т.п. (Даже с другими не сравнивают с этого же сайта (причем хорошими) и не пишут почему носят то или другое...)

А
azamat75 писал(а):детектед
- это просто указание на эту книгу (если по простому и в данном контексте).
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение azamat75 » 08 фев 2014, 23:36

:D зачотно растележил. Вован Железный учись
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Edelweiss1968 » 18 фев 2014, 01:16

последнее мероприятие в тему это автомобильный марш, с выходом в точку сбора по подразделениям, перестроение в общую колону. в последующем отработка с перестроением в колоне авангарда и арьергарда, разворотом все разом. на привале отработка действий на блоке, с двух сторон, действия при внезапном нападении, с покидаем машины всем экипажем и прочая. занятие заняло порядка 6часов, прошли в составе общей колоны не менее 150км. было весело.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 18 фев 2014, 04:34

ага, вояки, блин O:-) 8) в мероприятии не было массового замены колес после пробития на шипах вдоль всей дороги, не было облома с сахарным бензином на заправке. 8)
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Edelweiss1968 » 18 фев 2014, 04:49

ВованР6М5 писал(а):ага, вояки, блин O:-) 8) в мероприятии не было массового замены колес после пробития на шипах вдоль всей дороги, не было облома с сахарным бензином на заправке. 8)

ну по поводу бензина - знай где и чем ты заправляешься. колона имела техзамыкание, если тебе это о чем то говорит. да и оборудование каждой машины в отдельности не поставило в трудные условия твоя вводная
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 18 фев 2014, 06:11

10% на буксире - отработка движения колонны , отработка организации полевого ремонта : разворачивание , охранение , организация временной базы (поиск места)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 18 фев 2014, 06:57

в некое времена в некоем партизанском хозяйстве некий самодур усыпал дороги вокруг своих полей колючками. Шоб никто не ездил. Типа, шоб не крали урожай, выращеный непосильным трудом наемных рабов. Ехали с пострелушек-покатушек на жыпах с технозамыканием некие личности уголовно-бизнесменового окраса из неформально-стольного града востока Украины. ехали шибко, шипы были мелкие. продырявили все колеса, шо земли касались , да не в одном месте. Партизан оплатил ремонт, моральный ущерб и лично собрал усе постороннее с дорог, помахал вслед платочком дорогим гостям. Могете бросить в меня КПП, но считаю все это действо с покатушками обычной развлекухой с НВПшным окрасом. Пустая трата ресурсов. Если будет надо - фиг проедет любая колонна. Естессно колесная, а не гусеничная. Хотя , если идет заточка под караван за солью в Крым - тогда да.... чумаки 21 века....
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 18 фев 2014, 13:41

А мне кажется, что надо просто не по обычным дорогам отрабатывать, а по лесным, которые самые заброшенные. Так толку будет больше.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Edelweiss1968 » 18 фев 2014, 18:19

правильным надо считать движение не только по дорогам а по направлениям, с организацией колоны состоящей из ГПЗ-( 1-2 авто с экипажами-досмотровыми группами, идущими на расстоянии устойчивой связи в радиосети колоны. на них лежит разведка маршрута), боковых дозоров(если позволяет местность и техника) и арьергарда, который в себя включает тех замыкание, охранение и машину подбирающую пеших регулировщиков. через каждые полчаса необходимо проводить ротацию колоны, для того чтобы не замыливался взгляд у дозорных. скорость колоны по слабому звену.
для Вована - если будет надо то и гусеничная никуда не пройдет.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Витал4459 » 04 мар 2014, 16:35

azamat75 писал(а):Всё меняется. Прошла куева туча лет. Выживальщики стали маргинализироваться и трепаться кроме неофитов. Многие не смогли себя перестроить. В общем Доронин "Черный день" детектед.

Некоторые подросли, поумнели, стали меньше пиздеть на некоторые темы.
Некоторые изначально только попиздеть и были настроены.
Некоторые никогда не повзрослеют, в силу специфики мозга.
Иногда они возвращаются...
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение azamat75 » 15 июл 2014, 07:06

Так оно и бывает всегда. И ко всему мало точек соприкосновения с окружающими. Многое могло бы вырасти из стрелковых сообществ как у минитменов, но увы покаместь. Да и идеология пока отсутствует, а молодое поколение тоже разновекторно мыслит о будующем
azamat75
Мастер
Мастер

Пред.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе