Re: Re: Формирование роты выживальщиков

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Сообщение Мatador » 15 апр 2011, 17:57

Black stalker писал(а):вот у меня лично - всё на отлично прёт.
последнее время стабильное прибавление личного состава партизанского отряда нашенского.

Судя по нику ты свои "отряды" в ЧН или ЗП создаешь ;D ;D ;D
L,art de donner et de ne recevoir - искусство наносить удары не получая их(франц.)
Мatador
Ветеран
Ветеран

Re: Формирование роты выживальщиков

Сообщение azamat75 » 15 апр 2011, 21:48

ссс (шепотом) камрад. Он "Монолит". А ты думаешь что так прут то к нему. ЗОВ использует. :o ;D
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение хромой лис » 15 апр 2011, 22:20

в каждой шутке есть доля шутки ;);)
Грибы- они разные. Один тебя накормит, другой- Кино покажет!!
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Док » 17 апр 2011, 17:40

Мужики, разговоры об оружии ведем в соответствующем разделе (перенес часть постов в тему "Стопудовая пушка для БП")
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение 007 » 17 апр 2011, 17:59

В роте должно быть снайперское оружие... :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение KOMAH4 » 18 апр 2011, 22:48

Мatador писал(а):
KOMAH4 писал(а): Мне вас даже не жалко.....

За это конечно спасибо- жалость унижает человека. :)
KOMAH4 писал(а):Вы какой то бред ребята несете, =единственный способ обзавестить оружием мутить патроны из строительных оказаться в нужнм месте= и т.п.

Если ты внимательно читал эту тему, то в данный момент, обсуждается лекция Андре №15 а именно способы разжиться БОЕВЫМ оружием.
Стесняюсь спросить а охотничье тебе зачем? С гражданскими воевать? Ты, что думаешь, они подняв штандарты и выстроившись свиньей, под бой барабанов станут штурмовать твою фазенду? Если полные кретины, то да, а если обычные урки то они подошлют какого ни будь дрыща или телку, попросят прикурить или еще чего ни будь, да и сунут перо в ливер, ну или клафелинчиком угостят. И все приплыли.
Оружие, в борьбе с гражданскими, нужно только в двух случаях:
1. На тебя внезапно напали;
2. Ты внезапно напал.
В обоих случаях предпочтительнее короткоствол, иначе ни скрытно носить, ни стремительно достать не получиться. Ни знаешь где можно оформить разрешение на короткоствол? Нет? Тогда лучше займись рукопашным боем, больше пользы будет, чем от глаткоствола.
Воевать с военизированными группировками с помощью гладкостволов по меньшей мере глупо. Где достать боевое? Первый вопрос- а тебе оно точно нужно? Боевым оружием надо воевать, если не собираешься воевать то ну его нах...
Предположим да, нужно. тут я вижу 3 способа:
1. Смотри лекцию Андре №15. (Да, просьба к Андре, в впредь воздерживаться от оскорбительных комментариев  политической позиции, это может оскорбить других камрадов. Ведь кто то читает, что надо защищать кремлевских пидорас патриотов, а кто то не может спокойно смотреть как его Родину продают и народ уничтожают);
2. Призывают тебя в армию, родину от супостатов защищать, а в место того, что бы с внешним врагом воевать отправляют "экстремистов" ловить, которые с этим врагом сражаться решили. Тут все понятно, как только понял что к чему, АК в зубы и в леса, партизанить.
3.Наш доблестный Президент, с мужественным Премьером грудью встали на защиту Родины, но силы не равны, НАТО теснит нас по всем фронтам... Тут возможно 2 варианта:
а) если есть шанс отбиться то добровольцем на фронт;
б) если шансов нет, то отступающие войска обычно раздают устаревшее оружие с моб. складов оставшемуся населению, дабы осложнить жизнь оккупантам, вот тогда,  приходи и получай, но сначала подумай - а будишь ли ты воевать?
ЗЫ: Я ни в коей мере не отрицаю полезность охотничьего оружия, но считать его панацеей по меньшей мере глупо.

Оружие и есть оружие, причем ружье или винтовка предпочтительней пистолетов или как модно выражаться КС  ;D  В ряде постов ты сам себе противоречишь, сдается мне даже если завтра разрешат получение лицензии на пистолеты тебе и тогда будет слишком сложно собрать документы и сдать экзамен на ТБ обращения с оружием, ведь даже сейчас ты не способен сделать первый шаг и оформить хотя бы то что можно оформить и получить.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение хромой лис » 19 апр 2011, 01:00

команч ты своей истиной прописной в которой не шаришь нифига надоел уже!!!Если у тебя винт есть это вовсе не значит что ты бога за яйца поймал запомни что любое оружие имеет свой спектр применения и он очень ограничен ТТХ ствола.Есть полно ситуаций когда обычный ПМ а лучше ПСС или Кедр будут намного нужнее чем грохочущее весло с конской отдачей и скорострельностью фузеи.
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение хромой лис » 19 апр 2011, 01:18

При любом раскладе,техногенный,политический или экономический пипец ли настанет,я твердо убежден,что человек с оружием будет по бырому нейтрализован.Какими будут мотивы у противника можно придумывать сколько угодно,я например если такого рембо снайпера увижу тупо закошу под прохожего и тихо тык тык печень почки горло завернул стволик в драную штормовочку и дальше побрел постанывая;) ;) ;) и обязательно показывая,что взять с меня нечего,а вот чахоткой точно заражу ггг бронхит курильщика
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 19 апр 2011, 01:38

А не боишся, такой хромой и кашляющий биоцелью для отморозкофф то сыграть? Типа на спор, того лоха в левый глаз на 200 метров? тут уж мечтать можно сколько угодно, лучше синица в руках, чем дятел в жопе. Уточню, что даже сейчас народ на пострелушки в одну будку не ездиет, с чего ты решил, что в трудные вермена безвластия все по одиночке будут шариться? Понятно, что на одну группу может найтись другая, но всеж... нужно рассматривать КОНКРЕТНЫЕ ситуации и конкретные выходы из них. Думаю в сложное вермя ствол будет направляться на любое движение, у кого он будет...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение хромой лис » 19 апр 2011, 02:12

дак в том и дело,что если он есть не стоит им махать на каждом перекрестке потому что если бомж жалок и противен тратить на него патрон глупость,ценой в жизнь (потратил боеприпас и обозначил свое местогахождения звуком выстрела) сответственно при взгляде на команча мы видим поведение -неадекватного товарища кичащегося своим превосходством пусть пока только во владении винтом и в теоретических байках я не удивлюсь что там где я скромно пройду с АКМСом под полой штормовки  даже под хохот гопоты,я уцелею а самоуверенный суперхантер нет.Как то так.
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение KOMAH4 » 19 апр 2011, 23:19

007 писал(а):А не боишся, такой хромой и кашляющий биоцелью для отморозкофф то сыграть? Типа на спор, того лоха в левый глаз на 200 метров? тут уж мечтать можно сколько угодно, лучше синица в руках, чем дятел в жопе. Уточню, что даже сейчас народ на пострелушки в одну будку не ездиет, с чего ты решил, что в трудные вермена безвластия все по одиночке будут шариться? Понятно, что на одну группу может найтись другая, но всеж... нужно рассматривать КОНКРЕТНЫЕ ситуации и конкретные выходы из них. Думаю в сложное вермя ствол будет направляться на любое движение, у кого он будет...

Вот слова не мальчика но Мужа.....только думаю зря распинался, это потенциальный труп в случае БП в силу своего инфантилизма.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение 007 » 20 апр 2011, 00:27

хромой лис писал(а):дак в том и дело,что если он есть не стоит им махать на каждом перекрестке потому что если бомж жалок и противен тратить на него патрон глупость,ценой в жизнь (потратил боеприпас и обозначил свое местогахождения звуком выстрела) сответственно при взгляде на команча мы видим поведение -неадекватного товарища кичащегося своим превосходством пусть пока только во владении винтом и в теоретических байках я не удивлюсь что там где я скромно пройду с АКМСом под полой штормовки  даже под хохот гопоты,я уцелею а самоуверенный суперхантер нет.Как то так.
Знаешь, говорить в инете что т о и делать что то в реале- разные весчи. Сам по себе спор глуп, мы, имеющие утверждаем, что мы имеем и нам проще, вы же не имеющие утверждаете обратное, но мы хотя бы вам говорим, - приобретите, почувствуте разницу, а вы нам чо? Продайте - один фиг отберут? гыыы  Вот вам возможный вариант малого П. Мороз 45 градусов, котельные накрылись, лепиздричества нету, ибо все врубили обогреватели, газ= Хз, есть -нет.. дороги заметены, магазины естетвенно не работают, 5 дней прошло, народ что не вымерз, и сожрал что дома есть начинает кучковаться по половому признаку и думать кого бы раскулачить на предмет хавчика..  Кому проще свою семью отстоять, с ружом или без?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Беглец » 20 апр 2011, 00:47

Ну такой вариант ЛП мы не раз проходили, и нынче был, город больше на Припять похож становится. С оружием то проще конечно отстоять, тут и разговоров нет, но вот народ нихрена кучковаться не стал-мало пяти дней для моего городка, месяц может и будут кучковаться.
А стволы отоберут 100% я уже узнавал насчет этого, у них есть мероприятия, точнее целый план действий в случае наступления беспорядков в связи с ЧС, город будет патрулироваться и установят комендантский час!
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 20 апр 2011, 01:04

007 писал(а): гыыы  Вот вам возможный вариант малого П. Мороз 45 градусов, котельные накрылись, лепиздричества нету, ибо все врубили обогреватели, газ= Хз, есть -нет.. дороги заметены, магазины естетвенно не работают, 5 дней прошло, народ что не вымерз, и сожрал что дома есть начинает кучковаться по половому признаку и думать кого бы раскулачить на предмет хавчика..  Кому проще свою семью отстоять, с ружом или без?
  В моём случае ружжо не поможет. Если какое обкуреное полезет и я его стрельну - не посещать мне форум дохуя лет. Придёт тепло, придут товарищи...чегонить тяжелое ударно-раздробляющее полезнее будет.  Это самый хуёвый вариант песца. На помощь не придёт никто, а наказание потом по полной .
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Беглец » 20 апр 2011, 01:13

ВованР6М5 писал(а):
007 писал(а): гыыы  Вот вам возможный вариант малого П. Мороз 45 градусов, котельные накрылись, лепиздричества нету, ибо все врубили обогреватели, газ= Хз, есть -нет.. дороги заметены, магазины естетвенно не работают, 5 дней прошло, народ что не вымерз, и сожрал что дома есть начинает кучковаться по половому признаку и думать кого бы раскулачить на предмет хавчика..  Кому проще свою семью отстоять, с ружом или без?
  В моём случае ружжо не поможет. Если какое обкуреное полезет и я его стрельну - не посещать мне форум дохуя лет. Придёт тепло, придут товарищи...чегонить тяжелое ударно-раздробляющее полезнее будет.  Это самый хуёвый вариант песца. На помощь не придёт никто, а наказание потом по полной .

А я тебе подскажу-собака хорошая нужна! Тут конечно есть вариант ее лешится, но вот повод стрелять уже железный, собаку только во дворе держи, чтобы потом сомнениев не было у ментов.
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 20 апр 2011, 01:22

Собака до жопы. Пока в тебе из калаша дырок не наделают - стрелять низзя. Ни солью ни пухом ни по ногам ни по попе. Смертельная угроза жизни и ниипёт! сукамать переходный период самое дерьмо! А сейчас нахуя покупать ружжо, если им воспользоваться - себе дороже? Только деньги зря выкидать.пиззец!
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Беглец » 20 апр 2011, 01:33

ВованР6М5 писал(а):Собака до жопы. Пока в тебе из калаша дырок не наделают - стрелять низзя. Ни солью ни пухом ни по ногам ни по попе. Смертельная угроза жизни и ниипёт! сукамать переходный период самое дерьмо! А сейчас нахуя покупать ружжо, если им воспользоваться - себе дороже? Только деньги зря выкидать.пиззец!

Да нихера! У нас прокатило! Взломали дверь в воротах, собака храбро кинулась, ну ее пришибли правда, но мужик с крыльца весьма кучно промеж рогов всадил, посудилися конечно, типа непосредственной угрозы небыло, а вот собачка то и спасла положение, холодняком собачку то вальнули, и трупик то с ножом в руках был!В ограде дома! Двери сломаны!
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение хромой лис » 20 апр 2011, 04:50

действительно спор не о чем.Охотничье оно для охоты и для защиты жилища как крайний случай с перспективой зачем стреллял надо было палисия вызывать иди турма сиди.Тем более такое оружие не аргумент при дележе харчей в городском магазине.Кто смелый проидите 1км по центру города без чехла и со снаряженным магазином пристегнутой оптикой :))лицуха только гавкнет так чего спорить?!!!Вывод на данный момент с нашими законами владение оружием не дает никаких преимуществ при черезвычайных ситуациях,а наоборот создает ложное чувство неуязвимости.При ситуации когда охотничим оружием можно будет пользоваться без ограничений т.е.исчезновение власти и полный хаос и анархия,боевое огн.оружие ввиду повышенного огневого воздействия опять же отодвинет лицензионку на задний план.Вернулись туда откуда начали :):)где калаши брать будем гггг
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Граф » 20 апр 2011, 04:57

сейчас нигде. пока положи топор в сенях да тренируй удар разводным ключом от паровоза ...
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение хромой лис » 20 апр 2011, 05:10

здравая мысля приходит опосля :);)
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 20 апр 2011, 05:27

Беглец писал(а):Ну такой вариант ЛП мы не раз проходили, и нынче был, город больше на Припять похож становится. С оружием то проще конечно отстоять, тут и разговоров нет, но вот народ нихрена кучковаться не стал-мало пяти дней для моего городка, месяц может и будут кучковаться.
А стволы отоберут 100% я уже узнавал насчет этого, у них есть мероприятия, точнее целый план действий в случае наступления беспорядков в связи с ЧС, город будет патрулироваться и установят комендантский час!
Плохо читаешь, патрулировать при заваленных снегом дорогах и минус 45, в средней полосе, где это экстремальная температура, помноженная на ветер, Ни кто в это время не будет патрулировать, и ездить отнимать оружие.. + писал выше, я на сьеме к примеру. вот только как 10 дней.. гыыы Все законно!!
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 20 апр 2011, 05:31

ВованР6М5 писал(а):
Да, быть обглоданным с семьей гораздо приятней.. гыыы До весны можно через мясорубку тела пропустить.. собаки все сьедят гыы
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 20 апр 2011, 05:33

хромой лис писал(а):действительно спор не о чем.Охотничье оно для охоты и для защиты жилища как крайний случай с перспективой зачем стреллял надо было палисия вызывать иди турма сиди.Тем более такое оружие не аргумент при дележе харчей в городском магазине.Кто смелый проидите 1км по центру города без чехла и со снаряженным магазином пристегнутой оптикой :))лицуха только гавкнет так чего спорить?!!!Вывод на данный момент с нашими законами владение оружием не дает никаких преимуществ при черезвычайных ситуациях,а наоборот создает ложное чувство неуязвимости.При ситуации когда охотничим оружием можно будет пользоваться без ограничений т.е.исчезновение власти и полный хаос и анархия,боевое огн.оружие ввиду повышенного огневого воздействия опять же отодвинет лицензионку на задний план.Вернулись туда откуда начали :):)где калаши брать будем гггг
Купи МК03, под курткой даже умещается, длинна 51 см, или смерть председателя... С калашом в военное вермя точно к стенке сразу. .с оружием на законнох основаниях - ХЗ, как фишка ляжет..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Беглец » 20 апр 2011, 17:03

Кароче обложили кругом! Хрен его знает как и поступать, наверное в конечном счете всеравно завалю нахрен,ежели полезут буром >:( просто нервы не выдержат >:(
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение хромой лис » 20 апр 2011, 17:44

чтобы проблем не возникало надо все концы рубить.нету тела нету дела :)свидетели и прохожие по тому же принципу.ну и чтоб собаки или дичье не раскопало землю верхний слой с хлоркой :)или гарантировано в цемент и в болото
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Док » 20 апр 2011, 18:06

Парни, не надоело херню нести? Если уж так сильно приспичило попиздеть на такие темы, общайтесь в личке!
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение KOMAH4 » 20 апр 2011, 19:48

Знаете, что касаемо тезиса я применю оружие а меня посадят, не несите херню (да простят меня админы, но другого точного слова этому бреду нет).
В случае если вам понадобиться ружье как говорили на диком западе " Пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро". И точнее не скажешь. Лучше отсидеть пару лет за превышение самообороны, что еще довольно туманные перспективы имеет, чем лежать в могиле со всей семьей и именным разводным ключом от паровоза.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Док » 21 апр 2011, 01:23

Кстати, фермеры, никто не задумывался о водомете как о легальном и нелетальном средстве защиты своей усадьбы?
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение хромой лис » 21 апр 2011, 02:27

водомет не эфективен без соответствующей системы водоснабжения,у некоторых тут даже колодца нет.Вот что то похожее на пневмоводяную пушку с приводом от большого кислородного баллона и боевой смесью воды с чем то вроде перца можно как вариант,но мне больше по душе газовые гранаты из газовых патронов воспламенение боек-капсюль и замедлитель из охотничьих спичек либо светошумовые на магнии :):)но я то маньяк ,а людям может и водомет понравится :))
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение хромой лис » 21 апр 2011, 02:35

а заместо водички сайлентблоки от газона без металических частей гггг контузия будет обеспечена ггггг радостно хлопает в ладоши :)) блин третий день не курю кажется зря я бросать надумал....
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе