Места с ништяками..

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Места с ништяками..

Сообщение 007 » 08 май 2013, 22:25

Ну, вводная, БП. Сиречь Йлелустоун бахнул, власти нет, холодеет с каждым днем на 5 градусов, народ ломиться, да уже разнес все супер маркеты осознавая, что вот сколько он унесет сейчас, то он и будет есть до конца дней своих... Понятно, что есть еще всякие оптовые базы, где есть хавчик. А еще где? ну вот если по вводной, то должны быть пробки с грузовиками, там тоже бывает куча еды. Еще где много полездного? Что народ не сразу чухнет... Автотранспортные, но там нужно вскрывать все, 90% бутера не нужного, или нужного но не сейчас... Почтовые отделения, это ваще склад ништяков.. Что и где еще?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Re: Места с ништяками..

Сообщение Уч-Кутак » 08 май 2013, 23:32

элеваторы, маслобойни, фермерские закрома, на удивление в котеджах жратвы мало - на пару дней в лучшем случае, не запасливые они, начальничги, в рэсторанах и заграницах питаются.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Оберстлейтенант » 08 май 2013, 23:40

Кузнецы , кузни- инструмент оружие.... Кузнеца на цепь....
Пол дня свинку растит , полдня мотыги куёт и устав Партии учит.....
Оберстлейтенант

Сообщение Полярный дракон » 08 май 2013, 23:44

ж.д станции в товарных вагонах, крупные складские комплексы, да и мелкие склады тоже я вот сейчас как-раз этим и озадачился потихоньку собираю инфу где что есть в районе ну и пока заношу в навигатор(в основном передвигаться приходится на машине) а потом как наберу приличное количество сделаю бумажный вариант
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 08 май 2013, 23:46

Полярный дракон писал(а):ж.д станции в товарных вагонах, крупные складские комплексы, да и мелкие склады тоже я вот сейчас как-раз этим и озадачился потихоньку собираю инфу где что есть в районе ну и пока заношу в навигатор(в основном передвигаться приходится на машине) а потом как наберу приличное количество сделаю бумажный вариант

Это есть архиправильно товарисч.....:)))
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 09 май 2013, 00:44

А, еще гаражи.. :0 с погребами.. :) Но это уже чье то, чревато так сказать.. а вагоны, их владелец с помпой не будет охранять..:) А в маслобойнях чего кроме семечек и масла? И это, я всеж про город.. Про то, что вы как бы видим каждую неделю, но не задумываемся, что там хабар. С толовые, вот, там полюбому чо нить есть есть..:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 09 май 2013, 00:47

007 писал(а):А, еще гаражи.. :0 с погребами.. :) Но это уже чье то, чревато так сказать.. а вагоны, их владелец с помпой не будет охранять..:) А в маслобойнях чего кроме семечек и масла? И это, я всеж про город.. Про то, что вы как бы видим каждую неделю, но не задумываемся, что там хабар. С толовые, вот, там полюбому чо нить есть есть..:)

Гаражи весч стрёмная у нас вот около 600 в кооперативе....:)))
Бла там такие автолюбители...:)))) Щас расчленят любого а после БП ..........................
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 09 май 2013, 00:52

Оберстлейтенант писал(а):
007 писал(а):А, еще гаражи.. :0 с погребами.. :) Но это уже чье то, чревато так сказать.. а вагоны, их владелец с помпой не будет охранять..:) А в маслобойнях чего кроме семечек и масла? И это, я всеж про город.. Про то, что вы как бы видим каждую неделю, но не задумываемся, что там хабар. С толовые, вот, там полюбому чо нить есть есть..:)

Гаражи весч стрёмная у нас вот около 600 в кооперативе....:)))
Бла там такие автолюбители...:)))) Щас расчленят любого а после БП ..........................

Ну я так и написал, сам сьем за свой гараж..:) У вас то еще железки, а у нас двухэтажные терема мля у некоторых..:) Кстати многие используют под склады чего нить. Я уже приметил гаражик с 7 холодильниками, они там рыбу чтоле иль чаво..:) Вафлаки, у таких отжать, им же хорошо сделать..:) (ща в цетату занесут мля)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение fokus-pokus » 09 май 2013, 01:23

Оберстлейтенант писал(а):Кузнецы , кузни- инструмент оружие.... Кузнеца на цепь....

А на ночь к забору приковать...чтоб от зонбей охранял.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 09 май 2013, 03:17

fokus-pokus писал(а):
Оберстлейтенант писал(а):Кузнецы , кузни- инструмент оружие.... Кузнеца на цепь....

обоих кастрирую...без наркоза...куском косервной банки...и продам Ванпиру...за серебряную ложку...
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Оберстлейтенант » 09 май 2013, 04:54

ВованР6М5 писал(а):
fokus-pokus писал(а):

обоих кастрирую...без наркоза...куском косервной банки...и продам Ванпиру...за серебряную ложку...

Во бла по человечи заговорил... А то всё одни метафоры и рамсы...:)))))
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 09 май 2013, 05:55

А на ночь к забору приковать...чтоб от зонбей охранял.[/quote] обоих кастрирую...без наркоза...куском косервной банки...и продам Ванпиру...за серебряную ложку...[/quote]
Во бла по человечи заговорил... А то всё одни метафоры и рамсы...:)))))[/quote]
Дык сам понимаешь...культурное обращение с нашей стороны и всякие политесы даже Панду заставит от банбука отказаться и перейти на свинину...сильны мы бла убеждением ...
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Витал4459 » 26 авг 2013, 16:18

Вот так, практически в каждой ветке. Куча полезной и важной инфы!!!
Вновь прибывшие узнают кучу интересного!!!

Пример уважения к правилам, особливо к пункту 8.
Яркий пример толкового общения на форуме.
Ещё более яркий пример развития форума.
Просто ярчайший пример вдумчивого модерирования!

Так держать!

Бла...
Иногда они возвращаются...
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение Оберстлейтенант » 26 авг 2013, 17:34

:)) :)) :)) Ладно чё вы ?
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 26 авг 2013, 18:08

Витал4459 писал(а):Вот так, практически в каждой ветке. Куча полезной и важной инфы!!!
Вновь прибывшие узнают кучу интересного!!!

Пример уважения к правилам, особливо к пункту 8.
Яркий пример толкового общения на форуме.
Ещё более яркий пример развития форума.
Просто ярчайший пример вдумчивого модерирования!

Так держать!

Бла...

Действительно бла...конструктива нет...новой инфы нет...теория выживания сведена к флуду в профильных темах...плохо.Но с другой стороны зачем по пятому - шестому разу постить кучу полезный инфы...ты посмотри...одно и тоже жуют по сотому разу на разных сайтах...на СЮ например некоторые вопросы подымаются по третьему разу...бедный РДМ (рюкзак) начали обсуждать уже в четвёртый раз...ну и на куй? Нужна инфа....здесь есть библиотека...АКУЕННАЯ...я от туда взял больше чем на всех форумах вместе взятых. Брат Эстимата ...спасибо ему огромное...постоянно что то добавляет у тому что уже есть...а если интересует мнение...задай вопрос.
Ну бла как то стрёмно было бы если бы взрослые мужики сидели и целыми днями обсуждали меры противодействия засадам и 101 способ снять растяжку...или какое ружьё лучше купить что бы стреляло очередями и сбивало низколетящие скоростные цели...мыж не в детском саду...а в здоровом мужском коллективе...ЗДОРОВОМ.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 26 авг 2013, 18:15

Молодец брат Фокус всё чётко изложил...Действительно библиотека огромна и там мы не флудим, не флеймим и не батхертим...
А тема аля эта автоматом с названия подпадают под профиль флуда... Вдумайтесь- "Места с ништяками" :)) :)) :)) ...
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 26 авг 2013, 19:42

Чот я невкурил, чем не довольны, ткните мне ссылкой где уже перечислены данные места, где есть много вкусного и полездного, а народу мало..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение ramon » 26 авг 2013, 21:37

ВованР6М5 писал(а):
fokus-pokus писал(а):

Бляйт даж рекламу уже вывесил )))
Изображение
"выживальщики"- замечательные,великодушные,непутевые,одержимые,азартные, совестливые,достойные,творческие,надежные,понимающие и умеющие прощать люди!"-Акафист
Кхм... как бы сказать... вопщем, тебя слегка обманули при регистрации"-Ланс
ramon
д'Анунах бла
д'Анунах бла

Сообщение ramon » 26 авг 2013, 21:45

007 писал(а):Чот я невкурил, чем не довольны, ткните мне ссылкой где уже перечислены данные места, где есть много вкусного и полездного, а народу мало..

http://spb.2gis.ru/
скачай, обновляй, вкуривай :D )))
"выживальщики"- замечательные,великодушные,непутевые,одержимые,азартные, совестливые,достойные,творческие,надежные,понимающие и умеющие прощать люди!"-Акафист
ramon
д'Анунах бла
д'Анунах бла

Сообщение 007 » 26 авг 2013, 22:17

Есть такая. И что, там написано все где что есть? Нет. там написано, где что находится. при условии оплаты оного, то есть реклама..И никакой информации к размышлению! Вот в моем доме был раньше магазин, сейчас там по ходу дела цех с изготовлением пельмешей и прочей лабудени. молоко цистерна приезжает каждое утро, полюбому есть мука и что то сьестное. Есть Это в вашем гисе? Нету, то есть информация о возможном производстве пищевой продукции. ИЛЬ ЦЕХАХ ПО ВЫПЕЧКЕ ПЕЧЕНЕК, ХЛЕБА И ПРОЧЕГО- нужно иметь в виду...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение ramon » 26 авг 2013, 23:18

007 писал(а):Есть такая. И что, там написано все где что есть? Нет. там написано, где что находится. при условии оплаты оного, то есть реклама..И никакой информации к размышлению! Вот в моем доме был раньше магазин, сейчас там по ходу дела цех с изготовлением пельмешей и прочей лабудени. молоко цистерна приезжает каждое утро, полюбому есть мука и что то сьестное. Есть Это в вашем гисе? Нету, то есть информация о возможном производстве пищевой продукции. ИЛЬ ЦЕХАХ ПО ВЫПЕЧКЕ ПЕЧЕНЕК, ХЛЕБА И ПРОЧЕГО- нужно иметь в виду...

Уговорил, пойду подвалы проверю в доме, мож где цех по подпольному изготовлению РЕМов есть :D )))
Изображение
ramon
д'Анунах бла
д'Анунах бла

Сообщение 007 » 27 авг 2013, 00:02

незнаю как у вас, у нас раньше часто практиковалась изготовление пельмешей на сьемных квартирах.. :) Сейчас уж наверное такие дельцы себе площади выкупили и купили.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Valday » 27 авг 2013, 01:11

кроме описанного в первом сообщении в городах считай только заводы какиенить по жратве имеют запасы продукции.
А так давайте реально смотреть на вещи - вот перекрыт поток жратвы в город или сильно оскуднеют (бла хаарп замутил метель такую, что целый месяц и прочистить почти ничего не успевают), сначало мож магазы и маркеты полуопустеют, но будут довозить продукты с внешних складов, кои не так просто будет в одного почистить или обчистить. Начнут ограничивать продажу в одни руки. Через день другой народ спохватится и начнет скупать все в прок..
Теперь давайте после всего произошедшего поищем где есть жратва? Да нигде, мож на речке чуть порыбачить удастся или сабачатину подстрелить.

П.с.. Если есть знакомые в различных транспортных структурах, то возможно удастся какойнить например жд состав или фуру, заметенныйе со сникерсами добыть и то нужен будет транспорт, а топливо может тоже оказаться как и еды.
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 27 авг 2013, 02:11

деревню мародерить!!! деревню!!! смотреть на хаты и сараи. где побогаче - там и живность. где живность - там и корма для этой живности. сотнями и тясячами килограммов. на складах зерно, техника с ГСМ, причем постоянно...сложность есть - в одно рыло не получиться. собакам и свиням мародерятина на корм пойдеть...в десяток рыл тоже проблематично. ибо пулемет "максим" и обрез трехдюймовки бьют недалеко, но мощщщно.... ;D ;D ;D
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Valday » 28 авг 2013, 01:18

бла, в городе деревня, эт что то новенькое. Если куда то ехать, то понятно можно найти мног, но речь шла про город, где и что можно раздобыть
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение fokus-pokus » 28 авг 2013, 01:45

Не помню писал здесь или нет...акуенное место с ништяками...это региональные склады Х5...это пятёрочки...карусели...и прочая шняга....распологаются обычно за городом...но не далеко....запасы там просто акуенные...охрана туфта...территория огромна...способов проникновения масса.Наша фирма в прошлом годе сдала один такой в эксплуатацию...размеры километр на триста метров и всё забито жратвой... и таких у нас три вроде.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 авг 2013, 01:59

да вродь писалось уже про склады всех гипермаркетов. Обычно на окраинах городов находятся. Вот будут ли они полными или там все к тому времени закончится?
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение fokus-pokus » 28 авг 2013, 02:03

Valday писал(а):да вродь писалось уже про склады всех гипермаркетов. Обычно на окраинах городов находятся. Вот будут ли они полными или там все к тому времени закончится?

А по времени это уже самому решать...если ситуация будет крайняя то нужно туда немедленно выезжать...ты просто не представляешь как там много всего...это писец....там одномоментоно на разгрузке -погрузке стоит сорок фур...сорок...это докуя.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Valday » 28 авг 2013, 03:06

fokus-pokus писал(а):
Valday писал(а):да вродь писалось уже про склады всех гипермаркетов. Обычно на окраинах городов находятся. Вот будут ли они полными или там все к тому времени закончится?

А по времени это уже самому решать...если ситуация будет крайняя то нужно туда немедленно выезжать...ты просто не представляешь как там много всего...это писец....там одномоментоно на разгрузке -погрузке стоит сорок фур...сорок...это докуя.

знаю я как там, возле города где родился такой вырос недавно, все на виду, когда мимо проезжаешь.
А прикинь будут утаивать инфу и склады опустеют, а потом и в магазах станет нечем торговать..
Прикинь на ДВ там конфликт с япами или китайсями, ну такой медленно наростающий.. Сразу на западе рыпаться начнешь, пулю огребешь, такие склады быстро приедут органы охранять и перетащат жратву в закорма госнужд.
А мож самого мобилизуют в строй и сам охранять буш этот сраный склад..
это ладно прилетят тысячи томагафкав на города и управленьчеству трындец, тогда ешо да, можно попытать счастье и упереть фуру тушняка ;D
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 28 авг 2013, 21:32

Valday писал(а):бла, в городе деревня, эт что то новенькое. Если куда то ехать, то понятно можно найти мног, но речь шла про город, где и что можно раздобыть

прошерстить все квартиры в радиусе километра. уделять особое внимание комнатным минибарам с уиски. потом менять бутылки на тушняк в ближайшем черном рынке.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе