Выжить в эпоху перемен

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: Выжить в эпоху перемен

Сообщение подорожник » 01 апр 2013, 05:28

подорожник писал(а):Антидот, вот - http://vk.com/topic-38943592_27014889

У меня дома, правда, книга... в полном объеме... Рассчитываю именно на этот вариант БП...

Кстати, Аннушка, помнится, разливала масло...))

Щас подумала - если к маслу еще и шкурки от бананов накидать))))))))))... или что-то в этом роде... что не позволит твердо стоять на ногах и жестко контролировать ситуацию...
У меня знакомец один, бывший военный, рассказывал, как они у себя там пытались испытать знаменитый коктейль в пропорции 1:1...))... Грит, почти целый день потушить не могли, как ни бились... А если сделать что-нить такое же неудобное для ликвидации? Из того, что все время под рукой??
подорожник
Чудо-трава
Чудо-трава

Сообщение Прохожий » 06 апр 2013, 00:18

хромой лис писал(а):вот тут прохожий и вылазит главное в мужике ))).....
как это называется ..... пессимист ггг

Реалист. По крайней мере пытаюсь.

хромой лис писал(а):тут у большинства возникает МЫСЛЬ как тех гоблинов попилить

Юмористы. И сколько таких Рембо смогут победить в конкретной ситуации(+власть есть)? 5-10%? Да еще не угробить семью. Реально крутые(думаю их тут немало)- воевавшие или там десантники и т.д. и т.п. как раз и уместятся в те 5-10%. У остальных все закончится лишением интернета на надцать лет.

хромой лис писал(а):тебе кто мешает хотяб с парой соседей вменяемых пару рюмок чаю выпить за жизть поговорить..........
на всякий пожарный им тему в голову вложить что вот ты меня при каком шуме прикроешь, а я тебя

Во, это реальное дело. Пусть покричат, поучаствуют в массовке, пока никого не пинают и не пилят дверь-от этого может быть реальная помощь.
В драке, если будет, воткнутся немногие. Но уменьшить вероятность драки- и то хлеб. У большинства всегда найдутся хотя бы пару шт. нормальных соседей.
Не будет драки-проще доказать правду.

хромой лис писал(а):ты хоть раз в жизни в драке побеждал,в армии служил???

Побеждал, не служил.

Зачем я ваще поднял это обсуждение-да потому что в выживании может быть куча непонятных ситуаций, вроде описанной.

Типа поддельные/украденные права собственности на квартиру. Гопы=представители нового собственника.
Милиция=третья сторона, слуги закона, которые соблюдают формальности, и докажи которым, что документы липовые, отстанут. Только доказывать через экспертизу/суд. А пока суд да дело-мужика выселят, и квартиру перепродадут пару раз.

Риелтеры не дураки, раз такую схему придумали.
И попробуй мужик начистить морду гопам, сиречь представителям "собственника", как станет хулиганом. И отправится мужик на пару дней в отделение.
А за масло и шкурки бананов в подъезде милиционеры обидятся. Вдруг кто-то из них форму запачкает. И тоже отправится мужик на пару дней в отделение.

За те пару дней квартиру продадут. И все.

Так что да, соседи рулят, потом родственники/друзья подтянутся. И дальше мирно до суда не пускать гопов в квартиру.
Прохожий
Новичок
Новичок

Сообщение Прохожий » 06 апр 2013, 00:31

эФфФфка писал(а):почитала, улыбнуласть .. а где роль тетки которую обороняют ?

от себя накидаю пару вариантов реакций :
вцепилась в главу семейтсва мертвой хваткой, и пофик ей на А и Б ... ей детей дальше как то ростить .. и терять главу ваще не улыбается :)
второй вариант - бьется в истерике - ведет себя не адекватно добавляя геморрою и руша ваши стройные теории вхлам :)

Тады ой. Паника на корабле хуже пожара.
Прохожий
Новичок
Новичок

Сообщение эФфФфка » 06 апр 2013, 03:37

Прохожий я к тому и писала, что спутницу жизни тоже готовить надо.
Бывает что может в панику рухнуть - а бывает что рядом встанет, с кухонным тесаком....
и это вопрос серьезный...
а как деткам - их тоже учить надо - нужным реакциям - мой вот знает "прятки", и "убегай куда скажу".
Толку оборонять 4 угла если вытащив на веревке близких наружу (тот еще расклад) они замрут на месте.

Ну и дружба с людьми в подъезде - у нас например просто - я была старшей подъезда - знаю всю всех .. и кто на съемных обитает, и кому рожу чистить если мусор до помойки донести не могут.
кто сверху кто по бокам ...
первое -живя в городе - наладить контакт с соседями - поводов можно море найти - а там глядишь - и камрад.
Мои соседи и позвенеть могут с просьбой оттараканить пару выпивших тел до вокзала, и обратно :)
и если кран внезапно потёк, а муж далеко - помогут.
И это нормально.
И малышня маму может дождаться у меня в доме, и сын если надо знает куда постучать -случись чего.

но жену "ковать" надо, и деток.
И лицо ведь не спрячешь под маской, всё распахнуто все наяву. Этот мир не похож на сказку но и в нём всё равно живут (с)
эФфФфка
бурунделка
бурунделка

Сообщение Прохожий » 08 июн 2013, 07:49

эФфФфка писал(а):Прохожий я к тому и писала, что спутницу жизни тоже готовить надо.
Бывает что может в панику рухнуть - а бывает что рядом встанет, с кухонным тесаком....
и это вопрос серьезный...
а как деткам - их тоже учить надо - нужным реакциям - мой вот знает "прятки", и "убегай куда скажу".
Толку оборонять 4 угла если вытащив на веревке близких наружу (тот еще расклад) они замрут на месте.

Ну и дружба с людьми в подъезде - у нас например просто - я была старшей подъезда - знаю всю всех .. и кто на съемных обитает, и кому рожу чистить если мусор до помойки донести не могут.
кто сверху кто по бокам ...
первое -живя в городе - наладить контакт с соседями - поводов можно море найти - а там глядишь - и камрад.
Мои соседи и позвенеть могут с просьбой оттараканить пару выпивших тел до вокзала, и обратно :)
и если кран внезапно потёк, а муж далеко - помогут.
И это нормально.
И малышня маму может дождаться у меня в доме, и сын если надо знает куда постучать -случись чего.

но жену "ковать" надо, и деток.

Советы дельные, спасибо. Правда, мое ИМХО, из 10 семей соседей чуть-что 2-3 помогут , 1 захотят пограбить, но наверняка зассут, остальным все пох. И так тож неплохо.

но жену "ковать" надо, и деток.- Детей, походу проще. Жену выбирать надо [похабный смайл].
Прохожий
Новичок
Новичок

Сообщение Прохожий » 08 июн 2013, 07:54

Еще мутная история
http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-mari ... hku/500560
Походу кому-то срочно понадобилась квартира.

Прокуратурой Жовтневого района Мариуполя начато уголовное производство по факту необоснованного отнятия у семьи и помещения в лечебное учреждение двоих малолетних детей.
После вмешательства прокуратуры женщина возвращена из психиатрической больницы, ее детей также вернули домой.Обстоятельства отнятия детей из семьи и законности госпитализации матери в психиатрическую больницу выясняются следователями прокуратуры Жовтневого района города Мариуполя.
Прохожий
Новичок
Новичок

Сообщение vwwwv » 09 июн 2013, 18:58

Не нашел куда запостить если есть перенесите пожалуйста.
Решил я поробывать лесное (скрытое) земледелие.
нашел полянку в лесу подходящую оставалась рассада решил посадить
Посадил я два кустика табака правда не досмотрел а оказывается на этой полянке
"гости" иногда пасут овец вобщем вырвали они (овцы) пожевали и бросили.
Так же посадил я 5 кустиков помидор и два огурца.
Вот их они не трогают , растения прижились не сразу, сначала недели две были без изменений не росли , а даже чахли

, а потом оклемались.

Изображение

табак

Изображение
помидоры сразу после посадки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

сейчас