Выживание при БП на примере Украины

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 00:12

007 писал(а):херню пишем. товарисчи.. :)

истину глаголеть плюшевый размеднитель сверленых отверток....
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 00:15

иващее!!!! немедля мне под аватару звание " Суровейший Эльф 80-го уровня"....
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 00:16

Привет всем комрадам! :) Хде комрадессы?
карбид

Сообщение estimata » 24 окт 2014, 00:57

карбид писал(а):Привет всем комрадам

Привет!
Как у тебя/вас дела?

карбид писал(а):Хде комрадессы?

Да где обычно последнее время...

карбид писал(а):иващее!!!! немедля мне под аватару звание " Суровейший Эльф 80-го уровня"....

:D Держи! ;) ;D
Теперь с тебя аватара... Соотествующая
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение slav-or-slave » 24 окт 2014, 01:56

Дарова, дарова! Книгу пишешь?
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 02:07

карбид писал(а):Привет всем комрадам! :) Хде комрадессы?

Уффф.. пиши давай.. ждем..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 02:16

Мне сейчас мозг на части рвёт. Страшное видел. никуда не уезжал. так получилось. если б знал, шо такая мясорубка будет - на карачках бы уполз с "балластом " на налыгаче....СМИ пиздят - и ваши и наши. В поселке разбито более 600 домов( это треть всех зданий). сотня ремонту не подлежит. Барс20 в командировке был - скока дней? У меня уже три месяца песец. полный. .....света не было без недели три месяца. Я пережил 5 полных залпов града в один день. эта пиздец. кишки с ногами на ветках дерева(((( артналеты ( с обох сторон) никто не считал....народу побито без счёта. вторая мировая сжатая в одно лето блядь(((( москали с границы хуярили день и ночь куда попало. попало и нам((( я не знаю , как там в Грозном было, но могу себе представить.. в пятистах метрах от моего дома была вкопана батарея гаубиц 152мымэ две недели и им ответка от москалей с 20км - каково оно, блядь? ..в лес за лето ни разу - все в минах и злых дядьках. буферная зона, мать иё. "Мародер" отдыхает , пидар, .. сука... он свободно передвигаться мог и хабар носить....у нас нет бродячих собак на улицах - кто догадается, куда они делись? А журналюгам и дальше желаю кожаную жувачку мослать. сссуки. ОБЕЭСЕ поезд врот и пароход у зад. шахмастисты хуевы в цветных домах блядь.
карбид

Сообщение БАРС20 » 24 окт 2014, 02:26

здаров брат! рад,что можешь писать..ну во всех смыслах рад :) . я три раза был в командировках, два раза по три месяца и один раз- два месяца
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 02:27

Погреб углубил?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 02:29

Мародеры еще приходили?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 02:41

Барс, епть....у меня огороде воронка от града в пять метров диаметром...дома двух соседей по улице разметало( одному мина 82мм прилетела. второму - град... (хватает за горло... бутылку...) дай газу па-стописят, гадюка!!! :)
007 писал(а):Погреб углубил?
нет....рисково - ебаный град производства коммуняк, при прямом попадании выкидывает картошку и консервацию вперемешку с бетонной плитой на улицу(((( лучше в кустах ведро с харчами поставить - целее будет. Я могу написать в ярких красках и маловероятное( с вашей , плюшевой точки зрения, но блядь ебаная реальность хужей пиндосовского блокбастера. Даже збройники станицу Сталинградом называють((((( надо было или к павианам Мауглем итить или в батраки к лексусоёбам :(
карбид

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 02:42

007 писал(а):Мародеры еще приходили?

издеваешься?
карбид

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 03:21

[quote="БАРС20"..твоё время пришло, курилка ;)[/quote]
это верно. время пришло. моё..... опыт бесценный. ... за битого двух небитых , .... людей увидел.. с темной стороны. .. знаю , что такое предательство и беспредел. у людей мозг не серый. он - БЕЛЫЙ!!!! весь в виде комочков. и крови у порваных мало - её пыль впитывает мгновенно. а когда сильно бьют - от пыли небо желтое и свет солнечный желтый. Дымы от пожаров уносит ветром, а пыль висит - загадка. И страх весь - в кишках. идешь - сердце ровно. дыхалка ровно. а в кишках узел давит и полное спокойствие и есть не хочется. ужас ожидания ... кучеряво написал...вся эта херь как игра в русскую рулетку. мне повезло. тупо повезло. и нет в этом моей заслуги ни на грамм. повезло. а многим - нет. идет человек по улице за харчами - бум- и нет человека. и самое жуткое - это обыденность. вроде так и надо. солнце светит, птички поют. люди так спокойно разговаривают. дела по дому. а внутри как тугие струны и бабы чутьв сторону- в плачь| а мужики в запой или тупое оцепенение. с ума люди сходили, в самом натуральном смысле((((((... меня "балласт" спас. некогда было переживать и себя жалеть. связи нет, света нет, работы нет, денег нет, информации нет, друзья - кто сбежал, кто исчез...вокруг стрельба и взрывы...и краёв не видать... день за днем...развлекался как мог :) после расскажу ;)
карбид

Сообщение Док » 24 окт 2014, 03:37

От ты ж нихуя себе ж! Живой, брат?! Блять, слов нет - Карбид живой! Живой!
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 03:53

Здорова, Док ;D слово "живой" теперь имеет совсем другой смысл...матьево((((((....у человека великий запас прочности. ....эт хорошо....заебу теперь всех своими поучениями :D если опять свет не отрубят. ибо нихуя ничего не кончилось. через два дня выборы, а потом зачистка-наступление непойми кого на кого и опять я между огней.... трошки надоело уже. то сепары столбы подорвут, то збройники ....минируют и друг на друга бочку катят. ... кому не трудно - посоветуйте хорошую модель солнечной батареи на 50 ватт с причиндалами. денег мало и через блокпосты везти гуано не айс.
карбид

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 04:26

Ну, град вроде не воронками.. отого и градом кличут. ибо посыпает мелко, но дохуя. :) Конечно я понимаю, что у тебя воронка . а я тут на диване теплый.. Но всеж.. Не град это.. :) Короче пиши больше! с другйо стороны мыж тя приглашали.. :) сюда.. а ты хабар держит..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 05:19

ручной генератор надо обязательно. от нехуй делать разбобрал принтер, вынул моторчик с ремешком, притулил к ручной дрели. заряжал мобилу, пальчиковый акум. светилось три светодиода фонаря. хуле - генерил 9 вольт и аж 10 милиампердов ::) .....щщас порву!!! ;D уж я-то град и в анфас и в анал.... с градом сходство исключительно по неровной частоте взрывов. как градинки по крыше. когда начало херачить все в доме по команде на полу лежали. тряслось и звенело шо ептваю тот землетряс. молитвы и проклятия. отгрохотало - бегом на улицу смотреть разрушения и где загорелось( комрады - на стрёме мотопомпа и скважина/цистерна - наше фсё. ведром не потушить а пожарников с дежурки под обстрел только автоматная очередь в потолок выгоняет((((). Выбегаю - воняет горелой взрывчаткой. вроде ничо серьёзного. хер с ним. чуть позже соседи машуть - ходи сюда. иду - там воронка - лексус влезеть . грунт мягкий, песчаный - в землю зарылось и ебнуло. вся сила на вывал земли и ушла. ладно, постояли, поохали, разошлись. через день опять машет соседка - " - ты в армии служил? а то у нас под стеной в кустах лежит шось длинное блестящее с пружинками. похоже на ракету неразорвавшуюся...може глянешь? телефон не робить, пошла в комендатуру а там збройники разминировать идти не хотят :'( " ну а я шо? хуле... не служил... ничо не знаю, так... Эстиматовы ссылки почитывал. а шо делать? рванет на поверхности - достанется всем....пошел.... соседи врассыпную, мне в спину крик, плачь и сопли - вернись!!! рукой отмахнулся - я только гляну :) подхожу - в бурьяне лежит труба где-то 150мм диаметром, конусная дыра реактивного двигателя, четыре помятых стабилизатора( складываются, пружинки их разворачивают после старта). стал на карачки, оглядел - кусок трубы длинной не пару метров, как соседка руками вширь показывала, а сантиметров 30. светится насквозь, пустое. жопа это ракетная и всё. стенки милиметров 8 толщины, тяжеленное, конус реактивный, на резьбе все скручено, стабилизаторы дюралевые, милиметра 3 толщиной и с тетрадный листик площадью. там, где заряд ебнул - края оплавлено-оторваные. сей предмет лежит у меня щас в металлоломе. фотика нема. когда будет - вывесю. сей же ракет, когда бьет в асфальт или в бетон - воронка мелкая, а вокруг ничо живого и целого. грады бьт одинаково, а мины и артснаряды по разному. фугасные и осколочные снаряды отличаются за километр. когда осколочный хернеть - сразу по крыше дынь-дынь-дынь кусочки с фасолину-горошину. а после фугаса нихера. воронка осколочного в асфальте мелкую ямку делает, а веер от осколков очень четкий. гуглите "станица луганская. обстрел райбольницы" там 22 воронки и больше 300 выбитых окон. тот ещё триллер был((((( где-то и фоты следов на асфальте были. я ваще не понимаю, как умудрялись в тырнете вывешивать в такое время ??? ЗЫЫЫ а если не гибкое а жесткая стационарная стеклянная панель? находил от 65 до 180 баксов за саму панель( без блядей)))) но гложет червь сомнения нащот китайско-английского качества. О!!! Багор!!! Здорова!!! Спасибо! За 5 мелких даже мысль не пришла. так и сделаю! Золотая голова! Присвойте Багру звание "спустившего ногу с дивана у мягкий тапочек" ;D
карбид

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 05:52

Давай уже пиши заметки выживальщего в Украине.. все пиши...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 06:31

Короче пустобрехи саперами работают и за похоронную команду.. Крысы е?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 06:32

Ща в танки играл, парнишка с Луганска что ле, станица Луганская ему видна короче. Говорит , жестко по ней работали.. Но у н его свет недель несколько..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 06:39

Про бобиков я подумал, что их всех сьели. Распиши свой пищевой дневной рацион там. Сколько сала и самогона уходит?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 06:44

Думаю сейчас им там не до посылок.. Говорил ж, сюда езжай. Хотя тут плохо, нет после града ТАМ, тут хорошо, но вообще как бы очередная инфляция и прочая лабудень начинается. Кредит тут еще за машину.. 2.5 года башлять. Ну уж форумом бы вытянули кузнеца то!
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение slav-or-slave » 24 окт 2014, 06:52

Да хрен его знает, 007 как оно ТАМ. У нас когда ПЛАНОВО вырубали електричество - звук генератора как красный флаг у кого ток есть. ПМСМ и с панелями так же будет. Придумать или представить как-то можно. Но опять - мы тут за клавой с плюшками, а не ТАМ.
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 07:17

007 писал(а):Ща в танки играл, парнишка с Луганска что ле, станица Луганская ему видна короче. Говорит , жестко по ней работали.. Но у н его свет недель несколько..

Пиззит парниша. с города станицу не видать. Лугандоны ёбаные!!! Есть предьява и к им и к сидящим на Донце воякам в папахах и к кровавой гэбне морда бы почистить. ссуки!!! сказать не могу ибо боюсь последствий. но ангельских крылушков нихера у них нет!!! пиздорвань!!!
slav-or-slave писал(а):
007 писал(а):Ща в танки играл, парнишка с Луганска что ле, станица Луганская ему видна короче. Говорит , жестко по ней работали.. Но у н его свет недель несколько..

Ник дай, мож когда прокатимся :)
самоубивец штоле? на всех дорогах блокпосты батальонов. и все разные, каша в постоянном ротации и кипении. они даже между собой стреляются.
007 писал(а):Думаю сейчас им там не до посылок.. Говорил ж, сюда езжай. Хотя тут плохо, нет после града ТАМ, тут хорошо, но вообще как бы очередная инфляция и прочая лабудень начинается. Кредит тут еще за машину.. 2.5 года башлять. Ну уж форумом бы вытянули кузнеца то!
Спасибо. но нет. я уеду. после всех событий я увидел все слабые стороны этой жизни, своей местности и окружения. уеду в общину выживальщиков. в место, которое останется в тиши при любом замесе. и люди там уже провереные войной. Сюда езжай я точно не поеду. ибо удивишься, сколько гнили у тебя в соседях, когда пушистый наизнанку души вывернет. а я ещё раз обжигаться не стану. инфляция и прочее - это такая мелочь, шо нуевонахуй. заработки у меня - на муку хватить. при ЛЮБОМ БыПэ, ЛП, ГП и простоПэ. два года трудов начали приносить плоды.
007 писал(а):Про бобиков я подумал, что их всех сьели. Распиши свой пищевой дневной рацион там. Сколько сала и самогона уходит?
рацион стал много здоровее. ибо научился сам хлеб печь. на газу. между двух сковородок. духовка нахуй. бабы поймут и оценять. :) . в магазине практически ничего не беру. за три месяца на троих взрослых потратил около 350 гривен. свет и газ -нема. запасы кой-какие есть. нужна ручная техника. гена спас давая крупу и муку, сварка от гены - такой-сякой доход. гуманитарку ни разу не получал , распределяют - йобнуться..... боевики Правого Сектора есть источник тушняка и сгущенки . За месяц уходит поллитра спирта в одно горло как антидепрессант и успокоительное в одной стопке. сделал простенькую коптильню -сало, сухофрукты, рыбка - всё разнообразие...рыбка.... на озерах рыбхоза москальским залпом десяток рыбаков разорвало. там под дамбами танки и гаубицы стояли их всех скопом и накрыло. а все равно идут ловить... кровушкой политая та рыбка....
карбид

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 16:16

Что там сейчас более всего ценно? Гречка, крупы, спирт? Сахар?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 19:17

Вопрос, что по медицине было востребовано семьей?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 20:43

Пацаны, великая благодарность за участие. Скидываться покаместь не надо. Совесть не позволяет людской добротой пользоваться, когда у меня кой-какие деньги есть. нужна солнечная панель из тех модулей - 20 штук по 4.5 вт итого 90 ватт,( будет зимой впятеро слабше и нужен запас по моще). контролер заряда на акум 12 вольт . чтобы отключал когда 14 вольт наберет. буду от авта акумы ставить. на 500 ватт преобразователь не надо. 200 хватит. запитать надо приемник( 4.5 вольта 0.3 А круглосуточно), кучу фонарей, мобилы 2 штуки, планшет, раз в день телевизор(75 вт) новости глянуть., тонометр , светодиодное освещение на дом( пяток ламп по 5 вт), как роскошь - дивидишник к телевизору. комп не нать. тырнет появляется вместе с электричеством на укртелекоме. . сегодня -завтра ищу контрика с адресом, шоб деньги переслал и посылку привез. За хлопоты отблагодарю. ветряк заметный и непостоянный. солнечные необязательно на крышу закидывать. в бурьянах на огороде поставил, на солнце соерентировал и все.ниодна сука не увидит.сверху беспилотнику похую. да и не летают щас ничо, кроме москальских штурмовиков вдоль Деркула. у меня аж три садовых фонарика . каждый день в грядку втыкаю. летом на всю ночь пальчик заряжался, сейчас на 4 часа. ......мобилу не тянут. за день три фонарика последовательно - на экранчике 1 черточка. С мобилы два акума соединяю последовательно, амперметр, нихромовая спираль(типа резюк) и все это на клеммы 12 вольт акума. Выставляю ток 0.1-0.15 А, на пару часов. на экранчике 4-5 черточек и нормально. связь только с высоких мест. вышки далеко. залазю ночью на крышу и после получаса попыток дозвониться хоть пару слов сказать - уже радость.
    По медицине: всеми, независимо от возраста , лошадиными дозами(столовыми ложками) пьётся валерьянка, трикардин, корвалол , настойка пионии и прочие успокоительно-сердечные. мне специфично нужен пирацетамосодержащее, ибо есть риск инсульта. йод от кожно-лишайно-грибовых, после ушибов и переломов мази всякие. обязательно в аптечку мочегонное и присыпка детская типа талька. ибо после перелома дикий отёк, под гипсом и в складках кожа преет. бальзам "звёздочка" - от простуды мазать и ингаляции. народ пипец как болеет после ночевок в подвалах. запасай мешок грипфлю/флюколд и прочее парацетамолово-фенилмалеатное. от головной боли и той же простуды. большая проблема - нарушение сна. когда сукамать, кажддую ночь, каждый день пушечная пальба через крышу вой и все вздрагивает - хуй уснешь, окна настеж и спишь вполуха. даже когда тихо. безсонница, просыпаешься в полночь и хуй уснешь. блядь, без водки нельзя, а алкашом стать не хочу. один раз снотворное сьел. но надо было. день намечался тяжелый. вопщем постоянный стресс.
карбид

Сообщение карбид » 24 окт 2014, 20:48

007 писал(а):Что там сейчас более всего ценно? Гречка, крупы, спирт? Сахар?
деньги, оружие, курево, водка, наркота, бензин. еды хватает. движение товара есть. на каждом блокпосту мзду отдай. могут и всё забрать( мясо, спирт)
карбид

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 21:47

Какое нах оружие и патроны? это ж все на блокпосту и отнимут. .или там их и продают? :) Вотки нада как нить купить ящег, хотя нахер оно спирт дешевле..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 24 окт 2014, 21:49

и еще. прошу админов форума сделать штатным консультантом Карбида. И назначить ему премию за общий вклад в дело выживания. Скажите куда перекинуть бабла чуток. Как и где вы ему это передадите меня не волнует! :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе