"Крысиная башня" - Проектно техническая документация

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: "Крысиная башня" - Проектно техническая документация

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 00:56

По генераторам из асинхронных 3-х фазных движков : дикие скачки напряжения идут при подключения нагрузки , а если включить асинхронный мотор от треть мощности "генератора" то утухнет
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Laccs » 01 фев 2013, 00:59

а топливо где брать? может реально биогаз замутить из фекалий?
Laccs

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 01:04

если и отладить сам процесс производства биогаз (а это огромные цистерны с выдержкой температурного режима и состава) то современные движки сдохнут от этой смеси , нужно будет делать очистки от попутных веществ
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 01:06

На базах откуда развозят топливо на заправки держут 2-х недельный запас топлива минимум , а если учитывать Госрезерв то и до месяца - и это на нормальный город
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 01:18

Так это только для готовки и обогрева одной семьи а на несколько семей какой надо будет ? И там используется коровий навоз - человеческий в этой схеме не подходит. И про подогрев не забудь : +- 4 градуса и выход резко падает (смотри как тесто ставя - процесс почти индентичен)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Laccs » 01 фев 2013, 01:32

http://forum.zorgbiogas.ru/viewtopic.php?f=5&t=6

здесь подробный ответ об использовании человеческих экскрементов...
Laccs

Сообщение хромой лис » 01 фев 2013, 01:45

ребят а где вы проблемму нашли !?!?у нас в стране скважина на скважине и скважиной погоняет )))на первое время хватит того что сольете с нефтебаз машин заправок а как на ноги встанете загружаете самовар в камаза пару бензовозов и пара машин охраны разведка дает место добычи выдвигаетесь и производите ))у нас в области качалки бывают в такой жопе что их и сейчас не охраняют вся движуха только при обнаружении недостачи ....
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение fokus-pokus » 01 фев 2013, 01:46

То есть как я понимаю...пришли к мнению,что скважину пробурить можно будет....значит вода будет....Если есть вода то проблем с канальей быть не должно.В конце концов можно сделать толчок один на всех...по принципу старых школьных туалетов. Как ёмкости для воды можно использовать наверно уже проложенные трубы...я в своём подвале глянул...мама моя скока их там.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 01:49

Ну не очень то и подробный :) , реально приходится делать доочистку , фильтрацию , добавлять специальную органику и т.д.. Технология очень муторная и непредсказуемая.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Laccs » 01 фев 2013, 01:51

Юра писал(а):Ну не очень то и подробный :) , реально приходится делать доочистку , фильтрацию , добавлять специальную органику и т.д.. Технология очень муторная и непредсказуемая.

ну а чем еще заняться долгими зимними вечерами в постБП? ;0)
Laccs

Сообщение Laccs » 01 фев 2013, 01:51

Юра писал(а):Ну не очень то и подробный :) , реально приходится делать доочистку , фильтрацию , добавлять специальную органику и т.д.. Технология очень муторная и непредсказуемая.

ну а чем еще заняться долгими зимними вечерами в постБП? ;0)
Laccs

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 01:55

"ну а чем еще заняться долгими зимними вечерами в постБП? ;0)" а где обьёмы возьмёшь ? ;)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 01:57

А в чём проблема пригнать цистерну и хранить воду в ней ? можно отмыть а в трубах х.з. что может быть
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Полярный дракон » 01 фев 2013, 02:48

Юра писал(а):В каждом городе есть скважины резервного водоснабжения,проблема в глубине залегания - может доходить до 800 метров.
нам главное чтобы она была рядом с башней и до зеркала воды желательно в пределах 7-8м., а в обще такие глубины необходимы для того чтобы обеспечить необходимый расход исходя из мирных(не БПешных) условий и снабжения как минимум наверное целого квартала
Юра писал(а):По канализации на коленке не сделаешь - только яма в далеке и роза ветров чтоб в нужную сторону смотрела.
ну не на коленки но сделать можно, и при правильном строительстве розу ветров исходя из кол-ва 50-150 чел можно не учитовать
Юра писал(а):По электрике : все службы города имеют резервные передвижные электростанции ,а если рядом железная дорога то любой тепловоз готовая электростанция до 4МВт.
городские резервные это да надо иметь в виду, ну а тепловоз ну его нах он столько топлива жрёт что надо нефтепровод рядом иметь а лучше скважину, да и нафига 4Мвт
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение Полярный дракон » 01 фев 2013, 02:51

Юра писал(а):По генераторам из асинхронных 3-х фазных движков : дикие скачки напряжения идут при подключения нагрузки , а если включить асинхронный мотор от треть мощности "генератора" то утухнет

а если поставить стабилизатор, просто таких подробностей не знал, хочу этим летом попробовать собрать опытный образец
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 01 фев 2013, 02:55

Генератор лучше всего постоянного тока, а потом уже преобразуется через преобразователь в переменный.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Laccs » 01 фев 2013, 02:57

кстати по поводу нефтяных скважин... в самарской области, да и в других наверное есть много законсервированных, возможно ли их реанимировать в постБП? может кто знает?
Laccs

Сообщение estimata » 01 фев 2013, 03:11

Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 03:12

Большая глубина скважины - добраться до водоносных слоёв не требующих дополнительной доочистке.Тепловозные дизеля работают на хреновым топливе , некоторые могут и на нефти.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 03:16

Асинхронные генераторы возбуждаются от емкостного тока (емкость конденсаторов на выходе) , поэтому стабилизатор х.з. как повлияет.Если у стабилизатора есть на входе корректор косинуса то может и застабилизировать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Laccs » 01 фев 2013, 03:17

estimata писал(а):Laccs, первая же ссылка в яндексе. Почитай.

благодарствую, почитал и понял, что ничего не понял...
Laccs

Сообщение Юра » 01 фев 2013, 03:21

По электрике : взять генераторы с камаза (2кВт),запаралелить электрически на акамуляторную батарею,общий привод ременный от любого двигателя на все генераторы - имеем электростацию
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение fokus-pokus » 01 фев 2013, 03:22

Laccs писал(а):кстати по поводу нефтяных скважин... в самарской области, да и в других наверное есть много законсервированных, возможно ли их реанимировать в постБП? может кто знает?

А ты помнишь в том году что ли сюжет показывали...где то в области у нас прям на берегу речки ямы копали и 76 черпали....там труба рядом...а скважин в сторону нефтегорска и отрадного дофига.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Laccs » 01 фев 2013, 03:26

под Тольятти черпали, а скважины есть и на самарской луке и в бузулукском бору - там сейчас оопт, поэтому законсервировали рабочие скважины...
Laccs

Сообщение Юра » 02 фев 2013, 01:47

Обогрев : всё здание греть смысла нет , лучше делать отдельные помещения из 2 листа гипсокартона с минватой между ними и минимальных габаритов. Отопление водяное от отдельного котла как в ж/д вагонах.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Оберстлейтенант » 02 фев 2013, 04:18

Юра писал(а):Обогрев : всё здание греть смысла нет , лучше делать отдельные помещения из 2 листа гипсокартона с минватой между ними и минимальных габаритов. Отопление водяное от отдельного котла как в ж/д вагонах.

всё правильно...
Оберстлейтенант

Сообщение Юра » 03 фев 2013, 02:43

А если использовать в качестве базы автобусные парки ? В плюсах : хранилище топлива , слесарная мастерская ,много подвижной технике (автобус до 10 тонн везёт) , большая свободная площадь , административное здание приспособленное для круглосуточного нахождения , закрытые обогреваемые боксы , склад запчастей. Но в минусе нужна много народу для контроля.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Оберстлейтенант » 03 фев 2013, 02:45

Юра писал(а):А если использовать в качестве базы автобусные парки ? В плюсах : хранилище топлива , слесарная мастерская ,много подвижной технике (автобус до 10 тонн везёт) , большая свободная площадь , административное здание приспособленное для круглосуточного нахождения , закрытые обогреваемые боксы , склад запчастей. Но в минусе нужна много народу для контроля.

Во-во и много "посетителей" будет....
Оберстлейтенант

Сообщение Юра » 03 фев 2013, 02:59

"посетителей" и так много будет , халява всех привлекает. Можно автопарк на окраине выбрать , и промзоны обычно рядом обнаруживаются
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе