Re: Re: Формирование роты выживальщиков

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Сообщение KOMAH4 » 21 апр 2011, 02:37

хромой лис писал(а):водомет не эфективен без соответствующей системы водоснабжения,у некоторых тут даже колодца нет.Вот что то похожее на пневмоводяную пушку с приводом от большого кислородного баллона и боевой смесью воды с чем то вроде перца можно как вариант,но мне больше по душе газовые гранаты из газовых патронов воспламенение боек-капсюль и замедлитель из охотничьих спичек либо светошумовые на магнии :):)но я то маньяк ,а людям может и водомет понравится :))

Хм....а лет то вам сколько? Я такой ереундой в детстве баловался, еще можно рогатку использовать. Однако я лет в 12 перестал такой фигней маятся, так же не рассматриваю как серьезное оружие арбалеты, луки и проч. антиквариат даже в современном исполнении.
Организация с соседями, родственниками, друзьями и наличие огнестрельного оружия, дадут вам возможность сохранить себя и своих близких, бандиты не пойдут туда где есть хотя бы пара мужиков с ружьями, за то с удовольствием поглумяться над вооруженными светошумовыми и газовыми "гранатами" из всякой хрени.
Как пример возьмем Сомали где вялотекущий писец уже давно, недавно видел фото оттуда семья тариться на рынке, мужик в разгрузке и с глоком в кабуре торгуется с продавцом, в это время его жена стоит с ружжом наизготовку и пасет по сторонам. А всякие масайские копья - для создания антруажа  туристам.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение хромой лис » 21 апр 2011, 03:18

коман4 никто не оспаривает ваших утверждений,что оружие это хорошо.Я не альтруист и сам не стал бы использовать ПР если много проще жахнуть по потолку из 12к .Просто вы опять невнимательно читали :)речь уже идет о нелетальном оружии.При обороне огнстрелом на дистанции 0,5-10м не приведи вас случай попасть в несовершеннолетнего переростка,а таких будет очень много шакалить.А короче стреляй те пока патроны не закончатся,история покажет кто прав.Антитеррористические подразделения до сих пор как вы сказали петардами пользуются :) ЗАРЯ называется дураки они вас не спросили.
Грибы- они разные. Один тебя накормит, другой- Кино покажет!!
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Re: Формирование роты выживальщиков

Сообщение 007 » 21 апр 2011, 06:23

Юзали по камраду с этого форума резиновые пули, которых по три в 12 к,с 30 метров, очень не сладко ему было, что будет с расстояния метр - полтора...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Беглец » 21 апр 2011, 13:50

007 писал(а):Юзали по камраду с этого форума резиновые пули, которых по три в 12 к,с 30 метров, очень не сладко ему было, что будет с расстояния метр - полтора...

Вполне применимо, но патроны надо заводские, а то и резиновой как спать положишь ;D Свинью одними пыжами убить реально!
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Dmitry_1984 » 22 апр 2011, 05:26

По поводу "турма" и "пасадят" за оборону жилисча - можно немного профильного почитать про 37 статью УК РФ - особенно судебную практику, КТО, ЧТО и КАК делал, а также КАК ОБЪЯСНЯЛ свои действия впоследствии.
А вот, к вопросу об изъятии оружия при ЧС достаточно хорошо написано у камрада криг 42: может такое стаццо, что когда к Вам пришел участковый, Вас-то дома и не оказалось? И - вот незадача: ключи-то от сейфа, где по закону находятся Ваши ружья, есть только у Вас (в целях обеспечения недопущения доступа третьих лиц к оружию). Специально проинструктированная жена посочувствует, но помочь камандыру ничем не сможет. Разве что... отдать сейф, в котором по случайному стечению обстоятельств окажется нежно любимая Вами задняя полуось жигулей, доставшаяся Вам от прадедушки по наследству. Где и в чем будет незаконность несдачи оружия?
Dmitry_1984
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 22 апр 2011, 06:02

У меня изымали нарезняк, когда Пу-Ме приезжал, под окна, Если вы жевете ТАМ, у вас изымут это оружие, тут у ФСО неограниченные полномочия, мне сказали, что если не отдам, тут сядет сотрудник или два, для моей же безопасности.. Если у меня не  изымут.. Бодаться в нашей стране с президентом - себе дороже. Изымали нарезняк по всему пути следования кортеджа. Друг тож попал. Кстати за сотрудничество всеж зачлось от ЛРОшников и прочего, им же ввалили бы начни я бычить, а когда БП приходит, тут уж полуось рулит.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Уч-Кутак » 22 апр 2011, 06:41

Как могут забрать сейф, если по их же требованиям он должен быть прикручен к стене( полу) на неизвлекаемость из помещения? Типа шоб воры не утащили.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 22 апр 2011, 06:47

Обычно он прикручен на один-два самореза, кстати так даже надежней, чтоб не упал (читал про случаи), но любой прикрученный сейф, что продается в оружейных легко подковырнуть чем нить, типа фомки, чо там металл три мм в лучшем случае(у мну 6 гыыы)... Вот видывал я сейфы в Кольчуге.По цене всего моего арсенала, такой унести 4 участковых не хватит.. гыы Да. добавлю, вот в своем оме, когда изначально при планировке учитывается и сразу ставится сейф в стену, там да- если нормуль оформить - фиг унесешь.. гыы
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Уч-Кутак » 22 апр 2011, 07:18

один-два самореза...дружбану сказали стену насквозь 4-я длинючими болтами на 14-16, и чтоб гайки внутри сефа закручивались. И у многих сейфы колхозные. несгораемые. Там бля епть!!! Так что, под это дело спецом легонький покупать? ( с ручками и на колёсиках бгггг! ;D ;D ;D)
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 22 апр 2011, 16:59

Сейф должен быть не один.. гыы
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Dmitry_1984 » 23 апр 2011, 03:40

"когда Пу-Ме приезжал" - ну тут уж выход один, отдаем ружья, патроны, машем и улыбаемся, это ж наше фсьо!
"дружбану сказали стену насквозь 4-я длинючими болтами на 14-16, и чтоб гайки внутри сефа закручивались" - а резьба должна быть позолочена, а на гранях гаек должны быть написаны 99 качеств пророка Мухаммеда, чтобы злых духов отвадить. Есть требования закона и подзаконных НПА, а есть больные эротические фантазии правоприменителей. Первые и вторые обязательны для исполнения, а третьи - нет. На ганзе написано, как бороться с такой хуетой.
Dmitry_1984
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 23 апр 2011, 05:59

На ганзе делал тему, патроны никто не просил сдавать, они б не унесли столько.. гыыыПротив ФСО хочешь по закону? ню ню...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Dmitry_1984 » 23 апр 2011, 06:14

читай внимательно - я говорю о способе прикрепления сейфа к стене, в законе и подзаконных НПА я ничего такого не видел.
Dmitry_1984
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 23 апр 2011, 07:11

Ну, я уж тут выкладывал ссылки с ганзы с судебными решениями против ЛРОшных талбаебофф... гыы
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение хромой лис » 23 апр 2011, 16:20

законы,суды,ЛРО,а моему деревенскому участковому похуй,он на месте маленькая какашка с кусочком власти и с огромным удовольствием,если его не заинтересовать засрет любое начинание.
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение KOMAH4 » 23 апр 2011, 17:22

хромой лис писал(а):коман4 никто не оспаривает ваших утверждений,что оружие это хорошо.Я не альтруист и сам не стал бы использовать ПР если много проще жахнуть по потолку из 12к .Просто вы опять невнимательно читали :)речь уже идет о нелетальном оружии.При обороне огнстрелом на дистанции 0,5-10м не приведи вас случай попасть в несовершеннолетнего переростка,а таких будет очень много шакалить.А короче стреляй те пока патроны не закончатся,история покажет кто прав.Антитеррористические подразделения до сих пор как вы сказали петардами пользуются :) ЗАРЯ называется дураки они вас не спросили.

Вот только в комплекте к заре идет еще снаряжение из 300 пунктов в т.ч. АКМС, ПК, СВД, ВАЛ-9а, Кедр и т.д. включая гранаты ф-1. Нелетальное оружие оно конечно хорошо, но для самообороны в мирное время и в еденичных случаях, против 1 противника.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение хромой лис » 23 апр 2011, 19:03

по большому счету все присутствующие на этом сайте имеют свой алгоритм действий при тех или иных событиях,соответствующий опыту,образованию,интуиции индивидума.Я думаю что ответов в вопросах о способах упокоения прохожих человеков наша цивиллизация предоставила достаточно для выбора самого требовательного гурмана.Поэтому предлагаю не меряться знаниями в данных областях,а придумать как сделать чтобы жить было легко и весело :) мухоморы и травки не предлагать
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Дорогой Друг » 27 апр 2011, 01:41

Самое забавное, камрады, что Андре, как начинатель этого дела,  ваши, весьма примечательные комменты никак не примечает и не комментирует )))
Предлагаю каждому, кто не равнодушен, создать тему: "Я формирую роту выживальщиков: "за" и "против", теоретический и практический опыт".
А, как вам?!
Дорогой Друг
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение хромой лис » 28 апр 2011, 09:48

Понимаешь друг я сейчас на вахте с права болото,слева болото,сзади река,впереди размытый зимник ;)живу в кабине готовлю на коленке тревожный рюкзак под боком 6 месяцев в году. Один облом никакой личной жизни :)вот и лажу по сайтам там сям почитаю ,где то скажу что думаю,глядишь и жить веселее. А то что будет ответ или нет от Андре мне как то параллельно ибо его стратегия формирования бандгрупп мне абсолютно чужда и в корне не верна.имхо для выживания действует принцип - меньше народа больше кислорода на единицу поедания и создаст меньше демаскирующих эфектов.
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Док » 03 май 2011, 12:06

Перенес часть постов в "Землячества", конкретно - в "Уральскую ячейку".
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Andre » 13 июл 2011, 18:48

Лекция № 16. Почему именно двойки? Небольшие пояснения по тактике.

По итогам прошедших выходных я решил преодолеть свою лень и выложить письменную версию разъяснений, которые мне приходится каждый раз давать новичкам, впервые попавшим к нам на тренировки.
Практически каждый вновь прибывший в той или иной форме интересуется тем, почему в качестве основной единицы структуры роты выбрана двойка, а не тройка (четверка, пятерка, туз и т.п.). :)

Для того, чтобы понять, как именно устроена боевая командная работа, проще всего будет подвергнуть разбору два простейших сценария поведения в массовой драке: «одиночки» и «двойки». Ни про какие «тройки» я пока говорить не буду, поэтому прошу запастись терпением и проследить за мыслью до конца объяснений.

Вариант 1. Одиночки.
Сколько бы сторон не участвовало в драке и сколько бы участников не было выставлено каждой из сторон, в простейшем случае неорганизованной массовой драки дерутся одиночки. Одиночки могут драться один-на-один или сбиваться в небольшую толпу, чтобы коллективом спонтанно запинать одиночку – сути дела это не меняет. Дерутся одиночки. Как именно они это делают?
Одиночка выбирает себе цель и начинает с ним биться. Одиночка наносит удары с целью нанести урон своему противнику и стремится уклониться от ударов противника или блокировать их.
Два одиночки в драке друг против друга уделяют основное внимание своему противнику. Нанося удар, каждый стремится сделать его как можно более быстрым и неотразимым, маскирует свои удары, делает обманные финты и скоростные связки. В то же самое время, внимательно боец-одиночка следит за движениями своего противника, стремится предугадать или, как минимум, не пропустить его действия.
Два противоборствующих одиночки одинаковой силы и квалификации побеждают один другого по случайности. Если силы неравны, то вероятнее всего, что победит более сильный или более умелый боец.
Извиняюсь за банальности, но написать это было необходимо. Если кто-нибудь впоследствии изложит этот материал лучшим языком – я буду благодарен.

Вариант 2. Двойки.
Главное отличие командной работы от работы одиночек состоит в том, что двойка в подавляющем большинстве случаев убивает своего противника фланговым ударом, а не ударом в лоб.
Применительно к рассмотренной выше драке, работа двойки слаженных бойцов будет выглядеть так: Первый номер наносит удар в лоб, вынуждая противника защищаться, уклоняться или маневрировать. Второй номер занимает выгодную позицию для фланговой атаки и вырубает противника атакой в незащищенную область.
Вариаций такого сценария может быть множество. Например, задачей первого номера может быть втягивание противника в преследование, нанесение раздражающих несмертельных повреждений, вынуждение группы противников к перегруппировке и т.п. Номера могут меняться ролями. Бывает даже «римская» шеренга, в которой все бойцы, стоящие плечом к плечу, равноправно выполняют одну и ту же работу по отношению к своему товарищу: выбивают противника своего соседа по шеренге фланговым ударом в любом подвернувшемся случае – это главная задача любого бойца в цепи, а вовсе не убийство противника, стоящего напротив. По схожим методикам и сейчас работают омоновцы при рассеивании толпы. Если посчитать численность шеренги, то может сложиться впечатление, что работа ведется боевыми десятками. Но в любой момент схватки в основе работы – двойка: ты и сосед. На самом деле в древних построениях была специализация и между шеренгами, и многое другое, но существа дела это не меняет. Ты либо дерешься заодно с соседом, либо ты одиночка.
Общим моментом во всех вариантах парной работы является одно: сильный удар по противнику в лоб и смертельный удар по противнику во фланг или в тыл. Сила в таком случае не играет решающей роли. Сильного и, как следствие, самоуверенного противника, уничтожать в таком случае даже проще, чем слабого и осторожного. Наноси удар, изображай панику/отход/неудачу/подвернувшуюся ногу и втягивай его под удар напарника. Иногда бывает, что противника выносит сильный удар, но гораздо чаще – фланговый. Затягивание фронтального столкновения крайне нежелательно и ведет к потере инициативы. С равным по силе или превосходящим противником драться вообще нельзя! От него надо бегать. Но не тупо, а в рамках отработанных с напарником связок.

Теперь – о применении тактики «двоек» в войсковой работе. Здесь все просто: все вменяемые командиры ВСЕГДА работают двойками. Даже когда работают тройками. :) :)
Для пояснения – типичный например.
Самая малюсенькая пулеметная «тройка»: РПК, ПК и АК (второй номер на пулемете ПК). Если считать личный состав – тройка. А по тактике – один хуй двойка. РПК бьет по фронту и вынуждает противника рассыпаться в цепь. Много он не навоюет: боекомплект мал, сектор огня широкий и расширяется с рассыпанием атакующих в цепь. Как только атакующая цепь сформирована – во фланг начинает бить ПК. Атакующим пиздец, фланговый пулемет цепь просто выкашивает. Плотность огня максимальная – чтобы бить цепи во фланг, даже стволом водить в стороны не надо. Автоматчик же в тройке не является самостоятельной тактической единицей. Он просто прикрывает пулеметчика, носит патроны, сменный ствол и прочие вкусности.
В зависимости от вооружения, схожим образом можно скомплектовать не только тройки, но и четверки, пятерки и вообще что угодно. Основным тактическим построением такой «многоголовки» все равно является двойка.
Вообще, работа двойками пронизывает всю иерархию войск хоть до дивизии, хоть до армии, хоть до фронта. Одна двойка работает в паре с другой двойкой. Одно отделение – в паре с другим и т.д.
От себя могу сказать по секрету только одно: если ваш командир герой и склонен крушить супостата огневыми тройками, четверками и прочими квадригами, не понимая первичность парной работы, то жить вам придется интересно. Только недолго, скорее всего. :)

Хуже всего однако не то, что наш контингент имеет устоявшиеся привычки командной работы в тройках, а мне якобы надо их переучить работать в двойках. За многословными доказательствами преимуществ «тройки» перед «двойкой» стоит чаще всего банальная привычка работы в одиночестве и полное отсутствие хоть какого-то опыта командной работы.
Стереотип боевого поведения одиночки исключительно прочно укоренен в привычках большинства бойцов, с которыми мне приходилось работать. Но я предупреждаю всех, что ни один сколько-нибудь слаженный боевой коллектив не работает в лоб толпой одиночек. Более того, насколько я помню из занятий в Советской Армии, наши вероятные противники не работают так вообще никогда. В натовских «филдс мануалах» прямо предписывается совершенно «двоечный» способ боевой работы на всех уровнях боевого планирования: «шейпинг форс» и «страйк форс», если мне склероз не изменяет.

ПС.
По итогам сказанного выше докладываю вам свое отношение к различного рода страйк-, хард- пейнт- и прочим болам: ЛЮБОЕ такое занятие может быть полезным, бесполезным или вредным.
Степень пользы НЕ зависит от того, с каким именно приводом вы бегаете. Можно отрабатывать командную тактику с резиновыми хуями в руках и получать пользу. А можно с громадным удовольствием поиграть в пейнтбол и получить вред. Как нетрудно догадаться, результат зависит от наличия или отсутствия грамотного инструктора.
Andre
Постоялец
Постоялец

Сообщение Andre » 01 сен 2011, 05:37

Лекция № 18. Поиск единомышленников.

По ходу встреч соратниками из других городов, мне часто доводилось слышать мнение, что основная проблема при формировании роты выживальщиков – это отсутствие единомышленников, из числа которых можно было бы сформировать группу.
По обозначенному вопросу я могу изложить свой опыт привлечения посторонних людей в тему. Кратко говоря, результативность привлечения новичков имеет две составляющие: как можно больше общаться со свежими людьми и очень существенно ограничивать болтовню в ущерб делу – не давать потенциальным кандидатам уйти в разговорный жанр.
Пока лучше всего зарекомендовала последовательность из трех вербовочных шагов, которую я изложу ниже. Она хороша тем, что не грузит собеседника и, как следствие, не создает у вербовщика образа «ненормального, маньяка, чокнутого и т.п.».
С людьми, которые не склонны погружаться в тему, нужно своевременно прекратить разговоры и не создавать себе дурную славу. С теми, кто готов погружаться в тему неограниченно долго, но только в устной форме, нужно ненавязчиво прекращать попытки сотрудничества, чтобы не увязнуть в бесконечной болтологии.

Итак, вот три шага последовательности знакомства с новым человеком и его вербовки:

1.Продемонстрируй собеседнику его незащищенность. На примере любой возможной неприятности районного масштаба можно на пальцах объяснить самому махровому оптимисту, что на содержимом его холодильника ему удастся прожить едва ли неделю, а традиционно полузаполненный бак его седана закончится за полдня судорожных разъездов и стояния в пробках. А это означает, что при любой мало-мальской заварушке он (она) столкнется с необходимостью бросить в пробке машину без топлива и пешочком шагать к ближайшей АЗС, чтобы узнать там свой номер в очереди. А потом идти домой, вероятно по холодку. Указать на такую перспективу нужно однократно и без фанатизма в голосе. Затем можно уйти с темы или ограничится участием в разговоре в качестве поддакивающего слушателя.
После начального разговора нужно сделать паузу на два дня. Зачастую, даже не согласный с высказанной мыслью человек может переосмыслить свою позицию, если подумает над ней в спокойной обстановке, без давления со стороны. Если же его эта тема не взволновала и вообще никак не задела, то он и вспоминать о ней не станет, не то что переосмысливать. Таким образом, если собеседник не понимает возможности нерадостной перспективы на третий день после того, как ему представили материал для размышления, то в дальнейшие уговоры такого человека погружаться не стоит. И уж тем более не стоит с кем-либо спорить. Не случилось осознания – не наш человек, беседуй с другим, а с этим – не углубляй доказательную базу, чтобы не заработать себе амплуа отмороженного.

2.Если человек после осознания своей незащищенности начинает задумываться «А чо ж делать-та?», то этого человека надо без лишних словоблудий проверить на деловитость в форме «купи мешок риса». Любые обсуждения «а может лучше два мешка гречки» на данном этапе поддерживать не нужно. Просто – купи и все. Купишь – тогда и поговорим о дальнейшем. Любого, кто не купит мешок риса, можно забыть. Вне зависимости от того, какие объяснения будут озвучены. Можете мне поверить, я их наслушался всяких. И все они свидетельствуют только об одном – человек, который вместо простого дела предпочитает сложные разговоры или ищет оправдания такому очевидному бездействию, ни на какое более серьезное дело не сподвигнется уж вовсе никогда. На таких балаболов тратить время не стоит.

3.Человека, прошедшего проверку «не балабол-ли?» (см.п.№2) нужно озадачивать покупкой оружия. Не надо рассеивать внимание на печке, одежде и т.п. Ставишь задачу «купи сайгу» и смотришь результат. При необходимости, можно дать кандидату краткое пояснение такого акцента «на ствол»: Дело в том, что оружие невозможно купить быстро, тем более в ситуации «когда припрет». Эту покупку можно либо сделать заранее, либо сосать лапу.
Некоторые на этом этапе отсеиваются. Объяснений тут тоже может быть куча, но глубинная причина чаще всего одна из двух: «жена не любит оружие» или «я не люблю оружие да и вообще у нас дети в доме». Объединяться с такими доморощенными пацифистами-«нелюбителями» я остерегаюсь.

О том, что надо бы делать, а чего не стоило бы делать в дальнейшем – при работе по сколачиванию коллектива я здесь рассказывать не буду, так как эта наука требуется только командному составу. Потенциальным лидерам я при общении говорю все, что знаю, а остальным это без надобности, только эмоции растревожит.
Andre
Постоялец
Постоялец

Сообщение Andre » 03 сен 2011, 03:58

Лекция № 19. Сколачиваем коллектив.

Из переписки с людьми я понял, что есть немного знания, которое невредно будет изложить здесь для общего пользования.
Все нижеизложенное – мое сугубое имхо, примите во внимание кому подходит как и мне, а кому будет не по сердцу – ищите свое.

Итак, советы лидеру на тему сколачивания коллектива (они же – советы коллективу для попутности с лидером):
1.Все люди должны быть всегда чем-то заняты. Не круглосуточно, разумеется, но порученная в личную ответственность тема должна быть у каждого. Ставишь задачу и спрашиваешь исполнение – таким немудрящим образом можно достичь удивительно много. Постоянный поток малых дел от каждого дает лучший результат, чем эпизодические подвиги энтузиастов, которых всегда мало.
2.Лидер должен знать в каком именно месте в своей теме варится каждый человек в каждый конкретный момент. Он должен координировать общие движения и корректировать индивидуальные усилия каждого - при необходимости.
3.Не следует пытаться играть в демократию по любому поводу. Наиболее глобальные вопросы, особенно на первых порах, нужно решать коллегиально, но без всеобщих неуправляемых толковищ. Однако все задачи, исполняющие принятые стратегемы, нужно решать единолично (решением лидера или решением ответственного за задачу) или узким кругом вовлеченных в конкретный вопрос людей.
4.Многочисленные и, по возможности, малочисленные собрания, занятия и тренировки нужно свести к минимуму. Общие собрания, многословные рассуждения, а так же обсуждение чего бы то ни было в интернете необходимо исключить полностью. Работа в малых группах, без шума и пыли создает лучшую атмосферу для дела и худшую – для болтовни, утечек и лишней засветки.
5.Не следует пытаться уравнять материальный вклад каждого участника в денежном выражении. Вместо этого, можно и нужно давать усиленную нагрузку по части траты времени и нервов на тех людей, кто слаб деньгами. Однако, индивидуальную (в пределах семьи) экипировку каждый должен изыскать возможность приобрести себе сам.
6.Если есть возможность, нужно привлечь к теме богатых. Реально богатых. Подойти, например, к знакомому и сказать: «Тебе, дорогой ХХХ, на возможные неприятности наплевать, я понимаю. Сядешь, в случае чего на индивидуальный чартер и свалишь в тепло. А твои отец, деверь, теща и племянник окажутся в этом случае в садовом домике за Уралмашем. Это в лучшем случае. Давай я дам им крышу. Твоя задача в этом случае такая: ХХХ».
7.Весьма помогают во всех смыслах учрежденные бизнесы «с дальним прицелом», например: строительный бизнес, рембаза, автомастерская, пасека, рыбхоз, тепличное хозяйство. В штате предприятий могут быть не только вовлеченные в тему люди, однако эти предприятия дают возможность делать определенным людям конкретные предложения и поручения, обучать, давать заработок и т.д.
8.Надо постоянно заботиться о пополнении и подготовке боевого состава. Без боевого состава рота станет общиной, причем беззащитной общиной. Это нехорошо. Тех кандидатов, кто может подойти к негодяю и пробить с ноги следует отделять от тех, кто может гневно осуждать негодяя из окна на пятом этаже. По-настоящему резких ребят мало. Их больше как раз среди тех, у кого с деньгами туго. Поэтому не следует отгонять с порога тех, у кого мало джипов в гараже.
9.Без регулярной практики резкие ребята превращаются в трусоватых и охамевших. Практика – это даже не тренировки. Это реальные «упражнения» в условиях реальной жизни, сопряженные с реальным риском. Можно, например, отучить наркодилера ходить в этот район. Можно еще много чего. Если среди вновь образующейся роты нет лидера, который понимает в таких делах, то дело плохо. Не знаю даже чего тут можно посоветовать. Растить надо или рекрутировать, ХЗ. Решайте по месту.
Andre
Постоялец
Постоялец

Сообщение Американскiй шпиён » 09 сен 2011, 17:24

AlexeyK писал(а): если мне не удастся отбыть в сельскую местность в аграрный регион, в более мягкую климатическую зону, а может и в другую страну с более вменяемым правительством, то отъезд на сотню-другую километров от города Екатеринбурга приведет всего лишь к замене одних проблем на другие. Причем в этом случае я буду вынужден решать совершенно мне незнакомые хозяйственные вопросы, да еще и в незнакомом мне (а может и враждебном) окружении.

у меня и район и местность позволяют, но мысли твои интересно ОЧЕНЬ
Не люблю виртуальщину, все ситуации оч разные, но в голове при прочтении темы сразу появился вопрос
простой тест(обычная жизненная ситуация) - на одного из твоей роты сегодня "наехала" местная братва (можно представители черной диаспоры, можно скины, фанаты, дембеля ...), избили, поставили на счетчик, забрали документы, ключи, были дома, перевернули всё, побили всю семью...
ответный ход каким бы был? (ситуация оч широкая, не указываю все мелочи и нюансы, наверняка уже прорабатывали похожее, дай расширенный ответ как бы мыслили и какие варианты рассматривали, на основе чего выбрали бы тот, который выбрали)
в принципе ОЧЕНЬ широко спросил, можешь не отвечать
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Re: Re: Re: Формирование роты выживальщиков

Сообщение Andre » 09 сен 2011, 21:51

Ответ на наезд, в определенной тобой ситуации формируется на основе п.9 лекции №19.
Andre
Постоялец
Постоялец

Сообщение Американскiй шпиён » 24 ноя 2011, 19:35

Где записаться добровольцем в твою роту?
Все взвесил.Заново, с нуля самому создавать смысла мало, если уже есть готовая жизнестойкая модель.
Можем рассмотреть в качестве филиала Волгоградского
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Andre » 26 ноя 2011, 07:08

Пообщаемся поплотнее позже. Я пока в Белорусском филиале, пробуду здесь до средины декабря.
Потом решим как лучше встретиться по Волгоградскому филиалу. Или я приеду проговорить вопросы, или вы к нам.
Andre
Постоялец
Постоялец

Сообщение Алексей54 » 16 июн 2013, 14:12

Andre писал(а):Пообщаемся поплотнее позже. Я пока в Белорусском филиале, пробуду здесь до средины декабря.
Потом решим как лучше встретиться по Волгоградскому филиалу. Или я приеду проговорить вопросы, или вы к нам.

В Новосибе есть филиал?
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Оберстлейтенант » 08 июл 2013, 16:30

Да ладно ....:))) Судя все лекторы вмерли 21-12-12.....
Оберстлейтенант

Сообщение estimata » 09 июл 2013, 01:38

Так все основное Andre уже выложил.

З.Ы. Кстати, Andre периодически заходит, хоть и реже чем раньше. Но, по моему, он везде стал реже появляться (где я бывю)
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе