"Крысиная Башня"

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

"Крысиная Башня"

Сообщение fokus-pokus » 24 янв 2013, 19:53

Изображение

В результате спешной эвакуации личного состава первой башни по причине заражения окружающей среды тяжёлой формой мозгового клеща,была обнаружена новая территория на которой по причине благоприятного климата...данная зараза не приживается.После совещания поисковой группой было принято решение обустраиваться ЗДЕСЬ.
Цели и задачи...в условиях наступившего Пиздеца...Война..катастрофа..холод..голод..болезни...имеющимся в наличии составом и с привлечением людских резервов со стороны ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Правила просты...вноси свой посильный вклад в строительство,экономику,продовольственную программу,оборону и здравоохранение гарнизона и твои заслуги не будут забыты благодарными потомками а имена навечно вписаны кровью гуронов на стене дома...да устрашится враг неведомый.
Не допускается агитация среди гарнизона на рытьё землянок в лесу...строительство домика в деревне...на поиск заброшенных сёл и садов Эдема.
Не приветствуется отъём ништяков и раздербанивание нычек камерадов с близлежайших территорий...но если ни кто не чухнется,то и мы не видели.
За сим позвольте объявить заседание открытым...здравствуй БАШНЯ 2.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Re: "Крысиная Башня"

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 20:02

Отлично во избежания вопросов связанных со обеспечение обьекта продовольствием
начнем с этого, тем более как многие вилано ориентированые камрады считают это
самое уязвимым местом сего проекта...:)))
Деда Леша в первой башне дал расклады по возможности освоения крыши на предмет
выращивания там картохи, маркови. памидор и таму подобной лабуды .......
Но придется начинать всё с начала....
Итак площадь крыши стандартной пятиэтажки 25-120 метров примерно 30 соток....
Ну а остальные цифры пойду поищу:)))))))
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 20:09

Данные деды Лёши:))))))
-"Исходя из расчета урожайности самого неприхотливого гибгида томата "ОЛЯ F1" 8 -12 кг/м.
кв прикинь.толщина грунта около 40 см. нужно посчитать нагрузку на ПК...На сортовые урожайность надо уменьшить в 3-5 раз...
С картохой дело будет похуже(строение КС) редис, огурец, лук - только в путь!
А вы ребята натолкнули меня на заипательскую мысль! Замутить теплицу на гараже!!!"

Таким образом по памидорам - возьмем четверть крыши :) 30 на 25 енто 7.5 соток-750 кв. м.
т.е. 8-12 кг/м (в среднем 10) умножаем на 750 т.е. при среднем урожае сьем памидорок
может составить до 7,5 тонн - :))))) Я думаю вапрос с памидорками решен, ну а кто хочет побадаться
с старым садоводом и профи в смысле с Алексеем 54 . вперед я лично верю ему в плане картохи,
выращивания там свинок или перпелов на сто процентов....:)))
Последний раз редактировалось Оберстлейтенант 24 янв 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 20:24

Данные деды Леши по картохе:))))))

-"С картофаном тоже:))) с сотки при поганом раскладе 300-400кг влёт... при нормальном до тонны:)))"
Т.е если на второй четверти крыши замутить картоху то при поганом раскладе 7,5 умножить на 400 -3 тонны
Ну и если за картохой ходить то до 7.5 тонн...:))))))
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 20:28

Таким образом при :) окультуривании 15 соток крыши :)Есно придется пахать как на галерах....:)
При занятости половины крыши у нас есть по семь тонн картохи и памидор .....
Продолжим продовольственные изыскания чуть позже .
Но думаю вапрос о невозможности найти еду постепенно отпадает...:)))
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 24 янв 2013, 20:29

Мля. местные на меня пальцем показыывали, а тут реальные отморозки набежали! :) Как землю то возделовать, если кругом завистники стерляющие на 700 метров белке в жопу.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 24 янв 2013, 20:31

Да народ, подзабыли вы ваще про грибы, знаю что вешенки народ прям у себя в квартире в отдельной комнате сотняни кг выращивает, писча не дюже полездная. но жрать можно, условия там влажность да тепло.. Не знаю свет им нужен чтоле.. Но за идею с вас 3 литра пиву..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Квасура » 24 янв 2013, 20:35

можно еще больше картохи собрать при меньшем захламлении крыши...
Выращивание картофеля
Перед посадкой подготовьте тару, подойдет железная бочка, кадка, или ящик высотой 0.9 м. Удалите дно, для отвода лишней жидкости и доступа дождевых червей, проделайте отверстия в стенках для доступа воздуха к корням. На дно выложите слой дренажа, толщеной 10 см, следующий слой питательный, смесь компоста, почвы и дерна в соотношении 1:1:1 тоже 10 см. Теперь можно начинать выращивание картофеля в бочке.
Если вы используете круглую емкость, выкладывайте картошку по окружности, если емкость прямоугольная то в шахматном порядке, расстояние между картофелинами должно быть примерно 20 см. Потом картофель засыпают на 10 см питательным слоем. Только покажутся всходы, их опять засыпают питательным слоем на 10 см. Главное не опоздать засыпая до того как начнут формироваться листья, иначе развитие корневой системы остановится. Таким образом, нужно наполнить бочку землей примерно на 3/4 .
За влажностью в бочке нужно следить и регулярно поливать. В июле картофель нужно начинать подкармливать, к этому времени содержащиеся в земле удобрения будут уже переработаны. Лучше всего подпитывать раствором из компоста. Для его приготовления треть 100-литровой бочки наполнить компостом, остальное долить водой, и дать настоятся сутки. Этой смесью удобрять минимум раз (оптимально 2-3 раза) в неделю. Когда кусты картошки пожелтеют и высохнут можно «вскрывать» бочку. С одной бочки собирается до двух ведер картофеля.
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irokez » 24 янв 2013, 20:37

Я, конечно, не настолько прошарен в теме СХ, как дядя Леша, но почему-то считал, что гибриды не размножаются.
А у сортовых урожайность ниже.
Так как магазинов, торгующих гибридами, уже не будет, то и рассчитывать следует на урожайность сортовых.
Имхо.
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Квасура » 24 янв 2013, 20:39

007 писал(а):Мля. местные на меня пальцем показыывали, а тут реальные отморозки набежали! :) Как землю то возделовать, если кругом завистники стерляющие на 700 метров белке в жопу.. :)

а по периметру крыши можно даже в полкирпича огородить бордюрчик, высотой так метра 2, чтоб снаружи видно не было чем мы там занимаемся..
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 20:40

007 писал(а):Да народ, подзабыли вы ваще про грибы, знаю что вешенки народ прям у себя в квартире в отдельной комнате сотняни кг выращивает, писча не дюже полездная. но жрать можно, условия там влажность да тепло.. Не знаю свет им нужен чтоле.. Но за идею с вас 3 литра пиву..

Я предлагал Деде но он чо то сказал что грибы вешенки плохие....
Это его вотчина так то огород:)))) Но я тожа хочу брат грибов как
без них бухать то ? :))) А он типо нах свиней заведем ....... Ничо
брат 007 мы с тобой втихаря грибы на закусь растить будем и солить:)
МННН-конфетка под самогон самое то :)))))
Да забор нужно но можно и не из кирпича и так тяжело , из досок пойдет
и два метра много метра хватит , можно не ходить вдоль края :)))) Тя и не
видно будет....
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 20:42

Irokez писал(а):Я, конечно, не настолько прошарен в теме СХ, как дядя Леша, но почему-то считал, что гибриды не размножаются.
А у сортовых урожайность ниже.
Так как магазинов, торгующих гибридами, уже не будет, то и рассчитывать следует на урожайность сортовых.
Имхо.

Черт знает я то тут- темен, щас он сам появится пусть пересчитывает если что.....
Оберстлейтенант

Сообщение Квасура » 24 янв 2013, 20:44

а для водички замутить - АБИССИНСКИЙ КОЛОДЕЦ ДЛЯ ВОДЫ (ЗАБИВНАЯ СКВАЖИНА, АБИССИНСКАЯ СКВАЖИНА, СКВАЖИНА ИГЛА)
http://www.temp-avto.kirv.ru/page97.html
липиздричество не надо,главное, чтоб кому качать было...
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 20:51

Точна для воды наверно нормально....
Конечно не все дома у водоносных слоев.
Но тут уж как карта ляжет....
Вот где я щас живу точно пойдёт.
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 24 янв 2013, 20:56

Фсьо просто замечтательно ::) ... пока не придёт Дедушка Мороз :o
Чем отапливать-то цитадель собираетесь? ;)
Месяцев этак ... 5?
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 21:05

antidot писал(а):Фсьо просто замечтательно ::) ... пока не придёт Дедушка Мороз :o
Чем отапливать-то цитадель собираетесь? ;)
Месяцев этак ... 5?

Слушай вопрос интересный но про отопление
все башни речь не идет как думаешь 50 мужиков
смогут утеплить до безобразия 4- 6 квартир из
80 ....:) Спальные помещения -комнаты ну скока там
20 метров -4 двухярусные кровати- 8 человек .....
Да не утеплится можно тут вопрос что использовать?:)
Для непосредственно отопления печки на отработаном масле,
буржуйки еще что то......
Нужно ли топить сильно помещения со свинюшками с курями....
А весь дом отапливать речь об этом не идёт.......
Последний раз редактировалось Оберстлейтенант 24 янв 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Оберстлейтенант

Сообщение Квасура » 24 янв 2013, 21:06

дык, топлива не мерено будет... покрышки, пластмасса, мебель, деревья, и т.д. гланое это все собрать и приныкать, а отопление можно замутить от печурки на которой жрачка будет готовиться для всех, законы физики ни кто не отменял, в трубы залить не воду, а тосол или масло - отработку, благо брошенных авто будет немало.
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 21:09

Так да брат Квасура согласен....
Брошенного потенциального горючего
будет много .... Мыж говорим о БП и уменьшении
резком численности населения.....
Одних досок ,заборов , поддонов вон в Глобусе
на 10 лет хватит.....:)))))))
Оберстлейтенант

Сообщение Квасура » 24 янв 2013, 21:21

недалеко от Самары есть готовый город - призрак, по кадастру хозяина нет, там щас пейнтболисты обустроились, можно хоть сейчас делать "крысиную башню".
https://urban3p.ru/object2651/, вокруг частный сектор, и лес и озера, и не в городе...до него 15 км.
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Квасура » 24 янв 2013, 21:47

"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Гедонист » 24 янв 2013, 21:54

Программу обеспечения Башни продовольствием предлагаю начать с организации в подвалах башни червячно- опарышевой фермы.
Им не нужен свет, кормовая база для них весьма обширна и легкодобываема (создана самими условиями БП- отходы жизнедеятельности башенцев, безбашенцев, трупы). Правда им требуется тепло... но можно найти выход по его экономии максимально заглубив червяферму под землю.
Опарыши и черви- прекрасный высококалорийный корм, если не для самих брезгливых башенцев, то для разводимых ими благородых животных- типа свиней и курей. Грунт из червяфермы, офигительно улучшенный деятельностью братьев меньших идет в парники на крышу и способствует получению невиданных урожаев. ;)
Гедонист
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 21:55

Квасура писал(а):http://maps.yandex.ru/?um=uh2_KET-DQLA13mi0uM4CVHHFgukSmEA&ll=50.424787%2C53.377067&spn=0.022016%2C0.006942&z=16&l=sat%2Cskl

Ну епт как вариант с двух больших слева типа
и начать а с двускатными крышами которые веером
стоять те на строй материалы пойдут там судя одни
стропила чего стоят....:)))) и часть оогродов :)))
на огороды пустить..... И уж всяко лучшее буде
т чем бля в деревянной халупе в деревне....
Когда гуроны приедут дань собирать .........
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 24 янв 2013, 21:59

Гедонист писал(а):Программу обеспечения Башни продовольствием предлагаю начать с организации в подвалах башни червячно- опарышевой фермы.
Им не нужен свет, кормовая база для них весьма обширна и легкодобываема (создана самими условиями БП- отходы жизнедеятельности башенцев, безбашенцев, трупы). Правда им требуется тепло... но можно найти выход по его экономии максимально заглубив червяферму под землю.
Опарыши и черви- прекрасный высококалорийный корм, если не для самих брезгливых башенцев, то для разводимых ими благородых животных- типа свиней и курей. Грунт из червяфермы, офигительно улучшенный деятельностью братьев меньших идет в парники на крышу и способствует получению невиданных урожаев. ;)

Ну есть подвал ....:))) в том углу где сортиры будут там
и этих разводить , правда всё равно скока им градусов нада?
И работников найдем :)) Приютил пару алкашей они за доп паек
в поллитра вдень там вместе с насекомыми твоими и жить будут,
собирать там лелеять а в спальные помещения ты их не приводи:)
Оберстлейтенант

Сообщение Гедонист » 24 янв 2013, 22:05

Оберстлейтенант писал(а):, правда всё равно скока им градусов нада?

Работникам или червям? ;D
Изображение
От гниющих отходов там дополнительно тепло должно быть... :)
Гедонист
Свой человек
Свой человек

Сообщение fokus-pokus » 24 янв 2013, 22:27

Квасура писал(а):http://maps.yandex.ru/?um=uh2_KET-DQLA13mi0uM4CVHHFgukSmEA&ll=50.424787%2C53.377067&spn=0.022016%2C0.006942&z=16&l=sat%2Cskl

Там кстати прям совсем недалеко построен афигительный региональный склад ретейлера Х5..пятёрочки...карусели..там продуктов мама моя сколько..за один присест может разгружаться 40 фур.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение fokus-pokus » 24 янв 2013, 22:33

Квасура писал(а):дык, топлива не мерено будет... покрышки, пластмасса, мебель, деревья, и т.д. гланое это все собрать и приныкать, а отопление можно замутить от печурки на которой жрачка будет готовиться для всех, законы физики ни кто не отменял, в трубы залить не воду, а тосол или масло - отработку, благо брошенных авто будет немало.

Для экономии отработанным маслом пропитывать предварительно наколотый асфальт...горит дольше гораздо...мы в детстве так делали. В трубы одназначно тосол слитый с брошенных тачек...таких отопителей..правда на электричестве...на каждой стройке в подсобках по нескольку. Переделать уже готовый под нагрев от печки на отработке...пол дня....одного отопителя хватает на помещение метров 30 кв.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Полярный дракон » 24 янв 2013, 23:41

Квасура писал(а):а для водички замутить - АБИССИНСКИЙ КОЛОДЕЦ ДЛЯ ВОДЫ (ЗАБИВНАЯ СКВАЖИНА, АБИССИНСКАЯ СКВАЖИНА, СКВАЖИНА ИГЛА)
http://www.temp-avto.kirv.ru/page97.html
липиздричество не надо,главное, чтоб кому качать было...

штука хорошая, но есть главное НО - забить такую можно только в песчаном грунте, если преобладает глина то это уже адский труд и маловероятный. На моём счету штук 7-9 скважин забитых лично, у нас здесь в основном грунт песок но водоносные слои разделяются глиняной прослойкой и проходить её очень муторно и тяжело,если на песке с удара бабкой весом примерно 60кг труба уходит примерно на 3-5см то на глине 0.5-1см, с учётом того что 1 водоносный слой глубина примерно 3 м не питьевой, забивать надо как минимум на 2 а это в среднем от 6м. Понятно что когда припрет забить можно и в глину всю 30., в тоже время это наверное единственный вариант подходящий в таких условиях.
Воду можно поискать с помощью рамки или лозы, последнее мне нравиться больше в плане точности.
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение Полярный дракон » 25 янв 2013, 00:10

с отоплением есть вариант без жидкостный, по тому-же принципу что иногда используют в зимних походах когда берется труба и кладется в костер с небольшим уклоном, нижний конец выступает за пределы костра а верхний заходит в палатку - если в место костра использовать печку то вполне можно отапливать несколько помещений(по сути тот-же булерьян), кстати примерно на этом принципе есть еще вариант правда пригоден он только сейчас так больно расходный в плане топлива - та-же труба под уклоном в нижний конец вставляется паяльная лампа, концы трубы что верхний что нижний находятся вне помещения, сама труба нагревается достаточно сильно чтобы прогреть помещение(единственное что данный способ я сам не испытывал, все с слов знакомого)
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 25 янв 2013, 01:13

кто мешает соорудить обычный булерьян? обычную систему отопления с котлом и естесственной циркуляцией теплоносителя? Кроме забивания осадной трубы есть ещё метод сверления. На край трёхдюймовой приваривается пяток зубьев+ вышка+вороток из двух досок. десяток мужиков за два дня можно пробить скважину в 30 метров , не обращая внимания на песок, глину и известняк. нужна ещё помпа и вода. ибо без подачи воды в осадную трубу со сверлением ничего не получится. Далее по посевным площадям :) . за балконы забыли!! или просто грядки вдоль стен развесить. на трубах, кусках шифера и чё там ещё. Придётся освоить альпинизьм :) . Стена из кирпича вокруг крыши от снайперов - улыбнуло. В осаде никто годами жить не сможет. впоминаем средневековье с замками, крепостями и прочем. без контроля окружающей территории... нда... смысл КБ(крыс.баш) потерял... ну ничо...втянусь в тему - пообщаемся ;)
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение LV426 » 25 янв 2013, 01:19

Надо первым делом содрать с подъездов все домофоны и сделать внутреннюю селекторную связь. Чо бы супостатов караулить) Телефонки в стояках дохрена напихано, как и радио и витой пары.

Есть еще прикольные штуки - видеокамеры цифровые. Работают по WiFiю, питание 12В. Пыле, грязе, водо, бляде устойчивые. Ценники козырных камер 150-200 баксов с Соневскими матрицами. У герра Оберста отобрать комп, что бы в Сталкера не шпилился и сделать из него видео сервер. Если компов много, то можно их (при наличии витой пары) поставить на точки наблюдения.

А картоха на крыше это трешняк)

ИМХО лучше мотыжить замкнутую систему рыба + растюхи (либо водоросли), но это надо заранее делать. Рыба из морозилки врядли оклемается.
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе