"Крысиная Башня" - Материально техническое обеспечение

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

"Крысиная Башня" - Материально техническое обеспечение

Сообщение fokus-pokus » 27 янв 2013, 21:34

Не смотря на то что тема по мародёрке на сайте есть предлагаю создать отдельную...как когда то уже пробовали. В понятие мародёрка входит всё материально - техническое обеспечение личного состава Башни а также материально - техническое оснащение самой Команды Мародёров.
Напомню особо чувствительным к морально - этической стороне вопроса....что всё ниже сказанное здесь...является плодом фантазии коллектива параноиков и ни когда не применялось и дай Будда не будет применено в реальной жизни.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Re: "Крысиная Башня" - Материально техническое обеспечение

Сообщение Irokez » 27 янв 2013, 22:16

По поводу МТО...
Предлагаю ввести в подчинение зампотылу (или завхозу, или министру снабжения - хз, как нравится):
а) огородников (некомбатантов, женщин, подростков);
б) техслужбу (камрадов, подкованных в технике, инженеров, слесарей, электриков и т.п.).
В их обязанности входит как поддержка жизнеобеспечения самой Башни непосредственно, так и демонтаж-монтаж намародеренной техники.
в) сталкеров (разведка двойками или тройками, детали пусть наши воевавшие камрады продумают).
В их обязанностях - разведка ништяков и мест дислокации ахтунгов.
От ахтунгов надо смыццо, ништяки нанести на карту.
г) штурмовики (непосредственно банда хорошо вооруженных гоблинов, занимающихся непосредственно вывозом ранее разведанных сталкерами ништяков).
Группы могут быть смешанными, могут дополнять друг друга - к примеру, штурмовики прикрывают технарей, пока те свинчивают пушку у танка.
...
Эт я так, спонтанно выдал.
У кого ещё идеи есть?
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Квасура » 27 янв 2013, 22:25

забыл - чисто одиночек... их куда? имеется ввиду человек. а подростков кто обучать будет? без практики выхода в свободный поиск, они быстро загнутся..
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irokez » 27 янв 2013, 23:39

Квасура писал(а):забыл - чисто одиночек... их куда? имеется ввиду человек. а подростков кто обучать будет? без практики выхода в свободный поиск, они быстро загнутся..

Я кагбэ не совсем понял поправку.
Ежли речь идет об обучении молодежи специальным навыкам, то взрослые обучают согласно наклонностям и потребностям - берут с собой в рейды либо в мастерские.
Ежли об обучении вообще, то к МТО это отношения не имеет.
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Irokez » 27 янв 2013, 23:41

И что значит "чисто одиночек"?
Чисто одиночка в сложных условиях практически всегда - потенциальный жмур, разведка идет либо двойками, либо тройками - уж на что я профан в военном деле, но сие мне кажется очевидным.
Ты понимаешь лучше - я прав, или нет?
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Квасура » 27 янв 2013, 23:48

есть люди, которые не признают присутствие другого в каком либо деле рядом, по правилам и учебникам, разведка, да и даже снайпера работают двойками, но всегда есть исключения из правил... иногда одному выжить проще чем вдвоем...
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irokez » 27 янв 2013, 23:54

Квасура писал(а):есть люди, которые не признают присутствие другого в каком либо деле рядом, по правилам и учебникам, разведка, да и даже снайпера работают двойками, но всегда есть исключения из правил... иногда одному выжить проще чем вдвоем...

Таких - в сталкеры.
Выжившие приносят пользу, не выжившие - не приносят вреда.
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение хромой лис » 28 янв 2013, 02:20

здравое рассуждение ))чтобы дело не буксовало нужна система и порядок а также ответственный за данное направление товарищчч
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение дубовик » 28 янв 2013, 06:25

....и все отписавшиеся естественно будут командирами башен ;D ,а сталкерами некто начать не хочет, или пионом ...в чужой башне
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение Рыжич » 28 янв 2013, 06:42

Я бы хотел начать сталкером. Мне нравиться думать как добыть, а главное как не получить пилюль. не всегда выходит, но куемся по завету старца нещадно! В начальники не мечу, им первый пистон если что, а сталкеру пох.
Проблема не в том, что у России особый путь, а в том, что он вымощен благими намерениями.
Но пасаран, врот оносто ибисто!
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение Irokez » 28 янв 2013, 06:43

дубовик писал(а):....и все отписавшиеся естественно будут командирами башен ;D ,а сталкерами некто начать не хочет, или пионом ...в чужой башне

Я буду пейзанить на своей грядке в 80-ти километрах от Башни, и торговать с её гарнизоном морковкой и скальпами гуронов.
Камрад, есть что сказать по делу - говори.
Нет - НЕ говори.
ОК?
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Рыжич » 28 янв 2013, 06:47

Итак если что готов выложить свою концепцию "догонятелей" тобишь сталкеров. Кто еще со мной в сталкерню?
Проблема не в том, что у России особый путь, а в том, что он вымощен благими намерениями.
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение Irokez » 28 янв 2013, 06:51

Рыжич писал(а):Итак если что готов выложить свою концепцию "догонятелей" тобишь сталкеров. Кто еще со мной в сталкерню?

Воздержусь.
Семья, дети, морковка...
Ты ко мне лучше за самогоном заходи.
Ну или там гуронов погонять)))
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Рыжич » 28 янв 2013, 06:58

Одно другому не мешает, у меня тоже семья и дети. Вот именно по этому и пойду. Ответственный человек которого ждут дома и он знает почему доложен сделать и вернуться лучше группы распесдяев, которые рискнут башкой за ржавую банку пива или цацки для подружки
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение fokus-pokus » 28 янв 2013, 07:54

Рыжич писал(а):Итак если что готов выложить свою концепцию "догонятелей" тобишь сталкеров. Кто еще со мной в сталкерню?

Ну если честно...то занятие мне нравится...но в том "романтическом" виде как описано в литературе ...мертворожденный ребёнок получится...даже обсуждать не хочется.
Поиск и вывоз или вынос материалов необходимых для обеспечения жизнедеятельности возможен лишь в группе...одиночка путь тупиковый.
В группе должен быть по крайней мере один боевик - выживальщик (остальным нужно иметь хоть минимум умения...стрелять ...прятаться) но с очень хорошей подготовкой в плане стрельбы...драки...и прочего.
Один спец с техническими знаниями...что и как скрутить и отломать что бы оно работало потом...притом знания должны быть не только теоретические.
Пара человек...типа слесарь -универсал....ну этим думаю всё сказано,разжёвывать не буду.
И несколько человек с большой физической силой и выносливостью...ну сами понимаете для чего.
Один или два выше названных должен иметь медицинские навыки на уровне первой помощи но качественно.
На мой взгляд такая группа принесёт гораздо больше пользы для Башни,чем любой супер пупер одиночка.
Рыжич...а у тебя что?
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение хромой лис » 28 янв 2013, 08:17

в качестве дальней разведки оптимальней пара из парнишки от 10до13короче сопливый такой мальчуган и дедка бабка одетые как бомжи причины --не вызывают чувство тревоги ,желания ограбить поиметь, как рабы мало пригодны патронов на них жалко в свою очередь бабка всречную тетку бабку да и мужика с ружьем разговорит за 3 секунды, если что жалко но не очень.По обсуждениям одиночка мужчина однозначно пилится потом проверяются ништяки и контрольный в голову тело в землю дабы следов не оставлять.
Группа из слесарей на машине ))) на первое время проскочит но со временем либо повезет и получится наладить добрососедские отношения с соседями либо получится всех запугать и тоже более менее спокойно ездить либо только с охранением в виде т-90 и беспилотника ))) не в каменном же веке живем
Кстати из башня в огне решение приняли добавляйте в штат СМЕРШ и комендатуру-милицию
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Рыжич » 28 янв 2013, 08:20

Почти то же самое)))Группа сталкеров. То есть тех, кто ходит в "зону" Не пашет, не строит, а ходит выполняя заказы общины и зная как и где это взять. Минимум двойками, максимум каждая группа по пять человек. Групп минимум три, максимум 10. Каждая группа должна специалезироваться на чем-то одном. нельзя ставить задачу, принесите бензина, оружия, медикаментов, ну и пожрать че нить захватите... Я веду группу за транспортом, значит остальное пох, максимум метку поставить. Боевиков минимум два, короткая дистанция и большая, идеал три. Короткая,средняя и дальняя (хотябы тигр с прицелом) Основной груз интсрументы (болторез, кувалда фомка бол и мал, топор с клевцом, набор ключей, отверток. лопатки, пассатижи, клещи. Карты. рюкзак рейдовый (типа тактицкий с обвесом) плюс средства траспортировки по сезону. Психологический портрет. смекалист, осторожен, умен, обязателен, отсутствие явных вредных привычек, чувство локтя способность исполнять приказы, ответственность, знание местности, коллективизм в крови (индивидуалам не место)Возраст от 25 до 40 это идеал по псих возрасту. моложе безбашенные, старше хитромудрые (в том числе и с ненужным пафосом) исключения могут быть. До появления потомства не брать! обязательное условие постоянные тренировки обмен опытом. Клановость. Как ни парадоксально, кланновость лучше всех щемит мозг в плане ответственности. Щас сумбурно пишу, выходные)))Но готов разобрать каждый пункт и подробнее остветить. Художественные книжки нах! Это должны быть люди. С умениями и нервами спасателей, духом байкеров, гордостью викингов, независимостью славян, умом евреев и ипанутой хитрожопой авантюрной жилкой русских
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение хромой лис » 28 янв 2013, 09:14

+500 выбор психологического портрета раньше не рассматривал сейчас буду,реально один долбоеб всю группу из за своих прибабахов погасить может и вроде и не виноват а как лучше хотел
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Полярный дракон » 28 янв 2013, 10:36

ну для мородерки очень хорошо подойдет автоген с маленькими баллонами например вот такой Изображение очень удобен тем что можно вскрывать металлические двери,замки итд без лишнего шума
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение fokus-pokus » 29 янв 2013, 04:54

Рыжич...Хромой Лис...если не в тягость расписать поподробней...Особенно клановость...реально сильно действующий механизм.Психологический портрет и навыки...умения....боевиков думаю не нужно расписывать...более менее ясно про них.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение fokus-pokus » 29 янв 2013, 04:56

Полярный дракон писал(а):ну для мородерки очень хорошо подойдет автоген с маленькими баллонами например вот такой Изображение очень удобен тем что можно вскрывать металлические двери,замки итд без лишнего шума

Дракон составь пожалуйста список инструментов для команды обеспечения....условие,что бы без грузовика обошлось...нужное не забыть и лишнего не тащить.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Полярный дракон » 29 янв 2013, 06:44

fokus-pokus писал(а):Дракон составь пожалуйста список инструментов для команды обеспечения....условие,что бы без грузовика обошлось...нужное не забыть и лишнего не тащить.

список сделаю(дополнения, замечания приветствуются) только стоит учесть что это для общей мародерки, если например нужны запчасти для машины то может потребоваться уже специальный инструмент или например нормальные ключи -головки, накидные итд
ну начну и по мере тог-го как буду что-то вспоминать буду сюда добавлять чтобы не искать потом по всей теме :
1 мини автоген( маленькие баллоны можно тупа заправлять от больших только сделать соответствующие соединения у заправленного кислорода давление 150атм так-что надо продумать может быть даже заранее сделать) вскрывать двери замки итд
2 набор монтажек, гвоздодеров, ломик маленький
3 топор
4 кувалда, хорошо-бы сделать с съёмной ручкой тогда можно надевая её на ломик превращать тот в практически полноценный лом
5 ключи газовые по 1 каждого номера(1,2,3) в прочем 1 номер можно 2шт(иногда может пригодиться раскрутить какую нибудь мелочевку) и смотреть чтобы губки сходились вплотную
6 набор отверток разных(понятно что есть в мультитуле но много ими не покрутиш)
7 плоскогубцы(тоже что и с отвертками нормальными работать удобнее)
8 пару разводных ключей
9 бокорезы
10 кусачки
ну вроде на пару человек достаточно
Последний раз редактировалось Полярный дракон 29 янв 2013, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 29 янв 2013, 06:52

Дракону низачот!!!! На фото набор мастера по холодильникам. Таким много не нарежешь. Стандартные баллоны по 40 литров и не менее. Только тогда можно ченить серьёзное отрезать(всрыть). а то на одну петлю кислорода и потом опять бежать заправляться? нафуй!!!в руках такое всё одно не потяскаешь. значит транспорт. а если транспорт, то тогда пара кислородных баллонов. Ещё болгарка на базе бензопилы существует. и трос надо. решетки выдергивать. и пару блочков с длинным канатом. ибо хабар с этажей лучше вниз спускать по стене по наруже. Мегафомка из лома, кувалда 8кг, ножницы по металлу большие(висячие замки скусывать) . без грузовика только на легковом прицепе тащить. а если на руках, то тогда одна фомка и всё. а веще, сначала надо знать что где лежит и что надо для его изымания. без наводки никаки.
Последний раз редактировалось Уч-Кутак 29 янв 2013, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 29 янв 2013, 06:56

о, уже успел запостить :o . добавление: ни разу в жизни не видел кувалды на сьёмной ручке. И вот в этот набор как раз и нужен мегаужоснах, которым можно резать провода и выковыривать люки. и мешки!!! МЕШКОВ ПОБОЛЬШЕ!!!!
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Полярный дракон » 29 янв 2013, 06:59

ВованР6М5 писал(а):Дракону низачот!!!! На фото набор мастера по холодильникам. Таким много не нарежешь. Стандартные баллоны по 40 литров и не менее. Только тогда можно ченить серьёзное отрезать(всрыть). а то на одну петлю кислорода и потом опять бежать заправляться? нафуй!!!в руках такое всё одно не потяскаешь. значит транспорт. а если транспорт, то тогда пара кислородных баллонов. Ещё болгарка на базе бензопилы существует. и трос надо. решетки выдергивать. и пару блочков с длинным канатом. ибо хабар с этажей лучше вниз спускать по стене по наруже. Мегафомка из лома, кувалда 8кг, ножницы по металлу большие(висячие замки скусывать) . без грузовика только на легковом прицепе тащить. а если на руках, то тогда одна фомка и всё. а веще, сначала надо знать что где лежит и что надо для его изымания. без наводки никаки. Вот я уже знаю, шо Хромого Лиса можно идти мародёрить налегке, у его автоген для самовскрытия ужо есть. А 007 лучше не трогать, он нервный и меткий.

ну так понятно что порезать на кусочки паровоз не получится, но на пару дверей хватит. главная задача будет у группы с таким набором это разведка, ну а с бензорезом её сразу засекут шуму он дает прилично и в городе будет слышно за пару кварталов если ночью.
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение Полярный дракон » 29 янв 2013, 07:04

ВованР6М5 писал(а): добавление: ни разу в жизни не видел кувалды на сьёмной ручке.
от тебя пока только критика никакого конструктива, не считая бензореза, ну да ладно, собственно идею кувалды с съёмной ручкой продумываю давно(нужна такая будет в обозримом будущим в мирных целях) и вроде есть вариант как сделать так чтобы не слетала и не болталась
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение Полярный дракон » 29 янв 2013, 07:12

Вован, сори за то что написал что у тебя конструктива нет, есть только твой набор уже для изымания найденного.
Правда яб туда еще гену воткнул и если есть возможность резать электрической болгаркой то пользовался бы ими - шуму меньше
да на фото там стоит обычная сварочная горелка, её меняем на мини автогенную горелку(есть такие в продаже) и как уже писал на парочку дверей хватит
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 29 янв 2013, 07:19

Полярный дракон писал(а):Правда яб туда еще гену воткнул и если есть возможность резать электрической болгаркой то пользовался бы ими - шуму меньше

гена тарахтит довольно громко, да и болгарка воет на квартал. особенно в тишине. есть в природе термитные элктроды. сстержень из металла обмазаный термитом. Ворье петли с гаражей срезали . Мешком накроется(шоб не светило хозяевам в окно), противогаз(шоб под мешклом не задохнуться), зажигалка, пяток термитов. несколько минут и ворота рядом лежат. без шума. сам не видел, знакомый мент рассказывал ;)
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Полярный дракон » 29 янв 2013, 07:45

ВованР6М5 писал(а):
Полярный дракон писал(а):Правда яб туда еще гену воткнул и если есть возможность резать электрической болгаркой то пользовался бы ими - шуму меньше

гена тарахтит довольно громко, да и болгарка воет на квартал. особенно в тишине. есть в природе термитные элктроды. сстержень из металла обмазаный термитом. Ворье петли с гаражей срезали . Мешком накроется(шоб не светило хозяевам в окно), противогаз(шоб под мешклом не задохнуться), зажигалка, пяток термитов. несколько минут и ворота рядом лежат. без шума. сам не видел, знакомый мент рассказывал ;)

ну гену можно и засунуть куда нибудь или глушак ему приделать дополнительный, электро болгарка да тоже шумит но всё-же меньше. А если геныч ещё и мощный то электро сварка рулит. термитные электроды не спорю лучше(кстати надо купить парочку попробовать) чем автоген при таком использовании но тут вопрос в том что будет в наличии тем и пользоваться ну и запас ..опу(место в башне) не тянет
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 29 янв 2013, 08:32

Есть бензорезки, это смесь паяльной лампы и кислородного балона, но шумит. Есть в продаже бензоболгарки серьезные. как у МЧС, но суко дорогие. есть по 8-10 тыров електроболгарки, срезать навесной кирпичем замок- хватит... есть vxcyst авто уже всем этим укомлектованные, в том числе и гидроножницами.. Термитные стрежни- самое оно. Весят мало. Свое дело делают.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе